Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Девятая линия" (г. Балашиха)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 7  8  9  10  11  12 

Евгения Петрова (гость) 14.05.2013 22:15
кто компенсирует аренду
Всем - добрый вечер, отдельный привет - пайщикам Ваш Дом! Давненько сюда не заходила, смотрю: у меня появились единомышленники! Инесса-скептик так же, как и я, поменяла свое намерение после встречи с А.Ткаченко. Я тоже готовилась к суду, собирала документы, консультировалась с адвокатами (аж с пятью!). И в конце каждой консультации мы приходили к одному выводу: лучше всего дождаться сдачи дома и получить квартиру, чем тратить деньги и нервы на суды, которые неизвестно чем закончатся. Лично я плачу за съемную квартиру не 20, а 30 тыс. ежемесячно. И Ткаченко мне тоже не помогает! Однако никакого лучшего выхода, чем получить квартиру в Балашихе, я не вижу. Там действительно скоро все должно завершиться, и благополучно. И что будут чувствовать те, кто не дождался сдачи дома и забрал свои деньги? Обидно будет, наверное...

пайщик 2 (гость) 15.05.2013 16:16
Евгения, а вы у Ткаченко ещё пару квартир в его несуществующих домах прикупите - он вам ещё леденцов за ПИАР отсыплет.
А вообще задайте ему вопросы:
1. где пени за 2-х летнюю просрочку сдачи дома?
2. где разрешение на строительство?
3. где разрешение на подключение коммуникаций и где подписанное в гортехнадзоре ТЗ?
4. где разрешение на строительство многоквартирного дома на данном участке?
5. где опротестованное решение суда о сносе этого дома?
6. Как Ткаченко собирается компенсировать людям издержки по аренде квартир - по 500 000 рублей уже эти издержки! С учетом этих издержек квартира в этом бараке становится "золотой" - цены в легальных новостройках уже вполне сопоставимы.

В общем ни на один из этих вопросов мне никто из ПОРП ВДМ не ответил - зато обещали ещё парковочное место в подарок - вот ей Богу - продавцы воздуха! Всё наивных людей ищут...

Евгения Петрова (гость) 22.05.2013 16:00
Спасибо за совет: непременно задам эти вопросы, правда, смущает требование пени за просрочку сдачи дома. Вроде бы в Договоре такого нет. Или все другие застройщики такие пени выплачивают своим пайщикам безо всякой предварительной договоренности?
Если Вам несложно, напишите мне на почту gero64@mail.ru - поговорить более предметно, я как раз в Москву собираюсь в очередной раз, чтобы пообщаться с ПОРП ВашДом.

Пользователь забанен Вовик 13.06.2013 00:34
скан Вашего ДДУ в студию (фамилию и номер квартиры можете замазать!) ну докажите нам уже, что Вы купили квартиру то!!!

MarinaKl (гость) 05.06.2013 01:29
А что с землей ?
Ищу надежную Малоэтажку в Балашихе. Ваш вариант интересеный. На сайте не нашла документов с разрешиниями. Скажите а с землей что? Не препятствуют ли местные чиновники?

пайщик 2 (гость) 05.06.2013 16:42
Полуправда, полуложь - тактика ПОРП ВДМ
Т.е. для строительства дач и одно-двух этажных домов для одной семьи. Не для многоквартирных домов! Вот и я говорю, что показать им нечего. Кстати, Балашихинский суд в апреле отклонил заявление Ткаченко об обжаловании решения суда о сносе этого дома. Так что, дом будет снесён и, к сожалению, скорее всего за счет дольщиков ПОРП Ваш Дом. Вешки-2. И смена адреса офиса ПОРП и сайта с новыми слащавыми отзывами тут не помогут. ФЗ-214 тут и не пахнет. Хватит людей дурить!

olgajlojlo 06.06.2013 13:43
Т.Е для малоэтажного строительства,для многоквартирного дома до 4х этажей включительно. НЕ ВВОДИТЕ НАРОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. С ТАКИМ СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ЭТОТ ДОМ НЕ СНЕСУТ. БУдет МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ БАЛАШИХИ И ДОМ ВВЕДУТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.

olgajlojlo 06.06.2013 13:50
Если вы юридически не грамотны,не комментируйте- ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ данное СВИДЕТЕЛЬСТВО. Почитайте -Что такое МАЛОЭТАЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО или обратитесь к юристу

Серлог (гость) 24.06.2013 00:46
Посмотрите в единой кадастровой карте - назначение: для ведения личного подсобного хозяйства. Это точно не многоквартирный дом

junk (гость) 01.08.2013 16:42
Уважаемый Пайщик2.
малоэтажное жилищное строительство - строения до 3х (или 4х с мансардным) этажей, но никак не дачное и не индивидуальное жилищное строительсво, о чем Вы говорите.

пайщик 2 (гость) 07.06.2013 12:20
Оля в вашем предложении "не грамотны" надо писать слитно - грамотейка Вы наша...
ОПЯТЬ ОБМАНЫВАЕТЕ ЛЮДЕЙ! - ну не попадает этот барак под определение, данное в градостроительном кодексе РФ:
в пп.2, 3 ч.2 ст. 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ (принятого ГД СФ РФ 22.12.2004 г.), посвященной вопросам государственной экспертизы проектной документации, перечислены описания некоторых архитектурных типов малоэтажных домов. Так, к малоэтажным домам можно отнести отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи (объекты индивидуального жилищного строительства); жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки); многоквартирные дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования. Таким образом, на практике к малоэтажным домам относят застройку с вышеуказанными признаками архитектурных типов домов.

пайщик 2 (гость) 07.06.2013 12:29
ФЗ-214 - это не про ПОРП ВДМ - на сайте они ЛГУТ!
Малоэтажка - это коттеджное строительство. А дом в Балашихе и Мамоново подпадают под многоквартирное строительство.
И ещё вопрос:
Почему на новом сайте ПОРП ВДМ упоминается закон ФЗ-214? Ведь им там даже и не пахнет!!! Основной постулат этого закона в том, что договор с застройщиком сначала регистрируется в РОСРЕЕСТРЕ, а потом уже платятся деньги. Где такое в ПОРП? В ПОРП ВДМ такого нет и в помине - платишь 100% и дальше про тебя просто забывают. Ни квартиры, ни денег. И никакой госрегистрации!

olgajlojlo 07.06.2013 14:37
Малоэтажное жилищное строительство-это дома не более 3х этажей,включая Массандру(4й этаж). Для проживания одной семьи- Это уже не МЖС,а ИЖС. Последний пункт,который вы перечислили, как раз подходит под Дом-9я линия- помещения общего пользования-это подъезды

zhitel_2013 (гость) 16.09.2013 18:33
Не путайте, в градостоительном кодексе написано, что при малоэтажном жилищном строительстве у каждой семьи должен быть отдельный выход на улицу.

Пользователь забанен Вовик 04.10.2013 14:34
тут не малоэтажное строительство а ИЖС с продажей долей в доме под видом квартир!!!
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия