Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Лермонтовский" (г. Люберцы)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 7  8  9  ... 105  106  107 

Михаил (гость) 09.02.2010 13:29
О коммунальных платежах
У меня в договоре тоже указан срок сдачи 3-й квартал. Рассчитываю, что этот срок они выполнят. Во-первых, все документы в регистрационной палате уже проверили, а во-вторых, им «нельзя терять лицо», наш дом это первая очередь и если Ареал не будет выполнять вовремя свои обязательства, то могут возникнуть проблемы с реализацией квартир следующей очереди.
Что касается полугодовой оплаты коммунальных услуг, 11.12.2009г я уже касался на форуме этой темы. Могу лишь добавить, что тарифы за обслуживание дома будет устанавливать Управляющая компания, которую выберет ТСЖ, т.е. мы с вами. А тут все будет зависеть от того, как мы сами к себе относимся. Если всем все равно, то управляющей компанией станет, в лучшем случае, Ареал и за не проданные квартиры будем платить мы. Или еще хуже, с помощью неграмотных жильцов, выберут МУП «ЛГЖТ» (Люберецкую), тогда будем не только много платить, но и жить в помойке.

юлёк (гость) 09.02.2010 16:27
Нас никто не будет спрашивать и никого мы выбирать не будем,по крайней мере первые 5 лет.У нас будет УК "Ареал- эксплуатация".

Елена (гость) 26.02.2010 16:13
тарифы на техническое обслуживание дома предлагаются УК, общее собрание жильцов либо их утверждает,либо нет, так прописано в ЖК РФ. В одностороннем порядке тарифы приниматься не могут.
Все цены на коммунальные услуги распечатываются на сайтах Мосэнерго, Теплоэнерго и Водоканала. При чем на вводе дома устанавливаются измерительные счетчики по воде, теплу.

юлёк (гость) 09.02.2010 16:23
о доме
Да,есть такой пункт- предоплата за 6 месяцев,но оплачивать вы будете уже после сдачи дома,перед выдачей ключей.

Михаил (гость) 10.02.2010 16:41
О коммунальных платежах
Извините Юлек, но Вы не правы.
п. 1 ст.153. ЖК РФ «Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникают у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.»
До заселения жилых помещений расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несет Заказчик строительства.
п. 3 ст. 161 ЖК РФ «Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть изменен в любое время на основании его решения…»
п. 4. ст. 161 ЖК РФ «Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством РФ, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.»

Объясняю проще. Всего несколько лет назад за управление жилыми домами никто не брался – больно хлопотно, а прибыль была маленькая. Сейчас все по-другому, на кону стоят большие деньги, а работа в новом доме не требует больших усилий. И я не думаю, что МУП «ЛГЖТ» (читай люберецкие чиновники) так просто не расстанутся с деньгами.
Ареал, наверняка, тоже захочет нами поуправлять.
С МУП «ЛГЖТ» я уже судился, вернул за обслуживание часть денег, но заставить обслуживать полностью (как положено) дом так и не смог – уж больно сильное чиновническое лобби…
Поэтому повторюсь, но, сколько мы будем платить и в каких условиях жить, будет зависеть от того, как мы сами к себе относимся. В нашем доме будут жить самодостаточные и не глупые люди, а не люмпены. Я думаю, что просто драть с нас три шкуры и ничего не давать в замен ни у кого не получится.

Анатолий (гость) 10.02.2010 18:51
Про ТСЖ
Здраствуйте, надеюсь, будущие соседи. В руки попалась интересная информация по ТСЖ (взята с форума жилого дома, который располагается рядом с нашим). Советую почитать....

показать ссылку

Елена (гость) 10.02.2010 20:49
Прочитала, не так страшен черт, как его "малютка", а если серьезно, то не плохо бы было и нам "соседям" организовать ТАКОЙ форум на сегодня и на будущее общение. Думаю МНОГИЕ будут благодарны ТОМУ, кто хорошо разбирается в интернете и СПОСОБЕН стать нашим "рулевым"-администратором-модератором, сама я, как женщина страшно далека от всяких там технических примочек, но кнопочки уже научилась нажимать)))))))))

Alex (гость) 11.02.2010 11:34
статья очень правильная.

Михаил (гость) 11.02.2010 16:54
о статье
По совету Анатолия прочитал статью. Текст интересный, но не уникальный. Можно подискутировать и отделить зерна от плевел, но сейчас нет ни времени не желания. Я просто высказал свое мнение и если интересно, можете с ним ознакомиться на том же форуме.

Анатолий (гость) 11.02.2010 19:25
Михаил, я совсем не собирался разводить никаких дискуссий и претендовать на уникальность. Просто, когда придет время, мы все должны быть максимально осведомлены о плюсах (а они тоже, разумеется, есть) и минусах ТСЖ. Чтобы принять единственное правильное решение.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия