Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Князь Голицын" (г. Голицыно)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 77  78  79  ... 120  121  122 

savva 14.05.2015 13:18
3 секция
Добрый день, соседи!Кто владеет информацией в каком состоянии сейчас 3 секция, работает ли наконец лифт?что с входной группой и МОП?

Александр__2014 14.05.2015 21:42
Лифт не работает. Входная группа практически готова. Обещают, что к 20 мая все будет готово.

savva 14.05.2015 22:52
Ну про обещать то мы знаем, сначала к 1 мая обещали, потом ( про лифт) к 15,теперь говорите к 20...

Sava2005 15.05.2015 12:47
у нас с УК взаимная блокировка по поводу включения лифтов. УК не хочет бесплатно включать лифты. мы не хотим платить за неработающие лифты. давайте выберем, когда нам получить ключи и заплатить ЖКУ. предложение - 26 мая. может к этому времени получим заодно свидетельство собственности.

savva 15.05.2015 14:14
Да мы не против получить ключи, только нам их никто не предлагает, какое свидетельство?у нас еще акт приема-передачи квартиры не подписан...были на просмотре 1 мая, как на экскурсии, 3 секция была готова на 70%, обещали в 20 числах пригласить на подписание Акта, вот ждем сидим опять...судя по комментариям побывавших в 3 секции недавно и в этот срок ничего не будет...а как же решили с лифром в 1 и 2 секциях?

v_tory 15.05.2015 17:58
Я была во вторник, получила ключи и подписала договор с УК, дали квитанцию на вывоз мусора, сказали, что оплачивать ее можно не сразу. Кстати сказать, представители УК - приятные, милые люди! Что касается начисления коммунальных, то начислять пока будут по 8 с копейками рублей, вместо 33 с копейками,так как большая часть услуг, которая составляет эти 33 рубля не функционирует. На мой взгляд очень справедливое и безобманное решение!
Придомовая площадка вся засыпана песком, что не очень удобно для прохода к подъезду, НО работы ведутся, что радует.
Что касается лифтов, лифт работает, но пока мы поднимались на 13 этаж он останавливался 2 раза.
Человек, который стоял у лифта в тот момент, когда мы ожидали его прибытия посетовал, что лифт работает плохо, рядом с ним была куча мешков, он сказал, что из этой кучи успел перевести всего 5 мешков...

Евгения Мил. 18.05.2015 13:31
Работают лифты. Были 16.05.15. Все работает. Еще и с музыкальным сопровождением))))))

А"лиса 19.05.2015 10:15
вчера была в квартире, стройматериалы привезли поздно около 8 часов вечреа лифты работали весь день !

rosa-1 15.05.2015 10:17
Здраствуйте . Были 12 мая в 3 секции . Вход по лестнице в квартиры . Света еще нет лифты не работают. Вход в подезд закрыт, новерно еще не готов вистебюль.

ТТ2015 15.05.2015 17:55
Коллективный иск на Застройщика
Соседи, мне посоветовали юристов с судебной практикой. Они выигрывали подобные дела с нашей ситуацией: сроки передачи квартир сорваны, работы выполнены не качественно, не в полном объеме.
Я передал пакет имеющихся документов на ознакомление, говорят у нас большие шансы.
Все кто еще не подписал Акт приема-передачи квартиры и имеет претензии к Застройщику, предлагаю объединить наши усилия и подать в суд коллективный иск на Застройщика. Шансы с коллективным иском возрастают, т.к. предполагаю Застройщик будет напирать на то, что он отправлял письма с уведомлением о начале сдачи в эксплуатацию квартир, а то что мы не получили это наши проблемы. А таких нас большинство, если не все… Чем нас больше будет, тем у судей будет больше сомнений к Застройщику… ну это лично мои размышления.
Обращаю Ваше внимание если в течении 2 месяцев после отправки письма дольщик не прибыл на приемку квартиры, квартира считается принятой автоматической. Раньше получения разрешения на ввод в эксплуатацию Застройщик отправить письмо не имеет право, соответственно 20.03.15 отчетная дата + 2-а месяца = 20.05.2015г. – ориентировочный срок автоматической приемки. Не хочу наговаривать на Застройщика, но никто не знает дату отправки письма.
В общем кто заинтересован в подаче в суд коллективного иска на Застройщика, прошу писать мне на почту eprukhin86@mail.ru
Здесь писать про судебные иски считаю не разумно, т.к. есть шпионы от Застройщика :)

ТТ2015 16.05.2015 16:37
Коллеги, просьба к тем, кто не получил от Застройщика письмо с уведомлением о начале сдачи в эксплуатацию квартир и готов подписаться, отпишитесь на почту eprukhin86@mail.ru
Я поинтересуюсь у юристов как правильно составить данный документ, чтобы впоследствии суд принял данный список.
Народ, мне уже начал писать на почту по поводу коллективного иска, некоторые подписывают документы, хотя не согласны с тем, что подписывают. Хотелось бы дать совет, если у Вас есть замечания, пишите их, вычеркивайте с тем, что Вы не согласны. Для Вас важно получить документ, что Вы не уклоняетесь от приемки квартиры, для того чтобы квартира не была автоматически принятой. Хотя Застройщик еще должен доказать, а мы дольщики должны опровергнуть (лично в моем случаи это так), то что Застройщик добросовестно выполнил взятые на себя обязательства, отправил письмо с уведомлением о начале сдачи в эксплуатацию квартир. В общем давайте подготовимся против юристов Застройщика, составим список, тех кто не получал данное письмо.

Евгения Мил. 18.05.2015 13:37
Я не понимаю,зачем вы себе и окружающим проблемы из воздуха создаете. Ключи выдают, лифты включили, на стройку пускают, свидетельство оформляют. Благоустройство имеют право делать только летом,вот они и начали в теплый период. Зимой никто благоустройством не занимается. К концу июня все сделают. Как раз можете щас начать ремонт, как сделают благоустройство, въедете в готовую квартиру.

nem 18.05.2015 13:52
В точку.

Протектор 19.05.2015 10:57
Извините, коллеги, пять копеек от такого же страдальца из Да Винчи, просрочка 141 день. О чём вы говорите, какие коллективные иски, зачем? Есть закон о защите прав потребителей, лично я по рекомендации связался с одинцовским ОЗПП, то есть обществом защиты прав потребителей, плюс в том, что без копейки денег, только заявление на общество. Здесь на форуме ЛС нет, поэтому, чтобы личный опыт не воспринимался как реклама, пишите на artyboy76@gmail.com, поведаю.

rospis 19.05.2015 14:52
Выходит благоустройство вокруг новостроек, в Больших Вяземах (Голицын парк), например, не имели права делать сейчас. Противозакоеные действия.

alexandr_62 19.05.2015 15:14
Это группа поддержки Застройщика. У них и балконы в стеклопакетах.

K.Egor 19.05.2015 18:25
Их много? )))

alexandr_62 20.05.2015 07:40
Точно не считал, примерно 9

Евгения Мил. 20.05.2015 09:29
Открываем СНиП III-10-75 (2000) "Благоустройство территорий". Черным по белому:
3.11. Асфальтобетонные покрытия допускается укладывать только в сухую погоду. Основания под асфальтобетонные покрытия должны быть очищенными от грязи и сухими. Температура воздуха при укладке асфальтобетонных покрытий из горячих и холодных смесей должна быть не ниже +5° С весной и летом и не ниже +10°С осенью. Температура воздуха при укладке асфальтобетонных покрытий из тепловых смесей должна быть не ниже минус 10°С.
3.21. При среднесуточной температуре воздуха ниже +5 °С и минимальной суточной температуре воздуха ниже 0 °С бетонирование покрытия и основания следует выполнять, согласно требованиям СНиП по монолитным и железобетонным конструкциям.
Покрытие, уложенное в зимнее время, не должно подвергаться транспортным воздействиям весной в течение месяца после полного оттаивания покрытия, если бетон не подвергался искусственному подогреву до полного набора прочности.
5.16. Приемка газона открытых плоскостных спортивных сооружений должна производиться:
при одерновке газонов — непосредственно после окончания работ по одерновке;
при посеве семян и посадке отростков — спустя месяц после посева семян или посадки отростков.
Приемка сооружений при снежном покрове не допускается.
6.18. В целях максимального использования осеннего периода для озеленения территорий допускаются выкапывание посадочных мест, посадка и пересадка саженцев с комом земли при температурах наружною воздуха не ниже —15 °С. При этом должны выполняться следующие дополнительные требования: земля вокруг растений, намеченных к пересадке, а также в местах их посадки должна быть предохранена от промораживания путем рыхления и засыпки сухими листьями, рыхлым грунтом, сухим рыхлым снегом или укрыта утепляющими матами, изготовленными из подручных материалов (хворост, солома, щиты и т.д.); места посадки растений должны подготавливаться непосредственно перед посадкой; растение должно устанавливаться в место посадки на подушку из талого грунта; засыпка траншей вокруг кома и оголенной корневой системы должна производиться талым растительным грунтом, при посадке с комом допускается примесь мерзлых комьев размером не более 15 см и в количестве не более 10 % общего количества засыпаемого грунта; комья мерзлого грунта не должны быть сосредоточены в одном месте; при посадке саженцев с оголенной корневой системой использование мерзлого грунта не допускается; после посадки должны быть произведены полив растений и укрытие лунки от промерзания; подвязка посаженных растений должна производиться весной.

Это значит, что если мы залили покрытие паркинга зимой (а это было зимой), то мы не имеем права осуществлять какие-либо работы поверх этого бетона до полной отттайки, т.е. до мая (это работы по устройству асфальта, укладке грунта, которые совершаются техникой). Асфальт зимой мы вообще не имеем права устраивать. Работы по озеленению тоже не осуществляются в зимний период.

Касаемо вашего вопроса, в Больших Вяземах имели место противозаконные действия.

Сергей Сергеич 20.05.2015 11:57
Евгения Мил. скажите, пожалуйста, что будет поверх тех куч песка, что сейчас лежат на площадке, которая до мая у вас оттаивала? Какое там планируется покрытие? Это ведь и будет наш двор...

Евгения Мил. 20.05.2015 15:19
А у кого у вас? У меня лично ничего не оттаивало. Я не представитель застройщика, обычный проектировщик.

Я думаю, там будет скорее всего такой пирог поверх песка (до него уже гидроизоляция сделана, лично видела производство работ):
1. Щебень, устройство асфальтового покрытия/тротуарной плитки
2. Выкладка грунта, устройство газонов

Я сама работаю проектировщиком в строительной фирме (не Мособлстрой, а ГК Остов), мы обычно так делаем.

Евгения Мил. 20.05.2015 15:21
Про "мы" я писала абстрактно. Если бы мы с Вами, Сергей Сергеич, делали это покрытие, то мы не могли бы нарушать нормы.

Евгения Мил. 20.05.2015 15:48
Специально для Вас нашла на сайте застройщика генплан, что и подтверждает мои слова по пирогу паркинга.
Фото: ЖК "Князь Голицын" (г. Голицыно)
Фото: ЖК "Князь Голицын" (г. Голицыно)

Евгения Мил. 20.05.2015 15:51
Ссыль http://www.knyaz-golitsin.ru/genplan

ТТ2015 20.05.2015 10:15
Евгения, кому я сделал проблему? Вам? Я никого не принуждаю идти в суд, лишь предлагаю объеденить усилия с теми у кого есть претензии к Застройщику.
Вы же в моих глазах, выглядите представителем Застройщика, который сглаживает "углы" чтобы народ не начал задумываться что его обманывают.
идти в суд это мое право. Раз у Вас нет претензий к Застройщику, я за Вас рад, от чистого сердца!

Евгения Мил. 20.05.2015 10:30
Ну да, если кто-то не согласен с Вашей позицией, то сразу представитель застройщика. А как еще? Не бывает же довольных людей. Я вот рада,что нам дали ключи, и мы начинаем делать ремонт. Я не хочу закрытия стройки и других проблем. Я хочу спокойно жить в своей квартире без истеричных и проблемных соседей. А такие люди, как вы, которые вечно всем недовольны, есть везде, что создает проблемы всем окружающим.

ТТ2015 20.05.2015 18:51
Это Вы не согласны с моей позицией и пишите что я создаю проблемы окружающим. Еще раз спрашу, Вам я создал проблемы? Зачем Вы меня уговариваете не идти в суд? Ваш единичный отрицательный случай мне не интересен. Я тоже не хочу закрытия стройки, или Вы считаете, что если я пойду в суд закроют стройку? Что за дред?
истеричные соседи это Вы про меня?

Евгения Мил. 20.05.2015 10:34
Я один раз была в суде (правда, по поводу претензий к страховой компании). Ничего, кроме потерянного времени и нервов Вы там не получите. Поэтому я как-то против судов, если, конечно, не критическая ситуация. В случае с нашим домом я ничего критичного не вижу.

Vik111 18.05.2015 00:18
Ремонт квартир
хочу приобрести в этом доме квартиру , как с документами кода сдача домавсе по резному говорят ,спасибо за ранее

А"лиса 19.05.2015 10:16
Лифт 2 секция
вчера была в квартире, стройматериалы привезли поздно около 8 часов лифт работал весь день !2 секция!!!!!

alexandr_62 19.05.2015 11:20
А Вы по всем секциям в квартире бываете и завозите стройматериалы или только в 3-ю и во 2-ю

А"лиса 19.05.2015 14:13
исключительно во вторую. в ответ на сообщение про лифт в третье секции ответила ошибочно

Tatusik 19.05.2015 17:47
:-)

Andreydx 19.05.2015 21:05
ремонт
Соседи, расскажите как ремонт планируете делать:сами, через частные бригады или через фирмы? Где лучше их искать? На какой бюджет рассчитываете?

K.Egor 20.05.2015 11:43
У меня есть проверенные, которые делали моей подруге ремонт. Берут от 5 тыс. за метр (но конечно же, нужно все контролировать, иначе наделают). Но к ремонту мы планируем преступить в начале августа.

Сергей Сергеич 20.05.2015 11:53
Andreydx вообще 5 тыс. за метр-это средняя цена. Если говорят 3500 или 4000, то потом в процессе накрутят до 5000, уже сталкивался. Начинают песни: а если плитку раскладывать по косой, то это уже не входит, а если потолок из гипсокартона, то это тоже не входит, аааа, обои под покраску, хммм, это тоже доп. работы и т.д.
Поэтому берите сразу людей, которые делают за 5000 (к примеру) но "под ключ" и никаких доп. работ и доп. платежей.
Что касается бюджета, 210 к примеру (за мою однокомнатную) -это за работу и примерно столько же на материалы.

Andreydx 21.05.2015 01:06
Значит, есть всё-таки бригады, работающие по вменяемым расценкам. Будем искать.

K.Egor 22.05.2015 08:58
Andreydx, если нужен контакт, оставьте адрес электронной почты, я скину.

Lego-GT 27.05.2015 13:47
Добрый день! Не могли бы скинуть контакты бригады. почта Lego-gt@mail.ru
Заранее благодарен!

K.Egor 27.05.2015 16:10
Lego-GT, отправил.

Andreydx 21.05.2015 00:57
Понятно, спасибо за информацию. Я показал квартиру - однушку двум осмотрщикам. Изначально есть желание сделать максимально бюджетный ремонт. Представитель одной частной бригады предложил поработать за 8 тысяч квадратный метр (это примерно 300 тыс руб только работы без чернового и чистового материалов и без потолков), а представитель компании "Абада" посчитал тоже только за работу - 500 тыс руб. Немного удивлен такими расценками, на мой взгляд, несколько завышено...

Денис К 21.05.2015 21:50
у нас за пятерик нос ворочают, нормально..........ГУК делает 5000 метр под ключ с договором, с гарантией.

Евгения Мил. 24.05.2015 16:59
Денис, подскажите, у ГУКа есть бригады, которые действительно делают всё под ключ по 5000р за метр? Звонить прямо в управляющую компанию?

Денис К 25.05.2015 22:29
да , звоните спросить меня или Брыкова Андрея, или оставляйте свой телефон и вам перезвонят и пригласят на смету и объем работ.

Евгения Мил. 26.05.2015 08:12
Спасибо за ответ!

Tatusik 28.05.2015 00:36
А есть ли у Вас объекты уже законченные, чтобы посмотреть уже отремонтированные квартиры? Честно говоря, уже не надеюсь найти нормальную бригаду, которая сделала бы качественный ремонт! Все обещают сделать хорошо, а на деле одно сплошное воровство и бестолковость. И главное, что цена качество не определяет, и за большие деньги могут такого натворить. Хотя конечно за очень большие, наверное, и сделают. А 500 тыс. руб. много мне кажется, все же стяжка и электрика уже есть.

Денис К 29.05.2015 20:53
в работе еще....

Мираж 21.05.2015 23:20
Видимо, у них разное понимание "бюджетный ремонт". Судя по брошюрам Абады, у них понятие " бюджетный" как у средних работяг "люксовый" :-)

Tatusik 13.04.2016 12:46
Добрый день,Andreydx. А Вы уже сделали ремонт? Можно ли узнать кто, как по деньгам и контакты? Спасибо.

Andreydx 21.04.2016 01:41
пересылаю копию моего текста на форуме от июля 2015 - ремонт от застройщика, обратитесь к мастеру Андрею: Закончили ремонт, который делала бригада от застройщика. Качество работы вполне приличное для бюджетного эконом-варианта. Стоимость работы - 5 тысяч рублей за квадратный метр, итого за квартиру в 35,4 квадрата (без балкона) за работу вышло 176800 руб. + чистовые и черновые материалы порядка 150 тыс. руб. Срок - 3,5 недели при том, что практически неделю работа из-за праздников и (видимо) занятости бригады на другом объекте стояла.
Основные работы по штукатурке, шпатлевке, выкладке линолеума, ламината и поклейке обоев выполняла бригада корейцев. Нюансы: необходим всё-таки постоянный контроль и отслеживание процесса строительства, закупка по ходу ремонта необходимых мелочей, имела место проблема с коммуникацией: всё-таки эти трудолюбивые корейцы почти не говорят по-русски и не всегда понимают, что ты, собственно, от них хочешь.
Помарки и непродуманные вещи есть, но в целом для бюджетного ремонта без изысков, на мой взгляд, вполне приемлемый вариант.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия