Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Алексеевская Роща-2" (ЖК "Квартал Лукино") г. Балашиха

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 85  86  87  ... 125  126  127 

LARA.V 15.12.2014 17:32
Встреча с застройщиком
Соседи выкладываю ответ Алексея Пакина.Сам он сейчас к сожалению в больнице."Созванивался с Маратом Раисовичем в четверг на прошлой неделе.
С его слов он заключил договор продаж квартир. До конца этого года должна начаться отделка 7 корпуса. Пришли панели на тех. Этаж 7 корпуса. До конца этой недели должны прийти панели на 8 корпус.
Резкое увеличение скорости застройки должно быть после новогодних праздников.
Сейчас формируют несколько бригад на возведение каркаса, межквартирных стен и для внутренних работ.
Сам физически не могу пока это проконтролировать лежу в больнице.
Дмитрий, член ИГ, на этой неделе должен проверить выше указанное.
Что касается собрания дольщиков, Марат Раисович, сможет встретиться когда закроет все вопросы касающиеся стройки. Ориентировочно после новогодних праздников. Сейчас у него нет ответов на многие вопросы. Это было и месяц назад.
Надеюсь, что сейчас он не обманывает."

Елегна 15.12.2014 17:54
Алексею пожелаем скорейшего выздоровления.Ну все понятно,застройщик уже намылился отдыхать,а не со скоростью света носиться и подписывать документы....

petrowa 15.12.2014 17:58
Здравствуйте, уважаемые соседи.
Видимо к нам на форум начинают понемного проникать рекламщики и некоторые из дольщиков посещает муза быдловатости (неудивительно, ведь никто не видит и начистить морду не сможет за слова)
Это удел слабых и увечных морально. Не будем заострять на этом внимание.
Как мы все понимаем, и как я не раз писал в своих нечастых сообщениях - Марат Раисович не шантропа , как многие пытаются его тут написать.
Он занимается стройкой, о чем есть подтверждение хотя бы того же Алексея Пакина. Я доверяю этому человеку и его стараниям, и вообще уважаю любого, кто занимается делом а не
пустым словоблудием.
Встречу в любом случае надо делать, но перед ней нам надо сформировать четкую линию вопросов без всяких "соплей".
Прошу прокомментировать, мне очень важно ваше мнение.

Максим Михайлович.

Roman_323 15.12.2014 19:26
Ну слава Богу, хоть какие-то позитивные новости) Не думаю, что перед новым годом есть смысл встречаться с Маратом Раисовичем. После нового года(10 января), посмотрим пару недель на темпы стройки и тогда думаю можно будет собраться с Уразбахтиным. Сейчас не думаю, что мы услышим что-то новое. А вопросы будут формироваться в зависимости от того, действительно ли стройка сдвинется с того места, где она сейчас и как быстро. Но в любом случае спасибо за хорошие новости!

Ульяна_2014 15.12.2014 20:25
Скорейшего выздоровления одному из нас, Пакину Алексею.

Marty777 16.12.2014 15:55
Метр перемен
Евро 100, доллар 80. радуйтесь, что ваши деньги в недвижимости)

Марс 17.12.2014 22:32
Радуйтесь что ваши деньги в долгострое? Так мог написать только конченый и глупый человек, чему радоваться ? Что ЦБ повысил ставку кредитования с 10,5 до 17 процентов и это означает что кредит под долгострой теперь точно не дадут , или радоваться тому что строй материалы под скорчили , а цены на жилье прежние , Марти 777 ты просто эксперт я смотрю, ))))

Marty777 18.12.2014 12:05
Эх, Марс-Марс, аналитик такой аналитик) читай и образовывайся)

http://www.vedomosti.ru/realty/news/37496741/kvartiry-speshno-prodayutsya

Саша Сашин
18.12.2014 16:34
Марти от того что все начали покупать квартиры вы думаете наш долгострой начнет быстрей строиться? ДУмаю нет, а вот материалы и кредиты подорожают как заметил Марс

vikitori@ 18.12.2014 19:20
НО НИ У КОГО НЕТ ЧЕГО ТО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО.ЧТО НА СТРОЙКЕ?НИКТО НЕ БЫЛ?

Konfetka 18.12.2014 22:45
наши дома.
Ничего не везут,последний этаж разбирать начали, решили сделать дом одноэтажным. Так что все будем жить в одной большой комнате))).

vikitori@ 19.12.2014 00:04
несмешно

vikitori@ 19.12.2014 18:17
ВОТ СЕГОДНЯ ПАНЕЛИ ЗАВОЗИЛИ

Марс 20.12.2014 18:56
Ситуация на стройке критическая , есть выходы из этой ситуации , можно залезть на последний этаж 8-го корпуса разбежаться и прыгнуть вниз головой и если вы останетесь живы то проклятие рас сеется и начнут строить ( это касается оптимистов которые заявляют что все ок ) а то что завозили панели так это не показатель , там панелей завезли всего не чего , все стоит , на будущее , если в документации стоит татарская фамилия , все значит вас в любом случае кинут , после всего как мы уже все поймем что все кинули , каждый напишет мемуары , исповедь лоха !!!! И укажите эти Ники которые вас успокаивали и кричали все ок )))))))

Roman_323 20.12.2014 19:52
Марс, загляните в нашу группу АР-2 вк, там сегодня как раз накидали хороших новостей по поводу стройки.

Андрей Т. 20.12.2014 20:19
Друзья! Приходите к нам в ВК. Там 2 группы: закрытая и открытая.
Марса видимо мы там не увидим. Он пошёл прыгать с 8-го этажа. Осознал себя лохом и пошел...
А остальных приглашаем:)
И если Вы дольщик и не истерите - стучитесь в закрытую группу.

Roman_323 20.12.2014 22:29
В открытую группу тоже, там уже 188 человек)

коти 20.12.2014 23:30
скиньте ссылку в контакте на закрытую группу, я только открытую нашла!

Konfetka 20.12.2014 23:58
http://vk.com/club65682509

petrowa 21.12.2014 10:34
Уважаемые соседи, добрый день!
Я полностью поддерживаю MARS, человек болеет душой за общее дело,и вообще хотя бы есть понимание о реальной ситуации на стройке.
Вот недавно ездили в Лукино посмотреть как там идет стройка и ничего хорошего не увидели. Хочется предупредить потенциальных покупателей- мы попали по полной
и нет никакого выхода , думайте несколько раз прежде чем покупать тут жилье.
Читайте форум очень тщательно.
Друзья, на 7м корпусе никаких изменений за полгода, это уже не объяснить тем что "работники ушли на обед", на 8м корпусе был какой-то шум. Работал инструмент, но никого не видно.
Что же нам теперь делать?
Может давайте правда обратимся к Пакину, чтобы собрать срочное совещание с Маратом Раисовичем прямо перед НГ, на стройке.
Пусть вот он нам без всяких прекрас ответит сколько еще нам ждать наши квартиры, я уже согласен ждать до конца лета 2015, но не позже.
Мы не можем разъехаться из квартиры потому что дорого снимать еще одно жилье.
Марат Раисович возможно и не представляет реальную ситуацию, а его менеджеры каждое совещание докладывает ему что "все идет по плану", это не исключено.
Знаете как бывает в структурированных компаниях, каждый держится за свое кресло.
Однозначно надо с МР прямо всем нам серьезно поговорить.

LARA.V 21.12.2014 11:20
Максим Михайлович,позитивный вы наш!!!!Почитайте сообщения в Контакте.В выходные на стройке работали краны.Фото выложили жильцы соседних домов.Завезли панели.Если вы читали сообщение Пакина то собрание состоится после новогодних праздников.Раньше нет смысла собираться.Я так поняла у застройщика пока не решены многие вопросы.Квартиры продаются.Кроме того некая организация скупила большое количество трешек.Я думаю эту организацию долгострой не устроит и застройщику придется сдать дома к концу 2015 года.Ваша ситуация понятна,многие живут в стесненных условиях.Опять же стройка продолжится после нового года.Это мое и только мое мнение.

k24382
21.12.2014 11:23
Какое лето простите?Может уже пора реально смотреть на ситуацию?МР еще на прошлом собрании озвучил срок конец 2015г.это думаю в лучшем случае...А Вы все еще мечтаете о лете)

Никита 1972 21.12.2014 14:44
Продам однокомнатную квартиру за 2800000 руб.
Это объявление снять с публикации.

Евгений 72 22.12.2014 10:32
Вопрос губернатору
25 декабря в 19:00 Андрей Воробьев, губернатор Московской области, выступит в прямом эфире телеканала "360 Подмосковье".

В прямом эфире губернатор подведет итоги года. Вместе с руководителем региона мы вспомним, что было достигнуто в сфере образования, транспортной доступности, здравоохранения, экономики, а также обсудим многие другие проблемы.

Задать свой вопрос губернатору вы можете по телефону горячей линии: 8 800 700 81 61.
С хэштегом #вопросгубернатору пишите в "Твиттер", а также на сайт телеканала www.360tv.ru в разделе "Задать вопрос" на главной странице.

Пишите чем больше народу задаст вопрос тем больше вероятности что вопрос будет задан в прямом эфире

Марс 22.12.2014 14:40
А какой вопрос вы хотите задать ? Я заплатил 2,8 за квартиру , а меня кинули ? Или как вы считаете кто мы после всего этого , ЛОХИ?))) сейчас очень трудная ситуация во всех строительных компаниях , в крупных , таких как ПИК, МОРТОН, СУ 155и тд. Банк выдает кридиты по минимум 21% и вашим объектом не кого особо не заинтересуешь, неужели вы такие наивные идиоты? Или как маленькие дети , я даже знаю что сейчас на встрече вам татарин скажет , 1 строй материал подорожал и денег на строительство не хватит , нужно продать оставшиеся квартиры , а ипотеку сейчас почти не выдают , процент стал большим , да и долгострой вряд ли кто будет покупать , мы все до строим но придется немного подождать , вот вы наивные , на объект завезут мешок цемента , вы уже кричите что строй материал завезли , лампочка освещения горит , вы гадаете идут работы или нет , ну не. Будьте идиотами , все квартир не будет , вам ссы в глаза , а вы кричите Божия роса !!!! Смиритесь !!!!!!!

Rellik Darkgate
22.12.2014 16:40
Уважаемый Марс если Вы как пишите, вытащили свои деньги и считаете тут всех глупее Вас, просьба напишите каким образом у Вас получилось это сделать?

Марс 22.12.2014 17:36
Договор почитайте у вас там все прописано!!! Вы здесь ссылаетесь один на другого , вы можете в одностороннем порядке подать в суд на расторжение договора и забрать свои деньги если такая сумма есть на счету компании , мы с юристом составили иск в суд , был суд и компанию обязали вернуть мне деньги по какой то там статье , вот и все + я еще оплатил снова сделку в рег палате , все просто , а по поводу глупее , не кто так не думает , если вы наступил в ... , просто возьмите и отмойте свою ногу , в АР2 ? Это полное ... , ребята ну будьте реалистами , если тут кричат что компания скупила все трешки , ура можно забрать свои деньги пока они есть на счету компании, а вы тут играете в битву экстра сеансов , построят или не построят ,

Марс 22.12.2014 17:38
Построят но не достроят , лучше пере страховаться вытащить деньги и вложить в более стоящий объект , а иначе вы дибил просто успокаивающий себя!!!!

k24382
22.12.2014 21:12
Марс Ваши идеи мягко сказать "гениальны" купить за 2,8 и спустя некоторое время когда деньги существенно обесценились пойти в суд,оплатить услуги юриста, регпалату и т.д. и еще ждать когда деньгу будут на р/счете чтобы вернуть эти 2,8) не проще было бы заплатить агентству 100тыс. за перепродажу уже по рыночной стоимости?как вариант)

Марс 23.12.2014 02:12
Да я смотрю вы гений ? Рыночная стоимость не изменилась , а деньги мне уже вернули , вы можете как угодно высказывать свое мнение , факт в том что квартиру да и вообще этот объект нашла моя жена , она юрист , так как я был весь в работе , не смог сам во время проверить этот объект , даже просто тупо приехать и пообщаться с местными жителями , что за объект , как и сколько строят по времени ? Доверился жене , то есть женщине , то есть бестолковому созданию и в итоге мы купили эту ху....ню , и как только я стал по свободней , я понял что это полное кидало во , вы извините меня за мои высказывания , я прямолинейный человек , извините если я кого обидел , факт в том что как бы вы тут не кричали и не рас пинались , я уверен на 99,9% что этот объект так и будет долгостроем , просто те люди которые тут распинаются за ход строительство , как правило уже давно купили эти квартиры за копейки и им не чего не остается как ждать , по тому что за 2 ляма , сейчас однушку не купишь , а на их легенды ведутся все остальные , это кидало во , если нет? То докажите мне обратное ?????????!!

k24382
23.12.2014 08:54
В итоге что?Вы говорили что у вас была ипотека,вернули деньги в банк или как с банком решили?И почему до сих пор еще здесь,если все так удачно сложилось как вы пишите наверно радоваться нужно и заниматься новым объектом-готовым!если таковой имеется

Марс 23.12.2014 10:28
Ипотека она есть по сей день , да вложил, вот сейчас жду документы из рег палаты , а по поводу того по чему я здесь , хочу захожу , хочу пишу , кто мне может запретить ? Мне интересно что через год будут писать обсосы которые кричат что все ок , панели завозят ! Стройка сдвинется )))) наивные люди , а к стати в закрытую группу в контакте не как не попасть , почему ? Я уже несколько дней жду подтверждения !!!!!!!!!!!

Wox Dark
23.12.2014 11:57
Большинство покупали по переуступке, а в твоем способе дать заднюю - ты возвращаешь меньшую сумму, из основного договора. Еще хлеще если ты с ипотекой завязан. Варианта 2: перепродать новому дольщику или ждать и надеяться на лучшее.
Твой же вариант очень и очень выгоден самому застройщику. Ну вернет он тебе деньги, ну чуток накинет. Перепродаст квартиру твою потом с накруткой и все.

Марс 23.12.2014 12:37
Кто сейчас кому перепродаст ? Ипотеку практически не дают на данный момент , а желающих купить с такой суммой денег очень мало , вот ты сам сейчас бы купил свою квартиру если бы ты был просвещен чуть по больше ? , на этот объект или эту удочку попались те люди которые мало уделили времени проверке объекта , я думаю огромное колличество людей которые менее пассивны отказались от покупки этого объекта !Факт в том что стройка умерла , работы разве ведутся ?

Wox Dark
23.12.2014 12:47
Именно сейчас разлетаются квартиры, в том числе у данного объекта. Все квартиры забронированы и постепенно выводятся из продажи. Стройка возобновлена возобновлена. Самое главное коммуникации, как только их начнут подводить - можно перестать беспокоиться.
Лично я второй раз тут бы не взял, нервы дороже:) Но я не верю что дома не достроятся, допускаю что опять сдвинут сроки.

dolshik_2013 23.12.2014 13:19
Wox Dark, я думаю можно особо не увлекаться дискуссией с Марс. Человек уже не будет нашим соседом. И с нами ему точно не по пути, куда бы нас не вела дорога. А теперь нам тут пытается "эфир засорять" бессмыленными и желчными сообщениями.
А вопрос губернатору задать нужно - хотя бы потому, что это его работа отвечать на вопросы жителей и его потенциальных избирателей.

petrowa 23.12.2014 13:23
Добрый день, Вох Дарк!
Все конечно построят, иначе и быть не может. Сейчас надо будет после новогодних праздников посмотреть ситуацию.А то что мы вложили деньги в недвижимость-это благо, кто бы что не говорил. Оставлять в банке - это худший вариант из возможных.
Да, стройка стоит полностью. Лучше сказать правду всем, кто попадает на этот форум ( из новеньких). Причем лично ездили недавно, никакой работы не ведется.
Раз уж мы влипли , мы должны стоять до донца.
Главное не впадать в панику и истерику, все будет хорошо ..Мы еще с вами посидим посмеемся во дворе наших домов, а может сходим искупаться в озеро . Там недалеко вроде есть
очень неплохо водоем.
Так что давайте будем настраиваться позитивно. Марат Раисович не должен оставить стройку, тем более уже столько денег потрачено в плиты и в технику.

Konfetka 23.12.2014 13:42
Нуууу хватит пессимизма!! В НГ входим в позитиве!! Плиты завезли, уже хорошо. Работают вроде только по выходным. До НГ думаю больше работать не будут, да и в праздники тоже. Сочувствую жене МАРСА "Бестолковому созданию", только потому что она нашла этот объект.

Марс 23.12.2014 14:15
Да моей жене уже не нужно сочувствовать, благо все решилось, сделал лишь один вывод все нужно делать самому , доверишься бабе , а потом она тебе еще и скажет , это ты во всем виноват , что я все одна делаю и тд... Я же говорю бестолковое создание и многие женщины такие , берут инициативу в свои руки и обсираются , а потом Тролят на форумах , все же хорошо , что вы так переживаете ))) все построят , ну ну оптимисты , а то что квартиры под бронью , так это временно , сейчас многим ипотеку не одобрят и все , квартира свободна , или найдут наш форум и сами бронь снимут , а то что деньги вы от дефолта спасли , равно ценно тому что взять их и сжечь , так хоть переживать меньше будете , ну сжог и сжог , а так все нервы себе истрепите , объект мягко говоря Жопа полнаяяяяяяя! Всем, ума , удачи и терпения !

Андрей Т. 23.12.2014 14:56
Батенька, так вам не к нам:) Вы ж не дольщик больше! Идите на форумы типа "моя жена су.., а я the best", идите к благодатным слушателям. Хватит троллить тут! Странно, что вы удивляетесь, что вас не пускают в закрытую группу. Мы как раз от таких как вы закрываемся.
Никакой информации, только негативные эмоции. Блин, как нам повезло, что вы не дольщик:)
А дом достроят! Да долгострой, но не бросают объекты, когда осталось достроить чуть-чуть. Да и нафига ему бросать, если он ещё 6-й корпус хотел строить?

Ирина 67 24.12.2014 15:32
мАРСИК,А ТЫ САМ НЕ БАБА?

Марс 24.12.2014 20:11
К счастью не баба и жена очень рада что живет с бруталом !!!)

Игорь755 24.12.2014 23:45
Как жене не повезло, вышла за женоненавистника, истеричку и паникёра в одном лице. Бежать ей надо с такой же скоростью как и ты с нашей стройки.

Rellik Darkgate
23.12.2014 15:04
Уважаемый Марс а не могли бы вы выложить иск который вы с юристом составили и № дела чтобы остальным дольшикам было проще выйти из данной ситуации

Марс 23.12.2014 16:39
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Саша Сашин
23.12.2014 16:46
Ну и язычок! Я написал модератору на блокировку вашего аккаунта за оскорбления! Не обращайте внимание, человек болен !

Марс 23.12.2014 17:36
Саша СашинКонечно болен , безумием))) , благо не близорукостью как вы уважаемый, вы похоже дальше своего носа и не видите , оскорбление ? В чем оскорбление , это констатация фактов и всего лишь ))) я по крайней мере смотрю трезво на вещи , вы там , много что кричали в переписке , можно поднять и что ? Хоть что то сбылось ? А может вы страдаете обычным балабольством ?)))

deeffsergey
24.12.2014 00:00
расскажите в какой же объект вложились? что за ЖК?

Rellik Darkgate
24.12.2014 15:32
Тк не знаю был ли в удаленном сообщении ответ то повторю вопрос
Уважаемый Марс а не могли бы вы выложить иск который вы с юристом составили и № дела чтобы остальным дольшикам было проще выйти из данной ситуации

Марс 24.12.2014 20:05
Могу скинуть номер юриста в личку , того что мне этот иск помог составить , а более делать не чего не буду , !!!!

Игорь755 23.12.2014 22:12
Теперь не дольщик?! Давай досвидания! Небось кучу денег слил со своими юристами, получил копейки, а теперь все вокруг виноваты и жене досталось и на бывших соседях злость выпускаешь))

Марс 24.12.2014 06:51
Саша Сашин +1 это ты себя или свою новостройку по 5-ти бальной шкале оценил ?))))

vikitori@ 24.12.2014 21:10
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. ДВА ДНЯ КАК ПЕРЕСЕЛИЛИСЬ В МЫТИЩИ.ПРЯМ ПОД ОКНОМ СТРОЙКА -МОРТОН- ВЫ НЕПОВЕРИТЕ ВОСХИЩАЮСЬ. НА ПЯТОМ ЭТАЖЕ СТРОЯТ СТО ДЕСЯТЬ ЧЕЛОВЕК СТРОИТЕЛЕЙ.СЧИТАЛА ЛИЧНО ЧТО ИНТЕРЕСНО СТРОЯТ В ДВЕ СМЕНЫ И НОЧЬЮ. БЕТОНОВОЗЫ БЕТОН НЕУСПЕВАЮТ ЗАВОЗИТЬ. ЧТО ИНТЕРЕСНО СТРОИТЕЛИ ЛЮБЯТ ПООТДЫХАТЬ.НО СДЕСЬ КАК УЛЕЙ.ВОТ ГДЕ ОБИДНО. СТРОЯТ НЕСМОТРЯ НИНАЧТО. ДА ЕЩЕ КАК.А ТУТ ТОЛЬКО РЕВЕШ ОТ ОБИДЫ

Konfetka 25.12.2014 10:02
А чего реветь?Вы знали куда вкладывались.А Москва слезам не верит.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия