Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Сергиев Посад, ул. Чайковского, участок 20

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 7  8  9  10  11  12 

Михаил88 (гость) 16.04.2013 12:00
Побывал на стройке в выхи
посетил стройку в воскресенье. Дорога со стороны проспекта Красной Армии растаяла и теперь вполне проходима. Но далее ждал неприятный сюрприз, оказывается к нашему будущему дому подходит не асфальт а бетонные плиты - под снегом их не видно было. Поэтому дорога нужна будет - кровь из носа.
На вопрос "Будет ли застройщик проводит дорогу", рабочий ответил: "Не знаю кто будет, но вроде будут. Хотят улицу Чайковского вооон с тем районом соединить". Рабочий посетовал на то, что хорошо бы не застраивали поле, чтобы зелено было и красиво.
Из продвижений: заливают 16 этаж, правда только в одной секции пока. У дома стояла бетономешалка и активно мешала бетон, рабочие копошились на самом верху.
Еще из увиденного: почти на всех этаж виднелись эполеты с облицовочным кирпичом - заливка скоро заканчивается, видать застройщик готовится к возведению стен.
Из минусов:
показалось, что рабочих маловато. Человек 8-9 я насчитал.
Фото: г. Сергиев Посад, ул. Чайковского, участок 20

Михаил88 (гость) 16.04.2013 12:01

Михаил-Посад 23.04.2013 16:32
Проблемы с затоплением квартир в доме по проспекту Кр.Армии 247
На дружественном форуме СПНЕТ, сегодня встретил такой вот скрин. У людей реально проблемы с заливкой квартир, думается с ремонтом нужно подождать будет - удостовериться , что краны не бракованные, а лучше заменить сразу.
Вот ссылка на изображение:
http://forum...ru/attachment.php?attachmentid=346182&d=1358092092

vk.com/club52303116 - а это наша группа в контакте.

Технарь 23.04.2013 20:37
Уважаемые соседи! Это так на будущее - приборы отопления трогать вообще нельзя!!! И если вы решили их поменять обязательно это нужно согласовать. Не факт, что после замены вы будете просто замерзать или на оборот у вас будет стоят жара, а соседи снизу или сверху замерзнут. Этой заменой вы нарушаете гидравлику. И естественно, те краны, которые ставятся на радиаторы, они не расчитаны на полное закрывание системы, т.к. она в любом случае должна циркулировать. Если вам так хочется отключить ее, то это нужно делать только с сантехником и только на общей разводке в подвале или на чердаке (взависимости от того, где находиться тепловой узел)

Injener 25.04.2013 22:57
Почему нельзя полностью перекрыть радиаторы кранами? Какая будет разводка отопления однотрубная или двухтрубная? И у меня лично, как и у всех, в договоре ДДС прописано "Гарантийные сроки на отдельные использованные в Квартирах изделия, материалы и оборудование (п.5.4.) определяются в соответствии с техническими регламентами или гарантией производителей этих изделий." То есть если на эти же краны при сдаче дома в эксплуатацию гарантия кончится, получается ответственности никто не несет. Хотя о ФЗ-214 гарантия на инженерное оборудование не менее трех лет.

Технарь 25.04.2013 23:29
Не перекрываются полностью краны только потому, что они являются регулирующими. Что касается системы, я не знаю какая будет. Все верно прописано в ДДС, и вы я думаю все верно понимаете. Качество установленного оборудования подтверждают паспорта на это оборудование, которые прилагаются к актам испытаний и приемки работ.

Injener 25.04.2013 23:45
Ну если краны регулирующие тогда да их нельзя полностью перекрывать, но это относиться к одно трубной системе. Я нигде в многоквартирных домах не видел такую везде была двухтрубная в которой как раз можно было отключить радиатор и вода все равно продолжала циркулировать. Может вы имеет виду под регулирующими кранами перепускники? Тогда их вообще трогать нельзя они на страгиваются один раз на определенное давление.

Технарь 26.04.2013 09:00
Ну если на двухтрубной стоят перемычки, а они как правило стоят, то возможна установка запирающих кранов, но не факт! Они дороже стоят! Все равно, это не является основанием для самовольного снятия радиаторов.Не советую рисковать, лучше это делать со специалистами и все свои действия согласовать :)

Михаил-Посад 26.04.2013 13:24
Технарь, я ваши сообщения в нашу группу в контакте скопипастил, но копирайт поставил)

Технарь 26.04.2013 13:52
Да ради Бога))) главное у нас общее дело, и чем меньше у нас в будущем будет проблем, тем лучше же для нас самих.

Денис
26.04.2013 17:17
Без согласования конечно ничего делать не стоит, потому что ответственность большая. Отдал договор ДДС на регистрацию если все пройдет хорошо тоже буду обладателем квартиры в 1-ой секции.

do555555 24.04.2013 00:37
Если краны и измерительные приборы официально находятся на обслуживании эксплуатирующей организации, то их неисправность и послежствия этой неисправности на материальной и моральной ответственности эксплуатирующей организации.

Технарь 24.04.2013 09:13
Я еще раз говорю - ПРИБОРЫ ОТОПЛЕНИЯ МЕНЯТЬ МОЖНО ТОЛЬКО НА ТЕ, ЧТО И СТОЯЛИ (марка приборов должна соответствовать). Не занимайтесь самодеятельностью, иначе все расходы, связанные с затоплением нижерасположенных квартир, будете нести ВЫ! Это железное правило, оно касается системы отопления. Другое дело с системой водоснабжения. А качество смонтированной системы отопления принимает не эксплуатирующая организация, а теплоснабжающая (она же выдает и технические условия, на основании которых делается проект)

Михаил-Посад 24.04.2013 09:22
Спасибо за информацию! будем знать!

Injener 25.04.2013 23:03
Я думаю, что марку радиаторов можно менять на аналоги, но только со схожими характеристиками установленных. Может они мне по дизайну не подойдут))). А на систему водоснабжения вообще хочу поставить краны с мотор приводами типа http://gidrolock.ru/ru или http://аквасторож.рф/ не реклама.

Технарь 25.04.2013 23:31
Все верно! Только вам для того, чтобы купить подходящий, нужно знать технические характеристики установленного. Вот для этого и нужно согласование.

Injener 25.04.2013 23:46
Все сложно. Надо почитать Снипы на это все, осветить память.

Михаил-Посад 26.04.2013 13:22
Вас бы, товарищи, в ТСЖ посадить, вы бы там очень пригодились) я так понимаю и образование есть и опыт работы в этом.

Технарь 26.04.2013 13:53
Нужно подумать)))

do555555 26.04.2013 15:34
Я-то, вообще, не собираюсь что-то на что-то менять. Я прекрасно понимаю, если система отопления является частью общей системы, то любая замена чего-то на чего-то является перепланировкой, а любую перепланировку необходимо согласовывать с компетентными и отвечающими за систему организациями. Но меня интересует конкретные возможности отопительной системы в нашем доме. А именно: Возможно ли отключение отопления в отдельно взятой квартире? Возможна ли установка прибора учёта полученных отопительных гигокалорий на квартиру с возможностью регулирования получения гигокалорий - предусмотрено ли это в нашем доме?

do555555 26.04.2013 16:17
Вообще-то я понимаю, что зимой полное отключение отопления в отдельно взятой квартире вряд-ли возможно, потому что не спущенная вода может замёрзнгуть и произойдёт разрыв радиаторов отопления. Но меня интересует возможно ли в нашем доме уменьшить подачу тепла на отдельно-взятую квартиру настолько, чтобы только поддержать температуру достаточную для непромерзания радиаторов? Не хотелось бы на время длительных отъездов жарить квартиру гигокалориями по нормативу для проживания людей и платить за это. Я собираюсь ставить на систему отопления прибор учёта и платить не по нормативам, а по прибору учёта.

Injener 27.04.2013 00:02
Чайковского 20
Кто-нибудь запрашивал у застройщика проект квартиры с размерами, расстановкой радиаторов отопления, где будет вывода стояков водоснабжения, вывод кабеля электроснабжения и т.д.?

Михаил-Посад 29.04.2013 11:51
Мне присылали план квартиры, но там не указаны вещи, о которых вы говорите.

Технарь 29.04.2013 12:07
В плане квартиры расстановка инженерного оборудования не указывается. В нем даже могут не указывать размеры комнат, только их площадь. На самом деле индивидуальные проекты на заказ. Просто не понятно зачем он нужен? Все оборудование (сантехническое, электротехническое) указаны в соответствующих разделах проекта. Всё увидите, как говорится, по факту. Вашего мнения на этот счет ни кто не будет учитывать, т.к. проекты составляются на основании ТУ, выданных соответствующими организациями, где указано какое и где оборудование должно стоять и каких марок.

Injener 29.04.2013 22:11
Да я просто хотел начать рисовать так сказать проект будущего ремонта, начиная с электроснабжения заканчивая развертками стен с установленым оборудованием. Заодно посчитать сколько материала необходимо для ремонта. И насколько мне известно та же электричка не входит в стоимость квартиры ( в 251 говорят входила). Хотелось бы ознакомиться так сказать с техническими условиями.

Технарь 30.04.2013 09:06
В проектной декларации указано, что электричество до квартирных щитков.В качестве примера, я думаю, можно воспользоваться проектом 247 дома, http://www.k-np.ru/sergiev-.../dom-247/electricity/

Injener 01.05.2013 13:40
Спасибо

galla 19.05.2013 20:58
фото
выкладываю фото дома со всех сторон)))

galla 19.05.2013 20:59

galla 19.05.2013 21:02

galla 19.05.2013 21:02

galla 19.05.2013 21:05

do555555
20.05.2013 11:47
Огромное спасибо за фото!

Технарь 11.06.2013 20:10
сегодняшние фото со стройки

Михаил-Посад 13.06.2013 14:11
Спасибо!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия