Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "M-House"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 78  79  80  ... 94  95  96 

warwik 04.02.2016 13:45
Поход в Жилинспекцию. Новые открытия
Всем добрый день!

С утра я была на приеме у начальника Мосжилинспекции по ЮАО по вопросу перепланировки и по остальным вопросам.
1. В ноябре я подавала пакет док-тов на согласование через МФЦ, получила отказ, поэтому я записалась на прием. Все оказалось еще веселее и интереснее, чем я ожидала. Изначально я шла уточнять по поводу венткоробов на 2 этаже, которые по документам есть, а по факту не нужны, но т.к. в общую площадь квартиры они не включены, а относятся к общедомовому имуществу. Таким образом, площадь, занимаемую ими, нельзя присоединять и нужно в буквальном смысле на пустом месте нагородить огород (из гипсокартона) вопреки здравому смыслу и т.п. А если это трешка, то целых 2 огорода. Позиция у МЖИ на эту тему жесткая, типа по документам есть, значит должен быть огорожен от пола до потолка, хоть внутри и пусто, иначе это самозахват общедомовой площади. Эта проблема касается всех 42 квартир 2-го этажа.
В целом, я уже готова была специально для них сделать короб, чтобы согласовать перепланировку, но выяснилось, что затык совсем в другом. Нужен техпаспорт. Изначально по рекомендации нашего кадастрового инженера г-на А.Ереснева (он очень адекватный) я подавала в составе пакета док-тов технический план. По его словам, по практике это проходило без проблем, хотя по Жилищному кодексу должен был быть именно технический паспорт. Но в моем случае практика поменялась и отсутствие техплана было одним из оснований отказа. Г-н Ереснев любезно согласился изготовить техпаспорт, но сегодня в Жилинспекции мне сказали, что такой паспорт они не примут, т.к. его должен выдавать госорган, БТИ, например. При этом техническую паспортизацию квартир должен был произвести застройщик за свой счет, а данные передать в госорганы. Естественно, застройщик этого не сделал.
И получается, что НИКТО в нашем доме не может согласовать перепланировку, ни через агентство, ни самостоятельно.

Эту тему регулирует ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 января 2006 г. N 59-ПП О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПАСПОРТИЗАЦИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (КВАРТИР) В ГОРОДЕ МОСКВЕ. В соответсвии с ним,
Финансирование работ по паспортизации квартир в домах-новостройках, реконструируемых или капитально ремонтируемых домах осуществляется на основании инвестиционных контрактов или дополнительных соглашений к ним. Затраты на техническую паспортизацию квартир включаются в сметную стоимость строительства
В технический паспорт жилого помещения (квартиры) в домах-новостройках включаются сведения, соответствующие фактическому состоянию квартиры на момент передачи ее собственнику, а также технические условия на доведение квартиры, предназначенной для коммерческой реализации и в соответствии с условиями договора доводимой до полной готовности будущим собственником. Включение в технический паспорт жилого помещения (квартиры) сведений в объеме, соответствующем полной строительной готовности жилого помещения (квартиры), осуществляется после государственной приемки выполненных работ по заявке и за счет собственника помещения (квартиры) или их уполномоченных представителей.
При новом строительстве технические паспорта жилых помещений (квартир) передаются организации, управляющей многоквартирным домом (ТСЖ, ЖК, ЖСК), до заселения дома.

Ну и передал ли нам кто-то эти паспорта? Вопрос риторический. Поэтому и площади у всех были по техпланам посчитаны (это кадастровый учет, там это допустимо), а фактически никто квартиры не паспортизировал и не собирается уже.
Поэтому даже если очень хочется что-то согласовать, то пока перспективы туманны. МЖИ сказала, что будут писать застройщику письмо насчет паспортизации, но вряд ли это даст скорое решение вопроса.

warwik 04.02.2016 13:57
Также я подняла вопрос насчет отопления, промерзаний, протеканий, оплаты услуг, воды , тепла и и т.д. и т.п.
Они предложили письменное обращение принести вместе со всякими там подтверждениями и счетами, которое они в течение месяца рассмотрят (особого энтузиазма я в глазах не заметила). Я думаю, составлю его и на следующей неделе сдам. Если у кого-то есть желание включить в обращение какие-то темы, пишите свои предложения.
Если кто-то хочет подписаться, то буду рада. Пишите мне на почту warwik-club@mail.ru

Rosemary 04.02.2016 19:30
Спасибо, что все это написали.

Вы правы, что заказывать паспортизацию по регламенту должен был застройщик, по крайней мере, я так это читаю. Ссылка на регламент здесь: http://www.gosthelp.ru/text/Rasporyazhenie1668RPRegla.html

У меня результат пока такой: мне сказали в БТИ (не поручусь, что это правильно), что БТИ не может сделать отдельным собственникам техпаспорта, потому что нашего дома у них нет на учете (видимо, это означает, что раз не делалась паспортизация целого дома, то отдельных квартир паспорта они не делают и не выдают).

Я звонила в УК, чтобы узнать, все-таки делали они паспортизацию нет и где же брать это самый паспорт, и мне сказали, что они сами готовы выдать мне технический паспорт за 500 р., прямо в офисе УК в нашем доме. Уверяют, что для целей согласования перепланировки он годится. Не могу сказать, откуда они его возьмут, но уже позвонили и сказали, что готов.

Версии:

(1) Нормальная паспортизация не делалась, мне собираются вручить некий самодельный план. Если так, то придется, видимо, понуждать таки застройщика сделать эту треклятую паспортизацию. Пока как-то верится в лучшее, что застройщик вряд ли мог запороть полностью такой важный этап.

(2) Паспортизация сделана, но не в БТИ, и то что они дадут - реальный техпаспорт. Пока не знаю, возможно ли такое вообще.

Завтра посмотрю на этот "техпаспорт" и отпишусь.

warwik 04.02.2016 23:57
Версия 1 - абсолютно правильная. Если я ошибаюсь, готова скушать на камеру врученный мне паспорт и выложить видео.

2.1 Изготовителями технических паспортов жилых помещений (квартир) при новом строительстве в городе Москве являются ГУП "Центр паспортизации помещений" и ГУП "МНИИТЭП".
Источник: http://www.gosthelp.ru/text/Postanovlenie59PPOporyadk.html

А потом это передается в БТИ как в орган единого окна для дальнейшей работы с населением. Ни МНИИТЭП и ГУП ничего не проводили, можете не сомневаться.

Вам дадут не техпаспорт, а копия (!) техплана. Если чо, так у меня есть и оригинал техплана, подготовленный кадастровым инженером с печатью и т.п., его и развернули в этой самой жилинспекции.

Ничего другого Вам не дадут. Мне сегодня в УК подтвердили, что нормальных технических паспортов у них нет,т.к. их и в природе нет.

В этом же Постановлении написано, что паспортизацию заказывает застройщик в госорганах и он проводится во всем доме до (!) заселения. Сами мы ни-че-го сделать не можем заказать.

Еще раз всем рекомендую открыть ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 января 2006 г. N 59-ПП О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПАСПОРТИЗАЦИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (КВАРТИР) В ГОРОДЕ МОСКВЕ, там вполне популярно и доступно все описано, кто кому и что должен, а также каким должен быть техпаспорт и что должен содержать. В частности, и план разводки труб отопления по полу.

А теперь внимание - практические аспекты.

1. Не хочу совсем накручивать, продать квартиру можно и без техпаспорта. Но не ипотечнику. Банкам обязателен техпаспорт.
2. Без него не согласуют проект перепланировки и, соответсвенно, некуда будет вносить изменения по итогу согласованной и утвержденной перепланировки. Так что даже если Вы наняли фирму, которая обещает все согласовать, можете не строить иллюзий. Фирма берет деньги за то, что экономит Ваше время и силы, не более того. Типа визового центра. Вы же в визовом центре не предъявите претензии, что визу дали по датам, а не на 5 лет, или вообще не дали?
3. Рано или поздно паспортизацию будут проводить. К каждому в квартиру притащится сотрудник БТИ и будет все замерять и фиксировать. Поэтому все, что кто-то наворотил не в соответствии с проектным планом квартиры, даже если эти изменения могут буть согласованы, выплывет и по идее могут потребовать вернуть квартиру в исходное состояние или согласовать самовольную перепланировку. Сомневаюсь, что у нас кто-то делал ремонт ровно по проекту. и термин "свободная планировка" в законодательстве отсутствует. Свободная - это когда стен нет по факту, а по проекту они все есть. И все, что от этого проекта отклоняется, уже перепланировка. Вопрос в том, можно такое узаконить или нет.

anna011 05.02.2016 10:58
Читаю вас (((( и думаю такого г.... мы еще никогда не покупали(. Вот меня беспокоят постоянные аварии в нашем доме, постоянные проблемы с отоплением и водоснабжением, да еще и зимнее время, может быть имеет смысл подавать в суд на застройщика коллективно. Купив квартиру и почти уже сделав ремонт, я не представляю даже как в ней жить, а смотря на объявления о продаже на циан, эта затея с продажей мне вообще кажется сомнительной.

warwik 05.02.2016 13:07
С ремонтом, думаю, попроще, продают в основном бетон. Но снова же -ипотечникам не продадите.

anna011 05.02.2016 13:56
Но все таки мы надеемся, что хоть сам дом построен нормально, и может быть когда нибудь он станет домом комфорт-класса))) но думаю это произойдет не раньше чем через лет 5(.

Tina-1 05.02.2016 14:04
Ну да( Ничего не бывает сразу.

warwik 05.02.2016 14:31
Бывает. Деньги брали сразу.

warwik 05.02.2016 14:32
А Вы зря надеетесь))) у меня в 3 из 4 помещений или промерзает, или протекает.

anna011 05.02.2016 14:45
Я просто не сталкивалась с таким раньше, должен же как то застройщик отвечать за все это безобразие. У нас в доме с нового года уже 3 сантехник, толи народ совсем работать не хочет, то ли они смотрят на это все и бегут.

warwik 05.02.2016 15:17
Ну им мало всем платят, а гнева много. Все резонно

Roman17 05.02.2016 19:24
Пожалуй, добью вас. А у меня на подачу в коллекторе 75 градусов.

warwik 05.02.2016 21:14
А в чем , собственно, проблема? Это хорошая температура, плюс подача по дому одинаковая почти. Это самый стабильный показатель и при этом не самый важный

warwik 05.02.2016 21:57
Роман, Вы лучше присоединяйтесь к теме паспортов, Вы умеете нестандартно смотреть на проблему, так что очень интересно Ваше мнение

Roman17 06.02.2016 00:19
Скорее наоборот. Человеку всегда мало того, что он имеет. Имеешь что-то красивое и дорогое и через время хочется еще красивей и еще дороже.

Rosemary 05.02.2016 20:42
Доброго вечера, warwik! Кушать паспорт не придется, мне действительно выдали технический план =))

У меня такое ощущение, что в УК никак не могут понять, что за паспорт вообще такой: типа, вот же ваша экспликация. Из интересного: позже в УК все-таки сказали, что уже были подобные обращения, обращавшиеся затем обращались непосредственно на Мясницкую к застройщику и "им там что-то выдавали". Не знаю, что там, но попробую и это.

Пока я была у специалиста, пришел некий мужчина (не знаю, кто это, но тоже из УК, судя по всему) и высказал мнение, что, насколько он знает, такой паспортизации действительно могло не проводиться, и он считает, что у застройщика нет такой обязанности. На мою ссылку на постановление и регламент, сказал, что тогда он точно не знает. Спросила, неужели никто не пытался еще согласовать перепланировки, подтвердил. Люди, вы чего??? =)))

Выходов я вижу два.

Первый (маловероятный) все-таки добиться в частном порядке паспортизации только индивидуальных помещений. Если не сложно, расскажите поподробнее, что вам сказали в МЖИ и БТИ. Почему они именно в вашем случае не приняли план, если иногда принимают? Что означает "план выдан госорганом" - печать, подпись? Тогда почему не годится то, что вам предложил сделать инженер из БТИ, это же паспорт? Он не может поставить печать БТИ? Вам в БТИ железобетонно отказали сделать как положено? Как-то все-таки странно, что нельзя самостоятельно вызвать и сделать. Может, попробовать атаковать эти ГУПы, которые изначально делают паспорт? Понимаю, что не так это все должно делаться, но...

Если не получится ни через БТИ, ни через ГУПы, то остается, видимо, второй, долгий и непредсказуемый, - через суд принудить застройщика по всей процедуре инициировать паспортизацию всего дома.

По практическим аспектам - + миллион. Мы уже перегородки возвели, вот думаю, что и кто там будет мерять даже в самом лучшем случае =)

warwik 05.02.2016 22:28
Добрый вечер, Rosemary, спасибо что пишете, а то иногда ощущение, что я тут сама с собой разговариваю.

1. Конечно, они не могут понять, что же это такое, потому что многия знания - многия печали, а еще и расходы. Не знаю, с кем именно Вы разговаривали, но вот управляющий точно в курсе. Перепланировками народ занимается, это точно.
Тк в жилинспекции лежит около 10 проектов от нашего дома,все с такими вот бумажками от кадастрового инженера, плюс кадастровый инженер говорил, что у него неоднократно запрашивали их, в т.ч. некий товарищ агент сразу на несколько квартир. В МЖИ сказали, что всем будет отказано, т.к. отсутствует технический паспорт. По Жилищному кодексу (Глава 4, ст.26):

2. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии представляет:

1) заявление о переустройстве и (или) перепланировке по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
2) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
3) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
4) технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения.

Заявитель вправе не представлять док-ты по п.4 (т.е. техпаспорт). Для рассмотрения заявления о переустройстве и (или) перепланировке жилого помещения орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения запрашивает следующие документы (их копии или содержащиеся в них сведения), если они не были представлены заявителем по собственной инициативе:
1) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение, если право на него зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
2) технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения.

Вот МЖИ и запросило в БТИ эти документы, а их там не оказалось. Поэтому они сказали, что будут писать застройщику письмо, но т.к. в доме нет доли города (хитро как-то они умудрились и долю не дать, и сад не построить), то на застройщика даже Префектура особо повлиять не может.

Я думаю, индивидуально - это не вариант, т.к. по закону это обязанность застройщика. Плюс для техпаспорта нужно много всякой разной информации, которой собственники не располагают.

Вариант 2 остается, да, долгий, но непредсказуемый только в части сроков. Тут как раз застройщик не отмажется. Здесь однозначное нарушение закона и прав участников долевого строительства. Я думаю, на эту тему можно отправить электронное обращение в прокуратуру.
Вот именно здесь есть абсолютный и однозначный резон идти в суд, т.к. по остальным пунктам типа холодно, мокро, нет воды, вода течет по полу, потолку и тп, иней на стенах выхлоп минимальный, а издержки и усилия на доказывание существенные.

Течет по стенам? - Виноваты соседи, к ним идите судиться.
Плохое отопление? Налаживаем, скоро все будет. Лето скоро, согреетесь. И вообще 50 литров в час на 3шку это нормально, нам так сказали.
Холодно? А чем Вы измеряли? Так это неГОСТированный прибор, он врет.
Промерзает? Ок, мы передадим заявку субподрядчику, он исправит (когда-нибудь).
Течет с козырька к Вам в квартиру? Ок, мы передадим заявку субподрядчику, он исправит (когда-нибудь). А щас мокро, нельзя проводить работы по гидроизоляции, когда все мокрое. Пусть высохнет, лето скоро.

Roman17 06.02.2016 00:12
Читает вас много народу, до конца дочитывают не все. Народ идет на короткие лозунги. Тот же Ленин, имея тома сочинений говорил коротко и резко.

Roman17 06.02.2016 00:16
Вот если не вникать в суть написанного, что происходит?
Есть какой-то недостаток у действий Лидера за который надо всем ухватиться как за козырь или нужен техпаспорт, а его нельзя сделать?
Зачем мне техпаспорт? И какие выгоды сулит победа в суде?

warwik 06.02.2016 01:09
Тут все вроде взрослые люди, читать умеют, учились еще в школе, когда не было смсок и твиттеров, больше 160 знаков осиливали. Если кто не умеет, я не научу уже. Я поднимаю довольно важные вопросы, если кому влом сидя на диване читать, то сорри. Я чтобы все это раскопать и написать дофига времени трачу, чтобы другим его сэкономить.

Ленин может коротко и резко говорил, но я не Ленин. И все знают, что Ленин после себя оставил бонусом.

Если коротко. Лидер должен был до заселения сделать паспорта за свой счет и при заселении УК раздать была должна. Техпаспорт нужен, чтобы Все знали, что у вас за квартира вообще, ее характеристики.

А еще он обязательно нужен, чтобы узаконить перепланировку или продать квартиру ипотечнику. Может еще для чего нужен.

avolkov2 06.02.2016 13:01
А разве нельзя заказать изготовление техпаспорта самому ? Это точно недолго и проще, если он так реально необходим

warwik 06.02.2016 23:18
Нет, нельзя. Если бы было бы можно, тут бы не было такой дискуссии.

Эллочка-1 08.02.2016 18:12
Да, я так понимаю, что необходим он все же не всем. Но все равно спасибо вам за информацию. Хотя меня удивляет, что его нельзя заказать самому.

Rosemary 06.02.2016 01:46
Ок, давайте так и сделаем тогда, по варианту 2. Перед этим я все-таки на всякий случай свяжусь с застройщиком, полюбопытствую, что там такое раздают страждущим вместо техпаспорта. Потом, видимо, письменную претензию / запрос застройщику? Приложим потом ее или (вряд ли) ответ к материалам. Потом в суд. Единственное - у меня пока нет отказа по перепланировке, я еще не подавала документы за неимением техпаспорта; хотя, права-то уже нарушены самим его отсутствием, может, и не обязательно ждать отказа от МЖИ. Может, коллективный иск запилим? =) Иск Десяти Законопослушных? =)

warwik 06.02.2016 11:44
Я вчера направила обращение в прокуратуру ЮАО через электронную приемную. Сегодня отправлю в Префектуру. Отказ МЖИ есть у меня, там есть и другие основания, но это ничего не меняет.
В начале недели отвезу претензию застройщику. Может приложить к нему копию искового заявления? Но его надо сделать....
По идее, Вы можете и без паспорта подать. По Жилищному кодексу (ст.26 вроде) тогда МЖИ должна запросить его в БТИ, а там его нет)) Вам заодно и проект проверят, подайте, чтобы потом было только 1 основание.
Я была на мясницкой, там дают копии техплана, мне еще в июле давали.

anna011 08.02.2016 09:42
На почту пришло письмо с темой Лидер-Зксплуатация от некоего Алексея Касьянова "ПЕРЕПЛАНИРОВКА
ПРОЕКТ И СОГЛАСОВАНИЕ ВО ВСЕХ ИНСТАНЦИЯХ" и такая красивая картинка Нашего дома))))

warwik 08.02.2016 09:58
Мне тоже. И? Я была в инстанции, меня отправили гулять.

Вообще все это законодательство по перепланировкам, по моему мнению, плохо адаптировано к реальности, в которой дома монолитные и сдаются без отделки и перегородок.
Я полгода уже сижу на этой теме перепланировки и все уже очень далеко ушло от здравого смысла и конечной цели - обеспечения безопасности жилья для себя и соседей

anna011 08.02.2016 12:21
Ну я имела в виду как раз абсурдность этого письма.

warwik 08.02.2016 13:41
Зависит от оплаты. Если берут вперед часть, то потом скажут - ну а че, техпаспорта нет, а проект мы Вам разработали, так что сорри, это надо оплатить.
А если по факту, в чем я лично сомневаюсь, то это личные трудности г-на Касьянова, что он не мониторит ситуацию в профобласти

Rosemary 08.02.2016 18:20
warwik, добрый день! не удержалась, позвонила в БТИ еще раз - отказываются делать техпаспорт в таких обстоятельствах. Давайте сделаем так. Поскольку у вас уже есть отказ от МЖИ, давайте попробуем от вашего имени подать претензию и затем иск в защиту неопределенного круга лиц, то есть в интересах всех жильцов. Я пока сдам проект в МЖИ и буду ждать свой отказ. Если по вашему иску не получится, мой отказ можно использовать как запасной, для подачи в другой суд, например. Со своей стороны могу помочь "ногами", у меня есть время сейчас. Могу по доверенности ходить на заседания, помочь с исковым. Вы претензию еще не отдали? Не думаю, что стоит к ней прилагать исковое, можно просто аргументы изложить в претензии.

Нашла в сети еще вот такой пресс-релиз, немного настораживает, что общим мнением является, что застройщик ничего не должен...

Rosemary 08.02.2016 18:22
Пресс-релиз по ссылке: http://lianozovo.mos.ru/presscenter/news/detail/1881484.html
Если согласны, может, скинете мне проект претензии, посмотреть?

warwik 08.02.2016 18:41
Ооо, это точно про нас релиз!

warwik 08.02.2016 18:39
Напишите мне плз на warwik-club@mail.ru телефон, обсудим!

Rosemary 08.02.2016 20:27
отправила!

Rosemary 13.02.2016 04:16
Особенно странно, конечно, такое слышать от БТИ, учитывая обширную московскую нормативную базу:http://www.metrinfo.ru/novostroyki/articles/rossiyskoe-nou-hau-kvartira-s-pasportom.70538.html
уважаемая warwik, как прошло у застройщика? ответа пока нет, конечно?

warwik 13.02.2016 17:59
Вернулись из отпуска мои отделочники, и я скачу как электровеник всю эту неделю по магазинам. На следующей неделе напишу и отправлю....

Vjik 11.02.2016 07:49
Давным давно, еще летом я писал про свою приёмку квартиры и метраж. У меня в квартире два венткороба - на кухне и в гардеробной. Того, что в гардеробной на плане нет, соответственно его площадь учитывается в общем метражи и за него с меня взяли денег. Но снести его к ... я не могу, т.к. короба сносить нельзя. После этого у меня отпали все иллюзии на счёт адекватности Лидера.

qwerty-1 11.02.2016 10:51
Ну эти же правила не Лидер придумал. Хотя я бы тоже хотел снести его.

Vjik 11.02.2016 12:23
Какие правила? О том что его нет в плане? И почему я плачу за его метры если это общедомовое имущество?

warwik 11.02.2016 12:30
С коробами сказка...У кого-то нет на бумаге, но есть по факту. У кого-то есть на бумаге, но нет по факту. И я не знаю, что хуже

lids 11.02.2016 12:36
Вопрос, какую функцию несет этот венткороб в гардеробной?

warwik 11.02.2016 12:41
Не знаю. Вы мне лучше скажите, что является венткоробом по Вашему мнению:

1) Железная труба
2) Забор вокруг трубы и т.п. из гипсокартона.

Vjik 11.02.2016 15:25
По моему - забор вокруг трубы (короб же), который я опять же почему то обязан был возводить сам. По крайней мере мне так кажется.

warwik 11.02.2016 15:34
Собственно вопрос в чем. Есть постановления правительства Москвы про перепланировки, где запрещено в рамках перепланировки сносить венткороб.
Вот по логике сносить нельзя железные транзитные трубы, если вдруг вам нравится стиль техно и индастриал, гипсокартон можно не городить, это же никому не вредит.
С другой стороны, если снести железо, а гипсокартоном огородить, то это явно не то, что предполагается.

Застройщик коробами называет воздуховоды и мне прислал письмо, что короба они сделали по всем СНиПам. А обшивку они шахтой называют.
А МЖИ коробом называет забор, хотя я так и не нашла четко, где зафиксировано что есть что, даже в СНиПах

Vjik 11.02.2016 15:24
Я тоже задавал этот вопрос и мне не смогли объяснить. Промямлили что то типа "закрытое, непроветриваемое помещение". Как будто по венткоробу мне кислород прямо обильно будет поступать.

Themarguerite5 13.02.2016 14:19
чтобы проветривалось и не плесневело закрытое помещение.

lids 11.02.2016 11:59
Я через этот венткороб в спальне слышу всех своих соседей...

Vjik 11.02.2016 12:23
У меня там еще сена гардеробной. Ну и соседи вроде пока не особо заселились, так что тишина.

lids 11.02.2016 12:35
У меня тоже стена гардеробной но это всё равно что кричать в трубу, эхо усиливает... так же как и у меня не заселились, но вот музыка временных обитателей, из серии "Джими Джмим Ача Ача" периодически играет у меня в гардеробной... и эхом передает в спальню...

Vjik 11.02.2016 15:27
У меня такие феномены в ванной и туалете. В ванной, после 22:00 если прислушаться, то слышаться клубняк. А в туалете какое то пикание, как при незакрытом холодильнике.

warwik 11.02.2016 15:36
Надо мной заселились уже, там ребенок бегает, эффект полного присутствия...Dolbi Sound

Vjik 15.02.2016 07:04
У меня у самого ребенок (правда маленький пока) бегает. Неужели мои соседи снизу потенциальные мученики?) Правда не в курсе, всю жизнь прожил на последнем этаже.

RFD 15.02.2016 10:50
Конечно мученики! И это их выбор! Менталитет у нас такой... даже в поисковиках недвижимости можно поставить галочку "не последний этаж". Почему бы и не последний??? По своему опыту теперь покупаю только квартиры на последнем этаже. Не бывает сверху хороших соседей.
Мы можем только серьезно облегчить жизнь соседям снизу, сделав нормальную плавающую стяжку. И под ламинат/паркетную доску положить не какую-нибудь гадость, а хотя бы акуфлекс. Но так делают единицы.

Vjik 15.02.2016 16:07
У меня не акуфлекс, но вроде бы нормальная подложка. Надеюсь не слишком шумно :)

Fessalonika 15.02.2016 13:28
Ой да ладно, мы сейчас живем в квартире - у нас сверху и топающий ребенок (у самих такой же), и лающая собака) это не самое страшное, что может быть)) вот любители караоке- это уже хуже... избежать всевозможных звуков от соседей в городских квартирах мало кому удается)

Luchistaya 26.02.2016 19:49
Была вчера в нашей УК. Самому руководителю задала вопрос:"Как согласовывать перепланировку?" Ответ : "Если б хоть кто-нибудь пришел и спросил меня о том, как это делается. Вы-первая, кто меня об этом спрашивает))))" Далее смысл его ответа был следующим: заказываете узел стены у компании, имеющий лицензию на проведение данных работ (мне необходимо перенести дверной проем в несущей внутренней стене). С этим проектом и заявлением идете в МФЦ, подаете туда два этих документа, и они либо согласовывают, либо нет. ВОПРОС: может, вы преувеличиваете всю сложность оформления данных документов?

kitten 26.02.2016 23:24
Наш управляющий еще тот шутник) мы все это пытались сделать еще в августе прошлого года, так оказалось нашего дома нигде нет, а ведь всего навсего хотели разобраться с той стеной, что нет в реале, но зато есть в плане.

warwik 26.02.2016 23:43
Да, местами у него очень интересный юмор....Полагаю, он каждому говорит то, что тот хочет услышать.

Rosemary 27.02.2016 04:05
я ходила в УК и говорила со специалистом по работе с населением. warwik была у застройщика, я им звонила. мы обе говорили с БТИ. На фоне этого "ах если бы ко мне кто пришел и спросил" звучит издевательски =) А МФЦ, кстати, изрядно попотели, чтобы принять заявление, так как у них в системе (которая от БТИ) вообще нет такого дома, наш адрес не внесен в систему.

а что значит "заказываете узел стен"? это какой-то чертеж?

проблема здесь такая: перепланировку согласовать должно не МФЦ, а Мосжилинспекция. МФЦ все равно, они возьмут у вас все что угодно, они тут посредник, забирают документы, передают в МЖИ, передают ответ. Что касается МЖИ, есть перечень документов, на основании которых они принимают решение, и в этом списке технический паспорт. Из сообщения руководителя я не вижу никако чудо-технологии, которая могла бы обойти эту проблему. Никакой "узел стен" не отменяет необходимости техпаспорта.

Но если у вас получится мы будем очень рады! вы так и планируете сделать? Если можно, дайте знать как пройдет.

Luchistaya 06.04.2016 19:23
Все, кто хочет согласовать перепланировку)))) Вчера техник нашей УК дал мне номер телефончика человека, который клятвенно обещает согласовать любую перепланировку в любой квартире в нашем доме))) На все мои заковыристые вопросы отвечал примерно так: "Успокойтесь, у меня во всех гос инстанциях есть свои проторенные дорожки, поэтому я сделаю вам все"))))) Если серьезно, по разговору человечек вроде бы вменяемый, понимающий все проблемы, существующие с документацией нашего дома. Сама пользоваться его услугами не буду, так как не готова к цифре ИТОГО, обозначенной им в конце нашего с ним общения. Если кому интересно, могу поделиться контактом)

warwik 15.02.2016 20:48
Не мы первые, не мы последние
http://www.youtube.com/watch?v=XfbryqvHh2E

Занимательно видео про Новое Измайлово!

Milanka 16.02.2016 09:56
Думаю тоже самое и ждет наш дом, лидер наверное специализируется на строительстве такого г......

Milanka 16.02.2016 09:57
Вам так и не ответили из жилищной инспекции, на электронное обращение?

warwik 16.02.2016 13:56
Нет, но в пятн с утра без предупреждения нагрянула комиссия составлять акт по температуре внутри и т.п. Типа все в норме, все отлично. Оно так и есть сейчас, когда на улице ноль. Но одна из 4 батарей так и не греет, потому что меня уверяют, что по проекту циркуляция для трешки 50 литров, а она греет от 70, иначе не доходит.

По проекту под комнатой у меня неотапливаемое помещение, при этом никакой теплоизоляции нет. Проект, батенька..

Din_one 16.02.2016 10:48
Да этому видео уже 2 года. Тем более мне кажется не стоит сравнивать наш ЖК с этим, все-таки разного класса.

warwik 16.02.2016 13:58
Разного класса? Г--но может и разного класса, но от этого не перестает им быть. Класс в т.ч. локейшн определяет. А делают везде одинаково г---яно. 3 промерзающих помещения из 4 (официально подтверждено) -это по Вашему какой класс г-на? Куриное или козлиное?

Themarguerite5 16.02.2016 23:46
Это человечье. Только этот тип животного может быть таким тупым и алчным и нае...ть своих собратьев. Заплативших далеко не малую сумму причем.

Roman17 18.02.2016 20:11
Это вы голубей еще плохо знаете

HEOH 17.02.2016 09:14
)))) вот это тема! Попкорна только не хватает.

Vjik 17.02.2016 09:17
Тут человек пытается правды добиться, получив вместо квартиры кусок говна, а вам зрелищ не хватает. Идите в контакт школьников потрольте.

HEOH 17.02.2016 10:19
Тут правды добиться, это на форуме? Я поддерживал warwik и буду поддерживать. Просто слово ... стало на форуме очень часто встречаься, а это, прошу заметить, не форум асинизаторов. Правды легче добиваться имея консолидированную позицию жильцов, а не похлопывая по плечу warwik и говоря, что мыслено мы с тобой.
Вот скажите, кто нибудь общался с УК по насущным вопросам (парковка, отоплени) хотя бы в устной форме? Я не говорю про оформление письменных претензий и направления их официально, заказным письмом, в адрес руководства УК.
И я извиняюсь, чно не влажею сленгом, идти в контакт потролить школьников это призыв к педофилии?
Я не такой!!!

Vjik 17.02.2016 14:13
Нет, к подобному я вас, естественно, не призывал, "потролить" это в смысле пошутить/поиздеваться и ловить кайф с бурной реакции. Некоторым нравиться.
Правды добиться я имел ввиду не на форуме, а вообще, она её здесь и не добивается, здесь просто отписывается как идет дело.
Да, я разговаривал с УК на предмет паркинга, лифтов, пандусов, парковки на тротуарах, охраны, консьержа... вот по поводу отопления не разговаривал.
Я ваш ник раньше на форуме не встречал, поэтому и решил по сообщению, что зашли поглумиться. Прощу прощения если ошибся.

HEOH 17.02.2016 15:43
Все нормально, извиняться не стоит. Пользователя warwik понимаю, глумиться не собирался, наоборот подбодрить хотел.
Разговоры и заявления это все хорошо, но находятся ли они в рамках правового поля в данном случае?
Мы все же знаем, как надо действовать если наши права нарушены. Не устраивают действия УК, у него тоже есть руководство. В курсе ли оно по вопросу warwik или все это на уровне УК остается и входит ли в компетенцию УК устранения этих недостатков? Я так думаю, официальная позиция по этим вопросам до сих пор остается неизвестной.
Ну и если ставится вопрос о непригодности объекта к использованию пусть, суд назначает экспертизу. Но это уже совсем другая история.
Сейчас надо помочь warwik составить обращение в 2 адреса руководителю ООО «Лидер эксплуатация» и Государственную жилищную инспекцию города, по вопросам выявленных нарушений и несоответствий, с призывом принятия необходимых мер. Обращение оформить, как положено с описью и вложениями, направить заказами письмами в 2 адреса.
На застройщика можно попробовать повлиять через Департамент строительства города Москвы, но также официально.

warwik 17.02.2016 17:01
Варвик написал в Жилинспекцию, что у него в шалаше было 14 градусов на новогодних праздниках. На плюсовой температуре нагрянула без продупреждения проверка, которая , естественно, не зафиксировала особого холода . Теперь они отчитаются, что Варвик врет и клевещет, а МЖИ напишет, что мои жалобы фактами не подтверждены и можно идти в сад.
Сегодня отвезу застройщику запрос по техпаспортам, мы его совместно с Rosemary сделали.

HEOH 17.02.2016 17:25
Вот это Варвик и напишет в официальном обращении в Жилинспекцию г. Москвы и руководителю ООО "Лидер эксплуатация". А еще нужно указать, что составленный акт подтверждает неработоспособное состояние одого из отопительных элементов предусмотренных застройщиком.
Электронная приемная это хорошо и удобно, но боюсь, что порядок рассмотрения таких заявлений не утвержден. Поэтому, считаю необходимым излить все вопросы по шалашу Вавик по старинке заказным письмом.

HEOH 17.02.2016 17:30
А зачем Вам техпасаорта?

warwik 17.02.2016 19:24
Типа без него нельзя переплвнировку согласовать. Но уже и не хочется

HEOH 17.02.2016 19:50
А говорят, что он только 5 лет действует и фактически только для продажи и нужен.

warwik 17.02.2016 21:05
Для перепланировки нужен по Жилищному кодексу.

Rosemary 25.02.2016 00:55
и правда, уже и не хочется =))

HEOH 17.02.2016 17:31
В голове буквы путаются)))) Зачем Вам техпаспорта?

Rosemary 24.02.2016 04:25
1) МОГУТ ОШТРАФОВАТЬ:
Без техпаспорта нельзя согласовать перепланировку. У нас у всех по проекту есть стены, а на самом деле - нет. Поэтому любой ремонт - это перепланировка. А согласовать ее нельзя. Если не согласуете - потенциально штраф, а потом предписание возвернуть все в зад, как было. Если не "возвернете" добровольно - есть уже прецеденты принудительной продажи квартир с торгов.
2) ЛИКВИДНОСТЬ КВАРТИРЫ БЕЗ НЕГО НИЖЕ ПЛИНТУСА:
Любой ипотечник знает, что банк даст денег только на ту квартиру, к которой есть техпаспорт. Без него никаким ипотечникам вы свою квартиру не продадите. Никогда. Ни за что. Ситуацию на рынке знаете примерно? Деньги остались только у ипотечников, причем лишь у некоторых.
3) ТОЛЬКО ИЗ ТЕХПАСПОРТА, наконец, ВИДНО РЕАЛЬНУЮ ПЛОЩАДЬ И МАТЕРИАЛЫ КВАРТИРЫ И ДОМА
Вы же за площадь заплатили, верно? Еще и доплачивали, да? Ну вот. По-хорошему, измерить и записать эту площадь в техпаспорт нужно было. А его нет =)

HEOH 24.02.2016 21:38
А ну теперь понятно. Штраф это плохо, согласен. Ко мне правда за 3 года проживания в новостройке претензий не предъявлялось, но может кого то трясут БТИшники как чайников ГАИшники. Откровенно говоря ликвидность вопрос не актуальный в данное время, да и реальная площадь на бумаге для меня не очень интересна.
Вот и зачем мне бумажка на которую надо потратить уйму времени и средств, при этом действующая всего 5 лет?
Вы квартиру продавать собрались?

Rosemary 24.02.2016 23:04
я, честно, говоря, первый раз слышу про 5 лет. Из законодательства это не следует, наоборот, из опыта, получается он раз и навсегда.

Rosemary 24.02.2016 04:27
НЕОН, а вы, позвольте полюбопытствовать, ремонт делали вообще?

HEOH 24.02.2016 21:16
Делали.

HEOH 24.02.2016 21:19
Вы имеете ввиду в М-хаусе или вообще?

Rosemary 24.02.2016 21:34
В м-хаусе, да. Я к тому, что если делали, то у вас тоже несогласованная перепланировка. И вам тогда тоже нужен этот паспорт! Удивительно, что мало кто спохватился. Интересно, почему?

HEOH 24.02.2016 21:41
Наверно не все продают квартиры?

Rosemary 24.02.2016 23:02
да не все, конечно. но согласовать-то все должны, по идее!

Rosemary 24.02.2016 23:08
и это хорошо, что сейчас продавать не требуется, а вдруг резко потребуется, не дай бог? и всего делов-то было - застройщику сделать то, что он и так должен. А сейчас получается, что нас всех лишили такой возможности в принципе. Проблема огромная, и я думаю, что рано или поздно она будет решаться, но это значит, что придут с измерениями, а у всех уже стен понастроено и вообще далеко от изначального плана...

Themarguerite5 18.02.2016 00:27
Это из серии эко надзора. Когда после санкций мерзкие заводишки стали экономить на фильтрах и выпускать в воздух свою химическую дрянь по начам, мы звонии в эконадзор. У них на сайте все чин чином, нам натрындели, что мол проверим пожурим...а сами, для близира, замер сделают в невыхлопной день - и все, в отчете все прекрасно, а у нас извращенное обоняние (наверное, после чистого воздуха Европы)). Вобщем, это тактика кидалова, и закон им не писан. Только фар вест на них подействует. Тарантино рулит.

anna011 01.03.2016 21:57
Шум
Уважаемые соседи, живущие уже на постоянной основе, подскажите пожалуйста соблюдается ли закон тишины в нашем доме? Особенно интересует дневное время, так как 2 маленьких детей.

RFD 01.03.2016 23:35
В первой секции кто-то соблюдает, а кто-то нет, но после шести вечера в основном тихо. Хотя бывает и по воскресеньям сверлят, стучат...

Aleks_2015 02.03.2016 13:10
2-ая секция: бывает с 8 утра (даже в выходные) начинают сверлить, заканчивают по-разному - было дело, что и в 23 вечера. Этого не избежать, новостройка всё-таки, поэтому отношусь к этому лояльно, в разумных пределах конечно.

Просто Елена 02.03.2016 19:01
Режим тишины в нашем доме не соблюдается,к сожалению.В 6 секции в воскресенье в 8 утра начали штробить и сверлить.Не удалось вычислить в какой квартире.Возможно звуки доносились из 5 секции.
А в будни шумят повсеместно.В квартире днем находиться невозможно

Vjik 03.03.2016 09:16
7 секция. Да, шумят иногда, но чтобы "В квартире днем находиться невозможно" не случалось.

anna011 10.05.2016 13:46
Теперь прочувствовали это на собственной шкуре( грохот стоит такой что я не слышу что мне говорят дети, а том чтоб они еще и спали это уже вообще из мира фантастики, в итоге проживание в доме не реально. Особо не сталкивались, а есть ли методы воздействия через УК или участкового, может у кого то есть опыт?

Roman17 11.05.2016 20:12
Можете самостоятельно определить откуда шум и поговорить на тему громких звуков, не думаю что у вас там круглыми сутками недели напролет такой шум. Если не помогает вызывайте участкового или звоните в ОВД. Пусть приезжают и оформляют "нарушение тишины". Можно написать заявление в полицию с описанием фактов нарушения тишины или подать иск в суд. Но учтите, все это надо будет во-первых доказать, во-вторых "закон о тишине" должен быть действительно нарушен. На нашу новостройку он пока не распространяется. Тем не менее, если громкий шум в час ночи вызывайте полицию.
Ну и надо понимать, что людям надо как-то ремонты делать. Если вы купите квартиру возле аэродрома не будете же полицию вызывать при каждом взлете самолета.

anna011 11.05.2016 21:04
Пытались выяснить и даже звонили в диспетчерскую, на минут 15 затихли и все. Я прекрасно понимаю что как то нужно делать ремонт, но это не прошлый год когда было только начало ремонта, а люди уже живут. Когда ко мне обратился сосед в конце прошлого года, что они уже выехали и живут, в свою очередь я обязала своих рабочих соблюдать этот закон, так как у меня самой двое маленьких детей, и мне жить в это доме с этими соседями. Я не хочу ничего сверхъестественного, просто человеческое соблюдение норм.

Vjik 07.06.2016 07:33
Уже действует. Дом введен в эксплуатацию в декабре 2014, т.е. полтора года прошло.

Roman17 07.06.2016 11:54
Когда я писал еще не прошло. ))

Vjik 09.06.2016 08:24
Я понимаю, просто решил сейчас уведомить (да и на форуме давно не был) :)

Vjik 03.03.2016 09:13
7я секция.
По разному. В среднем дня 2 соблюдается, а на третий прямо в 13:00 начинают производиться шумные работы. Откуда точно шум - сказать нереально. Консьержку вызывали чтобы прошлась по квартирам, но, как она говорит, дверь не открывают в тех квартирах, из которых видимо шумят.

anna011 04.03.2016 12:07
Да мне рабочие так и сказали(((( ничего не соблюдается и никакого воздействия на них нет( они просто не откроют дверь , даже если я буду звонить в полицию что нарушается закон. В законе же прописано что в новостройках год после сдачи закон тишины не действует, собственного говоря мы и ждали когда пройдет это время, выходит или ждать дальше или терпеть шум.

Tina-1 03.03.2016 11:12
Как повезет. Смотря какие соседи попадутся. У нас в будни шумят, а в выходные чаще всего тихо, но бывает тоже, конечно.

anna011 04.03.2016 12:18
ВСЕМ откликнувшимся!!!! Большое спасибо за информацию.

Wit 05.03.2016 12:37
А вас какая редакция интересует? В декабре изменения Собяниным подписаны. По ним, в доме новостройке в течении 1.5 лет с момента сдачи дома можно шуметь с утра до вечера без перерыва на обед, в том числе и по выходным.

Raider1 02.03.2016 23:52
Замена труб отопления и перенос входной двери.
Всем привет! Назрели два вопроса:
№1 К тем, кто менял трубы отопления, а таких я думаю много. Видел в инете, как вскрывают полы в общем коридоре, и меняют целиком, прямо от распределителя. При этом утверждают, что коридорная плитка легко снимается и потом спокойно возвращается на место. По идее так правильнее будет. Можно ли вообще согласовать такие манипуляции? И как делали Вы? Не хотелось бы плодить стыков на входе квартиры.
№2 Входная дверь находится в технологическом проеме, заложенном пеноблоками, которые, теоретически, можно переложить. Когда заселялись в панельный дом в начале 2000 годов, то спокойно расширили дверной проем. Можно ли сейчас согласовать такие действия? Может не перенести, но хотя бы расширить? Кто-то сталкивался с этим?
Про необходимость тех. паспорта для согласований и его отсутствие знаю. Мне независимые люди почему-то порекомендовали подождать мая, уж не знаю почему. И предупредили, что без согласования потом могут хорошенько подоить.

Vjik 03.03.2016 09:30
Уборка территории
Всё не мог нарадоваться на наших дворников - и дорожки все от снега исправно чистят, и площадки, даже беговую дорожку.
Но вчера, после снегопада, с утра как обычно примерно в 6:10 утра выехал на работу. Еле проехал по заснеженной территории от выезда с паркинга (спасибо паркующимся в поворотах не пойми как), добрался таки до шлагбаума (его, кстати, ночью кто то сломал). Попытался выехать с разгона по заснеженной горке, но из-за побежавшего пешехода пришлось притормозить и всё -завяз. Вначале еще дергался туда сюда, но в конце концов окончательно сел на пузо (это с клиренсом 18см, правда передний привод). Сзади уже подъехало еще две машины - фокус и таурег. Пытались мне помочь, но, к сожалению, безуспешно. Они решили разворачиваться и выезжать через другие ворота. Фокус еле развернулся (это во дворе!), два раза чуть не завяз. Ну у таурега, понятно, проблем не возникло. Я таки вызвонил нашу консьержку, она нашла и растолкала дворников. К 7:00 они пришли и раскопали меня. Я уже плюнув на всё задом поехал обратно в паркинг и пошел домой сушить одежду.
Собственно вопрос - у нас как-нибудь регламентируется время работы дворников? Хотя у меня такое чувство, что я всё это писал просто чтобы поделиться эмоциями.

Tina-1 03.03.2016 11:17
Да, я вас понимаю :( Сама опоздала на работу из-за этого. Но я так поняла, такая проблема была по всей Москве. Видимо дворники к такому не были готовы.

Vjik 03.03.2016 19:08
Их начальство должно было быть к такому готово. О том, что будет снегопад, предупреждали за 2 дня.

lids 03.03.2016 17:14
Убрали их ровно после моего обращения через портал gorod.mos.ru и прислали мне отчет) А теперь видимо придется еще раз писать...

Roman17 04.03.2016 08:52
Дворники негодяи! Вместо того, чтобы в 4 утра выйти и чистить снег они почему-то спали!!! Возмущению нет предела. Начали чистить дорогу только в восемь утра!!! И к обеду дошли в четвером только до пятого подъезда, им еще помогали завсегдатаи этого дома грузчики. И вместо того, чтобы продолжать они ушли на обед! За что мы платим деньги???!!! А ведь снег начался еще накануне вечером, нужно было чистить уже в 12 ночи, и к утру было бы все чисто. Так считаю.

Vjik 04.03.2016 10:07
Роман, вы вообще по дело писать будете или только ехидничать? Если о снегопаде было известно заранее, то почему начальство не могло распределить между дворниками смены, так чтобы кто то да, начал в 4 утра (закончив рабочий день раньше либо с дополнительным дневным перерывом)?

anna011 04.03.2016 12:17
Согласна полностью, не могут сами ручками пускай нанимают трактор для чистки основных дорог, а остальное руками. Было так что пару раз приезжали , а площадка детская вся в снегу, пришлось звонить в диспетчерскую и ругаться, через минут 15 начали чистить. А у нашего управляющего на все один ответ/отмазка "вот им бедным на основании конкурса пришлось снизить цену за обслуживание, людей пришлось сокращать и т.д. и тому подобное". Вообщем бедная наша УК денег нет, так что даже картриджи они покупают за свой счет)))

Vjik 04.03.2016 14:36
Меня умиляет эта отмазка. А зачем тогда было снижать, если на эти деньги не можете обслуживать?
Зато счета выставлять за всю воду как за горячую по конским ценам это первые.

Roman17 05.03.2016 10:32
Разве не по делу написано? Вы же поняли мою позицию. Вы готовы в ночь выйти и снег кидать несколько часов за небольшую сумму? Дворники молодцы, я видел как они чистили дорогу от снега.
А то что управляющая компания не наняла трактор ради того, чтобы снег расчистить не к 12-ти, а к 8-ми утра это очень рациональное предложение. Вы представляете себе этот процесс? Сидит управляющий вечером, смотрит прогноз погоды. Обещают 200 мм осадков. Так, надо бы позвонить в прокат тракторов и заказать трактор, они как раз до 22 часов работают, и трактора у них без дела стоят. В бюджете у нас как раз расходная статья заложена "найм тарктора в случае экстренного снегопада". Сейчас только согласую ее с бухгалтерией.
Если бы они так работали у нас бы и лифты чистенькие были и парковка гостевая была бы организована и шлагбаумы бы работали и т.д. и т.п. У нас вообще не организовано коллективное управление жильцами УК, а они без контроля ведут себя так. И все бы на их месте так себя вели. Посмотрите на действия многих жильцов, все ли соблюдают правила и нормы? Мы не контролируем УК, она не контролирует парковку, жильцы паркуются там где это не то что не предусмотрено, но и вообще невозможно.

Roman17 05.03.2016 10:33
Vjik не к вам лично, а ко всем чья позиция схожа с вашей

warwik 05.03.2016 13:51
Очень большая проблема в том, что кто-то бы и не против контролировать УК, но самые активные люди в рабочее время на работе. А УК в субботу не работает и в будни нет ни одного дня до 8, скажем

anna011 06.03.2016 12:29
Лично мне все равно как это будет делать УК ручками или нанимая трактор, но они должны выполнять свою работу. Мы с января 2015 по сентябрь 2015 года платили приличные деньги за обслуживание дома, при том что фактически до марта месяца вообще никакого не было ни обслуживания и даже лифтов, про остальное даже и вспомнить страшно, ни обслуживающего персонала, который был также в смете. Так же как и сейчас много что есть в смете и чего нет в реале. Они сами выиграли так называемый конкурс с этой ценой, вот пускай и обслуживают. в смете есть вывоз снега, я например не видела чтоб его вывозили, конечно зачем ведь он скоро сам растает) Вот например далеко ходить не буду ,в доме где у меня живут родители, Район Нагорный, так вот дворники работают с 5 утра ,если ночью выпал снег, и там совершенно обыкновенный дом с обслуживанием в 20 рублей за кв.м. и скажу больше, трактор тоже есть )

avolkov2 06.03.2016 14:56
Да нихера эта УК не делает и делать не будет. Особо радует амбарный замок с вахтершей по часам на правильный выезд из двора... Про все остальное уже много раз писано

Vjik 07.03.2016 13:32
Даже добавить нечего, примерно то же и хотел написать.

anna011 06.03.2016 12:33
А парковка это один большой жирный вопрос. Застройщик наворотил во дворе непонятно что и непонятно как, а УК теперь разводит руками, ну вот собственники пускай решают и переделывают за свой счет. А то что застройщик не привел придворовую территорию в соответствии с генпланом это наверное норма.

avolkov2 06.03.2016 14:59
А по Генплану должен быть наземный Гараж со стороны Варшавки, есть бумажка с подписью Собянина. Почему Управа давала разрешение на ввод эксплуатацию дома без отдельного наземного Гаража непонятно, зато там есть дебильные спортивные площадки - тоже вечно нечищенные и под замком

anna011 06.03.2016 16:41
На генплане и детский сад есть, а в итоге в офисе Лидера сделали круглые глаза "Какой садик? У нас точечная застройка!!!" Да наш дом был принят с серьезными нарушениями, но увы мы живем в России, где все и всяк покупается.В управе потом тоже развели руками, ну Лидер нас тоже обманул. Неужели у города нет никакого воздействия на такой вопиющий факт что они не построили городу детский сад, как изначально было.

avolkov2 06.03.2016 17:33
Не - детский сад реально был на грани придумок, а вот проект ТПУ у метро четко предусматривает место для Гаража - только потом могло оказаться, чтоон муниципальный и работает как перехватывающий

Fessalonika 06.03.2016 22:43
О наболевшем при сдаче дома: мне сегодня пришло письмо из прокуратуры, куда я еще осенью жаловалась на отсутствие отопления и горячей воды при том, что дом давно сдан. В нем говорится, что в результате проверки установлено, что дом введен в эксплуатацию 31.12.2014, но при этом котельная нашей УК в эксплуатацию не принята в связи с проведением застройщиком работ по пуско-наладке системы, котельная работает в режиме пробной топки и будет сдана в эксплуатацию по окончанию работ, нарушений прокуратура не видит, оснований для прокурорского реагирования не имеется) все нормально, в общем)) письмо от 13.01.2016

warwik 07.03.2016 00:22
У них просто другие цели и задачи. На другую тему мне из прокуратуры примерно то же самое прислали.

anna011 07.03.2016 18:06
А то что котельная и как и сам газ подвели только в середине года???? и разрешение на использование газа они получили тоже где то в середине прошлого года. Хорошие откаты Лидер всем раздает.

warwik 07.03.2016 19:23
А то, что дом сдавали без системы отопления и даже без стояков водоснабжения? я была 15 декабря там внутри, за 2 недели до ввода в эксплуатацию, ничего там не было и близко.

Если кто не понял, то специально ключи стали раздавать с апреля, когда отопительный сезон оканчивался, чтобы до следующего было времени много и народ не задавал вопросы.

Wit 10.03.2016 18:43
Ключи с апреля начали выдавать несколько по другой причине. Если внимательно покопаться на их сайте, то можно увидеть, что лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом они получили лишь 22 апреля 2015 года. Судя по тому, что информации о переоформлении в их лицензии нет, то скорее всего она первична и с 31.12.2014 по 22.04.2015 они были безлицензионным ООО. Возникает гипотетический вопрос: кому и за что мы осуществляли платежи за этот период? Некоему ООО без лицензии, которые обозвали себя УК и которое навязало некий договор по управлению многоквартирным домом? Шедеврально на самом деле! :)

Там кстати, еще есть некий сертификат соответствия техническому регламенту, выданный непонятно кому аж 2006 году, при том что вышеназванная ООО существует с 2010 года по их собственному признанию.

warwik 10.03.2016 22:46
Интересная ремарка.....очень...Но явно на это будет такая отмазка, что лицензии может и не было, но расходы-то были и потребность в уходе за домом была, а они любезно его осуществляли

Vjik 11.03.2016 09:35
Хм. Вроде бы эта же УК обслуживает Зодиак и другие комплексы Лидера. Зодиак был построен значительно раньше. Получается без лицензии работали?

Wit 11.03.2016 10:41
Ну, поскольку мы не обладаем полной информацией, здесь можно лишь предполагать. Насколько я помню, кроме Зодиака, остальные комплексы находятся в области. Вполне вероятно, что управление производилось другим юр.лицом, что косвенно подтверждает сертификат СТР от 2006 г. Можно, конечно, запросить лицензии на начало 2015 года у УК. И, скорее всего, будут отмазки, озвученные warwik.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия