Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "M-House"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 80  81  82  ... 95  96  97 

11223qaz 21.03.2016 00:36
интернет
Всем эдрасти,подскажите пожалуйста есть ли интернет провайдер в доме кроме того который втюхивают в ук,а то скоро переезжать

Vjik 21.03.2016 08:34
Нет

kitten 21.03.2016 16:57
шлагбаум
Может уже писали или кто нибудь узнавал, будут ли какие нибудь изминения с нашим шлагбаумом при главном въезде (нужны нормальные ворота, через этот шлагбаум все проходят без ограничения) и очень интересует второй выезд(уж больно жалко женщину которая все время бегает, да и не совсем это удобно). И нужно наверное как то знаками ограничить, чтоб выезд был только в конце дома. И может кто нибудь уже узнавал насчет видеонаблюдения.

Wit 22.03.2016 10:49
Вполне логично, что изменений относительно изначальной проектной документации не будет, как минимум до проведения общего собрания собственников. Это собрание должно решить, как должен быть организован въезд-выезд, сколько это стоит, согласны ли собственники на эти изменения, готовы ли они скидываться, чьими силами все это будет сделано.
Что касается второго подъезда, женщину надо пускать под нож: днем домофон отключен, дверь не заперта. Буквально вчера был свидетелем того, как она подперла входную дверь, чтобы она не закрывалась и побежала с подельщиками пить чай в первую секцию. Непонятно, кто ей дал полномочия оставлять двери секции открытыми. Проходной двор, одним словом. В других секциях подобного не замечено.

KsuKsu_1 22.03.2016 11:19
Уважаемый/ая wit Я целиком и полностью с вами согласна насчет консьержки!!!! сама не раз замечала такую ситуацию именно в нашем подъезде! А вот пока она была в отпуске и ее подменяла другая , такой ситуации не было. Я неоднократно говорила об этом управляющему домом но как и все остальные комментарии они были проигнорированы. я 3 недели добивалась чтоб нам отремонтировали домофон. А вчера с моей закрытой площадки был украден шкаф, я конечно ничего не хочу сказать но ключи были только у консьержки!!! а ремонт на этаже не ведется ни у кого - так что чужих рабочих нет. Данная ситуация очень ярко характеризует уровень управления домом!!!
Наш шлагбаум это фикция 24 час в сутки открыты ворота на парковку которая к нам не принадлежит но выезжает через наш дом (слева от бедной женщины в будке) так что пока мы не решим этот вопрос все остальное абсолютно бессмысленно.

warwik 22.03.2016 12:46
Я думаю, шкаф консьержке не нужен. Может его украл кто-то из собственников на этаже? Я просто забыла на скамейке большой мешок с любымимы плюшевыми птицами на днях при переноске вещей, мне его консьержка отдала. Хотя я даже не заметила его пропажи.
И в целом к лифту она бережно относится и всех гоняет, чтобы не возили не то. Меня даже с ортопедическим чистым матрасом отправили в лифт для стройматериалов.

Wit 22.03.2016 12:58
Она бережно относится лишь к тому, за что ей может прилететь от управляющего. В целом на жильцов и на подъезд ей глубоко и фиолетово. Сомнительный контингент, тоже правда, в подъезде присутствует. Пару месяцев назад разговаривал с соседкой с верхних этажей. Там бегали голые мужики и пугали подростков женского пола в самом, так сказать, нежном возрасте. Была озвучена и другая проблема. Якобы, консьерже УК сильно не доплачивает зарплату. Но информация эта на уровне слухов. В целом же, непонятно, за что мы им платим вообще. Я просил осенью УК предоставить функционал консьержа. После этого, что-то даже появилось на информационной доске в подъезде. Если эта бумага еще висит, почитайте, что там написано, и что делается реально. На текущий момент, такой консьерж нафиг не нужен, по моему мнению. Нам нужен менеджер лифта за 60000 руб./мес.?

warwik 22.03.2016 13:39
Там не 60 в мес, она на руки вряд ли сильно больше 30 получает. С этой зп же еще НДФЛ и взносы идут, т.е. чтобы заплатить ей 30, надо собрать 45. По моим расчетам, с 2го подъезда как раз столько и собирается. На этаже (42*4+82+88)м*22 этажа = 7436, 7436*5,9= 43872
Меня бесит, что оплата к метражу привязана, это не логично. Но по поводу недоплаты зп охотно верю, я лично имеют задолженность месяцев за 5. Мне наконец воду пересчитали, может частично погашу.

Насчет работы УК. Я вчера была у управляющего, он в целом готов обсуждать вопросы для вынесения на собрание собственников. Ситуация с отоплением на моей нижнем этаже реально улучишилась, лифты заново обшили, закупили и устанавливают балансировочные вентили на систему отопления (не предусмотрены проектом).

Если кто не в курсе, то в доме 9 неотапливаемых электрощитовых на 1 этаже. Над ними квартиры, а теплоизоляции нет, просто бетонное перекрытие. У кого-то под квартирой просто пустые коммерческие площади, тоже неотапливаемые. Вот и подумайте, какой температуры пол.

В итоге сейчас будут утеплять эти щитовые, в первую очередь под жилыми квартирами (моей в частности). Плюс кто-то жаловался на вибрацию от котельной, там тоже будут делать некую шумоизоляцию.

Я реально получила очень проблемную квартиру и меня сложно заподозрить в необъективных симпатии к УК после инея на стенах. Но так или иначе какие-то вопросы решены, какие-то в процессе, в т.ч. благодаря Управляющему.

anna011 22.03.2016 14:03
Warwik, и как это сделать? просто у меня лично нет опыта в таких вопросах, где мы жили все было более менее изначально хорошо))) нужно каждому подойти к управляющему со своими вопросами?

warwik 23.03.2016 00:51
У меня тоже опыта не было. Освоила тепловизор, как че топится, что теплосчетчик показывает, писала жалобы, звонила управляющему, прислала к нему знакомого теплоинженера, названивала подрядчикам по фасаду...

Ну в общем ходить надо к управляющему и звонить, желательно поусерднее

Wit 23.03.2016 12:59
Возможно управляющему и нравится, когда ему постоянно звонят, приходят, жалуются. Наверно, у него работа такая и мы ему зарплату платим. Может быть даже для решения локальной проблемы ему можно коньячка там, конфет коробочку на праздник подкинуть. Однако я всегда исходил из принципа, что УК должна работать для жильцов, а не наоборот. У меня, к сожалению, нет столько времени, чтобы каждый день выдергивать часы из жизни на эти поклоны. И, получается, я еще за это и доплачиваю. Не странно ли? Честно говоря, пришел к выводу: есть тот-же gorod.mos.ru, есть другие он-лайн сервисы. Вот через них и буду взаимодействовать с господами на УК. На то-же город.мос.ру заходишь, а там по дому нет ни одной серьезной проблемы. Лишь дорожки от снега не чищены. Тогда что мы здесь все жалуемся на что-то? Да, я понимаю Ваши проблемы с квартирой, они серьезны. Да, Вы боритесь за "живучесть" квартиры. Да, всеми доступными средствами. Я бы на Вашем месте делал то-же самое. Но кланяться паяцу "поусерднее"... А не должно ли быть наоборот?

warwik 23.03.2016 13:52
Я вообще никому не кланяюсь. И времени у меня тоже нет, я работаю с 9 и до работы мне час езды от Янгеля, не отскочишь в обед. И конфетки-коньячок - вообще не мои методы. Я согласна с Вами, что есть зп и все ей и покрывается.
Говоря про "усерднее", я имела в виду то, что нужно вентилировать проблему постоянно, желательно подкрепляя хотелки выдержками из ГОСТов, СНИПов и тп. Проявлять осознанность и осведомленность, а не просто орать что все плохо, караул, помогите. По идее, нужно самому вникнуть в проблему, найти решение и предложить его. Это реальность. Я 9 мес в ремонте, это не школа, это блин учебка спецназа.

Но вот у меня пол в комнате мерз, т.к под ним неотапливаемая щитовая. Вот не поверите, открылось это в конце января, в общем-то случайно, при том что я имею доступ к тепловизору и все стены уже были осмотрены и т.п. Вот откуда управляющему знать про мой пол? Если не звонить, не водить его по квартире с тем же тепловизором и не ссылаться на ГОСТы, не делать фотоотчеты и тп, то эффекта не будет.

anna011 23.03.2016 16:00
Все это конечно хорошо, и в принципе УК просто устранила свои косяки, да еслиб первый этаж был куплен или сдан в аренду и было бы там тепло, то у вас скорее всего и не было бы данной проблемы, так что ук просто выполнила свою работу. УК должна делать все для блага и нормального проживания собственников, в конце концов они кушают за наш счет, так за свои деньги я же должна еще и ходить к ним на поклон? И сколько раз я ходила, просила и узнавала, и звонила, что в стояке нет горячей воды, пока кто то умнее не написал в Жилинспекцию, и о чудо вода появилась. Я не хожу и не прошу ничего заоблачного, смотря на наш дом, его обслуживание ничего уже сверхъестественного не жду. Он просто мило смотрит глаза и начинает рассказывать сказки, которые меня уже не волнуют, дом сдан в конце 2014, на дворе март 2016 и сколько будет тянуться этот бардак, и отговорки пока основная масса не закончит ремонт, ничего не измениться, ну так сори я плачу вам обслуживание, ну так не тратите деньги на что-то сейчас, перебрасывайте их на другую услугу, ну хоть что то делайте. А то они всю зиму носятся с котлом который должен был уже к осени работать нормально.

warwik 23.03.2016 22:46
Там именно электрощитовая 10 м, теплоизляция потолка не предусмотрена проектом, отопление тоже. Хотя по СНиПу в щитовой должно быть не менее 5 градусов. А когда на улице -20, в щитовой сколько? ЕЕ потолок- мой пол. Таких щитовых в доме 9, над одной из них ремонт сделали еще летом. Это смещение точки росы, конденсат, грибок и тп. И это точно не из-за УК.

warwik 23.03.2016 22:48
Насчет Жилинспекции. Я туда и ходила на прием к начальнику, и писала. Мне звонила наша инспекторша месяц, обещала разобраться, придти, прислать ответю в итоге слилась, ни слуху ни духу. Так что МЖИ тоже не панацея.

lids 23.03.2016 14:54
Про дорожки писал я, на город.мос. А Вы попробуйте там найти что то более серьезное чем это и пройти модерацию... Я неоднократно пытался и о больших проблемах, но модерацию эти сообщения не проходят...

Fessalonika 23.03.2016 15:29
Тоже самое! Писала на этом портале разные проблемы, модерацию не проходят(

Wit 23.03.2016 16:19
Попробовал начать с малого. Получилось, модерацию прошел.

KsuKsu_1 22.03.2016 14:07
Я не говорю что ей нужен шкаф ! я говорю что по факту шкафа нет.
Насчет УК , да в целом он готов обсуждать а вот в частности что-то делать совсем не готов ( к сожалению я тоже сначала поверила что по результатам разговоров что то будит делаться) при желании что-то изменить и сдвинуть дело с мертвой точки ( а не просто каждую неделю ремонтировать шлагбаум который отрезают/сносят в нашем охраняемом доме))) можно и собственников найти и договориться!
Консьержка в общении тоже очень приятная доброжелательная женщина, однако я бы предпочла чтоб она еще и на месте находилась ( нас таких уже трое, кто заметил что с нашим подъездом что то не так, а если учесть что на форуме совсем мало народу , я бы сказала что это подавляющие большинство!)

warwik 23.03.2016 00:53
Вроде как планируется проводить собрание, но до этого нужно очертить круг вопросов, которые на него нужно выносить. Насколько я знаю, в этом направлении ведется работа, возможно, после выходных будут подробности

Fessalonika 22.03.2016 14:28
Очень рада, что Ваши проблемы с квартирой постепенно решаются! Вы, конечно, намаялись((

Wit 23.03.2016 12:44
Собственно, суть не в сумме, а суть в обязанностях. Что является результатом ее обходов этажей, не понятно. Проблем на этажах море: и освещение, и полы, и гастарбайтеры. Охранные функции тоже не несет, всё женихов из работяг ищет. Тогда зачем она нужна? Плюс к этому, согласен, что привязка суммы оплаты к метражу это бред сивой кобылы. Мне теперь, наверно, нужно чуть больше услуг с нее требовать, если я плачу больше? Кстати, помощь в подъеме продуктов, например.

kuzya89 23.03.2016 19:44
я предложила ниже, давайте напишем в ук на нее групповую жалобу от подъезда с подписями. правда я пока смутно понимаю, сколько человек у нас проживает( но мои постоянные хождения в ук по этому и не только поводу, результатов не дают. достали!

Wit 22.03.2016 13:06
У нас много что фикция. В данном вопросе две стороны медали. Первая, это то, что мы хотим, но повторюсь, это вопрос общего собрания. Вторая, это то, что нам сдали по проекту. Наверно и северный и южный въезды должны были быть оборудованы шлагбаумами, должны были работать и вообще, северный выезд должен был быть достроен, а не обрываться за будкой с несчастной женщиной внутри. Однако, нам всем сказали, что дом сдан и все сделано. Значит мы должны быть довольны, все сделано, все удобно и комфортно. На что жалуемся то?

Roman17 23.03.2016 00:59
северный выезд должен выходить на дорогу, которая должна заходить с Кировоградской, идти мимо ТЦ и выходить на Варшавку. Кто ее там строить будет... Но там пока ТЦ недостроен.

anna011 22.03.2016 13:26
Согласна наш забор и якобы огороженная территория это чистой воды фикция. Получаеться у нас нет ничего: ни охраны, ни видеонаблюдения, шлагбаум центральный через который все проходят. Может быть имеет смысл организовать какую нибудь инициативную группу, я думаю что 50% собственников уже есть, чтоб как то сдвинуть все с мертвой точки. Беспредел нашей УК просто переходит все границы. Интернет нормальный подключить не можем, она блюдет только свой интерес и интерес ФСК Лидер, а собственники пустое место.

Vjik 23.03.2016 08:15
кстати я вообще не очень понимаю что это за парковка. Она же была и до нашего дома, т.е. дороги к ней не было чтоли? Мне кажется с неё есть выезд на кировоградку. Тогда непонятно почему они через нашу территорию ездят.

Wit 23.03.2016 12:38
Там есть ворота с замком на дублер Варшавки. Зачем мы их через свой двор пропускаем, мне тоже не понятно. А выезд на кировоградку там не построен. Это как раз та непостроенная дорога между кировоградкой и дублером, про которую говорит Roman17.

Vjik 23.03.2016 20:30
Но ведь эти горажи были и до нашего дома, когда дороги вдоль нашего дома не существовало в принципе. Как же они добирались?

Aleks_2015 22.03.2016 12:40
По поводу второй секции - подтверждаю, дверь постоянно открыта. Это очень сильно раздражает. В подъезде периодически вижу сомнительный контингент. Домофон работает раз от раза - как русская рулетка. Его вручную отключают я не понимаю?
Лично постоянно закрываю входную дверь в подъезд, то подпорка стоит, то кирпич, то еще что-то...
Такая ситуация категорически не приемлима. Почему двери соседних подъездов всегда закрыты?

Fessalonika 22.03.2016 14:34
А кстати, только я одна заметила, что дверь во втором подъезде нереально тяжелая? Мне ее открывать всего пару-тройку раз приходилось, но усилий потребовалась масса.. не представляю, как это может сделать ребенок...

Wit 22.03.2016 14:45
Она не тяжелее других. Она: 1. Нормально не подогнана. 2. Из-за кривой вентиляции лифтов и отсутствия тамбурной двери первого этажа блокируется воздушными потоками. Ну и определенная степень раздолбанности из-за отсутствия ухода. Первое и последнее фактически одно и тоже.

Aleks_2015 22.03.2016 15:42
я настоятельно советую всем жильцам 2-ой секции принудительно при входе и выходе с подъезда, независимо стоит там щеколда, кирпич положен или еще что-нибудь - вышвиривать по-дальше подпорку (а лучше вообще выкидывать в мусорный бак, тем более он совсем близко) и закрывать дверь!

anna011 22.03.2016 13:27
А где бы посмотреть эту проектную документацию, так как наш двор отличается от генплана и макета.

kuzya89 22.03.2016 19:22
Присоединяюсь к недовольствам по поводу консьержа во второй секции. Женщина очень активная, но не в направлении работы. Её постоянно нет на месте, не раз говорила об этом управляющему и ей самой. Изменений ноль. Вывешивание объявлений типа- Обход по этажам и номер тел, меня вообще "умиляет". Постоянно болтает или с консьержкой из 1 секции или с рабочими, а в тех редких случаях когда я ее встречаю активно создает видимость работы(((( с теми же лифтами. И кстати, очень толковая женщина заменяла ее во время отпуска, я прямо обрадовалась, подумав что нашу наконец-то уволили. Предлагаю собирать по подъезду подписи за замену консьержки, др вариантов не вижу. Тк доблестная УК не на просьбы не на письменные далобы не реагирует. Устала от откровенного наплевательского отношения с их стороны.

qwerty-1 23.03.2016 11:02
Не повезло вашей секции. У нас такого не замечал.

Wit 22.03.2016 13:17
Ответ из прокуратуры
В продолжении уже неактуальной темы по наличию горячего водоснабжения в доме, получил ответ из Прокуратуры. Запрос делал осенью прошлого года. Слегка обескуражен. Комментарии излишни.
Фото: ЖК "M-House"

anna011 22.03.2016 13:32
У нас подобный ответ был из мосжилинспекции, после этого мы поняли что все наши попытки добиться правды и от нашей УК и от ФСК будут просто свидены к нулю. Когда мы еще летом звонили в управу насчет сада и гаража, они разводили руками, ну да все должно было быть, но лидер нас обманул........ и мы никак не можем на него повлиять!!!!!!! Смех и слезы, да и только

warwik 22.03.2016 13:41
У меня тоже есть такая фигня из прокуратуры.

Wit 22.03.2016 14:04
Повторное обращение не писали?

anna011 22.03.2016 13:38
на прошлой недели когда у нас не было отопления около 3 дней, муж позвонил управляющему, что очень не хотелось бы замерзнуть в новом доме, в ответ услышал (дословно не помню, но суть была такова)" в этом доме может произойти все что угодно"). Я даже не представляю как люди уже живут на постоянке, да еще если есть маленькие дети. Остается надеяться, что может быть к осени, что нибудь изменится.

Fessalonika 22.03.2016 14:30
У нас такой же ответ один в один)

FCSM 22.03.2016 16:24
Можно Вас попросить прислать мне данный ответ. моя почта sanpilogov@metragroup.ru

Заранее благодарен

Wit 22.03.2016 18:42
Выслал. Будут вопросы, пишите.

FCSM 24.03.2016 11:26
Спасибо. Получил

Fessalonika 22.03.2016 14:32
Стоит ли менять счетчики на воду?
Уважаемые соседи, поделитесь мнением: стоит ли менять счетчики на воду?
Наш строитель рекомендует их заменить на более надежные и долговечные, нежели те, что установлены сейчас, чтобы избежать проблем с заменой в будущем. Есть ли те, кто уже менял? Какая процедура? Задавала этот вопрос в УК, сказали что вроде бы никто счетчики не менял, а по процедуре замены- к управляющему надо...

Wit 22.03.2016 14:48
Не нужно. В час Х к вам все-равно придут проверять их соответствие и просить денег за их обслуживание.

11223qaz 22.03.2016 15:12
Соседи,подскажите у вас счетчики водоснвбжения опломбированы? и документы получали на все счетчики в целом?

anna011 22.03.2016 15:15
а разве нашу УК раздает уже паспорта на счетчики?

Fessalonika 22.03.2016 17:09
Вообще мы еще когда на приемку приходили и я спросила про паспорта на счетчики, то мне сказали, что они есть, просто лежат все в коробке в куче, надо разобрать, а сегодня по телефону подтвердили, что они есть, надо обратиться в УК и их отдадут

anna011 22.03.2016 15:16
Мы не меняли

11223qaz 22.03.2016 15:18
я их давно мучаю,получил все кроме теплосчетчиков

Vjik 23.03.2016 08:19
мне никак терморегуляторы на батареи не дадут...

warwik 23.03.2016 13:56
Странно, нам уже давно дали. наверное, они раздали все, а дополнительно никак не закупят

Vjik 23.03.2016 20:31
Они вначале раздали сколько было, а потом меня всё кормили обещаниями мол закажем, да зачем вам...

warwik 23.03.2016 00:54
Думаю, не стоит

Roman17 23.03.2016 01:00
Меняйте тогда уже сразу дом

Fessalonika 23.03.2016 15:31
Какой дельный совет! И как же мы раньше не догадались?!

Roman17 24.03.2016 21:06
Ну хорошо. Счетчики рано или поздно все равно менять, лучше предусмотреть удобный доступ к ним.

Aleksandr_2015 25.03.2016 07:41
Да, страшно подумать об этом. Ведь это все хозяйство замуровано в шкаф с небольшим люком, и с внешней плиточной отделкой. Через люк заменить их практически не возможно. Придется все крушить.

Roman17 25.03.2016 09:59
у меня люк 600 на 600. При необходимости я сам туда влезу )).

Roman17 25.03.2016 10:05

Aleksandr_2015 25.03.2016 10:52
У нас тоже люк не маленький, но к счетчику холодной воды (он слева) добраться очень тяжело.

Roman17 25.03.2016 18:24
Ну зато краны коллектора близко. ))
Замуровали серьезно

Roman17 25.03.2016 18:27
Можно было по шире люк, все равно плитку резали.

Roman17 25.03.2016 18:31
пошире )

Aleksandr_2015 25.03.2016 19:45
Мастер говорил, что это максимальный размер люка.

Roman17 26.03.2016 00:00
600 мм в ширину на 1200 мм в высоту максимальный для евроформата. у вас 600 на 800?

Aleksandr_2015 27.03.2016 10:47
500x600

warwik 25.03.2016 22:11
Ой Роман, ну тогда уж и мой лючок давайте смотреть

Roman17 25.03.2016 23:31
))))))))))

warwik 25.03.2016 22:21
А вот и мой люк, Роман)))

Roman17 25.03.2016 23:34
ну тут бьянко, а у меня вместо нее аквамарин.
А и выбрать, то не из чего )))

warwik 26.03.2016 10:40
Согласна

Roman17 25.03.2016 23:44

Vjik 23.03.2016 20:31
Позавидовать
https://www.facebook.com/podvigi/posts/780542735412665

warwik 23.03.2016 22:52
Да, не в этой жизни....

Fessalonika 23.03.2016 23:40
Круто)) кстати, по жилищному кодексу УК должна предоставлять собственникам годовой отчет о своей деятельности в течение первого квартала следующего года, надо будет у нашей запросить, мне кажется, будет что-то любопытное))

anna011 25.03.2016 08:21
Напишите потом, что вам ответит УК)

Fessalonika 25.03.2016 10:39
Да, конечно напишу) я пока решила все-таки с тарифами разобраться, хочу их получить и отправить в РЭК, чтобы они все-таки мне официально пояснили, могут ли тарифы быть выше установленных в постановлении (хоть УК и утверждает, что могут и даже ссылку на что-то там дают в письме к квитанции, но я хочу офиц. источник). Позвонила в УК, мол где расчеты тарифов на ГВ и отопление взять? Мне ответили- у бухгалтера по нашему дому, надо лично прийти и она все даст, бывает раз в неделю по четвергам. Я еще уточнила- точно даст? Да- да, точно, она по телефону не активно консультирует, т.к. не до этого, а вот лично- пожалуйста! Пришли в четверг, а она говорит: а у меня никаких расчетов тарифов нет, мне только итоговую цифру дают, это Вам надо запрос в головной офис делать, попробуйте им написать на info@lider-exp.ru, а если не ответят - то отвезите офиц. запрос к ним в офис на Сосновую Аллею)) В общем, сделали из расчёта тарифов тайну за семью печатями, и получить их очень непросто будет, я чувствую. Я пока запросила и тарифы, и годовой отчет по эл. почте, если не ответят в течение 2 недель - отправлю заказное письмо, как будут результаты - поделюсь)

Wit 25.03.2016 13:08
Я отправлял запрос в РЭК в прошлом году. Единственный ответ, который получил: разбираемся, передали так же проблему в жил.инспекцию. Видимо, до сих пор разбираются. Если планируете сделать тоже самое, будет замечательно.

Fessalonika 25.03.2016 21:51
Обязательно сделаю. Но сегодня выяснила, что РЭК упраздняется с 18 апреля(( После этого ее функции станет исполнять департамент экономической политики и развития Москвы. Думаю, раньше 18 апреля нет смысла обращаться ни туда, ни туда, и наверняка первое время после упразднения будет полная неразбериха(

anna011 29.03.2016 20:09
На сайте нашей УК есть раскрываемая информация) по нашему дому нашла смету) понравился последний пункт, в других домах не нашла подобного пункта

ekaterina_121 01.06.2016 17:16
У меня тоже вопрос к УК возник по тарифам, так не дают никакой информации. Так же отправляют по кругу, и письма писала. Что же это за тайна такая???!!!
Так вам и не разъяснили?
Я пытала УК по ежемесячному документу, которым устанавливаются расчетные тарифы на горячую воду и отопление.
Тариф на услуги консъержа официально я тоже не нашла, только со слов бухгалтера (5.90 руб. х кв. м).

Соседи, отзовитесь! У кого какой тариф указан в квитанции за апрель 2016г.?
У меня горячая вода - 137.56 руб. куб. м., отопление - 11.22 руб./м. кв.

Fessalonika 02.06.2016 12:16
У нас такие же тарифы за апрель. Мне застройщик на мой запрос не ответил, но у одного из соседей с форума есть от них ответ по тарифу за ноябрь по ГВ и отоплению со множеством общих формул и расчетом по одной квартире

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия