Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Апартаменты "Loft Garden" (Лофт Гарден)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 7  8  9  ... 67  68  69 

Svetl 27.07.2012 14:14
первоначальынй договор
уважаемый MUMZ,спасибо,что откликнулись.а то было уже похоже,что проданные апартаменты, которые показываются потенциальным покупателям - фиктивные, просто лохотрон!Конечно , если есть свободные 10-15 млн руб, то Ваша позиция - абсолютно нормальная.Вы, конечно, тоже полностью ознакомились с документацией ? а может быть у кого-то уже был подобный опыт покупки, когда у собственника собственность в ипотеке? отзовитесь!!!

MarinaIT (гость) 05.08.2012 17:18
недвижимость в залоге
Всем добрый день! Мы купили апартаменты в мансарде в Лофт Гарден. Поэтому могу попробовать ответить на вопросы, связанные с этой покупкой. Что касается недвижимости, которая находится в залоге в момент продажи, то, как человек тесно связанный с банковским сектором, могу ответить, что это- обычная практика. Любой кредит, который выдается торговой компании связан с залогом товара в обороте. Как правило, компании, торгующие недвижимостью, под залог предлагают эту же недвижимость. Что касается конкретно Лофт Гардена, то все продаваемые апартаменты разбиты на 5 свидетельств о собственности от июня этого года. Выводить из-под ипотеки продавец обещает такими же крупными партиями.

Allex (гость) 07.08.2012 09:18
MarinaIT, добрый день! Про наличие/отсутствие документов и риски с этим связанные все понятно... Коли Вы приобрели апартаменты в мансарде в Лофт Гарден, подскажите, есть ли реальная возможность устроить там антресоль? Менеджеры Компании все говорят по-разному... Хотелось бы получить информацию от реального владельца. Спасибо.

MUMZ (гость) 08.08.2012 14:58
А что мешает-то? У нас два этажа и на мансарде в самой высокой части собираемся устроить небольшую антресоль. Наш дизайнер общался с архитекторами - вроде противопоказаний нет.

MarinaIT (гость) 08.08.2012 22:56
Мы именно и планируем устроить там антресоль:) Я попросила прислать разрез мансарды по высоте. Исходя из чертежей в самой верхней точке крыши будет 4,46-4.64м в зависимости от расположения мансарды в здании, в самой низкой точке 3.2м. По нашим предварительным расчетам антресоль шириной 1,8-2.6 м проходит. Будем делать спальное место.

Полина Иванова (гость) (гость) 09.08.2012 08:25
А мне менеджер сказала, что на мансарде есть ограничения нагрузки на кв м перекрытия (если не ошибаюсь 300 кг на кв м) и антресоль там делать нельзя.

Allex (гость) 09.08.2012 10:04
Вот и мне дали информацию по ограничению нагрузки на перекрытия. А дополнительно добавили, что если бы имелась такая возможность, они сами бы антресоль возвели и продали. Вот и хотелось бы понять, есть реальная возможность или нет?

Godzz (гость) 09.08.2012 11:08
Вы еще учитывайте, что это антресоль не перепланировка, а хуже - переустройство (так как меняет общую площадь здания). Это самый тяжелый вариант получения официальных согласований.

Inesta 09.08.2012 13:56
Нам тоже говорили про ограничения по нагрузке, но цифры были такие, что в объекте на тульской 300 кг на кв.м, а на рижской 350. Все же зависит от конструкции антресоли, если это монументальное сооружение как у них на тульской реализовано, это одно. А если небольшая над коробкой санузла к примеру, только для спального места, то, думаю, можно при соответствующем распределении нагрузки.

MUMZ (гость) 09.08.2012 14:49
Вот и я говорю - антресоль антресоле - рознь. Если делать еще одну комнату - то да. А если кровать и столик ( небольшой) - то другое. Хотя мне наш дизайнер не советует делать на антресоли спальное место - говорит- будет душно. Мы хотим делать что-то вроде кабинетика и систем зранения.

Allex (гость) 10.08.2012 09:41
Спасибо за ответы. Значит - можно. Тогда есть смысл смотреть далее.

MUMZ (гость) 10.08.2012 15:54
Кстати - нашла расчет нагрузки - для жилых домов при устройстве антресоли - минимум 150 кг на кв.м. А для общественных - кафе и прочее - 400 кг. на кв.м.http://www.idealforum.ru/showthread.php?t=1114 Я думаю - пройдем - если не делать грандиозную конструкцию.

Полина Иванова (гость) 13.08.2012 08:17
Спасибо за ссылочку. Посмотрела статью. Признаюсь, я не очень сильна в сопромате, но там вроде говорят о нагрузке, которую должна выдерживать сама антресоль, а не основание для антресоли. Сорри, может я чего-то не понимаю. А основание должно выдержать саму эту антресоль, то что на антресоли, под антресолью, ну и людей еще. Всё это вместе должно быть не более 300 кг на кв м. Т.е. нагрузка на перекрытие вряд ли пройдет, а в несущих стенах крепить негде. Если кто решится делать, надо чтобы специалисты хорошо просчитали, иначе рискованное это дело - возведение антресоли.

Allex (гость) 13.08.2012 09:01
Вообще, инженер на объекте сказал, что ничего проблемного в этом нет. Если вы заранее проинформируете застройщика о намерении устроить антресоль, они смогут ее привязать к несущим конструкциям и, при необходимости, усилить их на этапе ремонта/возведения.
Но мы, увидев объект, пришли к мысли, что риски по объекту намного превосходят выгоду от реализации проекта и сходим с дистанции. Переключаем внимание на другие объекты, может быть, не так "удачно" расположенные.
Удачи.

Полина Иванова (гость) 13.08.2012 13:45
Allex, поделитесь, пожалуйста, какие риски вы увидели?

MarinaIT (гость) 05.08.2012 17:27
по лофту
Я познакомилась с покупателями недвижимости в Лофте на Тульской, которые приобрели апартаменты почти 1.5 года назад. Так вот, вывод недвижимости из-под ипотеки и оформление в собственность был сделан по графику, в сроки, указанные в договоре. Там проблема в другом- реально лофты еще не передали по акту, т.к. строительные работы очень затянулись. По-моему мнению, де-юре мы получим лофт в срок, а де-факто - точно задержат с ремонтом. Инвестор застройщика меняет уже второй раз, т.к. предыдущий не выдерживал сроки ремонта. Кстати, при желании , продавец высылает копии всех документов, которые просят. Если еще есть вопросы- можно написать на мейл sm.ok@bk.ru

Gest (гость) 05.08.2012 18:40
А кто-то покупал в Лофте на Тульской помещение в 15 строении? Думаю о покупке, но смущает отсутствие документов. Получается, что это здание возводят без всяких согласований, которые обещают получить уже по факту... При этом нужно внести сразу 100 процентов всей суммы.

MarinaIT (гость) 05.08.2012 21:34
Сорри, не уточнила, речь шла о покупателях 2-го корпуса Лофта на тульской, если не путаю. Самый большой, сразу при вьезде. Что касается 15-го корпуса, то он возводится с нуля, в отличие от остальных. Так что там свидетельства о собственности не могло быть изначально.

Gest (гость) 06.08.2012 15:56
Выяснил, что в 15 строении как оказывается свидетельство о собственности есть и здание даже не в залоге. Смущает Предварительный договор со 100 процентной оплатой, заключаемый с неким ЗАО Сэм энд Смит, учержденным 08.04.2011 и с уставным капиталом в 20 т.р. Объект заманчивый, но слишком риски высокие. Кто-то уже покупал в этом строении помещение? ЧТо скажете?

zaz 06.08.2012 18:09
Ну это вряд ли. Это ведь совсем другой объект, у него свой форум - http://www.novostroykin.ru/forum/?nid=1946

zaz 07.08.2012 22:56
Весьма удачный момент для покупки
Резкое падение доллара США к рублю, рассрочка и скидки по акции - о таком можно только мечтать))) Интересно, кто-нибудь воспользуется таким благоприятным моментом для покупки лофта? Думаю, осенью ситуация будет кардинально иная.

Svetl 08.08.2012 13:10
это правда! но значительно интереснее будет ситуация в декабре 2012-январе2013 для тех,
у кого будет нал в баксах!

lyamkina.olga 14.08.2012 22:56
А какая ситуация???

Svetl 15.08.2012 10:10
Ольга, говоря экономическим языком, на максимумах люди стараются вести продажи,
а на минимумах - покупки. почитайте прогноз от ВШЭ.вот сейчас максимум.
http://news.rambler.ru/14872584/

напишите, как прошла встреча в офисе Red Development?

MarinaIT (гость) 10.08.2012 17:36
по мансарде
Вы уже приобрели мансарду? Мы - рискнули. Для связи мейл sm.ok@bk.ru . По договоренности с менеджером, нам разрешили приезжать на стройку хоть еженедельно, наблюдать за ходом строительства. Так что через неделю-полторы поедем, сделаем новые фотографии, желающим смогу прислать:).

Полина Иванова (гость) 13.08.2012 13:49
Будем Вам, MarinaIT, очень благодарны, если разместите фотографии и здесь на форуме:).

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия