Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом "МПИ"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 84  85  86  ... 93  94  95 

Михаил-Михаил 19.11.2014 11:40
Срок разрешения на строительство
Вспомнил вот ещё что: срок разрешения на строительство истекает 25.11.2014 г. (кстати, на мой д/р). Вот думаю: формально после этой даты производство строительных работ невозможно. Получается, ГРАСу нужно либо заканчивать официальную стройку к этому дню, или продлевать срок разрешения на строительство. Интересно, что он выберет?

Пользователь забанен Druzhban 19.11.2014 16:47
Предложу третий вариант, ибо на практике такое встречается часто.
Ничего они продлевать не будут, а спокойно завершат "незаконченное", но в самих документах сдачи-приемки выполненных работ будет фигурировать дата до 25.11.14 (разумеется при достижении определенных договоренностей с заказчиком/комиссией).

З.Ы. К тому же, на данный момент, законодательно на оставшиеся выполняемые работы, а именно - отделка помещений и благоустройство территорий, даже не нужен допуск СРО, уж не говоря о разрешении на строительство. Возможно, руководствуются этим...

VVP75 19.11.2014 18:14
Сегодня: у въезда в паркинг заскладированы вентиляционные короба, за паркингом сгружали трубы с лопастями для вентиляции и вроде их же прилаживали на крыше паркинга, собирали ограждение площадки мусорных контейнеров, приезжал миксер и кран (дороги у пятиэтажек пылят со страшной силой) бродили геодезисты со своим геодезическим карамультуком, клали тротуарную плитку и "виброплитировали" грунт у вытяжек паркинга, в подвал затаскивали невозможно ржавые трубы. Цоколь вокруг дома не выложен, асфальт, думаю, лежит черновой, забора стоит половина. И (привет садовнику!) у детской площадки тонкий слой плодородного грунта размазывали по планировочному, наполненному всякой со всякой строительной требухой.
Аааалилуйя! Я видел свет! :) В трешке в третьей секции на третьем этаже. Правда недолго. Там же на первом свет обычно горит всегда (штаб?), а сегодня там просто полыхали несколько киловатников. Либо открыли операционную, либо фотосессия.

Это то, что на поверхности. Что внутри - одному ГРАСу ведомо. Склоняюсь к варианту Druzhbana.

lgfamily 19.11.2014 23:34
))) Уже ощущается нервное нетерпение, ну ко--о-о-огда,...дайте ключи--к-к-к.

Михаил-Михаил 20.11.2014 09:05
Аналогично, но нужно держать себя в руках и не поддаваться панике!

таня1 06.12.2014 20:29
Хотела у всех поинтересоваться говорят из-за того, что земля не в собственности могут быть проблемы с получением собственности из-за ФСБ. Опять же зачем им столько паковочных мест в этом доме где квартир нет? Дом то достроили и грас его сдаст а вот не прокатят ли с получением собственности? Может что знаете?

Михаил-Михаил 20.11.2014 09:06
Главное, чтобы шум от этих лопастей вентиляторов не докучал жилцам первой (пардон, уже третьей) секции.

VVP75 20.11.2014 10:11
Как третьей, почему третьей? Я что-то пропустил? Первая - она же и есть первая. Это только мы знаем,что она третья. :)

Михаил-Михаил 20.11.2014 10:42
Да нет, ничего не пропустили. Считаем, что номера те же, что и у всех в договорах и секции с другой стороны считаем, как и прежде считали. У меня вторая секция и, согласитесь, как не считай, номер останется прежним. Кстати говоря, размеры трешек и четверок в первой (третьей) и третьей (первой) секциях различаются. Посмотрите внимательно на планировки: трешки в третьей секции - торцевые, но больше по площади, чем в первой (не торцевые). С четверками наоборот.

VVP75 20.11.2014 22:56
Страннно, не замечал. Вроде разница только по площади доп. балкона была?

Михаил-Михаил 21.11.2014 09:44
Нет, разница в ширине каждой из двух противоположных комнат, между которыми санузел. В торцевых (трешках и четверках) эти комнаты немного шире,чем в соответствующих трешках и четверках не тоцевых.

VVP75 21.11.2014 09:55
Странно, конечно, так как секции-то типовые.

Gerda77 25.11.2014 23:14
С днем рождения!)

Михаил-Михаил 26.11.2014 09:37
Gerda77, спасибо! Вот и срок разрешения на строительство закончился. Пора людям квартиры передавать.

Gu 26.11.2014 11:24
Михаил, С Днем рождения!!!

Михаил-Михаил 26.11.2014 12:04
Gu, и вам спасибо за поздравление! В прошлом году на мой день рождения разместили фото начала строительства коробки дома МПИ, а в этом году можно было уже зайти в дом и срок разрешения строительства истек. Вот такие совпадения. Да, еще на день рождения дочери, 8 апреля 2014 г., строили наш этаж во второй секции, то есть нашу квартиру.

Polinich 26.11.2014 12:30
С Днем Рождения!!!!
А у Вас случайно нет родственников с днем рождения декабрь-январь, чтоб уж точно приурочить выдачу ключей)))))

Михаил-Михаил 27.11.2014 08:43
Polinich, спасибо Вам за поздравление! Да, день рождения жены - 26 декабря. Она мне тоже говорит, пора и на мой день рождения ГРАСу устроить нам подарок. Честно говоря, я не хотел бы в предновогодней суете получить ключи. Нужно на светлую голову принять квартиру, договориться об устранении недостатков (если таковые будут), и заехать в квартиру с уже готовой (ранее заказанной) кухней.

...3.ru 26.11.2014 14:06
С прошедшим, и всех благ! (от Дружбана)
Ну, а сам новый форум, вчера уже весь день поздравлял))

...3.ru 26.11.2014 14:07
Вот, ведь какие, новостройкины... даже адрес форума в моем нике, и то скрыли(

Михаил-Михаил 27.11.2014 08:44
Дружбан, и Вам спасибо за поздравление. Мне уже это стало напоминать сюжет из комедии Гайдая: "Царь, очень приятно, царь, очень приятно, царь, очень приятно ...".

Вован 26.11.2014 20:23
С прошедшим Днем Рождения!
Всех благ!

Михаил-Михаил 27.11.2014 08:48
Вован, и Вам спасибо за поздравление. Вы уже зарегистрировались на новом форуме? Кстати, вот у нас домик собрался: 240 квартир и лишь 27 человек зарегистрировались на форуме. Ну, предположим, 3 человека не умеют пользоваться компьютером, 10 человек "шифруются" (только читают, я при себя ни слова - ФСБ рядом бдит), 100 человек просто не знают про этот сайт и форум. А что остальные 100 человек - все инвесторы, которым не до ремонтов и детских площадок, а только получить навар и смыться?

Gu 27.11.2014 12:24
Да, уж. И не хотелось бы что бы много квартир в нашем доме были под аренду.

VVP75 20.11.2014 02:36
Двере железных выбора пост
Выше обсуждали вопрос покупки первого рубежа обороны, он же дверь входная металлическая.

Исходим из того, что вскрыть можно все. Там где не смогут вскрыть - войдут на плечах. Если надо. У меня сильно поживиться нечем, но если кто-то потопчется в твоем гнезде - меня бы выбесило даже больше чем потенциальный ущерб.

В идеале - нужно ставить деревяшку с сигнализацией, а за ней - среднюю по цене/качество железку с хорошими замками. Но, жизненного пространства для двух дверей жалко. Буду ставить одну.

Двери за 10000 с замками за 3000 не рассматриваются.

Понял, что мои, например, скромные хотелки начинаются от 60 тысяч рублей. Из которых примерно половина - стоимость замков. :) Можно удешевить за счет отделки.

Это была прелюдия. Теперь, собственно, людия. :)
Прозвонил три достаточно известные фирмы. Во всех при заказе нескольких дверей (говорил про 3-5-7) помимо стандартных заманушных скидок готовы двигаться. В первом приближении - это ещё минус 5-7 процентов дополнительно сходу.. Много это или мало - каждый решит сам.

Давайте обсудим.
Кто и какие двери планирует ставить?
Кто что скажет за замки?
Давайте объединяться в клубы по интересам. :

Михаил-Михаил 20.11.2014 09:14
"Кому не спится в эту ночь глухую? ..."
Я, вероятно, поставлю обычную металлическую дверь, которая сейчас стоИт у меня в квартире (название отправил почтой). Цена - около 10 000 руб. вместе с обычными замками (актуальная на конец 2009 г.). Какой смысл платить, если территория огорожена и будет консъерж? Кому очень будет нужно, "отворят" любую дверь с любым замком. Если очень хочется - постановка на сигнализацию во вневедомственной охране с ежемесячной "доилкой" в размере "N-ой суммы".
"Граждане, храните ....".

VVP75 20.11.2014 10:07
"Врачу, исцелися сам"
"Спасение утопающих..."
На консьержа надейся, а сам не плошай. :)

Ссылку посмотрел, заеду, приценюсь. У них есть окраска "крокодил", помню нравилась мне такая когда свою дверь выбирали.
>Цена - около 10 000 руб. Я уже понял, Вы умеете совершать выгодные покупки. :)C 2009 много воды утекло. Мы два года назад ставили, так за ужасный Китай без замков и то больше просили, а дальше - замки, доставка, установка и цена уже к 25-35 подскакивала.

Будет ли консьерж и когда? И как будет бдить? А заболел, уволился? В новостройках кражи на ура идут. Ограда, охрана, не панацея. Конечно, как и сама дверь.
Тут надо золотую середину поймать.
Слабую дверь с дешевыми замками поставить - деньги на ветер, да и любой злодей за минуту отроет.
Понтовую дверь и слабые замки - тот же вариант номер1, только дороже. :)
Бронедверь и сорокпять замков - мне за ней прятать нечего.
Мой выбор - нормальную дверь (выбор по эстетике и шумоизлояции) и очень хорошие замки. Портяночник и пытаться не будет такие замки курочить, а тот, кто сможет открыть - даже связываться не будет, так как сначала справки наведет и узнает, что за этой дверью добыча не соответствует его квалификации и трудозатратам. :)

Вневедомственную ставить не буду, наверно GSM-сигналку поставлю.

Михаил-Михаил 20.11.2014 10:48
Да, хорошая идея. Моё предложение: могу выложить здесь ссылку на эту фирму дверей. Уважаемые будущие соседи посмотрят на сайте, возможно, съездят в офис и "пощупают". Если наберем десяток - другой желающих, будем просить хорошую скидку на мелкооптовую партию. Если не понравится эта фирма, предлагайте другие. VVP75 верно говорит: входные двери сразу будут менять все без исключения, даже те, кто планирует сдавать квартиру. Следовательно, это первоочередной вопрос. В любой фирме можно ведь просить скидку не только на одну определенную дверь, одинаковую для всех. Главный критери для скидки продавца, на мой взгляд, - сумма единовременного заказа и привозки (погрузки/разгрузки, поднятия на этажи, установки, проверки на месте и т.п.).

Gu 20.11.2014 13:46
Я с удовольствием присоединюсь к оптовому заказу дверей. Можете скинуть мне уже "нарытые" варианты?

VVP75 20.11.2014 17:22
Да пока "пристрелка" идет. Две фирмы уже в посте, одну Михаил-Михаил выложит.
Полагаю, через некоторое время еще варианты добавятся. Главное не засыпаться. :)

Полагаю, что конкретные модели дверей этих фирмах пользователь пока сам будет подбирать (слишком много факторов влияет на стоимость и на внешний вид: выбор модели, внутренняя и внешняя отделка, фурнитура, замки). Когда станут ясны предпочтения и сформируются группы по маркам - можно будет уже, зная примерное количество желающих "пробивать" условия в конкретной фирме.

lgfamily 20.11.2014 21:39
А может внутриквартирные двери тоже поменяем сообща? Рассматриваю фирму "Софья"

VVP75 20.11.2014 23:38
Я - за всё, что позволит мне сэкономить несколько трудовых фартингов! :) Пока еще не уверен, буду ли делать ремонт сразу.

Если данный пост не ограничится только уже отметившимися в нем жителями, то в нем может стать тесновато. Предлагаю по выбору и совм. закупке каждых отд.материалов создавать отдельные темы для упрощения поиска информации и ориентирования.

lgfamily 21.11.2014 01:05
Да правильно!

Михаил-Михаил 21.11.2014 09:56
Я "за" экономию тоже. Ремонт сразу делать не буду. Поставлю только входную дверь, кухню по полной оснащу, мебель в комнатах. Сантехнику трогать не буду. Надо пожить в абсолютно новом для меня районе год - другой и ответить себе на вопрос: есть ли жизнь на Бабушкинской. Мое предпочтение - ЮЗАО (не бутово, конечно).

Пользователь забанен Druzhban 21.11.2014 16:28
Краем глаза глянув на ванную, понял, что без полноценного ремонта в ней не обойтись...
Все бы ничего, но когда увидел, что полипропиленовые трубы ГВС и ХВС, а также канализация идут по стене (а не внутри), отпали последние сомнения. Да и сама ванна наверняка будет металлической, ну и раковина с унитазом оставляет желать лучшего.

Cool 21.11.2014 14:47
Полностью с Вами согласна. А где создать новую темку? Если сделаете это, киньте ссылку. Из входных дверей рассматриваю Профдверь, Гардиан и Торекс. Пока что. Хотелось бы еще узнать, кто где будет заказывать кухню, как обустраивать кладовку-гардероб.

Михаил-Михаил 21.11.2014 15:36
Я буду заказывать кухню из региона (например, из Башкирии). Эти кухни покупают, в том числе, столичные перепродавцы. Лучше самому напрямую без посредников заказать. Даже вместе с доставкой транспортной компанией это будет выгоднее, чем покупать в Москве.

Михаил-Михаил 21.11.2014 09:52
Двери-лекс. Ни о каком сервисном обслуживании и слыхом не слыхивал. Я не до такой степени скурпулезно выбираю входную дверь. Для меня принципиальна гарантия на бытовую технику, которую я сам не в силах поченить. Во всех остальных случаях, если я сам могу приложить не совсем кривые руки (свои и знакомых), никакими гарантиями не пользуюсь. Моя дверь указанной фирмы стоИт уже 5 лет и никаких нареканий.

VVP75 21.11.2014 10:45
А театр - с вешалки, как известно . ))
Ну, знаете... При таких ценниках на входные двери приходится скурпулезничать. Я двери реже меняю, чем технику. :)
Конструктив, внешний вид (особенно изнутри), надежность замков, шумоизоляция, ценник - вот и вся скурпулезность.

>если я сам могу приложить не совсем кривые руки...
Завидую. :))

Скандалист 21.11.2014 16:14
Трижды покупали двери форпост,рекомендую,доставка-установка так же на высоте.Замки 4-го класса по желанию установят на заводе

Alexandra Malykhina
20.11.2014 15:08
Да, пожалуйста, давайте решать и покупать вместе)

lgfamily 20.11.2014 16:13
Надо просить не менее 10% скидку. Фирму Сталл не рассматриваете?

VVP75 20.11.2014 16:21
Ещё как рассматриваю. :)

ddufoil 20.11.2014 12:47
Приветствую всех!
У самого стоят СТАЛ (частный дом), гарантия 10лет (зависит от выбраных замков) у меня закончилась в этом году. Что могу сказать: сервис на 5+, т.к. на одной через 2 года внизу появилась коррозия. приехали,забрали и на след день привезли заново окрашенную. дважды меняли ручки (бесплатно) и пару раз контуры утепления.
Год назад родителям в кв-ру хотел тоже поставить эту дверь, но цена зашкалила к 80 т.р. Начались новые поиски...........долгие. Выбор пал на КТО-ТАМ. С теми же замками и лучший контур тепло-шумоизоляции, гарантия 5лет. цена за все 38т.р.
Был сервисный вызов, на след день приехали и все исправили. Можете обратить внимание.
Удачи!

Gu 20.11.2014 15:20
У меня тоже СТАЛ - я очень довольна, но цены сейчас кусаются.

VVP75 20.11.2014 16:07
И у меня СТАЛ. :)
Вообще-то она типа для коттеджей, но нам фактурка понравилась. :) Отличная шумомзоляция, нормально поставили ( один раз вызывали регулировать).
Жена опять такую же хочет.

To ddfoil:
Спасибо! Даже не слышал про такую. Интересно. Обязательно обращу внимание.

Ну, хит парад начинает выстраиваться. Пока в списке лидеров три фирмы. Подождем другие предложения и на неделе постараюсь прицениться к каждой.
Фото: Жилой дом "МПИ"

lgfamily 20.11.2014 16:15
Мне уже нравятся мои соседи))

lgfamily 20.11.2014 21:43
Я имею ввиду, если мы будем все наши общие проблемы решать сообща, то все будет хорошо! Главное поменьше безразличия.

VVP75 20.11.2014 22:15
Ну, соседей по осени считают! :))

Gu 20.11.2014 18:51
Симпатично!

VVP75 20.11.2014 22:15
Да, неплохо.

Bon 20.11.2014 21:59
Двери Неман
Замки Керберос
Ставил уже давно, ни коррозии, ни сервисных случаев (ттт)

Vit_2014 20.11.2014 11:27
Тоже хочу приобрести трешку
Тоже хочу приобрести трешку, но тут нет ДДУ, а вексель (схема) все покупали по векселям? Или лучше купить когда пройдет гос. комиссию ??. Есть ли какие гарантии, что дом будет сдан и главное будет принят городом.

VVP75 20.11.2014 23:15
Когда пройдет госкомиссию, может уже и квартир не остаться. :) Если только застройщик из рукава пул придержанных не вытряхнет.

Гарантии?! В нашей суровой действительности и свидетельство о собственности не всегда является достаточной гарантией. Тут можно уповать только на статус заказчика, репутацию застройщика и собственные оценки рисков.

Всё будет хорошо! :)

Михаил-Михаил 22.11.2014 16:32
Если надумаете, могу предложить свою трешку в этом доме. Этаж и секция хорошие!

Alexandra Malykhina
20.11.2014 15:09
Приёмка? Уже?
Господа! И дамы.
На сайте дома МПИ появилось вот такое сообщение: "В Доме МПИ начата комендантская приемка квартир, которая проверит помещения на соответствие всем техническим стандартам." Это та самая комиссия, которая принимает дом и после которой можно получить ключи?

Пользователь забанен Druzhban 20.11.2014 15:36
Нет, конечно.
Комендантская приемка, это по сути, осмотр жилого помещения уполномоченными на то лицами)
Подразумевает собой проведение контрольных замеров помещений; наличие и работоспособность систем инженерных сетей, наличие или же отсутствие строительного брака, различных иных недочетов и т.д.
Мы же (будущие жильцы), ждем результатов приемки жилого дома государственной комиссией, от положительного итога которой, мы и вправе уже танцевать)

VVP75 20.11.2014 16:56
А фотографии наш застройщик зажал... :(

Bon 20.11.2014 21:53
Я думаю, что после того как все радостно оплевали их муниципалку, то фото квартир мы больше точно не увидим..)

VVP75 20.11.2014 22:14
Лично я плевал с сожалением. Хоть и с прогнозируемым, но - сожалением. ... :)

Polinich 21.11.2014 07:15
Это они,конечно, зря, к такому надо народ готовить постепенно и фото для этих целей отлично подходит. А иначе возможны потери сознания при осмотре)))))

Михаил-Михаил 21.11.2014 09:58
Я не плевал. Радуюсь, что самому ремонт сразу не придется делать. Это такое счастье. Через год - другой посмотрю, куда и что напрашивается поставить, где спать, где есть, где детям играть.

VVP75 21.11.2014 10:50
Ну , как "плевал"? Так, цикнул пару раз. :) И то, потому что обман не люблю. А "ГРАС" - врунишкка. :)

Да, то что не голый бетон без стен, уже сильно облегчает жизнь. Я сейчас уже ремонт и съем квартиры уже не потяну.

гром 21.11.2014 09:32
подземный паркинг
Уважаемые форумчане нужна информация о хозяине верхнего этажа подземного паркинга, если у кого такие сведения поделитесь. Вот о чем я хочу сказать! Возникло желание приобрести независимое машиноместо в подземном паркинге.На сегодняшний день Грас продает независимые машиноместа по 1,5 млн. руб. По информации менеджера на сегодняшний день продано 70% машино мест на нижнем этаже паркинга, верхний этаж полностью отдан ФСБ. Возникает вопрос зачем ФСБ 100 машиномест если они приобрели в доме всего 14 квартир. Менеджер объяснил что этими машиноместами будут пользоваться проживающие дома по Осташковской 15 корп.2. В чем я извините очень сомневаюсь не бесплатно же они отдадут им эти машиноместа тем более они и не совсем близко находятся от их дома.Теперь о цене: на этапе котлована Грас начинал продавать машиноместа по 400 тыс. руб цена естественно поднималась и по приближению к окончанию строительства достигла более 2 млн. руб за место но видно что при не нахождении спроса снизилась до 1,5 млн. руб на сегодняшний день. Проведя маркетинг по району получились следующие предложения. ЖК "Президент" на ул. Челюскинской комплекс на порядок выше нашего цена машиноместа колеблется в пределах 1 млн.руб, Олонецкий проезд 18 корп.1- 5-ти этажный гаражный комплекс машино место 800тыс.-до 1 млн. руб, рядом планируется строительство второго гаражного комплекса, стартовая 14 огромный гаражный комплекс цены начинаются от 400 тыс. руб, Летчика Бабушкина 42 планируется строительство огромного гаражного комплекса. В общем район хорошо обеспечен машиноместами это не смотря на то что в последнее время появилось очень много пластиковых машиномест серия"Черипахи" где стоимость редко выходит за 150 тыс. руб. Исходя из рыночной конъюнктуры и следует что цена Граса в 1,5 ляма за место завышена как минимум процентов на 50. А хозяин верхнего этажа паркинга я думаю в скором времени должен выставить его на продажу, сейчас скорее всего не продает по договоренности Грасом, пока Грас не реализует свои машиноместа. Кстати еще на заметку. Приобретением машиноместа ваши расходы не заканчиваются. За него ежемесячно придется платить так называемую комуналку. Для примера в ЖК "Президент" у меня знакомый платит летом 3 тыс в месяц а зимой так как включают отопление до 7 тыс. в месяц.
Из всего вышесказанного остается ждать действительно рыночной цена машиноместа от Граса или от хозяина 1 этажа паркинга я думаю что он скоро выставит машиноместа на продажу. С уважением к будущим соседям. Жду ваших Мнений по этому вопросу.

iris 21.11.2014 10:06
паркинг-бокс на старте был 800т р, еще и котлована не было, откуда цифра 400т р? они потом снижали цены?

VVP75 21.11.2014 10:28
Да, поднимали до 2-х, сейчас - 1.5. Двойняшки - 1.8 Вроде независимых мест восемь осталось.

VVP75 21.11.2014 10:31
>По информации менеджера на сегодняшний день продано 70%

Если речь про независимые места, то кого-то из нас вводят в заблуждение. :)
Список свободных мест запрашивали?

Михаил-Михаил 21.11.2014 10:22
Гром, Вы снова на форуме. Давно Вас не было слышно.
Парковка: полностью с Вами согласен - 1,5 млн. за наше машиноместо - слишком высокая цена. Вопрос удобства. На данный момент, пока Ликсутов не добрался до Бабушкинской с платной парковкой можно вообще отдыхать. У меня сейчас на Пресне - жуть: вокруг платная парковка, квартиру снимаю и резидентское разрешение не могу получить, я полностью бесправный со своим семейством. Машинами забито все, посетители Пресненских бань приезжают на роллс-ройсах, бентли и феррари (специально пишу с маленькой буквы, т.к. для меня мерилО успешности не железный хлам, а жилье) и лезут к нам во двор на бесплатную парковку, запарковывая друг друга в 2 - 3 ряда. Сейчас собрали деньги на шлагбаум во дворе. Пока к его установке не приступили. Привезенные из магазина продукты приходится таскать издалека,т.к. не всегда даже временно можно подогнать машину к подъезду, чтобы их выгрузить. Самому из подъезда с маленьким ребенком трудно выйти.
Так вот, я думаю, Вам следует подождать с покупкой. После заселения торгуйтесь и ищите у соседей. И вообще, оцените целесообразность покупки. Судите сами: из квартиры и подъезда Вы не попадете сразу в подземный паркинг, а нужно выходить на улицу. Где тут удобство, за что платить? Если выходить на улицу все равно, так зачем вообще нужно машиноместо в подвале без платной пакровки вокруг дома? А когда платную парковку введут, поставите машину во дворе (не в нашем, так у соседей), оформив резидентское разрешение за 3 000 руб. в год. Чувствуете разницу: 1 500 000 руб. сразу + нехилая плата за коммуналку машиноместа ежемесячно + налог на недвижимость с кадастровой стоимости раз в год, или 3 000 руб. в год (ну, возможно повысят, но не китично) за резидентское разрешение и все. Положите 1,5 млн. в банк, получайте проценты, на них покупайте месяцы найма машиноместа или резидентское разрешение (если сделают платную парковку) и не забивайте себе голову.
Небольшая просьба: пожалуйста, сделайте фото нашего дома и нового творения на территории МПИ (семиэтажного корпуса). Заранее большое спасибо за эксклюзив.

Ilya Tokse
21.11.2014 13:35
Есть и свои плюсы. Раз на 70% уже все продано, то наверно есть другие причины, по мимо комфорта перемещения из парковки в подъезд. Например хранение резины. Да и вообще он же теплый гараж, это очень хорошо технически для автомобиля.

Михаил-Михаил 21.11.2014 15:34
Резину не факт, что разрешат хранить. Теплый гараж - хорошо, но зимой, перед тем, как в него поставить машину с улицы, её нужно помыть и просушить. Не думаю, что каждый день это удобно и не накладно делать. В противном случае машина будет быстрее гнить из-за перепада температур.

VVP75 21.11.2014 18:46
Мыть каждый день - нереально. Даже если мойка в своем паркинге у нас, как я понимаю, таковой нет).
А если в паркинге вентиляция нормально работает, ржавеет не так сильно?

Михаил-Михаил 22.11.2014 16:35
Я не специалист в этой сфере. Однако, реагенты, посыпаемые на дорогу, думаю, лучше вступают в рекцию с кузовом авто, если идет перепад температур. Как раз ситуация с ежедневным загоном в паркинг не помытой машины. Лучше, если на ночь машина просто останется в месте с температурой улицы.

VVP75 23.11.2014 17:57
Если есть возможность - надо брать гараж рядом с домом. Рядом - это пять-семь (максимум 10) минут хода. Гараж до которого пешком двадцать минут - это уже, скорее погреб и мастерская.
Нет такого гаража - тогда паркинг. Покупать или арендовать - это спор бесконечный, как "Что лучше - Никон или Кэнон".

Скандалист 23.11.2014 19:37
Опять-же от нас зависит,если не лениться и перед заездом обстукивать /обметать пороги все будет нормально не сгниют машины в паркинге да и почище будет.И насчет доступности золотые слова,если гараж дальше одной сигареты -- это погреб.

VVP75 23.11.2014 22:21
"Если гараж дальше одной сигареты -- это погреб"
Всегда завидовал людям, которые могут в двух словах сформулировать то, для чего мне понадобилось бы написать книгу! :))

таня1 06.12.2014 20:33
Хотела у всех поинтересоваться говорят что с получением свидетельства могут быть проблемы так как земля не в собственности. Дом то грас достроит и сдаст а вот с получением дальше собственности не возникнет ли проблем. Зачем интересно ФСБ столько машиномест если квартир нет практически в этом доме у них. Не прокатят ли с получением собственности?

гром 07.12.2014 09:45
По информации МПИ на верхнем этаже паркинга они будут ставить свой автопарк. Хотя в это что-то вериться с трудом. МПИ это военное предприятие, а значит режимное, а режимное предприятие не допускает свободного прохода к своей территории, а значит и к своему автопарку, т,е. они должны организовать свой КПП, пропуска и все остальное, я думаю что на территории, нашего дома или же автопарка сделать это будет невозможно.По информации Граса верхний этаж паркинга по протоколу распределения полностью отходит институту, а по сарафанной почте есть информация что институт должен паркинг выкупить даже озвучена цена для института. Будем ждать как говориться время покажет.

VVP75 07.12.2014 13:13
Говорили, что изначально рассматривался вариант организации отдельного выезда с -1 на территорию МПИ. Но, институт с принятием решения протянул.

Под автопарк - не верится. Думаю, паркинг изначально приобретался под личный амт сотрудников. С учетом новых товарищей. :)

Уже писал, что сарафанное шепнуло, что МПИ хотел обменять паркинг на каартиры, но, вроде не договорились.

> выкупить даже озвучена цена для института.

Как-то пугающе прозвучало.
О какой цене речь, если - 1 и так отходит МПИ? Получается, что хотят жителей, купивших машиноместа на -2м прокинуть?

VVP75 21.11.2014 18:38
Резину хранить низзззяя! Пожарники ругаются, народ хранит, разные УК ведут себя в этом вопросе по-разному. Где жестко, где глаза закрывают, где выделяют общее место.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия