Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Марьино Град" (п. Марьино)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 82  83  84 

Ol_08 09.12.2015 21:33
Обменяю квартиру
Добрый день!
Возможно Вас заинтересует мое предложение. Вы можете рассмотреть вариант обмена вашей 2- комнатной квартиры на 3-х комнатную квартиру на берегу Азовского моря в г.Ейск (Краснодарский край)? Площадь- общ. 90.1 кв.м. (21.2/ 21,0/ 15,7 кв. м, кухня-12, 5 кв.м, прихожая - 13,7 кв. м, с/у раздельный). В случае заинтересованности прошу сообщить по yeysk08@yandex.ru, либо по тел. +7-938-415-29-99. С уважением, Олег
Фото: ЖК "Марьино Град" (п. Марьино)

Сергей Семенович 19.03.2016 16:28
Подача иска
Всем добрый день. Меня зовут Павлов Сергей Семенович, моя мама купила квартиру в ипотеку в ЖК Марьино-град три года назад. По договору застройщик обещал сдать квартиру в начале года. Квартиру он не сдал. Судя по стройке – строительство идет неважно.

Я полтора месяца изучал, консультировался и общался с риелторами из НДВ, МИЭЛЬ, ГЛАВМОССТРОЙ, с независимыми экспертами и консалтинговыми компаниями по поводу нашей стройке. Специалисты меня не обрадовали. Сказали, как один, что, ежели сроки переносили, строительство задерживают, на стройке мало людей, то ждать объект в новые сроки весьма опрометчиво. Кризис, сложная ситуация на рынке жилья, проблемы застройщиков с новыми объектами – всё сказывается на сдачи дома. Если подытожить - дело плохо.

Мы с братом также консультировались с несколькими юридическими компаниями и знакомыми юристами. На вопрос «что делать?» мне не дали четких инструкций. Разве что, предложили начать с судов. По закону нам полагается неустойка. Юристы считают, что судиться есть резон, как только неустойка равняется 100 тыс. руб. При моей цене квартиры 3 млн. 187 тыс. неустойка за 3 месяца составляет 216 тыс. руб. Плюс 50% штрафа.

Как юристы объяснили, если серьёзно подходить к вопросу судов, можно попробовать принести как можно больше судебных исков одновременно в один и тот же суд. Так как мы будем первыми, кто будет создавать прецедент по ЖК и нас будет много - шансы взыскать хорошую приличную неустойку возрастут. После нас судьи начнут резать последующие неустойки под ноль. Я считаю, нам кровь из носу нужно оказаться в числе первых.

Во-вторых, коллективный иск создает площадку для дискуссии с застройщиком. Иск можно в любой момент отозвать и пойти с застройщиком на мировую, требуя от него компенсации в метрах, если застройщик, конечно, пойдет на переговоры.

В-третьих, коллективный иск ударит по самому застройщику – у него появится стимул строить быстрее, дабы успеть выдать ключи во время суда. Если не успеет - выплатит большую неустойку. Успеет – меньшую. В его же интересах становится поспешить со сроками сдачи.

К несчастью, суды идут долго. Полгода, восемь месяцев, год – неизвестно. Ходатайство по увеличению неустойки можно подавать на момент вынесения судебного решения. Три месяца неустойки, полгода суда, итого - десять месяцев просрочки на момент вынесения судебного решения. Неустойка составит 650 тыс. руб.

Я также консультировался по вопросу банкротства застройщика. Юристы сказали, что в основном застройщики от взыскания неустоек не разоряются. Потому что застройщик получает довольно солидную прибыль с проданных нам квартир. Неустойки никак не могут повлияют на платёжеспособность и кредитоспособность застройщика. По сути, он даже не заметит потери нескольких процентов из своего кошелька.

На рынке юридических услуг развелось вагон и маленькая тележка юристов всех мастей. Преимущественно взысканиями неустоек занимаются молодые недавно закончившие учиться выпускники. Они часто оказываются некомпетентными и с ветром в голове. К таким лучше всего не обращаться. Мне рассказывали, что иногда они и вовсе неправильно подают стандартный пакет документов, и из-за чего полгода жизни истца - коту под хвост.

Что я предлагаю. У меня есть друзья. Они служили вместе с отцом в ракетных войсках. Они не один десяток лет занимаются строительством домов Москвы и МО. Возглавляют друзья общественную некоммерческую организацию, узко специализирующуюся на вопросе защиты прав участников строительства. Они работают без аванса, без оклада, без членских взносов и чего бы там ни было еще. От нас требуется один раз появиться в офисе, второй раз приезжаем за исполнительным листком. Комиссия организации составляет 15% от неустойки и всё. Больше никаких дополнительных трат.

Моя почта – ss.pavlov@inbox.ru. Те, кто не боится и хочет отсудить с застройщика положенные нам по закону компенсации, присылайте свои контактные данные: имя, телефон и почту. Я в начале апреля, как будет отпуск, займусь подачей иска. Кто хочет, присоединяйтесь.

Предлагаю, если нужно, провести групповую встречу, где непосредственно решим, как и что делать.

Игоррь 20.10.2016 16:11
Взыскивать неустойку через суд общей юрисдикции - это делать подарок застройщику. Там неустойку порежут в несколько раз.
Если хотите взыскать 100% неустойки надо идти в арбитражный суд.

М_Мария 04.11.2016 00:49
Сергей Семенович, какой вы молодец, маме помогаете. Друзья из ракетных войск, строители, да еще и своя общественная НЕКОММЕРЧЕСКАЯ организация (главное, бюджетная, всего 15% комиссия). Может вам копирайтера сменить? хм... или нанять?

Victor77 18.04.2016 14:15
Информация для дольщиков
Уважаемые дольщики, по поручению депутата Мособлдумы Галдина Александра Петровича обращаюсь к инициативной группе участников долевого строительства с целью актуализации количества обманутых дольщиков по каждому проблемному объекту в Московской области, поскольку цифры которые предоставляются в официальной статистике Минстройкомплекса МО совершенно очевидно не соответствуют действительности. Просьба представителей инициативной группы связаться со мной по телефону.

С Уважением, Андреев Виктор тел: +79037760656

Застройщик обещает сдать первую очередь «Марьино град» до конца года

В настоящее время на корпусах 17, 18, 19, 20, 21 и 22 ведутся отделочные, электромонтажные и сантехнические работы.

vig 12.10.2016 18:05
МИТИНГ
Стройка так и стоит.

Создают видимость работы.

Организуется новый митинг всех обманутых компанией Базисные инвестиции.
Подробности можно найти в контакте в открытой группе.
Всех неравнодушных к данной проблеме просьба откликнуться.
НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!!!!

М_Мария 04.11.2016 00:39
Официальные отчеты застройщика говорят об обратном:
В период с 17 по 30 октября 2016 г. по объекту «Марьино град» были выполнены
следующие работы:
Корпус 3: Монтаж лифтов 2 шт. – (выполнено 50%)
Корпус 4: Монтаж лифтов 2 шт. – (выполнено 50%)
Проверка и очистка вентиляционных шахт 2 секция – (выполнено 100%)
Корпус 7: Монтаж лифтов 3 шт. – (выполнено 50%)
Корпус 8: Монтаж витражей без стекла – (выполнено 95%)
Монтаж стекол в витражи 0,5 секция – (выполнено 80%)
Корпус 12: Монтаж окон – (выполнено 25%)
Корпус 22: Монтаж мансардных окон– (выполнено 80%)
ПТК: Монтаж сетки для штукатурки стен– (выполнено 100%)
Монтаж утеплителя для штукатурки стен– (выполнено 100%)
ВЗУ: Зачеканка асбестоцементной смеси в сальниках – (выполнено 50%)
Гидроизолирование стен внутри резервуаров – (выполнено 100%)
Гидроизолирование пола резервуаров– (выполнено 100%)
Прокладка питающих кабелей от здания ВЗУ к павильонам 1 и 2 – (выполнено 100%)
Прокладка трубопровода и установка задвижек забора воды из резервуаров –
(выполнено 100%)
Монтаж станций пожаротушения с установкой щита управления – (выполнено 100%)
Прокладка инженерных трубопроводов внутри здания – (выполнено 90%)
Установка электрошкафов, прокладка лотков под кабеля – (выполнено 90%)
Монтаж и сборка вентиляции резервуаров– (выполнено 100%)
Монтаж ламп УФО – (выполнено 100%)
Монтаж фильтров смягчения – (выполнено 50%)
Монтаж фильтров – (выполнено 100%)
Благоустройство: Выемка грунта – 2000 куб.м.
Засыпка грунта– 2000 куб.м.
Засыпка песка под тротуары – 30 куб.м. ьные отчеты от застройщика говорят об обратном:
Фото: ЖК "Марьино Град" (п. Марьино)

vig 13.11.2016 15:18
На коммуникации нет денег.
Долгострой.

CityRent 29.11.2016 02:33
Когда я три года назад говорил, что мутная стройка, что Раст уже имеет проблемы с Аристово Митино... на меня косо смотрели и говорили, что мешаю счастью жить в квартире за 2 копейки... Весело живется?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия