Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Квартал Европа" (г. Балашиха)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 7  8  9  ... 65  66  67 

Забавный (гость) 11.04.2013 01:13
Есть ДДУ на руках?
Народ, подскажите: у кого-нибудь есть Договор Долевого Участия уже с присвоенным номером в регпалате на руках? Вопрос к тем, кто уже оплатил 100%. Как движется стройка? Кто-нибудь заезжал туда в ближайшие пару-тройку дней? Кто объяснит почему квартиры продаются по переуступке прав требования, а не по чистому дду? Рискованно ли это? Вот все тут пишут, что застройщик плохой, но документы-то у него все в порядке и 214фз не даст просрочить срок, или я что-то не догоняю?

аленаКосарева (гость) 11.04.2013 10:26
ну нафик
Все понятно с Европой!!! У нормального застройщика таких тёрок нет! Желание покупать отбилось напрочь!! Надо быть супер безбашенным, чтобы вкладываться в такие проЕкты))))Либо,нужно иметь лишними(с неба упавшими) пару-другую лямов, чтоб можно было сказать (если что!!!):легко пришли-легко ушли)))))))))

Капитошка 23.04.2013 16:11
Бред сивой кобылы ... -заказные оплаченные посты на форуме !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Строительство микрорайона идет по плану, застройщик работает по ФЗ-214.

Рест (гость) 11.04.2013 15:48
Опасно брать !!!
Да уж! Даже зацепится не за что, чтоб найти хоть какие-то гарантии что все будет хорошо. Застройщик крайне опасный, скупщики никакой ответственности не несут, документы сомнительные((((Печально, хороший был бы дом, Ну почему такие хорошие места попадают в ТАКИЕ руки.

лента (гость) 11.04.2013 16:21
не знаю
но он же аккредитован, это ведь уже что-то значит
какие-то гарантии

Рест (гость) 11.04.2013 17:10
Кто сказал аккредитован? Аккредитация еще в процессе

лента (гость) 11.04.2013 17:14
Сегодня менеджеры проекта сообщили что аккредитован, я звонила в банк и они мне сообщили, что можно брать ипотеку, собираюсь на днях подать заявку.

Твой Друг 11.04.2013 18:26
Разочаровался...
Ездил на объект - все понравилось: бурное начало стройки, близкое расположение к метро и станции, но ,

начав изучать поглубже застройщика и объект- количество темных пятен в этом ЖК росло. Очень ненадежный

застройщик с плохим послужным списком и постоянно менящимся юрлицами. Очень много жалоб в интернете. Не

могу сказать, что у меня есть факты, но дыма без огня не бывает. Сначала никто даже не мог мне сказать

как будет выглядеть здание, элементарной трехмерной модели не было. Есть один абстрактный эскиз, на

котором якобы изображена часть дома с техническим этажом сверху. По факту техэтажа нет - сразу идет

кровля. так что жители 6 этажа будут мучится от жары и духоты в летнее время.Проверено на аналогичных

постройках, введеных в эксплуатацию. Непонятная облицовка: толи кирпич, толи плитка. Несколько раз

меняющийся план с подписями и печатями на которых то исчезают, то появляются лифты, изменяются

планировки квартир. Есть вопросы по Проектной Декларации: Результатов Госэкспертизы проектной

документации еще нет. Значит могут быть отказы, доработки и, как следствие, вопросы и расхождения.

Уставной капитал 10000 руб тоже говорит не в пользу застройщика.У подрядчиков тоже "рыльце в пушку"

(http://www.***/news/lenta/21546.html). Земля под застройкой была взята штурмом. К этому и

многому другому есть вопросы.
Почитайте и посмотрите видео:
http://lui-parnas.livejournal.com/130413.html
http://enp-mo.ru/articles/articles_3463.html
http://zagatin-svv.livejournal.com/255248.html
Аккредитация пока только одним коммерческим банком росавтобанк - это

коммерческий банк. но самое интересное, что когда я спросил у них сколько ипотечная процентная ставка

для неакредитованного другого объекта, то мне ответили такая же

Я не сомневаюсь, что этот объект будет построен, хочется верить улыбчивым и добрым риэлторам (возможно,

что они даже верят в то, что говорят и делают), но, когда и как, и какими нервами и усилиями Дольщиков с

какми финансовыми, временными потерями и ущербом Здоровью. У Вас есть еще шанс в этой жизни рискнуть

потенциальным жильем? У меня нет. И близких и детишек подставлять не буду. И как правильно сказал тут

Рест: "зацепится не за что, чтоб найти хоть какие-то гарантии что все будет хорошо". Мне очень хотелось

купить здесь жилье, но я говорю "НЕТ". Выбор делать ВАМ. Дай Бог, чтобы было все хорошо, но здесь риск

абсурден и не оправдан.Удачи всем!!!

Твой Друг 11.04.2013 20:15
.... да, и еще, прямо вплотную стоит несколько практически достроенных, но почему-то замороженных 6-этажных домов. Не потому ли заморозилась стройка, что возникли проблемы с коммуникациями, землей и проч. Вблизи нет высотных заселенных домов. Откуда брать канализаию, водопровод, отопление, которые способны прокачать стройку? Прямо над ЖК проходит линия электропередач, которую необходимо будет прятать в землю. Но это все мелочи...

Капитошка 23.04.2013 16:10

Анютик мсс 05.06.2013 19:26
Ребята всем большое спасибо. Твой друг -тебе особенно. Это сообщении не для риэлторов: Виктория Франц, удачливая, ...."не думающий, а рискующий" просьба даже не отвечать.
Ребята, всем на форуме -огромное спасибо , за информацию по Элит Кому. Я чуть не "вляпалась" в это рисковое мероприятие. Мне понравился проект жк "Европа", понравилось место и , конечно же, цена. Учитывая, что на меня последнее время много всего свалилось, а покупку жилья нельзя откладывать, да и денег на однушку у меня не хватает. Я чуть не совершила ошибку.Я уже собиралась покупать квартиру, доверившись менеджерам Ньютона.Пишу для всех, чтобы не повторяли мои. Я посмотрела фирму Ньютон, поняла , что неплохая риэлторская компания. Кстати, они участвовали на выставке. Менеджеры вежливы и грамотно отвечают. Взвесив, другие предложения по цене и месторасположению -поняла , что вот он он мой шанс купить за скромные деньги однушку.
Спасибо , что Вы , ваши мнения и информация меня остановили. Ведь, действительно, проверять надо застройщика, а не риэлторскую фирму. Особенно если речь идет о покупке "на этапе котлована". И если речь идет о покупке на честно заработанные .
Спасибо ребятам из других ЖК, которые открыли нам глаза на компанию Элит Ком-он же Гиза 21. Что не поленились и предостерегли нас от огромного риска.
04 06 13 я была на стройке и уже думала бумаги оформлять. Но сейчас точно знаю нет.

И еще хотела у людей спросить: о чем он 214 ФЗ, чем он страхует нас дольщиков?
Какие из документов являются доказательством, что стройка согласована и точно в срок будет доведена до конца?

Твой Друг 07.06.2013 17:42
По 214 ФЗ с Застройщиком или с Риэлторской компанией создается Договор Долевого Участия (ДДУ) который регистрируется в Регпалате и заносится в реестр. Это уже само собой является гарантией, что застройщик более-менее надежный, что все формальности соблюдены, есть разрешение на строительство, разрешение на землю, согласованная проектная декларация. Закон страхует от двойных продаж, от затягивания сроков, тк в ДДУ прописаны строгие сроки. На практике как это бывает даже с 214 Законом: 1- самое страшное - компания объявляет себя банкротом. Когда она понимает, что ей проще закрыться, чем платить пени по просрочке, или она была заведомо создана для других целей. Тогда через какое-то время подключат другую компанию для достройки. Но могут быть внесены допсоглашения в основной Договор и что там будет - никто не знает. 2- неочень страшное - компания понимает, что не уложится в срок и предлагает заранее с Дольщиками заключить допсоглашение о продлении сроков строительства. Ну конечно же люди соглашается. Прождав свою "долгожданную", пару лет и вложив в нее свои кровные, люди подождут еще чуть-чуть, ведь им же нужна квартира, а не деньги. И таких Допников можно наделать уйму и на разные сроки. В итоге Вы можете прождать свою квартиру вместо двух - года 4, а это же время Вашей жизни. Ну как-то так в моем понимании...

Анютик мсс 20.06.2013 11:06
Мой друг привет!
Спасибо тебе большое за разяснения про 214 ФЗ. В ЖК "Европа" , учитывая плохую репутацию застройщика, я этого и боюсь больше всего-"процедуры банкротства".Ведь уставной капитал у застройщика невелик. Земля в аренде. И если рассуждать о развитии ситуации по сценарию №1, - это "счастье" , если возьмется достраивать другая компания и года через 4 закончит. Может такое быть, что Элит Ком объявляет себя банкротом, вложенные деньги дольщиков потрачены на строительство первых корпусов,которые сейчас растут на глазах. И дольщики не могут вернуть вложенные деньги и не имеют квартиру.
Искренне благодарна за рекомендации и советы.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия