Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Никольская панорама" (г. Солнечногорск)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 7  8  9  ... 58  59  60 

Saw (гость) 15.11.2012 09:59
вопросы
Всем привет! Рассматриваю данную новостройку в качестве покупки, на стройки ещё не был, но Заметил интересную особенность что в основном квартиры выкупленны в пятом корпусе с чем это связано? ещё вопрос по документам ктонибуть из уже купивших проверяд их со своим юристом или риэлтером. Так же интересует выход новой лененградки в солнечногорски, удобно ли будет добираться по ней до дома, а так же кто что думает по поводу шума от уже существующей лененградки. Но вот и всё пожалуй, предлогаю данные вопросы для обсуждения.

Михаил 74 (гость) 15.11.2012 11:32
5 корпус солнечная сторона.

vladimur 17.11.2012 10:42
Начали монтировать 2-й кран
Который будет обслуживать 4, 5 секции. Дело пойдет быстрее, а то автокранами уже проблематично работать. Но, все равно, по моим подсчетам, вся коробка (т.е. монолитный каркас) будет отлита к июню-июлю...

K15 (гость) 17.11.2012 16:17
А я думал зимой строить не будут (бетон не подогревают судя по фотографиям). Не хотелось бы чтобы скорость строительства влияла на качество. И так помоему вместо 4 квартала 2014 перенесли сдачу дома на 2 квартал 2014.

vladimur 17.11.2012 18:08
Еще как будут! Кто же будет 4 месяца отдыхать? ))) А как вы по фото определили - прогревают бетон или нет? ))) по сдаче наоборот - со второго квартала 14-го планируют в конце 13-го сдать... Представляете, Новый год в новой квартире!

K15 (гость) 17.11.2012 18:56
Большую часть методов прогрева узнать по фотографиям мне кажется можно. Если вы знаете что прогревают - подскажите мне как. Потому что пока я искал про прогрев успел начитаться про то, что бывает когда бетон не прогревают.

Еще помню смотрел видео где рассказывали про заморозку строительства на зиму соседнего строящегося бизнес-центра. А его помоему те же строители строят

vladimur 18.11.2012 20:31
соседний БЦ если и замораживали, то только отделочные работы и инженерку. монолит закончили лить, кирпичная кладка выполнена... что там хоть будет? по моим данным паркинг, фитнес, магазины, офисы!

mumisol 23.04.2013 16:37
По городу ползут слухи, что дом сдадут аж в сентябре. Это что? Очередная проделка застройщика?

vladimur 23.04.2013 19:39
был в вашем городе... ничего не слышал )))
мой прогноз: окончание монолита - июнь-июль, кровля еще месяц, кладка еще два, дальше самое интересное - коммуникации снаружи и инженерка внутри - до декабря точно проковыряются. комиссия на 29-31 декабря. плюс три месяца на доделку )))
так что еще годик прийдется подождать...

mumisol 24.04.2013 11:04
В какой то степени, даже хорошо, что дом к весне полностью сдадут. Меня например зимние месяцы на подвиги в плане обустройства жилища не талкают. :)

vladimur 24.04.2013 15:39
а представьте: новый год в новой квартире! не хотите? )))

Иван Сергеевич
24.04.2013 17:33
я хочу

mumisol 24.04.2013 18:09
:)))) vladimur, Вы затейник! НГ в пустой, неотделанной, НО СОВЕЙ квартире я еще никогда не встречала. Вспомнила жильцов последнего построенного дома на ул. Юности в Рекинцо-2. Дом сдали перед самым НГ, и в некоторых окнах в новогоднюю ночь горела одинокая лампочка, освещая новым жильцам все недоделки. :))

vladimur 24.04.2013 18:27
я думаю, что на ремонт запустят ДО сдачи дома. по крайней мере строители такие услуги предложат. за месяц можно всё сделать. пешком только ходить придется салют запускать )))
свое есть свое! можно и в пустой... всегда что-то в первый раз бывает... другое дело, кто к чему привык и что как воспринимает... подозреваю, что среди наших жильцов будут такие которым рай и в шалаше )))

mumisol 25.04.2013 10:32
:) Это точно!

vladimur 12.06.2013 06:24
монолит закончили, включая техэтаж. выполняют парапет, после чего сделают кровлю. параллельно - кладка стен, установка окон... получается с опережением на полтора (а то и все два) месяца! молодцы, ребята!

mumisol 13.06.2013 11:18
значит "ключи" получим в декабре!

IgorK (гость) 18.11.2012 17:22
Вопросы к застройщику
Добрый день, уважаемые участники форума!

Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Никольской панораме, но не смог получить корректные ответы от агентства, в которое обратился, на некоторые важные для меня вопросы. Я думаю, что вам, особенно уже купившим квартиры, ответы на них либо могут быть уже известны, либо не менее интересны:
1) План цокольного этажа и конкретно входы в подъезд - предусмотрено ли помещение для охраны/консьержа?
2) Общий план территории, которая будет присвоена дому?
3) Определены ли места для детской площадки, парковки? Сколько планируется парковочных мест? Как будет благоустраиваться территория?
4) Возможно ли проведение доп. работ по благоустройству преддомовой территории (например, поставить ограждение вокруг преддомовой территории)?
5) Где можно увидеть график производства работ?
6) Будет ли установлена веб-камера для возможности удаленного контроля процесса строительства дома? Если да, то когда?

Если есть готовые ответы - буду благодарен за них, если нет - хотел бы попросить вас проявить соответствующий интерес и обратиться к застройщику. Спасибо!

vladimur 18.11.2012 20:06
вопрос к застройщику или к участникам форума? если к застройщику - то его здесь нет, это свободный форум и в основном здесь люди, которые интересуются тем во что вложили денежки или просто любопытствующие )))
ни застройщик, ни одно из агенств не ответит вам на ваши вопросы - потому что сами не знают ответы на них. основная задача продавать метры, а всё остальное ляжет на УК, в которую мы выберем или нам навяжут...
тут принцип такой - или покупай, или проходи мимо )))
застройщик известен, у него есть адрес и телефон - вы можете обратиться напрямую к нему...
я могу ответить на часть ваших вопросов, но ответы будут неофициальными )))
еще - откуда такая тяга к огораживанию? зачем вам график, если есть дата сдачи? зачем вам камера, если контролировать вас не уполномочивали?

Респект, Владимир.

IgorK (гость) 18.11.2012 21:00
Владимир, они и к застройщику и к участникам. Во-первых, у меня есть сомнения насчет того, что застройщик не бывает на этом форуме. Во-вторых, я уже обращался сам к застройщику и хотел бы, чтобы это сделал не только я. Наши обращения могут прямо повлиять на решение застройщиком некоторых вопросов, это факт.

Кстати, не соглашусь с вами по поводу того, что застройщику важно только продать и всё. Вернее так: если я буду знать, что застройщику важно не только заработать, но и построить хороший, качественный дом - я пойду к нему дольщиком. Если только заработать - не пойду.

По всем вопросам, если есть возможность - да, дайте ответ, пожалуйста, пусть и неофициальный.

По упомянутым вами вопросам:
1) Тяга к огораживанию - я сам не люблю огораживание, но учитывая, что в доме с двух его сторон будут офисные помещения, не хотел бы, чтобы внутренняя преддомовая территория превращалась в нечто наподобие парковки возле ТЦ.
2) График - как для собственного понимания, что когда будет сделано (мне, как возможному дольщику, это важно), так и для того, чтобы показать экспертам-строителям, которым я доверяю в этом вопросе.
3) Камера - я не имею возможности приезжать на стройку и смотреть, что и как. Но мне, как и вам, интересно, как движется процесс (честно говоря, вам, как человеку, еженедельно выкладывающему фотографии, это должно быть понятно).

P.S. Посмотрите на сайты московских застройщиков и риэлторов. Выложены все необходимые документы, онлайн камера, еженедельный фотоотчет - хотя могли бы также бороться за клиента одной только рынком/ценой.

vladimur 18.11.2012 22:58
я могу обратиться к застройщику, но у меня к нему нет вопросов. актуальных, из поднятых в форуме, тоже нет. поэтому пока не вижу в этом смысла. тем более непонятно как наши обращения могут повлиять на решения застройщика...

во всех уставах всех ооошек записано: извлечение прибыли. остальное - дело ваше! как говориться "вам шашечки или ехать?" вам квартира или мотивы застройщика?

1. входы в цокольный этаж (не жилой, всё продано) будут со двора, так же как и входы в подъезд для жильцов. помещение для консьержа предусмотрено. входы на первый этаж (тоже не жилой, тоже всё продано) - со стороны ленинградки и баранова.
2. газон + дорога с "карманами" для машин. всё в пределах тех двух участков, которые отданы под застройку.
3. сделают газон и подъездную/пожарную дорогу, остальное - не влезает в границы. существующий проект планировки - это мечта)))
4. я лично против ограждения. машин будет с избытком, даже если не будет офисов. понаедет лимита типа меня да понабрасает свои автомобили у подъездов - стройматериалы не подвезёшь)))
5. график есть у строителей. нам он не нужен. мы сидим и ждём, с ощущением того, что вложенные деньги "растут". свои предположения по монолиту я выкладывал выше. если у вас есть эксперты, то они с легкостью вам расскажут когда закончится стройка, если началась она в сентябре 12-го, работа идет в 3 смены, а построить надо 25 т.кв.м
6. Про камеру: если ее и поставят - это будет полная хрень с плохой и подвисающей картинкой. Фотки, что выкладывают агенства и те не блещут... я понимаю, что строители работают. лично мне следить за ними не надо. А фотографии выкладываю потому что интерес есть... пока... вот когда пропадет интерес - перестану)))

московские застройщики и риэлторы продают метры по цене в три раза дороже здешних - поэтому им и нужна борьба за покупателя. здесь же такого нет - и конкурентов нет, и цены другие.

советов по покупке давать не буду, т.к. не знаю ваших целей и ваших возможностей. решать вам, в любом случае.

пишите! )))

vladimur 03.01.2013 23:03
по пункту 6 "забираю" свои слова обратно. агенства, такие как МегаБалт и БазисНедвижимость, словно соревнуясь между собой, стали выкладывать довольно часто и довольно качественные фотографии со стройки, сделанные с разных точек. прислушались к нашим молитвам ))) правда делают они это на своих титульных сайтах, посвященных НП. но мы люди не гордые - можем и туда кликнуть - благо свой выбор уже сделали...

а если не секрет, сколько комиссионных от застройщика агенство получает? )))

Иван Сергеевич
04.01.2013 13:54
это сложно определить, цены в АН и застройщика одинаковые. Да и какая разница ?

vladimur 18.11.2012 20:13
вчерашнее...
to K15 (или как я вас называю "из пятнадцатой квартиры") - бетон прогревают проводами, как это делают на всех стройках - трансформаторы расставлены по секциям. можете увидеть на фотографиях...
Фото: ЖК "Никольская панорама" (г. Солнечногорск)

Геркулес (гость) 21.11.2012 18:49
Во, уже фанаты у Никольской Панорамы появились)). Последнее фото. И кстати, бетон миксерами возят из Форма-Строй, а это лучший завод ЖБИ в районе и за качество можно совсем не беспокоится. Еще я узнал, что строители те же, что и свечку возводили (Красногорская строительная компания). Знакомый в Свечке покупал год назад квартиру и приглашал строительную экспертизу перед покупкой. Эксперты сказали, что такого крутого качества строительства никогда не видели. Так что будем надеяться, что не будет кризиса и через годик новоселье))

vladimur 21.11.2012 22:56
очень похоже на рекламу: и бетон самый лучший, и строители волшебные, и друг-знакомый уже прикупил рядышком, и "обалдевшие" эксперты... на "свечке" то распродажа )))

нет такой "красногорской строительной компании"! а если и есть, то не у нас - строительство у нас ведут мытищинские "стройситевцы"

а у своего знакомого, точнее у его экспертов спросите про фундаменты "свечки" и нашего дома, расскажите нам и успокойте нас, а то мы переживаем ))) (читай форум выше)

Геркулес (гость) 23.11.2012 13:42
Бетон
Владимир, есть сомнения в качестве бетона? Другие сомнения? Предлагаю воспользоваться независимыми экспертами, сделать контрольную закупку бетона. Зайдите в свечку, посмотрите сами внутрянку, по наружке вопросов и так не возникает. Проще всего занимать позицию сомневающегося недопокупателя. И удачи вам в вечном поиске эталонов.

vladimur 27.11.2012 10:47
геркулес, ну, что вы! у меня вообще нет ни в чём сомнений. особенно в отношении дел. а вот в отношении слов - бывают. о чём я и высказался... )))
кстати, в свечку, даже риэлторы не водят, мне сказали, что туда не пускают.

Роман Иванов
27.11.2012 14:01
Наверное не с той стороны заходите... не обязательно ломиться туда, где квартиры, есть вход со стороны ВТБ24 банка, там на втором этаже без отделки стоит второй этаж. Он отведен, скороей всего, под аренду.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия