Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Солнечный парк" (г. Щелково)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 82  83  84  ... 101  102  103 

петрос (гость) 01.12.2012 18:00
а ук на собрание кто-нибудь приглашал?
а ук на собрание кто-нибудь приглашал?

vash 01.12.2012 23:07
Звукоизоляция потолка
Звукоизоляцию потолка кто делал? Такая слышимость оказывается. Сегодня "наслаждался" музыкой от соседей сверху. Такое впечатление, что в соседней комнате включен усилитель. Хорошо хоть музыка нормальная, но все равно, не всегда будет приятно слушать.

vash 01.12.2012 23:11
Гололёд
Ходить невозможно. Убирает всего одна женщина, да и то, только снег счищает, а лед остается. После Москвы вообще дико. Придется привыкать??? Или будем требовать от УК нормальной уборки?

Тёмный 02.12.2012 13:18
Конечно требовать, не дай Бог кто упадет и ногу сломает!

Ланнистер 02.12.2012 17:43
Собрание
Вот и прошло наше первое собрание,уважаемые соседи.Конечно,в таком формате мы мало чего добьемся,а потому с каждым последующим таким собранием КПД этих мероприятий будет резко стремится к нулю.Так что,думаю,надо либо создавать инициативную группу,которая и будет наши пожелания и требования доводить до УК,либо махнуть рукой на все,потому как в горлопанстве смысла особого не вижу,и пусть все идет как идет.Как это у азиатов-если долго сидеть на берегу реки,рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага,в нашем случае,соседа.И того,который машину на тротуаре паркует,и того,который стены долбит в выходные,и который на детской площадке гадит,и который в подьездах,простите,срет.

В опроснике сам буду голосовать за:
1)Забор(машину имею,если места не будет,даже во второй ряд ставить не собираюсь,поставлю вон,у спортивного комплекса,прогуляюсь,считаю,что забор актуален для дворовой территории в целом,плюсов для себя,как жителя этого дома вижу больше,чем минусов)
2)Консьерж/охрана(в зависимости от предложения,пока склоняюсь больше к консьержу,потому как считаю,что озвученный вариант с 2-мя охранниками работать не будет,ибо когда человек отвечает за все,он не отвечает ни за что,пусть уж лучше в моем подьезде сидит человек(кстати,не обязательно бабушка,хотя и бабушка адекватная меня устроит),который будет у каждого интересоваться-А Вы к кому?,записывать,ну и чистота,порядок тоже лишними не будут.Категорически уверен,что никакой ЧОП более-менее серьезный конфликт уладить не сможет,а потому оплачивать услуги агенства не вижу смысла)

Apploko (гость) 02.12.2012 18:43
Простите, не удержусь-с таким ником вам надо править самому ))
По факту: инициативная группа нужна точно

cat1 (гость) 02.12.2012 21:02
Согласна по поводу инициативной группы и выборе старших по подъезду. А то сегодня некоторые громкие не дали задать некоторым насущные для них вопросы. Я за ограждение и за двух охранников. Это будет дешевле консьержек и надёжнее. Не будет охрана выполнять свои задачи-всегда можем поменять их. Они сейчас за свои места держатся. То, что было впервом случае просто подобие на охрану и естественно отбила у людей охоту с ними общаться. Просто к выбору охранного агенства надо подходить серьёзнее.А собранее не прошло даром. До этого УК считала себя царьком. Надеюсь сегодня она задумается как и что отвечать собственникам. Я зашла перед собранием к Н. И и спросила почему парковки не чистятся. На что мне было отвечено, что они их чистить не будут и лично она ездит на общественном транспорте. Я была в шоке от этого заявления. На собрании же она почувствовала недовольство масс и тут же пообещала, что всё будет чистится своевременно. Да и по поводу 29 рублей с квадратного метра тоже не слишком прозрачно всё. Да и зачем нам содержать 4 сантехника. Неужели мало двоих на новый дом? Вопросов больше , чем ответов. А просто опустить руки и платить за всё, что скажут, так я лично не олигарх.

cat1 (гость) 02.12.2012 21:07
И как-то замяли разговор об оплате за опломбировку счётчиков. Лично я за 50 см проволоки и пять минут работы платить 700 рублей не буду. Это цена неадекватна.

NikaC (гость) 02.12.2012 22:07
После собрания осталось впечатление, что, во-первых, люди привыкли все сравнивать с Москвой (совершенно отдельным "государством" от всей остальной страны - со всеми ее благами, льготами и дотациями и пр.), что, считаю, некорректно, во-вторых, жить задарма и получать от жизни по максимуму. Лично я привыкла, что за все в этой жизни надо платить, исходя из адекватности цены, а иногда вовсе из-за отсутствия альтернативы.
Долго обсуждался тариф на содержание и ремонт жилья и странно, что людям неизвестно, что это утвержденный депутатами Щелковского района тариф. Для справки http://www.schelkovo-gorod.ru/zakonyzhkh. Странна логика - дом новый и делать в нем нечего. А обслуживание всего, что у нас в подвалах, подготовка к отопительным сезонам, уборка, лифты и пр.?
Живу в Щелково давно и знаю, как здесь работают УК - да можно просто поездить по дворам и посмотреть, какой везде "порядок". Не говорю о том, что нашей УК нужно следовать примеру плохой работы, но и требовать сделать оазис из нашего дома в условиях, когда большая часть дома еще не живет, проданы не все квартиры да и некоторым жильцам откровенно наплевать на все (судя по припаркованным авто, обгаженным лифтам и пр.), пока, считаю, несправедливо. За чей счет будут все блага? Сомневаюсь, что УК считает себя волонтерами.
Лично я пока довольна работой УК, есть небольшие замечания, но они решаются довольно оперативно.
Собрания и выборы ТСЖ - этот этап нами был пройден (пока проживаем в новостройках на Дальнем Воронке), были те же аффилированные СУ-155 УК (платежки доходили до 15 тыс. руб.), активисты, с пеной у рта доказывавшие, что нужно ТСЖ и что возглавить его готовы определенные люди, как потом выяснялось, проворовавшиеся в Балашихе, в итоге долго выбирали и пришли к УК "Жилкомсервис" - тоже не фонтан, но хотя бы есть стабильность и есть с кого спросить. Кстати, с ними мы работаем по договору, путем анкетного голосования отказались от капитального ремонта жилья (дома новые), но никак не от строки содержание и ремонт жилья, каждый год получаем отчеты о выполненной работе (в частности, куда пошли те самые 27 рублей). Может и нам также наладить работу?

cat1 (гость) 02.12.2012 22:26
Ну, что касается халявы, то вы загнули. Никто ничего нам на блюдечке не принёс. Я также в Щёлково живу не первый год. И таких расценок ещё не встречала. За установку и, естественно, опломбировку двух счётчиков я платила 1200 рублей . И это было год назад. По поводу ТСЖ, сказать пока ничего не могу.А что касается кол-ва обслуживающего персонала на один дом, так такой роскоши тоже нигде нет. Пусть будут 2 сантехника с оплатой не 18 тысяч, а 28. И нам выгоднее, и им есть интерес работать как положено и держаться за своё место. А что касается тарифов, которые установлены городом, так на их изменение никто и не претендовал.

,.?! (гость) 02.12.2012 22:36
В итоге нет полной ясности, как будем оплачивать отопление.

cat1 (гость) 02.12.2012 22:39
Почему же. С 1 января будем платить по домовым счётчикам.

,.?! (гость) 02.12.2012 22:44
и как это решено без всякого голосования? хорошо, если по счетчику, то как будет распределяться общая сумма на всех? по площади квартир или еще как? может кто-то обсуждал это ранее с Надеждой Ивановной.

Ланнистер 04.12.2012 21:13
Собрание
Итак,вторник ближется к завершению,а снег со льдом так и не убраны.Насколько я помню,наиболее активный оратор обещал Н.И.,что в этом случае мы серьезно вернемся к обсуждению тсж/новой ук.Когда начнем?

cat1 (гость) 04.12.2012 22:56
Ну почему же. Что-то они убрали. Конечно же надо это было делать вовремя. Сейчас этот лёд раздолбить крайне сложно. Соседи из 3 подъезда имейте совесть и не ставьте машины на тратуаре. Вам с нами жить!. На этой неделе Н. И. обещала выложить все сметы.

Ланнистер 05.12.2012 21:18
Насчет машин жильцов из 3-го подьезда полностью согласен.Мазда с татарскимим номерами чья?Какая квартира?Давайте или решать со столбиками ограждения,или автомобили особливо наглых могут пострадать.

петрос (гость) 05.12.2012 22:09
а когда предлагалось на собрании внести вопрос о столбиках в список вопросов для голосования, где Вы были? или только на форумах возмущаемся?

Ланнистер 05.12.2012 22:33
На собрании был.Вопрос о столбиках озвучивал,и неоднократно.Я то как раз из тех,кто не молчал и впредь не планирую.И бесконечно долго обходить машины по проезжей части у меня терпения не хватит.

Shadow 05.12.2012 23:59
Ну зачем же так. Машина не виновата если её хозяин не дружит с законом, нормами приличия или головой! Гораздо веселее вариант когда выходит утром вот такой вот плюющий на всех владелец красивого авто, а у авто почему то отсутствуют гос. номера. Забора у нас нет :-) и ХУЛИГАНЫ из соседних дворов спокойно могли снять номера. Я вот думаю это они.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Судебный юрист. Помощь по НОВОСТРОЙКАМ: взыскание неустойки, оформление права собственности на вашу квартиру через суд!Жилищные, наследственные споры. Арбитраж. Иски, претензии, жалобы.
Решение нестандартных юридических вопросов. Тел. 8(919)999-90-25

https://vk.com/club131848664

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия