Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Звездный" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 7  8  9  ... 90  91  92 

Евгения Сергеевна 01.01.2015 10:32
С Новым годом!
Поздравляю всех соседей с Новым годом! Желаю всего самого наилучшего! А в особенности - новоселья в этом году!
Фото: ЖК "Звездный" (г. Щелково)

moor (гость) 05.01.2015 20:23
новости со стройки
всем привет! сегодня заезжали на стройку. несмотря на праздничные выходные, на стройке работал кран, горел свет в 4 секции, были слышны звуки болгарки. видимых изменений нет, но так или иначе стройка движется!

осшыл 10.01.2015 21:20
застройщик
уважаемые форумчане сразу скажу что никого не запутываю и не пугаю, темпы строительства вашего дома мне очень нравятся сам проживаю в доме напротив Д15 свою квартиру купил в 2008г в построенном доме под крышей застекленном подключенными комуникациями и отоплением (отопление работало сам своими руками проверял каждую зиму батареи) не хватало только окон на лоджиях но я посчитал что это мелочь застеклят быстро, но получил св-во о рег в 2012г.Застройщик тотже ИК СТРОЕНИЕ находящийся по томуже адресу 1-Я останкинская ул. Причем в данном доме были куплены квартиры начальником подрядной организации (назовем его ВБ кто его знает тот поймет)он даже проживал в 4й секции и я бывал у него дома сейчас куда-то уехал. Сколько за 4 года я получал обещаний по тел в офисе ,а также писем от застройщика не перечесть.ДОМ МОЙ БЫЛ ПОСТРОЕН ОТАПЛИВАЛСЯ ОСВЕЩАЛСЯ только не знаю по какой схеме но въехать я в него не мог приходил в свою квартиру местные рабочие делали мне черновой ремонт смотрел и ЖДАЛ!НАДЕЮСЬ ВАС ЭТО НЕ КОСНЕТСЯ хотя рассказал как у меня это было кому интересно забивайте в поисковике СТРОИТЕЛЬСТВО МИКРОРАЙОНА ЗВЕЗДНЫЙ ДОМ (также про мой дом писали в ЩЕЛКОВЧАНКЕ и снимали на местном телевидении) читайте форум ХОТЯ ДОМ хороший только лифты простые самые

Екатерина_ (гость) 11.01.2015 15:32
Дом 15 не сдавали под заселение по моей информации потому, что земли числились за армией. И их вовремя не оформили. Да и дом наш и ваш изначально были одним микрорайном. А потом нам переделали полностью проект

Ким_2015 (гость) 11.01.2015 19:25
Сегодня стройка порадовала))) Приехали 3 машины со строй материалом, с блоками. Кран очень резво поднимал эти блоки на верхние этажи

moor (гость) 11.01.2015 19:44
Спасибо за новости)))

Иван23 11.01.2015 20:54
Спасибо большое за фото и информацию!!!

Евгения Сергеевна 12.01.2015 10:52
Напряглась и вычитала все 68 страниц с сайта, на который ссылался осшил (http://../forum/nedvijimost/stroitelstvo-mikrorayona-zvezdnyy-dom-t626-2010.html). Резюмирую :)
Что не удивило:
- наш фундамент стоял около 10 лет - это я знала до приобретения квартиры;
- скверное качество отделки мест общего пользования - до приобретения в нашем доме рассматривала вариант Алексеевской рощи в Балашихе и ходила с мужем на объект - чахлые китайские двери, плохо прокрашенные косяки и стены в подъездах, криво висящие батареи и т.п. Но это, IMHO, беда всех строек эконом-класса.
- низкая активность жильцов в отстаивании своих прав и большая активность по загаживанию подъезда своими строительными бригадами. Людям лень позвонить в диспетчерскую и сказать о безобразиях: принцип такой - "ты старший - ты и звони!". И пофиг людям, что старший также работает, как и они, и что света нет в их подъезде, ну и так далее.
Что очень удивило и напрягло:
- долгая доделка и ввод в эксплуатацию дома (кажется, около пары лет)! Очень длительное время не было то отопления, то воды, то света. С лифтами до сих пор проблемы! Это просто пип-пип-пип!
- год в дом не могли провести инет и телевидение. И если на ТВ мне начхать, то интернет для меня очень и очень важен - это моя работа.
- выламывание рук жильцов управляющей компанией. Текст звучал приблизительно так: "А если вас не устраивает наш договор, в котором не прописано, что мы обязаны делать, то создавайте ТСЖ и пип-пип-пип сами как хотите!"
Чему искренне позавидовала:
- какие у них старшие по дому!!! В сущности вся окружающая красота и порядок пробит именно этими активными людьми! Мне бы очень хотелось, чтобы в нашем доме были такие же неравнодушные люди! Можно было бы скооперироваться с соседями и сделать то, что они пока не могут (из-за нашей и веговских строек).
А что до наших дел, то пока можно сказать, что стройка наша движется, сказать быстро или медленно, в срок или запаздывает - я не могу, не специалист. Думаю, что какие-то выводы об этом можно будет сделать не раньше апреля-мая. Так что ждем, надеемся на лучшее, но будем готовы и к каким-то неприятным моментам.
PS Спасибо всем, кто имеет возможность делать фотографии и делиться с остальными участниками форума! Вы - наш глоток свежего воздуха!

Екатерина_ (гость) 12.01.2015 11:42
Ох... ну то что всем пофиг это не удивительно. Я живу в соседнем доме и у нас очень плохо с горячей водой например в этом году, то ее нет то холодная. А платить надо так словно она была горячая. Ну хоть бы кто звонил и жаловался. Не дождешься. А на меня диспетчер орала типо это только вам плохо. Так что и в этом доме будет. А интернета не было у всей улицы в виде волокна, только проводом через телефон. Так что это не проблема дома конкретного. И еще мне кажется по поселку у нас нет тсж никаких кроме едс-Щелково и дикие очереди на оплату квитанции)))

Екатерина_ (гость) 12.01.2015 13:10
По поводу сроков, так это можно примерно на бумажке прикинуть. Пусть на стройке работает 10 человек, как тут несколько раз писалось; в доме 600 квартир и 5 подъездов. Так вот: 1. Отделка подъездов 5шт*2чел - 1месяц. 2. Окна около 400шт, двери 600шт - 1000шт/10Чел/4шт в день - 1месяц. 3. 600 балконов застеклить и сделать ограждение 600/10чел/1шт в день -2 месяца. 4. Фасад утепление, направляющие и плитка - месяца 2 точно. А еще перегородки не готовы. И как внутренние сети, лифты и благоустройство прикинуть не знаю. Вобщем если и успеют за 7.5 месяцев эти 10 человек, то это будет чудо.

Иван23 20.01.2015 13:09
Стройка
Всем привет!!! Был вчера на стройке. Работа идет и идет хорошими темпами. В движении 2 крана из трех, поднимают пеноблоки. Две люлки закреплены на разных этажах, остекление 6 этажей. Поговорили с менеджером в отделе продаж. Лифты завезены и уже на площадке. Работа идет в нескольких направлениях: тепловой узел, внутренние коммуникации, межквартирные перегородки. Скорее всего в конце января можно будет смотреть квартиры в 1-ой и 5-ой секции. Но свои пока не получится, так как будут показывать типовые квартиры на первых этажах. То есть квартиру своей планировки только не свою (пока) ))). Чуть позже в середине февраля 2-я и 3-я, после 4-я. Все хорошего дня, фото прикладываю)))

moor (гость) 20.01.2015 15:20
Спасибо вам огромное за информацию!

Rina_495 (гость) 20.01.2015 18:58
И ещё)))

Иван23 21.01.2015 12:31
Всегда пожалуйста!)))

Евгения Сергеевна 20.01.2015 18:04
Большое спасибо Вам за подробную информацию и фотографии! Очень бы хотелось, чтобы стройка велась такими же быстрыми темпами и быстро сдалась!

Rina_495 (гость) 20.01.2015 18:55
Все доброго времени! Вот еще несколько фото со стройки.

Евгения Сергеевна 21.01.2015 08:40
О! На последней фотографии видны оконные блоки! Интересно, это свежие завезли или с прошлого года остаток? Ведь были какие-то проблемы со стеклопакетами.
Большое спасибо всем, кто имеет возможность делать свежие фотографии и давать информацию о стройке!

Екатерина_ (гость) 30.01.2015 21:51
мысли...
Читаю форум соседей и поражаюсь "профессионализму" из перепланировок. Понаделают отсебятины, а потом у соседей снизу на детской будет шумная кухня например... А это элементарное нарушение норм проектирования. Дорогие соседи по дому, хоть вы не творите ересь... И не делай метровые стяжки. Это жилье со своими нормами по нагрузке в 150кг на м2, а не ашан со стелажами ((((

Igla-1975 (гость) 02.02.2015 12:00
Екатерина, у соседей просто ужасные планировки квартир. Они из маленькой квартирки хотят сделать большой дворец. Но увы расширить границы купленного пространства всё равно не получится. Зря стараются. Надеюсь в нашем доме не будут заниматься перепланировками.

Евгений72 02.02.2015 18:20
Как человек имеющий право выбора(каких подавляющее большинство) Выбирал и застройщика и местоположение и планировки с ценой м2. И вот среди заявленных показателей в том числе планировки оказались гораздо выигрышные у Ваших соседей... И тех, кто так же считает в соседнем ЖК, уже более 92% от общего кол-ва квартир! В действительности с планировками Звездного сделать уже почти ничего нельзя! Чего только студии стоят-пеналы... А соседи уже не знают как себя развлекать, предвкушая скорою сдачу и ключи(простим их за эту чудаковатость или излишнюю креативность идей) Уверен, вы так же очень скоро будите обсуждать приятные хлопоты предстоящего ремонта. Скорых ключей, теплых квартир всем нам!

Екатерина_ (гость) 02.02.2015 22:41
Сори... забыла добавить что еще вес перегородок на м2 учитывается в расчете ну и в предложенных вами 800кг.
Море букв настрочила, какой ужас)))

Евгений72 03.02.2015 18:49
Поковырявшись чуть в памяти (собственный вес плиты 160кг/м2, допнагрузка 155кг/м2, полосовая(не помню-140) временная 150кг/м2, понижающий или повышающий к-т (СНип 2.01.07-85). Всего с запасом. Вроде потолки еще не где в квартирах не складывались! А вот излишняя шумопроводимость, нежелательные протечки, с этим я не могу не согласиться! И тут уже не о нарушении норм проектирования приходится говорить, а об изменениях(часто не согласованных) точнее о непрофессиональных и неквалифицированных решения выполненных кривыми руками и глупыми головами.

Екатерина_ (гость) 04.02.2015 11:32
Евгений вы инженер? Очевидно нет и посмешили от души. Спорите с человеком, который имеет диплом и опыт проектирования железобетонных и металлических конструкции. Для вас лично и без ковыряния в памяти))) объемный вес бетона 2200кг/м3(где то пишут 2500), плита у вас 200мм скорее всего. Отсюда следует 2200кг/м3х0,2мх1мх1м и равно это 440кг... и откуда ваши 160, ваш дом из пенопласта видимо)))) Че за полосовая нагрузка че за доп нагрузки. Это жизнь людей и есть только конкретные цифры, заданные конструкции по проекту с весами по снипам и прописанные в тех задание.
Вы там в своем форуме прост такие мега стяжки десятисантиметровые придумываете, что у вас разводка батарей в них прячется. У меня от этого глаза округлились. Просто вам могли заложить расчетом максимум легкий керамзит, стяжку в 5см (кстати больше 4см обычный цемент надо армировать проволокой, потрескается) ну и отделку плитка с клеем. В сумме около 10см.

То что я сказала про перепланировку и нарушение не могу доказать номерами документов, я не архитектор. Но точно помню есть правила в которых указано что кухня должна быть над кухней,с/у над с/у. Да и звукоизоляция в любом случае необходима. У моих соседей сверху ребенок, когда играет со своими пластиковыми игрушками на ламинате, долбит об пол и их возит, то ощущение что по мозгам возит. Очень шумно.

Прикладываю фото таблички сбора нагрузок из учебного пособия. Точно такие делают для стадии П в экспертизу. И на том данную тему с нагрузками считаю закрытой.

Евгений72 05.02.2015 16:20
Во всем с вами согласен, поправлюсь сам, 1м2 пустотелой 320-330кг. нет смысла спорить и кидать в друг друга учебниками! Строить, отделывать надо грамотно, велосипед изобретать не надо!

Евгений72 02.02.2015 18:04
Позволю себе с поправкой влезть к соседям! Стандартная Плита Перекрытия 800кг на м2! Откуда такие глубокие познания и заверения: "...150кг на м2"?! Вы сами боитесь или людей пугаете?! Т.е. увесистый толстяк по дороге в кухню пару-тройку раз обязательно завалится к соседям с низу, пока не похудеет...))) Ваша цифра "совпала" с расчетами снеговой нагрузки для скатных кровель от 150кг, а точнее для нашего рег-на принято считать 180кг на м2.

Екатерина_ (гость) 02.02.2015 21:54
Познания скрыты в дипломе инженера конструктора))) посмотрите СНиП нагрузки и воздействия и не вводите людей в заблуждение. 800 кг это в сумме собственный вес жб, полов, вы, ваша мебель и все что вы придумаете внести в квартиру))). Причем число 800кг взято видимо из данных по пустоткам и по конкретному типу.

Екатерина_ (гость) 02.02.2015 22:24
Мне наверное надо было точнее рассказать. Когда делают расчет, нагрузку от веса конструкций на перекрытие складывают из веса жб плиты, состава полов и числа 150кг из снипа. Т.к какие полы вы навалите неизвестно, берут какой то более менее стандартный состав полов. На все это есть коэффициенты и сочетания нагрузок. В результате получают картину того какую арматуру заложить для выбранного ранее бетона и его толщины. И нет никаких бешеных запасов по несущей способности в наших домах, как ранее меня пытались уверить (мои коллеги посмеялись от души). Выше я написала только для того, что бы соседи не перестарались с составом полов.
P.S. по снегу нет цифры 150 ни по одному снеговому району))

Vanek_80 (гость) 03.02.2015 14:14
Вес плитки в ванной 480 кг + ванна + туалет + умывальник с сопутствующей мебелью . Всё вместе потянет килограмм на 600 минимум . Дак надо еще для всего этого:налить полы , сделать перегородки , двери . Как ни крути получится килограмм по 200 минимум на М2.

Vanek_80 (гость) 03.02.2015 14:16
не забываем еще про перегородки между комнатами

Vanek_80 (гость) 03.02.2015 14:23
а если у жильца, ребенок в муз.школу ходит и учится на фортепьяно ? Пианино ( не говоря уж о рояле ) весит минимум 170 кг. , а вы говорите 150

Екатерина_ (гость) 03.02.2015 16:11
Прочитайте еще раз мои пост)))) в число 150кг не входит вес плитки, стен, только люди и в основном мебель. Если у кого то образование продавца, менеджера или юриста, не позорьтесь. Откройте интернет и вбейте снип "нагрузки и воздействия", далее таблица 3 и первую строку и хоп... а там 150кг))) Так же почитайте про расчет по первому и второму предельному состоянию. Может что новое узнаете и поймете что от 200 то не развалиться и от 250 скорее всего сразу тоже не упадет, ток потолок у соседей снизу прогнется со временем и трещинами пойдет... а потом.....
Фортепиано опирается на 3 ноги, 170/3< распределенных 150кг на м2. Может вы на него два десятка мешков с цементом положите на пару лет кто знает. Потом ждите результатов. А можете тротуарную плитку положить в три слоя в ванной и перегородки из кирпича толщиной 250мм. У ванны 4 опоры не на одном метре и мебель с унитазом не в ней плавают. Вес самой плитки на полу 1800кг/м3&#215;0.7см&#215;1м&#215;1м ну ни как не 450 кг (Не дай бог таких соседей специалистов).
У на в России все одновременно строители, врачи и водители. А потом крыши валяться и люди от самолечения умирают, потому что все все знают и умеют...
Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия