Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 7  8  9  ... 109  110  111 

Калибратор (гость) 20.02.2012 13:41
Миклухо-Маклая 33
Пишите Колобковой Марии Александровне письма с возмущением по поводу переноса сроков, с требованиями по адресу: kolobkovamaria@mail.ru

Traktor (гость) 20.02.2012 15:22
Какая связь между оформлением собственности и выбором УК
Главный вопрос в том, какая связь между процессом передачи квартир в собственность и процессом выбора управляющей компании.
По сообщению Мосгосстройнадзора г.Москвы вторая очередь строительства введена в эксплуатацию 30.06.2011г. Это значит, что
ПИК уже давно мог бы начать производить взаиморасчеты и регистрацию собственности, не взирая на УК и не выдавая ключей.
А то что-то все к одному получается: и Ростра обанкротилась, и УК никак выбрать не могут - мысли нехорошие в голову лезут. Не могли ли этот дом арестовать по суду в связи с банкротством заказчика ООО Ростра?
В итоге тянут уже 6 мес., постоянно кормят завтраками, и не известно, когда это все кончится.
Надо уяснить одно: УК - это компания, кот. просто будет оказывать услуги ЖКХ, и никакого отношения её выбор не имеет к взаиморасчетам и регистрации собственности. Понятно, что ключи не могут выдать, пока не выберут УК, но начать оформление могли уже давно.
Ведь регистрация собственности, как показывает практика, не такое быстрое дело, а между тем это самое главное, важнее чем выдача ключей. Ключи выдадут, а формально то квартира не в собственности, и поделать с ней ничего нельзя: ни продать, ни сдать, ни подарить, ни прописать и т.д.

ghjvn (гость) 20.02.2012 15:54
Участие в ЖСК подразумевает: выплатил полностью пай-квартира твоя. С документами о выплате пая и передачи квартиры пайщику можно и ключи не ждать, идти в свою собственность и все тут. :-))

Traktor (гость) 20.02.2012 16:28
Уважаемый ghjvn! Что бы вы посоветовали всем нам сейчас делать? Дожидаться конкурса 14 марта или начинать предпринимать какие-либо действия?

ghjvn (гость) 20.02.2012 16:38
Советов давать не могу, т.к. все написанное - это мое мнение, основанное на единичном опыте и, в общем то, поверхностном изучении законодательства по интересующему вопросу. Думаю, прежде чем предпринимать серьезные юридические действия, необходимо все же проконсультироваться с действующим юристом. Есть же бесплатные консультации.

OlegFromTS (гость) 20.02.2012 18:17
ghjvn, вы могли бы посоветовать какие-нибудь провереные хорошие бесплатные консультации по этому вопросу. Или не бесплатные. Я например готов 3000-5000 р. отдать за качественную консультацию, только чтобы это имело смысл, а то всё бесплатное, как правило, не качественно.
www.pravsob.ru, чьей рекламой обклеяны подъезды дома, даёт первичные консультации бесплатно, но я пока туда только звонил. Может попробую сходить, тогда сразу отпишу.

ghjvn (гость) 20.02.2012 21:10
К сожалению, нет.
Вы обещали "интересный" пунк договора.

OlegFromTS (гость) 21.02.2012 02:22
Пересмотрел договор, подобного пункта действительно не нашел. Но нашел пункт № 4.5 в Доп. условиях, в кот. сказано: "Услуги по подготовке и передаче на гос. регистрацию документов, необходимых для гос. рег. права собственности Пайщика на Квартиру оказываются на основании отдельного договора возмездного оказания услуг, который Пайщик ОБЯЗАН заключить с ОАО Группа компаний ПИК"... Ключевое словосочетание Пайщик ОБЯЗАН... Из этого пункта следует, что никаким другим образом, кроме как через ПИК, Пайщик не может регистрировать право собственности. Помню, мне этот пункт 1,5 г. назад пояснял менеджер. Говорил, что-то вроде того, что это связано с первоочередным правом собственности на весь дом компанией ПИК. И пока ПИК не оформит весь дом и землю под ним себе в собственность, рег. палата не зарегистрирует право собственности на квартиры Пайщикам. Вот откуда у меня в памяти всплыл тот "интересный" пункт, кот. нет в договоре, но кот. был озвучен менеджером на словах.

ghjvn (гость) 21.02.2012 09:14
Ну, заставить Вас никто не может подписать этот договор. Шантажировать могут, не выдавая необходимых бумаг, ту же справку и акт. Что незаконно. Подобный пункт договора, ограничивающий в правах в любом суде признают ничтожным. Тут же три варианта получается: через ПИК, через суд (там немного другая процедура признания права собственности и регистрации его) или самому. Надо рассмотреть все варианты, просчитать финансовые затраты и выбрать подходящий для себя.

ghjvn (гость) 20.02.2012 16:29
А если серьезно, чем больше писем будет поступать в разные инстанции от недовольных задержкой будущих собственников квартир - тем скорее нас услышат. И ЖСК можно найти, у них есть юр.адрес (в договоре прописан), есть председатель правления ЖСК, по совместительству - ген.директор "ПИК-Риэлти", есть члены правления, тоже по совместительству.
Призываю писать письменные обращения в Префектуру, Мэрию, а там, глядишь, и до Путина дойдем :-)). Через электронные сервисы это не сложно.

пётр петрович (гость) 21.02.2012 09:43
Уважаемые соседи.Какие документы/справки Вы получили от пика кроме договора ЖСК и квитанций/чеков по оплате7

OlegFromTS (гость) 21.02.2012 10:55
Я ничего кроме договора ЖСК и пары приложений к нему не получал. Квитанции об оплате оформил банк.

Calibrator 21.02.2012 11:39
Координаты нужных людей
Вот еще один человек, который должен знать правду - Руководитель проекта (объект Миклухо-Маклая, 33):
Буднев Алексей Львович. С ним соединяют в ПИКе, если он на месте по телефону 510-39-10. В ПИКе в кол-центре сказали, что у него разъездная работа, но застать его можно, так как если он в разъездах с утра, то во второй половине можно дозвониться. Сегодня в 11:40 его на месте не было. Может у него можно выяснить телефон председателя нашего кооператива? Если кто что еще выяснит - пишите сюда. Предлагаю на наших подъездах вывесить списки и телефоны "нужных" людей (председателя, руководителя проекта и др.) пусть наши тоже их ловят - чтобы выудить информацию.

Calibrator 21.02.2012 11:41
Привлечем своих сюда
Надо на подъездах вывесить ссылку на этот форум.

OlegFromTS (гость) 21.02.2012 12:40
Я в конце этой недели расклею на подъездах все контакты и ссылку на этот форум. У меня есть хорошая самоклеящаяся бумага.

Calibrator 21.02.2012 12:12
О переносе сроков тендора
21 марта в 12:00 я дозвонился до Колобковой Марии Александровны. Ниже пивожу в двух словах то, что она рассказала (может что-то не совсем точно, но точнее напишу сюда ответ в письменном виде, который она мне обещала прислать на электронную почту после 27 февраля).
ПИК передал все документы только в декабре 2011. К тендору в январе не упели все оформить, потому перенесли на февраль. А накануне февральского тендора позвонили из центра реформы ЖКХ и сказали что надо в документах заметить ссылку в документах. (Было какое-то 94 постановление РФ, а надо 75 постановление) при этом "Ставка" меняется с 2292 на 2453. (Если кто-то что-то понял - разъясните мне). Вот поэтому все отодвинули еще на месяц.

Calibrator 21.02.2012 12:51
Поправочка: Дозвонлся, конечно же, я 21 февраля, а не 21 марта :)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия