Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Истра, ул. Рабочая, д. 27

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 80  81  82  ... 142  143  144 

Иван гость (гость) 10.12.2009 11:19
суд и собрание
Почему собрание так позднов 14 часов, кто живет в Москве это очень поздно.
У меня суд назначен 16 декабря в 17 часов, а что еще суд назначен и на 17 декабря.

Юлия (гость) 10.12.2009 11:27
суд и собрание
для этого мы и пишем здесь..
тогда предлагаю собрание в 12-00 в воскресенье
у нас суд 17 декабря. также завтра будет еще одно заседание по нашему дому, вечером буду знать как оно прошло

Анатолий Павлович (гость) 10.12.2009 11:50
По имеющейся у меня информации, судебное заседание с участием Фемиды, назначенное на 17 декабря, перенесено на 16 декабря.

Ольга (гость) 10.12.2009 12:23
Время собрания
Собрание предлагается провести в 14.00 еще и из-за того, что мы должны успеть грамотно составить письма в соответствующие инстанции. А на это тоже необходимо время, поскольку лично у меня на работе на это совсем нет времени. Собираюсь заняться этим в субботу вечером. Если кто-то хочет присоединиться, пишите свои предложения мне на почту. olga_grom@ mail.ru И еще раз прошу, фильтруйте информацию на форуме, потому что его читают и наши недоброжелатели, которым совсем не обязательно знать о наших намерениях. И что происходит в судебных заседаниях не пишите здесь, это совсем не обязательно делать.

RE: стадо овец (гость) 10.12.2009 13:02
Ольга!
К сожалению или к счастью - недоброжелателей у нас нет. Есть коллектив ИКМО, которому лень от больших кресел попы оторвать, чтобы доделать свою работу. Разрешение на передачу в собственность граждан всех квартир давно получена руководством ИКМО от правительства МО. Иначе бы они об этом уже радостно сказали - сделать ничего не можем, не разрешают. Надо заставить их работать!

Оксана (гость) 10.12.2009 14:12
Уважаемые соседи!Мы втроем дежурили с со вчерашнего дня (с 14-30) и были первые. Сегодня приехал представитель ИКМО (Павел), взял первый талон и пошел на регистрацию.О результатах сообщю позднее.Павел сам формирует пакет документов для регистрации.
Так, что кто хочет скорейшего продвижения в регистрации звоните мне, чтобы я вас записывала и формировала списки на дежурство около регистрационной палаты. Давайте каждый постарается для себя!
8-985-990-28-73

Наталья (гость) 10.12.2009 19:48
Оксана, я не могу понять в чем суть ваших дежурств? ИКМО оформляет право собственности на себя. Они открытым текстом дали понять, что передавать нам квартиры не будут. Тем более на некоторые из них наложен арест. В нашем случае все решает суд. А кадастровые паспорта можно получить и после суда.

Наталь (гость) 10.12.2009 19:53
Получается, что вы оказываете БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ помощь ИКМОшникам, и ускоряете процесс обмана дольщиков. Это сейчас не в наших интересах!

Алексей (гость) 10.12.2009 20:43
Если Вы подали в суд и на квартиру наложен арест, о какой регистрации для ИКМО ведется речь. Если ИКМО в суде возражает против того, чтоб признать за нами право собственности, значит оно хочет эту собственность передать другим. ЭТО БРЕД, подумайте зачем ИКМО оказывать противодействие в суде, ведь положительное решение в нашу пользу снимает с них все проблемы. Не нужно оформлять ни право собствености, потом нам передавать и т.д. Хватит заниматься самообманом, мы вляпались, это факт.

Роман (гость) 11.12.2009 01:40
Почему возражает ИКМО

Теория:

Застройщик, получающий платежи от граждан по предварительным договорам, не должен включать их в налоговую базу по прибыли и НДС. Доходов от оказания услуг заказчика-застройщика также не возникает. Получается, что на всем этапе строительства многоквартирного жилого дома застройщик не несет вообще никаких налоговых нагрузок. В результате строительства застройщик создает готовый объект (многоквартирный дом). При продаже квартир в этом доме у него возникнет доход. НДС он облагаться не будет, так как реализация жилых домов, жилых помещений, а также долей в них входит в перечень операций, освобождаемых от налога на добавленную стоимость.

В случае договора соинвестирования если застройщик привлекает средства соинвесторов по цене, превышающей ту, по которой была проинвестирована его часть, разница будет считаться его (застройщика) доходом и подлежит обложению НДС в общеустановленном порядке.

Практика:

Мы сейчас пытаемся через суд признать наши предварительные договора купли-продажи договорами соинвестирования (ну или долевого строительства). И хотим, чтобы ИКМО пришло в суд и подтвердило что «да, действительно, оно (ИКМО) наш иск поддерживает». Т. е. ИКМО также признает эти договора договорами соинвестирования. Эта позиция ИКМО будет зафиксирована в судебном решении. После чего некий государственный орган, контролирующий уплату НДС, может взять это решение (каким образом оно его получит? например, от бдительного гражданина, написавшего небольшое заявление в одну страницу с приложенной копией решения), прийти в ИКМО и начать разговор о налоговом преступлении в особо крупном размере, о вытекающей отсюда уголовной ответственности и т. д.

P.S.: Как вы помните, во вторник на собрании звучали такие слова - «позиция ИКМО, которая будет прописана в судебном решении», «возражения против исков — это решение юр.отдела, которое не могу объяснить, потому что он мне не подчиняется»..

Андрей Павлович (гость) 11.12.2009 07:42
Роман, бюджеты РФ, областой и местный одни из основных кредиторов ИКМО.

По поводу использования предварительных договоров, в том числе для цели минимизации налогообложения корпорацией также всем известно, в том числе и налоговикам из г.Одиноцово и Управления ФНС по МО.

Говорить что признание наших исков может вызвать неблагоприятные последствия для руководства корпорации со стороны налоговиков? Для них это будет наименьшей из проблем. Приговоренному к повешению грип не страшен :-)
Суть нежелания признавать наши иски - высокомерное и наплевательское отношение к чаяниям и интересам граждан-дольщиков.

Роман (гость) 11.12.2009 10:13
Добрый день, Андрей Павлович,

Использование пред.договоров купли-продажи не является нарушением само по себе - такие договора полностью имеют право быть согласно нашему законодательству. Согласен, ФНС прекрасно знает про эти схемы. Но если ФНС захочет предъявить претензию ИКМО, то ей придется также доказывать в суде то же, что сейчас пытаемся доказать и мы. Дело это очень сложное, поэтому ФНС с этим не связывается; наверное, пока не связывается, будет команда (или прецедент) — начнут трясти по полной (причем если попадет один застройщик — то попадут и все остальные, потому что сейчас 99% из них перешли на использование таких схем).

Насчет «приговоренному к повешению». Если вы считаете, что сейчас правительству московской области наплевать на судьбу их дочек — это неправильно. Никогда никто не будет по своей воле расставаться с многомиллиардным бизнесом, который приносит солидные барыши. Жилье и другие объекты в МО все равно строить будет надо — жизнь не кончается, мы же все с вами строим свои громадные планы на будущее. Не будет сейчас ИКМО, МОИА и т. д. - придут другие игроки-застройщики и будут получать эти деньги. Поэтому сейчас задача у правительства МО — вместо их текущих дочек, у которых громадные долги, создать что-то другое (ИКМО-2 и т. д.) без долгов, чтобы продолжать контролировать этот бизнес. Это «что-то другое» должно получить как можно больше активов от текущих дочек. Для этого сейчас и запущено контролируемое со стороны правительства МО управляемое банкротство. И налоговые претензии на значительную сумму, которые будут списаны со счетов ИКМО в первую очередь — это совсем не то, что хочется корпорации. А изучать УК РФ им тем более не хочется..

Насчет «нежелания ИКМО». После собрания, на котором было сказано, что (повторно цитирую) «возражения против исков — это решение юр.отдела, которое не могу объяснить, потому что он мне не подчиняется», никто из покупателей «не пожелал» подняться на 4-ый этаж в юр.отдел и спросить, почему они собственно возражают. Я на 4-ом искал Эльвиру (она, кстати, была последний день), и никого из покупателей больше там не видел. Думаю, за прошедшие три дня также никто и не позвонил в юр.отдел с этим вопросом. Возможно, я ошибаюсь — тогда просьба к тому, кто проявил «желание» и поговорил с юр.отделом написать на этом форуме, что ему ответили (даже ответ «был послан» - это очень важный для нас сейчас ответ, потому что он также вносит ясность в позицию, которую занимает ИКМО). Почему я сам не поговорил? Потому что я в суд (пока) не подавал, поэтому для меня этот вопрос не настолько актуален, как для многих других.

Очень легко встать в позу и поругаться. Договариваться всегда намного тяжелее. Но положительный результат в подавляющем большинстве случаев достигается только путем тяжелой, долгой переговорной работы.

Если вам ИКМО говорил «идите в суд, мы ваши требования поддержим», а сейчас он их не поддерживает — то нужно бить в эту точку. Мое мнение — ИКМО просто тогда ошибся, не просчитал всех последствий для себя. А может, тогда перспектива конкурсного управления была на порядок реальнее, чем сейчас — когда все кругом подтверждают, что наблюдение будет длиться еще несколько месяцев. Но эта ошибка — повод надавить на них, и если не удастся заставить поддерживать иски в суде, то нужно добиться уступки в чем-то другом.

Светлана (гость) 10.12.2009 14:48
Человеку с именем СТАДО ОВЕЦ
Уважаемый "СТАДО ОВЕЦ", вы здесь все время сумятицу вносите. Во-первых, здесь все доброжелатели представляются, если они не трусы вроде вас. Во-вторых, если у вас есть способы оторвать попы руководства Икмо от кресел, будем вам весьма благодарны. а В словоблудии - не спасение!

Андрей Павлович (гость) 11.12.2009 00:08
Возвращаясь к теме создания ТСЖ
Учитывая что многие разъедутся перед Новым годом, принимая во внимание десятидневные новогодние каникулы, а также то обстоятельство, что во второй декаде января могут появиться первые собственники квартир, предлагаю провести собрание по учреждению ТСЖ 17 января 2010 года, в воскресение.

Для подготовки правовых документов и протокола собрания, регистрации ТСЖ в ИФНС, постановке на налоговый учет предлагаю привлечь юрфирму "Фемида", благо они находятся в трех кварталах от нашего дома.

Для целей покрытия расходов по созданию ТСЖ (оплата услуг юристов), а также прочих текущих расходов (рассылка уведомлений о созыве ТСЖ) предлагаю сдать Геннадию или еще кому-нибудь из ответственных людей по 300 рублей на ближайщем собрании жильцов.

В качестве председателя ТСЖ предлагаю Анатолия Павловича.

Желающие выдвинуть иных лиц, а также самовыдвиженцев прошу "засветиться" на ближайшем собрании жильцов.

По моему мнению, предпочтение должно быть отдано жителю Истринского района, имеющего экономическое или юридическое образование и опыт управленческой работы.

Оксана (гость) 11.12.2009 00:15
Андрей Павлович, я не вижу необходимости платить Фемиде за гос регистрацию. У меня есть необходимый пакет документов по ТСЖ и практика госрегистрации в ИФНС .

Андрей Павлович (гость) 11.12.2009 07:31
Ну, если потянете эти вопросы, жильцы будут вам очень признательны

Да, помимо председателя, прошу предлагать на собрании кандидатуры правления (мне кажется в правлении должен быть кроме прочих Геннадий и Геннадий Васильевич), а также членов ревизионной комиссии (или в уставе пропишем что делается ежегодный независимый аудит).
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия