Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 82  83  84  ... 109  110  111 

Svetlana.Sely (гость) 13.09.2012 11:53
Консьерж
Уважаемые жильцы 2-го подъезда! Наведываясь в свою квартиру обратила внимание, что консьержка все время одна и та же. Оказалось,что другой и нет. Человек сидит безвылазно там 7 дней в неделю. Поинтересовалась зарплатой - 12 тысяч!
Мы собираем с квартиры по 300 рублей, в итоге 25 тысяч ( я понимаю, что пока сдают не все). Неужели не можем немного добавить, тем более человек и убирается в подъезде. Консьержка неплохая, главное не равнодушная к своей работе. В конце- концов она уйдет, как только что-то подвернется получше. Ваше мнение?

Mikluh 13.09.2012 18:22
А проживание не имеют рыночную цену? или у неё есть где жить?

Svetlana.Sely (гость) 13.09.2012 19:05
Об этом я и не подумала, тут Вы правы. А как дело обстоит в других подъездах, не знаете?

Mikluh 13.09.2012 19:54
Я живу недалеко, у нас примерно также в месяц, платим через ЖСК, за охрану и видеонаблюдение. Они уже потом платят консьежу (у нас дежурят по сменам 2-3, но там не проживают). Таким образом все платят без выбора.

Mikluh 13.09.2012 19:59
Но то, что консьежка хорошая, я согласен.

coalman 16.09.2012 08:42
Что касается консьержа, то она проживает бесплатно в Москве со всеми удобствами, получает зарплату по меркам Молдавии очень приличную. Давайте договоримся не обсуждать в ее присутствии вопросы ее зарплаты, она наемный работник! Справляется не плохо, согласен! Если Вы регулярно появляетесь в подъезде, следите, чтобы пол был всегда чистый, в лифтах было убрано! Если консьерж, куда-либо ушла, дверь в подъезд должна быть закрыта! Я регулярно за этим слежу, когда там бываю. На днях ехал в лифте с рабочим, который работает и у нас в подъезде и в первом бывает, пока ехали, он все удивлялся как у нас во втором подъезде хорошо, всегда чисто и аккуратно. Сказал, что в первом подъезде это просто кошмар, пыль, грязь, куски бетона на полу, лифты оцарапаны и т.д. Делайте выводы, кто был изначально против консьержа и не сдавал деньги или не сдает их сейчас, загляните в первый подъезд и почувствуйте разницу.

Svetlana.Sely (гость) 17.09.2012 23:34
Не преувеличивайте. Все удобства- это когда есть и душ. а не только раковина и унитаз. Чистота в подъезде - в основном заслуга нашей консьержки, убирается регулярно. Что касается её зарплаты, этот вопрос я обсуждаю с вами , а не с консьержкой, а спросить у неё самой размер её зарплаты я имею право, надеюсь!

Mikluh 18.09.2012 09:22
Мы ей однозначно благодарны за её работу.

coalman 18.09.2012 12:02
Вы предлагаете повысить ей зарплату, раз у нее нет душа и она работает одна? Давайте это обсудим!

Mikluh 16.09.2012 00:36
Пойман Вор
Сегодня (насколько верно я понимаю) в третий уже раз была кража из запарковоного автомобиля, возле нашего дома. Разбили боковое передние стекло фургона, и украли ноутбук. По стечению обстоятельств был свидетель который оказался неравнодушным к произходящему, догнал вора и "обезвредил" его. Вызвали полицию, оформляли произществие наверное часа два.

Вроде изложил как было, изходя из того что я видел и что мне рассказали.

Пару выводов вслух: 1. никогда не оставляем в машине любые вещи, включая пакеты и сумки. 2. Камеры видеонаблюдения полезны и еще хотелось бы чтобы мы установили дополнительные камеры смотрящие во двор, для дополнительно охраны автомобилей (в том числе ночью) и также для осмотра близ лижайшей територии.

Может у кого есть дополнительная инфа и комментарии?

coalman 16.09.2012 08:50
Полностью с Вами согласен! Нужно еще установить пару видеокамер на угол дома, чтобы просматривалась часть нашего дома за углом и та часть, где сейчас стоит контейнер с мусором!

Mikluh 17.09.2012 00:12
Кому и сколько нужно заплатить чтобы это установить? Я считаю что камеры в сторону дворов это не только безопастность припаркованных автомобилей. Я думаю это безопастность и тех людей, кто подходит пешком к нашему дому и своему подьезду, особенно в темное время суток.

coalman 17.09.2012 11:31
Это может установить тот, кто проводил нам домофон. Нужно только купить видеокамеры. Я могу это сделать, деньги можно пока взять из тех, что собраны. Однако, нужно согласие жильцов подъезда, я не хочу делать это за свой счет и не хочу, чтобы меня потом поприкали, что это была только моя инициатива и я на этом нажился! Для этого и нужно встретиться...

Mikluh 17.09.2012 11:33
Хорошо, я готов поучаствовать. Подскажите примерный вопрос цены на дополнительные камеры? Там наверное еще и кабели нужны к ним? Подьезд 2 будет обеспечивать безопасность жильцов всего дома таким образом? :-)

coalman 17.09.2012 14:57
Я узнаю, какие лучше камеры установить, чтобы было хорошее качество и большой угол обзора. Кабель конечно нужен, но это незначительная статья расходов. Как Вы понимаете, качество очень важно, чтобы в случае происшествия, можно было разглядеть номер машины или лицо преступника. Иначе, эти камеры будут бесполезны и выбросим деньги на ветер.

Александр2000 17.09.2012 16:56
По поводу камер вы правы, качество должно быть хорошим. Иначе они только для устрашения. И направлены должны быть по уму, с учетом всех камер на доме. Для дополнения друг друга. Не надо так же забывать про ночное время суток.

coalman 16.09.2012 08:59
Собрание жильцов 2-го подъезда
Предлагаю небезучастным, неравнодушным жильцам второго подъезда встретиться 25 сентября в 20 часов и обсудить текущие вопросы и проблемы НАШЕГО С ВАМИ ПОДЪЕЗДА! Объявление повешу в подъезде и попрошу Наталью Федоровну об этом информировать. Кто за?

Mikluh 17.09.2012 00:07
Я за встречу, но на той неделе я в коммандировке наверное буду. До 23го Сентября я в Москве. И после 27го.

coalman 17.09.2012 14:58
Давайте перенесем на другую дату, предлагайте....

Mikluh 17.09.2012 16:37
Ну я думаю мы не вдвоем будем встречаться ))
Мне кстати и 25ое похоже будет удобно, коммандировка отменяется
Если будни удобны для остальных, то я за

p0396_ta (гость) 17.09.2012 16:48
Поддерживаем!!!

coalman 17.09.2012 17:18
Хорошо, завтра повешу объявление о встрече жителей второго подъезда 25.09.2012 г в 20 часов. Если кто знает людей из нашего подъезда, не посещающих этот форум, просьба их предупредить!

coalman 17.09.2012 17:28
Мне кажется лучше в будни, шансво увидеть народ в будни больше, чем в выходные... Мне так кажется.

Александр2000 16.09.2012 21:03
Поймали вора.
Вчера в 14-05 во дворе дома 33 по ул. Миклуха Маклая был пойман вор. Он разбил стекло передней правой двери автомашины марки HYNDAI STAREX. Злодея поймали проктически сразу, но он успел передать своему подельнику Ноут Бук. Не смотря на это, им было написанно признательное показание. Светит ему от 1 года и 4 мес. До 5 лет. Хочется поблагадарить тех ребят которые не смогли остатся безрзаличными к данному делу. Это пример для всех!

Mikluh 17.09.2012 00:15
Какой внешности был этот вор? гость столицы?

Александр2000 17.09.2012 10:18
К удевлению, он руский, москвич. Вор рецидивист. А поймал его уроженец Республики Молдова и житель дома 33. Молодци ребята!!!

coalman 17.09.2012 17:26
Русские и Молдаване - БРАТЬЯ!!! Молодцы, так держать! ))

OlegFromTS 18.09.2012 10:30
К сожалению, приходится констатировать, что наш район достаточно криминализован, очень часто фигурирует в милицейских сводках, в частности там достаточно популярна наша улица Миклухо-Маклая. Наверное сказывается наличие огромного количества разных общежитий рядом и злячных кафе на нашей улице, ближе к Ленинскому проспекту. Так же малая удаленность от метро, с одной стороны - положительный фактор, а с другой - не очень.
Может нам всеръез всем домом подумать над тем, чтобы отгородить дворовую территорию забором?

Mikluh 18.09.2012 15:45
Я "за" рассмотрения такого варианта, решит (частично) проблемы с парковкой тоже.

Calibrator 18.09.2012 16:24
Видеонаблюдение с записью работает и в 3 подъезде. На записях 3 подъезда преступление с кражей ноутбука не видно, потому что автомобиль не попал в зону обзора камер. Застройщиком были установлены также изначально и камеры с другой стороны дома (со стороны проезжей части Миклухо-Маклая). Но пока они еще не подключены к видеонаблюдению 3 подъезда по причине закрытого доступа к низковольтным щиткам 1 этажа 3 подъезда. Ключи от 1 нежилого этажа пока не удалось найти ни в ДЭЗ Коньково, ни в Ремстройлиге, ни в Ростре, ни в ГУ-ИС, ни у застройщика ДСК-2. В настоящее время написано письмо в ПИК2 - ждем ответ. По той же причины (закрыты помещения с низковольтными щитками) невозможно проводить интернет из подвала в жилые квартиры. Возможно проведение интернета в 3 подъезд пока только по технологии ADSL от МГТС, либо по WiFi, либо от тех провайдеров, которые тянут интернет-провода через чердаки, по воздушной линии.
Идею с забором вокруг дома поддерживаю. Хотелось бы выяснить, в какую суммму это может нам обойтись? Кто-нибудь может примерно посчитать?

OlegFromTS 18.09.2012 17:59
Поробую узнать этот вопрос. Проблемы с парковкой в нашем дворе даже частично не решит, а наоборот может усугубить. Если закрыть наш двор, начнется внутривидовая борьба за парковочные места между жителями нашего дома. Парковочных мест внутри двора катастрофически мало, хватит примерно на 30% автовладельцев(это если считать, что у 1 квартиры всего 1 машина). Очень надеюсь, что в нашем доме будут благоразумные жители, и не будут друг другу прокалывать шины, царапать кузов, бить стекла и вырывать антены, как это происходит в других московских дворах, а будут парковаться по принципу "кто первый приехал - того и место".
Забор кардинально решит вопрос безопасности в нашем дворе для нас и наших детей.
Только вот интерестно, будем ли мы иметь право обнести забором детскую площадку, или только до нее? Насколько я помню, в проекте строительства нашего дома, на застройщика была возложена обязанность облагораживания дворовой территории. Тогда, как я понимаю, та замечательная детская площадка с беседками и газоном устроена застройщиком нашего дома и относится именно к нашему дому. Имеем ли мы право огородить ее забором? Вопрос актуальный, т.к. сейчас часто наблюдаю на этой площадке пьяную гопоту, сосущую пивко и ругающуюся матом. В принципе, если нам удастся отгородить забором эту площадку, можем повесить объявление на калитке для родителей с малыми детьми из дома напротив, и организовать им выдачу ключей от калитки через одного из консъержев, чтобы они тоже могли приходить с детьми на площадку. Так думаю, будет лучше и для них, и для нас.
Этот вопрос нужно решать всем 5 подъездам, нужно будет организовать общее собрание всех жильцов, принять решение, назначить ответственных и организовать общий сбор денег через своих консъержей на данное мероприятие...

Mikluh 18.09.2012 18:21
Порча чужого имущества, это уголовная статья, и мне кажется не стоит никому рисковать уголовным сроком, ради парковки. Разширение парковочных мест было бы также полезно.

coalman 19.09.2012 09:36
Поддерживаю полностью инициативу огородить преддомовую территорию забором! Готов участвовать как материально, так и организационно!
Однако, зная как тяжело дался сбор денег на устаноку видеокамер, сбор денег на работу по установке забора потребует нескольких лет.

OlegFromTS 19.09.2012 11:25
Узнал приблизительную стоимость ограждения. Сварный забор из профильной трубы высотой 2 м с двумя калитками и автоматическими воротами будет стоить примерно 1500000р. (с охватом детской площадки, 300 п.м.), если без детской площадки(примерно 170 п.м.) - примерно 900000р.
Т.е. стоимость 1 п.м. ограждения, в кот. включена стоимость 2 ворот и 2 калиток, а так же работы по монтажу, составляет 5000р.
Можно для начала сделать без детской площадки, чтобы подешевле, а впоследствии, когда заселится весь дом, и если разрешит муниципалитет, достороить ограждение площадки с дополнительными калитками.

coalman 19.09.2012 11:46
Я за, нужно для начала собрать подписи от каждого подъезда и получить разрешение в Префектуре.

Mikluh 01.10.2012 11:34
Спасибо за просчет. Как Вы думаете, сколько получается на каждую квартиру?

OlegFromTS 01.10.2012 15:19
Боюсь, что сейчас из 3 новых подъездов сдадут на это дело в лучшем случае по 10-15 квартир. В первых двух подъездах может быть сдаст половина жильцов. Итого сейчас сдадут деньги максимум 100 квартир. Получается, с квартиры по 10 000 руб. Сумма очень большая. Не каждый желающий её сейчас потянет. А главное, даже если сейчас меньшенством соберем деньги, мы не будем иметь права, как мне кажется, ограничивать въезд во двор к подъездам тем, кто их не сдаст. Да и сданные 10 000 руб. не будут гарантировать парковочное место внутри, т.к. там явно близко нет 100 машиномест. Кто что думает по этому поводу?
Я лично, например, сейчас готов сдать эти деньги на ограду, и мне машиноместо во дворе особо не нужно, т.к. у меня старая японская праворулька - их вообще в Москве не угоняют, я даже сигнализацию отключил:) Для меня важен общий уровень безопасности в нашем дворе, тем более, он должен быть важен для людей с детьми...
Сложная ситуация. Надо бы устроить собрание всем домом по этому поводу, обсудить все детали. Станет хотя бы более менее понятно, сколько человек готовы участвовать в установке ограды.

Александр2000 16.09.2012 21:20
Поймали вора-2
Как они работают:
2-3 человека обходят двор, высматривая у кого в машине что есть. После чего распределяют роли между собой. Один наблюдает из кустов или укромного места, а другой выбивает обычно стекло локтем, выхватывает нужную вещь и бежит в сторону подельника, передает вещь и меняет направление и внешний вид, снимая куртку или что-то в этом роде.
ВНИМАНИЕ!!!
Если вы видете подозрительных людей. Старайтесь их спугнуть или вызывайте полицию. . . .

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия