Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 81  82  83  ... 109  110  111 

Angela (гость) 09.08.2012 15:31
УК
Уважаемые соседи! Я согласна с тем, что обслуживание ДЭЗом оставляет желать лучшего, и с ними еще работать и работать, но контора Дэза вот она рядом, всегда есть куда пожаловаться на работу Дэза, коммуналка строго по тарифам. А та компания, которая выиграла конкурс, прежде всего КОММЕРЧЕСКАЯ и кроме как в судебном порядке свои права не защитить. В итоге мое мнение таково, пока лучше остаться с ДЭЗОМ, а когда все станут собствениками юридически провести собрание и выбор УК.Мое предложение - ПРОВЕСТИ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ ВСЕГО ДОМА И РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ НАС.

finjats 19.08.2012 20:44
Angela, во-первых, рекомендую зарегистрироваться на форуме, чтобы мы знали, что это действительно Вы, во-вторых, не вижу смысла бороться за ДЭЗ Коньково. То что это одна компания с Управой, Префектурой и Рострой, это уже давно понятно и жаловаться, как Вы рассчитываете, там бесполезно. Пока по вопросу получения ключей не подключилась прокуратура, ни одна жалоба ни в одно из этих мест ничего не дала.
Если выбранная УК проявит себя - пусть работают. Если покажет себя с плохой стороны - будем менять совместным решением. Только рублем и контролем возможно воздействовать на УК.

coalman 10.08.2012 10:59
Владельцу 4-х комнатной квартиры на 19 этаже!
Прошу Вас связаться с владельцем 4-х комнатной квартиры на 18 этаже, кв. 149. Мне нужно с Вами обсудить несколько вопросов, заранее спасибо! Меня зовут Алексей.

Моя почта coalman@inbox.ru, телефон у консьержа!

Mikluh 14.08.2012 14:22
Бригада Ремонт
Привет Всем, если интерсна моя бригада, то прораб Дмитрий +79672428994. Я выбирал из трех вариантов, он мне понравился больше всех, и по бюджету и в общении. Можете позвонить, обсудить детали, он почти каждый день на Миклухе. Цена работ для ориентира 6000 руб за квадрат. С ним также работает мой дизайнер уже несколько лет.

Calibrator 30.08.2012 12:21
Видеодомофон для 3 подъезда
Вот такой видеодомофон, совместим с подъездной вызывной панелью 1 этажа 3 подъезда. Неплохое описание тут: http://videonano.ru/shop/domofon/vdf_color/cdv-71am-vizit-silver/ Однако, можно найти эту модель и подешевле в других интернет-магазинах. Внимание! Не путайте Commax CDV-71AM Vizit и Commax CDV-71AM. Это разные модели! Правильная модель модель: Commax CDV-71AM Vizit.

Calibrator 30.08.2012 12:27
Можно, конечно купить и не только Commax CDV-71AM Vizit. Можно взять и модель подешевле. Напоминаю, лишь бы покупаемый вами видеодомофон отвечал следующим требованиям:
1. Совместим с координатной моделью подъездной вызывной панели 1 этажа
2. Смотрите, сколько вызывных панелей вы хотите подключить и сколько поддерживает ваш видеодомофон. Вызывная панель это кнопка звонка со встроенной видеокамерой.
3. Видеодомофон должен уметь обрабатывать видеосигнал в системе PAL.

finjats 30.08.2012 16:14
Сергей, большое спасибо за информацию, а кого порекомендуете привлечь на установку.

В описании устройства не увидел ничего про вызывную панель. Ее нужно покупать отдельно? В комплект она не входит?
Если так то лучше смотреть той же фирмы?

Calibrator 31.08.2012 13:22
Вызывные панели (кнопка с видеокамерой) не входят в комплект. покупать нужно отдельно, необязательно той же фирмы, что и видеодомофон. Но, лучше принести в магазин свой видеодомофон и перед покупкой попробовать совместимость. Или купить, предварительно оговорив, что вернете, если не подойдет. Я поставил возле своей входно двери - панель с ночным видением, такую: http://www.safemag.ru/activision-avc-305-pal-brown/ Но купил ее в торговом центре у метро Новые Черемушки, в отделе видеонаблюдения, на 2 этаже. Для установки возле двери пожарной лестницы купил панель на 4 кнопки (сразу на 4 квартиры этажа) тоже с ночным видением такую: http://www.safemag.ru/ascent-.-4-pal-brown/ А возле двери лифтового холла хочу поставить со встроенным пятачком-считывателем электронного ключа, но пока нашел только черно-белую: http://www.aktivsb.ru/prod-11598.html Поищу еще.

Calibrator 31.08.2012 13:27
Телефон установщика домофонов у нас на объявлении о бесплатном подключении домофонных трубок. Объявление висит на 1 этаже 1, 2 и 3 подъездов - зовут домофонщика Александр.

Calibrator 31.08.2012 14:18
Да, вот, вроде бы нашел. http://www.jsbsystems.ru/catalog/element.php?ID=2855 Как опробую совместимость с видеодомофоном COMMAX - напишу тут.

finjats 31.08.2012 15:15
Сергей, огромное спасибо.

Calibrator 31.08.2012 15:48
4 сентября начинаем протягивать кабель от 2 до 22 этажа 3 подъезда - для последующего подключения видеодомофонов к видеокамере 1 этажа. Условия подключения смотрите в таблице (объявление висит в лифте).

luk911 (гость) 11.09.2012 21:22
Фикалии в подъезде
Воощем все наверное видели что творится на первом этаже: какашки и санье стикает по потолку - запах замечательный. Где наш Дез Коньково ? Предлагаю подать КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИСК к проектировщикам дома и исполнителям за такую реализацию канализации пусть исправляют.

Проблема системная в соседних подъездах было то же самае ниужели нельзя проект нормальный сделать ?

фууу (гость) 11.09.2012 22:42
О каком подъезде идет речь?

Auditor (гость) 13.09.2012 00:26
Не о первом (минус один из пяти). Всё это похоже на новую волну борьбы коммерческой управляющей компании с ДЕЗом.

ЦУ МКД- Елена 13.09.2012 11:17
Вам самому то не смешно такое писать? По вашему каким образом мы могли повлиять на явные недочеты при застройке? Вся наша "борьба" перенесена в суд, а что-то портить это не в наших правилах. Мы заходим на дома, чтобы их обслуживать и оставаться потом на домах на долгие годы.
Знаете что сейчас самое смешное? Вот читаю иногда- ДЭЗ не сделал то, ДЭЗ не сделал это, всем надоело хамство и беспредел, НО почему-то все терпят и выступают против другой УК. Не зная работы судят, пишут лицемерные высказывания.

Auditor (гость) 13.09.2012 12:32
Под борьбой я имела в виду информационную, а не диверсии (смешно такое предполагать).
Я с 2005 года живу в доме, обслуживаемом ДЕЗ Коньково. Поэтому могу на своём опыте оценить его работу. ВСЕ проблемы, возникавшие за 7 лет, были решены. Этот опыт позволяет мне иметь свою точку зрения на выбор управляющей компании и отстаивать её.

ЦУ МКД- Елена 13.09.2012 13:00
Я и не разворачивала информационную войну- Вы опять вводите всех в заблуждение. Ни одного слова про ДЭЗ не было сказано, когда я отписалась к кому предъявлять требования о недоделках.
Если Вас устраивает ДЭЗ-ради бога. Просто сейчас мы боремся не совсем за Ваш дом, а скорее всего за соблюдение законов, так как на лицо факты застройщика (РОСТРЫ)в несоблюдении законов и безнаказанности.

Svetlana.Sely (гость) 13.09.2012 11:20
Я думаю, что речь идет о втором подъезде! Вобщем так: позвонила в ДЭЗ, переадресовали меня в диспетчерскую, те, сказав, что они занимаются только мелким ремонтом, попросили обратиться к старшему (или главному- не помню) инженеру Николаю Николаевичу.
Звонила, обещал. Посмотрим, что будет дальше.
Телефон секретаря 335-27-51. Я дозвонилась по сотовому, можно узнать в диспетчерской.

Svetlana.Sely (гость) 13.09.2012 11:23
Действительно чушь. Подобные подтеки есть в пятом, уже заселенном подъезде, и на такой же стене.

ЦУ МКД- Елена 12.09.2012 10:36
Всю ответственность несет застройщик. Думаю, Вам будет интересно:
"Как заставить застройщика устранить недоделки?

Проще всего тем новоселам, что при заселении дома создали товарищество собственников жилья (ТСЖ). В этом случае ТСЖ перед вручением ключей новоселам по каждой квартире составляет акты приемки. В них указываются все замечания о недоделках, и эксплуатирующая организация предъявляет эти акты строителям. После этого подписывается так называемый протокол — трехсторонний документ, завизированный совместно эксплуатирующей организацией, строителями и ТСЖ. Затем ТСЖ будет отслеживать работу строителей по устранению недоделок, перечисленных в документе.

А вот остальным «неорганизованным» новоселам придется изрядно попотеть, чтобы, во первых, недоделки в их квартирах признали недоделками и, во вторых, чтобы брак был надлежащим образом устранен. Существует не так уж много вариантов решения спорных вопросов.
Первый путь тут может быть таков. Естественно, лучше для обеих сторон разрешить конфликтную ситуацию в досудебном порядке. Если представители застройщика не идут на мирные переговоры, изложите все свои претензии и требования в заявлении. Заявление составляется в двух экземплярах: один вы отдаете в фирму, а на втором, который остается у вас, фирма ставит печать, входящий номер, дату, подпись. Если у вас отказываются принимать или регистрировать заявление, отправьте его с уведомлением о вручении. В последующем эти бумаги могут пригодиться в суде. Если спустя месяц нет ответа, можно обращаться в суд.

Второй путь изначально предполагает судебное решение. Причем новоселы должны знать, что по закону они в течение двух лет вправе обратиться с требованием к застройщику о расторжении договора купли продажи квартиры. Понятно, что идти на такой шаг имеет смысл, если квартира представляет собой одну сплошную недоделку. «Судиться по вопросам качества — дело неблагодарное, — отмечает генеральный директор юридического агентства „А и партнеры“ Антон Калинин. — Мы стараемся не доводить дело до суда и заставить строителей добровольно устранить свой брак. О доверии же к строительной компании эксперты судят по тому, насколько бесконфликтно и оперативно застройщики откликаются на претензии потребителей».

Помимо судебных структур, новоселы, следуя закону, могут обратиться и в другие государственные органы. Например, Роспотребнадзор. Одной из его сфер регулирования является область жилищного строительства. Вместе с тем данный орган наделен правом возбуждать административное производство в отношении застройщиков.

При возникновении спора с застройщиком можно обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением и в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР), уполномоченную осуществлять государственное регулирование в области долевого строительства многоквартирных домов. "

Calibrator 13.09.2012 14:01
А может ли кто-нибудь сказать что-то про УК Комфорт от ПИКа ?

ЦУ МКД- Елена 13.09.2012 14:26
вот что нашла про данную компанию:
1) http://www.bonafide-km.ru/forum/4
2)http://www.novostroykin.ru/forum/?nid=1468&pg=65 (на страничке ближе к низу)
3) http://gmstar.ru/moscow/1-543789-pik-komfort/otzyvy-o-kompanii.html
4) http://www.spr.ru/otzyvy/pik-komfort.html
5) http://www...com/viewtopic.php?p=136909
Их много на самом деле-просто в поисковике забейте и почитайте.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия