Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Большое Кусково"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 7  8  9  ... 100  101  102 

Petya77rus 14.04.2012 23:26
ЛВЖ
Вся территория завода настолько пропитана ЛВЖ (легковоспламеняющимися жидкостями), что на воротах завода вывеска: "На территории завода не курить!" =)

Олег22 15.04.2012 19:11
Я не согласен с категоричностью. Не курить - требование техники безопасности. Пропитанная почва здесь непричем. На заводе сотрудники работали с химическими соединениями, которые могли воспламениться. Это справедливо и при идеальной почве на территории завода.

AnnaM 26.04.2012 08:19
продавец?
Наткнулась вчера на сайт БэстКонсалтинга, там в новостях от 13.04.2012 анонсируется в ближайшее время открытие продаж в ЖК Большое Кусково...
А еще там есть схема микрорайона, и даже похоже есть данные о том, какие дома будут строиться первыми... А в разделе планировки есть 2 корпуса.... Но судя по планировкам, которые там указаны - это П3-М (а не Флагман)... Там с кладовками квартиры :)
Вот мне интересно, стоит ли им верить... Откуда у них такая информация...
Там кстати еще есть фотка от пруда сверху - как общий вид ЖК... Красиво..)))
Фото: ЖК "Большое Кусково"

Олег22 28.04.2012 19:48
Химия
Поделитесь, пожалуйста, информацией: что на стройке? Может уже вывезли всю зараженную почву? Работы там ведутся? Запах химии ещё чувствуется?

Elena231 28.04.2012 23:17
работы ведутся во всю. постоянно работает несколько экскаваторов. из-за забора видно огромные горы земли (вероятно, которые должны вывозить).

Олег22 28.04.2012 23:38
Спасибо, Елена.

Gennady_ (гость) 30.04.2012 12:00
фото с камеры наблюдения.
Много экскаваторов чего-то копают, наверное землю вывозят.

Евгения48 (гость) 02.05.2012 10:26
только вчера подъезжали с мужем посмотреть стройку, все копают усиленно каждый день и в праздники работали, видимо такими темпами может действительно к осени и будут уже продажи.. сейчас ведь по закону на уровне катлована не продают, поэтому откуда такие речи что вот уже начнутся продажи не понятно не раньеше возведения третьего этажа... а до этого 4 мес как минимум

AnnaM 02.05.2012 10:53
Не все продают по закону :) Очень многие продают по предварительным договорам... А по ним хоть сейчас могут начать :) Спасибо за информацию))

Gennady_ (гость) 15.05.2012 21:31
Мне кажется ПИК начнёт продажи в начале осени или весной, т.е. когда основной спрос на квартиры.
Кое-что из прессы про БК:
...В этом году, ..., планируется построить и сдать в эксплуатацию два жилых корпуса. ... Проектом предусмотрено строительство девяти корпусов (12, 14 и 15 этажей) общей площадью более 122 тыс. кв. метров. Суммарно это 1912 квартир. Кроме того, запланировано строительство детского сада на 220 мест, школы на 550 мест, двух гаражных комплексов на 3250 машиномест, а также торгового центра....Ввод всех объектов запланирован в период с декабря 2012 по декабрь 2014 года.
Источник [dgp.mos.ru/d2498dr622819m1379.html]

Genndy_ (гость) 04.05.2012 13:14
Вроде готовят свайное поле под фундамент.

Fuks 04.05.2012 14:01
Значит, рекультивация не при-го-дил-л-лась ...

Олег22 04.05.2012 14:42
Рекультивация
Неужели не собираются вывозить отравленную землю?! Это попадалово!!! Я надеялся, что опасный химический слой вывезут и привезут новый грунт. Неужели команда Собянина оказалась продажней лужсковской? У них в мэрии нет надзорных органов? Или в Москве на каждом углу по новой стройке - рук не хватает? Это конечно сильно разочаровывает. Нет рекультивации, жд под боком, нет магазинов и до метро пилить прилично. А можно повлиять, чтоб в мэрии "открыли" глаза на эту стройку?

Fuks 04.05.2012 16:05
На какую стройку? Нет разрешения - нет стройки!

Олег22 04.05.2012 17:27
Реально стройка есть. На фото видно, что забивают пробные сваи. Обычно разрешение мэрия дает по ходу строительства: в Москве это "нормальная" практика. Без разрешения на строительство ПИК не может официально открыть продажи. Получается, что рекультивации не будет, а разрешение появится. Ладно. Сколько тут не плачь на форуме, а территория безопаснее не станет. Очень жаль. Место в остальном неплохое. Покупать для себя, чтоб здесь жить, нет желания. Второй объект Мироновский хуже по меторасположению, но лучше с экологией. Будем ждать Мироновский.

Elena231 05.05.2012 10:28
я не знаю какой слой земли должны снять для рекультивации, но действительно часть земли сняли и она пока высится огромными горами вдоль забора.
и еще все-таки близость парка Кусково – большой плюс этого места. Парк большой, красивый, ухоженный, и дойти реально за пять минут.

AnnaM 05.05.2012 11:03
Знаете, мы сейчас живем с другой стороны парка Кусково - в районе платформы Плющево, и однажды решили дойти через Кусково до будущей стройки. Скажу вам, что Кусково с той стороны гораздо лучше выглядит, там дорожки асфальтированные (У нас одна - главная аллея, и все), скамейки стоят, все чистенько, и даже, когда мы там были, были какие-то люди переодетые в маски и разукрашенные в котиков и львенков, развлекающие деток и фотографирующиеся с ними. Так что, соглашусь с Еленой - парк Кусково огромный плюс! Но перейдя платформу Кусково на сторону Перово, мне стало страшно :(

Там сплошные гаражи, вокруг ни живой души, какие-то только нерусские ходят..., с моста перехода видели пруд, но за гаражами его не видно конечно же, дома, получается были бы правее, но я испугалась туда идти и мы так и не дошли...

Но меня греет мысль, как это все будет потом, когда весь микрорайон застроится и ПИК доведет работы до конца, с парком у пруда, с красивыми домами и чистой территорией вокруг :)

Я тоже, сама, было решила, что БК не для нас, после всех этих прочтений про химию и загрязненную экологию, даже решила ждать Мироновский тоже, но там, если экология и лучше, то вокруг непонятно что. Тут, на форуме выкладывали фотографии и много пишут, что вокруг ничего нет, мясокомбинат, транспорта нет, магазинов нет и прочее...

Пока решили ждать БК. Нравится мне то, как должно все выглядеть в конце, ну вот хоть убейте, хочу там жить и все) Если конечно, финансы позволят)))

Олег22 05.05.2012 19:23
Я очень хочу жить в БК при одном условии - честная рекультивация. Если ее нет, то - онкология и все остальное (со временем, не сразу). А преступники из ГК ПИК забивают сваи, которые мэрия "не замечает". Жить можно, но опасно, хотя, возможно, будет красиво. Мироновский - полный отстой. Здесь лучше, но нет рекультивации. Как можно рисковать здоровьем близких, а особенно - детей. Это только потому, что покупатели неразвиты и невежественны и не понимают масштаба опасности? Ситуация страуса с головой в песке. Никого не хотел обидеть, но легкие рассуждения о таких мелочах, как формальдегиды (ядохимикаты: фенол, формалин и прочее), построенные на бензольном кольце, т.е. летучии и будут незримо в квартирах и в легких жителей оседать и разрушать - тут не должно быть беззаботности, так как все серьезно и опасно. Надо заставить ГК ПИК провести рекультивацию.

Elena231 05.05.2012 20:39
Анна, не пугайтесь. Я сама живу с этой (страшной) стороны, на Перовской. Действительно, есть небольшая «прослойка» между Кусковской улицей и парком, в основном там располагаются гаражные кооперативы и еще есть какие-то склады (наверное, там и увидели нерусских). Она (это прослойка) длинная, практически вдоль всей Кусковской, но узкая, т.ч. Вы недошли совсем чуть-чуть. А здесь у нас уже хорошо. Район очень зеленый и тихий, развитая инфраструктура со всякими магазинами/школами/садами (от меня до стройки пешком минут 10 максимум). И менталитет в нашем районе преимущественно – русский. Еще один из плюсов этого места – самая быстрая ветка метро. Я имею ввиду, что расстояния между станциями достаточно короткие и через 15 мин Вы уже в центре. Но Олег прав, здоровье, это важно. Но как понять была/будет ли «честная рекультивация» или нет, я не знаю. И еще простите за цинизм, но в плане ликвидности, это место будет намного привлекательнее (цинизм, потому что через пару лет новые покупатели не будут так интересоваться историей этого места, а парк никуда не денется). И еще вокруг ЖК Мироновский тоже сплошные промзоны, кто знает, что там было?
p.s. я ни в коем случае, никого не хочу склонить в какую-то сторону… просто рассуждаю вслух :)

Олег22 05.05.2012 21:36
Честная рекультивация подразумевает вывоз зараженной почвы. Отравленную почву не вывезли, она частично перемещена и находится на территории стройки. На фото вхорошо видно, что котлован неглубокий, не напоминает котлован и содержит массу остатков разрушенных построек химзавода. ПИК начал вбивать сваи, исключая срез зараженной почвы и вывоз ее с территории стройки. Наблюдается месиво из битого кирпича, остатков перекрытий с глиной, то это верхний слой почвы. Вывозили только остатки разрушенных построек и не полностью. А почву никто не срезал и не вывозил. ПИК это присыпит сверху на 5 см черноземом с семенами травы и все. Это не рекультивация.

AnnaM 06.05.2012 20:02
А как же, по вашему, заставить ГК ПИК сделать рекультивацию? Наши рассуждения здесь о будущем - ничего не изменят... Жаловаться если? А куда и как?

А может быть кто-то задавал вопросы ПИКу о рекультивации там?... Мне, лично, вообще не говорят ничего...

Gennady_ (гость) 14.05.2012 17:43
Рекультивацию всё-таки проводят. На фото видно что экскаватор срезает слой земли и засыпают песком вместо срезанной земли.

Elena231 14.05.2012 20:13
не знаю, рекультивация ли это, но горы песка действительно видны из-за забора :)

AnnaM 15.05.2012 14:34
Как приятно читать хорошие новости :)

Elena231 06.05.2012 22:51
стройка. продолжение
гор земли со стороны Перовской больше не видно, есть несколько со стороны ул. Новотетерки (изменения наблюдаю, когда проезжаю мимо на машине; близко к забору не подхожу). На стройке появилось много новой техники.

Alexlove (гость) 07.05.2012 00:20
Предлагаю воспользоваться скидочной картой(квартира+) на приобретение квартиры в строящихся домах ГК ПИК. Стоимость вознаграждения составляет 5000 рублей. Скидка - от 2%, в зависимости от стоимости квартиры.
мой тел. 8926 455 45 00 Александра.

Мария1111 (гость) 10.05.2012 12:02
Александра, если надумаем брать в ПИКе, обяхательно позвоним

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия