Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Царицыно"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 85  86  87  ... 395  396  397 

Олег (гость) 14.06.2010 12:12
Продажи
Судя по последнему отчету Деррика,продажи увеличились,я был 12 июня в офисе продаж Царицыно,так вот кроме нас там оформляли покупку еще одна семья и в течении часа много народу приходили.
Честно говоря поразительное явление,значит кризис закончился или народ действительно поверил в строительство.Про страховку мне сказали что после 100% оплаты мне дадут страховой полис от Росно о финансовых гарантиях и то что у них это нововведение (причем денег за нее платить не надо-странно!)Вопрос а кому нибудь дали уже такой полис.

сергей александрович караваев (гость) 27.09.2010 13:10
я только подключился к процессу покупки. А вы в июне? деньги внесли? полис получили?

Деррик 14.06.2010 17:42
Страховой полис
Уважаемые форумчане!
Появилась следующая информация про страховой полис. Полис компании "Росно". Оформлять его будет компания НДВ за свой счёт. Выдаваться он будет всем дольщикам, в т.ч. тем, кто приобрёл квартиры ранее, когда полис не выдавали. Дополнительно платить за него не нужно. В перечень страховых случаев будут включены:
- приостановление строительства;
- форс-мажорные обстоятельства (пожар, наводнение и пр.);
- не соблюдение сроков оформления в собственность.
В ближайшее время будет обзвон дольщиков, организованнный НДВ, для информирования о полисе.
Точные сроки назвать не смогли, перечень страховых случаев также является примерным - точного перечня пока никто не видел - поэтому возможны изменения и(или) дополнения.

GosT' 14.06.2010 19:10
Деррик а Вам так и сказали что мы купившее ранее за страховку доплачивать не будем ? Я к примеру вообще купил квартиру по пасхалке

Деррик 15.06.2010 01:34
Да, так и сказали. Сам купил на Пасху, поэтому интересовал этот вопрос.

присматривающийся (гость) 14.06.2010 19:36
Спасибо-интерсная информация! однако договор с мкх предусматривает и закрывает все эти риски. ежли б страховка покрывала обязательства мкх по преддоговорам-то было бы самое оно!

Елена (гость) 14.06.2010 22:36
Мне сказали сегодня в офисе продаж Царицыно ,что НДВ сами будут из своей комиссии страховать все договора в Росно и покупатель за это не платит,и то что 17 июня В РИА-Новости будет пресс-конференция по этому поводу.

Сосед (гость) 14.06.2010 22:54
Чтоб данная страховка была действительная в соответствии с ГК РФ ее должен заключать МХК от своего имени со страховой и в пользу третьего лица - покупателя.

Если страховку заключает сам покупатель или НДВ это ничтожный договор и просто туалетная бумажка с воздухом как и преддоговор.

Юля 14.06.2010 23:26
Какая статья ГК (номер) регламентирует такое страхование?

Сосед (гость) 15.06.2010 00:56
Прочитайте ст 932 п.2.

Гость (гость) 14.06.2010 23:58
Странно, что придумали какую-то страховку вместо того, чтобы сделать ДДУ. Вроде, после вступления в силу последних поправок к ФЗ 214, все застройщики должны перейти на ДДУ. Неужели МКХ не собирается этого делать? Похоже, что страховка - это попытка сохранить конкурентоспособность в условиях, когда все перейдут на ДДУ...

Страховая компания (гость) 14.06.2010 17:51
Страховка предварительного договора
Ну мы вообще-то тоже не ...! В случае «кидалова» с квартирой, клиент получает свои 10 млн руб назад, при одном дополнительном условии: « в течении 3-х суток после наступления страхового случая, на землю должен вернуться Христос » * * *
Если в течении 3-х суток, Христос не вернется, то страховая компания ни копейки не платит, а выражает лоху глубокое собалезнование !
.
* * * справка от Патриарха Всея Руси обязательна.

Доброжелатель (гость) 14.06.2010 23:32
Страховка - пустышка и завлекаловка очередная
А неспроста эта страховочка-то! Есть от чего страховаться, т.к. вас всех кинут в самой жесткой форме!!! Пламенный привет, наивные!

Arthur 15.06.2010 14:48
Да, Доброжелатель. Какое счастье, что Вы есть на свете! Если бы не Вы, кто бы нам открыл глаза на этот жуткий обман? Так бы мы, несчастные и не знали, что нас кидают в жуткой форме. Самым наглым и бесчестным образом собираются закончить стройку раньше срока. Теперь вот собираются застраховать наши риски и не заставляют дополнительно за это платить. Ну просто борзеют ребята на глазах.
И это, г-н Доброжелатель, у меня к Вам еще вопрос. Вот когда я страхую автомобиль по каске, это тоже пустышка и завлекалочка, а я наивный чудак, да?
Вот горе-то, пичааль..

Сосед (гость) 15.06.2010 17:10
Артур, я не одобряю тон Доброжелателя, но вы в очередной раз ошибаетесь с выводами.

Сначала, с тем кто является стороной по договору и несет соответственно ответственность за исполнение обязательств и сейчас не понимаете, что такое страхование ответственности за неисполнение договора по ГК.

Читайте Гражданский кодекс, а еще лучше консультируйтесь с юристами. Ваш вид автострахование это вообще другой вид имущественного страхования и к страхованию исполнения обязательств отношения не имеет. Это совсем другой вид страхования.

Arthur 15.06.2010 17:25
Читать нужно будет договор страхования, когда мы получим его на руки. Там будет написано кто страхует, что именно входит в страховые риски и какая именно предполагается компенсация. Сейчас, пока договора нет, говорить не о чем.
Вы не одобряете тон Доброжелателя, но возражаете мне, а не ему. Интересно, почему?
С юристами я уже консультировался и мне сказали, что риск есть, но обычный для такого уровня новостроек.

Сосед (гость) 15.06.2010 17:45
Доброжелателя я не одобряю за чернуху и отсутствие конкретики и конструктива в критике. Если критикуешь, то нужно обосновывать свои доводы, а не просто голосить. Тоже самое и с белым пиаром - если нахваливаете, то хвалить тоже надо за дело.

Пока здесь из сторонников стройки самый вменяемый и конструктивный это Деррик. Остальные почти все, только кричат в ту или иную сторону, тоже безо всякой конкретики.

Вам же я возражал на вашу ошибку в сравнении с Каско. Ничтожный договор это действительно пустышка, к сожалению. Про стороны в предварительном договоре неоднократно здесь писали, поэтому уже можно не вспоминать.
Про то что читать нужно будет договор это правильно. О ничтожности я делал выводы основываясь на словах других покупателей (и Деррика в том числе), что будет стороной по страховке либо покупатель, либо НДВ. Если это будет действительно так, то договор будет ничтожен и абсолютно без разницы какие там пропишут страховые риски и какая компенсация там указанна.

Arthur 15.06.2010 18:17
мое сравнение с каско было написано для огульного доброжелателя, который говорил, что раз начали страховать, значит все плохо. И в том контексте оно было вполне оправдано. Вы же вырвали его из контекста и начали опровергать. Приемчик тоже не самый чистый.

Надежда (гость) 15.06.2010 02:16
Страховка
Но вообще идея со страховкой великолепна. Страховка приобретателя защищает куда сильнее и надежнее, чем 214-ФЗ, который гарантии то никаких не дает. Вот только стоит внимательно смотреть полис, вернее срок его действия. Месяц-два до окончания срока действия полиса и будут сроками реальной ГК, а не позиционируемой НДВшниками.
Да и вообще, это цивилизовано в случае краха застроищика иметь дело не с ним, а со страховой компанией. Чего с застроищика возьмешь, если он банкрот???

Сосед (гость) 15.06.2010 11:49
Надежда неужели вы как человек работающий в недвижимости не знаете, что эти страховки такиеже пустышки, как и преддоговоры ? Это ничтожная конструкция, если страхует сам покупатель или риэлтор, например, НДВ. Чтоб данная конструкция работала в этой страховке стороной должен быть МХК, корторый будет страховать свои риски перед страховй компанией, в пользу третьего лица.

А судя по ответам, предпологается сделать именно конструкцию с ничтожным договором, которая не защищает вообще ничего. И зачем это тогда нужно ?

Надежда (гость) 15.06.2010 16:04
Не соглашусь. Страховала инвестиционные риски в 2003-2005 годах, когда строила квартиру в Подмосковье. Страховала договор инвестирования у Стандарт-Резерва. Спала спокойно, знала, что хотя бы 25 тыс. долларов верну! Так что это верный путь.

Сосед (гость) 15.06.2010 16:59
Надежда, а если прочитать ст 932 п.2 Гк РФ ? Как только вы ее изучите, то поймете, что страховка ничтожна и гарантировала вам полное зироу, если бы что-то случилось. Так, что видимо хорошо, что вы узнали это только сейчас.

А то что достроили, ну это хорошо. Плохо когда обманывают людей вложившие последние деньги.

Arthur 15.06.2010 18:35
имеет смысл разговаривать на эту тему тогда, когда мы получим на руки договоры страхования и приедем в РОСНО с этим договором на руках с просьбой разъяснить, что и в каком случае мы получим.
Не исключен вариант, что представители РОСНО заявят, что эти документы - "филькина грамота" и гарантируют полное зироу, как вы изящно выразились.
Но что-то мне подсказывает, что такой расклад маловероятен.
Пожуем - увидим.

Сосед (гость) 15.06.2010 20:12
Вы наверное шутите про спросить у сотрудников страховой ???? ))))))) Ктож от денег отказывается.
Все выясняется когда за возмещением приходят, а для этого надо читать что подписываешь, чтоб при встрече тебе не говорили одно, а в результате получилось совсем другое.

Впервые вижу человека, которые призывает верить словам той или иной заинтересованной стороны, а не документам и действующему законодательству.

Надо не со страховой консультироваться или с НДВ или еще из продающих и заинтересованных, а законы читать, в данном случае Гражданский кодекс и если кто-то не разбирается, то привлекать грамотного юриста со стороны.

Arthur 15.06.2010 21:53
ну, г-н Сосед, вы прям раскрылись во всей красе. Кто от денег отказывается, говорите? Вот при таком раскладе я бы отказался безусловно и сразу объяснил бы клиенту, что он не получит ничего, а договор ничтожен, если это действительно так, как вы говорите.
Вы, очевидно, лицо заинтересованное, судя по всему, конкурирующая организация. С вашим подходом к бизнесу, я бы никому не посоветовал связываться с вами, раз вы так, не стесняясь объявляете, что готовы взять у клиента деньги, заведомо зная, что никаких обязательств исполнять не собираетесь.
Уверяю вас, г-н Сосед, что приличные, крупные компании так не работают уже давно.
А РОСНО несомненно относится к приличным и крупным.

Впервые видите такого человека, говорите? А вот я, к сожалению, не впервые вижу человека с психологией мелкого воришки.
И вы беретесь давать советы по приобретению недвижимости? Ну и ну!

Юля 15.06.2010 22:12
я согласна, что если СК РОСНО дорожит своей репутацией, то не станет заключать ничтожный договор, если он такой крупный и относится к страхованию такого масштабного и известного проекта, как микрорайон Царицыно.
Скорее всего данный проект вызвал доверие у РОСНО, риски оценены страховщиком как минимальные, поэтому компания взялась его застраховать.

Сосед (гость) 16.06.2010 11:53
Поживем и увидим. По моему опыту, какие только крупные компании чего только не заключали. (( Это касается и Ресо и Росно и России и Ингосстраха.

А вот в ваших фразах одна реклама микрорайона и никакой конкретики. И как вы можете рассуждать о том что решило Росно, если вы там не работаете или не работаете в НДВ ? А то смшено читать одна реклама микрорайона и вы даже решили за страховую что она определила риски как минимальные и всю замечательность микрорайона )))))

Впрочем я про замечательность или не замечательность микрорайона вообще не говорю. Это личное дело каждого, что покупать. Я рассуждал именно зачем нужна ничтожная страховая схема (((

Юля 16.06.2010 12:46
я могу рассужддать, что решило Росно на основании здравого смысла.
Перед страхованием какого-либо риска любая страховая компания, в том числе и росно, берется за оценку риска, если риск высокий, то компания такой договор заключать не будет.
Перечитайте внимательнее мой пост, ни о какой замечательности микрорайона там не говорилось, и никакой рекламы не было. Речь шла только лишь об известности и масштабности этого микрорайона

Сосед (гость) 16.06.2010 11:45
Я ничего не продаю, а вы себя ведете как последнее Хамло еще и оскорблениями сыпете.

Учитесь себя вести и люди к вам потянутся. Я Юрист по образованию и не раз судился с недобросовестными страховыми, которые много чего обещали, а в итоге не выполняли даже того, что они должны по договору (кстати по вашим любимым примерам с Каско). А там были совсем смешные суммы в отличии от квартирных. Так, что я более чем знаю о чем говорю. С недобросовестными застройщиками тоже постоянно сталкиваюсь. Про приличность страховых и риэлторов даже говорить смешно. Среди них вообще нет приличных и порядочных - это неблаготворительные организации, а организации созданные для извлечения прибыли. Наберите любую страховую в поисковеке со словом обман и столько начитаетесь, что навек выкинете из головы что страховые бывают приличными ))))

И если вы откроете глаза и научитесь читать, то я не даю советы по проиобритению недвижимости. А рассказываю про страховую схему. Даю ссылку на статью и говорю при какой схеме страховка будет действительной, а при какой ничтожной.

Вы же не нашли ничего лучше чем вести себя как хамло подзаборное, вместо того чтоб сказать спасибо за бесплатную консультацию. И можете перечитать все мои посты - я ничего не рекламирую ни застройщиков, ни страховые компании, а также не ищу клиентов на форумах. А вот вы видимо, как здесь уже не раз многие писали и являетесь риэлтором.

Только совсем недалекий человек может в ответ на ссылку ГК написать бред что он конкурент.

А помимо того что вы хамло, вы еще и откровенный Лжец, так как я нигде не писал что что-то продаю и тем более что я кого-то обманываю и у кого-то беру деньги. Зачем вы выставляете себя идиотом и врете о том, что я не писал и не говорил ?

Юля 16.06.2010 13:03
одно дело для СК не выполнить обязанности по КАСКО перед одним человеком, и совершенно другое - это "кинуть" огромную толпу дольщиков и иметь потом дело с коллективными исками и освещением в СМИ своей неблагородности. Масштабы "преступления", видите ли, разные, последствия так же разные.
Цель СК, конечно же, обогащение, но любая мало-мальски крупная компания заботится о своей репутации. Мой пост выше посвящен моим предположениям о том, почему Росно застраховало данный микрорайон.

Сосед (гость) 16.06.2010 13:32
Невыполненных обязательств, например потому же каско не единичные случаи а сотни и тысячи. Изучайте статистику причем эти грешат все страховые, так как меньше 10 % доводят дело до суда и им просто выгодно не выплачивать. И никто даже не переживает за свою репутацию, чай не в Европе живем (((. Огромные толпы дольщиков кидали и не раз, что застройщики что страховые, просто по телевизору эти митинги не показывают. Про Социальную инициативу напомнить или про ПСМК Воскресенский ? Про Схолдинг и дом на Велозаводской ? Или про недострои Пика и Су 155 ?

А про то как вы выдавали свои фантазии за действительность почему и кто застраховал можно тоже поговорить. Есть такое понятие в журналистике как Джинса. так вот весь ваш пост ей просто напичкан и как район замечательный и масштабный и какой он большой и известный итд.... Эти все слова и есть скрытая реклама. Росно еще ничего кстати не застраховало, это опять вы спешите.

И юридически кидает не страховая компания, а сами покупатели, кто заключит ничтожные договоры. Не знание законов не избавляет от ответственности.

И очень удивительно, что вызвали агрессию мои слова, что надо изучать документы и читать Гражданский кодекс РФ, а не верить любым заинтересованным сторонам. Будьто страховые или риэлторы или еще кто....

Видимо у нас в стране действительно полный правовой нигилизм, раз граждане готовы верить кому угодно - Риэлторам, страховым, надеятся на какую-то порядочность (как будто в другой стьране живете).

А может всетаки начать с изучения нормативных актов, законов, договора, всех возможных рисков итд.... А не верить дяде Васе или тете Любе где бы они не работали.

Юля 16.06.2010 13:50
В очередной раз прошу прочитать мой пост, прежде чем его комментировать. Хочу обратить Ваше внимание на то, что "масштабный и известный" не синонимы с "прекрасным и замечательным", если Вы этого не знаете.. или зачем-то пытаетесь в моих постах выискать и высветить несуществующую в них рекламу и, как вы выражаетесь,"джинсу".

про кинутые страховщиками (страховщиками!!) толпы дольщиков я не слышала. Опасность исходила только от застройщиков.

Про мою агрессию, вызванную призывами почитать документы - уже Ваша фантазия.
Вообще ваши фантазии и игры с переодеваниями и сменами ников на этом форуме - это отдельный разговор.

Граждане готовы надеяться и отдавать деньги не из-за правовой безграмотности, а из-за практически полного отсутствия нормальных белых продаж на рынке московской жилой недвижимости. К сожалению, даже кризис не изменил этой ситуации, и пока берут что есть...

Юля 16.06.2010 13:59
ps: если Вы считаете, что репутацией никто не дорожит, могу Вам напомнить случай с Росно, которая взяла на себя расходы по мед. помощи и транспортировке роженицы из Турции, хотя случай был не страховой. А все потому, что ситуацию осветили в СМИ.

а про то, что невыплат по КАСКО много, это, наверное правда, но это тысячи одиночных исков, а не один коллективный.
Вспомните хотя бы притчу о венике, сломанном по прутику, но не сломанном целиком.

Сосед (гость) 16.06.2010 14:31
Правильно у роженицы была ситуация единичная, а Росно грамотно расчитала и получило беспланый пиар по телевизору в новостях, выплаты роженицы составили гораздо меньшую сумму чем обошлось бы создание рекламного ролика. Росно в итоге в огромном плюсе ))

Притча о венике не подходит к сожалению. С точки зрения юриспруденции и получения компенсации гораздо лучше тысяча отдельных исков чем один коллективный. Да и никто у вас его не примет, так как суммы у всех разные и компенсации тоже. Коллективно это можно какеую-то норму оспаривать а не различные имущественные споры с разными суммами для каждого по отдельности. И то это будет не совсем коллективный иск как таковой.

«Коллективный иск» - понятие пока чуждое российскому законодательству. В нем отсутствуют нормы, определяющие, что такое «коллективный иск», и дающие реальную возможность подачи такого иска. Правда, это не значит, что в гражданском деле не могут участвовать несколько истцов или в рамках одного гражданского дела не может рассматриваться несколько исков, поданных разными истцами. Вы это имеете ввиду ?

Юля 16.06.2010 14:51
ну вот если СК Росно - такая расчетливая само-пиарщица, то почему она идет на страхование очень крупного договора на крупную сумму с высокими рисками наступления страхового события (как Вы утверждаете)?
Договор ничтожен? - Тогда ОЧЕНЬ пострадает репутация компании, и большого скандала в СМИ не избежать.
Лично я считаю эту ситуацию маловероятной. И гораздо более вероятно, что риски действительно, маленькие.

Под коллективным искои именно это и понимаю, когда они предъявлены от нескольких истцов одному и тому же ответчику в связи с одним и тем же "злодеянием".

Сосед (гость) 16.06.2010 16:02
Я не знаю идет ли Росно на это страхование ибо не видел эти документы. А утверждать что-то без конструктива не намерен.
Я вам ответил, что Росно заплатило не ради репутации как таковой, а для пиара и чтоб привлечь еще больше народа. В нашей стране про репутацию страховых и риэлторов вообще смешно говорить. Знаю достаточно когда Росно (как впрочем и другие) не платило даже то, что должно было по договору Каско и чтож оно не переживало из-за своей репутации ?

Про ничтожность договоров уже устал повторять что 90 % риэлторов продают по ничтожным преддоговорам и и им плевать, так как и страховым. Такое озущение, что вы живете в каком-то своем выдуманном мире, где все добрые и порядочные и что боятся каки-то скандалов. К сожалению у нас не старая европа или америка, где действительно дорожат своей репутацией, да и то тоже не всегда.

И я как раз и говорю что надо смотреть документы и законы, а вы все дружно убеждаете верить репутации крупной компании. Извините, но это стандартная фраза риэлторов, причем всех с кем бы я не общался.

В суде вы тоже будете мотивировать что эта компания крупная и порядочная и поэтому мне верните деньги ?

Юля 16.06.2010 16:21
Если вы хотите этим сказать, что НДВ и Росно дружно мечтают всех кинуть и уехать в Куршавель, то не покупайте квартиру в этой незаконной новостройке - и проблема снята.
На все Ваши аргументы "против" в этом посте ответы были ранее и от меня, и от других участников форума.

А эту бессмысленную дискуссию об обманщиках, липовых страховках и договорах продлжать не считаю нужным.
Всего хорошего.

Юля 16.06.2010 16:24
добавлю еще,
такое ощущение, что Вы вообще не читаете, или не понимаете, что Вам отвечают.

Сосед (гость) 16.06.2010 16:35
Не надо за меня придумывать, что я хочу сказать. Про крушавели, что всех кинут и так далее. Я вам ответил раз 10ть вы так ничего и не поняли. Причем я отвечал по пунктам, а вы опять твердили про крупность и порядочность. Да я не верю словам и обещаниям. Я верю только документам, о чем неоднократно и говорил. Жаль что вы так этого и не поняли.

Свое отношение к стройке я предельно подробно расписал Артуру - все плюсы и минусы.

Юля 16.06.2010 18:07
по полкам:
я не спорила с вами по поводу того, что в наст. момент документы не защищают покупателя, если вы перечитаете очень внимательно то, что я писала, вы это поймете.

я писала про то, что обман со стороны НДВ и МКХ маловероятен (это не то же самое, что "невозможен"). К сожалению, в настоящий момент документы не обеспечивают необходимую протекцию от форсмажоров, но и ДДУ, на который кстати обещают перейти, тоже не идеал.
А попытки МКХ и НДВ застраховать риски вызывают лично у меня только положительные эмоции.

Юля 15.06.2010 21:30
привожу эту статью (ст 932 п2 ГК РФ)
"По договору страхования риска ответственности за нарушение договора может быть застрахован только риск ответственности самого страхователя. Договор страхования, не соответствующий этому требованию, ничтожен."

Таким образом получается, что страхователем своей ответственности перед покупателями должен являться обязательно МКХ, выгодоприобретатель в данном случае покупатель. Посмотрим договора страхования, может там все так и есть.
Посмотрим договоры срахования,

Денис (гость) 16.06.2010 11:30
А насчет ничтожности страховки, пока мы не знаем, какой риск страхуется. И совсем не обязательно, что ответственность по договору. Затраховать можно что угодно, хоть дождичек в четверг, а в нашем случае, отсутствие ГК, незавершение стройки и т.д. В любом случае, если это филькины грамоты - зачем Росно забесплатно рисковать своей репутацией, когда пойдут иски о невыплате страховки и все поймут, что солидная страховая компания массово выдавали ничтожные страховки? Это уже, кстати, другая статья - мошенничество в особо крупных размерах.

Сосед (гость) 16.06.2010 12:05
2 Юля. Я про то, что страховать должен сам МХК, чтоб схема была действительная уже вторую страницу объясняю. Пока вместо благодарности получил лишь неадекватно хамящего Артура на свою голову. И нигде не призывал к покупке или непокупке чего либо.

2 Денис. Не смешите мои тапочки на счет солидных компаний и их порядочности. Более 90 % застройщиков и риэлторов и в том числе все самые крупные продают квартиры по абсолютно ничтожным преддоговорам. И исков хватает и всего прочего и что много вы видели компаний какие закрыли за это ? Кстати квалификация статьи как мошеничество в другом немного заключается и требует других признаков чем ничтожность договора. А вы в одну кучу и уголовное и гражданское законодательство лепите.

На счет того, что застраховать можно все что угодно, вы тоже очень глубоко заблуждаетесь, изучайте гражданский кодекс.

Arthur 16.06.2010 13:11
Глубокое вам мерси, от неадекватного Артура.
Мне только непонятно, что вы делаете на этом форуме, какой ваш интерес?
Я, к примеру, свой интерес не скрываю: я купил квартиру в восьмом корпусе и теперь регулярно хожу на сайт объекта смотреть видео стройки, фото и читать новости. И сюда прихожу послушать, что новенького.
А вы что здесь делаете? Как и пропавший Бородач обнаружили, что в интернете кто-то не прав, и как коршун бросились искоренять несправедливость?
А вы на всех форумах искореняете несправедливости или только на этом?
Вы утверждаете, что ничего не продаете, ничего не покупаете, к конкурентным риэлторам отношения не имеете, хе-хе. Но постоянно продавливаете мысль, что с конкретно этой новостройкой все плохо. И договор плохой (хотя множество новостроек оформляются по пред.договорам). И страховка плохая (у большинства новостроек и такой нет). По-вашему, здесь все плохо.
А где хорошо?

Сосед (гость) 16.06.2010 13:55
Артур я предлагаю вам не обманывать и не выдавать свои мысли за мои. Постараюсь удовлетворить Ваше любопытство.

1. Я неоднократно объяснял, что я ничего не продавал и не продаю.

2. Я нигде не говорил, что я ничего не покупаю. Как раз очень хочу купить и поэтому очень тщательно изучаю все потенциальные объекты и Царицино в том числе.

На данный момент у Царицино хорошая цена, это Москва, монолит, строится целый комплекс и инфраструктура, не будет проблем с парковками. Это все плюсы. Про расположение в Бирюлево говорить и хаять не буду, так как были бы Патриаршьи пруды или Мосфильмовская и цены были бы другие. Так, что ругать месторасположение глупо. Но и похвалить за это нельзя. Тоесть расположение это нейтральная оценка.

Минусы. Плохое финансовое положение продавца МХК, часть ддолгов реструктуризирована, но пошли новые иски и непонятно что будет дальше. Отсутствие разрешения на строительство и ничтожный предварительный договор. Это про минусы.

Я как юрист не могу заставить себя купить на начальной стади при таких рисках. Но сейчас в связи с новыми поправками всех обяжут перейти на ДДУ + я надеюсь что разрешение на строительство получат. Это все обещали НДВшники. Так вот как только с документами наведут порядок и выдадут ключи первым покупателям, то прийдет и мой черед. Мне интересны как раз последующие дома, начиная с третьей очереди и чтоб начали строить инфраструктуру. А так мало ли как пойдет построят один дом и бросят и жить всю жизнь на незавершенной стройке ? Про более неблагоприятные варианты думаю и рассуждать не стоит.

Пусть тертья очередь будет стоить дороже, но играть с первой по более низким ценам с договорами пустышками и пока не определится финансовое положение продавца, я не готов. Но проект интересный, поэтому я буду его отслеживать и дальше.

3. На счет того где хорошо, да особо нигде не хорошо, но лучше там где есть 214 Фз, это однозначно. Если Продавец вместе с НДВ действительно получат разрешения и оформят как положено (как они обещают), то это действительно будет очень хороший вариант. И я буду готов заплатить больше за метр, но чтоб было все в порядке с документами и всем остальным.

Arthur 16.06.2010 16:12
В таком случае, я готов извиниться и признать, что вы адекватный покупатель, который смотрит, оценивает и выбирает.
Замечательно, ваши деньги, ваше право.
В таком случае, действительно, спорить не о чем, время покажет. Я общался с менеджером из НДВ и он мне обещал, что мой договор будет перезаключаться в сентябре по ДДУ. И тогда же я увижу договор страхования. Вот тогда и появится предмет для разговора.
Что касается ваших уверений в том, что РОСНО легко пойдет на заключение мошеннической сделки, то я в этом сомневаюсь.
Время покажет.

Сосед (гость) 16.06.2010 16:50
Я действительно выбираю, причем наверно даже более чем тщательно, в причину профессиональной деформации из-за своей профессии ))) Я честно описал все плюсы и минусы этого объекта и что для меня подходит, а что нет.

И Вам тоже желаю, чтоб ваш договор перезаключили на ДДУ, а дома достроили. Если построят весь комплекс как и задуманно, это будет хорошее вложение денежных средств. И это Ваше личное право рисковать на более ранней стадии с таким комплектом документов.

На счет страховки действительно лучше говорить когда будет сам документ. И кстати мошеничеством в соответствии с УК РФ такие действия квалифицировать нельзя, так как это всего лишь ничтожность договора по гражданско-правовым отношениям (как к примеру и преддоговор купли-продажи), хотя впрочем что-то похожее я уже говорил))).

Бородач (гость) 16.06.2010 14:31
Рад, что меня вспомнили.
Общаться стало скучновато, потому что много ругани, очень много скрытой и явной рекламы ЖК Бирюлево Новое, и очень мало (или почти нет) интересной информации.

P.S. В Бирюлево-Старом все по-прежнему: пробки на Липецкой и пропитые местные жители никуда не девались.
Жители ЖК Бирюлево-Новое: поможете своим будущим соседям в решении хотя бы одной проблемы района? Если, конечно, вы здесь есть...

Arthur 16.06.2010 16:18
Пробки на Липецкой, пробки на Садовом, пробки на Третьем, пробки на МКАДЕ.
Вы можете назвать хотя бы одну улицу в Москве, на которой нет пробок?
И я все понять не могу, за что вы так не любите своих соседей? Вас там били в детстве, что ли?

Сосед (гость) 16.06.2010 17:18
Пробки действительно есть почти везде, это слабый аргумент.

Бородач прав, что социальный состав и репутация Бирюлево не самые лучшие, но ЖК Царицино строится в довольно обособленном месте и будет не дом в старой инфраструктуре с соседями алкоголиками, а большой огромный район-анклав с фактически однородной прослойкой нормальных обеспеченных граждан, могущих финансово потянуть покупку квартиры. И что там твориться в соседних микрорайонах мало затронет новостройщиков. Также планируется вся инфраструктура под эти дома.

А вот если бы просто втыкали пару новостроек в старые дома, то это была бы действительно попа )))

Можно долго говорить про минусы и плюсы района. Как, например, Царицинский Парк однозначный плюс, мусоросжигательный завод - минус итд.....

В итоге все минусы примерно равны плюсам и получается нейтральная оценка, ну за исключением случаев покупки квартиры в ЦАО или престижных районах ЮЗАО, но там и цены совсем другие поэтому сравнение с ними будет некорректно.

Зы. Как то так)).

Бородач (гость) 16.06.2010 18:40
Сосед, я не до конца не уверен в том, что Бирюлево Новое будет заселено исключительно сплошной прослойкой обеспеченных граждан.
Мне представляется, что заселение будет несколько иным (в основном, за счет приезжих и тех, кто работает недалеко от этого места).

Arthur 16.06.2010 19:00
ну, это вопрос терминологии.
Что значит "обеспеченные граждане" в вашем понимании?
И почему заселение будет "несколько иным"?
Боитесь, что мкх будет выделять квартиры безработным алкоголикам и наркоманам за счет добросовестных соинвесторов, чтобы досадить лично вам, Бородачу?

Бородач (гость) 16.06.2010 19:26
Артур, вы снова на личности? Прочитайте мой следующий пост, пожалуйста. ))
Заселение, скорее всего, будет иным:
1. Так как стоимость квартир достаточно низка, и, что бы тут не говорили, по карману довольно большому количеству граждан (особенно с учетом ипотеки, кредитов и т.д.).
2. Так как район пользуется популярностью у приезжих, и не пользуется таковой у москвичей ввиду своей репутации и прочих минусов, о которых уже много говорилось.

Arthur 16.06.2010 23:27
"Стоимость достаточно низка". Мне нравится ваш заход, г-н Бородач.
Согласитесь, что минимальная стоимость квартиры в этой новостройке равна пяти миллионам рублей.
Это около 170 тысяч долларов.
За эти деньги можно купить купить квартиру в болгарии на золотых песках, в черногории, в чехии, на островах средиземного моря, крите, кипре, мальте.
Я не шучу, я приценивался во всех этих местах.
И вы действительно считаете, что наши московские маргиналы, алкоголики и наркоманы, имеют реальные возможности выезда в означенные места?
Г-н Бородач, либо вы слишком преувеличиваете значимость ваших заклятых врагов - наркоманов, тунеядцев и алкоголиков, либо загнивающая Европа загнила настолько, что стала подвержена влиянию ненавистных вами растленных элементов.

Бородач (гость) 16.06.2010 18:35
Артур, повторяюсь в третий раз - читайте внимательно, что я написал. Я не писал ни слова про пробки на Садовом и Мкаде. Основной смысл моего поста - не про пробки, а про совместное решение проблем района, включая транспортные.
Вы, видимо, кроме как переходя на личности, общаться не умеете. Детство и любовь/нелюбовь к соседям тут абсолютно ни при чем. И слова любить/не любить сюда тоже не подходят. Мне некомфортно иметь в своих соседях маргинальных и опустившихся личностей, которых в Бирюлево Старом немало.
P.S. Я НЕ РИЭЛТОР, и никаких квартир я не продаю ))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия