Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом "МПИ"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 82  83  84  ... 93  94  95 

Polinich 12.11.2014 16:27
фотки от ГРАСа
Интересно,почему нас грас фотками не балует.Очень хотелось бы увидеть как будет оформлен первый этаж, где парадный вход и почтовые ящики. Ну и конечно будоражащие воображение интерьеры))))

VVP75 12.11.2014 17:30
Они нас берегут. :) А то фото сиротских обоев уже и так всех взбудоражили.

Polinich 12.11.2014 17:45
Такой успех надо закрепить новой фотосессией ))))

VVP75 12.11.2014 20:44
Приучают. Потихонечку. Гомеопатическими дозами.

Гермес 12.11.2014 17:47
ИДИОТЫ)) уже их на потолок наклеили. Проем дурацкий в коридоре на против СУ. Кто знает, его можно снести (резануть алмазным диском)?

Polinich 12.11.2014 18:56
Последние сомнения на тему "делать ремонт или пока так пожить" рассеиваются))) Потолок в обоях - крысота!!!

Скандалист 12.11.2014 21:16
Сантехника подстать отделке...может оптом на весь дом закажем поприличнее? Возникло желание ооооочень дотошно принимать квартиру, просто из вредности.Нет,конечно пятизвездочной отделки я не ждал,но это.....опять чувствую себя одураченным

VVP75 12.11.2014 22:29
Боюсь, что со столь специфическим продуктом оптовая закупка не пройдет. Слишком велик рынок и слишком разнообразны окажутся предпочтения. Но, если будет возможность сэкономить - я всегда за! :)

А вот с железными дверями - может и выгореть. Фирм не так много, если жителям скучковаться группами по предпочтениям, можно попробовать прилично прожать. Завтра попробую звякнуть в одну, поузнавать возможный дисконт. А еще двери на площадки.....

Правда как потом на форум вынести? Рекламой сочтут и тапками закидают?!

Скандалист 12.11.2014 22:35
Насчет двери,это вы очень верно подметили, первое что буду делать. Соседи присоединяйтесь,оптом дешевле!

Gu 13.11.2014 13:50
С удовольствием присоединюсь!

Polinich 12.11.2014 22:39
Знакомые живут в левобережном (химки) в аналогичном доме, так у них стоят очень приличные двери в холлах. Если кому интересно, на одноименном форуме куча фоток.

VVP75 14.11.2014 10:34
Ссылку можно?

Polinich 14.11.2014 17:48
http://www.levoberejny.ru/forum/
Там есть общение по корпусам, выбирайте те, где сообщений больше

VVP75 14.11.2014 19:48
Много форумов, много сообщений, даже с поиском. Ну и на этом спасибо.

VVP75 14.11.2014 19:45
К сожалению, рассеивающиеся сомнения у меня не трансформируются в приятно шуршащие бумажки. Дождусь общей картины, но, боюсь, что при любом раскладе, буду заезжать как есть, а там уж по кусочкам, по кусочкам... :(

Zhitel11 16.11.2014 19:44
Придется сделать натяжные потолки и не трогать обои, жалко будет "дизайнерский" замысел разрушать ))))

Polinich 12.11.2014 19:00
А что касается проема, так он такой на всех планах и в трешках и в четверках, правда мне казалось,что сверху должен быть кусок стены в нем

VVP75 12.11.2014 20:47
Да, не очень хорошо смотрится. Скорее всего закладывать придется или арку городить. Или шкаф какой хитрый придумать с маленькой антресолькой. Но это лучше живьем посмотреть и уж по месту определяться.

iris 12.11.2014 19:55
кто-то писал на форумах, что у этой серии домов все стены несущие...

Zhitel11 12.11.2014 21:45
Да, я тоже читала, что все стены несущие. Какие у нас обои, однако весёленькие ) Всем позитивного вечера!

VVP75 12.11.2014 20:42
Несущие стены стопудов. Наверняка нельзя сносить. Это даже не то, что проем в несущей стене выпилить и усилить. А точно - только МНИИТЭП подскажет.

Polinich 12.11.2014 21:47
А зачем его сносить? Ширина проема достаточна для проноса мебели и прохода, а эти, назовем их пристенки - идеальны для того чтоб туда ченить поставить декоративное или упереть шкаф.

VVP75 12.11.2014 22:09
Да нет, я-то вообще против любого вмешательства в несущие стены. Максимум, узнаю точно насчет перегородки кладовки в спальне четверки, чтоб если что, пяток метров к детской прибавить.

Gu 13.11.2014 13:49
да, обои на потолке!!! Ужас! Да еще и не белые!

ElenK 14.11.2014 14:58
Ужас, что за ремонт. Еще и потолки придется обдирать... Это ж сколько дополнительной работы! Никто не звонил в Грас, не ругался ?

VVP75 14.11.2014 20:49
А смысл?! Услышать про забор и дрова? Можно, безусловно, повыносить мозг менеджерам, спустить пар, на том и успокоиться. Или себе нервы помотать. Ну, или от ремонта/части отказаться, чтоб меньше переделывать, кто успеет.

Картинки нам просто показывали, а договор мы подписывли, там про авторский дизайн ничего нет. :) В моем -точно.

Только хорошие юристы умеют из белого делать черное. Правда дорого и не всегда с гарантированным результатом. :)

Другой путь - выкопать топор войны, анонсировать застройщику коллективное пение мантр во вселенском масштабе. Лично я - пас.

iris 15.11.2014 11:31
понятно, что хотя на словах ремонт был КОМФОРТ, то в договоре муниципальный, и с этим ничего не поделаешь, когда подписывали даже не обратили внимание.
Но потолки оклеивать обоями для чего? чтобы скрыть дефекты? хорошо, пусть оклеивают, но не ужели нельзя просто БЕЛЫМИ? зачем с рисунком? (на стенах один рисунок, на потолке- другой). Может, на самом деле коллективно обратиться в ГРАС, чтобы обои на потолке (если они так нужны) были хотя бы белыми. Не знаю, как другие, но были планы, пока дом "усаживается", пожить с ремонтом который есть

Ilya Tokse
14.11.2014 13:05
Подъезд
Подниму заново вопрос консьержки.
Сейчас проживаю 4ый год в новом доме на ул. Снежная, с момента его постройки и вручения ключей. В самом начале первые 2 года у нас была охрана ЧОП. Все как полагается. За это время было обокрадено несколько квартир, порядок в подъезде не соблюдался. Постоянно у нас в подъезде крали велосипеды. Ответственность ЧОП не брал.
В итоге последние 2 года у нас консержка, которая не только бдит за нашей безопасностью, но соблюдает чистоту, красоту и эстетику подъезда.
Эт я к чему - что охранник в подъезде не лучший вариант.

VVP75 14.11.2014 13:27
"Ответственность ЧОП не брал". Дак кто ж ее возьмет добровольно-то ?! :) Её можно только возложить. Если звезды удачно лягут. :)
Тут уже вопросы к договору и к управляющей компании.

ЧОП в подъезде - вообще не лучший вариант. Функции ЧОП - пропускной режим на территорию, видеонаблюдение, обход.
А по сути - согласен, консьержи - наше всё! :)

VVP75 14.11.2014 13:43
Марафет
Путь до метро (через академию) стал чуть-чуть поприличнее. На перекрестке со Староватутинским открывается универсам Атак. Мрамора и позолоты, конечно нет, но вид стал получше, забор убрали, стоянки делаю, дорога визуально пошире стала. Для одного магазина здание, на мой взгляд, великовато, наверное еще кто-нибудь присоседится. Автобаза и ужасного вида шиномонтаж (кстати, неплохой) пока на месте, но тенденция радует, однако! :))

Товарищ Собянин передает всем большой привет. Тротуары у дома выкладывают серой плиткой.
Фото: Жилой дом "МПИ"

lgfamily 15.11.2014 00:06
Да, неплохой магазин). Михаил-Михаил обещал разобраться с прямым проходом через колледж предпринимательства.

Михаил-Михаил 17.11.2014 09:10
Я и не отказываюсь. Надеюсь, что Вы, вместе с другими соседями, поставите свою подпись под обращением к "нащальника", если, конечно, до этого дело дойдет и руководство колледжа не поймет само, что негоже людям закрыать удобный проход к метро.

Juliascz 17.11.2014 16:26
Не знаю с какой целью руководство колледжа соорудил шлагбаум со стороны нашего дома...а вот сегодня заметила, что со стороны автобазы и шиномонтажа ворота сняли. М.б. проход для людей станет доступен в связи в скором времени открытия Атака, а то как то не очень удобно в часов так в 21-22 выходя из магазина все это обходить, чтобы попасть к себе домой.

Михаил-Михаил 18.11.2014 08:51
Juliascz, Вы, если я правильно понял, давно живете рядом с нашим домом. А у Вас и соседей не возникало необходимости поговорить с охраной колледжа, чтобы они убрали все препятствия на пути к метро?

Juliascz 18.11.2014 09:44
Знаете как-то не возникал такой вопрос. Может кто-то и ходил, мне об этом неизвестно.

VVP75 19.11.2014 00:52
Ну, не думаю, что руководство Атака озаботится удобством подход жителей нашего квартала настолько, чтобы лоббировать вопрос с проходом.

lgfamily 18.11.2014 11:56
Договорились

Gerda77 18.11.2014 22:59
Я тоже готова помочь чем могу в вопросе "пробивания" прямого прохода. Пусть забор сдвинут между двух "школ" и сделают мини-проход или отрежут забором в отдельную территорию стадион! Я готова писать во все инстанции! Нечего людям жизнь усложнять в наше непростое время. В магазин Атак на такси сейчас не поездишь в объезд :)!!! Детей в сад/школу таскать пешком в обход! Нет, так не оставлю. Присоединятесь, борцы за комфорт! )))

VVP75 19.11.2014 02:00
Может кто-то уже стучался лбом в эту стенку (проход через академию в дневное время открыт же)?
Может уважаемый Grom или другие почтенные жители генеральского дома что-то знают?

to Михаил-Михаил:
1. Мы можем начинать педалировать этот вопрос уже сейчас как будущие собственники или будем ждать статуса (прописка/собственность)? У меня до конца года образовался избыток свободного времени, так что если отвезти-привезти письма прелестные в палаты палаты - располагайте.
2. Мы будем пробивать круглосуточный проход через академию (синий маршрут) или колледж (красный маршрут)? КМК, красный удобнее, безопаснее (открытое, просматриваемое место) и года до 2008-2009 именно этот проход был открыт.
4. Как вы сами расцениваете вероятность удачного решения вопроса и есть ли у вас весомые аргументы в его пользу? Или устроим мозговой штурм, Ибо, лишние ДВЕСТИ метров существующего маршрута (на карте черным) вряд ли сочтут супераргументом. А борьба с терроризмом и безопасность учебных заведений перевесит явно.

Так что, к затее отношусь скептически, но не попробуем - не узнаем. :)

VVP75 19.11.2014 02:01

Михаил-Михаил 19.11.2014 10:22
Если проход в дневное время через академию открыт, значит, с академией можно вести разговор об увеличении интервала времени возможного прохода. Я не сторонник первоначальных жалоб и "наездов". Однако, договориться всегда можно. На худой конец, если земля академии, начальство невменяемое и охранники не отличаются умом и сообразительностью, можем предложить открывать дверь (калитку) таблеткой (всё одно ключи всегда с собой таскаем). Короче, "надо посмотреть" и продумать запасные варианты решения вопроса.
Сейчас я не занимаюсь вплотную, т.к. для меня поездка к этом месту сродни путешествию. Я планирую заниматься устройством старшего ребенка в школу в ноябре, поэтому все равно приеду и загляну в академию в ближайшее время.
Думаю, синий маршрут будет сделать легче. Хотя, я не знаю и не знал про красный маршрут и то, что он вообще существовал. Если это так, тем более странно, почему жители домов сразу не стали отстаивать свое право беспрепятственного прохода по красному маршруту. Как этот так: все всегда ходили, утром увидели забор, никто даже слова не возразил, и все стали молча и повинуясь ходить в обход?
VVP75, спасибо за предложение. Но, по моим ощущениям, до отвоза-привоза писем предстоят неоднократные переговоры с академией и управой района.
Вопрос я все равно буду решать, я очень упёртый, особенно, когда речь заходит о таких вещах и касается лично меня и моей семьи. Я, по роду своей деятельности, не могу заранее предсказать исход того или иного мероприятия (дела). Однако, тот факт, что я лично заинтересован в благоприятном для нас разрешении этого вопроса, уже очень хорошо и не позволить мне бросить всё на половине пути.

VVP75 19.11.2014 10:39
Заветная прямая. Когда-то они были открыты...

lgfamily 19.11.2014 12:41
На спортивной площадке действительно проходят уроки физкультуры для учащихся?

VVP75 19.11.2014 12:58
Не скажу. Не совсем мой ареал. Я только частенько мимо проезжаю или заезжаю дом посмотреть.

Gerda77 25.11.2014 22:50
Я тоже упертая. И по жизни привыкла добиваться своих целей, тараня путь себе и семье. И здесь протараню! Тут я как раз в исходе уверена! Рассчитывайте на меня!:)

nickinick 16.11.2014 16:09
Асфальт. Площадка.

Polinich 16.11.2014 19:34
Спасибо, замечательные фотки

lgfamily 17.11.2014 00:58
Соседи, перед катком, это место помойки? Или просто карман для авто?

Пользователь забанен Druzhban 17.11.2014 01:50
Да уж, быстро однако, они зашагали... может и впрямь очень хотят нам новогодние подарки преподнести?!)

lgfamily
Сам думал на сей счет, но склоняюсь к тому, что скорее всего, это место для мусорных контейнеров.
Для кармана, уж больно мелким выглядит, по длинне (до забора) ни одна машина не влезет, если это, конечно, не сам каток с фото)
А вот для мусоровозов подъезд удобный, к тому же на отдалении от жилой зоны.

VVP75 19.11.2014 16:10
Прямо сейчас на этом месте собирают конструкцию, похожую на те, которыми обычно ограждают площадку с мусорными контейнерами.
Из профлиста, жутко симпатиШной расцветки "радость дальтоника" - коричневые снаружи листы и ярко-синие рамы.

Пользователь забанен Druzhban 19.11.2014 16:27
Что и требовалось доказать, все сомнения развеяны)

Михаил-Михаил 17.11.2014 09:23
Спасибо за фото! Кстати, только вчера думал вот над чем. Сейчас мой ребенок очень часто и много по времени катается на замечательной "карусели": это вертикальный столб с расположенными наверху, чуть под углом, пятью горизонтальными столбами, к которым привязаны: тарзанка, 2 сидушки (резина) и 2 сидушки-каната. Все это напоминает карусель типа "Ромашка" из времен СССР. Этот механизм приводится вручную, и дети с огромным удовольствием сами себя вращают. Штука замечательная. Вот мне бы такую во двор, когда был маленький и не тяжелый! Сейчас такая штука есть в парке "Красная Пресня". Если нужно, могу выложить фото. Так вот,было бы очень здОрово, купить и поставить такую штуку на нашу детскую площадку, чтобы порадовать ребятишек не только от 1 г. до 5 лет имеющимися горкам, но и от 5 до 16 лет. Понятно, что ГРАС об этом можно не просить (денег у него нет), придется самим скидываться (конечно, при "полном непротивлении сторон").

Juliascz 17.11.2014 16:31
Я только за. Посмотрев на детские площадки в других дворах, начинаешь завидовать. Так как со старшим ребенком 6 лет мы гуляли не у себя во дворе(ул.осташковская 7-5) а ходили на торфянку, в лосинку, на яузу. Это только этим летом перед домом сделали новую площадку стараниями жильцов соседних домов. Надеюсь у нас будет дружный дом.

VVP75 19.11.2014 03:00
Да, площадку придется "подрихтовать". По-хорошему разнести на две части (они у нас и так выделены) - для младших и старших.

Juliascz 17.11.2014 23:45
Мда, детская площадка оставляет желать лучшего. Опять эти ужасные качели, на которых ребенок в 2 счета может перевернуться. Почему нельзя поставить качели 2х видов для детей до 3лет, а вторые от 3х лет??? Потом вот это баскетбольное кольцо на самом комплексе рядом будут малыши ходить, а дети по старше с мячом, чтоб кому-то по голове заехать или еще куда? Неужели нельзя было немного подальше сделать?

Polinich 16.11.2014 19:33
Парковка
А давайте попросим ГРАС вмонтировать столбики в тротуары, чтоб народу неповадно было там парковаться. Интересно, это реально, или потом сами поставим?

Zhitel11 16.11.2014 19:40
давайте попросим! интересно, как это сделать?

Скандалист 16.11.2014 19:57
Знаете соседи,я тоже, сегодня проехался мимо стройки. Действительно,фотоотчет nickinick наиполнейший,ну не за что глазу зацепиться. Но,вот что мне показалось,столбики только усугубят проблему подъезда к дому,не столбики против аборигенов надо ставить,а убирать брошенный автохлам.

lgfamily 17.11.2014 00:56
Вы имеете ввиду, что-бы не парковались вдоль тротуара с заездом одной стороны автомобиля на тротуар? Если Да, то очень трезвая мысль, т.к. лучше сразу все заранее продумть и сделать, чем потом добиваться. Ну вообще сейчас во всех дворах вроде столбики, может у нас по умолчанию они будут.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия