Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 85  86  87  ... 109  110  111 

Calibrator 01.10.2012 13:12
Видеодомофоны 3 подъезда
Наконец-то протянут видеокабель до 22 этажа и установлены разветвители видеосигнала на всех этажах 3 подъезда, жильцы которых которые выразили желание подключить свои видеодомофоны к видеокамере, установленной на входе в подъезд. Так что владельцы квартир, которые уже установили себе видеодомофоны и их квартиры в таблице (таблица висит в лифте) имеют пометку "В" - будут подключены в самое ближайшее время. Вас будут обзванивать по телефону для согласования времени подключения.
Если кто-то еще желает установить себе домофон, но квартира в таблице не помечена категорией "В" - может присоединиться на тех же условиях (условия подключения расписаны в той же таблице в лифте 3 подъезда).

Calibrator 01.10.2012 13:15
Прошу прощения - в предыддущем сообщении ошибочка. Речь идет о категории (пометке) "Д", а не "В", конечно.

Calibrator 08.10.2012 11:36
Прошу, всем жильцам 3 подъезда, отметка "Д" по таблице в лифте, кто уже установил себе видеодомофон, подключил его вместо домофонной трубки и провел кабель для видеокамеры от него до щитка на своем этаже (достаточно 2-жильный), прошу позвонить мне (номер телефона в табличке, в лифте) и согласовать время подключения к видеокамере 1 этажа.

OlegFromTS 01.10.2012 17:11
Собрание всего дома
Добрый день, соседи!
Есть предложение от активных жителей нашего дома собраться в ближайшее время всем 5-ти подъездам и обсудить актуальные вопросы:
1. Скоро состоится рассмотрение иска компании ЦУ "МКД" к Ростре. Всвази с этим нам всем неплохо бы определиться, большинство жителей нашего дома поддерживает ДЕЗ, или хотели бы попробовать поработать с выигравшей конкурс ЦУ "МКД". Оказывается, в суде будет иметь немалое значение мнение большинства жильцов. Большинство определить просто - голосованием.
2. Ограждение дворовой территории. Кто за то, чтобы ограждение поставить, кто готов поучаствовать материально, кто готов решать организационные вопросы.
Пока на повестке дня для жителей всего нашего дома 2 важных вопроса. Может если еще кто-то что может предложеть для обсуждения всем 5-ти подъездам - пишите...
Предлагайте даты и время собрания...

coalman 01.10.2012 19:48
Олег, добрый вечер! Возьмите на себя распечатку объявлений, если Вам не сложно?! Заранее спасибо! Еще есть возможность рассылки СМС сообщений с датой и временем собрания! Постараюсь это организовать на те телефоны, которые есть в списках. Предлагаю, как вариант, дату 06.10.2012 в 10.30.

После обсуждения актуальных вопросов всего дома, разделимся и обсудим актуальные вопросы и проблемы подъездов.

OlegFromTS 02.10.2012 12:18
Добрый день!
Ориентировочное время собрания - 06.10.2012 в 10.30 (суббота).

Прошу жителей активизироваться и написать, все ли смогут присутствовать в указанное время? Я например, к сожалению, 06.10.2012 не смогу присутствовать.

Распечатку объявлений сделаю, только боюсь не успею расклеить хотя бы за 2 дня до указанной выше даты. Я сейчас проживаю не в Беляево, а в ЦАО. Достаточно далеко.

Давайте все определимся с датой и временем, кто когда сможет.

Auditor (гость) 02.10.2012 13:48
Я, к сожелению,06.10.2012 на собрании присутствовать не смогу: дачный сезон ещё не закрыт.

Mikluh 02.10.2012 13:53
Тогда переносим дату? На вечер 7го?

OlegFromTS 02.10.2012 14:10
07.10.2012 - воскресенье. Вообще нереально собраться. Стоит подумать о каком-либо рабочем дне, вечером, примерно в 20:00-21:00.

coalman 02.10.2012 17:10
Может назначить на 12.10 в 19 часов?

OlegFromTS 03.10.2012 12:43
Давайте предварительно так и договоримся. На следующей неделе, в пятницу 12.10.2012 в 19:00.
Кто что думает?

OlegFromTS 03.10.2012 12:45
Если возражений не будет, в ближайшее время начну расклеивать объявления о проведении общего собрания на подъездах, а так же рассылать смс жителям 3-го подъезда.

coalman 03.10.2012 13:53
Ждем реакцию на предложение инициативной группы собраться всем домом (5 подъездов) 12.10.2012 в 19.00. Господа АКТИВНЕЕ!

Calibrator 04.10.2012 15:15
согласен

ЦУ МКД- Елена 02.10.2012 10:18
Вчера 01.10.2012 состоялось очередное слушание по нашему иску к ООО "Ростра".
Чтобы у жильцов была информация что вообще происходит сообщаю:
Представители ООО "РОСТРА" не предоставили в суд никаких документов, подтверждающих законность нахождения ДЭЗа на Вашем доме. На вопрос судьи почему ООО "РОСТРА" в момент подачи заявок не обратилось в Управу с целью отмены конкурса, представители не смогли дать внятный ответ. В договоре с ДЭЗом четко прописано, что как только конкурсом будет объявлен победитель договор теряет свою силу и заключается с выигравшей УК. То есть нахождение ДЭЗа сейчас незаконно и в первую очередь нарушаются Ваши права как жителей и собственников.

Mikluh 02.10.2012 11:50
Елена, будучи в управление нашим домом, Вы планируете какие-либо механизмы для учёта мнения жильцов, при решение различных вопросов? Общее голосование, и тому подобное?

ЦУ МКД- Елена 02.10.2012 12:02
Безусловно в домах, находящихся в нашем управлении ежеквартально проводятся опросы жителей с помощью анкетирования, плюс помимо диспетчерской жителям будут доступны телефоны управляющего по объектам жилой недвижимости и управляющего техническим содержанием объекта. У данных специалистов можно будет оперативно получить ответ по любому вопросу или озвучить замечание.
Тем более помимо анкетирования жителей и пристального внимания со стороны Управы, ГУИСа и Префектуры внутри нашей компании за контролем качества обслуживания и предоставления различных услуг следит отдел качества.

Mikluh 02.10.2012 12:08
Хорошо, а результаты анкетирования разглашаются жителям? или это только для внутреннего пользования самой УК?

Как Ваша УК будет участвовать в таких текущих вопросах как:
- консьержи и охрана дома
- огорожение дома
- парковочные вопросы
Или это всё будет решаться без Вашего участия, самими жильцами?

ЦУ МКД- Елена 02.10.2012 12:32
После анкетирования выявляются основные проблемы и проводятся работы по их устранению. Каждый житель на свою жалобу получает ответную реакцию.
"Как Ваша УК будет участвовать в таких текущих вопросах как:
- консьержи и охрана дома
- огорожение дома
- парковочные вопросы"

С 1 июля нынешнего года московское правительство прекращает выплату субсидий управляющим компаниям на содержание консьержей в многоквартирных домах, соответственно все бремя финансирования ложится на плечи собственников.
Перечень обязательных и дополнительных работ по Вашему дому предоставлены были в конкурсной документации и четко устанавливались организатором конкурса (Управой).
Вопросы по организации консьержей, охраны, парковочных мест и установки забора не входили.
Наша компания готова помочь в поиске консьержей, предоставлении ЧОПа, подобрать подрядчика по установке забора и организации парковочных мест, НО собственники должны понимать, что все эти виды работ будут выполняться не в рамках основного договора. Цена основного договора 24,53 за 1 кв м, данная стоимость не будет меняться в течении всего срока действия договора.С работами, входящими в договор управления можете ознакомится тут:

показать ссылку

Calibrator 04.10.2012 15:35
1. В конкурсной документации сказано, что выделены средства на уборку подъездов и лифтов. То есть у нас будет уборщица, за которую нам не надо будет платить целый год?
2. Дату окончания обслуживания, надеюсь тоже перенесут, с учетом переноса даты начала обслуживания, если это будет другая компания?
3. Если останется старая компания, то дату окончания обслуживания могут и не перенести, но тогда необходимо будет утрясти вопрос с уборщицей, которая сейчас отсутствует, а деньги на ее работу выделены до конца года. Эти средства не стоит терять. Да и другие работы - такие, как установка датчиков движения и пожарного оборудования не должны быть прерваны недоделаными по окончании года. То есть и эти сроки надо будет перенести, потому что начальник ДЭЗ коньково сказал, что датчики не ставятся, так как непонятно, кто будет управлять компанией?
4. Так все же, чем же закончились слушания? Послушали и все? А когда будут приняты конкретные решения и какие сроки выполнения этих решений суда? Или слушания теперь так и будут продолжаться до бесконечности?

ЦУ МКД- Елена 05.10.2012 16:32
Очень хочется верить, что на следующем заседании будет вынесено окончательное решение.
Что касается сложившейся ситуации- тут вопрос очень запутанный. В случае захода нашей компании у жителям будут предоставляться абсолютно все услуги согласно договору ( и условиям конкурсной документации), в случае если останется ДЭЗ- тут они будут действовать только в рамках договора с РОСТРОЙ. А какие виды работ и услуг туда включены неизвестно.
Следующее заседание назначено на 08.11.2012- предлагаю жителям, которым надоела эта неопределенность выступить на нем в пользу нашей компании.
Чем быстрее закончатся суды, тем быстрей Вы получите полноценное обслуживание Вашим домом.

Calibrator 01.10.2012 17:17
Ремонт общего входа в 3 подъезд
Вчера меня пригласили посмотреть только что отремонтированный вход в 5 подъезд нашего дома. Мне понравилось, может немного темноватые тона, но в общем впечатление порадовало. Особенно понравилось решение со входной дверью. Конкретнее, вот я о чем - Уже, наверное, все кто заносил в квартиру ванны, шкафы, диваны изматерились по поводу неудачно расположенного лифта для инвалидов. Поскольку перенести лифт, не представляется возможным без огромных затрат - было в 5 подъезде принято решение - перенести входную дверь правее (если смотреть со двора).
Осмелюсь предположить, что жильцов 3 подъезда, также, наверное, бы устроило такое решение вопроса со входом в подъезд (со двора). Капитальный ремонт входа в подъезд, наверное, было бы делать еще рановато. А вот уже сейчас перенести входную дверь, а мешающие этому почтовые ящики, перенести на место нынешнего дверного проема, уже можно было бы сейчас. Тогда не было бы столько проблем с заносом мебели к лифтам. Если жильцы 3 подъезда согласны, - я мог бы заняться проработкой этого вопроса. Можно даже привлечь тех же самых строителей, которые делали это уже в 5 подъезде.

MBA 05.10.2012 14:38
В случае переноса входа будет уменьшена площадка перед въездом к инвалидному подъемнику и эксплуатация его будет не будет соответствовать действующим нормам (т.е. запрещена). Я не знаю, но может и еще какие нибудь нормы в этом случае могут быть нарушены. Перенос входа другими словами таже самая перепланировка требующая согласования. А 5 подъезд имеет разрешение на перенос входа?
Что-бы подъемник не мешал можно просто его демонтировать. У нас в подъезде два входа и два подъемника, поэтому демонтировав один подъемник доступность для инвалидов мы не нарушим. Можно будет увеличить лестничный марш и установить металлические конструкции для завоза колясок и велосипедов. Но все же это дело будующего, может у кого-нибудь будут еще конструктивные решения.
Конечно что-то нужно будет делать, но переносить вход не нужно.

Calibrator 06.10.2012 15:09
При переносе двери, размер площадки перед въездом на подъемник не уменьшится. Она останется прежних размеров. Как она может уменьшится при переносе дверного проёма? Если вы о том, что коляска не сможет развернуться (хотя она легко разворачивается даже при закрытой сейчас двери), то давайте оставим все двери, как есть, но просто добавим еще одну дверь на место почтовых ящиков, чтобы всем, кто не пользуется этим подъемником можно было заносить мебель напрямую на лестницу, а не ставить "на попа", с трудом поворачивая при заносе диваны, ванны и длинные шкафы. А почтовые ящики с этой стены можно перенести на стену возле двери консьержа. Как такое предложение?

avi7777 08.10.2012 16:32
О ходе судебных процессов по оформлению в собственность и др.
Уважаемые соседи, подскажите как идут дела по оформлению в собственность?
Есть ли товарищи по несчастью - покупатели у СУ-155, какие у Вас планы по оформлению в собственность?
И еще один вопрос - какой провайдер лучше всего для Интернета в нашем доме? Желательно проверенный собственным положительным опытом.
Благодарю за ответы.

Mikluh 08.10.2012 18:13
Интернет - ONLIME (Ростелеком), я уже подключил. Пользуюсь этим провайдером на моей старой квартире уже более 7 лет.

Calibrator 09.10.2012 12:29
Я тоже подключил в ONLIME. Полет нормальный. Подключение бесплатное. Оплата в месяц 300 рублей за скорость 5Мбит/сек без ограничения траффика. http://www.onlime.ru

Medium33 (гость) 09.10.2012 19:41
Online и МГТС (подключается вместе с городским телефоном за один рубль. Подробности на сайте мгтс). Первый оператор быстрее и удобней. Некоторые члены моей семьи, которые
играют в сетевых игры, пользуются onlime. Мне хватает МГТС. По тому и другому провайдеру нареканий нет. МГТС подключают через телефон.

Calibrator 10.10.2012 10:20
В нашем доме еще присутствует провайдер 2COM. Не слышал отзывов пользователей о нём, но главный инженер ДЭЗ Коньково (Хохлакова Валентина Викторовна) почему-то рекламирует именно этого провайдера.

oberst (гость) 10.10.2012 11:30
Подключил Onlime по акции т.е. 97 каналов ТВ + интернет 30/15 Мбитсек. Пришли, подключили в подъезде (провод был заранее проведен в квартиру), за установку розетки для интернета, вернее она стояла, но проводки были рабочими-строителями подключены не по схеме - поэтому лишние + 500руб. Да, еще принесли и подключили ресивер к ТВ. Все работает хорошо. Цена вопроса - на сайте 499руб. в месяц, а в реальности 680. А нужны ли эти 97 каналов, когда есть 46-50, да и не знаю. Смотреть-то не успеваем. Там 2 HD канала для нас не очень актуальные - MTV и показ мод. Смотрите вначале сайт onlime.

Calibrator 10.10.2012 12:19
Если хотите платить немного за телевидение - ставьте спутниковую тарелку, направляйте ее на спутник Eutelsat 36A/36B, изучите в интернете вопрос "кардшаринг" и наслаждайтесь огромным количеством каналов на русском языке, в том числе и HD, примерно от 30 до 150 рублей в месяц.

oberst (гость) 10.10.2012 14:22
Исправляю ошибку! Еще раз уточнил в onlime - оплата за первые 2 месяца - 399руб.(рекламка-завлекалочка), а затем - 590руб.

Medium33 (гость) 09.10.2012 19:52
Оплата счетов с отоплением
Получил счет за квартплату октябрь месяц. Там уже "забито" отопление. Сумма увеличилась прилично. У кого-нибудь есть понимание сколько наш дом потребляет тепла? Теплосчетчики есть у нас в доме? Полагаю, если не будет строгого учета мы все будем незаметно оплачивать тепло других домов и близлежащих магазинов...

Calibrator 10.10.2012 10:44
Хочу отметить, что отопление будем оплачивать 12 месяцев в году. Не удивляйтесь, это обычная практика. Коммунальные службы объясняют это тем, что летом проводятся ремонт и профилактические работы теплосети. А насчет расходе тепла в квитанции - какой вам написали тариф за 1Гкал? Например, на соседней улице тариф составляет 1440,5 руб за 1Гкал.

Medium33 (гость) 10.10.2012 11:26
К большому сожалению это порочная практика, когда летом все платят за отопление которого в этот период нет. Ну если конечно всех все устраивает, то пожалуйста платите. У нас еще на "носу", если я не ошибаюсь, висит оплата подъездного и придомового освещения и отопления подъезда. Кстати, нужно в подъезде датчики движения ставить, чтобы свет впустую не жечь.

Calibrator 10.10.2012 12:07
Когда я был на приеме у директора ДЕЗ Коньково, на вопрос о датчиках он ответил примерно так: Будет ставить ДЕЗ Коньково, если в суде выиграет. Если проиграет - будут ставить другие победители. А раньше - нет смысла заниматься этим вопросом. Более того я попросил его решить вопрос с включением/выключением освещения в подъезде вручную, из диспетчерской, как делается этол в других домах. Он пообещал ответить письменно на этот и другие вопросы (о пожарных рукавах, о подключении к диспетчерской переговорного устройства из комнаты консьержи и их холла лифтов на 1 этаже), заданные мной на встрече с ним в течение месяца (стандартный срок). Думаю, смысл ответа будет также зависеть от решения суда - кто будет управлять нашим домом.

ЦУ МКД- Елена 10.10.2012 12:40
В пункте 27 обязательных работ (по конкурсной документации) на сумму 361 937,88 запланированы работы по установке приборов учета.
Поэтому у жителей прямые интересы, чтобы спор между нашими компаниями был решен как можно быстрей.
В связи с этим, хочу обратится к собственникам, которые хотели бы видеть в качестве управляющей компании Вашим домом именно нашу компанию. 8 ноября состоится очередное(надеюсь последнее) слушание в арбитражном суде. Есть желающие принять участие в качестве лиц, напрямую заинтересованных в выборе качественного управления и эксплуатации домом? Со всеми, кто заинтересуется готовы организовать выезды на обслуживаемые нами объекты и показать нашу работу не на словах, а на деле.

Calibrator 10.10.2012 13:55
Елена, повесьте, пожалуйста, информацию о слушаниях на 1 этаже всех 5 подъездов нашего дома, о возможности участия в слушаниях всех желающих жильцов. А то почти никто не в курсе. На форуме тут мало кто есть.

ЦУ МКД- Елена 10.10.2012 15:13
Вывешивать объявление- это скорее всего лишнее.
Я могу лично поприсутствовать на Вашем общем собрании, более подробно рассказать о компании, познакомимся. И в ходе встречи выделить пару-тройку собственников, которые смогут присутствовать на судебном заседании.

p0396_ta (гость) 10.10.2012 15:17
Кол-во ГКал потребляемого тепла расчитывается по определенной формуле и разбрасывается на весь год равными долями. Если бы этого не было, то в летние месяцы мы ничего не платили за отопление, а с нчалом отопительного сезона сумма платежей за квартиру значительно возрастала, также это делается для упрощения начисления субсидий льготным категориям граждан. По нашему же дому есть интересный момент, что за отпление основ. площади например в 1 комнатной квартире расположенной в (4-5)секциях платится 0,3621 Гкл х 1440,5 =521 руб, а за такюже 1 комнатную квартиру расположенную в (1-3) секциях оплата 0,6672 х 1400,5 =961 руб, т.е. разница практически в два раза. Вот я и написал письмо в Мосжилинспекцию ЮЗАО с просьбой разъяснить правильность начисления платежей по строке "отопление основной площади"в (1-3) секциях.Сейчас идет проверка ответ жду после 14 октября.

Medium33 (гость) 10.10.2012 16:46
Вот уже лучше. Есть реальные действия по данной проблеме. Спасибо. Надеюсь нам пересчитают плату за отопление с учетом ответа на Ваш запрос. А вообще мы настроены в перспективе исключить необоснованные летние платежи за отопление. Полагаем, для этого, в первую очередь, необходимо установить тепловые счетчики в доме, подъезде.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия