Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Солнечный парк" (г. Щелково)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 82  83  84  ... 101  102  103 

петрос (гость) 01.12.2012 18:00
а ук на собрание кто-нибудь приглашал?
а ук на собрание кто-нибудь приглашал?

vash 01.12.2012 23:07
Звукоизоляция потолка
Звукоизоляцию потолка кто делал? Такая слышимость оказывается. Сегодня "наслаждался" музыкой от соседей сверху. Такое впечатление, что в соседней комнате включен усилитель. Хорошо хоть музыка нормальная, но все равно, не всегда будет приятно слушать.

vash 01.12.2012 23:11
Гололёд
Ходить невозможно. Убирает всего одна женщина, да и то, только снег счищает, а лед остается. После Москвы вообще дико. Придется привыкать??? Или будем требовать от УК нормальной уборки?

Тёмный 02.12.2012 13:18
Конечно требовать, не дай Бог кто упадет и ногу сломает!

Ланнистер 02.12.2012 17:43
Собрание
Вот и прошло наше первое собрание,уважаемые соседи.Конечно,в таком формате мы мало чего добьемся,а потому с каждым последующим таким собранием КПД этих мероприятий будет резко стремится к нулю.Так что,думаю,надо либо создавать инициативную группу,которая и будет наши пожелания и требования доводить до УК,либо махнуть рукой на все,потому как в горлопанстве смысла особого не вижу,и пусть все идет как идет.Как это у азиатов-если долго сидеть на берегу реки,рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага,в нашем случае,соседа.И того,который машину на тротуаре паркует,и того,который стены долбит в выходные,и который на детской площадке гадит,и который в подьездах,простите,срет.

В опроснике сам буду голосовать за:
1)Забор(машину имею,если места не будет,даже во второй ряд ставить не собираюсь,поставлю вон,у спортивного комплекса,прогуляюсь,считаю,что забор актуален для дворовой территории в целом,плюсов для себя,как жителя этого дома вижу больше,чем минусов)
2)Консьерж/охрана(в зависимости от предложения,пока склоняюсь больше к консьержу,потому как считаю,что озвученный вариант с 2-мя охранниками работать не будет,ибо когда человек отвечает за все,он не отвечает ни за что,пусть уж лучше в моем подьезде сидит человек(кстати,не обязательно бабушка,хотя и бабушка адекватная меня устроит),который будет у каждого интересоваться-А Вы к кому?,записывать,ну и чистота,порядок тоже лишними не будут.Категорически уверен,что никакой ЧОП более-менее серьезный конфликт уладить не сможет,а потому оплачивать услуги агенства не вижу смысла)

Apploko (гость) 02.12.2012 18:43
Простите, не удержусь-с таким ником вам надо править самому ))
По факту: инициативная группа нужна точно

cat1 (гость) 02.12.2012 21:02
Согласна по поводу инициативной группы и выборе старших по подъезду. А то сегодня некоторые громкие не дали задать некоторым насущные для них вопросы. Я за ограждение и за двух охранников. Это будет дешевле консьержек и надёжнее. Не будет охрана выполнять свои задачи-всегда можем поменять их. Они сейчас за свои места держатся. То, что было впервом случае просто подобие на охрану и естественно отбила у людей охоту с ними общаться. Просто к выбору охранного агенства надо подходить серьёзнее.А собранее не прошло даром. До этого УК считала себя царьком. Надеюсь сегодня она задумается как и что отвечать собственникам. Я зашла перед собранием к Н. И и спросила почему парковки не чистятся. На что мне было отвечено, что они их чистить не будут и лично она ездит на общественном транспорте. Я была в шоке от этого заявления. На собрании же она почувствовала недовольство масс и тут же пообещала, что всё будет чистится своевременно. Да и по поводу 29 рублей с квадратного метра тоже не слишком прозрачно всё. Да и зачем нам содержать 4 сантехника. Неужели мало двоих на новый дом? Вопросов больше , чем ответов. А просто опустить руки и платить за всё, что скажут, так я лично не олигарх.

cat1 (гость) 02.12.2012 21:07
И как-то замяли разговор об оплате за опломбировку счётчиков. Лично я за 50 см проволоки и пять минут работы платить 700 рублей не буду. Это цена неадекватна.

NikaC (гость) 02.12.2012 22:07
После собрания осталось впечатление, что, во-первых, люди привыкли все сравнивать с Москвой (совершенно отдельным "государством" от всей остальной страны - со всеми ее благами, льготами и дотациями и пр.), что, считаю, некорректно, во-вторых, жить задарма и получать от жизни по максимуму. Лично я привыкла, что за все в этой жизни надо платить, исходя из адекватности цены, а иногда вовсе из-за отсутствия альтернативы.
Долго обсуждался тариф на содержание и ремонт жилья и странно, что людям неизвестно, что это утвержденный депутатами Щелковского района тариф. Для справки http://www.schelkovo-gorod.ru/zakonyzhkh. Странна логика - дом новый и делать в нем нечего. А обслуживание всего, что у нас в подвалах, подготовка к отопительным сезонам, уборка, лифты и пр.?
Живу в Щелково давно и знаю, как здесь работают УК - да можно просто поездить по дворам и посмотреть, какой везде "порядок". Не говорю о том, что нашей УК нужно следовать примеру плохой работы, но и требовать сделать оазис из нашего дома в условиях, когда большая часть дома еще не живет, проданы не все квартиры да и некоторым жильцам откровенно наплевать на все (судя по припаркованным авто, обгаженным лифтам и пр.), пока, считаю, несправедливо. За чей счет будут все блага? Сомневаюсь, что УК считает себя волонтерами.
Лично я пока довольна работой УК, есть небольшие замечания, но они решаются довольно оперативно.
Собрания и выборы ТСЖ - этот этап нами был пройден (пока проживаем в новостройках на Дальнем Воронке), были те же аффилированные СУ-155 УК (платежки доходили до 15 тыс. руб.), активисты, с пеной у рта доказывавшие, что нужно ТСЖ и что возглавить его готовы определенные люди, как потом выяснялось, проворовавшиеся в Балашихе, в итоге долго выбирали и пришли к УК "Жилкомсервис" - тоже не фонтан, но хотя бы есть стабильность и есть с кого спросить. Кстати, с ними мы работаем по договору, путем анкетного голосования отказались от капитального ремонта жилья (дома новые), но никак не от строки содержание и ремонт жилья, каждый год получаем отчеты о выполненной работе (в частности, куда пошли те самые 27 рублей). Может и нам также наладить работу?

cat1 (гость) 02.12.2012 22:26
Ну, что касается халявы, то вы загнули. Никто ничего нам на блюдечке не принёс. Я также в Щёлково живу не первый год. И таких расценок ещё не встречала. За установку и, естественно, опломбировку двух счётчиков я платила 1200 рублей . И это было год назад. По поводу ТСЖ, сказать пока ничего не могу.А что касается кол-ва обслуживающего персонала на один дом, так такой роскоши тоже нигде нет. Пусть будут 2 сантехника с оплатой не 18 тысяч, а 28. И нам выгоднее, и им есть интерес работать как положено и держаться за своё место. А что касается тарифов, которые установлены городом, так на их изменение никто и не претендовал.

,.?! (гость) 02.12.2012 22:36
В итоге нет полной ясности, как будем оплачивать отопление.

cat1 (гость) 02.12.2012 22:39
Почему же. С 1 января будем платить по домовым счётчикам.

,.?! (гость) 02.12.2012 22:44
и как это решено без всякого голосования? хорошо, если по счетчику, то как будет распределяться общая сумма на всех? по площади квартир или еще как? может кто-то обсуждал это ранее с Надеждой Ивановной.

Ланнистер 04.12.2012 21:13
Собрание
Итак,вторник ближется к завершению,а снег со льдом так и не убраны.Насколько я помню,наиболее активный оратор обещал Н.И.,что в этом случае мы серьезно вернемся к обсуждению тсж/новой ук.Когда начнем?

cat1 (гость) 04.12.2012 22:56
Ну почему же. Что-то они убрали. Конечно же надо это было делать вовремя. Сейчас этот лёд раздолбить крайне сложно. Соседи из 3 подъезда имейте совесть и не ставьте машины на тратуаре. Вам с нами жить!. На этой неделе Н. И. обещала выложить все сметы.

Ланнистер 05.12.2012 21:18
Насчет машин жильцов из 3-го подьезда полностью согласен.Мазда с татарскимим номерами чья?Какая квартира?Давайте или решать со столбиками ограждения,или автомобили особливо наглых могут пострадать.

петрос (гость) 05.12.2012 22:09
а когда предлагалось на собрании внести вопрос о столбиках в список вопросов для голосования, где Вы были? или только на форумах возмущаемся?

Ланнистер 05.12.2012 22:33
На собрании был.Вопрос о столбиках озвучивал,и неоднократно.Я то как раз из тех,кто не молчал и впредь не планирую.И бесконечно долго обходить машины по проезжей части у меня терпения не хватит.

Shadow 05.12.2012 23:59
Ну зачем же так. Машина не виновата если её хозяин не дружит с законом, нормами приличия или головой! Гораздо веселее вариант когда выходит утром вот такой вот плюющий на всех владелец красивого авто, а у авто почему то отсутствуют гос. номера. Забора у нас нет :-) и ХУЛИГАНЫ из соседних дворов спокойно могли снять номера. Я вот думаю это они.
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Реклама

Ув.,жильцы новостроек, представляем Вам двери ГРАНИТ.Гарантия 10 ЛЕТ,собственное производство. Высокие технические требования нашей продукции подтверждены сертификацией.Работаем с 2005 года. С нашей продукцией гарантирован домашний уют и спокойствие!

+7(495)1432663 +7(925)1521613

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры рядом с БЦ "Москва-Сити" - от 163 000 руб./кв.м. Удобные планировки. Квартиры с видом на реку. ДОНСТРОЙ. Тел: (495) 925-47-47

ЖК "Алые Паруса"

Вдохновляющие скидки на ограниченный пул квартир в легендарном жилом комплексе, где царит атмосфера морского побережья. Подробности по тел.: (495) 925-47-47.

ЖК «ЛУЧИ»
ИПОТЕКА от 8,5%

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Соколиный Форт"

Квартиры в сказочном доме - от 191 000 руб./кв.м. Ремонт под чистовую отделку. Дом расположен в двух шагах от лесопарка "Лосиный остров".

Квартиры рядом с метро
Мкр. Новокосино-2

10 мин. от метро. Монолитные дома комфорт-класса. Квартиры от 2,8 млн руб. Свои школы, детские сады. Машиноместа в продаже. Спешите!

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия