Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Первомайский" (г. Химки)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 84  85  86  ... 101  102  103 

Оформление самостоятельное
Вчера подали док на техн паспорт по адресу Химки Лавочкина 13 корп 6.Вход РЕСО-гарантия. Вывески нет.На дверях тел по которому лают.Тел самой конторы не отвечает(раньше они сидели Юбилейный проспект д1 корп 1.).Код на дверях 002к. Стоит 4400.Это федеральное БТИ. За то же самое на Энгельса берут 9200(это муниципальное БТИ).В РОсреестре несмотря на объявление(кажется нач Антипина) ,что кадастровый паспорт не должны требовать,все равно требуют и приостанавливают весь процесс если нет кадастрового паспорта на кв-ру.
После тех плана надо делать тех паспорт на грушина 2/10. Уменьшение сроков возможно при увеличении цены на 100%.ВСЕМ УДАЧИ.

тетяФатя 14.11.2013 14:48
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за инфу!!!

Doma 15.11.2013 15:50
Здравствуйте! Подскажите, пжл, а тех план делают без обмера квартиры, по кадастроаому паспорту на квартиру, что застройщик передал? Или без обмера только в одинцово? Надо возвести стены и только потом бти или как?

Doma 15.11.2013 15:51
И еще если я захочу узаконить перепланировку какой порядок действий подскажите, пжл!

Doma 17.11.2013 10:42
Здравствуйте! Почитала ваши сообщения и гефеста внимательнее и разобралась. Начнем скоро оформление. А про перепланировку, если заходим делать, я поняла, что через суд лучше узаконить, уже по факту.

MaximilianAntonovich 18.11.2013 11:47
Стекольный завод, самолеты, район.
Доброе время суток.
Думаю о приобретение в этом доме квартиры.
Дом вроде как добротный, вид во двор прекрасен.
Много плюсов, но так же, есть и сомнения, а именно:

1) С ул.Первомайская стоит завод. Когда приехали на обект, нам сказали что он не работает, исключительно сдают в аренду помещения. А зимой, при --15 там может работать одна котельная.
Но наведя справки в интернете, нашел вот что
http://oktbis.com/
Может быть кто-нибудь интересовался, на сколько там глобальное производство, каковы мощности и на сколько это вредно?

2) Больная тема про Самолеты.
Как раз в то время, когда смотрел квартиру, самолеты каждые 5- 7 мин пролетали.
Человеку не привыкшему было диковино очень.
Люди, те кто УЖЕ ЖИВЕТ там, подскажите, пожалуйста, сильно ли они по ночам гремят?
Если брать в расчет, что окно приоткрыто и квартира во двор.

3) На сколько в целом спокоен город Сходня, наша часть города? Дорога от ЖД станции до дома?
В плане отморозков, криминала и т.д.

Заранее спасибо за ответы.

lizavetkin 18.11.2013 14:55
итак, живу в доме уже чуть больше недели.
из наблюдений:
1) сама думала, что завод не функционирует. пару раз видела, как с территории выезжали фуры, но не больше. по масштабу, думаю, он не большой. пару раз только видела как с территории завода выезжают фуры с чем-либо за всё время, что мы покупали-выбирали-ремонтировали квартиру
2) ночью я сплю всё время (или почти все) с открытым окном. самолеты мне не мешаю. ночью, либо не летают, либо я их не слышу. хотя, скорее первое. мне кажется, самое оживленное время полетов, это 2-3 часа дня и 6-7 часов вечера.
всё остальное время более или менее спокойно.
3) по поводу спокойствия ничего сказать конкретно не могу. по мне, так это дело ощущения каждого.
если идти к станции, то часто можно встретить людей нац меньшинств. потому как наша стройка только закончилась и сейчас во всю достраивает объект Оптима-Парк(две башни ближе к станции). поэтому это вполне объяснимо. но вызывающего поведения не наблюдала ни разу.

elena sergeevna 22.11.2013 17:42
Добрый день!
Живу в г. Сходня всю жизнь(недалеко от ЖК Первомайский), поэтому могу ответить на все Ваши вопросы по поводу местоположения дома и если интересно, то и об инфраструктуре города (где что находится), т.к. мало жить в комфортном доме, надо что б рядом были школа, садик, магазин и т.д. Пока отвечу на уже заданные Вами вопросы.
1) Стекольный завод. Не работает (т.е. нет производства стекла) уже лет 10, Труба дымит одна и та от котельной.Всех работников завода давно уволили или сократили, осталось несколько человек, которые поддерживают жизнь в пустующих зданиях и собирают денежки за аренду некоторых помещений. Из наблюдений, в помещении напротив въезда в ЖК что-то готовят или пекут (похоже на тортики, но могу ошибаться). На территории еще есть шиномонтаж.
2. Самолеты. Самолеты над нашим городом летают постоянно. Основной шум -когда они приземляются. Есть несколько мест в городе, где у них проходит "полоса" для приземления. Чаще всего садятся над домами Оптима Парка. Над ЖК Первомайский они тоже летают, но в последнее время реже и для человека менее чувствительно, т.к. дом находится ниже. Когда самолет взлетает шума меньше, т.к. он уже набирает приличную высоту. И, конечно, шум зависит от модели самолета (его грузоподъемности). К шуму самолетов быстро привыкаешь и спишь ночью не обращая на них внимание.
Иногда больше раздражают машины, особенно фуры, которые глохнут или не могут влезть в горку, которая рядом с домом. Зимой, особенно когда внезапный снегопад, горка превращается в непреодолимое препятствие для грузовых машин, они все начинают буксовать и стоят с заведенным двигателем сутками пока их кто-нибудь не спасет. Поэтому мой совет: если надумаете приобрести квартиру в этом доме, то выбирайте с окнами во двор и высоко не забирайтесь (тем самым вы себя отгородите от лишнего шума и самолетов и машин)
3. Наш город. В целом все спокойно, только пока идет строительство очень много приезжих. От них в принципе только и можно ожидать что-то плохое. А так на горе старый микрорайон, где довольно тихо. Со двора ЖК видна территория Шаляпинской Усадьбы, где живет много семей с детьми, а за речкой в сторону Ленинградки есть небольшой поселок с частными домами и дальше только лес. В лесу можно гулять, там есть заасфальтированная дорожка, есть полянки на берегу реки, куда можно сходить на шашлыки или позагорать. Только есть минус. Лес очень сильно пострадал от короеда. Этим летом его начали выпиливать. Надеюсь, на пустом месте посадят новые деревья.
Пешком до ЖД станции минут 20. Ходят автобусы по расписанию как городские так и областные.

0lya 23.11.2013 01:03
Елена, а не могли бы Вы по мере возможности рассказать про инфраструктуру. Как обстоят дела с поликлиниками детской и взрослой? Есть ли здесь в округе круглосуточные магазины?

Olgusha19 23.11.2013 21:39
Добрый день!
а как все добираются до метро Речной вокзал или Планерная?

Обманутый 23.11.2013 22:00
на одном из таких
показать ссылку

elena sergeevna 24.11.2013 13:40
Опишу весь транспорт и как можно добраться до разных точек Москвы и Подмосковья:
1) Речной вокзал. Автобус прям рядом с ЖК останавливается (№482). идет не напрямую, а с заездом в Химки, из-за этого путь до метро долгий. Удобно для тех кому нужно попасть в Химки. Есть еще два варианта как добраться до данного метро: 1) доехать на городском автобусе до Ленинградского шоссе, пересесть на автобусы, которые идут до данного метро из области (из Клина, Солнечногорска или из Зеленограда); 2) Добраться на городском транспорте до(от ЖК авт №7) до Новосходненского шоссе и пересесть на автобус № 370 (все ходит по определенному расписанию)
2) Планерная: есть маршрутка до метро Сходненская, ходит она от ЖД станции, как и все маршрутки через определенный интервал. Точного расписания нет.
3) Комсомольская- Садимся на электричку и до конца. Можно выйти В Ховрино, пересесть на автобусы и поехать до метро Войковская или Речной вокзал, Можно Выйти на Петровско-Разумовской и пешочком до одноименного метро.
4) До г. Химки (либо 482 автобус либо маршрутка №22 (от Станции) или автобус №22 от Новосх. Шоссе)
5) Зеленоград: только на электричке, либо с пересадкой через Фирсановку на автобусе ( № 2, потом №7)

elena sergeevna 24.11.2013 13:28
Инфраструктура по-тихонечку развивается:
1) детские сады: один рядом на горке (ул. Микояна, д.4), он старенький, но в нем сделали ремонт. В целом скромный садик, детишки в нем из простых семей. ( у меня сын в него ходит), поборами не занимаются. Строится садик (обещают скоро сдать) на этой же улице, но по-дальше от ЖК (пешком минут 20)
остальные дет сады находятся в южной части города, с другой стороны от ЖД, там есть большой частный сад "Савушка", там воспитываются детки из очень обеспеченных семей, с соответствующими требованиями.
2) школы: в данный момент их три в городе: одна с нашей строны(№22), две в южной части(№ 21 и 23). Рядом с нами школа разделена на два здания: малыши (1-4 классы) учатся в здании возле ж д станции, старшеклассники в здании ближе к нам (ул. Первомайская, д.33) пешком минут 10 от ЖК. Строится новая школа в конце улицы Микояна (говорят даже с бассейном)
3) Детская поликлиника находится по адресу Первомайская , д.22) ближе к ЖД станции, там работают педиатры и делают прививки, остальных специалистов (ЛОР, хирург и т.д) надо проходить во взрослой поликлинике, для этого выделен один день в неделю когда врачи занимаются детишками. Есть частный детский медицинский центр "Галчонок", там есть все специалисты и программы прикрепления, достраивают еще один детский мед центр возле ЖД станции, напротив церкви.
4) Взрослая поликлиника. Находится в южной части города на улице Мичурина, там же и городская больница. В поликлинике всегда полно пациентов, есть все основные специалисты. Так что можно долго просидеть в очереди к врачу. Как альтернатива есть на ЖД станции частный мед центр, где есть все врачи-специалисты и оказывают различные мед услуги (томография, рентген, УЗИ и т.д.)Центр хороший, ко многим специалистам едут из других городов.
5) Магазины: круглосуточных магазинов рядом нет, т.к. запретили торговлю ночью алкоголем, а торговать продуктами ночью не выгодно. Из крупных сетевых магазинов: Дикси на ЖД станции, Перекресток на Новосходненском шоссе (туда только на машине). На ЖД станции продуктовые рынки и различные магазины. К дому ближе всего магазин на горке, магазин "Монетка" чуть дальше. Но там можно приобрести продукты так сказать если вдруг что-то закончилось в холодильнике. Мясо, колбасы и овощи(все что с маленьким сроком хранения) лучше покупать на ЖД станции.
6) Еще дополнительно если кого интересует: есть Школа искусств, школа детского творчества, развивающие центры для детей. Фитнес центр , стадион, где есть секции и тренажерный зал. Бассейна нет!!! Еще кадетское училище, Академия туризма (высшее образование) и Университет кооперации(тоже высшее)

0lya 26.11.2013 13:57
Елена, спасибо большое за подробное описание инфраструктуры, очень познавательно! Немного дополню, новый садик на Микояна, как мне сказали в управлении образованием, уже сдали.

lizavetkin 21.11.2013 10:47
объявление
С 1 декабря во всех подъездах будут включены домофоны.
за ключами нужно обращаться к коменданту дома.
вход с торца, последняя дверь перед котельной.
вот её телефон: 8-964-706-93-72
у неё же и получить ключи от почтового ящика и пожарный шланг =)

один домофонный ключ выдают бесплатно, один стоит 100 руб.

Обманутый 23.11.2013 22:02
может мне зажали даже за деньги ключи,но больше двух бесплатных не дали.

Обманутый 23.11.2013 22:04
Видеонаблюдение
Поставили видеокамеры на нашем доме, около 8 штук. За чей счёт ?

тетяФатя 28.11.2013 11:48
УНИТАЗ!!!
От стройки остался унитаз после строителей. В очень хорошем отличном состоянии. Покупали новый в Леруа. Отдадим за просто так. 3 секция.

wertys 28.11.2013 18:01
тетяФатя! Здравствуйте!Если актуально, мы заберем. 8903-202-38-сорок четыре

тетяФатя 28.11.2013 19:16
Будем в квартире вечером в субботу и в воскресенье - весь день. Позвоню. Приготовте шоколадку, что бы не развалился!!!!!!!!!! -)))

wertys 30.11.2013 23:23
Во сколько с утра Вы будете в воскресенье? Мы бы забрали.

тетяФатя 02.12.2013 21:21
Увы ... звонили всю субботу - телефон был отключен. ОТдали соседу. очень доволен!

Alexey Timofeev
30.11.2013 23:25
Я бы тоже забрал, но уже, вижу, занято. У меня строители унитаза не нашли и приспособились в трубу сотую целиться))

Jordan 01.12.2013 00:43
Может это ваши рабочие и ходят в туалет на нашем этаже около мусоропровода? у нас постоянно кто-то гадит, видимо те, кому хозяева квартиры унитаз не поставили, хотя это как бы в порядке вещей.

Alexey Timofeev
03.12.2013 08:00
Нет, они ходят в трубу, это заметно.

Alexey Timofeev
03.12.2013 08:14
И на всякий случай. Где это происходит?

Jordan 03.12.2013 18:48
во втором корпусе, 3 и 4 этаж. Но ходит кто-то сверху, не с наших этажей.
Насчёт унитаза - при получении ключей оговаривалось, что допуск к ремонту будет при условии, что в квартире первым делом будет установлен унитаз.
Но видимо тем, кому ключи выдавали уже после ввода в эксплуатацию, такого условия уже не ставили.

Alexey Timofeev
03.12.2013 22:56
Не мои, у меня третья секция.
Просто это третий ремонт с нуля, в котором я принимаю участие, и предыдущие два раза строители приносили свой унитаз. А эти - ну не хотят унитаз привозить, пусть в трубу целятся.

тетяФатя 02.12.2013 21:23
А почему строители должны ИСКАТЬ УНИТАЗ!!! это вопрос собственников квартиры. Мы сами купили в ОБИ за 980 рублей - не обеднели! Но строители стали на много уважительнее относиться к нам!

Alexey Timofeev
03.12.2013 08:02
Потому, что они меня об этом не просили и я им этого не обещал.

тетяФатя 06.12.2013 23:26
Да вас и ремонт никто не просил делать!!!
Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия