Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Квартал в Лесном" (Пушкинский р-н)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 7  8  9  10  11  12 

Ssmarch (гость) 01.09.2015 19:47
Продам 1-комнатную квартиру в данном ЖК
Продам по переуступке прав однокомнатную квартиру в корпусе №2, на 3 этаже. Все подробности в ЛС или по телефону.

Лесной (гость) 13.10.2015 20:38
Задержка Сроков Строительства Квартал в Лесном
Господа, есть информация из отдела продаж, что строительство в срок до конца 1-ого квартала 2016 года не закончится. На 100% это ясно насчёт благоустройства территории квартала, и скорее всего также относится к строительству корпусов.

Соответственно, как нетрудно догадаться, сдачи в эксплуатацию в 1-ый квартал 2016 года не произойдёт, и передача в первоначально прописанный срок нам, участникам, не состоится. Перенос возможен на август 2016 (по словам сотрудника отдела продаж)

На этот случай в наших договорах есть пункт 6.2, который предусматривает выплату весьма ощутимой неустойки застройщиком. Как будет действовать застройщик - неизвестно, но по опыту подобных ситуаций, они обычно предлагают заключать дополнительное соглашение, в котором прописывают новые сроки и договариваются о взаиморасчётах (может быть предложена меньшая, чем по закону, неустойка). Также застройщик обязан за 2 месяца, то есть в конце января, известить нас о переносе сроков.

Предлагаю заранее начать обсуждать наши действия, в случае такой ситуации. По ФЗ 214 мы имеем право расторгнуть договор, и вернуть вложенные средства. Также имеем право не соглашаться на дополнения к договору, а потребовать неустойку.

Если есть юристы, или люди знакомые с проблемой, прошу компетентных советов.

Ssmarch (гость) 14.10.2015 00:17
Вот так новость( мне интересно, как вообще обстоят дела с продажей квартир. Такое ощущение, что квартиры и не продаются. Даже подключив двух Риэлторов, ни одного звонка не было с августа месяца.
А почему в срок не сдадут тоже теперь интересно, ведь с самого начала хорошими темпами все шло и судя по новостям , все возвели и кран демонтировали, остались внутренние отделки и внешние.

Лесной2 (гость) 14.10.2015 11:49
Нужно дождаться официального предложения от них о переносе сроков, оно должно быть не позднее конца января, и потом действовать (либо требовать неустойку, либо разрывать договор и возврат денег). Если мы вместе, централизовано к вопросу подойдём, это будет эффективнее в плане результата.

Ssmarch (гость) 14.10.2015 13:20
Полностью солидарен, что надо действовать сообща. Только вот при расторжении договора, производится возврат суммы какой именно? С начала постройки или с той ценой, по которой сейчас уже продают квартиры, так как цены немножко повысились.

Бубень (гость) 14.10.2015 16:35
Ну ничего удивительного, редко когда в срок что-то сдается. Причин разрывать договор и требовать неустойку, считаю, что нет смысла. Постоят. Только чуть позже)

Лесной (гость) 14.10.2015 21:21
Откуда такая уверенность, что построят? И потом все дольщики, я уверен, заинтересованны в том, что бы это было в первоначально прописанный срок сделано. Предлагаю всем заинтересованным обменяться контактами и держать связь, до января нужно просто узнать как можно больше по этому вопросу. Мой телефон 8 968 468 32 95.

Ssmarch (гость) 14.10.2015 17:27
вопрос, идут ли продажи квартир?
Может кто знает или узнавал, идут ли вообще продажи квартир в данном комплексе?! Или большая часть так и не продана. Обычно компании ближе к сдаче или по окончанию строительства хоть чуточку поднимают цену, а тут как стояла, так и стоит, такое ощущение, что продажи совсем не идут

Лесной (гость) 14.10.2015 23:06
Ssmarch, а Вы позвоните в отдел продаж и спросите это у них, а заодно и про задержку узнаете. Потом напишите сюда что Вам сказали

Ssmarch (гость) 14.10.2015 23:14
В отделе продаж уж точно никогда правду не скажут))) Я уже пытался узнать, как идут дела))) Мне ответили, что квартиры продают, но вы приезжайте-мы Вам подберем все, что надо. Отсюда вывод-жилья не распроданного ещё полно. Я думаю ни одна компания не скажет правду- "Да, квартиры стоят, никто не берет"). Мне сказали, что почти все жилье покупают в ипотеку. Сразу и наликом никто не покупает.

Елена 978 (гость) 29.10.2015 22:00
Перенос сроков сдачи
На сайте крпорации Вит указан срок сдачи 3 квартал 2016

Житель_2014 (гость) 30.10.2015 21:00
В проектной документации от 22.10.2015 г.
Срок сдачи в эксплуатацию март 2017 г.

Елена 978 (гость) 30.10.2015 23:30
Не март 2017, а до 1 марта 2017. Это дает возможность часть домов сдать раньше, часть позже, не меняя проектную декларацию. Поэтому конкретный квартал не указан, а только крайний срок сдачи.
Реклама

Кухонная мебель«Спектр».Кухни со склада в Москве от производителя.
Официальный поставщик Леруа Мерлен и Castorama.
В наличии большой ассортимент популярных фасадов.Модульная система для кухонь любой площади.В розницу по оптовым ценам.
Тел:89037926094

Интернет-магазин "КухниСпектр"

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия