Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Звездный" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 85  86  87  ... 90  91  92 

vk.com/jdzvezdniy (гость) 02.03.2016 07:05
Группа ЖД Звездный vk.com/jdzvezdniy подводит итоги "праймериз".
1. О выборе счётной комиссии по результатам голосования. Кв.№138-Дворкина Александра Павловна, кв.59-Кузьмин Алексей Валентинович, кв.224-Матвеев Сергей Леонидович, кв.199-Щеглов Сергей Анатольевич, кв.411-Скляр Екатерина Васильевна, кв.365-Созинова Оксана Николаевна, кв.537-Федосеев Александр Викторович, кв.529- Ульченко Владимир Евгеньевич, кв.587-Кудашкина Маргарита Сергеевна.
Результаты голосования: 80% (28 чел из 35). Подавляющее большинство, только члены счетной комиссий должны быть СОБСТВЕННИКАМИ и по настоящему контролировать процесс сбора голосов и подсчета, не допуская к этому управляющую компанию.

2. О выборе способа управления многоквартирным домом- управляющей организацией или тсж.
Результаты такие: за ТСЖ большинство - 51,4 % (19 чел. из 37), против ТСЖ 29,7 % (11 из 37). Т.е. по данной выборке ТСЖ выигрывает. Что интересно, в голосовании за УК, голоса «За» и «Против» распределились поровну – 42,1% (16 чел. из 38), 6 – воздержались. Неправильно в бланке голосования размещены варианты ответов, т.к. один вариант (ТСЖ), исключает другой (УК). По итогам можно сказать, что жители готовы отказаться от ТСЖ, но есть ли актив, который возьмет на себя эти функции?

3. О выборе МП СПА «Биотоп» в качестве управляющей организации, оказывающей услуги по содержанию и ремонту общего имущества дома.
А вот здесь уже более чем убедительно, Против «БИОТОПА» 81,4 % это 35 чел. из 43 проголосовавших. «За» - всего 4,7 % (2 чел). Интересно, останется ли «БИОТОП» управляющей компанией при таком раскладе? Да, и не забываем, кто считает голоса.

4. Об отключении пассажирских лифтов до заселения не менее 50 % жильцов подъезда.
Практически все подъезды высказались против отключения.

5. О блокировке и не использовании в дальнейшем мусоропроводов.
А вот этот вопрос один из самых волнующих жителей. Большинство – 52,1 % (25 чел. из 48) высказались против блокировки мусоропроводов. За блокировку – 41,7 % (20 чел. из 48) Вопрос, скорее всего, будет решаться поподъездно. Можно понять мнения и тех кто за блокировку и против, вспомним наше собственное голосование от 6 февраля «За» мусоропровод высказалось 22 чел., «Против» 24, «Заварить пока идут стройработы» - 15 чел.

6. О поручении УК запросить коммерческие предложения по оказанию услуг охранных организаций на предмет обеспечения порядка на общедомовой территории быть инициатором собрания по данному вопросу.
Большинство, хоть и не явное, против – 47,7 % (21 чел. из 44), «За» - 36,4% (16 чел. из 7). Порой не понятны в голосовании пункты воздержавшихся, но наше голосование готовилось с учетом настоящего бланка голосования. Например, в данном вопросе 7 воздержавшихся (15,9 %) могли бы занять сторону «За» или «Против» изменив общий итог в любую сторону.

7. Об оплате дополнительных услуг на обслуживание домофонного оборудования.
55,8 % (24 чел. 43) – «За». Вопрос ЗА что? По факту домофон отсутствует, как правильно заметил Евгений Черных, так за что платить то? На входных дверях только размещены рекламы ИП Цыбульского. Подумайте ещё раз, за что мы платим.

8. Об оплате дополнительных услуг на обслуживание шлагбаума 5 руб./номера телефона и заключении договора с ИП Цыбульский
Данный пункт появился уже ПОСЛЕ публикации нашего голосования, документы все взяты с сайта БИОТОПА 12.02.2016 (опубликованы в нашей группе в «Документах»), видим, что они претерпели изменения т.к. изначально было 10 вопросов, сейчас их уже 12. Хотелось бы получить комментарии инициативной группы, изменения повестки голосования с ними согласовывалось? Или управляющая компания что хочет, то и творит?

9. О принятии решения оплаты коммунальных услуг- отопление, хвс, водоотведение, электроэнергия непосредственно ресурсоснабжающей организации.
И снова этого вопроса изначально не было, хотя он и напрашивался. Но как оказывается на деле (см. письмо ответ ЩКС), не все ресурсоснабжающие организации готовы напрямик заключать с нами договора. Полагаем, что большинство жильцов будут «За» оплату напрямик ресурсникам, минуя ЕРКЦ, но согласна ли управляющая компания, готова она не чинить нам преграды?

10. Об утверждении проекта договора на управление многоквартирным домом.
Не столько людей «За» редакцию МинЖКХ (а это 35,7 % - 10 чел. из 28, при 14 воздержавшихся и 4 против), сколько «Против» редакции «БИОТОПА» - 60,7 % (17 чел. из 28, при одном чел. «За»). И снова мы видим, что неправильно размещены варианты ответов. Нужны два варианта голосования (при выборе способа управления через управляющую компанию): «МинЖКХ» и «Биотоп», никаких воздержавшихся.

11. Об утверждении тарифа на содержание и ремонт в размере 31,47руб./кв.м.
48,5 % (16 чел. из 33) – «Против», и их можно понять, если мусоропроводы заварены, то зачем за них платить? 32,78-1,49=31,29 р. (не говоря уже про лифты). Хотелось бы получить хоть какой-то комментарий по поводу выбора цифры 31,47 р/кв.м, сейчас это значение равняется 32,78 р/кв.м.

12. Об утверждении проекта плана работ на текущий ремонт 2016г.:- приобретение и размещение наглядной агитации по Правилам пожарной безопасности в лифтовых холлах этажей (10000 руб.);- обустройство противоскользящего покрытия (альтернатива-тёплые полы) на переходных балконах-100000 руб.;- реконструкция системы освещения мест общего пользования с установкой реле времени-10000 руб.;-обустройство вытяжной вентиляции в ИТП- 10000руб.; изготовление и установка урн по периметру вокруг дома-30000 руб.;
Подавляющее (но не такое, конечно, как против «Биотоп», там 35 чел. (81,4 %) из 43) большинство против – 73,8% (31 чел. из 42).

Спасибо за внимание!

Vadim_2016 (гость) 02.03.2016 10:25
Что за ерунду вы тут написали 49 человек из всего дома это примерно 8% собственников и о каких решениях может идти речь? И когда это все происходило? Никто ни о чем не предупреждал могли хотя бы по почтовым ящикам уведомления разложить а не вариться в собственном соку в "контакте" в пятой секции даже объявление вывешено не было. Вообщем это напоминает "Собачье сердце" с его председателем домкома Швондером.(сначала начали петь песни а потом отключили паровое отопление). Доведете вы дом до ручки. Кто в ТСЖ будет заниматься всеми вопросами по дому та же инициативная группа? Это вряд ли сил и возможностей не хватит. Вообщем визга много а шерсти нет. Не подготовлено это все. Дайте поработать Биотопу под общественным контролем конечно. Сейчас не показательный период. Для принятия решения по УК нужно не менее 50% голосов собственников помещений. На данный момент какой расклад с по собственникам? (застройщик - ???% жильцы - ???)

Vadim_2016 (гость) 02.03.2016 10:30
В дополнение о ТСЖ "На практике часто никто не хочет заниматься хозяйственными нуждами всего дома, выделять средства на ремонт подъездов, лифтов, люди чувствуют себя собственниками только своей квартиры. Среди собственников встречаются не желающие платить членские взносы на содержание дома, при этом существует мало способов воздействия на неплательщиков. Даже если их исключить из ТСЖ общим собранием, всё равно они остаются в доме. Выселение по суду — большая юридическая проблема, да и судебные издержки придётся оплачивать за счёт ТСЖ.

StanislavPotap 02.03.2016 11:27
Всегда лучше ля😃ля😂ля чем посмотреть все плюсы и минусы, а оборудованием в подвале кто будет заниматся сосед с 18 этажа? Нанять специалиста очень и очень дорого, по поводу мусорок, 1 контейнер раз в день два, или 10 раз в день будут приежать и выгребать мусорки, нанять компанию которая будет их 2жди в неделю мыть, и во сколько это обойдется? Давай ТСЖ давай и дальше ля😄ля😆ля ТСЖ всего три буквы и все так просто!

Vadim_2016 (гость) 02.03.2016 11:34
Я так предполагаю, что всем этим и займутся те люди которые типа уполномочены подъездом (и г...но чистить и трубы чинить) они же специалисты и наверное бесплатно это делать будут. Еще раз повторяю не трогайте пока УК пускай поработают.

Юрий455 (гость) 02.03.2016 11:32
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ВАДИМОМ. ВОПРОСЫ В ГОЛОСОВАНИИ НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНЫ И ПОСТАВЛЕНЫ НЕ КОРРЕКТНО! 1-2 МЕСЯЦА ЭТО НЕ ТОТ СРОК ЧТО БЫ СУДИТЬ О РАБОТЕ УК. СОЗДАНИЕ ТСЖ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПРИ ХОРОШЕМ ЗНАНИИ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ ДОМА ИНАЧЕ РУЛИТЬ ДОМОМ БУДУТ ТЕ У КОГО НАГЛОСТИ БОЛЬШЕ- ШАРИКОВЫ И ШВОНДЕРЫ.КАКУЮ ЗАРПЛАТУ ОНИ СЕБЕ ЗАХОТЯТ? ХОРОШО ЗНАЯ КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА ВО МНОГИХ ДНТ(ДАЧИ) ГДЕ РУЛЯТ ИНИЦИАТИВНЫЕ АКТИВИСТЫ НА ИХ ЗАРПЛАТУ ВЗНОСОВ УХОДИТ В 5 РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ОДСЛУЖИВАНИЕ! ЕСТЬ У АКТИВИСТОВ ВОЗМОЖНОСТЬ НАЙТИ НОРМАЛЬНУЮ ОБСЛУГУ И НЕОБХОДИМУЮ ТЕХНИКУ ИЛИ ТОЛЬКО ГИМНЫ? СЧИТАЮ ЧТО НЕОБХОДИМО ДОЖДАТЬСЯ ЗАСЕЛЕНИЯ БОЛЬШЕНСТВА ЖИЛЬЦОВ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПОСМОТРЕТЬ И ОЦЕНИТЬ РАБОТУ УК,А НЕ СПЕШИТЬ КАК ГОЛЫЙ В БАНЮ! а ТО ПОЛУЧАЕТСЯ СНАЧАЛА ВОПЛИ ПО ПОВОДУ ПРЛАТЕЖЕК ЗА ОТОПЛЕНИЕ,А КОГДА ЕГО УБАВИЛИ ЖАЛОБЫ ЧТО В ПОДЪЕЗДЕ СТАЛО ПРОХЛАДНЕЕ! ДАВАЙТЕ ВСЕ ОБДУМЫВАТЬ И ВЗВЕШИВАТЬ А НЕ ПРОВОДИТЬ НОВУЮ АНТИАЛКОГОЛЬНУЮ КОМПАНИЮ!

Евгения Сергеевна 02.03.2016 11:52
Моветон кричать капсом!

Евгения Сергеевна 02.03.2016 11:51
Скажите, а Вы присутствовали хотя бы на одном собрании проводимом УК "Биотоп"?
Мне кажется, что нет. В противном случае Вы бы знали, что эти вопросы - форма очно-заочного голосования, инициированная УК и инициативной группой (я бы уточнила - малоинициативной) и принятая на собрании в общих чертах теми, кто в нем участвовать. Вопросы, заданные в "Контакте" лишь продублировали то, что собирает УК "Биотоп" на своих листах, т.е. это не "междусобойчик группы в Контакте", а вполне официальное голосование. Так что сходите в УК, получите свой лист и проголосуйте так, как считаете нужным. Не столь важно как - главное проголосуйте!

Vadim_2016 (гость) 02.03.2016 12:01
А что до почтового ящика нельзя донести или хотя бы попросить УК положить в ящик. К сожалению когда я уезжаю на работу их еще нет а когда приезжаю уже нет. А на первом собрании я присутствовал к сожалению оно было превращено в балаган где каждый был за себя и общие проблемы дома были ему до фонаря. Собрание было превращено в голословное обвинение Биотопа в ничего не делании. Может быть другие собрания были более конструктивными. Не знаю как сложиться с голосованием то только не делайте ТСЖ а то зарастем в грязи и будем сидеть без тепла, воды и электричества

Аркад (гость) 02.03.2016 12:31
Vadim абсолютно прав. Все УК одинаковы, благотворительностью никто из них заниматься не будет. Нужно время, чтобы оценить все возможные варианты выбора УК. С ТСЖ вообще не связываться. В лучшем случае будут малокомпетентные люди и платить за все придется больше, а результатов не будет. В худшем-за дело возьмутся проходимцы. И как бороться с этими ТСЖ неизвестно-сами же выбрали.

http://vk.com/jdzvezdniy (гость) 02.03.2016 12:38
Биотоп, во-первых, работает уже более 5 месяцев, а во-вторых банкрот, какой работы вы хотите от банкнота??

Аркад (гость) 02.03.2016 12:58
Биотоп плохой, а кто лучше. Вы все поливаете грязью. Предложите конструктив. А то одна критика. Складывается впечатление, что Вы хотите организовать ТСЖ и его возглавить. Что, прибыльное дело?

https://vk.com/jdzvezdniy (гость) 02.03.2016 13:05
От вас конструктив прям прет. Вообще ТСЖ не сдался. Любая другая УК, которая не банкрот.

Юрий455 (гость) 02.03.2016 13:15
ПРЕДЛОЖИТЕ УЖЕ НАКОНЕЦ ХОТЬ ОДНУ УК, А ТО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ТИПА ЛЮБАЯ ДРУГАЯ,ЭТО НИ О ЧЕМ, ОТКАЖЕМСЯ БЫСТРЕНЬКО ОТ ЭТОЙ А ПОКА НАИДЕТСЯ КАКАЯ-ТО ДРУГАЯ ДЕРЬМОМ ЗАРАСТЕМ И В ЛИФТЕ НОЧЕВАТЬ БУДЕМ,МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ФРЯНОВСКУЮ УК ЖКХ ТОЛЬКО ОНИ НЕ ПОЕДУТ К НАМ ВЫВОЗИТЬ МУСОР И ЧИСТИТЬ СНЕГ!

Ирсен 05.03.2016 19:59
ЕДС ХОЧЕШЬ?? она более менее терпимая из управляющих на ЧИКЕ.

Ирсен 05.03.2016 19:51
у моих родителей ТСЖ с 2000 года, одно из первых на Чкаловской и ни у кого в мыслях даже не было из жильцов в какое-то УК переходить, чистота и порядок во дворе, ежедневный вывоз мусора, очистка снега дворником ежедневно, проезжую часть во дворе производят по необходимости в зависимости от выпавших осадков, у меня лично ТСЖ 4 года тоже на чике и тоже самое. Не думали покупая квартиру , что такая фигня будет тут.

Юрий455 (гость) 02.03.2016 12:24
И НА СОБРАНИИ Я ПРИСУТСТВОВАЛ И ЛИСТ ГОЛОСОВАНИЯ У МЕНЯ ЕСТЬ И СО ВСЕМ РУКОВОДСТВОМ БИОТОПА Я ВСТРЕЧАЛСЯ,ТАК ЖЕ ВЫЯСНЯЛ МНОГИЕ ВОПРОСЫ У ЖИТЕЛЕЙ БИОКОМБИНАТА. ТАК ЧТО НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО Я ГОВОРЮ ЧТО-ТО ГОЛОСЛОВНО.ПОЭТОМУ И ГОВОРЮ ЧТО МНОГИЕ ВОПРОСЫ НЕ КОРРЕКТНЫ, НЕТ ОТВЕТОВ ГДЕ БЫ Я ПОСТАВИЛ ГАЛКУ,ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ СЛИШКОМ РАНО ДЛЯ ВЫВОДОВ!

Админ группы ВК (гость) 02.03.2016 12:35
Евгения Сергеевна, спасибо за поддержку. Ещё раз повторю для особых, данные вопросы были предложены инициативной группой и скопированы в группе вконтакте. Наше голосование никогда не претендовало на статус официального, но понять настрой жителей можно уже и по нашей выборке. Подробнее вы можете почитать у нас в группе.

Юрий455 (гость) 02.03.2016 12:57
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ЕСЛИ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ТАК СФОРМУЛИРОВАЛА ВОПРОСЫ,ТО ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК БЫ ОНИ ЧЕМ ТО РУКОВОДИЛИ!

Аркад (гость) 02.03.2016 12:37
Поддерживаю Юрия. На Биокомбинате всем заведует Биотоп, а в одном доме под № 16(какое совпадение...) организовали ТСЖ. Так поговорите с людьми из этого дома, что они думают сейчас о ТСЖ. А собрать общее собрание теперь не могут.

Ирсен 05.03.2016 20:16
если изначально поставили на должности людей не связанных ни с бухгалтерией ни с ЖКХ ни подковных в юр. вопросах, а лишь по блату и знакомству либо с повешенным языком, то какой итог??? ни в обиду ни кому ,балерина тоже не может стать директором металлургического завода

соседи 2016 02.03.2016 18:44
Так!!!!!!! Одно быдло кругом. Уже сожалею о покупке квартиры "Праймериз" - это что за американщина? Ваши предложения по открытию мусоропровода - закончатся в первый день - строй материалы и экскременты работников забьют его. Лифты повреждены и грузовые, и пассажирские. Они применяются все для подъема стройматериалов. Спасибо Вашему решению. Вы мудрые люди и живете, наверное на верхних этажах. и не думаете о нашей собственности
Где консьерж или охрана? Дебилоидное решение принятое, я так полагаю, областными непуганными жителям.
Если ТСЖ - придется нанимать еще коллекторов, т.к. большинство студий-под наем и платить никто не будет.
Инициативная группа приветствуется.Учет и контроль. Занимайтесь своим делом и народ к Вам потянется,
Решения по форме правления примем,когда большинство вселится

Ирсен 05.03.2016 20:22
вариант от не плательщиков, отключение от благ цивилизации,до полной или частичной оплаты, многие Ук так давно делают и на доски позора вывешивают, в принципе и в ТСЖ тоже самое

Василий Пупкин
04.03.2016 10:30
Вы бы как то поспокойнее, что ли.
Насчет быдла и прочего. Если сожалеете о покупке - то может стоит продать?
По поводу мусоропроводов- Вы правы, забьют как миленькие. Второй лиф включать не стоило, но как сказал представитель лифтовой компании - все поправимо, в каждом доме новом такое происходит.
Насчет консьержа - будет стоить под тысячу в месяц и сейчас их некому содержать... Нет народу в доме, живет от силы треть.
Остальное - какое-то НЛП неудачное, чего сказать-то хотели?

соседи 2016 04.03.2016 20:37
ну, кое в чем была не права. Признаю. Вы мне нравитесь оптимизмом и спокойствием Хорошо, что такие глубоко мыслящие люди у нас есть Будет все хорошо Мне мой дом нравится

Екатерина_ 07.03.2016 13:57
Косарь за консьержа))) да с сотни квартир))) я согласна за сто тыщ в месяц сидеть в своем же подъезде, выносить мозг всем провинившимся. Ну эту Москву работу и профессию )))

Евгения Сергеевна 07.03.2016 20:34
Имеется ввиду, что в настоящее время в каждом подъезде живет не более 5-10 человек :) Поэтому, IMHO, и косаря с квартиры будет мало :)

Ирсен 05.03.2016 19:26
а вы в курсе? о планируемой встречи с ген. директором Биотопа
Сегодня были в УК, и нам сообщили, что планируют организовать встречу с директором Биотопа на 12.03.2016, время пока не определили ,но ориентировочно к 11,00. УК Дополнительную информацию о времени должно сообщить, только не знаю как, расклеивать в подъездах объявления будут или по ящикам почтовым инфу распространять,поэтому прошу кто уже проживает в нашем доме сообщить о тоном времени.

соседи 2016 06.03.2016 16:02
и опять о быдле
сняли с новой двери квартиры защитный картон и уложили в лифт 3 секции на пол Это как называется и что ждать далее Твари и скоты Как их еще назвать

соседи 2016 06.03.2016 16:12
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

StanislavPotap 06.03.2016 20:59
У кого с какой двери

Татьяна 74 06.03.2016 22:59
Я то же что-то не поняла, какой картон и зачем в лифт положили. Хорошо это или плохо. Бред какой-то.

Евгения Сергеевна 06.03.2016 23:33
Ну, можно предположить, что с ее новой двери сняли упаковочный картон и положили его в лифт. Это, конечно, не айс, но так изъясняться - фу-фу-фу!

соседи 2016 07.03.2016 10:32
Спасибо, что только Вы меня поняли. Идет ремонт в соседних квартирах, пришлось свою новую дверь картоном закрыть, Приезжаем и видим на полу в лифте наш картон, а наша дверь "голая", Да, это мелочь Но, пока Вас не касается. Завтра Вашу собственность присвоят? а потом испортят, и как Вы будете реагировать? И кто-то ж углядел дверь на высоком этаже и не поленился это сделать Делайте выводы о безопасности

онейроид 12.03.2016 21:03
жк звездный
Соседи! сегодня приехал взять квитанции за кв. небыл с ноября,когда получал ключи.за отопление-7 тыс за эти мес. батареи отключены в холле. 12 кватт за свет.его нет.только входные автоматы. слесарь пришедший с нами сказа,что это за лампочки,что моргают на счетчике и автоматах...я еще не совсем идиот,чтобы не понимать,что светодиоды потребляют микротоки. по поводу отопления,инженер сначала включил "дурака" у вас это "накапало" затем сказал, что неисправны счетчики,но они ваши и соотв. это ваши проблемы.как при закрытом кране,мог накрутить счетчик? что посоветуете?

Татьяна 74 13.03.2016 09:05
Да эта ситуация здесь уже не раз обсуждалась. Начисления за отопление при отключенных батареях - это общедомовые нужды, которые в декабре и январе просто зашкаливают. По каким-то причинам программа обьединяет их с индивидуальным потреблением в одной строке. Большинство жителей писало в УК заявления на перерасчет, но как я поняла - его так и не сделали, зато в УК обещали пересмотреть схему начисления общедомовых нужд в будущем.

онейроид 14.03.2016 11:41
показания индивидуального счётчика отопления 2,385 за 4 месяца,в платёжке отопление на 7 тысяч рублей.Кран отопления закрыт.

Екатерина_ 14.03.2016 16:38
А на самом счетчике показания смотрели? Так те же цифры что и до закрытия крана? Так то это домовые нужды левые вписывают в графу. Нам рассказывали что у кого то проверяли счетчик и он оказался сломанный

онейроид 14.03.2016 16:48
Кран всегда был закрыт.

Евгения Сергеевна 13.03.2016 09:19
Ну, я бы задала для начала несколько вопросов представителю застройщика: где документы на тепловой счетчик (и вообще на счетчики), где чек на его приобретение, где он приобретался - любой счетчик имеет гарантийный срок. Когда мы приобретаем прибор - мы имеем возможность, если прибор неисправен, на гарантийный ремонт. Аналогично и со счетчиком, приобретенным застройщиком.
И сколько у вас "накапало" от изначальных цифр за 4 месяца? А то может это по всему дому такая проблема? Многие жалуются на непомерные счета за тепло! Зайдите к нам на форум в Контакте - почитайте.

Татьяна 74 13.03.2016 16:36
Паспорта на тепловые и водяные счетчики находятся в УК в 5-й секции, их надо получить. Я вот как раз жду, когда мои найдутся, обещали позвонить.

онейроид 14.03.2016 11:25
за 4 месяца 7 тысяч квартира студия в 26 метров

Ольга Попова 14.03.2016 12:06
2,385 за 4 месяца при полностью закрытых кранах на площадке и отсутствии циркуляции теплоносителя как накрутились, или все-таки Вы не полностью прекратили циркуляцию.

онейроид 14.03.2016 16:46
При нашем обращении в управляющую компанию главный инженер послал слесаря, с ключом от шкафа где находится счётчик, снять показания счётчика отопления,показания совпали с платёжкой.Кран был полностью закрыт,о чём слесарь сообщил инженеру.

Татьяна 74 14.03.2016 12:34
Вы не единственный жилец, у которого при полностью закрытых вентилях накрутились гигакалории. Здесь даже высказывалось мнение о неправильно установленных счетчиках, возможно даже на обратке. Начните с паспортов на счетчики. Может нужно поверку сделать. Вряд ли присутствующие на форуме люди смогут Вам обьяснить сей феномен. Вы лучше вступите в группу Звездного В Контакте, там эта тема постоянно обсуждается.

онейроид 14.03.2016 15:09
спасибо за совет

StanislavPotap 14.03.2016 16:00
Если у вас вода закрыта она не мотает, также и отопление не несите бред, что все закрыто и мотает, и все 4 месяца закрыто и крутит у вас первая такая квартира

онейроид 14.03.2016 16:28
Это не бред.12 марта, когда мы писали заявление в управляющей компании по поводу счётчика на отопление,точно такое же заявление писали другие жильцы,у них при закрытом кране на отопление намотало ёщё больше.К сожалению мы не взяли их координаты,может они прочтут сообщение и отзовутся.

dedkorney 14.03.2016 17:00
СКОРЕЕ ВСЕГО ВАМ ВКЛЮЧАЛИ ОТОПЛЕНИЕ КОГДА БЫЛО ХОЛОДНО. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕЕ У ВАС ПРОИЗОШЛА БЫ РАЗМОРОЗКА СИСТЕМЫ И БАТАРЕИ ЛОПНУЛИ БЫ.

онейроид 14.03.2016 17:26
При обращении в управляющую компанию о том,что у нас включалось отопление не говорили.Посоветовали заняться счётчиком и обращаться на завод изготовитель.

Екатерина_ 14.03.2016 17:33
А зачем на завод. Это Гавно нам поставил застройщик. На все есть гарантийный срок. Вот пусть застройщик и меняет за свой счет прибор и платит ущерб. Пишите жалобу в ик строение

Mariya559 14.03.2016 17:47
Уважаемые соседи! Гав..., нам застройщик подкинул как никогда много, это и УК, приборы учета, можно перечислять нескончаемо, мое предложение конечно написать Застройщику, дать ему время на ответ, ну а затем по ситуации действовать дальше! Но лучший вариант, чем сейчас я занимаюсь, это привлечение СМИ! Думаю пора прославить и тех кто нам продавал и тех кто нас теперь обслуживает, ну и конечно же привлечь к разговору администрацию Щелковского р-на! Всем удачи, и помните если не мы сами, то никто нам не поможет!

StanislavPotap 14.03.2016 22:33
Гав... а вы сами квартиру купили или вас тоже застройщик подсунул как и ук и щетчики

Mariya559 14.03.2016 22:40
Гав... Кто вы такой? Давайте увидимся и пообщаемся и выясним кого куда и кто подсунули, а? А еще мужскими именами прикрываетесь! Ну ну смотрите слюну бешеную не пустите раз за гавкали!

StanislavPotap 14.03.2016 22:42
Ок мисс встретимся

Mariya559 14.03.2016 22:42
ну ну

StanislavPotap 14.03.2016 22:43
Я выгуливаю собаку в 7 утра выходите

StanislavPotap 14.03.2016 22:44
1,85 брюнет с 3й секции

StanislavPotap 14.03.2016 22:45
Не могу смотреть как вы людей об,с,тв на себя то смотрите

Mariya559 14.03.2016 22:46
зачем, Вы за мной наблюдаете!

Mariya559 14.03.2016 22:45
Бегу и падаю, я выгуливаю собаку в 5:30 выходите

StanislavPotap 14.03.2016 22:46
Вы же женщина будьте чуток приятней как настоящий жэнщана вах)

Mariya559 14.03.2016 22:47
Уж точно не Вам о женщинах судить ценитель! с кем связались

StanislavPotap 14.03.2016 22:50
Харе всех гадить каждый должен смотреть за собой

Mariya559 14.03.2016 22:57
Во во и займитесь этим в вас же 1,85!!!!

StanislavPotap 14.03.2016 23:08
Вы могли бы быть очень интересным собеседником если бы..... не о чем с вами говорить извените меня но с вами общаться не о чем

Mariya559 15.03.2016 07:02
Прощаю!

лола55 15.03.2016 09:09
Квартиру купили сами, а щётчики подсунул застройщик.При том, что 1 метр в этом доме стоит дорого, застройщик решил экономить на всём.

онейроид 14.03.2016 17:17
Сегодня подала заявку на вступление в группу в Контакте,может там найдутся жильцы с той же проблемой.В управляющей компании сказали,что 2,385 не много,посоветовали обращаться на завод изготовитель счётчиков.По счётчику получилось 6 тысяч рублей за 4 месяца.Возможно большие счета за отопление у других жильцов связанны именно с этим.У нас батареи холодные,вентель был всегда закрыт.

Ольга Попова 14.03.2016 20:23
Скажите пожал, где Вы закрывали кран, на батарее или в шкафу на площадке.

лола55 14.03.2016 21:49
Кран был закрыт в шкафу на площадке.

лола55 15.03.2016 09:21
Спасибо всем за советы.Собираемся получить паспорта на все счётчики и обращаться к застройщику и дальше вплоть до суда.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия