Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Солнечный парк" (г. Щелково)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 83  84  85  ... 101  102  103 

сосед в шоке (гость) 04.12.2012 23:32
платежки
кто-нибудь видел долгожданные платежки за ноябрь? мало того, что воду не пересчитывали по счетчикам (как обещалось), так еще и какой-то долг за предыдущий период вписали!!! итого, сумма почти в 2 раза больше, чем в последних месяцах! а еще и вывоз строительного мусора вспомнили, тем кто не платил, обещали включить таки в платежки, даже если строительного не выбрасывали(( и вот к кому бежать жаловаться!!! по поводу отопления, вообще сказать ничего не смогли, как рассчитывать будут по факту: то ли по площади на все квартиры будут раскидывать, то ли только на те квартиры, которые проданы, а то, как они мямлили, скорее всего нам придется платить и за то тепло, чьи квартиры еще в продаже!!!

Shadow 05.12.2012 00:13
Так платежи уже выдают или нет? Если нет откуда такая инфа? Отопление не могут расчитывать больше чем площадь Вашей квартиры потому как у непроданных квартир есть конкретный владелец это наш олимп-альянс. Вот за свои квартиры пусть и платят. Вывоз мусора это та услуга которой лично я не пользовался, а навязывание услуги это уже нарушение закона. А можно на это посмотреть как и на вымогательство. Ну не может же быть, что в нашем УК сидят настолько умолишенные люди?! Проблемы надо решать, а не создавать! Всё-таки надеюсь у нас таки парус, а не тряпка!

aurika 13.12.2012 01:45
Дорогие соседи! Может кто пояснит---спасибо!Платили за июль.август,сентябрь и октябрь. Вычеркнули-охрану--1026 руб-месяц. Итого за охрану за те 4 месяца-4104руб.Взяли платежку там долг3721.15. Что то не идет...Если плюсовалась охрана---долг поболе...А что тогда перерасчитали?

Gongofer 10.01.2013 22:33
Мусор вычеркивали? оплату бункера для строительного мусора то есть. Его вписали наверно.
Просто позвоните в УК и узнайте, они спокойненько расскажут.

петрос (гость) 05.12.2012 09:00
все, что явно незаконно, просто не оплачивайте. пусть это парус потом доказывает обоснованность этих лишних сумм

soed12 (гость) 05.12.2012 11:06
Платежи. Яни когда не жил в своем жилье и не интересовался оплатами да и некогда было поэтому не знаю какие законные какие нет и ,я уверен,так у многих.
Забор. Для того чтобы голосовать за него нужно знать где он будет проходить. Для примера, Я слышал что граница внутри дома проходит по краю тротуара. Зачем нам ставить забор по краю тротуара))). Сначала попытаться расширить границы придомовой территории а потом ставить забор.Но этот вопрос надо решать с властями города? Кто этим будет заниматься?
Охрана.Зачем нам ЧОП - он потребует намного больше денег от нас. Если же у нас будум консъерж это уменьшит расходы.Просто надо толково определить обязанности и распределить также контроль за порядком на территории.Кто будет контролтровать их работу? -УК.От ЧОПа порядка не будет а расходы будут большие ,не забывайте, ЧОП также как любая фирма нужно оплачивать директора его зам,бухгалтера,нач.смены и старш.смены и т.д. и т.п.

karabas (гость) 05.12.2012 15:27
Нам ни куда не деться от решения вопроса о стоянке машин. Замечу, у меня машины нет.Я вижу решение вопроса в обустройстве своей стоянки. Возможно это решится за счет расширения придомовой территории.

karabas (гость) 05.12.2012 16:01
Вы специально мой ник используете, или из-за невнимательности? У меня есть машина.

sosed12 (гость) 05.12.2012 21:36
Я проверил можно ли под любым др ником войти на форум имея свой - вошол что меня очень удивило.Я слабый юзер и много делаю ошибок.А Ваш ник пришел на ум сам собой .Извините больше эксперементировать не буду, Вывод эначит любой может от любого имени написать что угодно вот тебе и раз!

!!! (гость) 06.12.2012 18:11
Ну вы же пишете как ГОСТЬ, без регистрации на форуме! Регистрируйтесь, получайте "именной" логин с паролем и пишите "от своего имени" :)

sosed12 (гость) 06.12.2012 18:33
Зарегистрировался почему-то не получилось.

NikaC (гость) 07.12.2012 17:05
Получили платежку. Не поленилась, проверила все тарифы на соответствие принятым в щелково постановлениям и пр. документам, сверила данные по счетчикам, пересчитала вернувшийся аванс - все верно. Мусор не включен, т.к. мы за него заплатили с самого начала, т.к. делали ремонт и "на работу" мусор в мешках в машине не возили )) Тепло мы оплачиваем только свое.

петрос (гость) 07.12.2012 17:45
Ай, какая радость. Ну тогда поясните: 1) из какого постановления берется тариф 2.51 за 1 кв.м по электроснабжению МОП; 2) почему оплачивается опломбирование счетчиков; 3) что за загадочная статья "ТО систем"; 4) почему набежали ночные киловаты, если ночью никого в квартире не бывало; 5) почему нет перерасчета за оплаченный июль месяц, когда еще акта приемки в руках не было; 6)уверены, что оплата домофона не входит в содержание и тек.ремонт?
Добавлю, что правильность тарифов - это еще не главное. Пример: тариф по отоплению - он как число конечно правильный, на на кой хрен мне его правильность если меня вынуждают платить по норме за кв. м, а не по факт. показаниям общедомового прибора учета тепла?

cat1 (гость) 07.12.2012 19:57
Так же сегодня долго выясняла все платежи. Показали постановлене администрации Щёлково о тарифах - всё правильно, выяснила кол-во обслуживающего дом персонала-адекватное. Оплата домофона действительно не входит в содержание и текущий ремонт. Да и в других домах это отдельная статья. Единственное, что я считаю неправильным, так это оплата опломбировки счётчика. Но заплатила, так как иначе предложили платить по кол-ву прописанных - мне выгоднее по счётчику:) ТО систем - это обслуживание видиокамер.Уточнила. Если мне потребуются данные с видиокамер, то смогу ли я их получить. Ответ был утвердительный. Сейчас видиокамеры отслеживает управляющая.А ночные киловаты у вас могут строительные.Порадовала оперативность управляющей. Попросила обить снизу лифтовую дверь, чтобы не так дуло. К вечеру увидела результат. Посмотрим на их работу далее.

Avis 05.12.2012 12:00
Вывоз мусора в квитанциях - ?
По вывозу мусора вопрос :
- Н.И. говорила - вычеркивайте и не оплачивайте, если не делаете ремонт и ,соответственно, не пользуетесь контейнером
- при этом - в платежке вывоз мусора числится в общей сумме,
если самостоятельно вычеркнуть,
образуется недоплата,
т.е. - долг за предыдущий период.

Кто не оплачивал вывоз мусора :
- долг висит?

karabas (гость) 05.12.2012 15:31
вопрос оплаты вывоза мусора надо решать с Н.И.

Avis 05.12.2012 15:53
Н.И. сказала "Вычеркивайте и не оплачивайте."
Как я понимаю - так у блольшинства.
При этом,
если самостоятельно "вычеркнуть и не оплачивать" =>
по квитанции на следующий период автоматом переходит задолженность = сумме неоплаченного вывоза мусора.
Чтобы этого не было - ИМХО, нужно делать официальный перерасчёт за период, когда была выписана квитанция с "мусором".
Т.к. я не в Щелково, ехать для выяснения этого вопроса на неделе во время работы нашей УК - мне не слишком удобно, т.к. проездить могу порожняком.
Поэтому и задала вопрос на Форуме :
м.б. кто-то этот вопрос уже решал официально?

Avis 06.12.2012 12:02
Возвращаясь к вопросу о вывозе мусора.
Поговорила со знакомой из МО (Мытищи).
В их случае - в УК пишут заявление о том, что ремонт на данный момент не производится, и на основании этого заявления УК делает официальный перерасчёт.
Официальный,
т.к. понятия "вычеркните из квитанции" - не существует в природе априори.
З.Ы. Видимо, на форуме из непроводящих ремонт - я одна....

Shadow 06.12.2012 12:14
Нас тут много! А по повод мусора я вообще не понимаю зачем чего то писать. Мне эта услуга не нужна и я за неё нигде подписи не ставил. Она не является обязательной. Так на каком основании мне её вписывают в квитанцию. И как это зависит от того делаю я ремонт или нет. Я свой строительный мусор могу выкидывать куда считаю нужным, а не куда считает нужным УК или кто-либо ещё.

Avis 06.12.2012 19:29
Не совсем так.
Строительный мусор нельзя выкидывать "куда считаю нужным", СМ должен быть утилизирован.
Если выкидывать куда-попало, можно попасть на штраф (по Закону - 8.1 и 8.41 КоАП РФ ).

Shadow 06.12.2012 19:33
Под "куда считаю нужным" разумеется имеется ввиду положенные для этого места. Просто это место могу выбирать я, а ни кто-то другой.

Apploko (гость) 06.12.2012 20:20
И куда же при начале ремонта Вы попрете свой мусор строительный? Ну так, интересно. Это же не ведро с ТБО вынести

Shadow 06.12.2012 21:53
В городе есть помойки где для крупно-габаритного и строительного мусора стоят отдельные бункера, а для обычного стоят несколько контенеров. Есть другой вариант - те кто работают на крупных заводах могут скинуть мусjр на родную работу, благо плотные и прочные мешки и багажник машины никто пока не отменял :-)

петрос (гость) 05.12.2012 22:20
платежки за ноябрь
ну вот и платежки. куча вопросов. во-первых, сумма аванса. кто-нибудь сумел понять, из чего она сложилась? я лично как ни прикидывал, так и не вышел на эту загадочную сумму. второе: откуда появились ночные киловатты, если после 10 часов в квартире никого не было? третье: что за вид услуги такой "ТО систем" ценой 30 руб с абонента?
четвертое: освещение МОП разве не входит в содержание и тек.ремонт? Также неоднозначно насчет оплаты обслуживания домофона. Ув. соседи, давайте разбираться вместе, за что должны и не должны платить.

петрос (гость) 05.12.2012 22:26
и кстати, освещение МОП - входит в содержание и текущий ремонт, а мы дорогие соседи за 4 месяца это дело предоплатили, и теперь с нас хотят брать эти деньги ежемесячно.

cat1 (гость) 05.12.2012 22:46
Как интересно. А я ещё ничего не получила по оплате. В пятницу с утра буду свободна и рассматривать все эти вопросы. Потом могу сообщить результаты/ Лично по моим расчётам мне УК должна за ноябрь, а не я ей :)) Могу и ошибаться

Селедка 07.12.2012 12:48
освещение МОП не входят в содержание и текущий ремонт,вроде с этого года,но платить мы не должны из учета площади квартиры.У нас в доме должны быть счетчики на электроэнергию на каждый подъезд,берут показания и делят на весь подъезд.Если их нет ,то есть норматив на человека. В обычных домах это 7квт,а в доме с лифтом не знаю,но выясняю.Бухгалтер сказала приходите пишите заявление.На все вопросы мои был один ответ"Приходите пишите заявление"

соседка слева (гость) 07.12.2012 16:20
освещение МОП 2,51 с м.кв. - Ё-МОЁ. Это ж сколькими прожекторами освещается моя лестничная площадка и подвалы. а если это умножить на общую площадь...
К сведению я сейчас проживаю в Щелково, нас обслуживает ЕДС-Щелково(это не реклама, там тоже не все гладко), за МОП мы платим когда 0,66 за кв.м

Shmyzak (гость) 07.12.2012 16:27
С лифтом норма 14кВт

Gongofer 12.12.2012 23:50
Сумма аванса, на сколько я могу судить, это ваша переплата прошлых периодов, которую учитывают в счет оплаты следующих месяцев.
То есть вы можете вперед оплатить какое-то количество денег, которое будут неторопливо списывать за каждый месяц.

vippy (гость) 06.12.2012 11:30
платежки!!!
Уважаемые соседи,подскажите,где взяли платежки за ноябрь!!!!

sosed12 (гость) 06.12.2012 18:40
В почтовом ящике не обнаружил поэтому ,думаю, надо идти в УК.

Соседка слева (гость) 06.12.2012 22:21
про УК
у меня несколько вопросов про УК:
во-первых, а что конкретного сделала УК кроме того как собирала деньги? и откачивала воду из подвала?
во-вторых, дороги почистили?
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Реклама

Ув.,жильцы новостроек, представляем Вам двери ГРАНИТ.Гарантия 10 ЛЕТ,собственное производство. Высокие технические требования нашей продукции подтверждены сертификацией.Работаем с 2005 года. С нашей продукцией гарантирован домашний уют и спокойствие!

+7(495)1432663 +7(925)1521613

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

ЖК "Соколиный Форт"

Квартиры в сказочном доме - от 191 000 руб./кв.м. Ремонт под чистовую отделку. Дом расположен в двух шагах от лесопарка "Лосиный остров".

ЖК "Алые Паруса"

Вдохновляющие скидки на ограниченный пул квартир в легендарном жилом комплексе, где царит атмосфера морского побережья. Подробности по тел.: (495) 925-47-47.

Квартиры рядом с метро
Мкр. Новокосино-2

10 мин. от метро. Монолитные дома комфорт-класса. Квартиры от 2,8 млн руб. Свои школы, детские сады. Машиноместа в продаже. Спешите!

ЖК «ЛУЧИ»
ИПОТЕКА от 8,5%

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры рядом с БЦ "Москва-Сити" - от 163 000 руб./кв.м. Удобные планировки. Квартиры с видом на реку. ДОНСТРОЙ. Тел: (495) 925-47-47

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия