Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Воробьев дом"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 6  7  8 

АлексейА 06.09.2016 01:34
грубые нарушения по строительству
Комитет строительного надзора подал в суд на генподрядчика Воробьева дома компанию Анттек
http://kad.arbitr.ru/Card/c6e78c89-1f65-46e9-896c-14739148939b
причина злостное невыполнение предписаний стройнадзора об устранении многочисленных нарушений при строительстве обьекта.
Кроме того, как оказалось согласно базе данных арбитражного суда таких дел где ответчик компания Анттек много.
истцом выступают Комитет строительного надзора Москвы и области, а также другие организации.
А пиарщики здесь и на других форумах поют как здорово и качественно Анттек строит…

АлексейА 06.09.2016 02:03
ой что вы такое натворили???
как качественно и хорошо строит мр груп
большой друг застройщиков Стройнадзор подал 2 иска уже к мр по вд почти одновременно
http://kad.arbitr.ru/Card/9594718b-6730-4bd5-8522-955f90a4359c
http://kad.arbitr.ru/Card/52ed5875-ba2a-4c3d-8837-f1b66e265018
а сколько всего их в базе к мр !
я тут писал Степану про нарушения которые мы не знаем. и вот пожалуйста.

colorfly (гость) 06.09.2016 11:57
Взяток же очень хочется)

АлексейА 08.09.2016 19:18
что то у других застройщиков нет такого
странно правда?

colorfly (гость) 09.09.2016 11:46
платят-с)

АлексейСавицкий 19.09.2016 14:09
Обратите внимание, иски может быть и есть, а вот решении в пользу истцов нет. У Анттек огромное множество объектов по всей Москве, а значит и много тех, кого такая активность турецкой компании не устраивает, оттуда и иски.

АлексейА 28.09.2016 20:46
решение уже есть
http://kad.arbitr.ru/Card/c6e78c89-1f65-46e9-896c-14739148939b
смотрите
а приложенный ответ показывает что нарушение Анттек именно по воробьеву дому
там вообще то с пяток групп нарушений - это только то что я знаю
ОАТИ 2 и стройнадзор 3 типа
выкладывал уже их
и нарушения по стройке самой и нарушения по организации строительства
Фото: ЖК "Воробьев дом"

АлексейСавицкий 04.10.2016 10:41
Алексей, мои поздравления, добились административки со штрафом в 50к, прям очень смешно) А ведь вы тут взахлеб обещали снос и прочие ужасы.

АлексейА 18.10.2016 13:03
подождем решения ЕСПЧ
расейский суды понятное дело под дудку команды мэрия-застройщик пляшут
в любом случае фундаментальные недостатки ВД остаются

АлексейСавицкий 19.10.2016 16:15
А разве тоже самое вы не говорили перед состоявшимся судом? Я абсолютно уверен, что таким же окажется решение ЕСПЧ, поскольку ваши "фундаментальные недостатки ВД" - плод вашего же воображения.

АлексейА 07.11.2016 10:36
вы не знаете ничего. В ЕСПЧ устанавливаются нарушения КПЧ - конвенции по правам человека. в частности на справедливое судебное разбирательство+ нарушения прав граждан.Навальный вон пачками выигрывает дела в ЕСПЧ против РФ. Я скромно пока только пробую

АлексейСавицкий 09.11.2016 11:46
Ооо, вы уже себя с Навальным сравниваете. Не слишком ли сильно замахнулись? Иски с политическим уклоном безусловно будут рассматривать охотнее, чем ваш иск, связанный с непонятными претензиями к ЖК, большая часть которых не является правдой. Все ваши жалобы, коих вы тут огласили не мало, не принесли весомого результата. Уверен, так будет и в случае с ЕСПЧ.

АлексейА 10.11.2016 23:40
офисно-жилого комплекса друг мой...
про результат уже обсуждалось
3 корпус вместо квартирок офисы
и перепрофилирование не светит

АлексейСавицкий 16.11.2016 17:59
Для значительной части покупателей, а именно для тех, кто покупает во втором и первом корпусе не имеет значения, будут ли в третьем корпусе апарты или будут офисы. Будут офисы - ок, апарты - ок. Это ни на что не влияет.

АлексейА 08.11.2016 11:40
видимо не моего воображения а главного архитектора москвы. у вас плохая память
выкладываю еще раз про недостаток инфраструктуры, оползневые процессы, отсутствие пожарного проезда...
про школы которые хорошие и рядом как пишет colorfly

НаташаС 10.11.2016 12:06
Этому документу уже год, если я не ошибаюсь, а вы все не ленитесь его выкладывать. Это описание ситуации на самом старте стройки, на данный момент Воробьев дом как строили, так и строят. Видимо, не столь это критичные моменты, как вы стараетесь это преподнести. Тем более, оползень существует лишь в теории, про угрозу оползня можно говорить для любого ЖК, который строится хотя бы на минимальной возвышенности. Круговой пожарный проезд - вопрос, который обуждать будем перед сдачей дома, когда будут работать над придомовой территорией, только тогда можно будет делать выводы о его наличии или отсутствии.

АлексейА 10.11.2016 23:48
этот документ показывает фундаментальные недостатки вд про недостаток инфраструктуры пожарный проезд и риск оползневых процессов а также наличие 40% офисной части.
вы тут поете как все прекрасно без единой бумажки а я вам на каждый фактик официальный документ

НаташаС 11.11.2016 16:52
В отличие от вас я не пытаюсь любую мелочь записать в ""фундаментальные недостатки"". То, что вы одни и те же бумажки тиражируете от сообщения к сообщению как-то убедительности вам не придает.
Мне из инфраструктуры, как и большинству, нужен детский сад рядом (тут он в самом ЖК), продуктовый магазин, аптека. Тут это рядом. Про оползни надоело и про офисы тоже.
В действительности из минусов Воробьева дома можно выделить только наличие вашей назойливой ИГ.

АлексейА 10.11.2016 23:49
в проекте проезда нет и его просто негде сделать так как почти весь участок это сплошной дом
проект не менялся и проезда не будет

НаташаС 17.11.2016 15:42
Уже обсуждали придомовую территорию, процент застройки соответствует требованиям, соответственно свободной от застройки территории достаточно для организации пожарного проезда.

АлексейА 23.11.2016 22:29
в проекте его нет и не будет
и места нет на участке тк основа дома холл занимает почти весь участок и проезду просто негде быть.
ну врите дальше
дурак поверит а умный на местности проверит

НаташаС 25.11.2016 18:32
Алексей, вы понимаете, что проект без пожарного проезда просто напросто не смогут сдать, им не подпишут документы и все подвиснет в воздухе. Застройщику явно это не на руку, поэтому способ организовать проезд они точно найдут.

НаташаС 10.10.2016 12:47
Если бы это были действительно серьезные нарушения, то и решение суда было бы соответствующим. А тут результат - штраф такой же по сумме, как и за неполную информацию на щите перед стройкой.

АлексейА 18.10.2016 13:01
к сожалению за нарушение проекта строительства законом предусмотрен только штраф
для реальных потенциальных покупателей этой является индикатором качества строительства

АлексейСавицкий 19.10.2016 16:19
И как же по вашему мнению внесение корректировок в проект отражается на качестве строительства? Это два несвязанных процесса. Если бы нарушения были серьезные, то штраф был бы значительно больше.

АлексейА 23.11.2016 22:30
законов не знаете. никаких корректировок не сделано
проект был нарушен перегородками.
МГСН выписал штраф и предписание их убрать

НаташаС 25.11.2016 18:34
А вы, видимо, читать не умеете, вам написали не про корректировки в законах, а про корректировки в проекте.
Получили предписание убрать - уберут, на сдаче ЖК это не отразится.

АлексейСавицкий 28.11.2016 18:51
Вы опять пишете о том, чего на самом деле нет. Штраф выписали, 50 тысяч, если я не ошибаюсь, а вот о том, что перегородки надо сносить, я слышу в первый раз. Вы же сами выше выкладывали решение суда, там ничего кроме штрафа в предписании нет.

Сергей_1982 (гость) 27.09.2016 13:42
"Осеннее обострение" (реклама в СМИ)
Мне, в общем-то, до лампочки, но приметил, что с середины сентября пошла активная, даже агрессивная, реклама в "пятоколонных" СМИ, в которых тусуется платёжеспособная публика. Лично сам несколько раз видел на сайтах "Эха Москвы" и РБК, и несколько раз слышал в эфире "Эха Москвы".

К чему бы это? Раньше такой активной рекламы не было. Хочется надеяться, что покупатели плохо раскупают.

АлексейСавицкий 28.09.2016 17:16
Активные и масштабные рекламные компании как раз обычно запускают под завершающую стадию строительства. Нет ничего странного в этом.

АлексейА 28.09.2016 20:53
когда все хорошо продается никто везде свою рекламу не сует
те же альтернативы типа Воробьевых гор или чуда зачем рекламировать если они хорошо продаются

АлексейСавицкий 04.10.2016 10:43
Говорите, что Воробьевы горы в рекламе не нуждаются, а сами тут уже год их пиарите, ну-ну.
Реклама как раз таки и стимулирует продажи, именно благодаря ей хорошо и продается.

АлексейА 18.10.2016 13:05
я не пиарю Воробьевы горы
это одна из более достойных альтернатив ВД лишенная большинства недостатков офисно жилого комплекса воробьев дом
а вот вы Алексей тупо пиарите ВД

Маринкина 24.10.2016 19:03
Не у одного Алексея сложилось впечатление, что вы пиарите соседние новостройки. Альтернатив ВД в районе точно нет, может можно что-то в ЦАО схожее найти, но цена будет значительно выше.

АлексейА 07.11.2016 10:39
альтернативы как раз есть.
Именно поэтому я призываю потенциальных покупателей их изучить. вместо 1 квартиры без ремонта в муравейнике вд я купил 2 в генеральских дома на пересечении универа и мосфильма одна из них с ремонтом а другая требует после бабки генеральши. Окружение бывшая советская элита а не нахапавшее быдло из регионов...

colorfly (гость) 07.11.2016 18:27
Ога смотрел там квартиру в 2009 у дочерей почившего генерала танковых войск, презабавные люди, мало того, что голову делала старшая, покупателям и риелторам, она пользуясь нужной сестры обнесла ее при оценке и выкупе у нее доли) Порядочные люди, швыряют только родных) Вот их почившие родители, были заслуженные не спорю, но они уже в могилах почти все, а дети и внуки разные люди, часто с ЧСВ непомерным, да еще из конца 80-х, с барством!) Так что не надо тут про элиту и быдло, Вы наверное не в курсе просто, что суть и того и другого одна)

НаташаС 10.11.2016 12:18
Ну у вас и отношение к будущим соседям…Столько агрессии обычно возникает из-за зависти. Я уверена, что нет у вас никаких двух квартир и что вы за милую душу согласились бы на квартирку в ВД, только вот она вам не светит никогда.
Что с людьми зависть делает...

АлексейА 11.11.2016 00:00
вообще то у меня их даже 3
только одна за мкадом в тинао - не считается
даром от квартирки в вд бы не отказался а за такие сумасшедшие деньги можно 3-4 квартиры на вторичке в районе в элитке купить
+ в вд покупать машиноместо+ремонт с 0
затраты колоссальные

Маринкина 11.11.2016 19:51
И покупайте себе 3-4 квартиры и оставьте в покое ВД. Для кого здесь дорого - выбирают более подъемные варианты, для кого цена приемлимая - без проблем эти деньги вкладывают. Каждому свое. В Раменках есть варианты заметно дороже, так что не понимаю, почему вас так шокирует цена в ВД.

АлексейА 07.11.2016 11:10
Воробьевы горы. Жк на Мосфильмовской. Режиссер. Обыкновенное Чудо. Все рядом построено без проблем и часто дешевле. В ЦАО тот же Red side.Садовые кварталы. Да полно альтернатив дешевле и лучше. Сравните и увидите. Это относится к покупателям а не к пиарщикам кои тут толпами пасутся. Им это все недоступно разумеется

colorfly (гость) 07.11.2016 23:40
Вы туповат чтоли? Уже поясняли, что ВД можно сравнить только например с Косыгина 2, с Режиссером с нятяжкой, тк он в тени дома-урода, памятника того, как не надо строить! Ред сайд неплохо, но район Пресни спорный (грязь, траффик, отсутствие парков, нормальных школ)+ 600 квартир в первой очереди + 400 во второй итого 1000! Карл квартир! Садовые кварталы, может быть, но к Бину есть вопросы, как-то стремно ему бабос доверять. Воробьевы горы, это как ЖК на Мосфильме, только еще дешево построено.

АлексейА 08.11.2016 11:29
да ладно
кто такое сказал
кто вы такой чтобы так безапелляционно заявлять об этом?
пиарите вд везде а сами тоже небось из дыры какой нибудь
район Пресни спорный... Это ЦАО вообще то а не за ТТК
там уровень совсем другой все в шаговой доступности и статус извините.
а у вд шки никакой инфраструктуры нет везде на тачке ехать надо
грязи и трафика у вд нет конечно - 8 полос прямо под носом а рядом стройка будущая и настоящая
а школы нормальные у вд есть конечно
12 где потылихские дети пролетариата учатся или 74 чуть получше?
ни у кого другого кроме вд нет огромного офисного корпуса прямо под носом со всеми вытекающими негативами этого. эдакое смешение клубного дома с офисным центром.
К Бину у вас есть вопросы а прокладке зенита уСТ без опыта строек и без штата у вас конечно доверие есть... наверное потому что денежки вам платят или скидочку хорошую сделали (если не врете)
Ах да и плотность - весь участок стройки вд это сплошной дом. Нету ни клочка земли свободного. Эдакий муравейник высотный. Ну да между домами пару кустиков посадите - деревья то нельзя снизу бетон. Просто класс.
Забыли еще Чудо обыкновенное полить грязью
У них целый квартал в собственности, плотность низкая, площадки детские, даже миниполе футбольное. И нет 8 полос под окнами. И цена на готовое жилье в полтора раза меньше чем у вд шки.

colorfly (гость) 08.11.2016 18:52
вообще-то, если вдруг непонятно, я над двумя упорками забавляюсь!) .

colorfly (гость) 08.11.2016 19:01
а по школам, скажите сколько мне до 25 и л2ш ехать от вд и редсайд! Еще раз говорю, меня не интересует инфраструктура у дома, у меня дети в школу ходят, мне важнее набережные: велосипед, ролики, бег. Мне нужен сам дом, сам проект, разумность планировок, видовые характеристики, фасады, входные группы, въезд и выезд в паркинг. Оч - дом значительно проще, планировки не такие разумные, видовых мало, если есть, за них просят не скромные деньги. +мне нужен доступ до спорта АВТ, он в принципе одинаков, до школ +- (25 и л2ш) одинаково. В итоге, когда я заходил Оч был дороже, может быть если б цены там были скромнее и у меня был бы ребенок в коляске, то я выбрал бы Оч, но основное это цена, я вижу -20 -25%, но там никто не готов на такой скидос. А ВД через 3-4 месяца будет сдан ГК.

АлексейА 08.11.2016 20:19
ну да конечно прошлые ваши аргументы разбили так вы новые придумываете можно подумать в центре мало хороших школ?
70 лямов это нереальные деньги за такое. видимо легко они вам даются. за эти деньги 4-5 квартир вторички можно купить в хороших домах на районе. 4кв в генеральских домах с лоджиями
а детишки ваши выхлопами с 8 полос дышать будут не страшно?
Фильтры то везде не поставите или в противогазах ходить будете?
а по планировкам и АГР тоже куча претензий. начиная от смешения элитного якобы жилья с офисами до отсутствия балконов
смешение такое никто из уважающих девелоперов не делает
ни Ред сайд ни Режиссер ни остальные.

colorfly (гость) 08.11.2016 21:19
Скажите, вот започем в Режиссере 170 кв метров, вот скажите. Пусть он в тени говнодома, ну сколько? Ну даже хер с ним с Мосфильмом, который рано или поздно застроят, но сколько. Там калинка продавала студию по млн за кв метр с ремонтом, по миллиону Карл! В каком доме купить про Ммосфильм 13 я давно все понял, еще в 2009 году, про Вавилова 56 корп1,2 и весь тот куст Совминовских домов тоже, куда податься? Я Вам в 150 раз отвечаю не будет там офисов, но то о чем Вы говорите, есть такие дома, просто они уникальные и не слуху. На всидку Белый лебедь с офисной/нежилой. Дядь кто нужно все про этот дом понял, не бздите!)

АлексейА 08.11.2016 20:08
а я над вами забавляюсь. покупать в многоэтажке две кв за 70 лямов что больше ляма баксов.
за такие деньги в любой Европейской столице можно купить особняк с участком с большим количеством комнат
а тут еще и не центр. Вы думайте что будете жить с видом на зелень?
сколько таких умных было в москве покупали с видом на парк а сейчас там многоэтажки под окнами у них...

colorfly (гость) 08.11.2016 21:10
Что же Вы не уезжаете, никому не нужны? К ЕСПЧ обратно поближе? Будут строить рядом, продам ВД усераццо не стану. В РЕДСАЙДЕ 1000 квартир в двух очередях, Карлуша, тыща! Планировки там, относительно разумные, но четверок у них мало и ценят их +20% к остальному жилью, а остальное 3 комн+1 комн получается много бесполезной площади и бюджет с нормальной их 4-кой выравнивается. Я это проходил год назад. Школ там нет нихера, куда возить с Пресни - в 179? в 57 - осрамившуюся?Еще раз Вам говорю не будет там офисов, более того меня не интересует дворовая инфраструктура вот вообще и совсем, вот хоть усритесь. Интересует паркинг, входная группа, лифт, холл - это ВСЕ!!! За пределами интересует парковые набережные, и нормальная доступность до л2ш, спортцентра авт и конечно въезд/выезд на паркинг. Если что по проекту приточно-вытяжная с фильтрацией, это лучше, чем у Пудовкинских бубенцов без оной. По виду написал.Да в 12 и 74 школы, если Вас интересует можете возить своих детей.

АлексейА 07.11.2016 10:41
какая завершающая стадия??? Вы посмотрите как с коммуникациями копаются. Ничего не готово еще.

АлексейСавицкий 09.11.2016 11:56
Сейчас проводят коммуникации, занимаются кровлей и финальной отделкой фасада. По-моему, на вполне законных основаниях можно говорить, что стройка близится к концу. Основной пул работ, монолитные работы, уже давно завершен.

АлексейА 10.11.2016 23:51
прокладка коммуникаций это не финальная стадия. У соседней стройки вавта финальная стадия
начинали в 2013
а копаться будут минимум до декабря 2017 - сдаче ГК

colorfly (гость) 11.11.2016 01:15
А ПТУ где-нить в захудрищенске могут строить и 10 лет, и как их связать, с ВД? А еще есть такое, как долгострои, по 25-30 лет, засадите ка по ним сравнение, сранитель)

АлексейА 28.09.2016 20:51
ничего не продается а очень хочется поэтому и запустили такую кампанию
с нашей помощью они проскочили мимо суперпродажи конца 2014 года когда люди брали бабло и покупали квартиры на все деньги
видите теперь после скандала с росреестром и прокуратурой про апартаменты замолкли а продают квартиры и помещения.
Очень не хочется им чтобы покупатели квартир узнали что у них под носом будет огромный офисный корпус с толпами народу на одной и той же маленькой территории
И тут распинались некоторые на форуме как легко перевести офисы в апартаменты
видите не очень то и легко инчае давно перевели бы и вопрос был бы закрыт
конечно чинуши взятки то берут но до определенного предела
пока им это без заноса больших сумм не светит точно

АлексейСавицкий 30.09.2016 17:35
ЖК начали строить только в 2015 году, так что продажи в конце 2014 года вы никак не могли их сорвать.
Как уже не раз тут вам писали, не скрывает никто наличие офисов, даже, блин, на википедии, на странице воробьевского шоссе написано, что дом 4 - жилищно-офисный комплекс.

показать ссылку

Перевод офисов в апартаменты - вполне реальная ситуация, есть прецеденты."

АлексейА 18.10.2016 13:17
продажи начались в мае 2015 года как только вы получили разрешение
а хотели начать строить и продавать еще в июле 2014
но мы вам удачно помешали
поэтому весь ажиотаж в декабре 2014 года вы удачно проскочили мимо
а на википедии написано про офисно жилой именно потому что мы подняли на уши все надзорные инстанции от роскомнадзора до прокуратуры что вы незаконно продаете апартаменты под видом офисов

Сергей_1982 (гость) 18.10.2016 14:26
Давно вас не было; я уж было даже подумал, не съели ли крокодилы трепетную лань :( Я к тому, что хоть и возбуждаюсь на Лотос, но не обладаю вашей смелостью :)

Кстати говоря. А что там с Фили-градом или как-то так (у меня к нему никакого интереса нет, поэтому название точно не помню), в котором были трещины в подземном гараже. Полечили? Т.е. вопрос в том, излечимо ли оно (это у меня практический интерес применительно к другому объекту, не связанному с МР-групп, где есть опасения, что будет что-то подобное же).

АлексейА 18.10.2016 20:00
2 работы
запарка была
не могу все время этим вопросом заниматься
смелость тут особая не нужна
сейчас если ВС по 2 делу откажет подадим еще одну жалобу в ЕСПЧ благо нарушений полно было сделано нашими судами.
ну а там видно будет
насчет Фили града не слежу
но если Анттек строит то качество безусловно низкое
смотря на какую глубину трещины - мб дело в плохом бетоне

НаташаС 20.10.2016 10:18
вас скоро еспч забанят просто) вы действительно верите в то, что ваши претензии будут на полном серьезе рассматривать?
и вы определитесь, какой застройщик вам больше не по душе, а не то, то к уст придирались, то к анттек, а вот конкретного подтверждения ваших слов как не было, так и нет.

Сергей_1982 (гость) 30.09.2016 12:36
Так, братцы-кролики. Апдейт. "Эхо Москвы" я слушаю лет шесть, и РБК читаю лет 10.

И никогда там рекламы "МР Групп" не было. А сейчас (на сайтах не видел, но слышал своими ушами несколько раз в эфире) у "МР Групп" на "Эхе", кроме Воробьёва дома, рекламируется ещё два объекта. Названия не запомнил, запомнил места расположения: на Ленинградском шоссе около ст. м. "Динамо", и на Красной Пресне.

В связи с этим, у меня родилось предположение. Инсайда никакого у меня, разумеется, нет, только предположение. Оценочное суждение и личное мнение.

Уважаемый АлексейА, дай ему боженька всякого здоровья, полгода назад просветил, что МР является придворной при ССС. Я этого не знал, но действительно, как-то до 2010 г. я об этой МР не слышал.

Так вот. ССС уже 6 лет на должности, а сейчас в верхах творится чехарда и перемещения.

Так вот. Не сливается ли МР потихоньку, активно всё распродавая, т.к. уж не стоит ли в плане ... как бы помягче ... перемещение ССС с нынешней должности на какую-то другую? (видимо, похуже, если МР сливается).

Эта же гипотеза может объяснить и странный факт, почему подразделения московского Правительства внезапно стали подавать на МР в суды. Уж не потому ли, чтоб напоследок хапнуть?

PS: больно не бейте, но вот такое предположение возникло.

colorfly (гость) 30.09.2016 15:04
заметно) Вы это,бросайте белоленточную хипстоту, перекрашивайтесь в гопоту, сразу фортанет и пойдете к успеху, а там и Собянин обратно в АП полетит и МР Вам все проекты подарит) Дядь, вы прям как мечтающая о принце гризетка потекли) Только, прошу, лучи гнева не посылайте)

Сергей_1982 (гость) 03.10.2016 13:37
Ну, в вашем высказывании обидно только обращение "дядь". Я себя ещё, может быть, юношей считаю :)))) При современной продолжительности жизни 34 года - это её самое начало :)

colorfly (гость) 04.10.2016 01:43
лет триста поди напланировали? Что ж дристать тогда из-за МР, покупайте билеты на лучшие места и наслаждайтесь боями, подкидывая дровишек, куда торопиться? Сидим-кайфуем.

АлексейСавицкий 04.10.2016 10:37
Омг, прямо скандалы, интриги, расследования.
Сомневаюсь, что в ближайшие годы ССС куда-то денется со своей должности. Причины для этого отсутствуют. И если бы MR и стремились все распродать, то явно делали бы это не через Эхо и РБК.
И кстати, тот факт, что на MR решили в суд подать, достаточно верно выше объяснил colorfly.

Сергей_1982 (гость) 04.10.2016 15:24
Как ни странно, платёжеспособная публика как раз таки тусуется в РБК и Эхе.

Вернее, так: значительный сегмент платёжеспособной публики. Та самая гопота, случайно дорвавшаяся до материальных ресурсов, конечно, не тусуется. Я б в неё, может, и не прочь перекраситься (чисто теоретически), да как-то жизнь так сложилась, что всё больше с пятой колонной. Проще говоря, от гопоты не поступает приемлемых предложений :) Ресурсов мало, гопоте и самой не хватает :)

А вообще, я не отказался бы прожить хотя бы 130 лет. Скажем, до 2112 года (красивая дата).

О да, чтение этого форума бодрит. Честное слово, очень интересно, сможет ли АлексейА снести ВД через ЕСПЧ. Если да, то некоторые другие проекты МР (Лотос), видимо, будут в шорт-листе на то же самое. Всем (точащим зуб на МР) нужен прецедент, успех в борьбе с оной. Так что, внимание к ВД привлечено и у тех, кто напрямую в ВД никак не заинтересован.

colorfly (гость) 04.10.2016 16:04
публика, которая хочет быть или казаться платежеспособной, и не удивительно, там не обрящат)

Как у Вас там, Лотос -2 наваливает? передайте свежую сводку. Алеша, нас последнее время не радует, после выборов его активность утихла, что какбэ намекает)

Сергей_1982 (гость) 06.10.2016 14:28
В очередной раз отмечу, что для случайного человека:
а) не являющегося сотрудником МР,
б) не являющегося аборигеном мест, в которых МР ведёт строительство

у вас поразительно глубокие знания про объекты МР.

А вопроса не понял. Что именно вас интересует про Лотос? Насколько я разумею, продаётся он плохо, стоит даже не полупустой, а пустой на 9/10 (ну это так, если лучами посмотреть с улицы. Оценочное суждение). Местные только тем и спасаются, что сей циклопический объект пока заселён относительно мало, и орды офисников, ходящих туда-сюда (по крайней мере, от ст. м. сквозь дворы местных) пока ещё невелики.

К вопросу о Воробьёве доме. Вот весело будет элитным жильцам, когда офисники на них будут скакать. А то, что офисников набивается раз в 10 больше на единицу площади, чем элитных жильцов, я уже многократно докладывал.

colorfly (гость) 06.10.2016 17:44
человек купивший 2 квартиры за 70 млн., случаен? Не знаю, как там у 34 летних адептов РБК и Эха, но в моих кругах прежде чем отдать крупную сумму денег за что-то, узнают кому отдают, да и предмет договора тоже изучают.

АлексейА 18.10.2016 13:21
думаю что вы никаких 2 квартир за 70 млн не покупали
Вы ведь сидите на форуме и читаете все
в отличие от других покупателей коим риэлторы лапшу на уши вешают
офисный корпус под боком это конечно сильно для элитных жильцов

colorfly (гость) 19.10.2016 21:24
мне скидку хорошую сделали, посему урегулировали все непонятки с губастым воровайками из твида и калинки)

Dima_official 02.11.2016 21:55
Добрый вечер. Скажите, сколько % сделали скидку? Сейчас тоже веду переговоры по цене на квартиру во 2ом корпусе. Спасибо

colorfly (гость) 03.11.2016 10:27
год назад было

АлексейА 07.11.2016 10:45
смело можете торговаться на 20-30% скидку. Официальная скидка на плакатах сначала была до 31.07 потом до 31.08 и так далее. Сейчас 9% скидка это новогоднее предложение. Так что с продажами не очень у них. И конечно квартиру выбирайте на ООПТ с видом а не на офисный корпус и будущую стройку на месте сбербанк лизинга

colorfly (гость) 07.11.2016 23:42
там нет ничего на оопт, если только пент за 100+

АлексейА 08.11.2016 11:36
да ладно а где же около 60 непроданных квартир? Все на будущую стройку сбербанк лизинга?

Маринкина 18.11.2016 17:02
Со стройкой рядом с Воробьевым домом та же история, что и то строительством туннеля. Об этом только вы и говорите, очередной плод воображения.

АлексейА 23.11.2016 22:40
пока под окнами 8 полос а будет винтовой тоннель и еще расширение
синенькие такие линии пропадают прямо напротив ВД а потом такой пунтктирчик - это тоннельчик.
и граница УДС прямо по границе 1 корпуса идет
как весело будет самые дорогие квартиры и офисы (не забываем 40% офисов в 1 корпусе) будут прямо на полос 10 а то и 12 с 2 уровнями машин
и неужели вы думаете что стоящая рядом с вами двухэтажная хибарка и вокруг куча места на участке не превратится в высотный многоэтажный дом через несколько лет???
пока вопрос на РГ ГЗК рассматривается

Маринкина 28.11.2016 15:13
Это опять же все лишь ваши слова, повторюсь, подтверждений тому, что под окнами будет винтовой тоннель никаких нигде не нашла.
Я сейчас живу над десятиполосной дорогой, никакого дискомфорта не ощущаю (слава хорошим окнам).
И про высотный многоэтажный дом в перспективе также чисто ваши домыслы без какого-либо подтверждения.

АлексейСавицкий 18.10.2016 10:25
Фото
Как-то даже скучно без бредней Алексея, никто не обсуждает ничего. Давайте что ли последние фото со стройки обсудим?)

colorfly (гость) 18.10.2016 16:46
пудовкинских бубенцов не хватает и искового в ЕСПЧ в виде билборда 6х4м, скучно!

Маринкина 01.11.2016 10:53
Когда все хорошо идет как-то даже неинтересно обсуждать) На сайте еще недавно выкладывали фото в холле дома, там плитку кладут.

АлексейСавицкий 03.11.2016 15:24
Да, нашел это фото. Раз работают внутри, значит уже провели отопление в ЖК.

Сергей_1982 (гость) 06.11.2016 11:48
Да, с точки зрения внешнего наблюдателя силы зла пока побеждают :(

Впрочем, из того, что оно строится, не следует, что оно распродаётся (что его покупают). А цель ведь не просто построить, но и продать.

Вопрос: в других ветках данного форума (в частности, "Квартал 38А" и "Родной город.Каховская"), когда разгорается ср*чь по вопросу "раскупается или не раскупается", то приводят дамп из Росреестра. Не знаю, насколько оно законно добыто и насколько достоверно, но приводят.

Кто может здесь привести дамп из Росреестра, чтобы было понятно, сколько его всего и сколько из этого всего куплено?

colorfly (гость) 06.11.2016 21:35
за 38А могу сказать, т.к. мои друзья строят, нормального ничего не осталось, 3-ки по 130-135 м со скидосом есть) но Вам наверное не важно, Вы поди ко второй юности на отдельную квартиру накопите, с этими Вашими рбками и эхами)

АлексейА 07.11.2016 10:54
да ладно не осталось. нагоняете искусственно спрос как застройщики. Успейте купить а то кончаются квартиры. Ничего сейчас не продается. На вторичке например за налик 30-40% скидку легко сорвать а если срочняк то еще больше. Что я и сделал.

colorfly (гость) 07.11.2016 18:31
Дядь если уж так Вам вперлось, продерните со своих мосфильмовских 13 два шага до их офиса, они в 6 корп 3 на Мичуринском сидят и посмотрите что есть, я неделю назад хотел у них для близких трешку купить 100-110 метров, для меня нет, может для Олешилучипринимателя найдут!)

Сергей_1982 (гость) 07.11.2016 14:11
Я в отдельной квартире (правда, панельной двушке) начал жить с возраста 21-го года :) Это вроде бы окончание первой юности и есть :)

С той поры жилищные условия хоть и медленно, но улучшались. Последние два года живу в среднем бизнес-классе (имеется ввиду, что есть "нижний" и "верхний") в Тропарёво-Никулино, но часто бываю и в Зюзино и Котловке у родственников, и об Лотос спотыкаюсь часто.

Про 38А я всё знаю прекрасно, и те три корпуса, что уже построены, для меня поздно, т.к. они уже в полную цену. Когда будут строиться ещё, тогда посмотрим.

ВД, безусловно, для меня дороговат, спору нет.

Я просто в качестве примера, что в "38А" и "Родной город.Каховская" в целях подтверждения продаж выкладывают дампы из Росреестра.

Так и вопрос, кто может выложить такое же про ВД?

colorfly (гость) 07.11.2016 18:34
Флэт в следующие корпуса соинвестировать не будет, так что с нормальными фасадами из юрского доломита, хорошими входными группами и лифтами Коне - обломитесь.

Сергей_1982 (гость) 08.11.2016 10:38
Не берусь оценивать ваше высказывание, т.к. не обладаю информацией. Впрочем, мне оно и до лампочки - я с целью перепродажи (и то, если на начальном этапе строительства смогу собрать своих или даже с привлечением ипотечных нужную сумму. Я победнее вас), не для жизни. Для жизни меня вполне устраивает Тропарёво-Никулино, хоть оно и дальше от центра. Там пруды, парки, etc.

АлексейА 08.11.2016 11:34
не верьте colorfly
что то он мб и знает но факты извращает в нужную себе сторону.
ну и в дуду застройщиков дует
что касается инвестирования с целью перепродажи в будущем я бы поостерегся с этим
такая схемка уже не работает несколько лет. Купить вы всегда за кровные денежки можете
а вот продать потом...
сейчас понастроили всего и еще понастроят а покупательная способность ограничена поток поднабравшего денег быдла из регионов тоже мельчает
ну и налоги на недвижку растут

Сергей_1982 (гость) 08.11.2016 13:04
Вы в одном сообщении затронули несколько проблем, не связанных между собой. Поэтому постараюсь развёрнуто и в "много букофф".

1. Я - потомок советской технической интеллигенции, и до распада СССР жил неплохо. Были спец. заказники и всё такое. Была игрушечная заграничная железная дорога, и детский ГДР-овский трёхколёсный велосипед. Немного в Москоу было детей, у которых было и то, и другое, и третье :) После распада СССР, родственники получили увесистых люлей, и для меня наступила нищета. Мне не было и 10-ти лет. В средней школе носил чужие обноски. Полный комплект новой одежды купил в начале второго курса вуза, на свои деньги. Получил профессию ИТшника, и с 2002 по 2007 г. заработал столько (тогда был рост), что хватит на много десятилетий. С 2008 г и по н.вр. мои ИТ-занятия постепенно сливаются, и в 2016 г. я их прекратил вообще, в т.ч. закрыл своё последнее юрлицо. Где-то с 2004 г. я робко занимаюсь недвижимостью, в т.ч. и с 2012 г. за границей (в частности, на Балканах). Вот примерно так. У меня был комплекс "первородства", и меня бесило, что "понаехавшие тут" обскакивают меня и предков, но теперь я уже принял своё место в мире и это у меня прошло.

Если абстрагироваться от личного, то, в сущности, наши советские предки (вас я примерно отождествляю с собой. Возможно, ваши были не техническими, а силовыми или какими-то иными, но не суть) отличаются от нынешних понаехалов тем, что понаехали на полвека и даже более ранее. Так что, надо принимать дела такими, какими есть.

2. Я исхожу из того, что недвижимость в Москоу всегда будет привлекательна для "быдла из регионов", как вы говорите, причём для "скоробогатого" (есть такое устаревшее слово), на которое кэш свалился внезапно и которое хочет быстро этот кэш обезнедвижить, и которое нуждается в уже построенном и не может ждать, пока оно построится. И вот тут-то и моё место. Купить, ждать, продать. Конечно, риски есть. Я не хочу писать простыню на двадцать экранов про нынешние риски, но поверьте, что более-менее я их осознаю и более-менее в курсе.
Мои операции очень скромны (не более одного объекта в календарный год), но тем не менее.

3. Я не сомневаюсь, что вы существуете, и т.к. вы более-менее из моей песочнице, то мне ваши взгляды и борьба близки и понятны за тем лишь исключением, что у меня уже отболело. Т.е. я уже это всё пережид и как-то принимаю дела такими, какими они есть.

4. А теперь креативное предложение к г-ну colorfly. А, вот ещё что. Про землю Винни-Пуха. Так получилось, что в Мск моё ареал обитания ограничен Мичуринским проспектом с запада, Варшавским шоссе с востока, и Нахимоским/Университетским с севера, и МКАД с юга. Вот мой пятачок. Тут я прожил, тут мои родственники, дела и занятия. Вот как хотите, но когда я выбираюсь за пределы этого пятачка, то мне некомфортно. И даже новостройки на перепродажу я стараюсь подбирать поближе, т.к. знаю эти места, чувствую ауру и примерно понимаю перспективы. Ну да, приходилось выбираться за МКАД в Бутово и Переделкино, но не суть. И хоть в 2016 г. я 4 месяца провёл вне Мск и даже вне РФ, всё равно в Мск я своим считаю именно этот кусочек и многое про него знаю.

Так вот. Надо признать, что у г-на colorfly (вне зависимости от того, "быдло ли он из регионов" или потомок советской номенклатуры, и сотрудник ли он маркетинга МР Групп или нет), есть глубокие знания моих мест. И про "Родной город" он знает, и про 38А, и про Ведис и гаражи (рядом с Лотосом), и т.п.

В общем, очень может быть, что г-н colorfly является полезным. Так вот, предложение. Он как-то просил мой паспорт. Выкладывать тут смысла не вижу, но могу показать. Там будет написано, что звать меня Сергеем, что я 1982 г.р., что сейчас зарегистрирован в Тропарёво-Никулино и что родился неподалёку от Лотоса. Т.е., короче говоря, я легко могу доказать, что не звезжу. Также я могу показать два свидетельства о регистрации, из которых будет следовать, что у меня сейчас две халупёнки на продажу, примерно на 650К$ (это конечно не 70 М р за халупу в ВД. Кстати, за одну или за две, т.е. 70 или 140?) Но что есть.

В общем, если г-н colorfly так богат, как хвастается, и если вдруг захочет меня увидеть лично (и, например, за его счёт пригласит в какой-нибудь кабак средней руки, где счёт 5 К р на нос), то я готов явиться с паспортом и свидетельствами о регистрации на две халупёнки. Вот можно и будет обсудить и про быдло, и про номенклатуру, и про Эхо с РБК и многое другое

colorfly (гость) 08.11.2016 18:49
а у Вас там в списки нет нормальных людей, что не нахожу себя? Фотку жены пруффаните, с ней может повстречаюсь, Сергеями не интересуюсь)

Сергей_1982 (гость) 10.11.2016 12:44
Нормальные тоже есть, но они прижимистее. А скоробогатые могут скоро и потерять, поэтому стремятся обезнедвижить поскорее же.

Жены не имею, только "необременительные" отношения.

Ясно всё с вами. Маркетинговая служба МР-групп не набрала 10 К р на поход двоих в кабак средней руки (вас и меня в смысле, по 5 К р на нос).

Геями я тоже не интересуюсь. Я про другое. У вас поразительные знания некоторых аспектов московского бытия - вынужден признать. Я не стерпел, когда вы мимоходом упомянули про БИН в контексте Садовых кварталов. Если кто не в курсе, был такой Лужков. У него была жена Батурина. У неё была строительная компания Интеко (которая сейчас строит "Садовые кварталы"). И после внезапного изгона Лужкова, Интеко оказалась года на два беспризорницей, пока её не подобрали Гуцериев-Шишханов. Они нашли себе нишу, не теряя лица и не прогибаясь под ВВП, съедать проблемную собственность.

В общем, короче говоря, я - ВИП (вернее, Премиум) клиент БИНа и у меня большие планы на ближайшие несколько лет, связанные с ним. Поэтому если вы о БИНе знаете что-то такое, чего не знаю я, мне бы хотелось это знать.

Если у вас нет 10 К р, хоть вы и представляетесь на порядок богаче меня, то, видимо, мне придётся раскошелиться и заплатить вам, т.к. определённо что-то вы да знаете, кем бы ни были.

colorfly (гость) 10.11.2016 13:03
я с туповатыми эгоцентристами-дрищистами дел не имею, если даже к 34 годам у человека нет жены и детей, это о многом толсто намекает!) Любые выводы, можно сделать по открытой информции, только вот вопрос, в ней ведь все разное видят)

АлексейА 11.11.2016 00:11
да ладно
ни о чем это не намекает не 50 же лет
мне странно что имея детей как вы говорите вас не беспокоит 8 полос под окнами у будущего семейного гнездышка
и то что к жилому корпусу пожарка просто не подьедет
как то безответственно это немного

colorfly (гость) 11.11.2016 13:51
я жил на площади Гагарина с нормальной приточно-вытяжной, могу вам сказать, что все нормально.

Сергей_1982 (гость) 11.11.2016 14:15
Не могу ручаться, что нету биологических детей, но нету законнорожденных, что ли. Т.е. я никого не воспитываю и не содержу пока.

Почему? Видимо, по двум причинам.

а) бедность в юности. Не хотелось плодить нищету. Т.е. когда был раза в два помоложе, то насколько мог следил за тем, чтобы биоматериал не принёс всходы, уж извините за похабщину.

б) видимо, ещё не выросла та дева, от которой будут законнорожденные дети. Отец отца был старше матери отца на 18 лет, так что, всё впереди :) Я ж собираюсь жить до 130 :)

Моя жизнь и сейчас приятна. Основной круг общения середь женского пола - до 22 лет. В основном, студентки АНХ, МГИМО и МГУ, кстати говоря. И ... как бы помягче выразиться ... некоторые даже вполне обеспеченные и не беднее меня, так что, нельзя сказать, что только заради материального.

Робко надеюсь, что я им интересен и так. Про эрудицию - себя хвалить нескромно, да и сложно измерить. Ну а про физическое, измеримое: рост - 193 см, вес - 99 кг. Лазаю по канату, делаю сальто, лазаю по горам и плаваю по морям. Парижские аукционные дома не посещаю, правда. Бедноват :(

АлексейА 11.11.2016 00:04
Сергей вот видите откуда у colorfly знания по недвижке
либо в пр отделе мр но скорее в одной из конторок вращающихся на рынке по продвижению проектов и создания положительных образов для продаж
странно только что 70 млн вложил в недвижку а 10 косарей нету

colorfly (гость) 11.11.2016 01:26
на Вас с Серожой у меня и 5 рублей нет, смеритесь) Ребят успокойтесь, все у меня в порядке и две свиделки есть, и проект уже почти готов, антиквариат часть приехал, свет Paavo Tynell не так давно был скандинавский аукцион по нему, смог купить немного, но почти все, что хотел, ушел только торшер, каждый лот из разных периодов жизни, очень доволен! В сентябре был в Париже, выбрал кое-чего из мебелишьки, что-то из Лиегра, что-то из Бруно, потолкался по антикварным магазинам, пара кресел в скандинавском модерне 50-х, стол на кухню из мареного дуба, с тончайшими вставками из бронзы. Так и быть, кину Вам сюда ссылку на портфолио по квартире, когда закончим все работы.

Сергей_1982 (гость) 11.11.2016 14:27
Насколько помню, г-н colorfly знает и про Лотос и окружение (Ведис, снесённые гаражи), и про "Родной город. Каховская", и про "Квартал 38А" (что в новых корпусах отделка будет хуже, чем в старых), и про "Садовые кварталы" - это из того, что я понял. Ещё про многое, про что я не понял.

Вопрос: кто ж он такой? Напрашивается предположение, что как-то связан со стройкомплексом (сотрудник Правительства Москвы или какой-то смежной конторы) или сотрудник МР, или сотрудник агентства недвижимости.

Всё таки для праздного чела знания довольно не то, чтобы глубокие, но системные (в плоскости московских новостроек), надо признать.

Но, о горе, для меня с вами у него и по 5 р нет. А я уж надеялся, что он мои халупёнки себе купит (ну для себя (него в смысле) они у меня скромны. Уж слугам своим, что ли :))) ). А то он и там купил, и сям, и там у него друзья, и сям.

Я ж не коммунист, я даже бы заплатил агентское вознаграждение :))))

Что ж до его детей, то если они правда существуют и будут жить в ВД, я бы не позавидовал их психическому развитию.

Понимаете ли, чем эстет отличается от того самого быдла? Простой пример: можно купить еду в высокой степени готовности, или даже заказать доставку из ресторана, и съесть дома. Но не комильфо. Комильфо - именно в ресторане, хоть оно и дороже. Да чтоб интерьеры были приятные, и музыка живая, и т.д. и т.п.

Так и жилище. Г-н colorfly может сколько угодно бравировать тем, чем он наполнит свои халупёнки, но ... психология, как как раз у "быдла", хавающего дешёвые панели, с чем я сталкивался на заре своей деятельности: лишь бы в халупе у себя было тип-топ, а снаружи - пусть хоть мусор, хоть трупы и бомжи валяются. А я-то, по глупости, старался выбирать (когда покупал на начальном этапе строительства) с эстетической точки зрения: чтобы этаж был хороший, и вид (по-возможности) хороший и т.п. Но покупатели, к сожалению, не всегда оценили.

Не знаю. У меня в сознании не укладывается, как можно наполнить халупу аукционными антикварными вещами и при этом жить в бетонном муравейнике. Варламова на вас нет, г-н colorfly (это такой блогер известный, выпускник МАрхИ, поэтому пишет про качество жизни: про жильё в заграницах и у нас). Будет здоровье, поищу способы свистнуть Варламову, чтобы написал опус про ВД.

colorfly (гость) 11.11.2016 15:35
Дядь, вот когда у Вас появиться за кого отвечать, может быть поймете, как нужная школа, много значит, для ответственного отца, а пока Вы ребеночек инфантильный, не хер с Вами вообще, кроме может манерных шлюх из МГИМО обсуждать, как-то так)

Сергей_1982 (гость) 14.11.2016 12:16
Наша дискуссия сильно отклонилась от темы ВД, но у меня к вам два вопроса:

1. вам-то сколько лет самому? А то вы меня всё дядь да дядь :)

2. вам-то шлюхи зачем? У вас ведь, чай, жена наверное красы невообразимой и добродетелей неописуемых, раз вы для оной столь любовно обставляете халупенции свои?

И ещё. Не знаю, гоните вы или не гоните, но вы много раз призывали АлексеяА вам завидовать. Не помню, призывали ли меня (лень перечитывать) вам завидовать, но. Даже если вы и на порядок богаче и т.д. и т.п., мне моего в общем-то хватает, и мой образ жизни меня устраивает, и в США взрослого child free народа больше, чем в благословенной РФ народа всего, и единственное, в чём я вам гипотетически могу позавидовать, это если вашу жену вы взяли девственницей.

Отвечать не обязательно, так, для себя самого подумайте.

В остальном же я вам не завидую, уж извините.

АлексейА 23.11.2016 22:27
да гонит он все Сергей. взяли его из среды недвижки - отсюда и в курсе дел для лоббирования продаж ВД и для снижения эффекта моих негативных комментариев. Что он такой прям растакой и гнездышко семейное в ВД сделал и мебелишку закупил...
и завидовать ему нечего

Сергей_1982 (гость) 24.11.2016 13:11
Что-то г-н colorfly несомненно знает, ну да ладно.

Вопрос: смех-смехом, а уже почти год, как я читаю (и иногда пишу) этот форум про ВД.

Печально, но стройка более-менее идёт.

Что касается продаж, то судить не берусь. Разве что только что специально посмотрел на ЦИАН.Новостройки, и самая дорогая трёшка от застройщика - 65 млн руб.

Это типа как бы более дорогие все уже распроданы, или как бы подешевело? Ведь colorfly брал за 70 чуть ли не год назад, и с офигенной скидкой. А тут, год прошёл, стройка продвинулась, а стало дешевле?

Ну и самое интересное: как там с ЕСПЧ, когда уже снос-то наконец? Правда, очень интересно, неужели такое возможно.

colorfly (гость) 24.11.2016 14:03
3+1. Читаем пока между строк, но инвестируем. Все-таки окружение мажорных шлюх, чувствуется.

Сергей_1982 (гость) 26.11.2016 10:59
Говорят, что краткость - сестра таланта, но ваше краткое сообщение я не понял.

Вернее, понял так: вы взяли не две трёхи, каждую за 70 млн р (т.е. в сумме на 140 млн р), а одну трёху и одну однуху в сумме за 70 млн р?

Ну ОК, пусть так.

Я, повторюсь, летаю ниже: бизнес-класс.

На днях плотно инспектировал ЦИАН (скажем так, добрые люди временно дали право пользования мега-расшаренным платным аккаунтом. Сам я прижимист и без особой надобности тратиться ни на что не собираюсь. Платить там особо и не за что, типа "крутая аналитика", да пошла б она куда подальше).

Так вот, любопытства ради, by the way, на днях на ЦИАН.Новостройки посмотрел, что самая дорогая трёха в ВД стоит 64, по-моему. Вот и удивился, как же такое возможно (думая, что уже год назад стоила 70, да и с офигенной скидкой)...

Но если даже 70 = (год назад, или сколько там времени прошло) сумме трёхи и однухи, то и то, за прошедший год трёха не сильно подросла, получается (самая дорогая сейчас - 64).

Типа как бы либо берут не очень вообще всё (про элитку сведений не имею, не занимаюсь), либо деятельность АлексеяА применительно к ВД конкретно таки приносит плоды.

Бизнес-класс берут "so so", но всё таки берут, и по мере прогресса строительства цены таки поднимаются, хоть и медленнее, чем даже год назад.

А вообще - ничего личного - Москоу так закакана, что когда уничтожают последние клочки природы, меня посещает досада. Так если б ВД снесли и восстановили клочок зелени, то я, честное слово, был бы рад. И если б даже (пост-фактум, после успешного сноса) АлексейА запустил краудфандинговый сбор кэша на покрытие расходов (судилища в ЕСПЧ и т.п.), то я, несмотря на прижимистость, копеечку бы внёс.

Примерно так.

colorfly (гость) 28.11.2016 05:18
я про пожить, мне на инвестиции все равно)

А я бы профинансировал памятник олешенькиной жадности, скинуться не захотели на хесинский участок, получили рядом красивый дом закрывающий вид на Лужники или Вашей проникновенности памятник тоже можно воздвигнуть, правда в тени какого-нибудь другого, например московской халявы: дети и внуки заслуженных москвичей просят у "кепки" не застраивать парковый пустырь, тем самым оставить им место для парковки ведер.

colorfly (гость) 24.11.2016 17:35
Олеша, Вы там не в курсе, новый приличный дом на мосфильме, с чеховской (писатель) семантикой еще строить не начали? А то Калинка, уж очень настойчиво предлагает к ним заехать пообсуждать)

А ВД-то красавец получается, весной деревья распустятся, фасад подсветят, прекрасность будет.
И вообще, как дела, Док?)

Маринкина 02.12.2016 18:29
Воробьев дом действительно очень симпатичным получается, через месяц, думаю, доделают фасад и можно будет наблюдать цельную картинку.

АлексейА 11.11.2016 02:02
вот еще что Сергей
сейчас выросла и 5 лет будет расти налоговая нагрузка на квартиры.
бабки в гендомах уже ноют что много. а по кадастру там квартирки от 20 лямов...
только дороже 11 12 не продашь
из за налогов коренные москвичи будут сбрасывать свои квартирки в центре в сталинках и проч и переезжать на окраины.
на фоне слабого рынка все поползет вниз

colorfly (гость) 11.11.2016 13:54
Опять вы ошибаетесь в выводах, вот совминовские дома, вот прям очень специальный продукт. Вот я вижу для кого он и с чем конкурирует, но подсказывать не буду) Справедливости сказать, это чуть ли не единственное здравое сообщение от Вас, во всей ветке.

Сергей_1982 (гость) 11.11.2016 14:38
Всё знаю :) Вернее, не всё, но многое.

Не хочу писать большую простыню, надеюсь, логику вы уловите.

Вот смотрите. Раньше была шутка, что "если в хрущёвке на 5-ом этаже упадёт ложка на пол, то слышно на 1-ом этаже". Потом, когда хрущёвки стали расселять и переселять аборигенов в дешёвые 17-ти и т.п. панели, то стала другая шутка: "если упадёт ложка на 17-ом этаже, то будет слышно на 1-ом этаже".

В общем, лично я впервые в Мск смог нормально жить только в монолитном доме бизнес-класса, т.к. во всех панелях, где бы я ни жил, как правило с точки зрения шума было очень плохо.

Ну и в остальном тоже. Все коммуникации (в старых домах бывало банально не было лифта вообще, или не было грузового лифта, а был только пассажирский).

Короче говоря, важно всё: и место расположения, и качество дома.

Я не жил в Совминовских, не собираюсь их покупать и продавать. Не знаю, как там.

Я знаю, что современный монолит, построенный в хорошем месте (не так, как ВД - бетонный муравейник) (чтобы и зелень была, и вид, и всё) и построенный качественно (чтобы подземный гараж не разрушался от воды и т.п.) всё таки будет пользоваться спросом, как бы туго не было.

При всём почтении, всё таки сталинки и всё такое, по моему разумению дилетантскому (не жил, не покупал, не продавал), хоть и в престижных местах, но морально устарели по качеству.

Это если кратко.

Город живёт, со временем всё будет снесено и построено современное. Поэтому мне, думаю, до конца жизни хватит.

Главное иметь чутьё, что ли. Вот про ВД мне искренне интересно. Моё чутьё говорит, что его не должны покупать. Дампа Росреестра ни у кого нет, никак не узнать.

colorfly (гость) 11.11.2016 15:50
Вам в 500й раз подсказывают, не для кажущегося денди водящего шлюх этот дом, поэтому и не втыкаете!)

Сергей_1982 (гость) 14.11.2016 11:36
В моём разумении, шлюха - это если платить. А я не особо плачу, т.к. они и сами не бедны. Ну там мелочь какая-нибудь (культурная программа, поездки в заграницы, ect - это с меня). А машины, например, у них всех есть свои. У некоторых и квартиры есть свои.

Я действительно пока не готов морально рожать, и мне легче с такими, которые тоже рожать не хотят. Мой круг общения, отучившись здесь, ездит ещё учиться в заграницы на несколько лет, а потом там остаётся и работать.

Как-то вот так. Я нашёл нишу. И мне удобно, и им удобно. Им удобно тем, что я многое могу рассказать и я не закручен, как пружина, в отличие от их ровесников, которым надо ещё много лет учиться, делать карьеры и т.п.

Вы будете смеяться, но чтобы рожать законнорожденных, мне как-то и самому бы хотелось, чтобы от девственницы.

О да, в ВД конечно, шлюх водить никто не будет :) Это будет дом высокого благочестия и примерного поведения :)

Что до ваших детей, которым очень важна школа. А как они будут прорываться в вашу чудесно обставленную халупу сквозь орды курящих, матерящихся офисников, и не причинят ли офисники ващим прекрасным и нежным детям психическую травму?

colorfly (гость) 14.11.2016 11:48
если Вы не улавливаете мысль, поясню: я Вам попытался объяснить причины Вашего непонимания. А уж кого и где шпилить, козу или туповатую манерную мгимошницу, можете у меня разрешения не спрашивать)

Сергей_1982 (гость) 14.11.2016 12:19
Мысль всё равно не понял. Неужели никто в ВД не будет вшпиливать коз или манерных? Не улавливаю.

colorfly (гость) 14.11.2016 12:42
Бину нужны такие випы) Я говорю о том, что Вы как не понимали человека, который сознательно покупает большую квартиру для семьи в ВД, так и не поймете. Дебил, который купит и будет шлюх водить, наверное не будет спрашивать зачем он купил. Вам же, минимально, чтобы понять, нужно изменить ценности жизни, по-другому - не поймете, об этом и спич. Дядь, а вообще, Вам может на мехмате, вмк или на край на биофаке МГУ, поискать приятельниц "свободного поведения", может хоть провалы в логике компенсируете)

Сергей_1982 (гость) 14.11.2016 12:49
Ну вот опять вы за своё. Дядь да дядь. Вам-то лет сколько самому?

Думаю, провал в логике наблюдается у вас. Да, спору нет, качество строения у ВД гипотетически может быть высоким (если трещин не будет, если не будет подземный гараж затапливать и т.п. Если, на худой конец, оно не обрушится, т.к. не забывайте про оползень, о котором так много рассказывает АлексейА).

Вы, может, представляете лепестковую диаграмму? (например, "роза ветров")? На диаграмме несколько осей, и вот у вас по одной оси большое превышение, а по нескольким осям большой провал.

Ну и в целом, т.к. большой провал по нескольким осям, смотрится тухло. Это и есть логика. Вы же выпячиваете только какой-то один параметр.

colorfly (гость) 14.11.2016 19:07
не удивительно, что с мгимошницами получается)

Сергей_1982 (гость) 15.11.2016 11:51
О да, с логикой у вас всё в порядке. Я вам несколько раз задал прямой вопрос: "Сколько вам лет?", а вы всё про МГИМОшниц, которые, кстати говоря, непоятно, зачем вам нужны.

ОК, предлагаю сменить тему.

Вы же всё знаете. Расскажите что-нибудь плохое про ЖК Пикассо, чтобы у меня оконачательно отпало желание купить там халупенция для последующей перепродажи

(желание у меня и так слабое, да особо взять другого нечего. Так может вы укрепите, рассказав что-нибудь плохое)

colorfly (гость) 23.11.2016 09:25
37, ЖК Пикассо находится не в районе моих семейных или бизнес интересов, ничего не могу сказать, более того рынок изучал, когда покупал, моя модель-то статична, но и сейчас актуальность еще не потеряла, все-таки районы Раменки, Гагаринский и Ломоносовский достаточно консервативны, по новым инвестпроектам.

Сергей_1982 (гость) 23.11.2016 12:57
I see ...

Странно, правда, что Лотос/Ведис/"Родной город.Каховская" находились в зоне ваших интересов. Жаль, что ничего плохого не знаете про Пикассо. Чую, что не стоит с ним иметь дела, но хочется знаний.

colorfly (гость) 23.11.2016 16:29
бизнес интересов, жить я там не планировал.

АлексейА 07.11.2016 10:50
ха ха. Силы зла в русском мире всегда побеждают. и особенно в москве. вопрос в том что дальше будет с этим миром. коробка то готова а вот с коммуникациями пока усиленная копка. ну а самое главное продажи то стоят и все фундаментальные недостатки которые остаются. половина элитных жильцов будет наблюдать офисные толпы да и кстати где же все таки офисники будут ставить свои машины? мест то в паркинге только на жильцов

Сергей_1982 (гость) 07.11.2016 14:14
Рискну быть навязчивым, да мне, в общем-то, самому и безразлично, но можно ли это подтвердить или опровергнуть дампом из РосРеестра? Раз вы умеете судиться в ЕСПЧ, то, м.б. и из РосРеестра умеете добывать? И сразу бы всё стало ясно: сколько его всего и сколько из этого продано.

АлексейА 11.11.2016 00:09
неа дампа реестра нет. Есть люди но ради этого их тревожить не хочется
помню на приеме в московском управлении реестра были очень удивлены увидя в моих руках расширенную выписку перехода прав с 90 х годов по 33 и 34 участкам с фамилиями регистраторов и основаниями регистраций. грозились даже сб вызвать
я их поддержал говорю сейчас узнаем кто у вас дсп инфу сливает в управлении и журналистов позовем весело то будет. но передумали. Хесин гадина тогда 33 участок в 90 захватил не по детски внаглую. я тогда молодой был и неопытный не знал как чего.
Не будь его не было бы сейчас этого ужаса на холме и испорченного квартала.

Сергей_1982 (гость) 11.11.2016 14:09
Не всё понял (вернее, большинство не понял, т.к. не являюсь аборигеном вашей местности). Но раз нету, значит нету :(

colorfly (гость) 11.11.2016 15:56
выкупить у него никто Вам наверное не мешал, но захотели же нахаляву, вернее так, чтобы им дали привязать метров тысяч эдак 15-20, но Вы же знаете, что такое сладкое место, его отожмут по полной, да за счет ваших домов, ухудшения их качества, но Хесин был очень много должен, короче, не в то время и не в том месте!)

Маринкина 02.12.2016 18:25
Вы уже настолько глобальные вопросы, вроде ""что будет дальше с миром"" как-то начали в обсуждение ЖК вплетать, забавно.
У вас же нет никаких доказательств того, что продажи стоят, это даже не ваше предположение, а скорее ваша надежда.
PS. Не все в офис ездят на машинах, также в Москве активно строят перехватывающие парковки.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности