Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Звездный" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 7  8  9  ... 90  91  92 

Евгения Сергеевна 01.01.2015 10:32
С Новым годом!
Поздравляю всех соседей с Новым годом! Желаю всего самого наилучшего! А в особенности - новоселья в этом году!
Фото: ЖК "Звездный" (г. Щелково)

moor (гость) 05.01.2015 20:23
новости со стройки
всем привет! сегодня заезжали на стройку. несмотря на праздничные выходные, на стройке работал кран, горел свет в 4 секции, были слышны звуки болгарки. видимых изменений нет, но так или иначе стройка движется!

осшыл 10.01.2015 21:20
застройщик
уважаемые форумчане сразу скажу что никого не запутываю и не пугаю, темпы строительства вашего дома мне очень нравятся сам проживаю в доме напротив Д15 свою квартиру купил в 2008г в построенном доме под крышей застекленном подключенными комуникациями и отоплением (отопление работало сам своими руками проверял каждую зиму батареи) не хватало только окон на лоджиях но я посчитал что это мелочь застеклят быстро, но получил св-во о рег в 2012г.Застройщик тотже ИК СТРОЕНИЕ находящийся по томуже адресу 1-Я останкинская ул. Причем в данном доме были куплены квартиры начальником подрядной организации (назовем его ВБ кто его знает тот поймет)он даже проживал в 4й секции и я бывал у него дома сейчас куда-то уехал. Сколько за 4 года я получал обещаний по тел в офисе ,а также писем от застройщика не перечесть.ДОМ МОЙ БЫЛ ПОСТРОЕН ОТАПЛИВАЛСЯ ОСВЕЩАЛСЯ только не знаю по какой схеме но въехать я в него не мог приходил в свою квартиру местные рабочие делали мне черновой ремонт смотрел и ЖДАЛ!НАДЕЮСЬ ВАС ЭТО НЕ КОСНЕТСЯ хотя рассказал как у меня это было кому интересно забивайте в поисковике СТРОИТЕЛЬСТВО МИКРОРАЙОНА ЗВЕЗДНЫЙ ДОМ (также про мой дом писали в ЩЕЛКОВЧАНКЕ и снимали на местном телевидении) читайте форум ХОТЯ ДОМ хороший только лифты простые самые

Екатерина_ (гость) 11.01.2015 15:32
Дом 15 не сдавали под заселение по моей информации потому, что земли числились за армией. И их вовремя не оформили. Да и дом наш и ваш изначально были одним микрорайном. А потом нам переделали полностью проект

Ким_2015 (гость) 11.01.2015 19:25
Сегодня стройка порадовала))) Приехали 3 машины со строй материалом, с блоками. Кран очень резво поднимал эти блоки на верхние этажи

moor (гость) 11.01.2015 19:44
Спасибо за новости)))

Иван23 11.01.2015 20:54
Спасибо большое за фото и информацию!!!

Евгения Сергеевна 12.01.2015 10:52
Напряглась и вычитала все 68 страниц с сайта, на который ссылался осшил (http://../forum/nedvijimost/stroitelstvo-mikrorayona-zvezdnyy-dom-t626-2010.html). Резюмирую :)
Что не удивило:
- наш фундамент стоял около 10 лет - это я знала до приобретения квартиры;
- скверное качество отделки мест общего пользования - до приобретения в нашем доме рассматривала вариант Алексеевской рощи в Балашихе и ходила с мужем на объект - чахлые китайские двери, плохо прокрашенные косяки и стены в подъездах, криво висящие батареи и т.п. Но это, IMHO, беда всех строек эконом-класса.
- низкая активность жильцов в отстаивании своих прав и большая активность по загаживанию подъезда своими строительными бригадами. Людям лень позвонить в диспетчерскую и сказать о безобразиях: принцип такой - "ты старший - ты и звони!". И пофиг людям, что старший также работает, как и они, и что света нет в их подъезде, ну и так далее.
Что очень удивило и напрягло:
- долгая доделка и ввод в эксплуатацию дома (кажется, около пары лет)! Очень длительное время не было то отопления, то воды, то света. С лифтами до сих пор проблемы! Это просто пип-пип-пип!
- год в дом не могли провести инет и телевидение. И если на ТВ мне начхать, то интернет для меня очень и очень важен - это моя работа.
- выламывание рук жильцов управляющей компанией. Текст звучал приблизительно так: "А если вас не устраивает наш договор, в котором не прописано, что мы обязаны делать, то создавайте ТСЖ и пип-пип-пип сами как хотите!"
Чему искренне позавидовала:
- какие у них старшие по дому!!! В сущности вся окружающая красота и порядок пробит именно этими активными людьми! Мне бы очень хотелось, чтобы в нашем доме были такие же неравнодушные люди! Можно было бы скооперироваться с соседями и сделать то, что они пока не могут (из-за нашей и веговских строек).
А что до наших дел, то пока можно сказать, что стройка наша движется, сказать быстро или медленно, в срок или запаздывает - я не могу, не специалист. Думаю, что какие-то выводы об этом можно будет сделать не раньше апреля-мая. Так что ждем, надеемся на лучшее, но будем готовы и к каким-то неприятным моментам.
PS Спасибо всем, кто имеет возможность делать фотографии и делиться с остальными участниками форума! Вы - наш глоток свежего воздуха!

Екатерина_ (гость) 12.01.2015 11:42
Ох... ну то что всем пофиг это не удивительно. Я живу в соседнем доме и у нас очень плохо с горячей водой например в этом году, то ее нет то холодная. А платить надо так словно она была горячая. Ну хоть бы кто звонил и жаловался. Не дождешься. А на меня диспетчер орала типо это только вам плохо. Так что и в этом доме будет. А интернета не было у всей улицы в виде волокна, только проводом через телефон. Так что это не проблема дома конкретного. И еще мне кажется по поселку у нас нет тсж никаких кроме едс-Щелково и дикие очереди на оплату квитанции)))

Екатерина_ (гость) 12.01.2015 13:10
По поводу сроков, так это можно примерно на бумажке прикинуть. Пусть на стройке работает 10 человек, как тут несколько раз писалось; в доме 600 квартир и 5 подъездов. Так вот: 1. Отделка подъездов 5шт*2чел - 1месяц. 2. Окна около 400шт, двери 600шт - 1000шт/10Чел/4шт в день - 1месяц. 3. 600 балконов застеклить и сделать ограждение 600/10чел/1шт в день -2 месяца. 4. Фасад утепление, направляющие и плитка - месяца 2 точно. А еще перегородки не готовы. И как внутренние сети, лифты и благоустройство прикинуть не знаю. Вобщем если и успеют за 7.5 месяцев эти 10 человек, то это будет чудо.

Иван23 20.01.2015 13:09
Стройка
Всем привет!!! Был вчера на стройке. Работа идет и идет хорошими темпами. В движении 2 крана из трех, поднимают пеноблоки. Две люлки закреплены на разных этажах, остекление 6 этажей. Поговорили с менеджером в отделе продаж. Лифты завезены и уже на площадке. Работа идет в нескольких направлениях: тепловой узел, внутренние коммуникации, межквартирные перегородки. Скорее всего в конце января можно будет смотреть квартиры в 1-ой и 5-ой секции. Но свои пока не получится, так как будут показывать типовые квартиры на первых этажах. То есть квартиру своей планировки только не свою (пока) ))). Чуть позже в середине февраля 2-я и 3-я, после 4-я. Все хорошего дня, фото прикладываю)))

moor (гость) 20.01.2015 15:20
Спасибо вам огромное за информацию!

Rina_495 (гость) 20.01.2015 18:58
И ещё)))

Иван23 21.01.2015 12:31
Всегда пожалуйста!)))

Евгения Сергеевна 20.01.2015 18:04
Большое спасибо Вам за подробную информацию и фотографии! Очень бы хотелось, чтобы стройка велась такими же быстрыми темпами и быстро сдалась!

Rina_495 (гость) 20.01.2015 18:55
Все доброго времени! Вот еще несколько фото со стройки.

Евгения Сергеевна 21.01.2015 08:40
О! На последней фотографии видны оконные блоки! Интересно, это свежие завезли или с прошлого года остаток? Ведь были какие-то проблемы со стеклопакетами.
Большое спасибо всем, кто имеет возможность делать свежие фотографии и давать информацию о стройке!

Екатерина_ (гость) 30.01.2015 21:51
мысли...
Читаю форум соседей и поражаюсь "профессионализму" из перепланировок. Понаделают отсебятины, а потом у соседей снизу на детской будет шумная кухня например... А это элементарное нарушение норм проектирования. Дорогие соседи по дому, хоть вы не творите ересь... И не делай метровые стяжки. Это жилье со своими нормами по нагрузке в 150кг на м2, а не ашан со стелажами ((((

Igla-1975 (гость) 02.02.2015 12:00
Екатерина, у соседей просто ужасные планировки квартир. Они из маленькой квартирки хотят сделать большой дворец. Но увы расширить границы купленного пространства всё равно не получится. Зря стараются. Надеюсь в нашем доме не будут заниматься перепланировками.

Евгений72 02.02.2015 18:20
Как человек имеющий право выбора(каких подавляющее большинство) Выбирал и застройщика и местоположение и планировки с ценой м2. И вот среди заявленных показателей в том числе планировки оказались гораздо выигрышные у Ваших соседей... И тех, кто так же считает в соседнем ЖК, уже более 92% от общего кол-ва квартир! В действительности с планировками Звездного сделать уже почти ничего нельзя! Чего только студии стоят-пеналы... А соседи уже не знают как себя развлекать, предвкушая скорою сдачу и ключи(простим их за эту чудаковатость или излишнюю креативность идей) Уверен, вы так же очень скоро будите обсуждать приятные хлопоты предстоящего ремонта. Скорых ключей, теплых квартир всем нам!

Екатерина_ (гость) 02.02.2015 22:41
Сори... забыла добавить что еще вес перегородок на м2 учитывается в расчете ну и в предложенных вами 800кг.
Море букв настрочила, какой ужас)))

Евгений72 03.02.2015 18:49
Поковырявшись чуть в памяти (собственный вес плиты 160кг/м2, допнагрузка 155кг/м2, полосовая(не помню-140) временная 150кг/м2, понижающий или повышающий к-т (СНип 2.01.07-85). Всего с запасом. Вроде потолки еще не где в квартирах не складывались! А вот излишняя шумопроводимость, нежелательные протечки, с этим я не могу не согласиться! И тут уже не о нарушении норм проектирования приходится говорить, а об изменениях(часто не согласованных) точнее о непрофессиональных и неквалифицированных решения выполненных кривыми руками и глупыми головами.

Екатерина_ (гость) 04.02.2015 11:32
Евгений вы инженер? Очевидно нет и посмешили от души. Спорите с человеком, который имеет диплом и опыт проектирования железобетонных и металлических конструкции. Для вас лично и без ковыряния в памяти))) объемный вес бетона 2200кг/м3(где то пишут 2500), плита у вас 200мм скорее всего. Отсюда следует 2200кг/м3х0,2мх1мх1м и равно это 440кг... и откуда ваши 160, ваш дом из пенопласта видимо)))) Че за полосовая нагрузка че за доп нагрузки. Это жизнь людей и есть только конкретные цифры, заданные конструкции по проекту с весами по снипам и прописанные в тех задание.
Вы там в своем форуме прост такие мега стяжки десятисантиметровые придумываете, что у вас разводка батарей в них прячется. У меня от этого глаза округлились. Просто вам могли заложить расчетом максимум легкий керамзит, стяжку в 5см (кстати больше 4см обычный цемент надо армировать проволокой, потрескается) ну и отделку плитка с клеем. В сумме около 10см.

То что я сказала про перепланировку и нарушение не могу доказать номерами документов, я не архитектор. Но точно помню есть правила в которых указано что кухня должна быть над кухней,с/у над с/у. Да и звукоизоляция в любом случае необходима. У моих соседей сверху ребенок, когда играет со своими пластиковыми игрушками на ламинате, долбит об пол и их возит, то ощущение что по мозгам возит. Очень шумно.

Прикладываю фото таблички сбора нагрузок из учебного пособия. Точно такие делают для стадии П в экспертизу. И на том данную тему с нагрузками считаю закрытой.

Евгений72 05.02.2015 16:20
Во всем с вами согласен, поправлюсь сам, 1м2 пустотелой 320-330кг. нет смысла спорить и кидать в друг друга учебниками! Строить, отделывать надо грамотно, велосипед изобретать не надо!

Евгений72 02.02.2015 18:04
Позволю себе с поправкой влезть к соседям! Стандартная Плита Перекрытия 800кг на м2! Откуда такие глубокие познания и заверения: "...150кг на м2"?! Вы сами боитесь или людей пугаете?! Т.е. увесистый толстяк по дороге в кухню пару-тройку раз обязательно завалится к соседям с низу, пока не похудеет...))) Ваша цифра "совпала" с расчетами снеговой нагрузки для скатных кровель от 150кг, а точнее для нашего рег-на принято считать 180кг на м2.

Екатерина_ (гость) 02.02.2015 21:54
Познания скрыты в дипломе инженера конструктора))) посмотрите СНиП нагрузки и воздействия и не вводите людей в заблуждение. 800 кг это в сумме собственный вес жб, полов, вы, ваша мебель и все что вы придумаете внести в квартиру))). Причем число 800кг взято видимо из данных по пустоткам и по конкретному типу.

Екатерина_ (гость) 02.02.2015 22:24
Мне наверное надо было точнее рассказать. Когда делают расчет, нагрузку от веса конструкций на перекрытие складывают из веса жб плиты, состава полов и числа 150кг из снипа. Т.к какие полы вы навалите неизвестно, берут какой то более менее стандартный состав полов. На все это есть коэффициенты и сочетания нагрузок. В результате получают картину того какую арматуру заложить для выбранного ранее бетона и его толщины. И нет никаких бешеных запасов по несущей способности в наших домах, как ранее меня пытались уверить (мои коллеги посмеялись от души). Выше я написала только для того, что бы соседи не перестарались с составом полов.
P.S. по снегу нет цифры 150 ни по одному снеговому району))

Vanek_80 (гость) 03.02.2015 14:14
Вес плитки в ванной 480 кг + ванна + туалет + умывальник с сопутствующей мебелью . Всё вместе потянет килограмм на 600 минимум . Дак надо еще для всего этого:налить полы , сделать перегородки , двери . Как ни крути получится килограмм по 200 минимум на М2.

Vanek_80 (гость) 03.02.2015 14:16
не забываем еще про перегородки между комнатами

Vanek_80 (гость) 03.02.2015 14:23
а если у жильца, ребенок в муз.школу ходит и учится на фортепьяно ? Пианино ( не говоря уж о рояле ) весит минимум 170 кг. , а вы говорите 150

Екатерина_ (гость) 03.02.2015 16:11
Прочитайте еще раз мои пост)))) в число 150кг не входит вес плитки, стен, только люди и в основном мебель. Если у кого то образование продавца, менеджера или юриста, не позорьтесь. Откройте интернет и вбейте снип "нагрузки и воздействия", далее таблица 3 и первую строку и хоп... а там 150кг))) Так же почитайте про расчет по первому и второму предельному состоянию. Может что новое узнаете и поймете что от 200 то не развалиться и от 250 скорее всего сразу тоже не упадет, ток потолок у соседей снизу прогнется со временем и трещинами пойдет... а потом.....
Фортепиано опирается на 3 ноги, 170/3< распределенных 150кг на м2. Может вы на него два десятка мешков с цементом положите на пару лет кто знает. Потом ждите результатов. А можете тротуарную плитку положить в три слоя в ванной и перегородки из кирпича толщиной 250мм. У ванны 4 опоры не на одном метре и мебель с унитазом не в ней плавают. Вес самой плитки на полу 1800кг/м3&#215;0.7см&#215;1м&#215;1м ну ни как не 450 кг (Не дай бог таких соседей специалистов).
У на в России все одновременно строители, врачи и водители. А потом крыши валяться и люди от самолечения умирают, потому что все все знают и умеют...
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Реклама

Хватит ждать, пока Застройщик пользуется Вашими деньгами! Помогу взыскать неустойку. Право собственности. Расторжение ДДУ. Юрист Куренная Елена Валерьевна. Более 298 выигранных дел. Взыскано с Застройщиков 168 000 000 рублей. 89859697108

Консультация 214ФЗ бесплатно

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры бизнес-класса
от 5,3 млн руб.

ЖК "О7", 10 мин. транспортом до м. Юго-Западная. 28-144 м2. Престижный округ Москвы. Подземный паркинг. Рядом лесопарки. В феврале выгода до 1,8 млн руб. Спешите!

ЖК «ЛУЧИ»
ИПОТЕКА от 8,5%

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Городской район
Новые Ватутинки

Монолитные дома с подземным паркингом. Квартиры с отделкой «под ключ» от 3 млн рублей. Кладовые помещения. Детские сады, школа, поликлиника в районе. Московская прописка.

Новостройки от А101
Успейте забронировать!

15 мин до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик. 214-ФЗ.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Старт продаж! Лофты
в ЦАО от 5,5 млн руб.

LOFTEC – Лофт-апартаменты, 5 мин. От м. Бауманская, от 26 м2, потолки до 4 м., сдача 2 кв.2018 г., паркинг, инвестиционные цены, рассрочка 0%

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия