Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом "МПИ"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 80  81  82  ... 93  94  95 

Cool 30.10.2014 09:43
Школы
Juliascz, спасибо за инфу. А школу 1955 на Тайнинской Вы не рассматриваете? Она подальше от нас и в другую сторону, но, говорят, хорошая, языковая.

Михаил-Михаил 30.10.2014 10:05
Я рассматриваю эту школу. Моя старшая дочь сейчас ходит в ЦАО в английскую школу (во 2-й класс). Не хочу мучить ребенка и переводиться во французскую школу (ближайшую к нашему дому). Интересно, кому сейчас нужен французский?
Школа 1955 - рейтинговая, хорошая. Вот только наш дом 15 по Осташковской улице к ней не относится. Еще следует учесть, что неопределенное время в квартирах мы будем жить "на птичьих правах": УК будет нас нещадно "доить", навязывать платные допуслуги, лоббировать своего интернет-провайдера и т.п. При этом регистрации в квартирах у нас не будет. Придем мы в любую школу в нашем районе, а нам скажут: а вы вообще, кто такие, откуда? А как узнают, что квартиры в новом доме купили, так вообще возненавидят классовой враждой.
А если серьезно, я правда не знаю, как устроить ребенка в ближайщую школу без прописки.
Да, еще момент: школа 1955 "укрупнилась" (очередной собянинский бред и развод) и к ней (к основному корпусу на Тайнинской, д.15, к.3) присоединилось структурное подразделение №1 - бывшая школа 298 на Изумрудной улице, д.13, к.3. Вот именно на Изумрудной идеальный вариант для меня - близко от дома и английская школа.
В ноябре поеду переводиться в одну из школ.

Cool 30.10.2014 14:50
Насколько я знаю, собственность мы сможем начать оформлять сразу после получения ключей, т.е. после подписания акта приема-передачи. По срокам примерно месяц. А потом с "зеленкой" и прописку оформим. На время оформления всех этих бумаг должны дать временную бумажонку, с ней и пойдем в школу. Или договор возьмем.
Да, по прописке 1955 - не наша, да и классы там очень плотно укомплектованы - более 30 человек в классе, зачем мы им еще нужны :).
А почему в ноябре поедете? Не рано?
УК Грас у нас будет, очень интересно, какова будет стоимость коммуналки. И будет ли охраняемый въезд на территорию?..

lgfamily 31.10.2014 00:09
Комфортный 21-этажный панельный дом с улучшенной типовой архитектурой находится на закрытой охраняемой территории по соседству с Московским Пограничным Институтом ФСБ РФ.

Михаил-Михаил 31.10.2014 08:48
В ноябре поеду, т.к. процедура перевода решается не одним днем. То есть, ребенок не с ноября будет в новую школу ходить, а после въезда в новую квартиру. А договориться об этом нужно заранее.

Вован 03.11.2014 10:48
У меня родственник два года собственность ждал после выдачи ключей, но дождался. Строил ПИК

Juliascz 31.10.2014 23:47
Данную школу не рассматривали, так как далековато от дома.

Juliascz 31.10.2014 23:55
Напишу сразу дела в дет.поликлиники 96 очень плохи, на данный момент участ. педиатра нет. В регистратура говорит записывайтесь к любому, а когда приходишь, то такой негатив, типа а что вы пришли, вы должны идти к деж.педиатру, но все равно принимают.

Cool 01.11.2014 17:59
Остается надеяться, что педиатр появится к нашему заселению...

Cool 30.10.2014 15:22
парк Торфянка
​Про парк Торфянка:
На территории парка "Торфянка" напротив д.4 по Осташковскому пр. запланировано строительство храмового комплекса.
Согласно постановлению Правительства г. Москвы, храм рассчитан на 300 прихожан, его площадь составит 1162 м2. Общая площадь застройки 3800 м2.

показать ссылку
(chast-ii)/80/

as_ka 31.10.2014 14:00
Школа
Дорогие форумчане, есть у кого детки, которые будут переводиться посреди года, интересуют первоклашки? Хотелось бы хоть заочно познакомиться и сдружиться/скооперироваться! Я пока склоняюсь к 1095, 757! Что-то про 298 много нелестных отзывов... Еще я в раздумьях доходить 1 класс в нашу уже школы, а переводиться со 2 класса? (есть возможность возить в соседний район). Или все же сразу после перезда?

Cool 01.11.2014 18:19
У меня есть - как раз первоклашка:) Я бы перевела сразу же после вселения, но возьмут ли нас без прописки...

lgfamily 02.11.2014 17:36
Возьмут с Московской пропиской.

VVP75 01.11.2014 04:33
Вангую..
1. К середине ноября будут полностью закончено благоустройство территории. Возможно, финишный слой асфальта положат ближе к концу месяца.
2. Забор будет как на первом корпусе.
3.Въездная группа будет со стороны паркинга.
4. Строительство помещения для охраны что-то пока не наблюдается. Если охранники будут сидеть в доме – это не гуд. Удаленная работа секьюрити - значит охрана вполглаза. А будка или даже модульное здание – это как-то уж по-сиротски, мне кажется.
5. Ворота будут распашными.
6. Шлагбаум на въезде изначально не предусмотрен, но вроде переиграли, сделают. А то механике ворот «кирдык» будет очень быстро наступать.
7. Закончить отделку квартир до конца декабря - ПИК сможет без вопросов и авралов. Вопрос, будет ли…
8. Стяжки в квартирах не будет. Кладут два слоя оргалита или каких-то там еще «…литов»
8. Отказаться от отделки скорее всего возможно, но цена не уменьшится. :)
9. Квартиры сдаются госкомиссии БЕЗ отделки.
10. «Соседи» хотели отказаться от паркингов в пользу квартир, но, вроде, не прошло.
11. Каюсь, потерял лис т с размерами проема входной двери и не помню, с четвертью проем или нет. Что-то вроде 97 на 210. Вопросы выбора входных дверей вынесу в отдельный пост.
12. Размеры длинных и узких боксов (тех, которых всего штук шесть) - 8.45 на 3.01. Странно, по чертежу вроде 8.00 на 3.00. Может просто погрешность измерений или рулетки. Другой тип боксов товарищ не промерял.

Вывод:
Вероятность получения ключей в декабре - а)имеется, б)высокая. Лично я - буду надеяться

VVP75 01.11.2014 04:35
оЧепятался
>Странно, по чертежу вроде 8.00 на 3.00
По чертежу 8.40 на 3.00, конечно же.

iris 02.11.2014 21:15
я так понимаю, в боксах ворот не будет, интересно, их можно будет устанавливать?

Polinich 02.11.2014 21:33
Нет конечно, это же паркинг, а не гараж

VVP75 02.11.2014 21:44
Когда-то давно находил тему где обсуждался вопрос. Вроде сошлись, что установка возможна, но с какими-то ограничениями по требованиям ПБ - то ли типа сетки, то ли сверху какая-то часть должна быть закрыта.

iris 02.11.2014 22:03
сетка, так сетка...
просто хочется использовать место, например, для хранения тех же шин и т.д

VVP75 02.11.2014 23:44
8.45 хочется использовать уже не только для шин, но и для двух компактных городских машинок. :))

lgfamily 03.11.2014 09:36
Шины скорее всего хранить не разрешат, т.к. это противоречит пожарной безопасности. Я уже с таким сталкивался. Разрешили сделать общее хранение шин в одном огороженном месте.

VVP75 06.11.2014 02:46
Не, я, разумеется, против, чтобы из паркинга полный шанхай устраивать - мебелЯ, скарб, белье сушится :), но шины/велики, например, меня бы ни разу не напрягали. Если с единым местом хранения получится - будет замечательно. В помещении для хранения пожарного инвентаря, например. :))

Скандалист 07.11.2014 20:54
А кого надо спрашивать кроме собственников,коими мы и являемся,собраться да и порешить сей вопрос ,раз уж нам надо...

lgfamily 07.11.2014 23:32
Я подозреваю, что данное место необходимо с пожарниками согласовывать, но это чисто мои догадки.

Скандалист 08.11.2014 22:13
Не могу подтвердить документально,однако есть мнение (это касаемо боксов) чтоб установить ворота надо просто согласовать с ближайшими соседями и соблюсти несколько простых правил пожарной безопастности,ну может еще огнетушитель повесить или два,там надо по площади смотреть.

lgfamily 02.11.2014 17:46
Здравствуйте. Откуда инфа? И не совсем понятно, как сдача госкомиссии проходит без отделки, если отделка уже как я понял подходит к финишному этапу? Я правильно понял, что значит госкомиссия была? По 4 пункту, это не проблема, наставим камер. По 6 пункту, если не поставят, то мы уже сами проголосуем скинемся и установим.

VVP75 02.11.2014 18:08
Источники - "по зернышку". Разные, заслуживающие.
Ну, как к финишу? Мы только одну фотографию готовой кухни видели пока. :) И складированные стройматериалы на балконах.
Мысль в том, что отсутствие отделки не повлияет на приемку дома, т.е. сроки "сжимаются". Это хорошо.
Нет, комиссии не было.
По п.4 - часовой должен быть на посту, сиречь КПП при входе на объект. Иначе - расслабуха, халява и провалы в режиме. И камеры не помогут, имхо.

lgfamily 03.11.2014 09:55
Это в идеале, часовой должен быть на посту, но дом 3-х секционный, и если в смене 4 человека, то ежемесячно дороговато будет их оплачивать. Идеально 2-3. Как уж сами решим по деньгам. Один на улице, один в помещении за пультом с камерами и один в гараже. В гараже смотрите сами нужен или нет охранник, по мне так перевод денег. У каждого есть рация и пульт открывания шлагбаума, ворот и т.д. Проще камеры наставить, двор оградить. Камеры как я уже говорил побольше, даже в лифтах. Калитки во двор тоже сделать на таблетках. Что бы посторонние не шастали.

lgfamily 03.11.2014 10:00
Да, я поясню, 2-3 охранника это в смену, значит всего 4-6.

VVP75 06.11.2014 04:20
Имел ввиду, что если на объекте (территория дома) установлен режим, то часовой должен физически быть у калитки. Бдить и не пущать, чуть сомнение какое - тактично спрашивать "А вы чьих, собственно, будете?". Вот тогда посторонним станет чуть сложнее...
В противном случае, никакие камеры-таблетки не помогут. Зайдет злодейский злодей следом за кем-нибудь за ограду (поверьте, далеко не все жильцы, а тем более арендаторы ком.помещений будут париться - кто там за ними следом идет), и не факт, что бравый страж а)заметит событие б)сочтет нужным прореагировать вообще в)если даже и выглянет из теплой норки, то злодея уже не найдет и, тем успокоившись, вернется кроссворд догадывать с чувством полувыполненного долга.

Ну, про состав смены и дислокацию я вообще даже не думал. УК за нас подумает. :)) Без оружия (голосую однозначно!!!), без спецсредств. А так, если по минимуму - 2 поста охраны, три человека в смену. В паркинге штык точно не нужен, пост КПП + пост камеры + один подменный. Не знаю, какие сейчас расценки, но, думаю, 70-80 за одного штыка. Т.е. ~240 ТЫР в месяц. 240 квартир и коммерческие помещения. Итого: меньше тысячи с квартиры только за услуги ЧОП. Если нам вахтовиков по цене лички не поставят! :))) Плюс, разово, камеры, СКД, тревожные кнопки и прочая... Плюс обслуживание всего этого хозяйства, плюс свет/отопление помещения для охраны? Тут уже считать не берусь. Набежит на круг....

Можно, конечно и пост за 50 найти, и количество охранников до одного в смену уменьшить. Только тогда не надо думать, что дом находится на охраняемой территории. В лучшем случае - на наблюдаемой. Вполглаза. :) Будем посмотреть, что УК предложит. С учетом того, что еще не ясно, что будет на первом этаже (офисы? магазины? салоны?) и с каким трафиком - вопрос организации надлежащей охраны нашего дома пока весьма туманен.

Кто запретит собственнику использовать принадлежащее ему имущество так как он считает нужным? Например: собственник захочет открыть розничный продуктовый магазин, другой - парикмахерскую, третий - фотоателье, четвертый - кафе, пятый - аптеку. Вход посетителей на территорию дома по паспорту? :))) Нет, видимо. Согласитесь, будет дивно - жители таскают с собой таблетки, чтобы к себе во двор попасть, и еще оплачивают охрану, которая всем желающим войти калитку отворяет. :))) При таком раскладе ЧОП не нужен, человека на камерах хватит. Гораздо дешевле выйдет. И, конечно, консьержи - вот наш главный рубеж обороны!

lgfamily 06.11.2014 20:57
У нас было за 900р. с квартиры в месяц за охрану - всего 144 квартиры. в смену 2 человека, один всегда на улице один за пультами. Мне кажется они справлялись. Но я отмечу что даже в лифтах были камеры в режиме записи.

По поводу магазинов, в них вход со стороны 5 этажек. И пусть народ ходит. Мы ставим по торцам дома калитки с ключами и шлагбаумы на въезд и выезд. Движение одностороннее во дворе. Единственное, проблема, что под шлагбаум легко пролезть. Можно сразу поставить ворота автоматические.

lgfamily 06.11.2014 21:04
Пока рулил ТСЖ от застройщика, мы платили очень много за все: охрана, вывоз мусора, домофоны, обслуживание лифтов, тех. обслуживание и т.д. Где то через год переизбрали председателя. И оказалось, что мы платим оказывается не по самым выгодным тарифам. Со временем удалось оптимизировать, найти новых подрядчиков, многих сменили, в том числе оптимизировали численность охраны. В итоге получилась экономия 30-40% за квартплату.

Polinich 06.11.2014 22:01
Может я чего то путаю, но нельзя запретить человеку проход на жилую территорию, проезд - да.

lgfamily 07.11.2014 15:24
Возможно, а кто запрещает? Должна быть кнопка громкой связи с охраной. Человек сообщает о цели визита и идет.

Скандалист 07.11.2014 21:18
Что-то я не понял, от кого такая оборона?Беспокоить нас будут в принципе пяток нариков из местных ,да автовладельцы оставшиеся без парковки из-за постройки нашего дома
Насчет коммерческих площадей тоже интересно,если доступа на авто нет, бизнес благополучно загибается,отсюда вытикакет,что война с арендаторами/владельцами нам обеспечена. Следовательно охрана свои функции исполнять не сможет.
Консерж какие функции несет непонятно,может кто-либо сформулировать перечень обязанностей например? Сиделка телевизорная,что даже не ограждает от безадресногй рекламы ....зачем?
Как-то непонятно соседи,вы что ж надеетесь за 900 р с квартиры иметь дивизию им. Дзержинского в кармане, давйте как-нибудь реальнее смотреть на вещи

Polinich 07.11.2014 21:42
Частично с Вами соглашусь, дивизия из охранников - перебор, но консьержи - обязательно, пусть не в каждом подъезде, но один, как минимум, сидящий перед монитором. Ежели че, этот человек вызовет милицию и оградит проход посторонних в подъезды. Въезд должен быть только для жильцов, иначе у нас во дворе только ленивые не будут парковаться. Что касается прохода на территорию, то тут надо смотреть какие будут арендаторы, если магазины, аптека и пр. (на что лично я очень надеюсь), то это нереально.

Скандалист 07.11.2014 22:10
Увы наш дом построен на "народной тропе" отсюда,либо мы добровольно создаем условия для ее существования либо огребем огромную кучу мелких пакостей от аборигенов. Далее,даже если у нас будут свиду безобидные заведения типа парикмахерская, аптека, прачечная для них нас обяжут выделить территорию для стоянки,стало быть надо не о роте охраны беспокоиться. И знаете,возражу насчет прям уж такой необходимости консеж,даже по-закну сия особь крайне не функциональна. Даже по уставу ТСЖ мы не можем преступить федеральный закон.Вконце концов,вы,что киллера или теракта опасаетесь,и как консерж вас оградит от этого безобразия? Гадят в подъездах не пришлые бомжи ,а наши увы детки,нет у каждого из нас ребенок -чистое золото,но в числе его "друзей"есть пакостник.....

Polinich 07.11.2014 23:16
Простите, я не очень понимаю значение понятия "народная тропа" применительно к нашему дому. И тем более как он может мешать аборигенам. Да, консьержи не спасут ото всех проблем,тем более, вызванных недовоспитанием нашей молодежи, но их отсутствие - притянет кучу алкашей, бомжей, писунов и пр. Поэтому видимость контроля подъездов и территории , я считаю, должна быть.

Polinich 07.11.2014 23:18
Да, и еще, я не считаю домофоны и кодовые замки на подъездах, достаточной мерой для обеспечения порядка.

Скандалист 09.11.2014 11:05
Посмотрите карту наш дом построен на векторе то седьмых-девятых домов к учебным заведениям и в перспективе к метро, вот это и есть "народная тропа" (там где по асфальту не ходят). Консерж не панацея,а вот наша с вами так сказать "активная позиция" избавит и от писунов и аликов приходящих.Знаете,мне например ни чего не мешает закрыть дверь в подъед перед носом "прицепа" и что такого "я,вас не знаю, извините, откройте своим ключем" и по домофону на просьбу "откройте скорая" сообщить ,что я не вызывал.

lgfamily 09.11.2014 13:04
Не понимаю, Вы выступаете за то что бы не содержать ни охрану, ни консьержку? И всех выпроваживать самим?

Скандалист 10.11.2014 19:10
Не совсем,какой-то дежурный у шлагбаума конечно нужен,да ту-же скорую пустить,а вот насчет взвода бездельников которым делов-то гонять молодых мам с детьми пришедшими на нашу детскую площадку. Консъерж ,я считаю ,величина бесполезная.

iris 07.11.2014 23:34
1 консьерж перед монитором, мне кажется не о чем: отошел поесть, в туалет и т.д. чем дольше работает, тем больше возникает каких-то отвлекающих моментов.
Варианты консьержа в подъезде из жизни:
-сидит, смотрит кто проходит, а иногда и не смотрит, вопросы проходящим задает редко и ответ иду в кв5 принимает на веру, следствие: в подъезде мусор, несколько кв ограблено, консьерж ничего подозрительного не заметил и не услышал, хотя вскрывали железную дверь;
-сидит, смотрит, спрашивает кто и куда, если у него в журнале посещений таких посетителей нет, поднимает трубку набирает телефон в кв. посещения, спрашивает, надо ли пропускать; потом записывает в журнал посетителей кто и в какую квартиру идет, надо ли говорить, что в подъезде цветы, чисто, ограблений за 10 лет не было

lgfamily 08.11.2014 18:34
Все в наших руках, мы нанимаем на работу людей, если кто-то считает, что консьерж или охрана, не справляются с обязанностями, то найдем им замену. По поводу "От кого такая оборона" - поверьте есть от кого, перечислять думаю нет смысла.

Скандалист - специально для Вас, на вопрос "Консерж какие функции несет непонятно,может кто-либо сформулировать перечень обязанностей например" - первое что нашлось в поиске:

Консьерж-дежурный по дому (далее - консьерж) должен находиться в доме в течение смены, в опрятном виде, и выполнять настоящую должностную инструкцию (далее - инструкция).

Консьерж подчиняется Председателю правления ЖСК, или лицам его заменяющим.
Консьерж отвечает за точное соблюдение данной инструкции.
Продолжительность смены составляет семь календарных дней, время на ночной отдых устанавливается с 21-00 до 9:00 утра. Пересмена производится с 9:00 до 21:00. Обед в доме.

Консьерж обязан:
Знать в лицо жителей дома;
В общении с жителями дома и представителями государственных и иных структур соблюдать вежливость;
Обеспечивать своевременную передачу оперативной информации о выявленных нарушениях в ЖСК для принятия мер;
Фиксировать в журнале учета обо всех замеченных нарушениях, и иную информацию, которая может представлять интерес для жителей дома;
При необходимости присутствовать при выполнении работ работниками коммунальных служб (лифтеров, сантехников и т.д.) по предъявлению удостоверения, или иных документов, удостоверяющих их личность;
Незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных лицах, находящихся в доме, а также о вывозе мебели и иных подозрительных действиях.
В случае погрузочно-разгрузочных работ в доме, контролировать их ход, и при необходимости, предотвращать перегруз кабины лифта, замусоривание и порчу лифтов и холлов подъездов;
В конце дежурства, после прихода сменщика, проверить целостность замков на дверях подвала, электрощитовой, мусороприемной и выхода на крышу дома, о чем делается соответствующая запись в журнале;
В случае необходимости делать заявку в ДЭЗ на замену перегоревших ламп на лестничных клетках и лифтовых кабинах. По просьбе жильцов подавать заявки на замену ламп в коридоре на этажах;
Своевременно реагировать на срабатывание аварийных систем, а так же систем безопасности и жизнедеятельности;
Своевременно реагировать на сообщения жильцов о проблемах домовых коммуникаций: прорыве канализации, проблемах сети теплоснабжения, водоснабжения, поломке лифтов и любых иных аварийных ситуаций.
Незамедлительно сообщать об этом в соответствующие службы с фиксацией факта обращения в журнале заявок;
Оказывать помощь Председателю правления ЖСК, доводить до жильцов необходимую информацию;
Следить за своевременным включением/выключением придомового освещения.
Выявление и предупреждение нарушителей правил парковки автомобилей.
Для справки (Статья 12.19. КоАП РФ)
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов.
2. На проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств (вывоз мусора, проезда машин пожарной и скорой помощи).
Консьержу запрещено:
Сообщать сведения о жильцах посторонним лицам;
Распитие спиртных напитков и употребление наркотических средств во время дежурства.
Консьерж не несет ответственности за сохранность квартир и личного имущества жильцов (в т.ч. автомобилей).

Режим пропуска в дом:
жители дома заходят, используя свой магнитный ключ, либо позвонив по общественному телефону консьержу;
если гость (в том числе доставка, курьер) звонит консьержу по домофону или общественному телефону, следует позвонить в квартиру и уточнить - ожидают ли они гостя и только после этого пропускать, и сделать об этом запись в журнале.
Действия консьержа:

При обнаружении неправильно припаркованного автомобиля выясняет и уточняет его хозяина, и предпринимает все возможные действия к информированию собственника и освобождению проезда.
Выявление, предупреждение и задержание нарушителей за мелкое хулиганство.
Для справки (Статья 20.1. КоАП РФ)
Мелкое хулиганство
Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
1. Испражнение на улице, в подъезде, лифте, у подъездов и на территории объекта.
2. Выбрасывание бытового и строительного мусора из окон или разбрасывание его в неположенном месте.
3. Поломка детских качелей на площадках.

Действия консьержа-дежурного: вызвать наряд милиции, составить рапорт.

Выявление, предупреждение и задержание нарушителей за распитие алкоголя.
Для справки (Статья 20.1. КоАП РФ)
* Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных средств в общественных местах.
* Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах.
Статья 20.21. КоАП РФ
Появление в общественных местах в состоянии опьянения.
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
Статья 20.22. КоАП РФ
Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах.
Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а ровно распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах.

Действия консьержа. Должен предупредить нарушителя о нарушении им законности и порядка. При отказе выполнить законные требования вызвать наряд милиции.

Скандалист 08.11.2014 22:08
Уважаемый lgfamily, огромное спасибо за инструкцию. Откровенно гововоря подобный "перл" вижу впервые. На мой взгляд,совершенно не продуманая и оторванная от реальной жизни ,да и просто не исполнимая в полном объеме. При беглом прочтении как минимум 3 взаимоиключающих пункта. Извините ,это мое мнение. Что лично у меня не вызывает сомнений, это ваша первая фраза,полностью с вами согласен - все в наших руках, только давайте оставаться реалистами.

lgfamily 08.11.2014 23:59
Я согласен, что наверно слишком "сильно" составлены обязанности, подчеркну, что первое попавшееся вставил, в сети этих инструкций очень много.

Реально видел такую консЪержку активную, которая выполняет свои обязанности на 120%. И в подъезде и около, и замечания паркующимся делает, и пьяни всякой, и никого не пропустит в подъезд, дворников уму разуму учит. Я бы хотел такую ответственную блюстительницу порядка в свой подъезд.

Скандалист 09.11.2014 11:14
А у меня к сожалению только негатив.....сплошное нытье и сплетни,да еще и смесь общепитовской столовой и прачечной самообслуживания. Вот когда идеш с сумками в обеих руках или с коляской --дверь придержать некому оказывается.

lgfamily 09.11.2014 13:21
У меня остались только позитивные воспоминания. Помимо того, что охрана четко несла вахту, так они, открывали двери, по крайней мере мне, когда я с сумками, был или с коляской, помогали вытолкнуть машину из сугроба, даже вещички при переезде помогали донести, при гололеде разбрасывали камушки, пока дворники отсутствовали, сообщали, в диспетчерскую, если лифт застрял, ну и т.д. все и не вспомнишь.

Михаил-Михаил 10.11.2014 09:03
Igfamily, большое спасибо за инструкцию. Возникает вопрос: курение мы приравниваем к потреблению наркотических средств?

lgfamily 10.11.2014 10:27
Мне кажется нужно действовать по закону.

ст. 12 данного закона, запрещающая курение в следующих местах с 1 июня 2013 года:
На территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;На территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;В помещениях социальных служб;В помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;На рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;В лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;На детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;На автозаправочных станциях;На воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров.С 1 июня 2014 года:
В поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;В помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;В помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;На пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении.При этом органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения курения табака в отдельных общественных местах и в помещениях.
Кроме того, согласно ст. 10, индивидуальные предприниматели и юридические лица должны устанавливать запрет курения табака на территориях и в помещениях, используемых для осуществления своей деятельности.Где курить можно?Ч. 2 ст. 12 Закона отвечает на данный вопрос.На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
в специально выделенных местах на открытом воздухе (в том числе на улице) или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;в специально выделенных местах на открытом воздухе (в том числе на улице) или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.Какая ответственность предусмотрена за нарушение данных норм?
дисциплинарная (ответственность работника за совершение дисциплинарного проступка: выговор, замечание, увольнение, др)гражданско-правовая (возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью человека и гражданина).административная (соответствующие нормы будут в скором времени внесены в КоАП РФ, они будут предусматривать административный штраф, размер санкций пока обсуждается).

Михаил-Михаил 10.11.2014 11:10
Большое спасибо. Предлагаю в первоочередном порядке распечатать и развесить этот текст во всем доме. Я готов лично этим заняться.

Alex Orlov
10.11.2014 11:34
А я помогу :)

VVP75 10.11.2014 15:21
А я уйду в оппозицию, создам коалицию курильщиков и будем иногда курить втихаря в подъезде, стыдливо озираясь и опасаясь гнева соседей и карающего меча административного законодательства. Обещаю не мусорить и соблюдать ППБ. :)

Просто, когда у меня соседи на собственном балконе курят - все в квартиру несет. Лучше бы в подъезде смолили, на закрытой лестнице.

Alex Orlov
10.11.2014 16:17
Бросайте вы это дело :)
Курить на лестницах, даже черных не айс, тянет на весь дом.

VVP75 10.11.2014 17:03
Курильщики- самые толерантные люди. Никто из них никогда не жаловался на некурящих! :)

Alex Orlov
10.11.2014 17:57
А я не про жалобы :)
Я про запах :)

VVP75 10.11.2014 18:17
Сдаюсь! :)

Михаил-Михаил 11.11.2014 09:02
VVP75, вот он основной момент: люди на балконе курят и весь дым идет к соседям сверху. У меня сейчас прокурена вся квартира соседом снизу и страшная вонь в подъезде. Но я ничего сделать не могу - снимаю жилье. Скоро перееду в наш новый дом. Что делать? Я такую вонь уже не хочу терпеть и постараюсь сделать все для этого. Однако, нужно договариваться. Если один скажет: вы все плохо поступаете, не разрешим вам курить, а другой ответит, мол, что хочу - то и делаю, ведь это мой балкон и подъезд, то вопрос не решится. Я не могу запретить человеку курить, но могу попытаться договориться с ним, чтобы, когда я нахожусь в собственной квартире или прохожу по подъезду (еду в лифте), я не ощущал табачного дыма. А курящий человек скажет, я все равно буду курить, но попытаюсь исключить или свести к минимуму распротстранение дыма к общих местах в доме или в квартире у соседа сверху. Подумайте, предложите, пожалуйста, варианты решения этого вопроса.

VVP75 12.11.2014 12:56
Ну, на балконе я скорее всего курить не буду, чтобы соседей не прокоптить. Дома - дети, негоже дурной пример подавать. Курить не выдыхая дым я не умею, а сигарную комнату на крыше у нас в доме, увы, не предусмотрена. На улицу не набегаешься ( сейчас живу на втором, выхожу через раз на улицу).

Так что вариантов не много. Или осваивать лестницу (она же у нас совсем изолирована от лифтового и приквартирного холлов,. У друга такая же, так на площадки не несет и на лестнице не пахнет, все вытягивает). Или бросать... :( бу-бу-бу, радостей в жизни становится всё меньше, бу-бу-бу.....

lgfamily 13.11.2014 02:19
А электронная сигарета?

VVP75 13.11.2014 11:57
Начал осваивать. Пока не проникся. :((

Михаил-Михаил 13.11.2014 09:13
VVP75, Вы интересно рассуждаете: своим детям не хотите ДУРНОЙ ПРИМЕР подавать, а детей в квартире сверху готовы РЕАЛЬНО ТРАВИТЬ табаком. Без обид, конечно. Я грубо выразился, но такова реальность. Решим вопрос, найдем общее взаимовыгодное решение. Кстати, не факт, что дым не будет попадать в окна 3-х и 4-х комнатных квартир, если курить на пожарном балконе.
Есть ещё у будущих соседей варианты разрешения ситуации с табачным дымом? Принимаются любые вразумительные предложения и нестандартные решения.

VVP75 13.11.2014 13:06
Да какие обиды?! В спорах рождается, эт сетера... :)

Ну вы из меня прям душегуба делаете! Кого я травить готов? Написал же, что на балконе курить не буду! Самого соседи достали, хорошо хоть у них курящий родственник не часто приезжает. Хотя у друга курим постоянно на балконе (третий пятиэтажки), но там то ли роза ветров такая - никаких проблем, он специально к соседям ходил, выяснять - не беспокоит ли. У другого курим на кухне под вытяжкой, ничего, кухня не пропахла и соседи не жалуются.

Дык, какие варианты? Ща нафантазирую! :))))
1. Пожарная лестница. Она закрытая. Думаю, что вытянет всё. Надо пробовать! :)
2. Загочик как для лошадей в где-нибудь дальнем углу территории.
3. Сигарная комната а) на крыше б) в выкупленном коммерческом помещении в) на эксплуатируемой крыше паркинга. С учетом возможных затрат - это плаваный переход к п.4
4. Бросать надо.

Я иссяк. :)) Дополняйте.
Из реалий - только п.п.1, 4.
Думаю, что многие, не столь рефлексирующие курильщики, будут курить там, где сочтут нужным. Особые уроды - еще и в лифтах.

VVP75 10.11.2014 17:41
Ну какая оборона?! :)
Смотрим мы все реально. Просто видим по-разному. Или реальность разная. :))

Готовы очень дорого платить за супер-пупер-профи охрану? Скорее нет.
Форт-Нокс на территории нужен? Нет.
Охрана вообще нужна? Да.
Пропускной режим нужен? Да.
Оператор видеонабдюдения нужен? Скорее да.
Охрана круглосуточная нужна? Да. Иначе - как забор без одной стороны.
Два человека в смене смогут обеспечить приемлемое качество? Нет. Бутафория.

В итоге (если ставить охрану), два поста/три человека в смене - минимальное и достаточное количество.
Около 1000 в месяц. Без дивизии Дзержинского. Но и без особых иллюзий относительно защищенности дома.
Либо один толковый "детектив" в смене как в отелях. Будет сложнее, не дешевле, но и толку больше.
Или не ставить охрану вообще.

А консьержей Вы зря недооцениваете. Хороший консьерж трех охранников стоит. :)

Zhitel11 10.11.2014 20:24
Я, например, тоже очень даже ЗА консъержа, и рекламы лишней нет, чистенько везде, цветочки и службу нужную вызовет.

Polinich 10.11.2014 21:13
У нас консьержка - связующее звено между всеми коммунальными службами и жителями. Если отключили свет, воду, лифт и т.п, то она всегда знает по какой причине и когда это закончится. Если ченить разбили или сломали в подъезде (например зеркала в лифтах), то можно сказать ей, а она дальше кому надо. В итоге на следующий день все в порядке. Резюмируя вышесказанное скажу - когда чп, всегда знаешь где получить исчерпывающую информацию, а это дорогого стоит!!!

Zhitel11 10.11.2014 21:53
Полностью с вами согласна, у нас точно так же! Консъерж-очень полезный человечище, у нас, например, стоит 350 р, не такие уж огромные деньги)

Скандалист 11.11.2014 18:17
Очень рад за вас,будем считать,что мне просто не повезло с консъержами.Хотя все перечисленные функции у нас исполняет "старшая по подъезду" вот действительно человечище,и откровенно говоря,цветочки и чистота это именно ее заслуга,а никак не консъержей. Насчет десятка-полутора охранников,наверно рано еще обсуждать,зависит от территории которую мы получим с домом. Если например въезд один,о каком десятке может идти речь,а если пара тогда еще надо посмотреть.
Знаете соседи,думаю эти вопросы нам придется решать позже на общей сходке или на собраниях ТСЖ,надеюсь.

lgfamily 10.11.2014 22:19
100% поддерживаю

Alex Orlov
11.11.2014 09:54
+1!

lgfamily 03.11.2014 09:59
Внутри мы не видим, снаружи пока не закончено благоустройство. Допустим в скором времени начнут сдавать госкомиссии, без отделки квартир, но еще не начали, а процесс сдачи занимает от 3-х месяцев, то получается, что все равно в декабре никак.(

lgfamily 02.11.2014 17:51
Хорошо, что кладут на пол 2 слоя листов - значит пол будет относительно ровным, а как на счет звукоизоляции? Надо разобраться как этот материал себя ведет.

ElenK 03.11.2014 20:46
А кто-нибудь знает, отсутствие стяжки - это какая то новая технология или экономия ? как при этом звукоизоляция ?

Polinich 01.11.2014 14:47
еще вопрос о конструкции в торце дома
Дорогие будущие соседи, а посвятите еще по одному моменту. Что это за конструкция, в торце дома со стороны паркинга? Сколько смотрю, понять не могу.

Polinich 01.11.2014 17:50
И еще вопрос, как вы думаете, у нас в холлах двери будут металлические или фанерка? И как сделать так, чтоб в холл не проникли посторонние, т.к холл проходной. И можно ли поставить дополнительную дверь между выходом на пожарную лестницу и мусоропроводом?

lgfamily 02.11.2014 17:48
Либо охрана, либо консъержка. и конечно ключ - таблетка.

Polinich 02.11.2014 19:09
Я имею ввиду двери на этажах, а не в подъездах

lgfamily 03.11.2014 09:49
На дверях ведущих на лестничную клетку на этажах ключей не надо. Главное на 0 этаже сделать. Т.е. вход в подъезд к лифтам, и вход на лестничную клетку. На этажах никакие замки ставить нельзя - опять же противопожарная безопасность. Максимум это доводчик. И скорее всего они будут. Со временем когда народ начнет делать ремонты, строители эти доводчики начинают воровать очень активно, т.к. они стоят прилично и ликвидны. Вместо них ТСЖ вешает пружины, которые будут сильно хлопать дверьми. В наших интересах, так сделать, что-бы доводчики не украли. Предлагаю как вариант, их снять. И повесить, года через 2, когда поутихнет с ремонтами.

Polinich 03.11.2014 10:21
Закрытый от посторонних холл - это нормально. Там ставят велики,коляски и т.п. Таблетки, консъержки и пр. на первом этаже, не в состоянии обеспечить сохранность вещей в холле каждого этажа.

lgfamily 03.11.2014 18:15
Ок, конечно можно приквартирный холл на лестничной площадке огородить дверью, скинуться на ее установку с соседями, и обязательно один ключик сдаете на пост охраны. В случае пожара и должен быть доступ к пожарному рукаву, а также просто для уборки этажа.

VVP75 06.11.2014 04:34
Какая логика работы у лифта при (не дай Бог!) пожаре? Если он до первого этажа спускается - это одно, а если до ближайшего - то у нас из лифтового холла выход на лестницу и балконы подъезда только через наш приквартирный холл. А там - сюрпрайз! - наша железная дверка. Надо узнавать.

lgfamily 06.11.2014 21:11
При "тревоге" лифт спускается на 1 этаж. И стоит с открывшимися дверьми. Не понимаю, в чем проблема. Ставьте дверь с электрическим замком и она откроется автоматически при пожаре. Это как вариант. Но я не понимаю в чем проблема, ну да стоит дверь на несколько квартир. И пускай себе стоит. Будет пожар, и первый же выбежавший ее откроет.

VVP75 10.11.2014 15:56
Есть проблема. Если лифт точно идет на первый - тогда все ОК. А если до ближайшего - человек окажется в ловушке (выхода-то на лестницу нет). И не факт, что в этот момент в квартирах кто-то будет. Так что надо точно узнавать этот момент.

Михаил-Михаил 05.11.2014 10:28
Polinich, противопожарная безопасность "реально рУлит". Замки и двери на лестничной площадке (где непосредственно двери на 2 квартиры на этаже расположены) ставить нельзя. 4 квартиры на этаже имеют равное право (независимо от комнатности, кстати, у меня "трешка") пользоваться всей площадью лестничной площадки. Кроме того, пожарные "завернут" и правильно сделают: в случае пожара лишние двери нам же и помешают.
Другой вопрос, (спасибо за подсказку, самому в голову не приходило), это часть лестничной площадки к эвакуационному выходу (балкону между "трешкой" и "четверкой"). Вот там действительно можно поставить дверь на "таблетке" и изготовить "таблетки" для всех членов семьи (постоянно носить с собой) и консъержа. Думаю, что вопрос детских колясок (у меня уже нет и не предвидится), велосипедов (есть уже 3 штуки и скоро будет 4-й) и самокатов (уже есть два), актуален для многих будущих соседей. Т.к. загораживать этот выход на эвакуационный балкон нельзя, можно обсудить возможность постановки вдоль стены детских колясок в максимально компактном виде (чтобы можно было спокойно выбежать на эвакуационный балкон в случае ЧП), а велосипеды и самокаты подвесить, вывернув руль, вдоль стены выше - на крюках (вывернув руль). Можно еще подумать и обговорить варианты.

VVP75 06.11.2014 04:38
> ... часть лестничной площадки к эвакуационному выходу (балкону между "трешкой" и "четверкой"). Вот там действительно можно поставить дверь на "таблетке" и изготовить "таблетки" для всех членов семьи (постоянно носить с собой) и консъержа.

Как вариант - ручка "антипаника"? Только, если выйдешь на балкон покурить и дверь захлопнешь за собой - домой только через первый этаж! Или по дороге стучаться в балконы четверок, чтоб открыли. :)

lgfamily 06.11.2014 21:14
Мне кажется после курения легкая пробежка до первого этажа не помешает, с целью вывода никотина из легких.

VVP75 06.11.2014 04:22
У нас в подъезде только что ремонт сделали. Был исправный доводчик - теперь ржавая пружина.

lgfamily 06.11.2014 17:44
О чем я и говорю, своруют в момент, поэтому сталкиваясь с такой ситуацией, предупреждаю заранее, давайте думать как решить, иначе будет поздно.

lgfamily 06.11.2014 17:45
Предлагаю, все поснимать и сдать в ТСЖ, потом, повесим.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия