Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Хорошевский"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 7  8  9  ... 20  21  22 

vik_2015 (гость) 09.04.2015 12:16
сроки
на сайте сроки изменили по сдаче 1й очереди, кто-нибудь в курсе

вопрошающий-1 (гость) 21.04.2015 16:10
Земля под строительство
Кто знает какая схема передачи земли на будущее ТСЖ? Договор аренды у Монарха сейчас с ЗАО Тепличный только на 3 года с последующим возвращением собственнику вместе с постройками вне зависимости от их готовности

после консультации с юристом (гость) 27.04.2015 12:37
ЖСК
Думаю покупать квартиру через ЖСК очень рискованно. Например, если дом будет сдан на 10 лет позже, то никакой компенсации получить не возможно. Если стройка будет остановлена, то вернуть деньги тоже не удастся. Юристы объясняют: договор будет заключен с ЖСК у которого нет ни денег, ни имущества, поэтому получить с них ничего нельзя. Все деньги уходят в "Монарх" с которым у гражданина нет никаких отношений. А если будет худший вариант – банкротство Монарха, то требования ЖСК, как кредитора, будут удовлетворены в последнюю очередь (закон о несостоятельности (банкротстве), т.е. получить не удастся ничего. Как я понял ЖСК – это вообще пустышка, у которого нет ничего кроме обязательств перед членами, поэтому очень боюсь заключать такой договор-пустышку.

ДС-1 (гость) 27.04.2015 20:08
Вот Вы такие вещи пишете про риски в ЖСК и при этом находитесь на сайте новостроек. Посмотрите статистику и увидете сколько новостроек в Москве реализуется через договор ЖСК. Это минимум треть об общего числа. И теперь вспомните крупные скандалы о недострое. Уверен - не вспомните. Всякая стройка это риск. ЖСК это или ДДУ не важно. Если Монарх обанкротится, то форма договора не поможет. Но он вроде как не собирается это делать. Строит дальше.

вопрошающий-1 (гость) 27.04.2015 21:10
Полностью поддерживаю, рисковать в любом случае! Но по ДДУ есть надежда получить "остатки от стройки" и "помощь государства". Как понял из темы, при текущей схеме можно и вовсе не банкротить застройщика. Достаточно только возникнуть спору с ЗАО Тепличный и всё... никто не виноват, а собственность пайщиков под вопросом. Опять же вопрос - почему ни Сбер, ни ВТБ24 не аккредитовали объект?

Григор (гость) 10.05.2015 08:20
ЖК Ваниль например, до сих пор не строится. Денежку собрали немалую, ничего не построили... ЖСК - самое опасное что только может быть сейчас.

EKA_2015 (гость) 12.05.2015 14:55
Ну вы тоже мне, сравнили, Божий дар с яичницей!!)) Знаю я эту Ваниль, даже в управу местную звонила, даже в прокуратуру. У них разрешения на стройку не было! и получить они его не могли чисто физически. Там назначение земли и разрешение было под больницу какую то.
Просто группа народу на фу-фу решила собрать денег. Звонила им в офис - спрашиваю "Разрешение есть?", говорят, есть в офисе. Приезжаю смотреть, офис закрыт!)) По телефону отвечают, что открыт! Вот после этого я решила их опрокинуть, чтобы народ не повадно было дурить. Отзвонилась куда смогла, надеюсь кому то помогло, не потерять деньги.
С умом надо подходить ко всему, и не лениться узнавать инфо и проверять документы.
Монарх ни в чём таком замечен не был. Так что, не корректное сравнение.

гость-2 (гость) 12.05.2015 22:18
Тут аналогично спрашивали про оформление земли ))

Nebesa (гость) 13.05.2015 13:16
Да ладно Вам, без разрешения там и лопату бы в землю воткнуть не дали, не то что тяжёлую технику сгонять да котлованы рыть и строить. Съехались и сбежались бы все кто только можно. Попробуйте хоть будку собачью в московском дворе поставить - завтра же на утро приедут разбираться.
Хоть тут народ в упор и отрицает очевидное, но Монарху нет смысла работать полумерами, когда всю жизнь они работали нормально. Сайт их откройте, и любой объект для сравнения берите.
Но, тут смотрю у каждого своё - либо оправдание, либо.. тоже оправдание.

Lampa (гость) 28.04.2015 22:01
Ну во первых, банкротством Монарха -и не пахнет. А во вторых -за этим застройщиком таких вещичек не водилось ни разу. Можно открыть любой их объект, посмотреть что как строили, и ни одной задержки сроков не было ни разу.
Мне кажется ЖСК этот у них всплыл вообще случайно, они ни разу по этой схеме не продавали и не строили. Такое ощущение что это как то связано с приобретением ими данной земли с недостроенным домом. Скорее всего, он планировался как раз под ЖСК, и они просто не стали ничего менять в доках, и пошли по той же дороге. Насчёт этого хотелось бы уточнить, верны ли мои догадки или нет.

Вадим2014 (гость) 29.04.2015 18:00
Откуда такая информация? ЖК Мосфильмовский по жск. Что в Мосфильмовском по срокам не знаю, в Just M нарушили сроки на 4 месяца.

гость-2 (гость) 27.04.2015 15:13
риски стройки
Любой спор с арендодетелем земли сразу останавливает стройку, и в этом случае деньги пайщиков законно зависают на счетах Монарха. Причем претензий и предъявлять некому... очень удобная схема выходит, и без потери имиджа застройщика. Надеюсь, арендодателю будет не выгодно заморозить проект

bili (гость) 28.04.2015 10:18
15 корпус
почему только 15 корпус однушками остался ??

Павел77 (гость) 07.05.2015 10:33
могли разобрать? однушки всегда разлетаются, а этот ЖК популярный

Ал-1 (гость) 10.05.2015 08:22
Потому что в других и не было. А там где есть это не квартиры а какая-то ерунда. Остальное апартаменты вообще вроде как. Не вариант, к сожалению лично для меня. По 10 квартир на этаже, коридорный тип. Балконов нет. Комнаты 10 метров. Бред...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия