Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Солнечный парк" (г. Щелково)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 79  80  81  ... 101  102  103 

Gongofer 26.11.2012 20:10
Что касается собрания.
Я считаю что 02.12.12 вполне оптимальная дата чтобы совершить попытку собраться.
Надо на эту тему распечатать объявления и нанести на поверхности дверей тех, что ведут в подъезды. Это, думаю, очень здорово получиться у человека проявившего инициативу с предыдущими объявлениями. ток справедливости ради следует заметить что там не хватает адреса форума..
Я непременно приду. Владелец однушки. Полагаю время около 11-12 вполне подходит, чтобы слегка проспаться в выходной.
Людям заинтересованным, как я, предлагаю изучить матчасть по части создания тсж, взаимодействия с УК как таковой, прецеденты и опыт развитых сограждан, набросаем текущие недостатки и претензии, чтобы нам было о чем поговорить по существу. Посмотрим сколько нас будет, скоординируемся немного, выясним чего же мы хотим и как нам этого добиться. может мы вообще не понравимся друг другу и не захотим больше собираться?)))
В общем революцию в массы!
А пользователям типа "Маринера", просьба не разводить безобразия и демотивацию. если у вас все "ништяк", какой смысл всем об этом рассказывать, намекая на чужую ущербность? сидите дома, читайте декамерон и смотрите цветной TV. кстати на счет забора, то видать вам по душе пьяная гопота в темное время суток развлекающаяся на каруселях в нашем дворе.. а такие симпатии с вашей стороны о много говорят..

короче предлагаю каждому поработать над собой, набраться знаний и встретиться в это воскресенье.

cat1 (гость) 26.11.2012 21:27
Завтра повешу объявление по поводу собрания. ВРЕМЯ СБОРА 2 ДЕКАБРЯ 12 ЧАСОВ, ТРЕТИЙ ПОДЪЕЗД (СЕРЕДИНА). Правда повесить смогу ближе к ночи, так как не вернусь с работы. Пусть придут те, кому интересно.

Кашевар (гость) 26.11.2012 22:34
Я приду.. Мне - один фиг - мусор (будь он проклят) выносить...

Кот Васька 26.11.2012 23:52
Мы согласны. Придем. 5й подъезд.

Кашевар (гость) 26.11.2012 22:35
02.12.12... До Конца Света оставалось 19 дней.. :)))

Маринер (гость) 27.11.2012 11:19
Ну если вам в выходной надо ПРОСПАТЬСЯ, то какие могут быть вопросы в ваших симпатиях )))

cat1 (гость) 27.11.2012 12:00
Ну,если вы заходите на форум только для того, чтобы следить за ошибками в высказываниях, то вы ошиблись адресом. Здесь люди делятся своими предложениями, идеями, проблемами. Объявления распечатала, вечером развешу на подъездах. Надеюсь все кому надо успеют увидеть.

Маринер (гость) 27.11.2012 12:51
На форуме много нужной информации, потому и захожу. Но в данном случае отчетливо видно, что несколько человек хотят решить свои хотелки за счет остальных (их всего кстати две: долой/прижать УК и "давайте поставим забор"). К тому же, есть опыт заселения и проживания в похожей по размерам новостройке и данные "проблемы" в дальнейшем покажутся сущими мелочами на фоне проблем вызванных таким количеством проживающих.

петрос (гость) 27.11.2012 13:30
Считаю, что по крайней мере здесь на форуме так и не озвучены конкретно требования к УК. Товарищи, что Вы хотите на самом деле? Огласите весь список, пожалуйста. Я, например, не против собрания, но просто собраться чтобы"погалдеть" - какой смысл?

,.?! (гость) 27.11.2012 16:00
Притензий к УК у меня пока нету, а вот к автовладельцам нашего дома есть, которые ставят свои машины на тротуар.

петрос (гость) 27.11.2012 17:41
всецело присоединяюсь. давайте вместе озвучим этот момент на встрече.

Asya343 28.11.2012 17:51
я, конечно, против парковки на тротуаре. но вопрос где оставлять машину меня тоже заботит.сегодня приезжала где-то часов в 10 - 11 и ни одного места со стороны подъездов!и это уже сейчас. а что же будет, когда все заселятся! с ужасом думаю о том, как придется искать место для машины. А решения этой проблемы я не вижу. сколько в нашем доме квартир и в каждой минимум по одной машине!?куда же их девать?!

!!! (гость) 28.11.2012 18:08
Негде ставить машину? Ставте как все ставят - на детской площадке! Сейчас это нормой стало, к сожалению. (очень злой смайл)
Кстати, чем Вас стоянка со стороны Центральной не устраивает?

Asya343 29.11.2012 20:35
зачем же Вы так?может вы меня не до конца поняли и зачем-то обижаете такими резкими высказываниями! я не собиралась и не собираюсь ставить машину на тротуар, тем более на детскую площадку. речь идет о том, что стоянка со стороны улицы, боюсь, скоро тоже будет забита машинами и люди будут вынуждены парковаться как попало. и не потому что они плохие люди, а потому что мест нет!надеюсь смогла объяснить свою точку зрения

,.?! (гость) 28.11.2012 18:43
Ну это уже проблемы автовладельцев. Почему остальные соседи должны из-за этого страдать,я не могу проехать даже с коляской. А еще что-то говорят про жителей соседних домов. На своих соседий наплевать , главное что-бы мне было хорошо.

Asya343 29.11.2012 20:43
и Вы туда же! почему наплевать?!!! я за копромисс! может за организацию дополнительных парковочных мест или за нанесение разметки, чтобы каждый ставил машину на свое место. я была бы рада знать, что приеду вечером и без проблем поствалю машину, пусть не у подъезда, с другой стороны дома, но точно не буду мотать круги и пытаться втиснуться в какую-нибудь дырочку.

Кашевар (гость) 28.11.2012 22:05
Ну, не скажите.. У меня в квартире максимум - 0 машин.. Я и не собираюсь покупать эту фигню.. :)) На кой мне этот ежечасный геморрой?! Парковка - головная боль, страховка - головная боль, бензин - головная боль, ТО - головная боль, подставы и гаишнники - головная боль.. :)

Apploko (гость) 28.11.2012 23:06
У вас есть дети?

Кашевар (гость) 28.11.2012 23:21
Не, детей нету.. :)

Apploko (гость) 28.11.2012 23:42
Ну я так и думала. В семье, где есть дети, машина как правило появляется очень быстро ))

Кашевар (гость) 29.11.2012 01:15
блин! я всегда подозревал, что вырос в неполноценной семье.. и, как оказалось, вот, почему - машины у нас не было... :)))

Apploko (гость) 29.11.2012 10:33
У нас тоже долго не было машины, но сейчас все иначе. Много ли в то время работало в Москве? Единицы-в основном все искали работу недалеко от дома. С детьми так же. Появляется много случаев, когда машина необходима. Не, если кому-то из принципа охота таскаться с ребенком ( особенно до года) по маршруткам, то тут уж чего говорить. Но то не про нас )) нам на дачу ехать 30 миут, это на маршрутке три раза пересесть.

Кашевар (гость) 29.11.2012 23:07
Ну, это - да.. Это Вы правы.. :)

Asya343 29.11.2012 20:45
у Вас - ноль машин, а у кого-то по 2 или даже 3, в среднем, наверное, по одной машине на квартиру и выходит...

Кашевар (гость) 29.11.2012 23:08
Мило.. А когда встанет вопрос об оплате постройки дополнительных парковочных мест, Вы долевые платежи так же лихо рскидаете? :)

Asya343 02.12.2012 11:39
я раскидывать ничего не собираюсь! я предлагаю варианты, а все вместо того чтобы конструктивно критиковать забрасывают замечаниями. я так поняла, что здесь инициатива наказуема. просто отбиваете желание высказывать мнение.здесь все настроены поругаться!ну что ж, приятно общаться с такими доброжелательными людьми.

Shmyzak (гость) 30.11.2012 15:06
Предлагаю ставить машины на газоне между подъездами)))

Karabas (гость) 30.11.2012 15:36
Предлагаю сразу на детскую площадку, чего уж там на газоны размениваться!))) Лучше соседский автомобиль, чем пришлый гопник и варвар с пивом!

sosed12 (гость) 27.11.2012 17:59
собрание нужно

anna2007k (гость) 27.11.2012 22:57
К работе УК есть претензия и суть ее в пустых обещаниях.Уже два месяца ждем когда же сделают спуск для колясок.А так же есть предложение установить общие счетчики температуры на горячую воду.

vash 27.11.2012 23:26
Не счетчики температуры, а теплосчетчики. Они меряют расход, температуру и высчитывают гикокалории. Вот за эти гикокалории мы и платим. Эти теплосчетчики, у нас уже установлены. Так что у УК можно требовать показать распечатки с этих приборов, по которым понятно сколько мы должны платить.

vash 28.11.2012 07:37
Очепятка :) Гигакалория, а не гикокалория

петрос (гость) 28.11.2012 08:43
У нас оплата отопления по тарифу в зависимости от площади. Так что показаниями этих теплосчетчиков можно подтереться.

vash 28.11.2012 13:05
Вы уверены что по тарифу, а не по показаниям теплосчетчика? Если по тарифу, то мы переплачивать будем и немало.

Gongofer 27.11.2012 21:37
Проспаться, многоуважаемый, после трудовой недели.

Karabas (гость) 28.11.2012 12:36
По поводу предстоящего собрания. Какой должен быть кворум, чтобы решения, принятые на нем, были легитимны? Какова конкретная повестка и будет ли вестись протокол? Потому что если мы хотим просто пообщаться-обсудить, так сказать, провести мониторинг настроений среди жильцов, то может и не стоит тогда мерзнуть на улице, давайте опросные листы распространим, или тут продолжим обсуждения?
Как показывает практика, такая активность еще года 2 будет, и только потом сойдет на нет. С другой стороны, в течении этих 2-х лет все равно стратегические инициативы со стороны жильцов останутся нерешенными, так как ни по одному вопросу консенсуса не будет.
Например, я против забора категорически, в гетто жить не собираюсь.

cat1 (гость) 28.11.2012 13:05
Скорее всего на собрании и можно будет выявить наши насущные нужды. Все опросники ни к чему не ведут. УК их сколько проводила, а результат? Вести протокол - не вижу в этом проблем. А по поводу забора, то где здесь гетто. Вас запирать никто не собирается :) Это простая забота о нашем общем имуществе и спокойствии за детей. Мне лично детская площадка совершенно не нужна. Но приятно видеть на ней резвящихся детей, а не матерящихся и пьющих пиво на руинах личностей.

Apploko (гость) 28.11.2012 13:37
А, вот забор напротив, на стадионе, вполне себе приятный и не обременяющий. Нам бы такой подошел.
По такой логике, у нас и все дачи гетто )) вот уж где заборы

Shadow 28.11.2012 15:04
Да по этой логике и квартира тоже гетто - кругом бетон и люди в соседних камерах
с такой логикой надо в поле жить причем на необитаемом острове
лично я бы сделал забор из профнастила

Karabas (гость) 28.11.2012 15:34
Где мне надо жить, я сам решу. Совет - не пытайтесь развивать логическую цепочку из одного высказывания людей, о которых Вы ничего не знаете.

Shadow 28.11.2012 16:03
Ну почему же ничего не знаю - уже знаю про нежелание жить в гетто! Правда не знаю откуда такой жизненный опыт жизни в гетто?

Karabas (гость) 28.11.2012 16:55
А разве для нежелания, например, питаться дерьмом, необходим "жизненный опыт" питания им?)))
Что касается меня лично - у меня опыт жизни в легендарной сталинской высотке на Котельнической набережной, к примеру, и в других весьма достойных местах, глухими заборами не обнесенными.

Apploko (гость) 28.11.2012 17:39
Вы не сравнивайте Москву и Щелково, тем более Воронок. Мне в Москве и вечером не страшно было домой идти, а тут дальше Центральной не сунешься и днем.

Karabas (гость) 28.11.2012 17:49
Все относительно... Многие, в т.ч. и мои знакомые, в родной Москве и биты были, и даже убиты. Да и я по молодости бывал бит, чего уж там. А вот в Щелково и районе еще ни разу в дыню не получал (тьфу-тьфу-тьфу). Хотя более 10 лет тут почти постоянно обитаю.
А что забор? Все равно придется за его пределы выходить, от чего (кого) он может защитить при необходимости выхода в город?

Кашевар (гость) 29.11.2012 01:21
я 8 лет живу на ближнем Воронке (рядом с Дикси) и был тут 2 раза бит, 1 раз убежал, 1 раз напугал гопника ножом и 1 раз сам бил.. В Москве, на родной преобраге 1 раз чуть не пристрелили (стал невольным свидетелем разборки каких-то братанов из-за здания под банк), но это было в 90-е.. так что, на мой взгляд, в Щелково "повеселее" будет...:))

Shadow 29.11.2012 19:14
Лично я 30 лет щиву в Щёлково в его разных районах и хоть бы раз кто прикурить вечером попросил. Так что в данном случаи статистика не однозначная. Вероятность получить по морде на центральной и в рйоне соколовки конечно выше, но в большей степени это относится к дамам идущим с электрички или сокращая путь парком.

Кашевар (гость) 29.11.2012 01:25
но вопрос забора продиктован не нашей с Вами безопасностью (благо - мы с Вами здоровые дядьки и, по крайней мере, бегать быстро умеем), а сохранностью придомовой территории и безопасностью детей.. как-то так...

!!! (гость) 29.11.2012 09:20
Вопрос забора, ИМХО, продиктован автовладельцами, все остальное по большому счету - красивые слова.

anna2007k (гость) 29.11.2012 15:52
Уважаемый(ая) !!!, вопрос об установке забора предложен не автовладельцами,а собственниками.У нас в семье есть машина и не одна (не буду таить),и лично моей семье забор нужен не для сохранности наших авто,а для сохранности детской площадки и придворовой территории.Если мест у дома не будет хватать мы свои авто будем ставить на парковке,это не проблема.Ну раз уж все так против забора вокруг дома,то считаю целесообразным установить забор по периметру детской площадки.

Karabas (гость) 29.11.2012 15:58
Правильно! С "колючкой" по верху, и двух автоматчиков с овчарками)

anna2007k (гость) 29.11.2012 16:27
Ну это уже перебор,все ж ДЕТСКАЯ площадка,а не тюремная.

Shadow 29.11.2012 19:16
Ктати зря на центральной 17 у нового дома именно так и сделали обнесли высоким забором и дверка открывается ключиком как у домофона. Может смотрится и непривычно зато все в полной сохранности.

!!! (гость) 29.11.2012 17:39
Во что превращают придворовую территорию автовладельцы, я каждый день вижу что в Королеве, в Щелково. В нашем доме уже сейчас, при ПОЛУПУСТОЙ автостоянке за домом, "собственники" готовы свои авто затолкать прямо в подьезды.
Попробуйте мне доказать, что в дальнейшем они будут ставить их на парковке, я уж не говорю о платной автостоянке.
А для "сохранности" детской площадки туда вообще никого не стоит пускать, особенно детей. Чтоб не сломали ненароком.

anna2007k (гость) 29.11.2012 22:24
Я вам доказывать ничего не собираюсь по поводу парковки машин,за весь дом я не в ответе,говорю только за себя и свою семью.По поводу детской площадки,вы все никак не поймете,что огараживать ее хотят не от детей,а от вандалов и варваров,распивающих пиво сидя на лавочках,ломающих качели.Но что вам объяснять,по моему и так все ясно,что у вас детей нет и вам эта тема интересна только чтобы высказать свое фи.Как говорят:сытый,голодного не разумит.

!!! (гость) 30.11.2012 09:52
Какие далекие выводы! Вандалы с пивом, я думаю, у нас свои найдутся. А площадку, судя по форуму, огораживают прежде всего от детей с соседних дворов.
А детей у нас двое, и я хочу, чтоб они могли гулят на любой интересной детской площадке города, а не сидеть за забором с колючей проволокой и одной несчастной горкой...

anna2007k (гость) 30.11.2012 22:42
Как об стену горох.Если вам приятно наблюдать за распитием алкогольных напитков и слышать нецензурную речь,то можете наслаждаться этими видами.Про детей с соседних домов никто даже слова не написал.Площадка на то и ДЕТСКАЯ,чтобы на ней играли ДЕТИ,и совершенно не важно где они проживают,в нашем доме или в соседнем.К единому решению в этом вопросе не прийти,поэтому считаю целесообразным закрыть обсуждение.

!!! (гость) 01.12.2012 00:52
Распитие спиртных напитков и нецензурную брань я переодически наблюдаю в нашем дворе, когда особо одаренные родители выгуливают своих чад.
И дети, и напитки и брань - прекрасно сочетаются. Самое "приятное" - они здесь живут... Есть выбор - сидеть с ними в общем "загоне" или... Ваши предложения?

Кстати, как соседские дети проникнут на ДЕТСКУЮ площадку, огороженную забором? Перелезут через забор? Или каждому ключи выдадим? Так от кого забор?

anna2007k (гость) 01.12.2012 23:59
Женщина,успокойтесь уже.Всем ясна ваша позиция.Пусть каждый останется при своем мнение.

Shadow 29.11.2012 19:24
У меня такое ощущение, что я живу в СССР и в нашем доме живут 2-3 людей у которых есть машина, а остальные люто им завидуют. Не приходило в голову Вам господа, что забор решает проблемы в комплексе. Это и огороженная от посторонних стоянка и десткая площадка на котлорой нет пьяной гопоты мешающей детям и их мамам нормально по человечески проводить время. Создается впечатления, что в доме живут одни великовозрастные бобыли у которых ни жён, ни дитей, ни машин. Ну это дело каждого не хотите заборов и всего прочего Ваше право.

Кашевар (гость) 29.11.2012 23:12
Вы повыше посмотрите, ПЛЗ, сколько у меня машин... :))

!!! (гость) 28.11.2012 18:02
А мне в Москве вечером ходить страшновато. Одному моему сослуживцу доли по башке в двух шагах от дома - все забрали (маленько в реанимации полежал), другому чуть горло не перерезали, руку успел поднять (а руку хорошо искромсали). В этом году все было. Так-что почему-бы и не сравнить?

Shadow 29.11.2012 19:11
Не знаю про дерьмо, у меня таких желаний никогда не возникало так, что не могу сравнивать!

Karabas (гость) 28.11.2012 15:31
Дачи есть дачи, там испокон веков заборы ставили, и это нормально. Тенденция же огораживать многоквартирные дома появилась сравнительно недавно. Помимо эстетического ощущения еще есть серьезный "минус" для владельцев автомобилей. Все будут стремиться загнать тачку внутрь забора ("уплочено!", а как же иначе?), а это чревато такой нечеловечески плотной парковкой, пример которой я уже наблюдал - машины ставятся в ряд, далее (по мере прибывания машин) - 2-й ряд, 3-й... и т.п., пока весь двор не забит полностью. Если я приехал с работы рано и мою машину заставили 3-4-мя сплошными рядами, а мне утром уехать надо очень рано, например, то: 1) либо я обзваниваю всех автовладельцев (часов в 5-6 утра!), поставивших машины спереди, они просыпаются-одеваются-спускаются и выгоняют свои машины (на это уходит от 20 до 40 минут); 2) специально обученный охранник, у которого есть дубликаты ключей всех наших машин по очереди выгоняет мешающие мне и освобождает проезд (вариант на 5-10 минут, но реже встречающийся, т.к. не все хотят ключи оставлять от своей машины постороннему человеку) - это не мои больные фантазии! - это реальные наблюдения из реальной жизни. Вот этого мне не хотелось бы.

Shadow 28.11.2012 16:06
Я всё-таки продолжу логическую цепочку. Лично по моей логической цепочки если есть забор то внутри него ставят только владельцы квартир этого дома! А вот если нету забора то на этой прекрасной и асфальтированной площадке смогут ставить все желающие из ближайших дворов. Ну а если кто то жутко боиться 3-4 рядов машин так можно ставить машину на платную стоянку которая в 20 метрах от дома.

Karabas (гость) 28.11.2012 16:34
Да, автовладельцы 312-ти квартир нашего дома, разумеется, а не окрестных халуп, где и с десяток машин не наберется, об этом и речь. Я буду ставить на платную стоянку, если будет такая ситуация, куда деваться, но зная менталитет наших граждан, уверен, что подавляющее большинство будет давиться во двор, и их можно будет в чем-то понять - не потому, что жадные, а потому что "мой двор, мой забор, моя машина, а почему я должен..." - да вы и сами это знаете не хуже меня.

!!! (гость) 28.11.2012 17:30
Уже сейчас машины ставят на пешеходные дорожки и у дверей подъездов, хотя стоянка со стороны Центральной почти пустая. Нужны противотанковые или хотя-бы противоавтомабильные ограждения вдоль тротуаров!

Кашевар (гость) 29.11.2012 23:10
Приятный заборчег.. Но один минус - низковат...

lyasik (гость) 27.11.2012 14:03
собрание
Мы за воскресенье! Скажу сразу по поводу тсж. Против! Был наглядный опыт, когда инициативная группа создала тсж, 3 месяца в доме не было ни вывоза мусора, ни охраны,не говорю уже об уборщицах, электриков и тд, даже платежки нормально распечатать не могли и проблемы не заканчиваются и по сей день...Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом... И в управлении дома должны быть специалисты! Поэтому только УК! Живу в Королеве,в комлексе с УК, идеально не бывает никогда, но в сравнении, понимаю, что такой вид управления лучше намного. Кстати, за охрану мы платим 36 руб. за кв.м, работает ЧОП.

Apploko (гость) 27.11.2012 16:24
Ага, то-то у нас мусор по полю носит и вывозят редко. Еще бы, пока мусорка с Балашихи доедет ради одного бункера...Ах да, охраны тоже нет, а та, что была, на охрану похожа мало была.

sosed12 (гость) 27.11.2012 18:02
чтобы было все как надо нужно найти знающих, желающих честно работать людей

sosed12 (гость) 27.11.2012 18:08
36 рублей за метр это ужасно много и смахивает на обдираловку

sosed12 (гость) 27.11.2012 18:12
36 рублей за метр при абсолютной безответственности ужасно много

lyasik (гость) 27.11.2012 19:28
собрание
sosed12 (гость) 27.11.2012 18:02

RE: собрание
чтобы было все как надо нужно найти знающих, желающих честно работать людей

согласна абсолютно.. может, вы знаете кого-то.. с опытом работы в подобной сфере?

sosed12 (гость) 27.11.2012 18:08

RE: собрание
36 рублей за метр это ужасно много и смахивает на обдираловку

а вы посчитайте зп хотя бы 4ех охранников по 20 тыс., разделите на количество квартир... и мы увидим, много это или нет...
вот по 1000 руб с квартиры, это получается, что каждый охранник около 50 тыс. получает...мало похоже на правду...

Apploko (гость) с вами вообще обсуждать с таким настроем желания нет... Я нашу УК не защищаю, про охрану сама не раз говорила с управляющей...меня такие "специалисты" тоже не устраивали, так как есть с чем сравнивать.. вывоз мусора не отслеживаю, так как не живу пока... но каких-то особых завалов недельных не наблюдала... Я считаю, оптимальным не рубить с плеча, отказываясь от всего и вся.. а разумно подумать, что не устраивает, высказать общее мнение по проблемным вопросам...
а высказывать свой сарказм незнакомым людям по меньшей мере не этично...

Apploko (гость) 27.11.2012 20:16
Это не сарказм, это факты. Я тоже пока не живу, но сколько приезжаю, ни разу не видела бункер пустым. Я не против УК, я написала пример для того, чтобы указать, что УК и ТСЖ могут одинаково плоо работать. Люди сидят и там, и там, деньги все хотят. Я за собрание. И чего это вы мой настрй набросились, тут вон вообще некоторым плевать и на забор, и на охрану, и на столбики, ровно как и на общее собранее.
Уважаемый Маринер, хотелки в другом месте, а у жильцов пожелания. Мне, например, не нравится, что на дворе взрывают питарды школьники, там, где гуляют малыши, и портят детскую площадку подростки. Собственность не заканчивается за дверью квартиры, она и вокруг дома тоже.

!!! (гость) 28.11.2012 18:27
В Королеве один дом тоже огородили забором, однако детскую площадку это не спасло - разломали. Видать среди жителей дома нашлись местные "таланты", которые и на стенах рисовать умеют, и горку..." А ходить мимо того дома (вокруг забота, ага) стало крайне неудобно. И примеров таких море. Это я к тому, что не одни мы заборы городить умеем. И если соседние дома, по нашему примеру, свои заборы поставят, будет весело. Вначале. А потом не очень.

cat1 (гость) 28.11.2012 21:12
У нас есть видиокамеры и своих "умельцев" вычеслить всегда можно.

!!! (гость) 28.11.2012 22:47
Это когда они в подьезде рисуют? Ню-ню...
Кстати, если мы от охраны отказываемся, за видеокамерами кто следить/обслуживать будет? Да и установку этих видеокамер далеко не все оплатили, а про обслуживание, которое тоже денег стоит, можно и не заикаться...

Gongofer 27.11.2012 21:38
Вы знаете, что 36 р/кв.м. это почти 1500 рублей с самой маленькой квартиры в доме (40кв.м.)?

Apploko (гость) 28.11.2012 01:19
Ага, а если посчитать общую площадь квартир в доме и умножить на 36р...хотя, там скорее все проще: часть жильцов не хотят платить и чтобы оплачивать услуги ЧОПа, цену раскидывают по тем, кто платит. Это ждет и наш дом.
Сколько в нашем доме не заплатило за установку камер? За охрану? За вывоз мусора. Я была в банке, операционистки сказали, что очень много людей из нашего дома просто повычеркивали эти строки в квитанции. Мы готовы платить и за забор, и за охрану. Но не за всех. Мы не свой участок огораживаем, а общий вокруг дома. Там будут гулять наши дети. Нам же потом за свой счет ремонтировать поломанную площадку и красить исписанные стены.

Кашевар (гость) 27.11.2012 22:05
Ага.. Буду я щас за охрану с двушки своей 2 штукана в мес платить.. Только разбег побольше возьму.. :))

Apploko (гость) 28.11.2012 01:24
А какова общая площадь всех квартир? Пусть купленных только. Если с каждого метра по 36р, это сколько ж итого стоят услуги ЧОП??? 500 тысяч в месяц за дом?

Маринер (гость) 28.11.2012 15:54
Тему забора вокруг такой махины проходили тоже. Второй раз этим заниматься нет желания.
Кстати, про 36р за охрану забавно )
Для справки.
Ежемесячная смета (размещает ДЕЗ публично!) на обслуживание 350-ти квартирного дома в москве с 760 официально прописанными в нем, примерно 550-600т.р. В нее входит всё от вывоза мусора и уборки до эл-ва в местах общего пользования, а так же текущий ремонт и обслуживание инженерных систем + консьержи.

Лом 28.11.2012 19:57
Собрание
Объявление не увижу. Сообщите, пожалуйста, в котором часу будет собрание.

cat1 (гость) 28.11.2012 21:07
2 декабря в 12 .00, у третьего подъезда

lyasik (гость) 29.11.2012 17:08
охрана
за охрану не 36, а 3.6 - 3 руб 60 коп за кв.м. это я опечаталась... за двушку окло 300 руб у нас выходит..

Gongofer 29.11.2012 23:55
Я оплатил за первые три месяца по 1000 р. за месяц. за 40 метров. Не похоже на 3.6... или что-то поменялось?

sosed12 (гость) 02.12.2012 17:32
300 руб на охрану вполне приемлемо. Конечно в любом случае и в любом деле чем меньше платиш тем лучше
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Судебный юрист. Помощь по НОВОСТРОЙКАМ: взыскание неустойки, оформление права собственности на вашу квартиру через суд!Жилищные, наследственные споры. Арбитраж. Иски, претензии, жалобы.
Решение нестандартных юридических вопросов. Тел. 8(919)999-90-25

https://vk.com/club131848664

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия