Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Первомайское" (п. Первомайское)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 82  83  84  ... 129  130  131 

Ольга 18.02.2012 15:40
Коротенько обо всем!
День добрый соседи! Я, как житель П1, попробую ответить на вопросы, которые поднимались и обсуждались выше:
1. Несъемная опалубка в наших домах так же была, но перед приходом БТИ застройщик сам отодрал весь "пенопласт" со стен, оставив только на внешних. Я сначала тоже возмущалась, но по итогу забила на это.
2. Дыры в стенах. К счастью, в моей квартире,да и в доме таких проблем почти не было, так как дом строился одним из первых и стены толстые и очень прочные. Обнаружилась дыра 1/1 м.кв, которую рабочие заделали по первому требованию (глядя на ваши фотки, могу только посоветовать простукивать все стены и устранять проблемы)
3.Акт приема-передачи квартиры в 3-ех словах!!! В акте будет сказано, что вы всем довольны и никаких претензий к застройщику не имеете, обязательства обеих сторон выполнены в полном объеме. Так как мы подписывали акты не имея подъездов отштукатуренных, у нас не было подведенных коммуникаций, то составляли акт о недоделках (перечисляете все что недоделано). Просите, что бы был присвоен номер, стояли подписи печати.
4. Вопросы калитки, охраны и.т.п:
калитку делали на собственные средства для удобства прохода к магазину и остановке, охрана сейчас наняли свою, так как предыдущие (от застройщика, по всей видимости, были никакие. Заходи кто хочешь, бери что хочешь. Вот и "взяли" у нас с территории машину жильца под покровом ночи...и.т.п
И еще один не менее важный вопрос- ПАРКОВКА!
В нашем ЖК припарковаться сейчас уже очень проблематично из за того, что парковочных карманов очень мало, проезжая часть около домов очень узкая,иной раз приходится очень долго искать место и потом оооочень аккуратно пытаться вписаться в оставленное парковочное место. Так что, мой совет , уже сейчас задайте застройщику данный вопрос, как что сколько и.т.п.
Желаю Вам всем и нам тоже удачи и скорейшего разрешения, завершения всех вопросов и нюансов! А их и у нас и у вас будет ой как много!

Джулия 20.02.2012 11:57
Ольга, добрый день, я правильно поняла. саму калитку вы заказывали самостоятельно и раньше ее на том месте, где она сейчас ее не было? Вопрос и сколько она вам обошлась?

Tatiana Burkatovskaya
20.02.2012 22:07
Добрый день! Снова пишу , пытаясь найти всех остальных жителей дома №14 Первомайское 1 . Надо же как-то и нам быть активнее. Была на собрании жителей домов 1 и 2 . У них с приёмкой немало проблем . Народ во всё вникает , переживает ,ведёт переговоры с Застройщиком по устранению недостатков. Вы полагаете на нашем доме их нет ? Давайте в эту субботу встретимся на объекте и своими глазами посмотрим что и как. Отзовитесь ,пишите!

Tatiana Burkatovskaya
20.02.2012 22:12
P.S. Извините ,я ошиблась!Правильно дом№14 Первомайское2.

Ольга 27.02.2012 16:15
Поняли правильно! Стоимость калитки не знаю.Знаю, что осталась какая то сумма, после того, как жители скинулись. Собирали с жителей по 500 р с квартиры и 100 р на карту-ключ. Сдавали деньги не все, ибо половины жильцов нет и не видно. Как то так.

Джулия 28.02.2012 14:28
Понятно я тоже сбрасывалась 500 и 100 руб.

missjulli 20.02.2012 23:08
форум Первомайское 2
Уважаемые соседи, нами (моим супругом и мной) был создан персональный форум по Первомайскму 2, он же ЖК Киевское шоссе. Форум пока имеет сырой вид и находится тоже на стадии "строительства", как и наш ЖК. Тем ни менее регистрироваться, создавать темы, общаться с будущими соседями можно уже сейчас. Узнать электронный адрес форума, можно подав заявку мне на почту : kievshtrasse@mail.ru. Ждём вас, присоеденяйтесь.

инна 02.03.2012 21:21
попыталась написать вам письмо.написано "недопустимый адрес не существует или заблокирован"а присоединится хочется. я из 17 дома.может кинете ссылку на innusik_1972@mail.ru спасибо!

oleg65 23.02.2012 15:12
куплю квартиру
Куплю квартиру в ЖК Первомайское от 75 до 110м2.Звонить 8-963-614-97-20 Олег.План квартиры высылайте по адресу:kov100565@yandex.ru

Galla027 26.02.2012 13:27
Обмер БТИ
По вопросу обмера БТИ нашла в нете такую информацию

Вопрос:
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, как проходит обмер площади в квартире свободной планировки? Будет ли включена в общую площадь толщина будущих межкомнатных перегородок, которые указаны в плане, и площадь, занимаемая вентиляционными шахтами? Речь идет о новостройке в Москве и обмере БТИ перед заселением.
Ответ:
На квартиру свободной планировки не может быть составлен технический паспорт квартиры и кадастровый паспорт жилого помещения. Квартира свободной планировки является частью объекта незавершенного строительства. Действующее законодательство не допускает оформления технического и кадастрового паспортов на квартиру свободной планировки.
После завершения строительства квартиры, устройства перегородок и отделки квартиры с установкой всех элементов электрического, сантехнического и иного оборудования, организация технической инвентаризации (ОТИ) может провести техническую инвентаризацию, паспортизацию и технический учет квартиры с выдачей собственнику квартиры технического и кадастрового паспортов на квартиру. При этом площадь, занятая внутриквартирными межкомнатными перегородками и вентиляционными шахтами в общую площадь квартиры не включается.

Galla027 26.02.2012 13:35
Таким образом после замера БТИ будет всего лишь техпаспорт на весь объект (дом) а только после завершения строительства межкомнатных перегородок, установки саноборудования, плиты и прочего, БТИ произведет еще раз замеры(видимо, по нашему личному приглашению) и выдаст паспорта - технический и кадастровый - на квартиру.

Ириска моя 26.02.2012 16:01
Была 22/02 в БТИ в Наре. Пришла показать план перегородок и узнать, что необходимо для получения кадастрового и технического паспортов.
В итоге:
1. разработка плана перепланировки- 10 тыс. руб, 1 месяц
2. с этим планом идти в местную администрацию, чтобы утвердили
3. возведение перегородок
4. подача документов на получение паспортов (БТИ выезжает на замер)- 1 месяц, денег не уточняла сколько.
Если необходимо процесс ускорить- умножайте ценник в 2-3 раза.

Оксана пообещала выяснить этот вопрос. Ждемсссс

Стройщик 27.02.2012 16:06
Galla027 - вы не совсем правы. Дело в том, что в Акте о приемке квартиры будет указана площадь ВАШЕЙ квартиры и эта площадь взята из обмера БТИ (именна размер этой площади и скажет вам - необходимо ли вам доплачивать за нее или нет). Поэтому техпаспорт объекта - это про совсем другое, а обмер БТИ УЖЕ сделан и сделан для КАЖДОЙ квартиры.
Вывод: те саиые деньги и усилия, о которых пишет "Ириска моя" - придется нам делать по милости Застройщика, который не только не удосужился перегородки возвести, но даже их обозначить для целей обмера БТИ. В результате мы потеряли деньги на площади и потом еще их потеряем на согласованиях.
Гергий Денисов уже всё про это ранее писал.

Ольга 27.02.2012 16:23
Господа, мне кажется вы сильно заблуждаетесь и наводите панику, либо я не владею полной информацией.
Покупая квартиру вам предоставлялась планировка по каждой. Перед приходом БТИ застройщик обозначает (например пеноблоками в один ряд) предпологаемые стены и перегородки согласно имеющейся планировки, сотрудник БТИ производит замеры и вуаля, вы получаете кадастровый паспорт с обозначенными границами су, комнат и.т.п.

Павел 28.02.2012 10:46
От юриста застройщика я получил следующую информацию по этому вопросу.

Измерением площади квартиры занимаются работники МУНИЦИПАЛЬНОГО БТИ города Нарофоминск. Именно МУНИЦИПАЛЬНОГО т.к. есть еще и федераральное БТИ.

При приеме-передаче квартиры от застройщика мы получаем технический паспорт квартиры. Затем с этим документом нужно ехать в МУНИЦИПАЛЬНОЕ БТИ Нарофоминска и оформлять Кадастровый паспорт квартиры. Это стоит 10К и занимает один месяц.

Ниночка 28.02.2012 11:19
мой вопрос остается - в какой момент это нужно делать? можно ли это сделать до ремонта квартиры?

Ольга 28.02.2012 15:16
Ух ты, как у вас все по другому. Если мне не изменяет моя память, а может))), мы от застройщика получали только акты приема передачи квартиры, а когда оформляли в собственность, то со всеми документыми бежали в БТИ и там заказывали и тех паспорт и кадастровый ( стоимость менее 5000р и сроки 3 дня).
Я вам советую позвонить в БТИ и задать все интересующие вас вопросы работнику БТИ. Они хорошо знакомы с объектом и внесут ясность что, кто , куда и за сколько...

Ириска моя 29.02.2012 19:16
Я была в БТИ на ул. Ленина д 2.
Это муниципальное или федеральное?
От застройщика при сдаче квартиры мы получили только акт приема-передачи...

Ниночка 27.02.2012 16:25
а если я хочу продать квартиру в том виде, в котором она есть, как тогда мне вызывать БТИ? или не нужно? неужели БТИ нужно вызывать только после ремонта квартиры?

Ириска моя 27.02.2012 22:11
Новости с сайта Застройщика
25.02.2012г. Уважаемые Участники долевого строительства жилого дома N 2!
Во избежание возникновения конфликтной ситуации, а также предотвращения всевозможных недомолвок, сообщаем следующее:
По результатам совместного собрания, проведенного 11 февраля 2012 года, на территории ЖК «Киевское шоссе», было принято во внимание пожелание будущих собственников, в части проверки качества строительства.
В связи с высказанным беспокойством, было принято решение о проведении анализа строительства с привлечением независимой службы по Техническому надзору. По результатам обследования был выявлен ряд недостатков, и для оценки серьезности выявленных недостатков, была приглашена независимая строительная лаборатория.
В настоящее время, производится активное устранение всех обнаруженных дефектов. В связи с вышеизложенным, доступ во все подъезды дома N 2 (ул. Центральная 30), прекращен.
Просим вас с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.
Ориентировочно, доступ будет закрыт в течение 2-х месяцев.
С уважением, администрация ЖК «Киевское шоссе».

Джулия 28.02.2012 16:23
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста из П 2, дом № 5 есть кто нибудь, что то дом совсем не строится. Очень завидно по доброму, кто то уже суетится по поводу своих квартир, а у нас тишина. Когда же наш строить будут?

Просто Мария 28.02.2012 18:29
Ну чуть чуть строится все же. Цоколь вроде бы есть во всех секциях. Фотографии середины февраля 2012.
Фото: ЖК "Первомайское" (п. Первомайское)

Джулия 29.02.2012 17:04
Добрый день, Мария! А вы тоже с 5 дома? На каком уровне находится строительство дома я знаю, хотела уточнить, ни кто не разговаривал с застройщиком, когда продолжт строительство, а то в срок не сдадут.

Просто Мария 01.03.2012 22:52
Здравствуйте Джулия! Да, я из 5 дома. На тему сроков строительства я не в курсе. Думаю, что это еще за горами-за долами. А вот мне бы очень хотелось узнать ваш комментарий относительно транспорта - как ходят маршрутки в разное время суток, какие проблемы у владельцев личных авто. И еще: missjulli с мужем создали форум для жителей П2(адрес почты см. на стр 83) - там тоже есть тема относительно транспорта.

Джулия 02.03.2012 10:41
Добрый день, Мария, к транспорту уже приладилась, пользуюсь общественным, т.к. я рано уезжаю, 7 часовым автобусом, маршрутками пользуюсь редко. Изначально, пользовалась маршрутками,но у них какой то бардак с расписанием, иногда с утра вообще могут к нам не заехать, постоянно переполненная, ехать стоя не комфортно, от пассажиров претензии по отношению к нам, по причине что они теряют время заезжая за нами в нашу деревню, предлагают нам пользоваться автобусом, который ходит один раз в час. По расписанию у маршруток интервал 20 минут, а на деле иногда с утра можно было ждать и час.
На форуме П2 я зарегистрировалась, но комментарий пока не оставляла.

Просто Мария 03.03.2012 00:34
Дааа, фигово там с транспортом. Похоже придется обращаться всем миром в автотранспортную компанию, чтобы пускали побольше маршруток.

Джулия 05.03.2012 16:44
Раньше маршрутка 304 ездила только Первомайское, Птичное, когда стали писать жители Троицка, их включити в список, и теперь конечная остановка в Троицке, соответственно маршрутки идут уже полные. Вот

kseni 08.03.2012 13:35
Джулия, спасибо за информацию по транспорту. А как насчет медицинского обслуживания? Где детская поликлиника, женская консультация и т.п.? В Апрелевке?
Ещё беспокоит вопрос близости Внуково? Самолёты слышно? Не слишком низко они летают?

Джулия 12.03.2012 11:18
Ксения, есть в наличии амбулатория, терапевт принимает и взрослых и детей, оборудования для физиотерапии нет, фактически есть но оно устарело, им запретили пользоваться, но вид этой амбулатории ветхий, думаю и электропроводка устаревшая. Все анализы возят в Апрелевку и физиотерапия тоже там. У них новая поликлиника. но как дальше будет, вроде бы обещали построить новую поликлинику, даже место под застройку есть,но кто будет строить и когда не понятно, или Москва или Подмосковье,финансирования пока нет. Про Внуково, самолеты слышны очень редко, в основном спокойно,да вообще то даже очень тихо. С уважением Елена, пишите если будут вопросы, т.к. все таки я пока живу в П1. смогу дать какую то информацию.

kseni 12.03.2012 20:01
Спасибо, ценная информация!

Stas 29.02.2012 07:28
Так что же все—таки происходит с этим домом 2? Что там такого обнаружили,что приходится закрывать целый дом? С домом 1 та же ситуация ожидается? Может кто—то знает реальную причину закрытия?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия