Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Марьинский" (г. Электроугли)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 7  8  9  10  11 

серый_2015 (гость) 07.07.2015 22:32
тишина
22 июня первый заместитель главы администрации Борис Кондратюк провел рабочее совещание по обсуждению проблемных вопросов строящихся объектов – жилого комплекса «Марьинский» (ООО «Мега- Новострой», генеральный директор Молчан А.В.), многоквартиного жилого дома № 10Б в мкр. Светлом г. Электроугли (ООО «КомплексСтрой», генеральный директор В.Е. Клетинский), банно-оздоровительного комплекса (ООО «Спектр-8», генеральный директор Саттарова Н.Н.).

По информации представителя ООО «Мега-Новострой» Гомонова С.А. основная причина в отставании от графика производства работ по строительству ЖК «Марьинский» – временные сложности с привлечением средств кредитных организаций из-за непростой экономической ситуации, а также резкое снижение количества желающих участвовать в долевом строительстве.

В настоящее время ведутся переговоры с тремя строительными компаниями, проявившими заинтересованность участвовать в проекте. Работы развернутся с необходимыми темпами в августе-сентябре 2015г. и обязательства по срокам сдачи объектов в третьем квартале 2016 г. будут выполнены.

Представители ООО «КомплексСтрой» на совещание не прибыли.

Генеральный директор ООО «Спектр-8» Саттарова Н.Н. проинформировала участников совещания о том, что в настоящее время компания решает проблему продления договора аренды земельного участка и привлечения средств кредитных организаций для продолжения строительства. Проект банно-оздоровительного комплекса доработан и будет представлен в Минстрой области для получения разрешения на дальнейшее строительство объекта. Администрация оказывает помощь ООО «Спектр-8» в продлении договора аренды земельного участка и получении разрешения на строительство.

Макс83 (гость) 11.07.2015 11:10
стройка
Сегодня были замечены строители
Фото: ЖК "Марьинский" (г. Электроугли)

Макс83 (гость) 11.07.2015 11:11

Фото: ЖК "Марьинский" (г. Электроугли)

Ольга_903 11.07.2015 17:08
Но вопрос строят они или разбирают .

серый_2015 (гость) 12.07.2015 01:51
..замечено 2 (предположительно) строителя..

Нас мало. Нас, может быть, трое.. (Пастернак)

Ольга_903 12.07.2015 07:30
Есть информация,от этих "строителей" что в жк Марьинский стройка закончилась. Так они вчера сказали. На сколько это правда ,неизвестно

серый_2015 (гость) 12.07.2015 23:08
Сколько квартир было "продано"реальным покупателям?Есть такая информация?

Ольга_903 13.07.2015 04:10
Такой информации наверно не у кого нет.(((

елена2014-1_2014 (гость) 13.07.2015 09:36
Печально.Люди кто купил давайте обьединяться. надо серьезно поднимать этот вопрос.

настя100 (гость) 13.07.2015 13:48
Давайте пойдем в офис застройщика до 18 июля могу в любое время кто еще. пишите irina-startfito@mail.ru Потом просто не смогу числа до 12 августа. Давайте объединятся для решения общей проблемы, мы все в одной лодке плывем с этим ЖК "Марьинский".

blymkin 14.07.2015 12:51
Призыв объединяться
Зачем, с какой целью объединяться? В ожидании чуда? Какое наше объединение приведет к появлению лишних денег у застройщика? Или по нашему общему повелению найдутся квалифицированные строители с бесплатными стройматериалами и несколько месяцев будут благородно и безвозмезно достраивать наши корпуса? Или Mister OffShor пожалеет нас и возвратит деньги дольщиков?

Ольга_903 14.07.2015 14:34
Я в принципе согласна с blymkin ,от того что мы пойдём не чего не изменится.Уже ходили на этой недели ,сказали ,что в данный момент вывозят стройматериал предыдущего подрядчика(это на самом деле так и есть,уже почти неделю вывозят).Застройщик получил аккредитацию и подписал договор,со следующей недели будут завозить новый материал. Так же на сайте в документах размещено письмо в котором написано ,о том что 15.07 будет окончательно все известно.

настя100 (гость) 14.07.2015 20:47
А от куда информация, что застройщик получил аккредитацию и где, и что на следующей неделе будут завозить материал. А краны вообще строят или их тоже вывезли

серый_2015 (гость) 14.07.2015 20:00
Зачем вывозить материал???транспортировка стоит денег.Да,и куда его вывозят?На доругой объект?..Мутное движение.

Вадим2014 (гость) 14.07.2015 21:21
Предыдущий подрядчик так и не приступил к работе. Соответственно и материалы не завозил. А сейчас по всей видимости просто вывозят остатки материалов, чтобы окончательно законсервировать стройку и сократить охрану. Печально все это.

серый_2015 (гость) 14.07.2015 23:41
Вот это правдоподобно.

настя100 (гость) 15.07.2015 00:35
и что тогда будем делать если стройку законсервируют. Ведь у всех только предположения, ни у кого нет офицальной информации от застройщика Ясно одно, что у застройщика нет денег на строительство.

blymkin 15.07.2015 03:45
Жить с огорчение, что не повезло.

Мария _2015 (гость) 16.07.2015 08:49
Жить с огорчением, не вариант, когда на тебе ипотека на ближайшие 15 лет и долгов из-за этой квартиры почти на миллион, а еще съемная квартира и семеро по лавкам. Надо что-то делать - это однозначно! Причем сразу, а не когда стройка окончательно замерзнет. Судя по сайту продано не так много квартир, мы могли бы все поместиться в одном корпусе, пусть достроят для дольщиков 4 корпус.

PavelN (гость) 16.07.2015 08:21
настя100, права. Застройщик официально не информирует о делах которые у него происходят. Официально, кто не знает, это письмом на почту, а не на сайте. На сайте они перепишут все завтра как им надо. По факту, стройка стоит больше чем пол года.
Перед новым годом был бум, так как люди деньги вливали, в кризис. Я сам купил перед новым годом. Стоимость кв. м поднялась в целом где то на 10-20% некоторые подняли еще выше. Однако, провала экономики не произошло.
То что они резко встали это проблема!
Если подрядчик должен денег, то материалы он хрен вывезет со стройки, но материалы вывозят. Значит деньги у заказчика, а у них их видать нет, так как они пишут, что проблемы с кредитованием.
У нас, 4 дома, застройщик мог остановить движение по 3 домам и доделать корпус 4 (хотя бы коробку), это бы не остановило бы продажи (так как сейчас никто не будет покупать в зависшем строительстве).
Поэтому, я считаю что проблемы с деньгами у МегоНовоСтроя, а их не должно быть.
Объединятся нужно, так как с каждым по отдельности они разговаривать не будет. И скорее всего, придется писать письма в администрацию. По моему опыту (уже покупал новостройку в кризис 2008-2009 года), надо сразу переходить на общение с администрацией, конечно после первой динамы со стороны застройщика (Мего-НовоСТроя). По сути мы инвесторы и имеем право знать как обстаят финансовые дела на объекте.

blymkin 16.07.2015 12:40
Очевидно - дольщики уже объединены юридически и финансово, ДДУ зарегистрированы, это значит в отношении новостройки государство признало огромный объем прав за дольщики, дольщики объединены огромной суммой наличных денег которые отдали застройщику; Никто не оспаривает и не отменяет права дольщиков и не оспаривает их..

PavelN (гость) 16.07.2015 14:11
Уважаемый blymkin, у меня был опыт общения с застройщиком в т.ч. судебный. Если есть желание как то продавить через администрацию, то коллективные письма лучше идут. Потом, когда народ в группе и активен, больше шансов что то нарыть, у кого то есть знакомые с юридическим образованием и т.п.
Общение с застройщиком надо заканчивать на первом письме, ответ как всегда мутный. Типа того, что мы имеем сейчас. Стройки которые у меня под окном простояли месяца 2 и возобновились. У Мега-НовоСтроя есть реальные проблемы, пока не понятно в чем и насколько они серьезны.
Старый подрядчик вывозит материалы. А значит денег нет у Мега-НовоСтроя и встает вопрос куда они их дели. Перед новым годом был всплеск продаж, цены поднимали. Просто так никто ничего не скажет, нужно давление.

blymkin 16.07.2015 16:03
Конкретно, прямо сейчас! Пишут - вывозят материалы! Это открытое хищение. Материалы являются собственностью дольщиков, поскольку закуплены и оплачены на денежные средства дольщиков, для целей строительства. Но никто не может остановить и влиять - поскольку все полномочия распоряжаться у Застройщика!

blymkin 16.07.2015 16:06
А самое главное - Застройщик назначен градоначальником!

настя100 (гость) 16.07.2015 17:30
У застройщика видно проблемы, поэтому и встали. Их в администрацию уже вызывали и не один раз. Я думаю в администрации все в курсе дел происходящих со строительством, но они помогать не будут. в городе вообще грядет смена мэра в этом году. Надо идти к застройщику и писать официально письмо. затем идти в администрацию, а потом писать и губернатору. Я лично могу после 10 августа в любое время. Мне застройщик написал, что материал вывозит старый подрядчик. Вся переписка с ними у меня есть.

blymkin 16.07.2015 17:47
Писать Губернатору МО - бессмысленно и бесполезно. Другие дольщики прямо его обвиняют и требуют выгнать. Против Воробьева опубликовано открытое письмо президенту http://newsmsk.com/article/09jul2015/votstavku.html

PavelN (гость) 16.07.2015 18:41
Вы почитайте в чем дело. В статье идет речь что жители против плотной застройки без инфраструктуры. Т.е. идет борьба за метры, количество квартир и увеличение плотности. Этот вопрос спорный с одной стороны стране нужны метры с другой удобство и инфраструктура.
У нас проблема в другом. Застройщик встал и объект грозит стать долгостроем. Продвижения нет. Т.е. в данном случае одни минусы. Требуется проверка, для начала, о расходовании средств инвесторов.
Писать надо всегда, если коллективные письма, то ответят они обязательно. Если посылают в лес, то это также опасно, так потом если проблема будет продолжаться, то будем писать выше с аргументом того что нижестоящая администрация не действует. Начинать надо с местной администрации, а потом подниматься выше. Это правильно.
Им это тоже не интересно, так как если письма коллективные, то неизвестно как они могут быть потом использованы.

Ольга_903 16.07.2015 19:33
Шахматка
Кто нибудь может создать шахматку ?Таким образом мы хотя бы будем знать сколько нас. Чтобы идти к застройщику, нужно выбрать время и день.

Марьинская 16.07.2015 20:10
Давайте я сделаю. Пишите мне kats.baraсобачкаgmail.com корпус этаж номер квартиры и как к вам можно обращаться. Спасибо, жду от всех информации, буду заполнять по мере поступления

Ольга_903 16.07.2015 20:27
Это ваша почта?Я правильно поняла ,на неё писать ?

Марьинская 16.07.2015 21:13
Да, все верно. Пишите на эту почту.

Марьинская 17.07.2015 11:28
шахматка отправила админу запрос на привязку к жк марьинский
<!-- Chess -->
<script type="text/javascript">
document.write(unescape("%3Cscript src='http://chess.novostroykin.ru/s/1940/?a=б' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));
</script>
Шахматка создана на сайте <a ='http://www.novostroykin.ru'>www.novostroykin.ru</a>
<!-- /Chess -->

Марьинская 17.07.2015 13:51
Внимание! Админ привязал шахматку, теперь ее можно найти во вкладке Шахматки под названием ЖК Марьинский г.Электроугли

Марьинская 17.07.2015 14:04
Кстати, давайте будем активнее, товарищи,две квартиры - это несерьезно... Адрес электронной почты см. выше.

Ольга_903 17.07.2015 17:55
Согласна,Кать ,а может нас всего двое)))И в группу не кто не хочет добавляться (((

Мария _2015 (гость) 17.07.2015 19:08
Сделайте, пожалуйста, еще раз ссылку на группу в контакте, а то я её что-то не вижу уже(((

Ольга_903 17.07.2015 19:27
http://vk.com/club98256740, пожалуйста))

Мария 2015 (гость) 17.07.2015 21:31
А почему уже второй раз отклоняют заявку в группу?

Ольга_903 18.07.2015 07:33
Мария,прошу прощения .Думала ваша страница как реклама.(( Ошибку исправила ,вы в группе .

Ольга_903 18.07.2015 20:13
http://vk.com/club98256740 кто ещё не добавился ,добавляйтесь

Ольга_903 19.07.2015 23:19
Вообще не пойму,гдее дольщики?????

Ольга_903 20.07.2015 10:36
Я тоже не понимаю ,может нас всего чуть чуть ?

blymkin 20.07.2015 11:01
В подобных новостройках большинство дольщиков инвестируют лишние деньги, которые им некуда потратить - вполне состоятельные семьи, таким квартира в новостройке не нужна, им есть где жить - купили чтобы в будущем перепродать (просто бизнес); такие люди вряд ли будут тратить свое драгоценное время на участие в общественном движении;
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия