Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Микрорайон "Зеленый бор" (г. Зеленоград)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 7  8  9  ... 18  19  20 

Гость2304 (гость) 29.08.2013 09:45
Ремонт
Что то нас негусто здесь на форуме, либо все в отпуск поразъехались, либо многим не интересно что происходит на стройке. Хотя уже продано довольно много квартир, а людей на форуме не прибавляется. Был недавно на стройке, сказали к декабрю месяцу ключи должны выдать. 2304 с дороги уже весь покрасили, на против 2302 укладывают асфальт. Хотелось бы узнать кто как предполагает делать ремонт, своими силами или нанимать будете? Делов там с ремонтом выше крыши, в квартире вообще ничего нет, даже окна которые оставили нам строители и те менять надо!!!

Ден8 (гость) 29.08.2013 14:15
Гость 2304, своими силами сложновато будет и долго по времени, если Вы не проф.строитель. Очень много времени потратите. 4 месяца на ремонт чужими силами минимум. Окна меня не надо, если есть претензии к окнам, я думаю их можно предъявить, пускай устраняют.

Гость2304 (гость) 29.08.2013 15:17
У меня претензия к форме окна. Вы его смотрели в близи? Оно состоит из одной большой рамы и одной крохотной сантиметров 20. Так вот в такой конфигурации отсутствует зимнее проветривание, а открывать здоровущую раму для проветривания неудобно и непрактично. Так что мои претензии ни кто устранять не будет. Скажут так и было задумано “Архитектором

Guestt (гость) 29.08.2013 22:02
В 2304 в угловых двушках в санузле батарея, в первый раз такое вижу. Как вы думаете, если ее убрать и заменить на теплый пол, холодно и сыро не будет? А на окна можно поставить ограничитель или встроить климат контроль, правда кимат установить сложно. Высоту потолков никто не померил, сколько там реально? а то 3 метра от пола до пола не очень понятно. Почему ключи только в декабре не говорят? что там еще четыре месяца делать?

Гость2304 (гость) 30.08.2013 10:00
Доп радиатор поставлен из-за того что ванна граничит с угловой уличной стеной. По правилам на всех стенах с уличной стороны должны быть доп радиаторы. Теоретически вы можете сделать из неё тёплый пол точно так же как и тёплой пол можно сделать из отвода полотенцосушителя, вопрос только в законности данной переделки, так как это нарушает тепловой расчёт, запроектированный для дома.
Высота потолка во всех квартирах кроме первого этажа около 2,75. Стяжка и натяжной потолок, украдут ещё порядка 10 см и в реальности получим цифру меньше 2,75. Так что от пола до пола 3м это рекламная высота. Хотя технически они правы если считать высоту от пола моей квартиры + толщина перекрытия Ж/Б плиты 25 см то до пола вашей квартиры как раз и получается 3 м :-)))))
Говорят в декабре, думаю из-за того что в договоре так написано и не париться. Опять же в октябре-ноябре, когда подадут тепло, они только смогут проверить надёжность и герметичность отопления.
По поводу 4 месяцев что там делать? Делов у них уйма!!! На подземной парковке у них ещё и конь не валялся, фасад не докрашен, а впереди осень и дожди, внутри отделка проведена только частично. Так что как бы нам с вами не пришлось бы подождать и до весны.

AAABBB (гость) 30.08.2013 10:16
Зачем делать водяной теплый пол из стояка? Например, можно убрать радиатор, оставить от него стояк с кранами (на всякий случай) и сделать электрический теплый пол. Будет ли тепло, вот в чем вопрос.

По поводу сроков - у нас например в договоре написано, что ключи должны отдать в конце сентября. Манагеры на стройке размыто говорят что,мол, может успеем и к октябрю. А может и не успеем :)

гость2304 (гость) 30.08.2013 13:18
Ногам тепло точно будет, главное всё правильно установить. Хотя я бы оставил радиатор, ванна с ним будет лучше просушиваться.
Мне говорили что у кого на сентябрь был срок с теме доп договор делали по переносу срока на декабрь.

Guestt (гость) 30.08.2013 16:46
У нас тоже договор до 30 сентября, доп.договор мы пока не заключали, месяц назад они говорили что может успеют. Про пени за просрочку никто не узнавал? Еще вопрос к вам про балкон: кто-нибудь собирался объединять балкон с комнатой или кухней? Чтобы было тепло надо перестеклять его двойным стеклопакетом, плюс утепление и прочее, смущает где взять синий стеклопакет и опять же не будет ли холодно при таком низком остеклении и дверь там еще эта на микробалкон)))

иванова мария петровна (гость) 30.08.2013 18:21
У нас тоже договор до 30сентября.а это значит что если мы ключи получим позже то полное право мы имеем подать в суд за просрочку не по нашей вине. К тому ж законом предусмотрено не только процент за просрочку, но и понесенные нами расходы пока мы ждем ключей.а это оплата например съемных квартир пока ждем, оплата своих квартир пока ждем, и многое другое.и внимание! Это законодательно закреплено!!! По поводу доп.соглашения описываемое с нами если в срок указанный в договоре они н не успевают: мы не обязаны ничего подписывать!!!и это тоже закреплено законом! Это делается для того чтобы не пришлось оплачивать все вышеперечисленное мною.(юрист)

Guestt (гость) 30.08.2013 21:51
Полностью поддерживаю марию петровну, закон на нашей стороне, не знаю на сколько это реально отсудить пени, как правило у них армия юристов, но деньги очень приличные, а подписав доп соглашения мы лишимся права на выплаты.Кстати по закону это доп соглашение должно было придти по почте еще месяц назад, кто-нибудь его получал?

zag 04.09.2013 13:44
Я получила 30 сентября.Неплохо было бы объединиться и всем вместе защищать свои права.Ведь впереди еще обмеры...Тоже тема.

zag 04.09.2013 13:36
Мария Петровна, я получила письмо с предложением изменить срок передачи квартиры в договоре с 30 сент на 30 дек. Подписывать нет желания, но как поступить юридически грамотно - ответить отказом в письменной (устной) форме или проигнорировать? Возможно ли принуждение в какой- либо форме со стороны застройшика? Благодарю за поднятую тему.

к.2302 С.... (гость) 12.09.2013 12:44
Объединяемся???? У нас тоже до 30сентября...не станем платить лишнее и так в целом недешево за голышовые квартиры

Ден8 (гость) 31.08.2013 22:51
В угловых трешках такая же ситуация, угловые квартиры требуют больше обогрева :) Лучше не заменять на теплый пол, а добавить его.

Ден8 (гость) 31.08.2013 22:54
Трешки
А кто-нибудь трешки из присутствующих брал?

Saw (гость) 02.09.2013 09:09
Срок сдачи по договору
Господа давайте внесём некую ясность с окончанием сроков строительства по договору. А то кто что говорит. У нас 2304 договор заключён в январе 2013 срок сдачи декабрь 2013.
Вообще практика судебных решений показывает, что суд не особо заставляет застройщика выплачивать пения дольщикам, ибо это банкротит застройщика и не отвечает интересам всех дольщиков.

Guestt (гость) 03.09.2013 12:42
До 30 сентября написано в договорах у 40 человек,которые купили квартиры до марта 2013, у всех остальных до 31 декабря.

Guestt (гость) 03.09.2013 12:56
может на счет марта ошибаюсь, но так сказали менеджены

к.2302 С..... (гость) 12.09.2013 12:43
Я и сосед2304 объединяемся в отстаивании наших интересов, как вы? мы лично за 30сентября! все что псоле - пусть будет оплачено!

saw (гость) 02.09.2013 09:32
Косяки и недочёты застройщика
Товарищи, предлагаю обсудить тему косяки застройщика или кто какие недочёты обнаружил в квартирах кого что не устраивает.
Начну с себя, не нравится конфигурация окон, одно большое и маленький кусочек, хорошо хоть что он ещё открывается. Отсутствие подколенника то же не добавляет радости. Отсутствует/или ещё не поставили отлив между рамой и плитами утеплителя наружней стены. В дальнейшим это может привести к накоплению влаги и отслаиванию всего этого оранжевого хозяйства. Вход на балкон считаю выполнен неудобно, его бы инвертировать и тогда на кухне будет место под уголок. Вент короб, который сделал из моей прямоугольной ванны ванну в форме буквы “|г” заставил меня оскорбить застройщика.
И вообще за всё лето в 2304 из глобального было покрашено только половина фасада и сделана внутреподъездная стяжка, считаю это полным отсутствием интереса застройщика к скорейшей сдачи дома.

Guestt (гость) 03.09.2013 12:54
На счет отливов действительно нужно узнать, а все остальное никто переделывать ясное дело не будет. Ниша сбоку от вент короба в ванне не входит в ее метраж(3.7), так что если придумаете как ее использовать, будет вам подарок примерно 0.6 кв метра(мерили сами рулеткой).

Сосед2304 (гость) 06.09.2013 08:21
Ищу соседей :)
Всем доброго времени суток!
Разыскиваю соседей корп.2304, у которых срок сдачи как и у меня прописан " не позднее 30 сентября", для подачи коллективного иска на уплату застройщиком неустойки по ФЗ-214 (после сдачи квартиры разумеется). Шансы получения компенсации при коллективном иске выше, чем при индивидуальном.

к.2302 С.... (гость) 13.09.2013 14:41
оставляла вчера сообщение....про сроки и права-и его модераторы удалили.отгадайте почему?
бояться коллективного иска. не удивлюсь если это тоже удалят

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия