Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ул. Кооперативная, стр. 7

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 81  82  83  ... 96  97  98 

Антон кв.93 30.01.2012 12:37
окна-конденсат!
по поводу местного конденсата в определенных местах, то могу думать только об одном, что это те места где строители недосмотрели за утеплением или просто наиболее продуваемые места с пустотами! на счет окон, макс кв. 40 говорит правильно, очень часто, строители недобросовестно заливают пеной окна, делают на тяп-ляп! вызывайте любую другую компанию по обслуживанию окон, составляйте акт-осмотра и выявления причин, чините за свой счет, и предъявляете в компанию которая должна была обеспечить гарантийное обслуживание окон, только сначала напишите официальное письмо в вашу оконную компанию с изложением своих целей и мыслей+необходимо сделать акцент, на то что мастера данной компании никаких действий по устранению недостатков не предпринимают! если откажутся оплатить счет, то пишите заявление в районный суд, как только компания получит извещение из суда, сразу произойдет оплата! Часто сталкиваюсь с таким недобросовестным строительством в ходе работы, официальные обращения и запугивание судом, всегда решает все проблемы, и когда к вам приходят мастера, всегда записывайте, кто и что сказал, составляете рукописную бумагу с подписью специалиста, который вешает лапшу на уши! никто ничего делать не хочет, а уж тем более за других, но ответственности и бумаг боятся многие.....БУМАГА ВСЕ СТЕРПИТ!

Николай23 (гость) 31.01.2012 12:12
В связи с тем что погода на улице нормализуется , призываю не идти на поводу слесарей с призывом менять "плохие" батареи.
Давайте собирать всеми подписи и направлять их в УК , жилищную инспекцию, а так же во все "заинтересованные" органы. Тогда нас услышат. И сделаю температуру в батарейном стояке не как сейчас 50 градусов,а положенные по нормам 75. Или же проведут замену батерей во все доме по гарантии!
Помните: За трубы во всем доме , несет ответственность УК. Менять батареи зимой нельзя! Акт замены Вам никто не выпишет, так что эта работа - на вашей совести.

Николай23 (гость) 31.01.2012 12:12
Прогноз на февраль
Фото: ул. Кооперативная, стр. 7

Макс кв40 (гость) 31.01.2012 13:50
Николай я за всеми руками.
ты скажи чего писать... куда отправлять...
или сделать общую бумагу и собирать подписи?
лучше чтоб текст был одинаковый а то напишут что холодно ну их и пошлют... к оконщикам... и т.п.
т.е. конкретный текст нужен.
лучше писать на одной бумаге! тогда коллективное обращение получается!

это я (гость) 31.01.2012 13:54
При составлении жалобы в ЖЭК есть тонкости - измерять температуру воздуха нужно на внутренней стене комнаты на расстоянии одного метра от наружной стены на 1,5 метра от пола. Для измерения температуры воды поместите под носик крана стакан, в который поставьте градусник, после откройте кран.

Приятно с мороза вбежать в теплую квартиру, принять горячий душ... Но что делать, если в квартире - холодно почти как на улице, а из горячего крана течет холодная вода? Прежде, чем жаловаться на холодные батареи и отсутствие горячей воды, нужно точно узнать: насколько температура у вас дома отличается от положенной нормы.
Нормативы температуры воздуха:↑

- в жилых комнатах +18 С ( в угловой комнате +20 С)

- на кухне +18С

- на лестничной клетке +16 С

Ночью с (00.00 до 05.00) допустимо снижение температуры не более, чем на три градуса.
Продолжительность перерыва отопления:↑

- не более 24 часов (в сумме) в течение месяца.

- не более 16 часов подряд при температуре воздуха - от 12 градусов до нормативной

- не более 8 часов подряд - от 10 до 12 градусов

- не более 4 часов подряд - от 8 до 10 градусов.
Температура горячей воды↑

- от 50 до 75 градусов

Ночью (с 23.00 до 06.00 часов) она может быть чуть прохладнее - не более, чем на 3 градуса.
Продолжительность перерыва подачи горячей воды↑

- 8 часов (суммарно) в течение одного месяца

- 4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа.

При составлении жалобы в ЖЭК есть тонкости - измерять температуру воздуха нужно на внутренней стене комнаты на расстоянии одного метра от наружной стены на 1,5 метра от пола. Для измерения температуры горячей воды поместите под носик крана стакан, в который поставьте градусник, после откройте кран.

Если температура батарей и воды не соответствует нормативам:
Шаг 1↑

Подайте в управляющую компанию (ДЕЗ, ТСЖ), обслуживающую ваш дом, заявление (в двух экземплярах) с просьбой проверить температуру. Проследите, чтобы ваша заявка была зарегистрирована.
Шаг 2↑

К вам приходит техник-смотритель или инженер местного ДЕЗа, который с помощью профессиональных приборов измеряет температуру. Обязательно проверьте, чтобы в акт проверки занесли именно ту цифру, которая будет на приборе. Акт должен быть составлен в двух экземплярах.
Шаг 3↑

Нарушения нормативов управляющая компания обязана исправить в срок от 1 до 7 дней.
Шаг 4↑

За время, которое температура не соответствовала нормативам, можно сделать перерасчет. Для этого необходимо написать заявление в Единый информационно-расчетный центр (ЕИРЦ) и принести акт проверки.

За каждый час несоответствия размер ежемесячной платы за тепло снижается на 0,15 %. За каждые 3 градуса снижения температуры воды размер платы уменьшается на 0,1% за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва. А при снижении температуры горячей воды ниже 40 градусов оплата производится по тарифу за холодную воду.
Шаг 5↑

Если ваши жалобы на холодные батареи игнорируют, обращайтесь в жилищную инспекцию, которая обязана следить за качеством предоставления коммунальных услуг. А поскольку нарушаются ваши права как потребителя, можно обратиться в Роспотребнадзор.

Полезные телефоны

ЦАО: (495) 360-40-48

САО: (499) 158-13-34

СВАО: (495) 656-67-54

ВАО: (499) 268-38-36

ЮВАО: (499) 619-63-05

ЮЗАО: (495) 310-51-27

ЗАО: (499) 416-60-20

СЗАО: (499) 192-98-17

ЗелАО: (499) 732-35-33

"Горячая линия" Роспотребнадзора: 8-800-100-00-04

это я (гость) 31.01.2012 14:01
Начальнику УК ______________________________
От __________________________________________
проживающего (ей):____________________________

ПРЕТЕНЗИЯ

В соответствии с договором обслуживания, заключенным между мной как собственником квартиры по адресу: ___________________, и вашей организацией, мне предоставляются коммунальные услуги, включающие в себя в том числе услуги по теплоснабжению. Я добросовестно выполняю все условия данного договора, своевременно и в полном объеме внося плату, что подтверждается ежемесячными квитанциями.
Вы же в нарушение ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" своих обязательств не исполняете: в текущем году с начала отопительного сезона температура воздуха в моей квартире не превышает ... градусов, что на ... градусов ниже установленного норматива.
(Далее следует указать, какие возникли последствия низкого температурного режима: сырость в квартире, холод в квартире вызвал простудные заболевания проживающих, а постоянные нравственные и физические страдания вызвали обострение хронических заболеваний, другие факты.) Мои доводы подтверждаются следующими документами (далее следует переписать номера и даты актов, копий жалоб и других документов, если таковые имеются).
В течение длительного времени наши устные требования в ваш адрес остаются без удовлетворения.
На основании изложенного требую: 1. Привести температурный режим в квартире в соответствие с требованиями нормативов. 2. Соразмерно уменьшить плату за отопление в период с ... до момента, когда температурный режим в квартирах будет доведен до нормы.
В случае неудовлетворения моих законных требований я буду вынужден обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном исполнении вами своих обязательств по договору, а также о взыскании компенсации за причиненный моральный вред на основании ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей", который я оцениваю в ... рублей.

Предлагаю решить спор в досудебном порядке.

Дата__________ Подпись___________

Николай23 (гость) 31.01.2012 15:36
Кажется у нас в доме есть сосед с большого телеканала, может он знает как снять маленькую программу про наш дружный домик и УК.

Bad Santa (гость) 31.01.2012 19:19
Претензию необходимо отправить по почте с уведомлением о вручении или предоставить в УК, НО! необходимо снять копию с отметкой о регистрации (штамп с входящим номером).

skv2001 31.01.2012 16:04
я тоже ЗА!!!
что делать? куда писать?
давайте коллективное письмо

Николай23 (гость) 31.01.2012 16:10
Давайте вначале разработаем текст письма, поместим его для ознакомления внизу подъездов и укажем время в которое все нуждающиеся смогут оставить свои подписи!

Bad Santa (гость) 31.01.2012 19:22
Сначала можно написать в УК, после ответа в УК - в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

ПыСы Я не жалобщик)))

Гость111 (гость) 30.01.2012 16:27
ДОМОФОН!!
Скажите, кто-нибудь знает какой модели и фирмы домофонную трубку в квартиру нужно покупать? Или подойдет любая??

Михаил, 5 подъезд) 30.01.2012 16:35
А нужно покупать самим?
Я думал выдадут или продадут в УК, ибо у технички в 6ом подъезде видел стопку этих самых домофонных трубок.

Гость111 (гость) 30.01.2012 16:46
домофонная трубка ваще-то кодируется? или просто подключается?

Тася + Довмонт (гость) 30.01.2012 21:41
Нужна координационная. Можете купить сами и потом заплатить 300 р. за ее установку нашей домофонной компании, а можете купить у домофонной компании (трубка + установка от 800 р.)

Гость111 (гость) 31.01.2012 09:34
не подскажите телефон нашей домофонной компании? по выходным они работают?

Bad Santa (гость) 30.01.2012 16:57
Дверь
Всем привет!
Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, оптимальную входную дверь. Кто какую ставил?
Меня заинтересовала Форпост. Уточнил в супермаркете "Подмосковный", но, цена 35 000 не очень соответствует качеству.Буду признателен.

Николай23 (гость) 30.01.2012 17:19
мне ставили тут http://www.silverdoors.ru/ установка и доставка без лифта 4800 вроде, (доставка + подъем на этаж + подготовка проема (ставят брус))

есть вариант двери "Клинские" цены ниже но "посмотреть" и "пощупать" можно только в Клину, нойти можно по поиску интернете.

Clavelina 30.01.2012 19:01
Мы заказали в Эни групп (площадка в ТЦ Малахит)

Алексей_ (гость) 30.01.2012 22:38
Неплохие двери Торэкс. Обошел много магазинов - в диапазоне до 20 000 р. вместе с установкой, ничего лучше не нашел. Планирую взять Торэкс SUPER OMEGA 1.

Тася + Довмонт (гость) 31.01.2012 09:37
Я тоже о Торэксе думала. Если Вы их нашли в "Юнионе" в Железке - лучше не берите там. Они не официальные дилеры (делала запрос в сам Торэкс).

НИколай23 (гость) 31.01.2012 09:48
Клинские выходят немного дешевле !
http://www.klin-doors.ru/door2.php

Михаил, 5 подъезд) 31.01.2012 10:22
А мы берем Йошкар-Олинские..

НИколай23 (гость) 31.01.2012 10:30
Какая разница какие двери ставить :) Главное что бы Вам нравились , остальное ерунда :)

Михаил, 5 подъезд) 31.01.2012 10:47
Да вот и я решил, нафиг понты, пусть стоит:)

Oleg_5p (гость) 31.01.2012 11:21
Доброго дня.

Изучал вопрос о дверях около года назад. Потратил кучу времени и понял, что почти все они одинаковые. Конечно если отбросить очень дорогие и очень дешёвые.

Рассматривал по критериям внешний вид, шумо/теплоизоляция, надёжность, безопастность.

Сильно проигрывают только дешёвые (китайские), которые стоят до 7000.

В данное время самое слабое место у двери остаётся замок. Взломщики не занимаются механическими повреждениями самой двери, а замки взламываются все, даже таке как CISA или MultLock. А такие как Эльбор или KALE вообще смешно.
Конечно ключ замка должен быть не простым в изготовлении дубликата, но и слишком заморачиваться, думаю, не стоит.
И бронированная накладка на личинке должна быть обязательно, хотя они есть даже на дешёвых металических дверях.

Из очень хороших могу порекомендавать НЕМАН, но дорого.
Из средних, по цене - Гардиан.
Себе буду рассматривать Форпост или Торэкс.

Всем удачи!

Михаил, 5 подъезд) 31.01.2012 13:34
Срочно! Потоп.
Соседи, есть кто-нибудь из 5го подъезда?
Звонила техник, сбивчиво сказала что мы кого-то заливаем. С воскресенья нас там не было, трубы были перекрыты. Я думаю заливают сверху и нас.
Отзовитесь жильцы квартир справа по площадкам?

Андрей, 5 подъезд (гость) 31.01.2012 15:04
Я с 17-го этажа, но квартира слева... Михаил, если будут новости, то соощите подробности, плиз...

Михаил, 5 подъезд) 31.01.2012 15:33
Фактически сводки с мест боёв: Техник говорит что засорился сток канализационный, потоп в какой-то квартире наверху, именно справа, на 4ом, что странно, по плитам что-ли течет и вот в подвале, сейчас сантехники устраняют.
Кто-то уже в унитаз цементику спустил...

skv2001 31.01.2012 16:09
я с 9-го слева, сейчас чистят канализацию, у нас все норм

Alex50 (гость) 31.01.2012 18:26
Не то слово чистят, техник поработав с канализацией сегодня - сказал "всё вообще в полнейшей жо.." благодаря сами знаете кому...

Николай23 (гость) 01.02.2012 09:00
Кому ?

Антон кв.93 31.01.2012 18:23
окна-конденсат
я за, если есть необходимость встретиться и обсудить дальнейшие действия....за! одиночные письма не помогут! на все делать вместе! в выходные буду на квартире! необходимо всем собраться, у кого есть проблемы с температурой в помещениях! предлагаю в субботу в 14.00 на игровой площадке! просьба всех проявить активность, против беспредела УК!

Alex50 (гость) 31.01.2012 18:29
Предлагаю вообще встретиться, увидеть форумчан в реале, обсудить как у кого дела, но лучше в воскресенье в любое время...

Николай23 (гость) 31.01.2012 22:58
В таком случае нужно максимальному количеству человек потребовать УК составить АКТ о состоянии температуры, а всех у кого есть идеи разработать и скорректировать текст обращения в 3-4 инстанции. Да бы кто то принял меры, а не сказки рассказывал как все победить и поменять :(

Николай23 (гость) 31.01.2012 23:16
Антон, давайте объявления о встрече разместим на листах информации, по подъездам.

Встречи можно провести в два этапа первую для тех кто может организовать в субботу в 14 часов , вторую в воскресенье в 10 (для тех кто не смог в субботу).

Тема: "Холодно в квартире и прочие вопросы" .
План мероприятия:
-Обсуждение заявлений,
-выработка стратегии,
-назначение старших по подъездам,
-сбор подписей.

До мероприятия необходимо разработать и опубликовать текст обращения, для того чтобы можно было внести все корректировки желающих.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия