Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Солнечный парк" (г. Щелково)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 83  84  85  ... 101  102  103 

сосед в шоке (гость) 04.12.2012 23:32
платежки
кто-нибудь видел долгожданные платежки за ноябрь? мало того, что воду не пересчитывали по счетчикам (как обещалось), так еще и какой-то долг за предыдущий период вписали!!! итого, сумма почти в 2 раза больше, чем в последних месяцах! а еще и вывоз строительного мусора вспомнили, тем кто не платил, обещали включить таки в платежки, даже если строительного не выбрасывали(( и вот к кому бежать жаловаться!!! по поводу отопления, вообще сказать ничего не смогли, как рассчитывать будут по факту: то ли по площади на все квартиры будут раскидывать, то ли только на те квартиры, которые проданы, а то, как они мямлили, скорее всего нам придется платить и за то тепло, чьи квартиры еще в продаже!!!

Shadow 05.12.2012 00:13
Так платежи уже выдают или нет? Если нет откуда такая инфа? Отопление не могут расчитывать больше чем площадь Вашей квартиры потому как у непроданных квартир есть конкретный владелец это наш олимп-альянс. Вот за свои квартиры пусть и платят. Вывоз мусора это та услуга которой лично я не пользовался, а навязывание услуги это уже нарушение закона. А можно на это посмотреть как и на вымогательство. Ну не может же быть, что в нашем УК сидят настолько умолишенные люди?! Проблемы надо решать, а не создавать! Всё-таки надеюсь у нас таки парус, а не тряпка!

aurika 13.12.2012 01:45
Дорогие соседи! Может кто пояснит---спасибо!Платили за июль.август,сентябрь и октябрь. Вычеркнули-охрану--1026 руб-месяц. Итого за охрану за те 4 месяца-4104руб.Взяли платежку там долг3721.15. Что то не идет...Если плюсовалась охрана---долг поболе...А что тогда перерасчитали?

Gongofer 10.01.2013 22:33
Мусор вычеркивали? оплату бункера для строительного мусора то есть. Его вписали наверно.
Просто позвоните в УК и узнайте, они спокойненько расскажут.

петрос (гость) 05.12.2012 09:00
все, что явно незаконно, просто не оплачивайте. пусть это парус потом доказывает обоснованность этих лишних сумм

soed12 (гость) 05.12.2012 11:06
Платежи. Яни когда не жил в своем жилье и не интересовался оплатами да и некогда было поэтому не знаю какие законные какие нет и ,я уверен,так у многих.
Забор. Для того чтобы голосовать за него нужно знать где он будет проходить. Для примера, Я слышал что граница внутри дома проходит по краю тротуара. Зачем нам ставить забор по краю тротуара))). Сначала попытаться расширить границы придомовой территории а потом ставить забор.Но этот вопрос надо решать с властями города? Кто этим будет заниматься?
Охрана.Зачем нам ЧОП - он потребует намного больше денег от нас. Если же у нас будум консъерж это уменьшит расходы.Просто надо толково определить обязанности и распределить также контроль за порядком на территории.Кто будет контролтровать их работу? -УК.От ЧОПа порядка не будет а расходы будут большие ,не забывайте, ЧОП также как любая фирма нужно оплачивать директора его зам,бухгалтера,нач.смены и старш.смены и т.д. и т.п.

karabas (гость) 05.12.2012 15:27
Нам ни куда не деться от решения вопроса о стоянке машин. Замечу, у меня машины нет.Я вижу решение вопроса в обустройстве своей стоянки. Возможно это решится за счет расширения придомовой территории.

karabas (гость) 05.12.2012 16:01
Вы специально мой ник используете, или из-за невнимательности? У меня есть машина.

sosed12 (гость) 05.12.2012 21:36
Я проверил можно ли под любым др ником войти на форум имея свой - вошол что меня очень удивило.Я слабый юзер и много делаю ошибок.А Ваш ник пришел на ум сам собой .Извините больше эксперементировать не буду, Вывод эначит любой может от любого имени написать что угодно вот тебе и раз!

!!! (гость) 06.12.2012 18:11
Ну вы же пишете как ГОСТЬ, без регистрации на форуме! Регистрируйтесь, получайте "именной" логин с паролем и пишите "от своего имени" :)

sosed12 (гость) 06.12.2012 18:33
Зарегистрировался почему-то не получилось.

NikaC (гость) 07.12.2012 17:05
Получили платежку. Не поленилась, проверила все тарифы на соответствие принятым в щелково постановлениям и пр. документам, сверила данные по счетчикам, пересчитала вернувшийся аванс - все верно. Мусор не включен, т.к. мы за него заплатили с самого начала, т.к. делали ремонт и "на работу" мусор в мешках в машине не возили )) Тепло мы оплачиваем только свое.

петрос (гость) 07.12.2012 17:45
Ай, какая радость. Ну тогда поясните: 1) из какого постановления берется тариф 2.51 за 1 кв.м по электроснабжению МОП; 2) почему оплачивается опломбирование счетчиков; 3) что за загадочная статья "ТО систем"; 4) почему набежали ночные киловаты, если ночью никого в квартире не бывало; 5) почему нет перерасчета за оплаченный июль месяц, когда еще акта приемки в руках не было; 6)уверены, что оплата домофона не входит в содержание и тек.ремонт?
Добавлю, что правильность тарифов - это еще не главное. Пример: тариф по отоплению - он как число конечно правильный, на на кой хрен мне его правильность если меня вынуждают платить по норме за кв. м, а не по факт. показаниям общедомового прибора учета тепла?

cat1 (гость) 07.12.2012 19:57
Так же сегодня долго выясняла все платежи. Показали постановлене администрации Щёлково о тарифах - всё правильно, выяснила кол-во обслуживающего дом персонала-адекватное. Оплата домофона действительно не входит в содержание и текущий ремонт. Да и в других домах это отдельная статья. Единственное, что я считаю неправильным, так это оплата опломбировки счётчика. Но заплатила, так как иначе предложили платить по кол-ву прописанных - мне выгоднее по счётчику:) ТО систем - это обслуживание видиокамер.Уточнила. Если мне потребуются данные с видиокамер, то смогу ли я их получить. Ответ был утвердительный. Сейчас видиокамеры отслеживает управляющая.А ночные киловаты у вас могут строительные.Порадовала оперативность управляющей. Попросила обить снизу лифтовую дверь, чтобы не так дуло. К вечеру увидела результат. Посмотрим на их работу далее.

Avis 05.12.2012 12:00
Вывоз мусора в квитанциях - ?
По вывозу мусора вопрос :
- Н.И. говорила - вычеркивайте и не оплачивайте, если не делаете ремонт и ,соответственно, не пользуетесь контейнером
- при этом - в платежке вывоз мусора числится в общей сумме,
если самостоятельно вычеркнуть,
образуется недоплата,
т.е. - долг за предыдущий период.

Кто не оплачивал вывоз мусора :
- долг висит?

karabas (гость) 05.12.2012 15:31
вопрос оплаты вывоза мусора надо решать с Н.И.

Avis 05.12.2012 15:53
Н.И. сказала "Вычеркивайте и не оплачивайте."
Как я понимаю - так у блольшинства.
При этом,
если самостоятельно "вычеркнуть и не оплачивать" =>
по квитанции на следующий период автоматом переходит задолженность = сумме неоплаченного вывоза мусора.
Чтобы этого не было - ИМХО, нужно делать официальный перерасчёт за период, когда была выписана квитанция с "мусором".
Т.к. я не в Щелково, ехать для выяснения этого вопроса на неделе во время работы нашей УК - мне не слишком удобно, т.к. проездить могу порожняком.
Поэтому и задала вопрос на Форуме :
м.б. кто-то этот вопрос уже решал официально?

Avis 06.12.2012 12:02
Возвращаясь к вопросу о вывозе мусора.
Поговорила со знакомой из МО (Мытищи).
В их случае - в УК пишут заявление о том, что ремонт на данный момент не производится, и на основании этого заявления УК делает официальный перерасчёт.
Официальный,
т.к. понятия "вычеркните из квитанции" - не существует в природе априори.
З.Ы. Видимо, на форуме из непроводящих ремонт - я одна....

Shadow 06.12.2012 12:14
Нас тут много! А по повод мусора я вообще не понимаю зачем чего то писать. Мне эта услуга не нужна и я за неё нигде подписи не ставил. Она не является обязательной. Так на каком основании мне её вписывают в квитанцию. И как это зависит от того делаю я ремонт или нет. Я свой строительный мусор могу выкидывать куда считаю нужным, а не куда считает нужным УК или кто-либо ещё.

Avis 06.12.2012 19:29
Не совсем так.
Строительный мусор нельзя выкидывать "куда считаю нужным", СМ должен быть утилизирован.
Если выкидывать куда-попало, можно попасть на штраф (по Закону - 8.1 и 8.41 КоАП РФ ).

Shadow 06.12.2012 19:33
Под "куда считаю нужным" разумеется имеется ввиду положенные для этого места. Просто это место могу выбирать я, а ни кто-то другой.

Apploko (гость) 06.12.2012 20:20
И куда же при начале ремонта Вы попрете свой мусор строительный? Ну так, интересно. Это же не ведро с ТБО вынести

Shadow 06.12.2012 21:53
В городе есть помойки где для крупно-габаритного и строительного мусора стоят отдельные бункера, а для обычного стоят несколько контенеров. Есть другой вариант - те кто работают на крупных заводах могут скинуть мусjр на родную работу, благо плотные и прочные мешки и багажник машины никто пока не отменял :-)

петрос (гость) 05.12.2012 22:20
платежки за ноябрь
ну вот и платежки. куча вопросов. во-первых, сумма аванса. кто-нибудь сумел понять, из чего она сложилась? я лично как ни прикидывал, так и не вышел на эту загадочную сумму. второе: откуда появились ночные киловатты, если после 10 часов в квартире никого не было? третье: что за вид услуги такой "ТО систем" ценой 30 руб с абонента?
четвертое: освещение МОП разве не входит в содержание и тек.ремонт? Также неоднозначно насчет оплаты обслуживания домофона. Ув. соседи, давайте разбираться вместе, за что должны и не должны платить.

петрос (гость) 05.12.2012 22:26
и кстати, освещение МОП - входит в содержание и текущий ремонт, а мы дорогие соседи за 4 месяца это дело предоплатили, и теперь с нас хотят брать эти деньги ежемесячно.

cat1 (гость) 05.12.2012 22:46
Как интересно. А я ещё ничего не получила по оплате. В пятницу с утра буду свободна и рассматривать все эти вопросы. Потом могу сообщить результаты/ Лично по моим расчётам мне УК должна за ноябрь, а не я ей :)) Могу и ошибаться

Селедка 07.12.2012 12:48
освещение МОП не входят в содержание и текущий ремонт,вроде с этого года,но платить мы не должны из учета площади квартиры.У нас в доме должны быть счетчики на электроэнергию на каждый подъезд,берут показания и делят на весь подъезд.Если их нет ,то есть норматив на человека. В обычных домах это 7квт,а в доме с лифтом не знаю,но выясняю.Бухгалтер сказала приходите пишите заявление.На все вопросы мои был один ответ"Приходите пишите заявление"

соседка слева (гость) 07.12.2012 16:20
освещение МОП 2,51 с м.кв. - Ё-МОЁ. Это ж сколькими прожекторами освещается моя лестничная площадка и подвалы. а если это умножить на общую площадь...
К сведению я сейчас проживаю в Щелково, нас обслуживает ЕДС-Щелково(это не реклама, там тоже не все гладко), за МОП мы платим когда 0,66 за кв.м

Shmyzak (гость) 07.12.2012 16:27
С лифтом норма 14кВт

Gongofer 12.12.2012 23:50
Сумма аванса, на сколько я могу судить, это ваша переплата прошлых периодов, которую учитывают в счет оплаты следующих месяцев.
То есть вы можете вперед оплатить какое-то количество денег, которое будут неторопливо списывать за каждый месяц.

vippy (гость) 06.12.2012 11:30
платежки!!!
Уважаемые соседи,подскажите,где взяли платежки за ноябрь!!!!

sosed12 (гость) 06.12.2012 18:40
В почтовом ящике не обнаружил поэтому ,думаю, надо идти в УК.

Соседка слева (гость) 06.12.2012 22:21
про УК
у меня несколько вопросов про УК:
во-первых, а что конкретного сделала УК кроме того как собирала деньги? и откачивала воду из подвала?
во-вторых, дороги почистили?
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Судебный юрист. Помощь по НОВОСТРОЙКАМ: взыскание неустойки, оформление права собственности на вашу квартиру через суд!Жилищные, наследственные споры. Арбитраж. Иски, претензии, жалобы.
Решение нестандартных юридических вопросов. Тел. 8(919)999-90-25

https://vk.com/club131848664

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия