Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Горьковский квартал" (мкр. "ЭкоГрад - Обухово", г. Ногинск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 81  82  83  ... 106  107  108 

Юле4ка 27.10.2015 10:25
посещение стройки 25.10
В воскресенье была на стройке. Тишина...объяснили это тем, что выходной! Даже и меня сначала не запускали, типа выходной, нужно приезжать в будни. Так что, кто соберется на стройку, нужно в будни ездить смотреть. Итак, было озвучено, что сдача 1 очереди 28 декабря :-) Газовщики должны были выйти вчера (26.10) на дома 4 и 5. Щебенка закуплена и лежит горка возле наших домов. Выкопаны ямы для уличных фонарей. Тот фонарь, который стоял ранее, сейчас убран, сказали, что убрали его в тот же практически день, в который поставили. :-) По своему корпусу 3,изменения: в санузле появились какие то трубы (не знаю, что это и для чего), на лоджии первый ряд кирпичей разломан, замечу, что ранее все кладка была ровненькой, теперь того гляди, на голову упадут эти кирпичи, мне было сказано, что это приезжали замерщики для остекления и это они так замеряли....Свет в доме есть, вода тоже, газ наполовину есть:-)Что меня порадовало - так это, подвалы! Там прям жить можно, все чистенько, не так как в квартире)))

Наталья М 27.10.2015 11:04
Отлично!
НО, сейчас посмотрела дела зордекса в Арбитражном суде, и была неприятно удивлена (((
Зордекс подал кассационную жалобу теперь уже в Верховный суд с просьбой отменить решение по делу с Тор Менеджмент о долге в 45 млн. руб. Все остальные их жалобы не были удовлетворены, естественно.
Вместе с жалобой в Верховный суд они подали ходатайство о предоставлении отсрочки уплаты государственной пошлины. Внимание: гос.пошлина по такой жалобе составляет - 3 000 р. (Три тысячи рублей)!!!
Мотивирую тем, что у зордекс отсутствует возможность оплатить государственную пошлину из-за ареста денежных средств на расчетных счетах, постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на которые прилагает к ходатайству. Ссылка на дело http://kad.arbitr.ru/Card/cb98dc38-69ba-46a3-bd3e-a20d46e4a043
Люди, вы понимаете, что счета зордекса опять арестованы?!!! Они сейчас не могу заплатить несчастных 3 000 р. О каком сроке сдачи 28 декабря идёт речь? Вы до сих пор верите словам герта???
Так же на сайте Арбитражного суда есть дело, которое зордекс сейчас тоже пытается обжаловать, по поводу незаконности (по-сути) наших замечательных и красивых кладовок. А именно, министерство строительного комплекса Московской области, после проверки, проведенной в апреле месяце этого года, подало в суд на зордекс о взыскании штрафа в размере 200 000 р. за то, что они не внесли изменения в Проектную декларацию, касательно кладовок. А вы помните, что герт пел нам, что проверку они прошли успешно... А это только то, что мы можем увидеть из общедоступных источников. Ссылка на это дело http://kad.arbitr.ru/Card/1266eb87-4481-4299-ad36-38aeeb5be0b7
Настоятельно прошу модераторов не убирать ссылки и моё сообщение в целом, т.к. это непосредственно касается наших домов в ЭкоГрад-Обухово.

Наталья М 27.10.2015 11:06
Если мы и дальше будем сидеть молча - то не видать нам наших квартир!!!
Срочно нужно собираться на стройке в эти выходные и вызывать туда герта и всех ответственных лиц с отчётом!!! так же, считаю, нужно уже серьёзно задуматься о смене застройщика.
Иначе хана...
Есть ещё один немаловажный вопрос: Куда смотрит Администрация Обухово и всего Ногинского района???

moscow 27.10.2015 11:46
да, на стройке дело-швах, я несколько раз в неделю проезжаю мимо и особых видимых изменений нет. зато как кому не позвонишь - так один и тот же ответ, что все строиться ударными темпами,- заученная фраза. 2 месяца осталось, но шансы мизерны, что они успеют сдать первую очередь. в самом лучшем случае - они могут сдержать обещание и выйти на гос.комиссию, но с большими косяками, которые им никто не пропустит, и соответственно, нужно будет еще фиг знает сколько времени на устранение этих недоделок... ни о какой сдаче в ближайшее время второй очереди речи быть не может!!! они крышу уже 3 месяца на 9 корпусе делают и еще столько же будут делать. по остальным еще даже металлоконструкция крыш не установлена, хотя обещали это сделать еще месяца 2 тому назад. газовщиков нет, электрики типа уличное освещение тянут и только потом перейдут на 4 и 5 корпуса, отделочников тоже не видно и не слышно. глухо все. а еще они зачем-то вдоль всего 10 корпуса со стороны совета депутатов заливают бетонное укрепление, видать фундамент в этом месте ненадежно стоит...

sveta396
28.10.2015 23:42
Я купила кладовку, договор купли-продажи зарегистрирован регистрационной палатой.Значит все законно.
Ну судятся они по поводу несоблюдения сроков сдачи документов ,нам то что до них?

наталек 27.10.2015 11:46
Спасибо за новости! Юля, а в каком смысле "вода в доме есть"? Прям уже правда течёт из трубы???? Это было бы прям чудо!

Юле4ка 27.10.2015 12:00
мне сказали, что если открыть кран, то вода и потечет, но...я не проверяла))) читая предыдущие комменты, опять в ужасе, так хотелось верить, и наверное поверила (к своему стыду), но уж очень все красиво говорят....теперь я уже и сомневаюсь во всем, что было написано мною выше, и в словах этой Татьяны, которая сопровождала меня на стройке и давала свои комментарии....

moscow 27.10.2015 12:13
а Татьяна эта, на мой взгляд, в последнее время либо вообще ничего не говорит, типа не знает, либо отсылает к другим рабочим. спросишь, что там делается на стройке - ответ все строиться все хорошо. начинаешь перечислять конкретно, что тебя интересует - начинает говорить, что это не делается, другое тоже не делается, этих рабочих нет, тех нет. возникает вопрос: а что тогда говорить, что все строиться если ни фига ничего не строиться!!! от людского копошения, к сожалению, как мы убеждаемся уже не первый год, толку на стройке никакого. ну ходит несколько человек от корпуса к корпуса, но никакой полезной деятельности они не несут. типа звоните в другое время, будут прорабы, они вам все расскажут. ну зашибись ответ!

наталек 27.10.2015 12:21
Что-то я опять не поняла)))) я когда последний раз была, а прошёл месяц, там никаких кранов не было. На трубах краны есть? Я видела только трубы.без кранов и заглушек, ну или что там положено... )))

Наталья М 27.10.2015 12:22
Юля, а как это "газ наполовину есть"? Это был ответ Татьяны?

наталек 27.10.2015 13:01
Раз газовщики до сих пор не вышли, то думаю, что все, как было- внешняя обвязка не готова

Юле4ка 27.10.2015 13:34
а вчера не вышли газовщики?

Юле4ка 27.10.2015 13:33
ответ был: газ подведен к дому, но не по квартирам!

наталек 27.10.2015 15:14
Так там же обвязки наружние не сделаны! Как он подведен??? Юля, не видели, обвязку домов они доделали снаружи?

Юле4ка 27.10.2015 15:22
я плохо разбираюсь в обвязках....но трубы по дому снаружи проходят!

moscow 27.10.2015 15:55
я не видела вчера вечером обвязок 4 и 5 корпусов по газу!!! их нет!!! есть на 1,2,3,6. но на 6 и 3, на сколько мне известно, они сделаны только наполовину. если по 1 и 2 они проходят по всему периметру дома, то на 3 и 6 только наполовину.

Юле4ка 27.10.2015 16:39
да, 4 и 5 корпуса стоят без газа, совсем! Татьяна сказала, что вчера, т.е. 26 должна была выйти бригада газовщиков и начать проводить газ в 4 и 5 корпусах, она сказала, что за месяц они это сделают! насчет 6 корпуса ничего не могу сказать, а по 3, своему, вроде как уже все сделано, ровно как и на 1 и 2!

Varvara_2014 29.10.2015 00:17
Информация к размышлению
Скорее всего, иски со стороны "Топ Менеджмента" - это лишь "цветочки". Вполне возможно, что в ближайшее время судебные претензии к Е.Герту со стороны его многочисленных контрагентов и представителей административно-государственных структур будут лишь нарастать. Ведь, судя по всему, он - большой любитель шиковать на чужих деньгах, а также предоставлять недобросовестные Проектные декларации. Впрочем, хотелось бы напомнить, что всех таких "любителей" рано или поздно ждет один и тот же итог. В частности, буквально на днях Следственный департамент МВД России предъявил небезызвестному "комбинатору" Сергею Полонскому обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.
http://wek.ru/polonskomu-predyavili-okonchatelnoe-obvinenie
Г-н Е.Герт, одумайтесь, пока не поздно!

Наталья М 29.10.2015 09:18
Жаль тут нет смайликов )))

vvv_441 29.10.2015 16:28
Есть ещё один немаловажный вопрос: Куда смотрит Администрация Обухово и всего Ногинского района???
Наталья. г.Красногорск. Они уже мочить друг-друга начали. Кому-то наш застройщик не додал, а мы страдаем.

Застройщик "ЗОРДЕКС" 29.10.2015 16:24
О ходе работ и текущем состоянии дел на объекте ЖК "Экоград-Обухово" на 29.10.15
Уважаемые участники долевого строительства, на официальном сайте ЖК "Экоград-Обухово" размещена информация о ходе строительства на 29.10.15 http://www.ecograd-obuhovo.ru/ecograd/press/otchet_o_hode_rabot_na_29.10.15#cut

vvv_441 29.10.2015 16:41
Сейчас сравнил отчет моему дому №6 от 5 октября и последний от 29 октября.Добавился пункт 12, выполнена отмостка. По внутренним работам без изменений! Они опять нас дурят и пытются тянуть время!
.....

moscow 29.10.2015 17:04
ха-ха-ха!!! я просто валяюсь... я постараюсь завтра скинуть сюда фото этой отмостки. это просто кучки щебенки в некоторых местах около домов. там до готовой отмостки еще делать и делать.

vvv_441 13.11.2015 15:40
да

Застройщик "ЗОРДЕКС" 29.10.2015 21:10
ПУБЛИЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ЗАСТРОЙЩИКА ООО «ЗОРДЕКС»
ПУБЛИЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ЗАСТРОЙЩИКА ООО «ЗОРДЕКС»

Уважаемые участники форума, размещающие информацию о хозяйственной деятельности застройщика на данном форуме и комментирующие от своего имени информацию из открытых источников, в том числе публичных, в том числе размещаемую на государственных порталах, просим Вас корректно использовать данную информацию в контексте, то есть не искажая общего смысла такой информации!

Уважаемые участники долевого строительства! Пожалуйста пользуйтесь достоверной и полной информацией, в том числе той, которую готов предоставить для Вашего сведения застройщик!

Комментарии к сообщению участника Натальи М от 27.10.2015 г. время: 11:04 ч.:

1. Законодательством Российской Федерации предусмотрено право лиц, участвующих в деле на обжалование судебных решений. Таким правом и воспользовался застройщик, отстаивая свои законные интересы, в том числе процессуальным, заявив ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины. Размер государственной пошлины, как и возможность или невозможность её уплаты в данном случае значения не имеет. Кроме того, в соответствии со ст. 110 АПК РФ при вынесении решения в пользу истца (застройщика) расходы по уплате государственной пошлины будут отнесены на ответчика.

2. Арест счёта, также является мерой по обеспечению исполнения решений государственных органов и не зависит от дальнейшего судопроизводства, в том числе в вышестоящих инстанциях. Однако, принимая такую меру, должностные лица превысили полномочия, в связи с чем их действия также были обжалованы в суде. В настоящее время существует ограничение, выраженное в очерёдности платежей.

3. Вышеуказанные меры не влияют на ход строительства, так как оно ведётся за счёт сил и средств заказчика-подрядчика ООО «ГРС Девелопмент» на основании заключенных ранее договоров между застройщиком и указанной компанией.

4. По поводу административного штрафа в размере 200 000 руб. поясняем, что к существу договоров участия в долевом строительстве, как и непосредственно имуществу (правам требования и т.д.), такие штрафы не имеют отношения. Такие меры применяются ко всем без исключения застройщикам, при выявлении замечаний при камеральных и выездных проверках застройщиков контролирующими органами, например, по ведению отчётности, текущей документации, предоставлении иных сведений. Это нормальная процедура при взаимодействии с проверяющими ход строительства государственными органами. Ссылаясь на п. 1 комментария, застройщик имеет право в судебном порядке оспаривать такие ненормативно-правовые акты, если не согласен с их выводами, что и было сделано застройщиком.

Ещё раз убедительно просим Вас за комментариями по любым вопросам, относящимся к строительству жилого комплекса «ЭКОГРАД-ОБУХОВО», обращаться непосредственно к компетентным лицам. Мы, как застройщик, готовы предоставить достоверную информацию любому участнику обязательств и ответить на все интересующие Вас вопросы.

А также, просим соблюдать этические нормы и законы РФ в ваших комментариях.

С уважением,
Администрация ООО «ЗОРДЕКС»

28.10.2015 года

vvv_441 30.10.2015 08:23
Застройщик, вы собираетесь соблюдать этические нормы и достроить дома, а не заниматься плутовством? Что толку от вашей инфоормации. Вы просто тупо тянете время. Вот и все ваши этические нормы. Договоритесь по хорошему с Лаптевым и К и достроите. Может и в области нужно чаще бывать......... Мы вам не подарим своих денег! Ваши этические нормы это бред сивой кобылы. Нам чего, надо за вилы браться?

vvv_441 30.10.2015 08:24
82 страница заканчивается, а конца не видно. Жулики!

Наталья М 30.10.2015 09:50
Застройщик "ЗОРДЕКС", где, конкретно, в моём комментарии от 27.10.2015 г. время: 11:04 ч. хоть одно слово неправды??? Пишите конкретно!
Где и каким словом мной не были соблюдены этические нормы и законы РФ в ваших комментариях??? Жду конкретики!!!
Своим обращением вы на 100% подтвердили мои правдивые слова по информации, ссылки на которые даны в том сообщении. Это абсолютно открытая и публичная информация.
Ну вот бред же чистой воды, все эти ваши обращения!
Вы дома достройте и сдайте, а потом и можно о чём-то разговаривать.
А пока, на протяжении почти 3-х лет, я слышу и читаю только нелепые отмазки от горе-застройщика!!!

Юле4ка 30.10.2015 10:03
Браво, Наталья!!! хорошо сказано!!! мы с тобой! :-)

moscow 30.10.2015 11:33
были утром на стройке.
Фото: ЖК "Горьковский квартал" (мкр. "ЭкоГрад - Обухово", г. Ногинск)

moscow 30.10.2015 11:33

наталек 30.10.2015 11:24
Откликаясь на вашу убедительную просьбу, обращаюсь непосредственно к застройщику с вопросом, касающимся строительства ЖК "экоград Обухово":
Прошу вас, застройщик, указать дату (число, месяц, год) сдачи в эксплуатацию первой очереди строительства вышеуказанного комплекса, где мною приобретена квартира.
На сегодняшний день, не взирая на все заверения в ударности темпов строительства, я не вижу завершающего этапа. Первая очередь на столько не изменяется, что хлам, сваленный в моей будущей квартире ещё летом этого года, так там и лежит! Если вы продолжите строить такими же ударными темпами, он там благополучно сгниет, разложится и его, в принципе, можно будет уже не убирать.
Итак, повторяю свой вопрос: КАКОГО ЧИСЛА, КАКОГО МЕСЯЦА, КАКОГО ГОДА БУДЕТ ВВЕДЕНА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПЕРВАЯ ОЧЕРЕДЬ?

moscow 30.10.2015 11:37
Соседи, смотрите фотки нашей "ударной стройки". скажу, что сегодня утром там наблюдалось: на 7 корпусе было около 10 человек, видимо, готовят к монолиту. делали на 5 корпусе над входом в подъезд штукатурку. в остальном нигде ни души!!! крышу на 9 корпусе уже месяц никто не делает. отмостка, о которой нам тут радостно вещали в отчете - просто нечто непонятное.

Dmitry 10 30.10.2015 12:54
Не поленился, потратил время, чтобы сравнить пресс-релизы по проделанным работам от 05.10 и 29.10.

Интересовала больше 1-я очередь, но свел информацию и по 2-й тоже.

Что сделал:
1. Удалил работы, которые были завершены на 5.10 и повторялись в данном пресс-релизе.
2. Выделил те работы, по которым есть движение по отчету застройщика.

Что получилось:
1. Сводная таблица с указанием изменений в % (где это было указано в отчете застройщика).
2. Переработанный отчет с указанием тех работ, которые проводились за период с 5 по 29.10.

Информация получена с сайта ecograd-obuhovo.ru, проведен исключительно анализ различий без эмоциональных оценок. Подобную работу каждый может проделать самостоятельно по своему дому.

Выводы по 1-й очереди.
Занимались:
- благоустройством (отмостки) почти по всем домам первой очереди. Необходимо документальное подтверждение
- газификацией (в большинстве случаев написано "осталось выполнить устройство основания под ДРП (домовой распределительный пункт) и его установку". % не указывают. Сколько это займет времени - непонятно.
- доделывали коммуникации внутри дома в домах, где было не доделано
- доделывали фасадные работы в некоторых домах
- отделывали места общего пользования.

Не занимались:
- остеклением балконов ни на одном доме. Почему? Когда планируется?
- устройством электросетей по домам 4, 5. Почему? Когда планируется?

2-я очередь
Дома 7, 8 - изменений нет.
9 - делали фасад, перегородки, кровлю (не доделано, % не указаны).
10, 11 - ж/б работы
11 - выложили фасадные стены

Коммуникации на территории строительного комплекса:
Изменений нет, поскольку все завершено (судя по пресс-релизам). Нужны документальные подтверждения.

Электрокоммуникации:
Изменений нет, поскольку все завершено (судя по пресс-релизам). Нужны документальные подтверждения.

ВЗУ:
Завершили все работы (судя по пресс-релизам). Нужны документальные подтверждения.

Благоустройство:
- Уличное освещение 1-й очереди (13 фундаментов для опор освещения). Когда сроки завершения работ?
- Подпорная стена на 50%. Когда сроки завершения работ?

Кому интересно - файлы с обработанными данными во вложении.

ЗАСТРОЙЩИКУ:
1. Для контроля работ необходим плановый график их выполнения. Предоставьте ваш плановый график работ до момента их завершения.
Тогда будет очевидно и понятно - а вы вообще в графике или нет.
2. Пресс-релиз со всеми работами (включая выполненные за прошлые периоды) - это хорошо. Предоставляйте отдельно информацию по тем видам работ, которые были выполнены за отчетный период. Это позволит нам в факте отслеживать изменения без дополнительных аналитических операций. Сэкономьте нам время хоть здесь, что ли...
3. Предоставьте документальное подтверждение завершения работ. Если вы пишете, что работы завершены полностью, то у вас должны быть соответствующие акты. Без этих документов пресс-релиз - неподтвержденные слова.

Застройщик "ЗОРДЕКС" 30.10.2015 16:31
Уважаемые участники форума, сроки опубликованы на официальном сайте объекта http://www.ecograd-obuhovo.ru/files/izmeneniya_proektnoj_deklaracii_n26.jpg
В случае переноса сроков, мы уведомляем участников посредством почтового отправления, направляя его по адресу, указанному в договоре долевого участия. Никаких изменений мы не планируем.

moscow 30.10.2015 20:31
и вы уверяете, что не переносили снова сроков????????? у вас написано в этом документе черным по белому, что строительство первой очереди продолжиться и в 1 квартале 2016 года!!! а нас уверяли по самым крайним и наикрайнейшим срокам, что уже в этом году все будет закончено, по крайней мере по первой очереди. это очередной срыв сроков!!! если, как у вас тут написано, до конца марта вы планируете строить, то потом еще с ваших же слов госкомиссия может затянуться на полгода, то выходит, что ключей нам еще практически год ждать???????????? да это уже ни в какие ворота не лезет!!!

Dmitry 10 30.10.2015 22:43
Мда, содержательно ответили...
А в моем договоре написан срок сдачи - апрель 2014.
А в предыдущих декларациях тоже стояли другие сроки. И что?
Дайте бумагу, за которую вы готовы нести ответственность. Менять декларации на сайте - дело нехитрое. Я тоже так могу.

Неспешный 01.11.2015 13:00
Удивительно, когда Застройщик, хронически и беззастенчиво вводящий своих дольщиков в заблуждение относительно собственного "портфеля успешно реализованных девелоперских проектов", а, самое главное, относительно сроков завершения строительства, начинает демонстративно упрекать их в "несоблюдении моральных норм". Вся нынешняя деятельность "ГРС Девелопмент" - сплошное попирание элементарных основ Морали и Порядочности.
У порядочного Застройщика все дольщики благополучно вселились бы в свои квартиры еще ДВА ГОДА НАЗАД.

Неспешный 01.11.2015 13:15
Шансы завершения Проекта
К сожалению, надо ясно понимать, что единственным шансом завершения строительства и сдачи Объекта в обозримой перспективе является смена нынешнего Застройщика, для которого финансирование стройки из собственных средств заведомо является убыточным.
Не говоря уже о "висящих" на нем долговых обременениях. Именно этим и только этим объясняется фактический ступор строительных работ.
Ну, а объявленный Застройщиком 1-й квартал 2016 г. в качестве срока сдачи обеих очередей является ничем иным, как попыткой в очередной раз потянуть время.

vvv_441 02.11.2015 08:16
А сменить застройщика должны дольщики? г. Неспешный смените, пож. нам застройщика.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия