Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Соколиная гора" (Буденного проспект, вл. 26, корп. 1,2)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 7  8  9  ... 20  21  22 

pawel29 (гость) 26.11.2010 20:32
форум
господа, жильцы не на этом форуме. я и сам заглядываю сюда изредка. ищите форум в другом месте. здесь в основном тусуются агенты

Перчинка (гость) 05.12.2010 19:46
раз вы знаете, где самый посещаемый жильцами форум, подскажите!

pawel29 (гость) 06.12.2010 11:58
к сожалению, модераторы удаляют ссылки не на их сайт могу кинуть в личку

Перчинка (гость) 10.12.2010 01:35
sorteko2008@yandex.ru
буду очень благодарна, если сбросите ссылку

СТАС! (гость) 27.11.2010 19:16
форум!
подскажите,а территория домов будет огражденна???

1 корпус (гость) 02.12.2010 19:19
Нет, в москве это запрещено указом, максимально забор до 50 см в чисто эстетических целях! если и его разрешат! таков был ответ в управляющей компании Пик-комфорт.

Перчинка (гость) 05.12.2010 19:49
Как всегда в нашей стране, заплати-оградишь!
На Соколинке два новых дома и один огражден, на второй вот-вот получат разрешение (соседние дома замучали, устроили из территории массовую парковку на газонах, т.к. в доме два шлагбаума с охраной!)
Так что все возможно.

Друг (гость) 30.11.2010 10:30
С кем заключены договоры
Коллеги скажите, а с кем вы заключали договоры на этот объект?
Его ПИК продавал и строит, а причем тут Миель, Инком и другие риэлторы??? Имеют они вообще право на то что продают? Или они по переуступке как-то это делают?

1 корпус (гость) 02.12.2010 19:17
Начинал строительство Пик, затем часть была продана Штрабагу, затем Штрабаг перепродал Миэль, летом Миэль 2 корпус уже перепродал Бест Новостройке. Цепочка длинная - поэтому контракт инвестиционный будет закрыт после того как все стороны будут удовлетворены и закроют между собой документы. Поэтому получение документов собственности зависит от длины этой цепочки.

Друг (гость) 03.12.2010 14:08
А вы не боялись покупать серез такую цепочку компаний по переуступке.
Вдруг чего не так у любой компании, взыскания, долги и банкротство - тогда потеряешь и деньги и квартиру...

1 корпус (гость) 05.12.2010 22:12
Квартиры не переступались, а перепродовались, если попросите все документы цепочки, вам предоставят и вы увидите какие квартиры и по какой цене покупались! Кроме последней компании - у которой вы поинтересуеесь! ))) безусловно это будет коммерческая тайна. + по этому объекту - он не обременен инвестиционно ничем перед городом, я имею в виду, что-то построить из инфраструктуры. Обременения уже выполнены в начале строительства!

2 корпус (гость) 03.12.2010 21:11
а договор со "СтройИнвестПерспективой и К" как-то минует эту цепочку? получается как бы договор с ген.подрядчиком и со-инвестором напрямую.

1 корпус (гость) 05.12.2010 22:01
За второй корпус ничего не знаю! Я говорю за цепочку первого корпуса. По документам у Миэль все было нормально по самозачету со Штрабогом, после того как покупатели у Пика получили ключи, через месяц получали уже у Миэля. А это очень хорошо!!!

KSU (гость) 01.12.2010 21:12
Ремонт
Д.день, у меня вопрос к жителям первого корпуса, которые делают/делали ремонт, или может вообще кто-нибудь в курсе. Что нужно согласовывать в УК помимо плана электрики? У нас документы на оформлении, а мы уже работаем с дизайном и планируем утеплить балкон и убрать балконный блок, не перенося батареи. Возможно ли это, или это нарушение какое страшное? А то в пик-комфорте нас отправляют пока все документы не будут готовы..

1 корпус (гость) 02.12.2010 19:14
Электрика, перепланировка, гидроизоляция в санузлах, кондиционирование - все это согласовывается в УК, либо пишете им заяление на разрешение и они вам подписывают! Убирать балконный блок нельзя - обязательно должна быть дверь между балконом и комнатой, заменить остекленение можно по такому же внешнему виду, кондиционирование - слив в канализацию. Хотя все нарушают, потом договариваются при вводе в эксплуатацию свою квартиру! Удачи!

ТТ (гость) 03.12.2010 10:51
Я так понимаю проблем много будет, но как обычно в нашей стране со всеми можно договориться))))

1 корпус (гость) 05.12.2010 21:57
да и закладывайте в свой ремонт еще процентов 30, так как не учтенные расходы появятся или незапланированные!

pawel29 (гость) 09.12.2010 09:47
RE ремонт
А зачем гидроизоляцию согласовывать?

1 корпус (гость) 10.12.2010 00:34
Чтобы квартиру ввести в эксплуатацию!

pawel29 (гость) 10.12.2010 09:08
И в чем выражается согласование на гидроизоляцию. Я не говорю об её необходимости, это и ежу понятно. Меня просто интересует сама процедура согласования гидроизоляции. Я понимаю, как можно и нужно согласовывать электрику, перепланировку и т.д. а вот гидроизоляцию... Принести на согласование план квартиры с выноской на с/у. "выполнить оклеечную гидроизоляцию (например гидроизолом. за 2 слоя на мастике?)" Это так? Поделитесь опытом!

1 корпус (гость) 11.12.2010 00:57
Все намного проще, пригласите инженера из управляющей компании и покажете, что вы ее сделали! И все - никаких документов, а вы в первом корпусе делаете ремонт? Простите, я не правильно выразилась по этому пункту, Но это надо также не упустить, Вам должны были сказать перед началом ремонта или скажут, если вы со 2 корпуса.

pawel29 (гость) 11.12.2010 09:17
2-ой корпус.
Но это называется не согласование, а технический надзор. Насколько я знаю в первом корпусе за него ещё и денег содрали. А так я думаю её делать (гидроизоляцию) и на кухне. Как показала практика очень нужная вещь :)

1 корпус (гость) 11.12.2010 23:02
Чтобы не платить за технадзор, а это более 23 тыс рублей - не платите, технадзор дело добровольное и Вы сами его можете осуществлять, посмотрите интернет на юридических порталах - достаточно есть информации! Хорошая гидроизоляция не дешевое удовольствие, если позволяет -- делайте. Когда будете стяжку делать - посмотрите какие колосальные средства уйдут в пол на выравнивание. Будете принимать квартиру, вам покажут, на сколько надо делать стяжку - 20-25 см под порожек входной двери. При нашей высоте 275 см, итого высота стала 250 - 254 см в зависимости от помещения, перепад по помещению может достигать по полу 15 см и по потолку 12 см (причем в разных углах(((), так что... во 2 корпусе там повыше вроде потолки заложены! А то что и с вас сдерут за многое... это впереди, иначе ключи не получите! И поверьте деваться будет вам некуда... контейнер вывоза мусора будет намного выше средней цены по Москве и оплатить надо будет за 4 шт, а это более 20 тыс. Хотя если и будет мусор максимум на 2 контейнера, мы засекали!))) Будьте внимательны при приемки квартиры, знайте на что стоит обратить внимание, чтобы исправить не за свой счет!

ТТ (гость) 12.12.2010 11:54
Скажите, а что с санузлами, их можно ломать, расширять?

1 корпус (гость) 12.12.2010 21:14
Можно только за счет нежилой площади, в данном случае, корридора!

Баккара (гость) 13.12.2010 11:41
Нельзя самостоятельно расширять санузлы, равно как и кухни. Их перенос и расширение требуют согласований. Это гидроизоляционные зоны. При получении ключей Вас озакомят с правилами.

Лена123 (гость) 13.12.2010 14:41
а когда ключи-то уже наконец?)))

1 корпус (гость) 13.12.2010 22:19
Простите какое согласование, у вас написано, что свободной планировки, а границы только обозначеры и поверьте уж никакого плана вам по внутреннему расположению границ стен - НЕ ДАДУТ!

Друг (гость) 13.12.2010 22:34
Скажите,а план БТИ с комнатами должен же быть - его хоть дадут? По чему обмеры они делали...

1 корпус (гость) 14.12.2010 23:57
Реальную площадь своей квартиры вы узнаете, когда будете получать направление в Управляющую компанию для получения ключей и заключения с ними договора. Никакого плана вам не дадут.

Друг (гость) 15.12.2010 12:06
Вы случайно не знаете, а как мерили БТИ площадь в квартире, если стены даже не выложены и в один кирпич по полу?
Или они считают просто общую площадь без перегородок и ты за это платишь?

pawel29 (гость) 14.12.2010 10:31
Уважаемый 1 корпус, а вот такой вопрос: при приемке квартиры какие замечания принимают строители, а какие нет. Те перепады что Вы указали не лезут ни в какие рамки СНиПов и СП. Соответственно я могу потребовать выполнить все допуски. Кто нибудь пробовал приставать к строителям с такими требованиями. Тем паче это легко доказывается ( отступления от допусков) в принципе нужен только 2-х метровый уровень и тарированная рулетка.

Нат (гость) 14.12.2010 16:40
Мне кажется так называемый "1 корпус" лукавит и нагнетает обстановку. Я была в отремонтированной однушке первого корпуса. Все очень внимательно осмотрела, перепад в 12 см однозначно заметен взглядом... не было.
Если бы сделали идеальную геометрию при таких перепадах, как говорит "1 корпус", помещение бы существенно потеряло в пространстве. Ничего такого замечено не было и потолок в той квартире был нормальной высоты, 2.5 для меня низко даже в меньших квартирах, я бы почувствовала.
И почему у "1 корпуса" столько эмоций как все плохо и ни одного совета из личного опыта на что именно обращать внимание и требовать от строителей устранения при приемке квартиры?:-) (вопрос, конечно, риторический)

pawel29 (гость) 14.12.2010 17:44
Нет, здесь возможен подход такой, требовать соблюдения СНиП (например по монолиту СНиП 3.03.01-87таблица11), а можно закрыть на это глаза и смотреть, чтобы небыло дыр между квартирами :)

1 корпус (гость) 14.12.2010 23:26
Чувтвовать и взять рулетку, чтобы замерить - поверьте, это абсолютно разные вещи )))и я не нагнетаю, а говорю, что есть! А вы не считаете значительную потерю от уровня в черновом, потолки 275, до чистового 250-254? в 25 см??? Где вы видите эмоции? И что из личного опыта сказано не так? То что спрашивали здесь, пыталась вам ответить то, что знаю и через чего прошла, поверьте - уже живу, у вас как я понимаю все впереди! А если вы чувствуете геометрию, то почувствуете на что обращать внимание и как требовать!

Нат (гость) 16.12.2010 12:46
Ничего другого и не ожидала в ответе. Ноль конкретики или вы сами не знаете, что именно можно требовать устранить от строителей и что нельзя. Геометрию устранить нельзя, как я понимаю, что будет, то будет (но 20 см перепады - жесть, и, поверьте, это видно взглядом, если взгляд не косой:-). Окна могут поменять или переустановить? на что именно в окнах вы рекомендуете обращать внимание?
Если у вас есть личный опыт, почему вы не можете описать что именно потребовали устранить и ЧТО ИМЕННО ВАМ УСТРАНИЛИ, а в чем ОТКАЗАЛИ?
Или вы агент, рассказывающий страшилки?

1 корпус (гость) 14.12.2010 23:45
Pawel29, самое главное, смотрите внимательно, открывайте и закрывайте окна, балконное остекленение, балконные двери, смотрите стеклопакеты... (если вы будете менять окна на др, тогда может быть это для вас и не будет иметь значение, в 1 корпусе кто-то менял, кто-то нет), далее все что не нравится, пишите на том документе, который вам дадут, все ваши претензии, обратите внимание убрана квартира, есть ли в ней строительный мусор, наплывы. Помещение должно быть чистым! Сами понимаете, если даже что-то просмотрите в тех же окнах, менять потом за свой счет - не очень же приятно. Фиксируете, затем спрашиваете, когда это будет исправлено. Вам говорят сроки и исполняют, если считают, что ваши требования не обосновательны, то присылают главного инженера - общаетесь и решаете вопросы с ним! По поводу такого перепада ответ один, вам покажут высокий порожек входной двери и скажут, что стяжку надо сделать под этот порожек где-то 20 см. (перепад по диагонали всей квартиры, как раз около этих величин, будете равнять увидите).

pawel29 (гость) 15.12.2010 08:53
Что то "порожек" в 20см и такой перепад по высоте в комнате мне кажется нереальным. При технологии монолитных работ это в принципе конечно возможно, но нереально. 5см ещё могу понять, но если 20 надо требовать от строителей что бы они сами выравнивали при таком перепаде! На днях пойду посмотрю что творится в моей.

Нат (гость) 16.12.2010 12:48
а кто сказал, что прямо под порожек надо лить стяжку? может мне нравится высокий и я готова только 5-7 см на стяжку потратить?

pawel29 (гость) 16.12.2010 14:45
Да собственно порог - легко! А геометрию исправить возможно. Есть положительный опыт когда я заставлял строителей выравнивать стены и углы да и перепады по высоте. Это всё просто - пусть выравнивают штукатуркой. Если штукатурки толстый слой - штукатурить по сетке. перепады по высоте на полу - стяжка. И уверяю Вас если упереться то наверняка можно добиться.

Нат (гость) 16.12.2010 17:17
Легкие неточности геометрии конечно же исправляются. Перепада 20 см это уже не дом, а изделие "кооператива слепых". Только что вернулись из дома, нет там такого. В третьей секции во всяком случае. Отгорожены только санузлы. Квартира показалась чуть меньше заявленного метража.
В доме вовсю идут ремонты, о как! у нас из кухни отверстие в соседнюю четырехкомнатную второй секции, заглянули, там бригада уже сделала квартиру под чистовую отделку. При нас замерили высоту потолка - 270 см. Стяжка по квартире по их словам 5-6 см в зависимости от перепадов. Это не единственная квартира, где вовсю идет ремонт:-)
Народа на стройки рой, не протолкнуться на площадках. Выкладывают кафелем входные группы.

1 корпус (гость) 16.12.2010 19:50
Абсолютно все верно и выравнивается! Правда затратно, но зато все ровно и красиво! Кто хочет прыгать через порожек, тот может и уровень стяжки сделать меньше, нам не хотелось и еще повторюсь, я пишу по 1 корпусу, что во втором я не знаю, может быть там все идеально! И вам повезет в этом больше!

Нат (гость) 17.12.2010 00:52
со слов отделочников соседней квартиры, перепад составил 1 см в 4-комнатной квартире. Порог для нас - дело плевое, перешагнем, не переломимся, чем потолком во всей квартире "давить". Тут кому что больше нравится:-)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия