Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Алексеевская Роща-2" (ЖК "Квартал Лукино") г. Балашиха

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 79  80  81  ... 126  127  128 

Андрей 2014 01.12.2014 07:31
Наши дома
Добрый день, уважаемым участникам!
Давно не выходил на форум, прочитав сообщения з а последний месяц очень грустно от наплывающего сплошного пессимизма. Да проблемы определенные имеются и собственно говоря их никто не скрывает они озвучиваются. Поверьте в таком деле как строительство многоквартирного дома невозможно все предусмотреть на стадии проектирования, тем более все мы знаем с какой скоростью изменяется наше законодательство.
Тут некоторые предлагают подавать коллективные иски в суд, чтобы взыскать неустойки и наказать застройщика, но правильно ли это?
Поверьте, Марат Раисович не менее нас дольщиков обеспокоен темпами работ, но в отличие от многих из нас всеми силами добивается скорейшего завершения утверждения нового проекта подключения котельной, для этого он не жалеет не только рабочего, но и личного времени.
За последние месяцы он практически лично обошел все инстанции получая согласования и утверждения, кто знаком с работой государевых контор поймет сколько для этого нужно времени, выдержки и терпения. Не будет преувеличением если скажу что он без иронии болеет всей душой за дома, постоянно находится в контакте со всеми от администрации и разрешающих органов, до дольщиков, стараясь каждому разъяснить все волнующие лично их моменты.
Кто бы что не говорил, а лично он сделал гораздо больше чем ИГ, контролирующие и проверяющие стройку госорганы.
Да действительно неприятно что сроки затягиваются, я и сам строил другие планы, но надо видеть главное, а не искать виноватых, тем более их не назначать там где их нет.
Скажу для информации что у Марата Раисовича недавно родился внук, но он даже не может уделить ему время, потому что в круглосуточном режиме занят проблемами наших объектов. И поверьте что все нынешние проблемы будут сняту уже в наступающем году, и мы еще порадуемся и будет вспоминать как курьезы те моменты которые нас сейчас всех беспокоят.
С искренним уважением Андрей Николаевич

Konfetka 01.12.2014 09:48
Дааа, массовые иски не нужны. ЗАчем нам банкротить застройщика, а вот писать в разные инстанции нужно, хуже не будет. И еще много троллей развелось уже и здесь появились...А так стройка шатко валко, но идет, сдвиги есть.

Андрей Степанов
01.12.2014 11:26
А Вы, собственно, кто? Особа, приближенная к императору?
в этом случае, может у Вас есть ответы на интересующие всех нас вопросы?

"надо видеть главное, а не искать виноватых" - именно! главное во всем этом то, что у людей обманутые ожидания и невыполненные гарантии. срывы и переносы сроков за счет покупателей (люди продолжают снимать квартиры) и ни одного ответа.
Поздравьте от нас всех МР с рождением внука, надеюсь, ему есть, где жить.

Roman_323 01.12.2014 12:32
Уважаемый Алексей Пакин.
13го ноября вы писали про графики строительства.

"7. Где графики строительства домов?
Ответ - Будет выслан мне (Пакину Алексею) в ближайшее время. Я в свою очередь выложу этот график здесь."

Появилась ли новая информация? Созванивались ли вы с Уразбахтиным?

MiaMira 01.12.2014 12:50
<<< Скажу для информации что у Марата Раисовича недавно родился внук, но он даже не может уделить ему время, потому что в круглосуточном режиме занят проблемами наших объектов.

Проблемами? Вообще-то это его работа.

Юлия Пушнина 01.12.2014 13:33
хорошо . что у кого то внуки рождаются, с такими темпами строительства мы своих внуков не дождемся!!

Ульяна_2014 01.12.2014 13:22
Из проектной декларации. Информация о проекте: ОАО"Севморшельфнефтегаз" застройщиком на строительстве жилых домов не выступало.
Данные об учредителях застройщика
Уразбахтин М.Р.
Александров О.Ю.
Я оформляла ДДУ в октябре 2014 года и в декларации было указано в графе "Этапы и сроки реализации"-"Окончание (получение ЗОС):4кв.2014г. Если бы мне дали последнее доп. соглашение я бы не попалась в эту пирамиду.
"Мособлкапстрой-СК"
Ген. директор Александров О.Ю.
Из отзывов о "Мособлкапстрой-СК": "Мособлкапстрой плохая компания у них внутри компании есть строительная организация-спецстроймонтаж-М, гдн руководит господин Уразбахтин М.Р., а у него главным инженером является бывший вертолетчик ..." (Это к тому, что "впервые застройщиком")

Ульяна_2014 01.12.2014 13:31
Из отзывов о "Мособлкапстрое-СК" 19 окт. 2011г. Договор 29.12 2004г. "Дольщики же общаются на форумах, судятся по отдельности(безрезультатно), но не объединяются, потому что псевдоинициативная группа всех успокаивает и втирает, что все хорошо ... уговаривая нас "еще погодить", пока два таджика для отвода глаз что-то там ковыряют на стройплощадке. ..."

Юлия Пушнина 01.12.2014 13:36
Прям как с копирки а-ля "Алексеевская роща-2"

Ульяна_2014 01.12.2014 13:55
Поздравляю У.М.Р. с рождением внука, желаю ему здоровъя (искренне). А кто пожалеет меня и моего внука. Он поступил в Московский университет на специальность о которой мечтал, в нашем городишке таких вузов нет. Умный мальчик, а здоровъе слабое. Мать поехала за ним.(учится шесть лет) Я подумала, что лучше деньги отдать за свое жилъе, а не за съемную квартиру. Сейчас он живет в студенческом общежити, в комнате на восемь человек, на верхней кровати, женщина сорока лет с двумя высшими образованиями. Извините за личное. А по делу-по моему главные мероприятия должны быть направлены на работу с документами, а не вызывать "на ковер" дедушку Марата с пустыми руками (без документов) и кричать:"Деньги где?!"

Ульяна_2014 01.12.2014 14:59
Ульяна_2014 01.12.2014 13.55. Извините , куда-то пропала строчка"... студенческом общежитии, где постоянно карантин, а мать в общежитии, в ..." По поводу документов, ведь мы, дольщики, имеем право знать:1)какие средства на расчетном счете домов 7и8 на первое декабря 2014года (несколько новых дольщиков внесли полную стоимость за свои квартиры); 2)Должны быть документы кто и почему запретил уснанавливать крышные котельные. Возможно застройщик сам передумал их строить, решив использовать другой вариант, может быть более разумный. Если так, то:3)предъявить заверенные копии планов-графиов с утвержденными датами окончания разработки и передачи на согласование проектов подключения домов к котельной "Гранель"и внутридомовой разводки отопления; 4)если проекты готовы, указать в какие инстанции были разосланы документы и там требовать отчетность о движении документов. У "Мособлкапстроя имеется и проектная, и архитектурная мастерские, и там, наверное, должна быть производственная дисциплина, если, конечно там не работают вертолетчики. (Вертолетчики должны летать и чинить вертолеты) Дальше в каком состоянии покупка лифтов, труб и т.д. Ни в каком-почему? Нет денег-не надо брать кредиты под большие проценты у свата. Наверное все это можно осуществлять через интернет. Я с интернетом на "Вы", но как я поняла на форуме есть продвинутые пользователи, есть инженеры, а может быть даже и административные чиновники. А бегать "Марат Раисович сказал ..." это детский сад.

petrowa 01.12.2014 16:24
Уважаемая Ульяна 2014.
Я очень Вас понимаю, мы сами живем в довольно сжатых условиях ( я подробно описывал на форуме свою личную ситуацию)
Магазины от нашего дома находятся в паре километров, а это я имею ввиду Пятерочка и Магнит, ну Вы понимаете. В другие магазины нам ходить дорого ( бюджет рассчитан с учетом
многих параметров, в том числе малолетние дети в семье) .
Нас , дольщиков, по крайней мере никто не обманывает, а Севмор пишет честно ситуацию, что он не виноват во многих трудностях на стройке. На форуме есть официальное письмо, чтобы подтвердить мои слова.
Марат Раисович переживает за стройку не меньше, чем мы все.

Anna_Mat 01.12.2014 17:12
Это Алексеевская Роща-2 идет под копирку к пос. Лесной Пушкинского р-на =)....столько лет прошло, но компании проще изменить свое название под новый объект, чем начать нормально строить...

Anna_Mat 01.12.2014 17:19
проще общаться с органами власти а не с застройщиком - застройщику нечего сказать - он же не может сказать правду - что на Ваши деньги купил себе новенькую люксовую иномарку, да и поесть ему мол оч хочется вкусно и за чужой счет =)
Все ваши вопросы пишите в письмо и отсылайте по инстанциям - в администрации, в прокуратуру, в министерство строительного комплекса МО, пусть представители власти разговаривают с ген. директором или директорами...

12345_2014 01.12.2014 22:35
«в таком деле как строительство многоквартирного дома невозможно все предусмотреть на стадии проектирования» - Что вы говорите? А другие как же строят, может быть просто умеют это делать?

«тем более все мы знаем с какой скоростью изменяется наше законодательство.» - какие именно изменения в нашем законодательстве мешают застройщику закончить стройку? Уточните, будьте любезны.

«За последние месяцы он практически лично обошел все инстанции получая согласования и утверждения» - Уразбахтин сможет нам ПОКАЗАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ этих согласований и утверждений??

Nocturnal 02.12.2014 00:05
Вот ко всему 100500+!!!!! ВОТ ПО КАЖДОМУ ВОПРОСУ!!!

12345_2014 01.12.2014 22:31
Документы нужно запрашивать у Уразбахтина письменно.

Ульяна_2014 02.12.2014 13:59
Прошу извинить за некорректност4, слово СВАТА должно быть в кавычках - "свата", "брата", "кума", т.е. у своих и не на ползу дольщикам.

Александр Алешин
01.12.2014 23:21
Андрей ваш оптимизм радует , но сытый голодного не разумеет ! Это у меня не первая и не последняя новостройка ! Опыт есть и такого ужаса и директора я еще не видел ! Все жалобы в адм Балашихи , Роспотребнадзор и др мною отправлены ! Я не собираюсь за свои деньги ждать , эти деньги заработал я своими руками и с неба они мне не упали ! И не позволю так халатно и безразлично к себе относиться , вы тут людей не обманывайте пожалуйста ! Если б были все документы на коммуникации он бы давно их показал , но их нет ! И когда будут не известно , так что чем больше жалоб , тем быстрей будет идти стройка !

Андрей Т. 01.12.2014 15:03
требуем план работ и собрания дольщиков с застройщиком
Уважаемый Алексей Пакин!
Вы как руководитель ИГ должны выйти с предложением к Уразбахтину о встрече с дольщиками. Я думаю участники форума меня поддержат.
Тема встречи "План строительства"!
Никакие другие вопросы предлагаю не поднимать!ВООБЩЕ! Кому надо продавать квартиры - идите к риелторам. Кому ломать дома в округе - лом Вам в руки!
Только план работ на объекте со сроками.
Конечно неплохо было бы получить электронный формат, но за неимением пусть везет простыню с подписями, как в начале 2013 года!
Пусть везет письма по теплотрассе, договора оплаты по работам.

petrowa 01.12.2014 16:15
Андрей Т, полностью поддерживаю Вашу идею.Я давно говорил что надо встречаться с Маратом Раисовичем, тем более он никуда от нас не скрывался и всегда был готов обсудить все вопросы и трудности, к слову говоря-возникающие на любой стройке. Если бы Администрация г. Балашиха не вставляла бы палки в колеса Севмору, то наши дома давно бы стояли на месте, и радовали бы нас своим видом и содержанием.
Я не раз писал и настаивал, что надо собирать вопросы, и конечно о планах работ по строительству, чтобы он был с печатью Севмор, подписями всего руководящего состава строительной компании. С этим уже можно идти если будет нужно- и в Генеральную Прокуратуру. И никто не сможет откреститься от этого документа.
Можно попробовать тогда будет поговорить об устройстве видеокамер , когда будет следующее собрание- чтоб в режиме онлайн отслеживать изменения на стройке.
Одну камеру по предварительной договоренности между дольщиками можно направить на крышную котельную к.7, вторую - на въезд на стройлощадку- чтобы следить за передвижением грузовой техники.
По крайней мере - хоть какой-то отчет. Записи с видеокамер можно записывать, при необходимости я запрошу у знакомого специалист-как это сделать в обход официальных правил.

Nadine01.12.2014 01.12.2014 18:11
Сегодня в КУБе следующая информация: Срок сдачи 7 и 8 корпусов декабрь 2015. ЗА студию просят 2,2 млн руб + договор на оформление на 100тыс.руб. Вот так.
Поэтому, сорри, я не с Вами, так как дочитала форум до 81 страницы.
Удачи всем

Roman_323 01.12.2014 19:42
Не думаю, что есть смысл с ним встречаться. Бестолковое занятие. Был на второй встрече. Больше не хочу так тратить свое время.
Сейчас через Палкина необходимо добиться от Марата Раисовича плана строительства.

petrowa 01.12.2014 20:37
Роман, полностью Вас поддерживаю.
Необходимо конструктивно наметить основные тезисы нашего следующего общения, изыскать возможность забрать план строительных работ и уже его нести во все инстанции, если не дай Бог- Севмор подведет администрация Балашихи еще больше.
Марат Раисович тут не всемогущ, он не может сделать больше того, что возможно сделать по закону. А если наши законы такие изменчивые, как тут писал наш сосед Андрей 2014- то тут надо уже работать с нашими законотворцами...

Nocturnal 02.12.2014 00:03
Слушайте, Вы меня извините, но эти "поддерживающие М.Р. лозунги" уже реально, лично мне, надоели! Вы хоть что мне тут пойте (Вы уж извините за грубость), но у меня реальная А НЕ АБСТРАКТНАЯ картина нарисовывается, что определенные личности тут подпевалами М.Р. устроились не просто так. Достало уже! Нахрен тут пургу об "ответственности и самоотверженности М.Р." нести???
ЧЕМ администрация Балашихи Уразбахтину мешает? Тоесть МОРТОНу не мешает, ЛИДЕРу не мешает, ОГРОМНОМУ КОЛИЧЕСТВУ ЗАСТРОЙЩИКОВ НЕ МЕШАЕТ, А М.Р. Мешает!!! ДА ЗАДОЛБАЛИ ВЫ УЖЕ ЕМУ ДИФЕРАМБЫ ПЕТЬ!!!

Сорри господа, я щас в неимоверной запаре, плюс в отъезде.
После приезда мне нужно некоторым будущим соседям подправить исковые заявления + нужно заниматься довольно сложным текстом кассации и ЕСПЧ.

Как мне совершенно верно тут недавно указала по e-mail наша "соседка по несчастью, клиентка Мособлакапстрой-СК" (Кто не в курсе, с Севмором это одна и та же организация) нужно уже подавать на включение в реестр обманутых дольщиков. Я уже подал давно, но не писал об этом тут, как-то руки не доходили. Писать заявление о включении могут те, кто имеет срок исполнения по договору 2-й или 3-й 2013, или 1-й 2014. ДРУГИЕ НЕ МОГУТ, так как не подпадают под критерии. Уже это досканально изучил. Чтобы подать заявление на включение в реестр, нужно обращаться в Министерство строительного комплекса Московской области.

Как со всем закончу, займусь текстом в Прокуратуру для выкладки тут.

По поводу писем в Правительство РФ и Президенту РФ. Здесь НЕ нужен шаблон!!!! Пишите от души, так как есть, так как видите и чувствуете!!! Именно на это реагируют в этих инстанциях! Сухой (в том числе юридический язык) не нужен!!! Просто описывайте каждый свою ситуацию!!!

Только, умоляю Вас, не останавливайтесь, пишите!!! Не будет обращений, не будет реакции. Я Вам это не на пустом месте говорю...

П.С. (так как видно, что такие заявления необходимы) Все написанное выше - является моим личным мнением, которое я никому не навязываю.

Марина Чурикова
04.12.2014 15:35
Nocturnal!У меня к Вам вопрос.На форуме, кто то из ребят писал,что есть документы,не подписанные,которые тормозят строительство.Администрация Балашихи дает ответ,что они ни при чем (Rellik Darkgate 03.12.2014 17:44).Может быть следующие жалобы писать с акцентом на то,что Уразбихтин информирует дольщиков о вине чиновников,которые как раз не подписывают предоставленные им документы? Но нам придется подтверждать это документально.Как быть? Пусть решают вопрос.А то,что выкладывается здесь(ответы прокуратуры,администрации)-это отписки, язык казенный,статейный, никакой конкретики.Я отправила жалобы,но уже знаю,что ответят.С уважением,М.М.

12345_2014 01.12.2014 22:37
Палкин пропал...

k24382
01.12.2014 23:21
Вопрос с камерами уже обсуждался, МР сказал нет на эти излишки денег, а если по факту на что там смотреть? Пере движение грузовой техники) простите Вы о чем? За 7 корпусом кучу глины привезли пару месяцев назад так она там и лежит в перемёршему с мусором а говорили площадка скоро будет, паркинг гостевой)

k24382
01.12.2014 23:29
Вперемешку) сорри. Фото от 29.11.14
Фото: ЖК "Алексеевская Роща-2" (ЖК "Квартал Лукино") г. Балашиха

k24382
01.12.2014 23:40
График 2014 года,думаю по аналогии увидим и в 2015) в феврале кажется нам его продемонстрировали (в шапке 2013г вариант первый не считают нужным переделывать, второй - банальная опечатка)

Ульяна_2014 02.12.2014 12:09
Умиляют слова petrova 01.12.2014 16:15 (вообще-то меня умиляют все сообщения petrova и, сил нет,как хочется ему верить, но к сожалению я еще не выжила из ума.

Ульяна_2014 02.12.2014 13:08
Предлагаю считать сообщение Андрей Т. от 01.12.2014 15:03 ДЕКЛАРАЦИЕЙ наших действий по отношению к застройщикам. Никаких"...задавать вопросы...обсуждать...", только документы. Я сама выше писала об этом. Но это не значит, что я не намерена писать жалобы во ВСЕ инстанции, указанные Noctural. Я дольщик с октября 2014 года(правда, пока еще не получила подтверждения из ЕГРП). Прокуратуру я прошу затребовать от нашего застройщика документацию и отчет о ходе нестроительства и по поводу мошенничества в отношении лично меня. В договоре срок конец 2014, фактически срок был уже пересмотрен, оформлен документ о доп. соглашении на конец 2015 года. Увидев этот документ я бы отказалась от сделки. Получается вымогание денег обманным путем.

Елегна 01.12.2014 23:08
все то же
Я в шоке! М.Р. уже несколько раз без нашего согласия просунул все документы,в том числе наши договора через все инстанции,администрацию,перерегистрировал по новым срокам в регистрационной палате,а вы думаете,что эти графики,их срыв по сроком что то даст?!!! Камеры это хорошо,это просто должно быть на каждой стройкой,если ничего не скрывают. Знает он строительство,нет,есть специалисты,которых нанимают и они все выполняют как надо! Особенно понравилось выражение с фото: "Это для паникеров!" Издеваетесь? Да народ наш хоть и шумный,но терпеливый и добрый.А Уразбахтин не БЕДНЫЙ!!!!

Андрей 2014 02.12.2014 07:23
Добрый день!
Форум регулярно пополняется новыми сообщениями это радует, значит народ активен и дольщикам небезразлично как проходит строительство. Сам рассчитывал получить ключи уже в этом году, но теперь уже ясно что это радостное событие откладывается на некоторое будем надеяться непродолжительное время.
Как писал уважаемый председатель инициативной группы Пакин, что застройщик не скрывается, а идет на контакт и готов представить все разрешающие документы, и на все интересующие вопросы дать исчерпывающие ответы.
Также в ответе Пакина было указано что после ввода в эксплуатацию дольщикам в качестве компенсации будет оказана помощь в ремонте.

Как пишет уважаемый Nocturnal Мортону и Лидеру не мешает администрация Балашихи, а Севмору якобы мешает, хочется в свою очередь у него поинтересоваться в том же Мортоне или Лидеры есть такая практика оказывать помощь в ремонте после заселения построенного дома?

Если застройщик в лице Марата Раисовича дает такие обещания значит явно не собирается скрываться и более того осознает что в том числе и по его вине происходит задержка в сроках. Вправе ли мы на него накидываться и обвинять во всех бедах.
Мое мнение что лучше действительно продолжить регулярные встречи с МР и совместно выработать дальнейшие действия, которые уже в следующем году приведут к достижению нашей общей цели

Александр Алешин
02.12.2014 08:54
Андрей ! Стройка идет уже с 2011 года , дома должны были сдать еще в 2013 ! Сейчас перенесли на 2015 ! О каких переговорах может быть реч? Вы были хоть раз на собрании ? Вы видите что за пол года на стройке ничего не происходит ! Вы хотите до пенсии ждать ?

MiaMira 02.12.2014 09:48
Да пусть ждет хоть до 2020 г. Понятно же, что он не дольщик!

Марина Чурикова
02.12.2014 09:55
Андрей 2014,Вы о чем? "Как писал уважаемый председатель инициативной группы Пакин, что застройщик не скрывается, а идет на контакт (НА КАКОЙ???)и готов представить все разрешающие документы, и на все интересующие вопросы дать (КОГДА?)исчерпывающие ответы." С помощью Пакина одна встреча перенесена была, другую 15.11.2014 вообще отменили!!!Где ответы на конкретные вопросы? Пакин тут все разруливает...Бабла НЕТ,строить НЕ НА ЧТО.
Правы дольщики,которые в трезвом уме-нужно писать жалобы и привлекать внимание к стройке, а не демагогию здесь разводить.Мортон строит и сдает вовремя.
И все понимают,сколько нужно заплатить,чтобы подписали,а...денег НЕТ и желания тоже.
"Также в ответе Пакина было указано что после ввода в эксплуатацию дольщикам в качестве компенсации будет оказана помощь в ремонте."Кому компенсация?Пакину и ИГ???
Огромное спасибо Nocturnal, что уделяет нам внимание и помогает!
И еще,в настоящее время, с 03.2014 года во многих договорах по уступке права требования не прописаны сроки сдачи!!!Как Вам?Дают читать договор с указанием дачи, создают суматоху, в итоге этого пункта там нет!

Марина Чурикова
02.12.2014 09:56
С указанием даты...

Konfetka 02.12.2014 10:24
Еще никому ответы из инстанций не приходили??Президенту написали?

Юлия Пушнина 02.12.2014 11:26
Мне не приходили, хотя пишу постоянно!! уже складывается, что мои письма просто откладывают, сначала отписывались , что нарушений не выявлено! а теперь вообще перестали отвечать !(( Спасибо большое Nocturnal, что дал новый текст письма, видимо мне не хватало юридически правильно написать !! При личной встрече пожму вам руку! ))

Юлия Пушнина 02.12.2014 12:19
Только я написала что мне не отвечают инстанци, как пришло письмо из Прокуратуры , выкладываю)))

Юлия Пушнина 02.12.2014 12:20

Саша Сашин
02.12.2014 12:36
Поздравляю Юля!, так держать, ждем когда другим соседям придут уведомления!

Ko-ko 02.12.2014 15:47
Юлия эти бумажки ничего не значат , у самой таких штук 90 и толку 0

SvetlanaK 02.12.2014 12:12
У меня договор уступки от 30 сентября 2014 в нем не прописаны сроки сдачи дома. По 214-ФЗ ст.4 п.5 такой договор признается недействительным. Думаю проконсультироваться с юристом по этому поводу, что теперь с этим делать?

Марина Чурикова
02.12.2014 12:36
SvetlanaK !Я выше об этом писала.Я позвонила в офис на Маросейку,они сделали удивленный вид.Затем перезвонила,просили подъехать, забрать дополнительные документы.Что должны передать пока не знаю.
Галина. Мобильный +7 903 977-61-87

SvetlanaK 02.12.2014 13:51
Я тоже туда звонила сказали дадут Договор долевого участия в нем проставлены сроки сегодня поеду заберу, впечатление что специально не дали, вдруг прокатит, а потом ищи его. И я тосно помню что такого договора я не подписывала

Маша_2014 02.12.2014 15:01
Марина, а чей Вы указали моб.телефон? Что за Галина? А то я тоже сейчас пытаюсь собрать все необходимые документы! И подскажите, пож-та, на каком сайте можно заказать Выписку. На форуме не смогла найти данную информацию! Спасибо!

Марина Чурикова
02.12.2014 15:05
Маша_2014!Это телефон менеджера, с которой я разговаривала по договору.На счет выписки не знаю,поинтересуйтесь у Саша Сашин-грамотный мальчик,пояснит!С уваж.М.М.

Маша_2014 02.12.2014 15:19
Марина, а Вы договор в Инкоме заключали или на Маросейке?

Марина Чурикова
02.12.2014 15:33
На Маросейке.

Ирина 67 03.12.2014 18:43
подскажите пожалуйста у меня в договоре уступи от 06 февраля 2014 также не прописан срок сдачи дома, Вы уже что то выяснили Договор заключала С Гранитом

Anna_Mat 04.12.2014 09:45
у Вас СРОКИ СДАЧИ ДОМА в основном ДДУ должны быть прописаны, по которому Вам переуступали право требования.
Копию (заверенную нотариусом) Вам должны были отдать при подписании документов по переуступке. Если у Вас нет копии, тогда звоните и требуйте.

Ирина 67 04.12.2014 10:59
В Договоре уступки прав требования которое мне выдали написано - передача в срок, указанный в п.1 доп.соглашения к дог от 23.01.2013г. Но этого договора мне не дали. И о какой копии заверенной нотариусом Вы говорите

Юлия Пушнина 04.12.2014 13:36
Как так можно покупать квартиру без указания сроков сдачи и отдавать такое бабло ?? в допнике они потом поставят любое число ((( и заставят подписать

Марина Чурикова
04.12.2014 13:59
Юлия Пушнина!Давали читать договор,в котором был указан срок 4 кв. 2014 года,прочитали,менеджер забрал этот, пошел распечатывать еще 2 договора,в итоге...недавно читаю и...Вот оно-доверие людям!)))

Юлия Пушнина 04.12.2014 15:12
Марина Чурикова! это печально! я на Моросейке когда подписывала договора 2 экземпляра прочитала прежде чем один из них подписать, а так же бы еще раз прочитала, если бы его пошли распечатывать ! там же что угодно могли поставить ! так я еще и подстраховалась через ипотеку в сбербанке! только вот кажется , что все бестолку (((( скоро наш застройщик признает себя банкротом к началу 2016 года. и чувствую, что 214-ФЗ не прокатит, возвращать деньги, которые сейчас уже обесценились!! а до 2016 года они вообще в пепел превратятся! с каждым днем становится все печальней и печальней.

Марина Чурикова
04.12.2014 15:20
Юлия Пушнина!Мы с детьми читали,причем внимательно! Но была пятница,время 15 час., нужно было успеть к нотариусу,по этому то,что принес после распечатки менеджер проверять не стали,поверили!Да,согласна,печально!Посмотрю,что передадут сыну дополнительно.
Огромное спасибо всем на форуме!Многое поняла и многому научили!С уважением,М.М.

Wox Dark
05.12.2014 15:10
Какие в итоге документы вам передали дополнительно? Натариально заверенный ДДУ между застройщиком и гранитом?

Марина Чурикова
04.12.2014 11:08
Ирина 67,да я звонила,сказали подготовили дополнительные документы,сын должен подъехать забрать,тел.менеджера на ул.Маросейке-Галина. Мобильный +7 903 977-61-87

Ирина 67 05.12.2014 09:45
Огромное Вам спасибо!

Ирина 67 05.12.2014 11:23
Звонила по этому телефону, трубку не берут. Позвонила в офис на городской, сказали, что доп.соглашение не готово, будет готово только в конце года или после праздников,тогда подъедите и подпишите. Разговаривала с Алексеем.

Ульяна_2014 02.12.2014 13:37
Марина Чурикова 02.12.2014 09:55 о "в качестве компенсации ремонт". Прежде чем заключить договор в октябре 2014года я встречалась с менеджером на стройке и выразила сомнение по поводу срока окончания строительства дома7. Менеджер сказал, что реальная сдача март 2015 года, потом месяца два комиссия будет принимать дом. Ближе к лету выдадут ключи и можно будет заниматься отделкой квартир. Мне это показалось реальным(я же не предполагала, что дом не будут строить)и приемлемым для меня. Но, сказал менеджер, есть строительная фирма, которая может заняться отделкой квартиры до принятия дома комиссией. Вы, говорит, не имеете права это делать, а они могут и чем быстрее вы оформите с ними договор, тем лучше, в очереди будете в первых рядах. Я сказала, что я законопослушная гражданка и все делаю по закону.

Марина Чурикова
02.12.2014 14:51
Ульяна_2014!Строительная фирма будет делать ремонт за деньги!Но ни как ни в качестве компенсации!В настоящий момент Уразбахтин идет на любые уловки и обещания, а ИГ вводит других дольщиков в заблуждение.

Саша Сашин
02.12.2014 15:02
Документально компенсация ни где не зафиксирована в виде ремонта, и я думаю и не будет , это просто обещания ! Но я обязательно буду подавать в суд за компенсацией

Ульяна_2014 03.12.2014 11:00
Да и "...и жениться, блин, обещал."

Марина Чурикова
02.12.2014 15:38
Ульяна_2014!Пишите жалобы,образцы жалоб и адреса,куда их направлять у Nocturnal.Это пока единственное,что можно сделать.С ув.М.М.

Ko-ko 02.12.2014 10:26
7 корпус достроили ?
Там что 7 корпус достроили ?

Елегна 02.12.2014 17:58
А кто то с небушка свалился,плздравляю....))

petrowa 02.12.2014 19:09
как СерМор будет помогать нам с ремонтом?
Извиняюсь за путаницу, у кого-нибудь есть более конкретная информация каким образом ( кто кому достоверно говорил) как СерМор будет помогать нам с ремонтом. Как будут распределяться деньги или работы? Я читал об этом , не помню на какой странице. Кто-нибудь может внести конкретику? Заранее спасибо.

12345_2014 02.12.2014 20:35
Севмор НИКОМУ НЕ ОБЕЩАЛ помогать с ремонтом, не мечтайте сами и не морочьте людям головы.

Елегна 02.12.2014 22:07
ремонт стоит от 120 тыс.руб(это будут предлагать бригады),а неустойки набежало уже гораздо больше миллиона,пока,а там за год еще понабежит.

Ульяна_2014 03.12.2014 11:30
В октябре мне сказали что ремонт эконом класса - 5т.р. за кв. м.

Юлия Пушнина 03.12.2014 12:31
А когда наши дома сдадут и с учетом всех инфляций , ремонт эконома самого дешового все 15 за кв.м будут, это с учетом если сдадут в конце 2015, ну а на 2016 ценник уже за 25 перевалит !
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия