Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Апартаменты "Loft Garden" (Лофт Гарден)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 7  8  9  ... 68  69  70 

Svetl 27.07.2012 14:14
первоначальынй договор
уважаемый MUMZ,спасибо,что откликнулись.а то было уже похоже,что проданные апартаменты, которые показываются потенциальным покупателям - фиктивные, просто лохотрон!Конечно , если есть свободные 10-15 млн руб, то Ваша позиция - абсолютно нормальная.Вы, конечно, тоже полностью ознакомились с документацией ? а может быть у кого-то уже был подобный опыт покупки, когда у собственника собственность в ипотеке? отзовитесь!!!

MarinaIT (гость) 05.08.2012 17:18
недвижимость в залоге
Всем добрый день! Мы купили апартаменты в мансарде в Лофт Гарден. Поэтому могу попробовать ответить на вопросы, связанные с этой покупкой. Что касается недвижимости, которая находится в залоге в момент продажи, то, как человек тесно связанный с банковским сектором, могу ответить, что это- обычная практика. Любой кредит, который выдается торговой компании связан с залогом товара в обороте. Как правило, компании, торгующие недвижимостью, под залог предлагают эту же недвижимость. Что касается конкретно Лофт Гардена, то все продаваемые апартаменты разбиты на 5 свидетельств о собственности от июня этого года. Выводить из-под ипотеки продавец обещает такими же крупными партиями.

Allex (гость) 07.08.2012 09:18
MarinaIT, добрый день! Про наличие/отсутствие документов и риски с этим связанные все понятно... Коли Вы приобрели апартаменты в мансарде в Лофт Гарден, подскажите, есть ли реальная возможность устроить там антресоль? Менеджеры Компании все говорят по-разному... Хотелось бы получить информацию от реального владельца. Спасибо.

MUMZ (гость) 08.08.2012 14:58
А что мешает-то? У нас два этажа и на мансарде в самой высокой части собираемся устроить небольшую антресоль. Наш дизайнер общался с архитекторами - вроде противопоказаний нет.

MarinaIT (гость) 08.08.2012 22:56
Мы именно и планируем устроить там антресоль:) Я попросила прислать разрез мансарды по высоте. Исходя из чертежей в самой верхней точке крыши будет 4,46-4.64м в зависимости от расположения мансарды в здании, в самой низкой точке 3.2м. По нашим предварительным расчетам антресоль шириной 1,8-2.6 м проходит. Будем делать спальное место.

Полина Иванова (гость) (гость) 09.08.2012 08:25
А мне менеджер сказала, что на мансарде есть ограничения нагрузки на кв м перекрытия (если не ошибаюсь 300 кг на кв м) и антресоль там делать нельзя.

Allex (гость) 09.08.2012 10:04
Вот и мне дали информацию по ограничению нагрузки на перекрытия. А дополнительно добавили, что если бы имелась такая возможность, они сами бы антресоль возвели и продали. Вот и хотелось бы понять, есть реальная возможность или нет?

Godzz (гость) 09.08.2012 11:08
Вы еще учитывайте, что это антресоль не перепланировка, а хуже - переустройство (так как меняет общую площадь здания). Это самый тяжелый вариант получения официальных согласований.

Inesta 09.08.2012 13:56
Нам тоже говорили про ограничения по нагрузке, но цифры были такие, что в объекте на тульской 300 кг на кв.м, а на рижской 350. Все же зависит от конструкции антресоли, если это монументальное сооружение как у них на тульской реализовано, это одно. А если небольшая над коробкой санузла к примеру, только для спального места, то, думаю, можно при соответствующем распределении нагрузки.

MUMZ (гость) 09.08.2012 14:49
Вот и я говорю - антресоль антресоле - рознь. Если делать еще одну комнату - то да. А если кровать и столик ( небольшой) - то другое. Хотя мне наш дизайнер не советует делать на антресоли спальное место - говорит- будет душно. Мы хотим делать что-то вроде кабинетика и систем зранения.

Allex (гость) 10.08.2012 09:41
Спасибо за ответы. Значит - можно. Тогда есть смысл смотреть далее.

MUMZ (гость) 10.08.2012 15:54
Кстати - нашла расчет нагрузки - для жилых домов при устройстве антресоли - минимум 150 кг на кв.м. А для общественных - кафе и прочее - 400 кг. на кв.м.http://www.idealforum.ru/showthread.php?t=1114 Я думаю - пройдем - если не делать грандиозную конструкцию.

Полина Иванова (гость) 13.08.2012 08:17
Спасибо за ссылочку. Посмотрела статью. Признаюсь, я не очень сильна в сопромате, но там вроде говорят о нагрузке, которую должна выдерживать сама антресоль, а не основание для антресоли. Сорри, может я чего-то не понимаю. А основание должно выдержать саму эту антресоль, то что на антресоли, под антресолью, ну и людей еще. Всё это вместе должно быть не более 300 кг на кв м. Т.е. нагрузка на перекрытие вряд ли пройдет, а в несущих стенах крепить негде. Если кто решится делать, надо чтобы специалисты хорошо просчитали, иначе рискованное это дело - возведение антресоли.

Allex (гость) 13.08.2012 09:01
Вообще, инженер на объекте сказал, что ничего проблемного в этом нет. Если вы заранее проинформируете застройщика о намерении устроить антресоль, они смогут ее привязать к несущим конструкциям и, при необходимости, усилить их на этапе ремонта/возведения.
Но мы, увидев объект, пришли к мысли, что риски по объекту намного превосходят выгоду от реализации проекта и сходим с дистанции. Переключаем внимание на другие объекты, может быть, не так "удачно" расположенные.
Удачи.

Полина Иванова (гость) 13.08.2012 13:45
Allex, поделитесь, пожалуйста, какие риски вы увидели?

MarinaIT (гость) 05.08.2012 17:27
по лофту
Я познакомилась с покупателями недвижимости в Лофте на Тульской, которые приобрели апартаменты почти 1.5 года назад. Так вот, вывод недвижимости из-под ипотеки и оформление в собственность был сделан по графику, в сроки, указанные в договоре. Там проблема в другом- реально лофты еще не передали по акту, т.к. строительные работы очень затянулись. По-моему мнению, де-юре мы получим лофт в срок, а де-факто - точно задержат с ремонтом. Инвестор застройщика меняет уже второй раз, т.к. предыдущий не выдерживал сроки ремонта. Кстати, при желании , продавец высылает копии всех документов, которые просят. Если еще есть вопросы- можно написать на мейл sm.ok@bk.ru

Gest (гость) 05.08.2012 18:40
А кто-то покупал в Лофте на Тульской помещение в 15 строении? Думаю о покупке, но смущает отсутствие документов. Получается, что это здание возводят без всяких согласований, которые обещают получить уже по факту... При этом нужно внести сразу 100 процентов всей суммы.

MarinaIT (гость) 05.08.2012 21:34
Сорри, не уточнила, речь шла о покупателях 2-го корпуса Лофта на тульской, если не путаю. Самый большой, сразу при вьезде. Что касается 15-го корпуса, то он возводится с нуля, в отличие от остальных. Так что там свидетельства о собственности не могло быть изначально.

Gest (гость) 06.08.2012 15:56
Выяснил, что в 15 строении как оказывается свидетельство о собственности есть и здание даже не в залоге. Смущает Предварительный договор со 100 процентной оплатой, заключаемый с неким ЗАО Сэм энд Смит, учержденным 08.04.2011 и с уставным капиталом в 20 т.р. Объект заманчивый, но слишком риски высокие. Кто-то уже покупал в этом строении помещение? ЧТо скажете?

zaz 06.08.2012 18:09
Ну это вряд ли. Это ведь совсем другой объект, у него свой форум - http://www.novostroykin.ru/forum/?nid=1946

zaz 07.08.2012 22:56
Весьма удачный момент для покупки
Резкое падение доллара США к рублю, рассрочка и скидки по акции - о таком можно только мечтать))) Интересно, кто-нибудь воспользуется таким благоприятным моментом для покупки лофта? Думаю, осенью ситуация будет кардинально иная.

Svetl 08.08.2012 13:10
это правда! но значительно интереснее будет ситуация в декабре 2012-январе2013 для тех,
у кого будет нал в баксах!

lyamkina.olga 14.08.2012 22:56
А какая ситуация???

Svetl 15.08.2012 10:10
Ольга, говоря экономическим языком, на максимумах люди стараются вести продажи,
а на минимумах - покупки. почитайте прогноз от ВШЭ.вот сейчас максимум.
http://news.rambler.ru/14872584/

напишите, как прошла встреча в офисе Red Development?

MarinaIT (гость) 10.08.2012 17:36
по мансарде
Вы уже приобрели мансарду? Мы - рискнули. Для связи мейл sm.ok@bk.ru . По договоренности с менеджером, нам разрешили приезжать на стройку хоть еженедельно, наблюдать за ходом строительства. Так что через неделю-полторы поедем, сделаем новые фотографии, желающим смогу прислать:).

Полина Иванова (гость) 13.08.2012 13:49
Будем Вам, MarinaIT, очень благодарны, если разместите фотографии и здесь на форуме:).

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Квартиры от студий до 3-х комнатных, отделка от застройщика, в 20 мин от Москвы.

Охрана территории, дет сад, школа, ТЦ, паркинги. Вид из окон на озеро или лес.

Квартиры от 2,1 млн руб.
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Школа, детские сады, мед.центр. Подземный паркинг. Приезжай и посмотри!

Новостройки от А101

15 минут до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик 214-ФЗ. Повышение цен с 23 января.

ЖК "Сердце Столицы"

Квартал нового поколения, раскинувшийся на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобные планировки квартир с видами на реку. Ипотека!

Комплекс «Золоторожский»
Жилые апартаменты

5 минут до м. Площадь Ильича, Римская. Исторический район города. Рядом Садовое кольцо и ТТК. Высокая стадия готовности. Возможность отделки. 17-68 м2. Старт продаж!

Есть 84300 руб.?
Купи квартиру!

Квартиры от 2,1 млн. руб! скидки до 25%! Вся инфраструктура, дворы без машин. 10 мин. от метро.

Urban Group

Выгода до 100 000 руб.
на квартиру!

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия