Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Life-Ботанический сад"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 7  8  9  ... 54  55  56 

финанс (гость) 21.03.2015 21:37
печальные факты
29.04.2015 ГК пионер должен выплатить 144,6 млн. руб. по купону держателям облигаций...таким образом до стройки эти деньги не дойдут...
А в 2016 вообще необходимо погасить номинал на 2 млрд руб.

Земля была куплена в 2013году более, чем за 100 млн дол. США...сейчас она столько не стоит...таким образом, проект очень затратный есть долговая нагрузка, возможны финансовые трудности в будущем и как следствие заморозка строительства...

Гамаюн (гость) 22.03.2015 17:15
Они еще должны и кредитов на сумму 851 млн руб в этом году возвратить. Но в тоже время и выручку в 2015 году довести до 15,75 млрд руб.

Инна_2015 (гость) 23.03.2015 00:05
двушки 55.5
обратите внимание на то, что у девушек 55 метров окна будут также смотреть частично на эстакаду! Уж лучше брать с окнами во двор 56.5 метров!правда там не самая удачная планировка

Консул (гость) 23.03.2015 23:57
Никаких санкций за перенос сроков
п.4.2.2 ДДУ
Застройщик имеет право: вносить изменения в проектную документацию и сроки сдачи многоквартирного жилого дома в эксплуатацию без письменного уведомления Участника долевого строительства :((

Кучер (гость) 24.03.2015 15:13
Да это что - цветочки. Ягодки - дальше. Читайте и дальше ДДУ. Вот хотя бы две цитаты из п. 6.8 и 6.9. После их прочтения у меня создалось стойкое ощущение, что в нашу страну опять вернулось крепостное право. Вот они

6.8 …….Застройщик уполномочивается принимать решения по своему усмотрению и голосовать по своему усмотрению по всем вопросам, указанным в ст. 44 Жилищного кодекса Российской Федерации, рассматриваемым на общих собрания собственников здания …..Застройщик вправе осуществлять полномочия в соответствии с настоящим пунктом до первого января две тысячи двадцать пятого года…..

6.9. Участник долевого строительства подтверждает, что он согласен с передачей Застройщиком в залог (последующий залог) банку земельных участков, на которых осуществляется строительство Жилого комплекса, в том числе, Многоквартирного жилого дома, в обеспечение возврата кредита, предоставленного банком Застройщику на строительство

Антон_2015-1 (гость) 24.03.2015 21:46
шикарные пункты 6.8, 6.9 ! Народ будет подписывать такие ДДУ. Большинство просто не читают договора которые подписывают. Остальная половина считает, что застройщик работает только на благо покупателя и переживает о нем.
При таких пунктах можно квартиры продавать с большим дисконтом. Всё заложить в кредиты и на собрании собственников принять решение о ежегодном перечислении 1-2 ляма покупателями застройщику до 2025 года :)))) Причем дом можно и не строить :))))

Страждущий (гость) 26.03.2015 14:11
Скажите, пожалуйста, а где сам договор ДДУ можно взять?

rosreestrrr (гость) 26.03.2015 15:28
Ещё ДДУ в росреестре не зареген,соответственно, всё что сейчас есть- это Филькина граммота)

Alex-1_486 26.03.2015 18:03
Заходите у группу в контакте vk точка com слэш life нижнее подчеркивание ... (ботсад английскими буквами) Там есть все ориентировочные документы на данный момент

Хочу все знать (гость) 25.03.2015 19:21
ЧТО ДЕЛАТЬ после истечения срока аккредитива?
Аккредитив открывается до 15.05.2015 (платится комиссия Банку), если Регистрации ДДУ нет,то

п. 6.11. обязывает дольщика продлить аккредитив по требованию застройщика на 1 календарный месяц
ДДУ (снова платится комиссия Банку)

А что делать дальше, если будет отказ Росреестра и регистрация не состоялась... Возможно ли потребовать от Застройщика какой-то компенсации, или застройщик просто расторгнет еще не зарегистрированный ДДУ в одностороннем порядке?

Алёна Игоревна (гость) 26.03.2015 20:26
Вероятно, после истечения всех сроков аккредитива (из-за отсутствия всей разрешительной документации на строительство), застройщик будет требовать все равно провести оплату до регистрации ДДУ, т.к предусмотрительно включили в ДДУ в
п.7.2 следущее:
Стороны пришли к соглашению о том, что в случае получения Застройщиком денежных средств в оплату Договора ранее его государственной регистрации, Участник долевого строительства обязуется возместить Застройщику все фактически понесенные Застройщиком убытки, возникшие вследствие указанной оплаты (в том числе, возникшие вследствие НАЛОЖЕНИЯ НА ЗАСТРОЙЩИКА ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ)...

Alex-1_486 27.03.2015 02:40
Алена, вы неправильно толкуете этот пункт. И требовать завтройщик ничего не сможет, так как ему придется требовать у ВТБ, а не у вас, т.е. ВТБ в любом случае не переведет ваши деньги Пионеру, пока Пионер не принесет зарегистрированный договор к ним. Так что п.7.2. в этом случае никак не действует.

Отвечая на вопрос пользователя Хочу все знать...вряд ли вы сможете от застройщика что-то потребовать...скорее всего вам предложат пролонгацию, либо ВТБ возвращает вам деньги. Не знаю что в этом случае происходит с их комиссией...нужно у них выяснять, у ВТБ...

Алёна Игоревна (гость) 27.03.2015 10:38
Если регистрации ДДУ не произойдет после 15.05.2015
Что скажет застройщик:
1. Продлите аккредитив на (1мес. в соответствии с договором или предложит продлить аккредитив на другой срок)
ИЛИ
2. Платите без аккредитива (для этого уже предусмотрен п.7.2)-таким образом, вся ответственность за предоплату перекладывается на дольшика

П,С. Фактически регистрация ДДУ может откладываться многократно (по не зависящим от застройщика причинам) на бесконечно длительный период времени, увы...

Alex-1_486 27.03.2015 12:40
Ну вот представьте, что вы застройщик. Вам необходимо продавать 4 очереди и около 10 домов, более 1000 квартир. Еще и контракт в правительством Москвы.

Вы будете на самом первом этапе, на первой очереди так косячить? Требовать деньги за штраф, требовать за оплатить и т.д...это же как минимум суд и всякий плохой пиар.
Кто после такого будет у них покупать у вас квартиры?????

Пункт 7.2 не предусматривает ваш обязательный платеж.

Мария Ивановна (гость) 27.03.2015 14:17
Наличие п 7.2 ДДУ о ШТРАФЕ, говорит о том, что, весьма вероятно, Застройщику не удастся зарегистрировать договор в Росреестре к отведенному сроку, и чтобы удержать покупателя, в данной ситуации, Застройщиком могут быть предложены другие варианты оплаты в обход первоочередной регистрации ДДУ с перекладыванием всех штрафных санкций на покупателя

Похоже на мышеловку...

Афанасий 48 (гость) 27.03.2015 14:29
Друзья, конечно всем понятно, что две самых интересных стройки в пределах МКАД на сегодня это БотСад и ТУ18. И конечно же, на одном форуме менеджеры одной строительной компании будут поливать грязью другую, а на другом те им будут также мстить)))
На самом деле, все более чем хорошо у обеих компаний... Продажи идут на ура. Все ДДУ будут зарегистрированы, дома будут построены и введены в строй.
За ТУ18 один из основных акционеров Лукойла... А у Пионера вообще свои люди во власти...
Так что не наводите страсти. Все будет хорошо..
Жаль только, что ни одна из этих строек не интересна как инвестиция... Слишком высокая цена пока установлена. Подождем лета на депо...

Мария Ивановна (гость) 27.03.2015 14:57
Уважаемый Афанасий 48, здесь анализируются исключительно фактические данные и документы;

Вопросы только по существу договора...если есть здесь менеджеры Пионера ответьте, пожалуйста, обстоятельно по поводу п.7.2 ДДУ можно ли его вообще исключить.

П.С. по поводу "свои люди во власти" -огласите фамилии...
г-н Балакин из су-155 тоже во власти, а стройки стоят

Афанасий 48 (гость) 30.03.2015 12:11
Мария Ивановна,
Боюсь Вас расстроить, но обсуждать то нечего... Застройщик договор менять не будет.
Или берете по этому договору или ... они продадут другому.
Продажи то идут хорошо...

К сожалению, это так на сегодня.

Омбудсмен (гость) 30.03.2015 16:33
Когда закончится срок аккредитива, после 15.05.2015 будет видно, куда обманутые ожиданиями покупатели, понесут разблокированные деньги из ВТБ (будут ли требовать изменить договор или купят на вторичке, где цены, при укрепляющемся курсе рубля будут привлекательней долгостроя)

Также будет упущенная выгода из-за неполученных на депозите процентов, за время ожидания Регистрации ДДУ.

Реальный срок строительства, по оценкам специалистов по рынку новостроек:
при всех благоприятных моментах 3-4 года;
при неблагоприятных 6-8лет.

В данном виде ДДУ не дает покупателю никаких прав и гарантий.

bono 31.03.2015 19:23
Омбудсмен, можете накидать пару-тройку ссылок на договоры ДДУ у других застройщиков, в которых у покупателя в настоящий момент времени есть права и гарантии в большей степени, чем у данного застройщика?

Натусик_2015 31.03.2015 15:29
Alex-1_486, а Вы есть Александр Ипатов из группы по Ботсаду в Контакте?

Alex-1_486 31.03.2015 20:46
Вполне возможно :) а что?

Натусик_2015 01.04.2015 09:31
Да ничего, просто Вы себя позиционируете на своей страничке как человека, который непосредственно будет заниматься строительством ТПУ и ЖК. Хотя по факту, насколько я понимаю, Вы занимаетесь рекламой Ботсада в интересах застройщика и соответственно комментарии не могут быть объективными. Более того в обсуждении данной новостройки на Вашей странице в Контакте даже Ваши друзья отмечают некие отрицательные моменты данной новостройки, о которых старательно умалчивается на оф. форуме Ботсада, в том числе и Вами. Просто я, как человек активно интересующийся данным проектом, заинтересована в максимально объективной оценке всех плюсов и минусов Ботсада с целью принятия правильного решения. ИМХО.

Alex-1_486 01.04.2015 14:16
А в каком моменте я дал понять что я буду заниматься строительством ТПУ и ЖК? Ну и тем более занимаюсь рекламой Ботсада в интересах застройщика??? В группе в контакте, в которой я администратор не было удалено ни одного сообщения или комментария и если там не писали на данный момент на оф. форуме что-то "умалчивается", ТАК НАПИШИТЕ :) Форум и группа и созданы для того, чтобы писать там всю информацию. Можете писать и спрашивать все что угодно и в группе, и на форуме, если это не нарушает законы РФ. Я буду только рад тому, что люди получают объективную информацию!!! Наталья, действительно, я Вас официально приглашаю написать все ваши вопросы или мысли и там, и там.

Натусик_2015 01.04.2015 14:46
Александр, вот цитата с Вашей странички: "Вот такой транспортно-пересадочный узел планирую построить прямо у метро Ботанический Сад. А помимо него еще и целый Жилой Комплекс." В таком контексте высказывания идет прямое указание на то, что Вы непосредственно занимаетесь этим проектом и позиционируете себя в этом качестве. Далее идет обсуждение на Вашей стене , где указывается на не вполне удобное расположение "Александр, типа ты там парт тайм7 я вроде пока решения не принял, но буду иметь в виду:) просто локация откровенно не очень", "Александр, планировки и инфра вроде норм, но вот где дом стоит - это шляпа)". Вот я и имею ввиду, что при неофициальном обсуждении имеет место быть констатация факта не вполне удачного расположения, с учетом ЛЭП и хорды. Тогда как на офоруме такой информации нет. А вопросы мои аналогичны высказанным ранее: пока нет зарегистрированного ДДУ все риски ложатся исключительно на дольщика, причем в том числе и мат. убытки в виде недополученных процентов по депозитам. Причем из текста ДДУ сроки его регистрации абсолютно неочевидны. Я не сомневаюсь, что если бы Росреестр зарегистрировал ДДУ и стройка была бы аккредитована под ипотеку, то все квартиры бы улетели достаточно быстро. А в той ситуации, которую имеем сейчас, для розничного покупателя риски очень велики.

Alex-1_486 01.04.2015 16:47
Наталья, ну вы почитайте внимательно лучше группу вконтакте и форум, а не мою личную страничку, ну правда же...) А если воспользоваться поиском по этой группу, то найдете информацию и про ЛЭП, и про Хорды... и на форуме идет обсуждение этих вопросов...В группе я уже сравнивал ЖК Ботсад с домом на Беговой. Кто-то его считает неудачным с точки зрения транспорта, а кто-то даже среди моих друзей-удачным. В эхтом случае каждый для себя сам должен решать. А рисков в этом объекте, да как и в любом даже в зарегистрированным ДДУ очень много...Опять же каждый сам же принимает решение где покупать и как...

Северо-Западная хорда возле дома (гость) 27.03.2015 23:16
Новые фотографии

Фото: ЖК "Life-Ботанический сад"

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия