Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом "МПИ"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 82  83  84  ... 93  94  95 

Polinich 12.11.2014 16:27
фотки от ГРАСа
Интересно,почему нас грас фотками не балует.Очень хотелось бы увидеть как будет оформлен первый этаж, где парадный вход и почтовые ящики. Ну и конечно будоражащие воображение интерьеры))))

VVP75 12.11.2014 17:30
Они нас берегут. :) А то фото сиротских обоев уже и так всех взбудоражили.

Polinich 12.11.2014 17:45
Такой успех надо закрепить новой фотосессией ))))

VVP75 12.11.2014 20:44
Приучают. Потихонечку. Гомеопатическими дозами.

Гермес 12.11.2014 17:47
ИДИОТЫ)) уже их на потолок наклеили. Проем дурацкий в коридоре на против СУ. Кто знает, его можно снести (резануть алмазным диском)?

Polinich 12.11.2014 18:56
Последние сомнения на тему "делать ремонт или пока так пожить" рассеиваются))) Потолок в обоях - крысота!!!

Скандалист 12.11.2014 21:16
Сантехника подстать отделке...может оптом на весь дом закажем поприличнее? Возникло желание ооооочень дотошно принимать квартиру, просто из вредности.Нет,конечно пятизвездочной отделки я не ждал,но это.....опять чувствую себя одураченным

VVP75 12.11.2014 22:29
Боюсь, что со столь специфическим продуктом оптовая закупка не пройдет. Слишком велик рынок и слишком разнообразны окажутся предпочтения. Но, если будет возможность сэкономить - я всегда за! :)

А вот с железными дверями - может и выгореть. Фирм не так много, если жителям скучковаться группами по предпочтениям, можно попробовать прилично прожать. Завтра попробую звякнуть в одну, поузнавать возможный дисконт. А еще двери на площадки.....

Правда как потом на форум вынести? Рекламой сочтут и тапками закидают?!

Скандалист 12.11.2014 22:35
Насчет двери,это вы очень верно подметили, первое что буду делать. Соседи присоединяйтесь,оптом дешевле!

Gu 13.11.2014 13:50
С удовольствием присоединюсь!

Polinich 12.11.2014 22:39
Знакомые живут в левобережном (химки) в аналогичном доме, так у них стоят очень приличные двери в холлах. Если кому интересно, на одноименном форуме куча фоток.

VVP75 14.11.2014 10:34
Ссылку можно?

Polinich 14.11.2014 17:48
http://www.levoberejny.ru/forum/
Там есть общение по корпусам, выбирайте те, где сообщений больше

VVP75 14.11.2014 19:48
Много форумов, много сообщений, даже с поиском. Ну и на этом спасибо.

VVP75 14.11.2014 19:45
К сожалению, рассеивающиеся сомнения у меня не трансформируются в приятно шуршащие бумажки. Дождусь общей картины, но, боюсь, что при любом раскладе, буду заезжать как есть, а там уж по кусочкам, по кусочкам... :(

Zhitel11 16.11.2014 19:44
Придется сделать натяжные потолки и не трогать обои, жалко будет "дизайнерский" замысел разрушать ))))

Polinich 12.11.2014 19:00
А что касается проема, так он такой на всех планах и в трешках и в четверках, правда мне казалось,что сверху должен быть кусок стены в нем

VVP75 12.11.2014 20:47
Да, не очень хорошо смотрится. Скорее всего закладывать придется или арку городить. Или шкаф какой хитрый придумать с маленькой антресолькой. Но это лучше живьем посмотреть и уж по месту определяться.

iris 12.11.2014 19:55
кто-то писал на форумах, что у этой серии домов все стены несущие...

Zhitel11 12.11.2014 21:45
Да, я тоже читала, что все стены несущие. Какие у нас обои, однако весёленькие ) Всем позитивного вечера!

VVP75 12.11.2014 20:42
Несущие стены стопудов. Наверняка нельзя сносить. Это даже не то, что проем в несущей стене выпилить и усилить. А точно - только МНИИТЭП подскажет.

Polinich 12.11.2014 21:47
А зачем его сносить? Ширина проема достаточна для проноса мебели и прохода, а эти, назовем их пристенки - идеальны для того чтоб туда ченить поставить декоративное или упереть шкаф.

VVP75 12.11.2014 22:09
Да нет, я-то вообще против любого вмешательства в несущие стены. Максимум, узнаю точно насчет перегородки кладовки в спальне четверки, чтоб если что, пяток метров к детской прибавить.

Gu 13.11.2014 13:49
да, обои на потолке!!! Ужас! Да еще и не белые!

ElenK 14.11.2014 14:58
Ужас, что за ремонт. Еще и потолки придется обдирать... Это ж сколько дополнительной работы! Никто не звонил в Грас, не ругался ?

VVP75 14.11.2014 20:49
А смысл?! Услышать про забор и дрова? Можно, безусловно, повыносить мозг менеджерам, спустить пар, на том и успокоиться. Или себе нервы помотать. Ну, или от ремонта/части отказаться, чтоб меньше переделывать, кто успеет.

Картинки нам просто показывали, а договор мы подписывли, там про авторский дизайн ничего нет. :) В моем -точно.

Только хорошие юристы умеют из белого делать черное. Правда дорого и не всегда с гарантированным результатом. :)

Другой путь - выкопать топор войны, анонсировать застройщику коллективное пение мантр во вселенском масштабе. Лично я - пас.

iris 15.11.2014 11:31
понятно, что хотя на словах ремонт был КОМФОРТ, то в договоре муниципальный, и с этим ничего не поделаешь, когда подписывали даже не обратили внимание.
Но потолки оклеивать обоями для чего? чтобы скрыть дефекты? хорошо, пусть оклеивают, но не ужели нельзя просто БЕЛЫМИ? зачем с рисунком? (на стенах один рисунок, на потолке- другой). Может, на самом деле коллективно обратиться в ГРАС, чтобы обои на потолке (если они так нужны) были хотя бы белыми. Не знаю, как другие, но были планы, пока дом "усаживается", пожить с ремонтом который есть

Ilya Tokse
14.11.2014 13:05
Подъезд
Подниму заново вопрос консьержки.
Сейчас проживаю 4ый год в новом доме на ул. Снежная, с момента его постройки и вручения ключей. В самом начале первые 2 года у нас была охрана ЧОП. Все как полагается. За это время было обокрадено несколько квартир, порядок в подъезде не соблюдался. Постоянно у нас в подъезде крали велосипеды. Ответственность ЧОП не брал.
В итоге последние 2 года у нас консержка, которая не только бдит за нашей безопасностью, но соблюдает чистоту, красоту и эстетику подъезда.
Эт я к чему - что охранник в подъезде не лучший вариант.

VVP75 14.11.2014 13:27
"Ответственность ЧОП не брал". Дак кто ж ее возьмет добровольно-то ?! :) Её можно только возложить. Если звезды удачно лягут. :)
Тут уже вопросы к договору и к управляющей компании.

ЧОП в подъезде - вообще не лучший вариант. Функции ЧОП - пропускной режим на территорию, видеонаблюдение, обход.
А по сути - согласен, консьержи - наше всё! :)

VVP75 14.11.2014 13:43
Марафет
Путь до метро (через академию) стал чуть-чуть поприличнее. На перекрестке со Староватутинским открывается универсам Атак. Мрамора и позолоты, конечно нет, но вид стал получше, забор убрали, стоянки делаю, дорога визуально пошире стала. Для одного магазина здание, на мой взгляд, великовато, наверное еще кто-нибудь присоседится. Автобаза и ужасного вида шиномонтаж (кстати, неплохой) пока на месте, но тенденция радует, однако! :))

Товарищ Собянин передает всем большой привет. Тротуары у дома выкладывают серой плиткой.
Фото: Жилой дом "МПИ"

lgfamily 15.11.2014 00:06
Да, неплохой магазин). Михаил-Михаил обещал разобраться с прямым проходом через колледж предпринимательства.

Михаил-Михаил 17.11.2014 09:10
Я и не отказываюсь. Надеюсь, что Вы, вместе с другими соседями, поставите свою подпись под обращением к "нащальника", если, конечно, до этого дело дойдет и руководство колледжа не поймет само, что негоже людям закрыать удобный проход к метро.

Juliascz 17.11.2014 16:26
Не знаю с какой целью руководство колледжа соорудил шлагбаум со стороны нашего дома...а вот сегодня заметила, что со стороны автобазы и шиномонтажа ворота сняли. М.б. проход для людей станет доступен в связи в скором времени открытия Атака, а то как то не очень удобно в часов так в 21-22 выходя из магазина все это обходить, чтобы попасть к себе домой.

Михаил-Михаил 18.11.2014 08:51
Juliascz, Вы, если я правильно понял, давно живете рядом с нашим домом. А у Вас и соседей не возникало необходимости поговорить с охраной колледжа, чтобы они убрали все препятствия на пути к метро?

Juliascz 18.11.2014 09:44
Знаете как-то не возникал такой вопрос. Может кто-то и ходил, мне об этом неизвестно.

VVP75 19.11.2014 00:52
Ну, не думаю, что руководство Атака озаботится удобством подход жителей нашего квартала настолько, чтобы лоббировать вопрос с проходом.

lgfamily 18.11.2014 11:56
Договорились

Gerda77 18.11.2014 22:59
Я тоже готова помочь чем могу в вопросе "пробивания" прямого прохода. Пусть забор сдвинут между двух "школ" и сделают мини-проход или отрежут забором в отдельную территорию стадион! Я готова писать во все инстанции! Нечего людям жизнь усложнять в наше непростое время. В магазин Атак на такси сейчас не поездишь в объезд :)!!! Детей в сад/школу таскать пешком в обход! Нет, так не оставлю. Присоединятесь, борцы за комфорт! )))

VVP75 19.11.2014 02:00
Может кто-то уже стучался лбом в эту стенку (проход через академию в дневное время открыт же)?
Может уважаемый Grom или другие почтенные жители генеральского дома что-то знают?

to Михаил-Михаил:
1. Мы можем начинать педалировать этот вопрос уже сейчас как будущие собственники или будем ждать статуса (прописка/собственность)? У меня до конца года образовался избыток свободного времени, так что если отвезти-привезти письма прелестные в палаты палаты - располагайте.
2. Мы будем пробивать круглосуточный проход через академию (синий маршрут) или колледж (красный маршрут)? КМК, красный удобнее, безопаснее (открытое, просматриваемое место) и года до 2008-2009 именно этот проход был открыт.
4. Как вы сами расцениваете вероятность удачного решения вопроса и есть ли у вас весомые аргументы в его пользу? Или устроим мозговой штурм, Ибо, лишние ДВЕСТИ метров существующего маршрута (на карте черным) вряд ли сочтут супераргументом. А борьба с терроризмом и безопасность учебных заведений перевесит явно.

Так что, к затее отношусь скептически, но не попробуем - не узнаем. :)

VVP75 19.11.2014 02:01

Михаил-Михаил 19.11.2014 10:22
Если проход в дневное время через академию открыт, значит, с академией можно вести разговор об увеличении интервала времени возможного прохода. Я не сторонник первоначальных жалоб и "наездов". Однако, договориться всегда можно. На худой конец, если земля академии, начальство невменяемое и охранники не отличаются умом и сообразительностью, можем предложить открывать дверь (калитку) таблеткой (всё одно ключи всегда с собой таскаем). Короче, "надо посмотреть" и продумать запасные варианты решения вопроса.
Сейчас я не занимаюсь вплотную, т.к. для меня поездка к этом месту сродни путешествию. Я планирую заниматься устройством старшего ребенка в школу в ноябре, поэтому все равно приеду и загляну в академию в ближайшее время.
Думаю, синий маршрут будет сделать легче. Хотя, я не знаю и не знал про красный маршрут и то, что он вообще существовал. Если это так, тем более странно, почему жители домов сразу не стали отстаивать свое право беспрепятственного прохода по красному маршруту. Как этот так: все всегда ходили, утром увидели забор, никто даже слова не возразил, и все стали молча и повинуясь ходить в обход?
VVP75, спасибо за предложение. Но, по моим ощущениям, до отвоза-привоза писем предстоят неоднократные переговоры с академией и управой района.
Вопрос я все равно буду решать, я очень упёртый, особенно, когда речь заходит о таких вещах и касается лично меня и моей семьи. Я, по роду своей деятельности, не могу заранее предсказать исход того или иного мероприятия (дела). Однако, тот факт, что я лично заинтересован в благоприятном для нас разрешении этого вопроса, уже очень хорошо и не позволить мне бросить всё на половине пути.

VVP75 19.11.2014 10:39
Заветная прямая. Когда-то они были открыты...

lgfamily 19.11.2014 12:41
На спортивной площадке действительно проходят уроки физкультуры для учащихся?

VVP75 19.11.2014 12:58
Не скажу. Не совсем мой ареал. Я только частенько мимо проезжаю или заезжаю дом посмотреть.

Gerda77 25.11.2014 22:50
Я тоже упертая. И по жизни привыкла добиваться своих целей, тараня путь себе и семье. И здесь протараню! Тут я как раз в исходе уверена! Рассчитывайте на меня!:)

nickinick 16.11.2014 16:09
Асфальт. Площадка.

Polinich 16.11.2014 19:34
Спасибо, замечательные фотки

lgfamily 17.11.2014 00:58
Соседи, перед катком, это место помойки? Или просто карман для авто?

Пользователь забанен Druzhban 17.11.2014 01:50
Да уж, быстро однако, они зашагали... может и впрямь очень хотят нам новогодние подарки преподнести?!)

lgfamily
Сам думал на сей счет, но склоняюсь к тому, что скорее всего, это место для мусорных контейнеров.
Для кармана, уж больно мелким выглядит, по длинне (до забора) ни одна машина не влезет, если это, конечно, не сам каток с фото)
А вот для мусоровозов подъезд удобный, к тому же на отдалении от жилой зоны.

VVP75 19.11.2014 16:10
Прямо сейчас на этом месте собирают конструкцию, похожую на те, которыми обычно ограждают площадку с мусорными контейнерами.
Из профлиста, жутко симпатиШной расцветки "радость дальтоника" - коричневые снаружи листы и ярко-синие рамы.

Пользователь забанен Druzhban 19.11.2014 16:27
Что и требовалось доказать, все сомнения развеяны)

Михаил-Михаил 17.11.2014 09:23
Спасибо за фото! Кстати, только вчера думал вот над чем. Сейчас мой ребенок очень часто и много по времени катается на замечательной "карусели": это вертикальный столб с расположенными наверху, чуть под углом, пятью горизонтальными столбами, к которым привязаны: тарзанка, 2 сидушки (резина) и 2 сидушки-каната. Все это напоминает карусель типа "Ромашка" из времен СССР. Этот механизм приводится вручную, и дети с огромным удовольствием сами себя вращают. Штука замечательная. Вот мне бы такую во двор, когда был маленький и не тяжелый! Сейчас такая штука есть в парке "Красная Пресня". Если нужно, могу выложить фото. Так вот,было бы очень здОрово, купить и поставить такую штуку на нашу детскую площадку, чтобы порадовать ребятишек не только от 1 г. до 5 лет имеющимися горкам, но и от 5 до 16 лет. Понятно, что ГРАС об этом можно не просить (денег у него нет), придется самим скидываться (конечно, при "полном непротивлении сторон").

Juliascz 17.11.2014 16:31
Я только за. Посмотрев на детские площадки в других дворах, начинаешь завидовать. Так как со старшим ребенком 6 лет мы гуляли не у себя во дворе(ул.осташковская 7-5) а ходили на торфянку, в лосинку, на яузу. Это только этим летом перед домом сделали новую площадку стараниями жильцов соседних домов. Надеюсь у нас будет дружный дом.

VVP75 19.11.2014 03:00
Да, площадку придется "подрихтовать". По-хорошему разнести на две части (они у нас и так выделены) - для младших и старших.

Juliascz 17.11.2014 23:45
Мда, детская площадка оставляет желать лучшего. Опять эти ужасные качели, на которых ребенок в 2 счета может перевернуться. Почему нельзя поставить качели 2х видов для детей до 3лет, а вторые от 3х лет??? Потом вот это баскетбольное кольцо на самом комплексе рядом будут малыши ходить, а дети по старше с мячом, чтоб кому-то по голове заехать или еще куда? Неужели нельзя было немного подальше сделать?

Polinich 16.11.2014 19:33
Парковка
А давайте попросим ГРАС вмонтировать столбики в тротуары, чтоб народу неповадно было там парковаться. Интересно, это реально, или потом сами поставим?

Zhitel11 16.11.2014 19:40
давайте попросим! интересно, как это сделать?

Скандалист 16.11.2014 19:57
Знаете соседи,я тоже, сегодня проехался мимо стройки. Действительно,фотоотчет nickinick наиполнейший,ну не за что глазу зацепиться. Но,вот что мне показалось,столбики только усугубят проблему подъезда к дому,не столбики против аборигенов надо ставить,а убирать брошенный автохлам.

lgfamily 17.11.2014 00:56
Вы имеете ввиду, что-бы не парковались вдоль тротуара с заездом одной стороны автомобиля на тротуар? Если Да, то очень трезвая мысль, т.к. лучше сразу все заранее продумть и сделать, чем потом добиваться. Ну вообще сейчас во всех дворах вроде столбики, может у нас по умолчанию они будут.
Реклама

Застройщик нарушил срок сдачи дома? Квартира меньшего размера?
Взыщем неустойку в вашу пользу! Без предоплаты.

Оценка перспектив БЕСПЛАТНО!

Реклама

Качественный ремонт квартир, коттеджей, домов, офисов, отделка новостроек с нуля и под ключ. Без предоплаты и накруток по ходу работ. Доставка материалов. Официальный договор. Гарантия. Показ наших работ. Частная бригада.Опыт 10 лет. 89689226026 Иван

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК «ЛУЧИ»
Квартиры от 4,2 млн. р.

Старт продаж 2-й очереди – успей купить по самой выгодной цене! Ипотека от 8,5%. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

ЖК "Соколиный Форт"

Квартиры в сказочном доме - от 191 000 руб./кв.м. Ремонт под чистовую отделку. Дом расположен в двух шагах от лесопарка "Лосиный остров".

ЖК "Алые Паруса"

Вдохновляющие скидки на ограниченный пул квартир в легендарном жилом комплексе, где царит атмосфера морского побережья. Подробности по тел.: (495) 925-47-47.

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

Квартиры рядом с метро
Мкр. Новокосино-2

10 мин. от метро. Монолитные дома комфорт-класса. Квартиры от 2,8 млн руб. Свои школы, детские сады. Машиноместа в продаже. Спешите!

ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры рядом с БЦ "Москва-Сити" - от 163 000 руб./кв.м. Удобные планировки. Квартиры с видом на реку. ДОНСТРОЙ. Тел: (495) 925-47-47

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия