Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "M-House"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 83  84  85  ... 95  96  97 

Oleg_2014 04.05.2016 20:55
Сдам 2 м/м во второй секции
Сдам 2 м/м во второй секции (одна машина запирает другую)на длительный срок, аренда 10 000 руб.(эл.почта smirnovolegaleks@gmail.com)

Milanka 09.05.2016 15:10
Отопление апрель
Несколько раз обращались к бухгалтеру про расчет отопления, ни ответа ни привета, в апреле вообще стояла в квартире жара, с 10 апреля вообще полностью отключили в квартире отопление. Не понятно вообще за что эта сумма за апрель? Кто-нибудь добился расчета по отоплению и был ли перерасчет за ЖКУ по тем услугам которые наша доблестная УК не производит, но исправно выставляет нам ежемесячно.

avolkov2 09.05.2016 21:14
Честно говоря, меня больше напрягло закапывание дворовой ливневки в асфальт - это полный бред без нашего согласия и за наши деньги

warwik 10.05.2016 09:31
Насколько я знаю, ее закапывание было за счет застройщика, т.к. она на гарантии. И она пластиковая была, поэтому были какие-то нюансы, в общем, я бы не была столь категорична.

lids 10.05.2016 10:50
Тут напрягает другое, что, значит, перенести шлагбаум, нужно согласие всех жильцов, да и вообще на кучу важных вопросов нужно согласие жильцов, а вот ливнёвку закопать и поменять, фактически, элемент который есть в плане дома и на изменение которого как раз и нужно согласие, у нас его никто не спросил... Будем в луже жить когда дожди пойдут...

warwik 10.05.2016 12:57
да, что-то не то. Надо поузнавать поподробнее

AR 11.05.2016 16:26
Да, интересно почему ливневка была сделана с ошибкой и по гарантии (для ее исправления!) она была закопана. Кто ошибочно спроектировал ее? Кто провел экспертизу и принял решение о том что ее можно закопать?

anna011 10.05.2016 13:28
Да насчет переноса шлагбаума, тоже интересует вопрос, так как он сделан по границе нашей территории, перенос его означает что мы кусок нашей территории отдаем городу.

anna011 10.05.2016 13:34
Ох у нас все находиться на гарантии, только все это не работает у нас. Наш дом позиционировался как охраняемая закрытая территория, а итоге с этими шлагбаумами через который не составит труда пройти, а вот если вы хотите другое это уже сами. Нет не видеонаблюдения ничего, по вечерам куча студентов из общаги тусит во дворе, про рабочих катающихся на качелях и детей рабочих я уже молчу. Вопросов не много, а очень много, а собрание неизвестно когда будет.

warwik 10.05.2016 16:30
Я думаю, в июне должно быть.

warwik 10.05.2016 16:38
Я думаю, меня сложно заподозрить в выгораживании УК, но если уж реально смотреть, то 29 р за метр за обслуживание дома с большой территорией и сложным инженерным оборудованием - это прям скажем немного. Даже с трешки получается 2400 в мес, а с однушки 1200. За эти деньги мало что можно сообразить. Замечу, что тендер на обслуживание дома проводила управа, там был муниципальный набор услуг, который не учитывает специфику нашего дома. Соответственно, очень многие желаемые и необходимые вещи в этот тариф не вошли. Вопрос: все ли готовы доплачивать за охрану, патруль, камеры, профилактическое обслуживание газовой котельной (Вы же понимаете, что муниципальный тариф не особо рассчитан на газовую котельную). С учетом того, что в доме половина однушек и большинство их них под сдачу, а куча квартир в принципе без ремонта, то наберем ли мы необходимое кол-во собственников, реально готовых что-то улучшить и за это заплатить?

lids 10.05.2016 17:56
Даже если квартира под сдачу, то охраняемая территория и видеонаблюдение только поднимут стоимость аренды что с лихвой окупит повышение тарифа... Просто я уже говорил выше, как столбики поставить так это через собрание а как ливневку убрать то мы сами мастера... Да и вообще есть вопросы в годовом финансовом отчете... Там есть пункты, вывоз снега и обслуживание мусоропроводов... Ни того ни другого я не видел, особенно вывоз снега, за зиму его ни разу не вывозили... И там цифры то не малые...

lids 10.05.2016 17:59
http://lider-exp.ru/upload/iblock/421/421427e045b6fd72c90ffb842e70adf4.pdf кому интересно посмотрите это за 15ый год

anna011 10.05.2016 19:04
Это не смета за 2015 год, а плевок собственникам. И содержание мусоропровода, и озеленение территории , и обеспечение устранения аварий и вывоз тбо(который мы все оплатили при заключении договора). Да вывоз снега тоже не заметили ни разу.

anna011 10.05.2016 18:54
Я все это прекрасно понимаю, но УК сама подписалась на этот тариф, они же не захотели потерять наш ЖК и отдать его той компании , которая выиграла конкурс. Я согласна, у нас большая территория и это требует затрат, но для начала нужно что то делать , а не сокрушаться что маленький тариф, хочется конструктивных предложений. Видеонаблюдение сейчас есть во всех домах, даже в самых захудалых и с меньшими тарифами. Я думаю многие будут за нормальную охрану и видеонаблюдение, так то что сейчас это издевательство, консьержа за которую мы платим, но я не вижу ее работы вообще, и валить все на то что во многих квартирах еще идет ремонт не нужно, я плачу за нее не 100 рублей в месяц, а ту ставку что прописана в договоре, так вот мне хотелось бы чтоб это был нормальный консьерж, а не номинальный фиктивный человек. В итоге охраны нет, видеонаблюдения нет, и нормального консьержа тоже нет. Есть просто красивый сайт домуметро.ру

warwik 10.05.2016 22:09
Она подписалась на тариф, вопрос что покрывает этот тариф. Таи нет некоторых вещей, специфичных для дома, тк набор услуг управа определяла. Мы оплачивали вывоз строймусора,а есть еще текущий хозмусор.

Насчет того, что другая компания не выиграла. Предлагаю чуть позже вернуться к этому разговору. Надеюсь, тогда появятся некоторые аргументы в пользу того, что осталась эта. По крайней мере, я этого небезосновательно ожидаю.

AR 11.05.2016 16:23
Видеонаблюдение однозначно нужно (и в подъезды выходящие на улицу, и на стоянку итп). По словам управляющего вопрос будет решаться на собрании , сроки которого постоянно переносятся.

anna011 10.05.2016 21:35
До октября месяца у нас был тариф не 29 рублей, и до апреля месяца вообще ничего не делалось, однако мы все исправно заплатили за воздух, так вот пускай УК и пошевелится за неплохой навар хоть что- то сделать для собственников. Никто меня не переубедит, что наша УК просто прикрывает свою головную организацию. А мы еще за это им и платим.

Roman17 11.05.2016 20:19
Согласен. Невидимая рука Адама Смита.

avolkov2 10.05.2016 19:42
Она не была пластиковой и разбили ее в первую очередь мусоровозы, которые за каким-то лядом (с согласия УК) ездят забирать мусорные контейнеры, которым не место во внутреннем дворе

AR 11.05.2016 16:28
По словам управляющего он планирует дать запрос в управу о размещении контейнеров с внешней стороны дома.

AR 11.05.2016 16:22
Насколько знаю я - говорил с управляющим недели две назад. Он объяснил что провели измерение нивелиром и выяснилось что естественного уклона хватит для самотека воды. Насколько решение о закапывании правомерно и кто это должен решать это еще вопрос.

Milanka 12.05.2016 11:12
Ну даже если она на гарантии, то это уже наша ливневка, и согласование должно было быть с собственниками. И она металическая была.

warwik 12.05.2016 21:35
Рассказываю, что мне сказал управляющий Лоток был внутри из пластика. Решетка железная. В рамках гарантии застройщик за свой счет ее решил ликвидировать, тк пластиковые корыта ломались и в дырки попадали машины. Работы по акту приняты, но с оговоркой что проверка будет при осадках. Если при осадках вода сама уходить не будет, значит дальше в рамках гарантии будут решать вопрос за счет застройщика.

Roman17 13.05.2016 00:11
Я так думаю проектировали с учетом того, что по ливневке особо ездить не будут. Будут проезжать там где сейчас стоят припаркованные авто у бордюров. А тут мусоровозы и прочие грузовики.

anna011 10.05.2016 19:18
Аналогично, с середины апреля отопление перекрывали, все наши счетчики отопительные ерунда.

Fessalonika 10.05.2016 19:24
Если бы УК соблюдала закон и выложила в установленные сроки годовой отчет перед собственниками по расходованию ими наших денежных средств - многие бы вопросы прояснились) а пока полный игнор: выложили на сайте бухг. баланс за 2015 и хватит с нас) Я отправляла по почте в головной офис УК запрос на расчет тарифов отопления и горячего водоснабжения, а так же с требованием предоставить годовой отчет по нашему дому - ответа нет (уведомление о том, что письмо они получили, есть). УК наша бессмертная, видимо, им на все пофиг.

lids 11.05.2016 10:57
Если кому то интересно у меня есть расчет тарифов на отопление и горячую воду официальный от УК. пишите на litv.d.s@gmail.com

Просто Елена 11.05.2016 21:36
Собрание собственников
Сегодня повесили у входа в подъезд объявление ,что 12.05.16 в 18.00 состоится собрание собственников по адресу:Ул.Подольских Курсантов,4а

anna011 12.05.2016 10:24
Его повели еще в начале мая, и такую копию плохую, что даже узнав об собрании по капремонту, с трудом его нашли на стенде в подъезде. Наша доблестная УК даже не удосужилась отправить рассылку на электронную почту.

anna011 12.05.2016 10:24
*повесили

R_F 12.05.2016 22:00
Добрый день! Не смотря на то, что объявления повесили ещё в конце апреля, на собрание пришло всего 6 человек.

R_F 12.05.2016 23:17
Результаты собрания собственников 12 мая в управе
Добрый день!
Надеюсь, что данная информация будет интересна всем собственникам, а не только тем, кто присутствовал на собрании в управе.
Управа инициировала данное собрание чтобы сообщить о том, что необходимо принимать решение о том, куда будут перечисляться средства на капитальный ремонт дома. Как известно, возможны два варианта: на специальном счёте дома и на счёте регионального оператора, так называемый общий котёл. Для принятия данного решения у нас есть чуть больше двух недель. Т.к. до 31 мая мы должны принести в управу протокол собрания собственников, о принятом решении. Если это решение будет в пользу накопления на специальном счёте. Если этого не сделать, то средства будут перечисляться в общий котёл.
Для принятия решения о накоплении средств за этот вариант должны высказаться 2/3 собственников.
Да, чуть не забыл. Плановая дата капитального ремонта 2042-2044 годы. В платёжке эта сумма появиться с августа.
Не смотря на всё это, закон позволяет в любой момент изменить решение о месте накопления средств. Для этого нужно будет собрать общее собрание собственников и 2/3 голосов принять решение об изменении способа накопления. Т.е. теоретически, ничего страшного в том, что до 31 мая ничего сделано не будет, нет. Но это со слов управы.
По поводу общего собрания.
Т.к. УК имеет право инициировать общие собрания только если они касаются технических вопросов, а не решения собственников подобных вопросов, то и делать массовую рассылку с приглашением на данное собрание они не будут.
Вариантов тут может быть два.
1. мы сами пытаемся организовать подобное собрание, с приглашением на него представителей УК.
2. Данный вариант подсказали в управе. Если 10% собственников напишут в УК заявление на предложение УК принять участие в созыве общего собрания, то УК сможет выполнить массовую рассылку на электронную почту приглашений на данное собрание. Т.е. фактически УК займётся организацией общего собрания.
Присутствующие на собрании в управе (6 человек), приняли решение о действии по 2 возможному варианту.
В ближайшее время будет сформулирован текст заявления, которое необходимо будет подписать и передать в УК.
Надеюсь найдутся 100 человек, которые не побоятся подписать данное заявление. :)

PS
Присутствующие на собрании в управе, сообщите, пожалуйста, свои ники, под которыми вы живёте на этом форуме. На собрании я был в рыжей кожаной куртке.

Fessalonika 12.05.2016 23:51
Спасибо за информацию! А Вы не в курсе, бланки для голосования в УК можно взять? Про это вроде бы в объявлении писали...

anna011 13.05.2016 09:51
Бланки есть в УК и в свободном доступе на сайте Фонд Капитального Ремонта

Roman17 13.05.2016 00:16
Я возле управляющего сидел, напротив вас.

Elena71 21.05.2016 19:07
Роман, добрый вечер! дом - новостройка. По-моему сбор средств на капремонт новостроек до 3 лет не распространяется.

R_F 21.05.2016 21:51
Было изменение к этому закону. И наш дом уже был включен в программу капитального ремонта. Поэтому с августа в платёжке будет приходить сумма 15 рублей * квадратные метры квартиры.

R_F 21.05.2016 21:51
Было изменение к этому закону. И наш дом уже был включен в программу капитального ремонта. Поэтому с августа в платёжке будет приходить сумма 15 рублей * квадратные метры квартиры.

Roman17 22.05.2016 14:26
Выходит зря мы на собрание ходили. То то я думаю туда никто не пришел.

R_F 22.05.2016 17:46
Собрание в управе было организовано для того, чтобы сообщить нам (собственникам) что наш дом включён в муниципальную программу капитального ремонта, и что нам необходимо определиться, куда пойдут наши деньги, которые с нас будут собирать. Если вы зря ходили на собрание, то я так не считаю. А то, что туда никто не пришёл, это очень плохо. Для всех нас (собственников).

Roman17 22.05.2016 20:36

Фото: ЖК "M-House"

Elena71 22.05.2016 21:29
Моя мама закончила обучение по управлению жилого дома и организовала работу по своему дому. Открыла спецсчёт и во всех подъездах сделала ремонт с заменой входных дверей с домофонами. Она мне посоветовала сделать следующее: по решению собственников(надо провести собрание) открыть спецсчет и после этого написать заявление о том, что дом-новостройка и 5 лет на гарантии у застройщика.

warwik 22.05.2016 22:06
Отличный вариант! А где обучают?

anna011 22.05.2016 23:24
скорее всего, что-то типа этого http://guic.ru/courses/upravlenie-mnogokvartirnymi-domami/

warwik 23.05.2016 00:03
Отлично, спасибо! Если можно во внерабочее время, то я бы пошла

R_F 23.05.2016 19:57
Полностью с вами согласен. Именно это инициативная группа сейчас и пытается сделать. Организовать собрание, открыть спецсчёт и начать решать другие, не менее насущные вопросы, касающиеся комфортного проживания. Ссылка интересная, но смущает то, что это курсы повышения квалификации. Т.е. на момент обучения уже необходимо знати многие вещи. Хотя идея интересная.

warwik 23.05.2016 20:30
Оно в рабочее время(((

R_F 23.05.2016 22:03
А как иначе, если объем курса 72 часа. :)

Roman17 13.05.2016 01:10
На данный момент мы не сможем организовать работу с собственным оператором и, соответственно, со спецсчетом в банке. Поэтому пусть будет пока региональный оператор и общий Фонд капитального строительства. Как только будет организована работа общего собрания жильцов и решится вопрос с управляющей структурой, которая сможет решать ВСЕ вопросы дома, так и перейдем на спецсчет. То, что на него надо переходить у меня сомнений нет.
Спецсчет в банке дает возможность капитализировать денежные средства фонда. К тому же, можно собирать штрафные суммы за неуплату взносов и направлять их в фонд. Средства полученные от коммерческой деятельности могут идти в фонд. Ну и можно сам взнос увеличить. Все же жильцы понимают как важно заранее думать о качественном капитальном ремонте, и все понимают, что для такого дома и такой прилегающей территории 400 млн. рублей на кап. ремонт это копейки. Мы только на ремонт квартир около 2-х миллиардов потратим. Кто за повышение тарифа с 15 руб. до 20? ))

anna011 13.05.2016 08:23
Мне кажется о повышении тарифа говорить рано) для начала нужно собрать собрание и хоть что-решить. Мне не совсем понятна схема этого спецсчета и как это работает. Мы поручаем нашей УК открыть счёт, получаеться что ук должна по идеи дать отдельного человека, который будет отслеживать поступление, выписывать квитанции, штрафы( если таковое нужно будет). Или же же будет доплата бухгалтеру за выполнение этой функции. Оплата будет с этого спецсчета, возможно ли это, или средства только на капремонт, а все остальное тогда из нашего тарифа или отдельной строкой в квитанции. И так как у нас непростой дом, хотелось бы чтоб ук так же проводила конкурс для подрядчиков. Все это нужно заранее продумывать и прописывать в нашем соглашении с УК.

Roman17 13.05.2016 16:01
Про повышение тарифа я шучу, мало кто решится позаботиться о капитальном ремонте дома через 25 лет. Не тот у нас менталитет. Особенно те кто ремонты делают дешевые для сдачи квартир в аренду.
Работа со спецсчетом в банке подразумевает обычную работу казначея и учитывая редкость капитального ремонта нагрузка на оператора (управляющая компания или еще кто-то) невелика. Сложность будет с ежемесячными взносами, так как надо будет вести поквартирный учет. Но для профессиональной УК это обычное дело, ведут же они учет по воде, свету и т.п.
Технически этот счет можно использовать и на текущий ремонт, при повышенном тарифе естественно. Но нужна прозрачность работы УК, как и в остальных вопросах.

R_F 13.05.2016 20:06
Использовать средства специального счета можно только на капитальный ремонт.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.01.2016)
Статья 166. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, включает в себя:
1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;
2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;
3) ремонт крыши;
4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
5) ремонт фасада;
6) ремонт фундамента многоквартирного дома.
и
3. В случае принятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения об установлении взноса на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, часть фонда капитального ремонта, сформированная за счет данного превышения, по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может использоваться на финансирование любых услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Расходы на текущий ремонт не являются расходами на капитальный ремонт.
PS
На сайте Консультант-а нет последней редакции, возможно в ней есть упоминание текущего ремонта.

Roman17 13.05.2016 21:39
Речь о том, что при увеличении тарифа можно расширить и углубить список ремонтных работ, а по некоторым работам разница между текущим и капитальным ремонтам невилика. И делать их чаще чем раз в 25 лет. Но что об этом говорить, в ближайшие лет десять увеличить тариф не получится.

R_F 13.05.2016 21:59
Почему? Об этом видимо говорили когда меня ещё не было. Почему нельзя менять тариф?

Roman17 13.05.2016 23:31
Можно менять. Я говорю, что не получится. Никто не согласится

anna011 13.05.2016 09:49
Ст 45 пункт 5 подпункт 7 ЖК
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе управляющей организации, осуществляющей управление данным многоквартирным домом по договору управления. При этом в повестку дня такого собрания могут быть включены вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Wit 13.05.2016 12:19
"Т.к. УК имеет право инициировать общие собрания только если они касаются технических вопросов, а не решения собственников подобных вопросов, то и делать массовую рассылку с приглашением на данное собрание они не будут."

Что-то несуразица какая-то. В текущем месте проживания собрание было замечательно инициировано и проведено в заочной форме в виде голосования непосредственно УК. И anna011 здесь совершенно права с ссылкой на статью ЖК. Зачем нам такая УК нужна, которая даже общее собрание жильцов организовать не может?

warwik 13.05.2016 12:43
Вместо того, чтобы задавать риторические вопросы, предлагаю углубиться всем в Жилищный кодекс.
Вот я например, сижу сейчас и внимательно там читаю.

Так вот:

п. 2 ст. 45

Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.

п. 4 ст. 45

Собственник, иное лицо, указанное в настоящей статье, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

П. 6 ст. 45

Собственники, обладающие не менее чем десятью процентами голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме, вправе обратиться в письменной форме в управляющую организацию или правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива для организации проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В обращении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть сформулированы вопросы, подлежащие внесению в повестку дня собрания. По обращению собственников управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива обязаны осуществить мероприятия, необходимые для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в течение сорока пяти дней с момента поступления обращения, но не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания, уведомить о проведении этого общего собрания каждого собственника помещения в данном доме в установленном порядке, а также оформить необходимые документы по результатам проведения этого общего собрания и обеспечить их доведение до сведения собственников помещений в данном доме в порядке, установленном частью 3 статьи 46 настоящего Кодекса.

Из этого всего следует, что даже один собственник может созвать собрание.
А если это будет делать УК, то нужно 10 % голосов (не 10% собственников, обращаю внимание, а голосов, которые пропорциональны площади квартир).

При этом о собрании в нашем случае нужно всех уведомлять заказным письмом (кто бы его ни организовывал), т.к. собрание первое и другие способы уведомления не предусмотрены. Т.е. никакие электронные почты и стенды подъездах не легитимны по идее. Подозреваю, что дублирование информации по электронной почте не противоречит ничему, но заказные письма быть должны по закону, хоть это и архаика.

Я бы в первую очередь озадачилась тем, кто и как будет эти письма рассылать и за чей счет. На сайте Почты России стоимость заказного письма (до 20 грамм) 43.66 р.

anna011 13.05.2016 13:23
Это все понятно про почту и расходы. Но у нас должно быть собрание ежегодно, ст 45 пункт 1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в течение второго квартала года, следующего за отчетным годом, в порядке, установленном настоящей статьей.

2 квартал скоро кончиться, а у нас собственно говоря нет вообще никаких предпосылок для его организации. Без того же объявления на стендах в подъездах, нам просто не собрать эти 10% заявлений. Я лично не вижу ничего противозаконного если наша УК сделает хотя бы информационную электронную рассылку. Из 912 квартир на собрание пришло 6 человек, это реально смешно, и никто не ходил в УК и не писал заявления( хотя в объявлении было указано, что можно голосовать через УК, так как голосование очно-заочное). Может быть я конечно пессимистка, но за месяц мы точно не соберем эти заявления, без какой то либо дополнительной информации. В принципе УК может потратить на ту же почту денежные средства, все эти расходы можно поднять на собрании, собственного говоря мы и хотим это собрание, чтобы как то и разобраться с финансовой стороной нашего обслуживая, разобраться с затратами прошлого года и т.д.

warwik 13.05.2016 15:33
Почта и расходы - это все понятно. Но физически кто будет направлять все эти конверты и на какие адреса?

Ок, собственники должны проводить. Не УК, а собственники. Мы с с Вами вот сядем на лавочку и будет клеить эти конверты на деревню бабушке?

У меня больше даже вопросов не к УК, а к нашему законодательству, где все жестко нельзя-запрещено и не дружит со здравым смыслом, особенно про персональные данные, заказные письма и тп.

УК сделает рассылку, а потом какой-нибудь умник напишет в прокуратуру, что УК законы нарушает, рассылает по электронной почте, а он все ждет заказного письма у порога и рыдает. Я понимаю УК, у нас вообще инициатива наказуема.
А если они мне и Вам дадут список адресов (есть же у бухгалтера), прибегут еще 20 умников и скажут, что УК разглашает персональные данные, нас надо повесить, а их оштрафовать.
И физически отправить всем собственникам заказные письма непросто. Это реально должен кто-то сидеть и делать. У моих друзей в доме они тупо инициативной группой это делали - одни печатают, другие в конверты кладут, третьи на почту носят.

Я вообще за собрание и готова к каким-то действиям, но мне не оч понятно, как набрать критическую массу.

anna011 13.05.2016 15:55
Я с вами полностью согласна, но Ук в этом вопросе должна больше знать, у них в управлении не один наш дом. Как то же в других домах происходят собрания и решаются вопросы. Понятно, что в общей массе жителей кому-то все равно, кто-то сдаёт и никому ничего не нужно. Вы сами вчера видели колличество пришедших, понятно что время не самое удобное, объявление висело не ахти какое, так в УК даже никто и не приходил по этому вопросу. Я в статье 45 увидела что УК может инициировать это собрание, я думай нужно как то пытаться с ук решить этот вопрос, с их ресурсами это будет сделать проще, хотя бы для первичного собрания.

Roman17 13.05.2016 16:13
Может на форуме соберем хотя бы часть?
Кто-то будет собирать базу данных. Все высылают свои данные на почту этому человеку. ФИО владельца-№квартиры-ее площадь-ну и адрес почты. Так как информация будет получена открытым путем нарушений нет. Посмотрим сколько тут человек. Базу данных использовать только для рассылки по поводу общего собрания.
Вопрос доверия к человеку, но все же тут кто-то кого-то знает как-то..)) Я вот за warwik так как знаю кто это и где она.

anna011 13.05.2016 16:21
Мы за) осталось уговорить Варвару)

R_F 13.05.2016 19:52
А у нас только одна Варвара будет заниматься всем домом? :)
Может не будем всех собак на одну Варвару вешать?

Roman17 13.05.2016 21:42
Ну уж "заниматься все домом". Давайте я займусь. Делов то... создать ящик и перекинуть данные из почты в таблцу Excel. Потом сделать массовую рассылку в случае чего.

R_F 13.05.2016 22:10
Дело не в этом. Замыкать это всё на одном человеке не имеет смысла. Вы уедете в отпуск, командировку. Кто будет работать с этим ящиком и списком? Это первое. Второе. По поводу хранения информации я уже писал. Это тоже нельзя полностью сбрасывать со счетов. Думаю, для начала, необходимо от каждого подъезда найти собственника, который будет "отвечать" на данном этапе, за информацию о своём подъезде. Затем написать объявления для уже проживающих. Ниже мы уже затрагивали эту тему с anna011. Уже на этом этапе станет ясно, как люди относятся к подобным вещам. Ведь объявление о собрании 12 числа висело 2 недели, а пришло всего 6 человек.

R_F 13.05.2016 22:10
Дело не в этом. Замыкать это всё на одном человеке не имеет смысла. Вы уедете в отпуск, командировку. Кто будет работать с этим ящиком и списком? Это первое. Второе. По поводу хранения информации я уже писал. Это тоже нельзя полностью сбрасывать со счетов. Думаю, для начала, необходимо от каждого подъезда найти собственника, который будет "отвечать" на данном этапе, за информацию о своём подъезде. Затем написать объявления для уже проживающих. Ниже мы уже затрагивали эту тему с anna011. Уже на этом этапе станет ясно, как люди относятся к подобным вещам. Ведь объявление о собрании 12 числа висело 2 недели, а пришло всего 6 человек.

R_F 13.05.2016 19:39
К вопросу о информации о собственниках, полученной открытым путём.
Федеральный закон № 152-ФЗ.
1. Настоящим Федеральным законом регулируются отношения, связанные с обработкой персональных данных, осуществляемой федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, иными государственными органами (далее - государственные органы), органами местного самоуправления, иными муниципальными органами (далее - муниципальные органы), юридическими лицами и физическими лицами с использованием средств автоматизации, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях, или без использования таких средств, если обработка персональных данных без использования таких средств соответствует характеру действий (операций), совершаемых с персональными данными с использованием средств автоматизации, то есть позволяет осуществлять в соответствии с заданным алгоритмом поиск персональных данных, зафиксированных на материальном носителе и содержащихся в картотеках или иных систематизированных собраниях персональных данных, и (или) доступ к таким персональным данным.

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных)
3) обработка персональных данных - любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных;

Статья 9.
3. Обязанность предоставить доказательство получения согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных или доказательство наличия оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона, возлагается на оператора.

Собирая информацию о собственниках предложенным вами способом, мы сможем соблюсти все требования данного закона? Чтобы потом не получить от особо "озабоченных" повесток в суд?
Когда вы приходите в гос. контору, которая должна взять у вас копию паспорта, то вам дают на подпись документ, в котором, вкратце, говориться о том, что вы не против обработки своих данных.
Чтобы исключить спорные ситуации нам придётся подписывать такую бумагу у каждого, кто будет передавать нам ФИО-квртиру-площадь и т.п.

Надеюсь, что читают этот форум больше, чем 6 человек, которые были на собрании, и 5 человек, которые отметились в этом посте.

Roman17 24.05.2016 22:04
Извиняюсь, только что прочитал.
Допустим "особо озабоченный" прислал данные. И сразу побежал в суд. Что он напишет в исковом заявлении? Мне приходит уведомление о собрании собственников, а я не давал письменного согласия! Требую компенсации морального и материального вреда!
Если я соберу о вас всю информацию незаконным путем и использую ее для ограбления, то судить меня будут уж точно не за незаконный сбор информации.

R_F 24.05.2016 22:37
"Особо оабоченный" может написать всё, что угодно. В том числе, он может написать, что вы собираете конфиденциальную информацию о собственниках. А дальше придётся общаться уже с органами, а не с "особо озабоченным". Который мог просто обидеться на то, что на собрании его мало слушали.
Я указал на один из рисков. Остальное уже надо решать на общем собрании.

Roman17 24.05.2016 23:15
Вот "органам" больше делать нечего. Какой интерес им по наводке сумасшедшего время тратить? А если это не сумасшедший, то какой у него интерес? И что я ему сделал сбором информации? Может я книгу о нем пишу, вот даже рукописи есть.
Вы как напишите...
Ну в чем тут состав преступления? А если его нет, то каким образом нарушены гражданские права? А если и нарушены, то каков ущерб?
Это если мы таким образом соберемся и решим собирать на кап ремонт по 30 рублей, то он может отказаться сославшись на не совсем законным образом принятое решение.

warwik 25.05.2016 09:25
Если у Вас 100 знакомых, Вы знаете их ФИО, дни рождения, адреса и телефоны, записываете в блокнот, это в общем тоже сбор такой же информации. Они все дают согласия? Несогласные бегают в суд?

Fessalonika 27.05.2016 16:13
Ну на самом деле базу данных по нашему дому со всеми контактами, прописками фск Лидер уже давно кому надо слил) не думаю, что с ними за это кто-то судиться будет)

R_F 13.05.2016 20:27
По поводу собрать хотя бы часть. Кто из участников данного поста сейчас проживает в дом?
Может помимо форума, написать объявления в подъездах для текущих жителей. Глядишь, уже будет какое-то количество для 10% голосов.

warwik 13.05.2016 22:52
Я живу

R_F 13.05.2016 20:27
По поводу собрать хотя бы часть. Кто из участников данного поста сейчас проживает в дом?
Может помимо форума, написать объявления в подъездах для текущих жителей. Глядишь, уже будет какое-то количество для 10% голосов.

anna011 13.05.2016 21:17
Мы не проживаем, но переодически бываем на квартире. Да объявление на стенде для живущих, это сейчас единственный вариант.

R_F 13.05.2016 21:29
Осталось малость. Придумать, что написать в этом объявлении.

anna011 13.05.2016 22:20
Варвара вроде обещала сделать объявление со всеми ссылками на закон и кодекс, на основании которого мы и собираем заявления для собрания.

anna011 13.05.2016 22:21
если я ничего не путаю и правильно её поняла

warwik 13.05.2016 22:50
Я в принципе готова позаниматься и списком, и еще чем-то, и объявление написать.И недавно из отпуска, поэтому никуда не собираюсь пропадать.

Но меня, честно говоря, смущают все эти тупые правила про согласия, персональные данные и т.п. Я предлагаю сделать вот что.

У нас на форуме ограниченное число людей. Для начала можно сделать объявление от инициативной группы и расклеить на каждом этаже. Могу на работе напечатать. Это всего-то штук 150.

В объявлении предлагаю написать популярно, что нужно собрание, есть инициативная группа, контакты такие-то, есть требования к собранию такие -то, очень приглашаем всех на форум такой-то. Кому надо, пишите на почту такую-то свои пожелания. Больше всех рады будем хозяевам больших площадей, т.к. у них и голосов больше. До того, чтобы писать заявления, нужно повестку наметить. У нас уже есть черновичок, надо будет его доработать.

Давайте сделаем так. У меня есть несколько контактов из дома уже. Все кто вчера был на собрании, напишите мне на почту плиз свои имена-телефоны и живу/не живу. warwik-club@mail.ru

Я сделаю все-таки табличку и постараюсь написать объявление, пришлю Вам всем, кто попадет в табличку посмотреть объявления поэтажные, там дальше видно будет.

warwik 14.05.2016 01:02
В общем, объявление составлено. Жду адресов, куда его направить. Если кто-то готов помочь в развешивании, очень буду рада.

Просто Елена 14.05.2016 13:12
elena_f70@mail.ru

11223qaz 14.05.2016 16:38
vadimus_80@mail.ru

R_F 14.05.2016 20:13
Готов развесить в 6 секции. Может сначала согласуем текст? Ниже я отправил адрес.

warwik 15.05.2016 19:52
Всем, кто пожелал, я отправила с ящика инициативной группы!

11223qaz 15.05.2016 21:25
я думаю текст достаточен,надо развешивать

R_F 15.05.2016 23:03
Внёс правки в предложенный вариант. Отправил всем, кто был в списке рассылки.

cellion 16.05.2016 22:13
Прошу прислать мне. Спасибо!
sun-lioness@mail.ru

supporter 16.05.2016 13:10
supporter@inbox.ru

Tina-1 17.05.2016 11:39
И мне, пожалуйста valentina.p.s@inbox.ru

R_F 14.05.2016 19:39
za.ovragom@mail.ru

warwik 19.05.2016 13:34
Спасибо всем добрым людям, которые помогли с развешиванием объявлений. Уже оклеены 2,4,6,7 секции.

На ящик группы стали поступать контакты заинтересованных собственников, так что реакция есть, хотя пока и не достаточная.

Есть желающие покататься на лифте по этажам со скотчем и объявлениями в 1,3 или 5 секции?

R_F 19.05.2016 20:48
Смотрю от желающих нет отбою. :) Объявления уже готовы?

warwik 20.05.2016 10:38
Я для пробы для 2 секций сделаю в укороченной редакции.

Wit 23.05.2016 19:09
Так может, для начала озадачиться очередным собранием? Повестка дня может быть весьма богатой и обширной. Которое, кстати, может быть и должно инициировано УК. Вот вы сейчас озадачились, как собрать общее собрание, чтобы определить на какой счет будут падать деньги за кап.ремонт. А, простите, зачем? Любому жильцу, на данном этапе, абсолютно все равно, кто будет получателем его денег. Зато УК, при наличии некоторого прагматического подхода, могла бы эти деньги использовать более эффективно и до тяжелой зимы 42-го. Но им безразлично. Тогда тем более не понятно, зачем это затевать, учитывая, что фактически единственные, кто могут инициировать собрания, это органы самоуправления, т.е. управа. Инициативная группа, да, может, со всем геморроем в виде 152 ФЗ, при этом не обладая доступом к персональным данным. УК тоже может, но не хочет. Может тогда стОит вернуться к вопросу целесообразности взаимодействия с этой УК, которая принудила заключить с собственниками "левый" и бессрочный Договор на управление, к которой огромное количество не сдвигаемых с мертвой точки вопросов? Ну как-то так в целом... Я сейчас понимаю одно: текущая УК не переговорная и действует не в интересах жильцов. Я, например, весьма заинтересован в расторжении текущего Договора на обслуживание (кстати, новые кто-то уже заключил?). Нет, можно, конечно, биться головой об стену, но голова то своя...

R_F 23.05.2016 22:02
Прокомментирую только ваши заблуждения.
1. "...вы сейчас озадачились... чтобы определить на какой счет будут падать деньги..." - Нет. Мы озадачились не только этим вопросом. Выбор способа накоплений только один из возможных вопросов данного собрания. На данный момент согласовывается порядка 20 вопросов к обсуждению. Если у вас есть вопросы, на которых вы хотите акцентировать внимание на общем собрании, присылайте их на почту инициативной группы. Адрес указан на объявлении, которые были расклеены на каждом этаже. Если в вашем подъезде нет такого объявления, просьба сообщить о номере подъезда в ответе на это сообщение.
2. "... может быть и должно инициировано УК." - ЖК РФ Статья 45 п.7: "... Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе УК.". В законе отсутствует слово "должно".
3. "...Любому жильцу, на данном этапе, абсолютно все равно, кто будет получателем его денег...". - Не любому. Тем, кому не всё равно, пытаются организовать общее собрание и сделать, хоть что-то, чтобы деньги шли не абы куда, а шли туда, откуда они потом будут использованы на капитальный ремонт нашего дома.
4. Средства, перечисляемые на счёт капитального ремонта могут быть использованы только на капитальный ремонт. Закон не позволяет использовать эти средства даже на текущий ремонт дома. И даже если этого захотят все жильцы. Банк просто не выдаст эти средства.
5. Органы самоуправления, в частности управа, никак не связаны с общим собрание жильцов. Статься 45 ЖК говорит об этом так: 2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.
Жилищный Кодекс РФ Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Wit 24.05.2016 12:26
Это не заблуждения, уважаемый R_F. Давайте по пунктам:
1. В рамках дискуссий на данном форуме касательно общего собрания, других тем не увидел. Да и катализатором явилось неудачное собрание, инициированное управой. Для того, чтобы высылать собственные вопросы к обсуждению, было бы не плохо увидеть уже существующие. Думаю, всех беспокоит примерно одно и тоже. При этом, выбор счета стоит далеко не на самом первом месте с точки зрения приоритета. Это подтвердило более 99% собственников своей неявкой на собрание.
2. ЖК РФ - это вещь наверно хорошая, но она не регламентирует в полном объеме порядок созыва собрания по инициативе жильцов. Это признают и понимают все, однако фактически процедура на сегодняшний день не выполнимая силами собственников. Отсутствие персональных данных собственников, затраты на рассылки писем ( при наличии первого и соблюдении 152 ФЗ) позволяют либо идти тем путем, который инициативная группа только начинает осознавать, либо можно использовать 45 п.7. Отсюда вывод: УК безразлично будет общее собрание или нет. Им точно не нужно. И еще один вопрос: кто несет ответственность за нарушение ЖК, который обязывает ежегодно проводить общее собрание? Напомню, дом сдан 31.12.14 г.
3. Вы говорите страшную вещь и сейчас пытаетесь обвинить государство в нецелевом использовании средств. По большому счету, какая разница, откуда это будет финансироваться и, самое главное, что на те деньги можно будет сделать в 42-44 гг?
4. Я это знаю. Но я, как и подавляющее большинство, не знаю можно ли эти деньги использовать ранее установленных сроков. Например, можно ли их использовать на замену лифтов в 28-м, если последние выйдут из строя? И вообще, в чем разница между "общим котлом" и собственным счетом? Да,я могу покопаться, потратить время и разобраться в этом вопросе. Но, наверно, могу и задать вопрос, например, управе. Именно поэтому, я повторю, для людей эта тема сейчас не очень актуальна и воспринимается лишь как очередной побор.
5. Простите, не понимаю, почему мы вообще говорим о внеочередном собрании, когда давно пора проводить ОЧЕРЕДНОЕ.

Roman17 24.05.2016 14:53
Собрание для Управы удалось. Их задачи выполнены. За что их критиковать?! Не расклеили объявления на листах формата А1, не выпустили рекламный ролик на Первом канале. За наш же счет.

Roman17 24.05.2016 15:01
Столько букв все понаписали. Всё намного проще.
Общались тут на форуме и решили попробовать "собрать инициативную группу собственников", первой задачей которой является сбор участников и организация оперативной системы их оповещения. ВСЁ!
Потому что - нет инициативной группы и нет организованной системы оповещения ее участников. А не потому, что надо выбрать счет в банке или шлагбаум поменять.

Roman17 24.05.2016 15:26
Wit, Вы говорите, что существует некий полный объем порядка созыва собрания и, более того, все это признают и понимают. В ЖК РФ написано достаточно по поводу собраний, назначение Закона в определении прав и обязанностей, а не в описании подробного регламента.
Вы говорите "инициативная группа только начинает это осознавать", тогда как "все это признавали и понимали". До этого инициативной группы и не было, а осознание того, что самим надо все делать было давно.

Roman17 24.05.2016 15:30
Ответственность за непроведение очередного собрания лежит на жильцах. Именно жильцы отвечают своими деньгами, нервами, а иногда и здоровьем за невыполнение норм жилищного законодательства.

Roman17 24.05.2016 15:39
Wit, вот по первому вопросу отвечу. Просто решили собраться и определили способ, решили, что можно бы и вопросы скидывать в одну кучу. А вы хотите уже систематизированный перечень вопросов, чтобы посмотреть и возможно добавить свои. Т.е. вы ставите условия инициативной группе, критикуете ее за недальновидность. )))

Elena71 24.05.2016 22:11
Возможно бредовая идея...... У нас 6 подъездов, можно из каждого подъезда выбрать инициативного товарища, который составит реестр по собственникам своего подъезда и пообщается с ними или проведет собрание под подписи о спецсчете. конт телефоны должны быть в УК.

Dron89 25.05.2016 13:14
У нас 7 подъездов

Elena71 25.05.2016 22:28
пардон, да, 7

warwik 24.05.2016 15:42
Пора проводить собрание, без разницы как оно называется. Только целью собрания является не сам факт его проведения, а решение каких-то вопросов и принятие решений (в т.ч. на допхотелки придется сбрасываться).
В ЖК далеко не все четко обозначено, но проблема даже не в этом.

И чтобы принять решение, нужно 2/3 голосов собственников. Поэтому еще раз обращу внимание: У нас нет даже 10% заинтересованных в собрании собственников. НЕТ!
Так что можно сколько угодно вешать собак на УК, но даже если мы щас резво все организуем, выхлопа не будет, по моим ощущениям. При этом я не отказываюсь пробовать.

А УК собрание интересно.

Roman17 24.05.2016 15:50
Терпение. Не у все интернетом могут пользоваться

Roman17 24.05.2016 15:56
Главное не рассуждать, что задача сложная. Да у нас не лютеранская германия и даже если собраться всем, то решения могут приниматься очень сложно. Все ждут действий от других, всем все должны. Чуть проявишь инициативу к тебе сразу с претензиями.

anna011 24.05.2016 20:15
Инициаторами проведения общего собрания собственников могут быть:

а) первичного - собственник или несколько собственников помещений в данном доме (ч. 1 ст. 45 ЖК РФ);

б) очередного собрания - лица из числа собственников, ответственные за проведение собрания (избранные на первом собрании собственников – (ч. 1 ст. 45 ЖК РФ), правление ТСЖ (если оно создано);

в) внеочередного - по инициативе любого из собственников данного многоквартирного дома (ч. 2 ст. 45 ЖК РФ), правления ТСЖ (если оно создано), членами ТСЖ.
Может все таки Первое собрание должна созвать УК, так как у них есть все сведения о собственниках, и уже тогда потом на первом собрании решить, дальнейший способ оповещения.
А то мы уже нарушаем пункт 1 45 ст ЖК

Roman17 24.05.2016 21:27
Точно так и сделаем, пусть УК проводит.

Elena71 24.05.2016 22:19
УК проще собрать жильцов, рассылая платежки разместить в них объявление о собрании с определенной датой и временем.

warwik 25.05.2016 11:51
УК, конечно, проще так. Всем проще. Только по закону нужно уведомлять заказными письмами или иным способом, утвержденном на собрании собственников. Т.е. все равно заказными письмами. Чтобы соблюсти требования закона, иначе у УК и будут проблемы. А по электронной почте это дублируется согласно здравому смыслу.

И собрание же не просто собрание, нужно материалы подготовить, расчеты, сколько нужно доплачивать, если мы хотим охрану или видеонаблюдение. Разослать материалы собственникам желательно тоже заранее

R_F 24.05.2016 22:23
А как вы думаете Roman17 какая будет повестка у собрания инициированного УК? Я думаю повестка такого собрания будет состоять только из вопросов, которые интересует УК. О наших с вами вопросах, УК ничего не знает. И включать эти вопросы в повестку собрания она не будет. Даже пункт 7 статьи 45 говорит, что "...повестку дня такого собрания могут быть включены вопросы...". Могу быть включены, а могут и нет. Закон не обязывает включать вопросы собственников в повестку общего собрания, организованного УК.
Именно поэтому, инициативная группа пытается собрать с собственников все вопросы и пожелания, а так же набрать 10% собственников, чтобы обратиться в УК для проведения общего собрания. Т.к. одним из обязательных документов такого обращения, является повестка дня этого собрания.

anna011 24.05.2016 23:42
Да все это понятно, просто судя по всему народ в нашем доме совсем не активный, или его очень мало, или в своей большей массе те, кому ничего не нужно. Если у нас есть диалог с УК так почему не согласовать общую повестку с теми собственниками которым далеко не все равно? Просто эти 10% для нашего дома сейчас прям какие-то нереальные.

Roman17 25.05.2016 01:36
Почему именно мне это пишите?

Roman17 24.05.2016 21:49
Это статья 45 ЖК своим пунктом 1 нарушает 31 статью Конституции. У нас тут прям таки кружок юриспруденции.

R_F 24.05.2016 22:39
Если мы хотим, чтобы от нас что-то зависело, нам придётся не только открывать кружок юриспруденции, но и, в дальнейшем, открывать на этой основе курсы, для всех желающих. :)

warwik 23.05.2016 22:25
Вот Анна011 написала, что, если мы проведем собрание и выберем спецсчет, то на время гарантии застройщика можно избежать уплаты взносов на капремонт. Это вообще существенные деньги. Я бы пошла на такое же обучение, чтобы узнать про все наши права и тп, но оно в рабочее время, к сожалению.

Насчет УК. С ними можно вести диалог и есть резон послушать и их позицию. Вот есть минимальный региональный тариф на обслуживание домов, по Москве около 28 р, у нас 29 с чем-то. Вот Вы сами подумайте, у нас все-таки с дом какими-то претензиями, большой благоустроенной территорией, котельной и т.п. И если мы хотим поддерживать это в нормальном состоянии, надо понимать, что это за наш счет будет и в 29 рублей это не уложится. И нам нужно решать и думать, что нам нужно. Охрана, видеокамеры, пропуска, расширение дороги и т.п.

Мы хотим сейчас собрать 10% голосов жильцов, чтобы вынести нужную жильцам повестку и поручить УК организовала собрание.

И нет пока этих 10%, никому ничего не надо. И это вопросы не к УК, а к собственникам. Даже если УК завтра устроит собрание, ни одно решение не пройдет, даже самое прекрасное и нужное, потому что большинство собственников пока не занимают никакой позиции и ничем не интересуются.

Так что давайте начинать с себя.

warwik 23.05.2016 22:28
Сорри, не Анна011, а Елена71. Вот со стороны Елены это была очень полезная информация, а не ведро помоев/ледяной воды на голову инициативной группе

Wit 24.05.2016 12:32
Уважаемая Варвара! Я не в коей мере не хотел выливать на ваши инициативы ведро с чем-то не приятным. Если это видится так, то хотел бы принести свои извинения, это во-первых.
Во-вторых, если бы мне было все безразлично, наверно я бы здесь либо не писал, либо был бы очередным пряником.
В-третьих, я предлагаю подходить к вопросу системно, а не ситуационно, как видится мне это сейчас в рамках текущих дискуссий.
И последнее, я всегда готов вложить свой вклад в эти 10%, которые необходимы, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки. Если нужны моя долька к этим 10%, можете на меня рассчитывать.

С уважением.

warwik 24.05.2016 15:46
Уважаемый Wit, Вы на ящик группы информацию о себе присылали? Если нет, то буду рада. И Пряник пусть пишет, и прочие. Мы всем рады, все же в одной лодке. Можете даже не раскрывать, что Вы - это Вы.

yangelia2@mail.ru

С большой радостью жду информацию. Когда хотя бы 50 собственников наберется, сделаем рассылку повестки.

AR 25.05.2016 09:12
А сколько уже набралось?

warwik 25.05.2016 11:30
Сейчас у меня в списке 24 квартиры площадью 1600 м2. Включая мою.

По информации от профильного юриста, к собственникам относятся только те, кто оформил собственность, а не автоматом любая квартира в доме. Поэтому если в доме оформили собственность 300 человек, для них собрание и проводится и нужно 2/3 голосов, т.е. 200.

Сколько всего у нас в собственности квартир пока неясно, будем выяснять на сайте росреестра.

Roman17 24.05.2016 15:48
Попытка собраться участников форума это материализующиеся желания решить все описанные вами вопросы.

R_F 24.05.2016 20:51
Предлагаю всем участникам данного форума, а так же просто читающим его, время от времени, присылать свои вопросы, которые вы хотели бы поднять на собрании на адрес -

yangelia2@mail.ru

cellion 16.05.2016 17:43
cellion. Правда, на собрании был мой папа. Наверное, теперь он будет здесь писать под этим ником.

ОиС 28.05.2016 17:58
Добрый день.
Не очень разбираюсь в форумах. Поэтому отпишусь тут. Может кто подскажет, куда нужно писать )
Прочитала объявление в подъезде.
По поводу дома и его проблем.
. Что дальше? )))

Roman17 28.05.2016 21:07
yangelia2@mail.ru

warwik 28.05.2016 23:12
Роман, вот Вы бы сами написали туда еще, а то все никак мы Вас не дождемся.

Roman17 29.05.2016 01:15
Я давно уже написал. Используйте дедукцию.

warwik 28.05.2016 23:13
Да, напишите, пожалуйста, на этот ящик номер квартиры и кто Вы. И если есть какие-то идеи и предложения. Я Вас внесу в общую табличку и в рассылку.

alex3172 17.05.2016 11:02
Тонировка балкона
Привет.Кто нибудь из форумчан тонировал окна на балконе? Подскажите где нормальную пленку купить и какой фирмы. А то на дом смотрю , кто во что горазд клеит. Хочу поклеить светло голубой, что бы с фасадной плиткой хорошо смотрелось.

shish3000 18.05.2016 22:31
Пленку фирмы USB, можно заказать в интернете,вариантов много.

Тульский пряник 19.05.2016 02:27
Горите в аду, тонирующие балконы, забивающие их досками, снимающие рейки. Колхозники сраные.

alex3172 19.05.2016 09:32
И это возможно!! Я хочу затонировать низ балкона и то только из за того , что невозможно хорошо отмыть окна мешают так любимые вами рейки ограждения. Пробовали мыть разными способами. Если вы подскажите как хорошо их отмыть и что бы они хотя бы пару месяцев были чистыми , я вам буду благодарен. Верх тонировать я не собирался.

Vjik 07.06.2016 07:50
Кстати я тоже так думал. В итоге помыл окна обычной шваброй (с поротным основанием). Правда один раз тряпка слетела.

KsuKsu_1 19.05.2016 17:50
)))))))))) а от видов балконов где поменяли геометрию стекол (мне кстати очень нравится как сделали 17 этаж 4 секция , я тоже так хочу) у вас наверное вообще челюсть сводит - эстет вы наш))))

anna011 19.05.2016 22:19
ну вот уже есть доброволец на мойку панарамного остекления))) Тульский пряник когда приступите?

anna011 19.05.2016 22:23
Это частная собственность и каждый человек волен у себя делать все что ему хочеться. Или вы у нас штатный дизайнер?

Тульский пряник 20.05.2016 15:31
Я у вас карающая рука закона. Буду посвободнее с работой - подам жалобы в жилинспекцию и суд по поводу изменения фасада по сравнению с проектом. Будете за свои деньги устранять, колхознички.

warwik 20.05.2016 22:41
Лучше б вы своей рукой объявления клеили, ей богу...

Themarguerite5 22.05.2016 15:46
Мы с вами, пряник. Но впредь с быдлом покупать квартиры - лучше совсем не покупать. Реально.

warwik 22.05.2016 17:45
Я прямо ожидала Вашего появления в нашем убогом мирке, когда тему подняли. Или это у пряника 2 логина, и он сам с собой болтает...

Вы, кстати, не учли факт, что полдома еще и сдаваться будет. И не высшему свету....

Themarguerite5 23.05.2016 23:26
А я предполагала, что Вас зацепят мои слова. А, кстати, почему? Ваш мир далеко не убогий, мне показалось, как раз наоборот, богатое воображение )

warwik 24.05.2016 00:03
Меня не зацепило, я просто внимательна к законам жанра, а Вы не подвели, не пропустили выход!

Я ж не спорю, что некоторые балконы особо страшные, как будто досками с дачного забора заколочены. Но с этим можно жить..

anna011 22.05.2016 23:20
Да уж, жизнь-боль, променять Champs-Élysées на убогую квартиру в Южном Чертаново ( или откуда там ваша светлость до нас снизошла?!))))

Эллочка-1 24.05.2016 12:09
А я думала, у таких как вы времени много. Раз появляется желание найти себе хоть какие-нибудь проблемы, лишь бы было чем заняться.

Aleksandr_2015 25.05.2016 04:50
Что было бы с нашими дворами, если бы в России жили немцы?
http://varlamov.ru/1592678.html

Roman17 25.05.2016 16:34
Они уже один раз показали.

Roman17 25.05.2016 16:55
Менталитет немцев воспитали тысячелетия строгих законов. Но можно внести указанные пункты в тему общего собрания. Особенно машины из двора убрать. Но довод "мне обещали паркинг за домом" весомее

R_F 25.05.2016 20:12
А что мешает нам сделать такую же красоту вокруг нашего дома?

Aleksandr_2015 26.05.2016 03:02
Больше всего меня поразило состояние балконов! Никто не пытается их застеклить или сделать из них курятники.

Themarguerite5 22.05.2016 15:43
им бесполезно это говорить, все равно засрут. Эстетику у нас еще в 17 году истребили.

Roman17 22.05.2016 16:04
И не говорите! Пролетариат таким образом мстит дворянам. В 71-м году они специально построили дом 44 по Кировоградской улице, чтобы портить вид на лесопарк. А каков наглец этот Михаил Кузьмич, деревенщина! Ну как можно было улицу назвать в честь этого крестьянского сына и внука каторжанина!?

Roman17 24.05.2016 22:07
А занавески можно вешать?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия