Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Богородский"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 86  87  88  ... 130  131  132 

Сосед) (гость) 18.08.2010 17:27
кондиционеры
В фасаде есть ниши для кондиционеров.

Сосед (гость) 19.08.2010 08:05
На детельной схеме http://www.ndv.ru/pic/base_novos/1176/924-full.jpg
места для кондиционеров помеченны перечеркнутыми крестом квадратиками, как правило на две квартиры одна ниша, в квартирах где есть балко - эти места на балконах, все продкманно и с установкой кондиционеров проблем не будетю А выглядеть это будет вот так http://www.-/pic/1277199503-full.jpg
обратите внимение на закрытые решетками ниши - это они и есть

Огава (гость) 18.08.2010 18:47
про кондиционеры и вентиляцию и открывающиеся окна
...да, про кондеры и открывающиеся окна вопрос очень важный. Для примера, в ЖК Аэробус на последних этажах открываются маленькие лючки на окнах, через которые не то чтобы охлаждение, просто проветривание не происходит, ну т.е. ужас. Я знаю т.к. у меня сестра там купила. Так вот там зимой в солнечную погоду температура в помещении раскаляется до +40, поэтому без дорогой и мощной системы принудительной вентиляции можно только помереть, т.к. жить невозможно, посему, ежели кто владеет ситуацией по нашим домам, поделитесь пожалуйста, мы все соседи будем признательны.
А просто наставить кондеры там нельзя, т.к. нельзя портить вид фасада.

Аришка (гость) 18.08.2010 21:22
Не знаю, на сколько вам будут полезны мои сведенья, но при покупке мне говорили, что выше 21 этажа окна 100% будут открываться только на проветривание, иначе ГК дом не пройдет (думаю, это будут те самые лючки). Что будет ниже остается только гадать, может они всем поставят такие окошки.
Отсюда напрашивается вывод: давай все дружно их доставать звонками и нудить на форуме - если нас на стройку не пускают, то пусть они сфотографируют строителя открывающего окно на этой панельке или же просто открытое окно без Равшана с Джамшутом. Тогда наши сомненья развеются. Я, кстати, вполне серьезно говорю. Тема ведь не шуточная.
И еще такой вопрос. Вот допустим все совсем плохо и окна не будут открываться, можно ли их заменить на открывающиеся самим или их так просто не вытащить?

Василий Теркин (гость) 18.08.2010 21:51
я только что оттуда,дали бумаженцию, написано следующее:"модульные фасады выполнены из системных профилей "Schuco"серии USC внутри утиплитель Rockwell снаружи закалённое стекло. Навешивание модулей на железобетонный каркас зданий осуществляется при помощи стальных оцинкованных кронштейнов. Проём в светопрозрачных зонах заполняется энергосберегающим пакетом с внешним закалённым стеклом и внутренним стеклом с мягким низкоэмиссионным покрытием. Оконные блоки изготавливабтся из системных алюминевых профилей"Schuco"с терморазрывом.
Заполнение проёмов в зонах межэтажных перекрытий, стен несущих колонн (там где модули не прозрачные - серые или голубые) осуществляется закалённым эмалированным стеклом толщиной 8-10 мм Пишут что очень крепкое табуреткой не разобьёшь. Менеджер сказал что панели крепятся намертво раз и навсегда! никаких замен на свои стёкла быть не может технологически неговоря уж о том что любые изменения в общем дизайне фасадов не допустимы.

Василий Теркин (гость) 18.08.2010 21:57
Мне ещё одна мысль в голову пришла сейчас, надо бы менеджеру задать - я дома мою окна не часто но 2-3 раза в год, и окна открываются. А как будет сдесь? у них есть штат альпинистов- мойщиков окон?

Сосед (гость) 19.08.2010 09:15
Еще более интересный вопрос - сколько мы все будем платить за все это сомнительное удовольствие?

Славная (гость) 19.08.2010 15:15
Простите,а Вам данную информацию предоставили в Монархе или в НДВ?Мне плевать,что говорят менеджеры,они сами информацией адекватно не владеют.Нужно обращаться к тем,кто имеет непосредственное отношение к возведению наших домов.Спасибо боьшое за выложенную информацию,но есть на форуме высококлассный строитель,который сможет его расшифровать для простых "обывателей"?!Т.к. выводы,которые мы из него делаем непрофессиональны и смешны!!!

mars 18.08.2010 21:05
Новые фотки
Прошло чуть больше месяца с момента как я выложил фотки на стр.77. Заехал и сфоткал еще раз. Честно говоря, я не думал, что строят НАСТОЛЬКО быстро.
Фото: ЖК "Богородский"

Аришка (гость) 18.08.2010 21:24
Спасибо! :)

Огава (гость) 19.08.2010 09:28
про кондиционеры и вентиляцию и открывающиеся окна
Михалыч, вы хорошую маркетингово-информационную статью про профили schuko выложили, но извините за прямолинейность, какое все это имеет отношение к тому, будут ли открываться наши окна настолько, чтобы достаточно проветривать воздух, чтобы он обновлялся в квартире. И опять же, что поднимать под проветриванием, в Аэробусе тоже лючки сделали для проветривания и супер-профиль-фасад установили, да толку-то, говорю же, зимой в солнечную погоду температура поднимается я помещении до +40. Теплая квартира это безусловно хорошо, но не проветриваемая, с застойным жарким воздухом это уже другое. Так вот информация о профилях schuko увы сей вопрос не прояснила...

Eugin (гость) 19.08.2010 10:38
Занавески нормальные повесьте и не будет ничего прогреваться. Лично я окна зимой не открываю хотя этаж у меня 24 и сторона солнечная. Ничего не прогревается. Не создавайте проблему на пустом месте.

Llit (гость) 19.08.2010 15:29
Eugin, то что у вас не прогревается, не начит что не прогревается у других. У нас окна на юг, и зимой даже с открытой форточкой в квартире ад. Спасают только распахнутые окна.

А летом - только кондиционер. Но зимой кондиционер не работает, так что если нельзя будет открыть окна - это будет не квартира а камера пыток.

sp А моете окна вы тоже не открывая их? Научите как?

Eugin (гость) 19.08.2010 15:45
Я же говорю - повесьте нормальные шторы а батареи регулировать можно если что.
Хотя конечно лучше когда можно открыть.
Окна в таких домах моют специально обученные люди. Как правило это входит в стоимость коммуналки.

Llit (гость) 19.08.2010 16:42
Шторы плотные, светлые, с зеркальной внешней стороной - не-по-мо-га-ют. Я не знаю какие они у вас, что помогают, может с закачкой холодного воздуха.

Про специально обученных мойщиков надо узнать. Но почему-то на встрече в Монархе на вопрос что входит в коммуналку, про мойщиков ни слова не сказали.

Но все равно - это система для офиса, а не для жилого дома. Без балконов уже уровень комфорта ниже, а с глухими окнами без централизованной системы вентиляции и кондиционирования - вообще что-то страшное рисуется.

Eugin (гость) 19.08.2010 17:13
Балкон мне например нафиг не нужен и платить лучше комната побольше.
Система нормальная для высотных зданий. Думаю что система вентиляции в этих окнах будет. В Нью-Йорке ксатати полно апартаментов с неоткрывающимися окнами. То же самое у нас в Сити. Единственное там действительно как правило центральные системы кондиционирования.
А если рисуется страшное - зачем покупать? Подождите пока достроят и посмотрите как там все вентилруется или ищите дом пониже.

А шторы реально помогают что бы вы не писали. Правда у меня монолит в панели возможно ничего не спасет.

Роберт (гость) 19.08.2010 17:21
Если у вас окна на Юг то каким образом к вам солнце попадает? Чудеса...

А (гость) 19.08.2010 18:03
На форуме соседей написали, что по словам главного инженера УК "Монарх-Сервис" последнее решение таково: окна будут полностью открываться до 25 этажа, а выше - только на проветривание. Также главный инженер сказал, что окна можно будет поменять. Вы можете тоже позвонить в "Монарх-Сервис" и задать интересующие Вас вопросы, т.к. здесь такие же покупатели, как Вы - могут не все знать.

Славная (гость) 19.08.2010 18:48
Последнее решение,но не окончательное пока((
Поменять можно,но он не стал уточнять-кто этим имеет право заниматься...
Вообще,действительно,давайте атаковать застройщика звонками!!!Ну,издевательство-честное слово...

Llit (гость) 19.08.2010 19:17
Про замену окон. Позвонила другу работающему в стройфирме, проконсультировалась. Вообще, при такой системе, замена окон в принципе невозможна. Потому что а) не на что крепить (с внешней стороны единый лист, а не бетонный оконный проем, как обычно) б) это нарушает внешний вид здания.

Еще он сказал, что такая тактика - говорить, что пока дом не построен, что все будет открываться, а потом, когда квартиры уже раскуплены - виновато развести руками и сказать "ну извините, не получилось сделать кона которые открываются" очень часто применяется. Так что если в договоре не сказано, что окна будут открываться, потом ничего не докажешь, что будет, с тем и жить :(((((

А (гость) 19.08.2010 21:00
По-моему, все-таки стоит ориентироваться на утверждения руководителей Монарха.

Кстати, Монарх никогда не говорил, что все окна будут открываться. Просто вначале никто не догадался об этом спросить, а когда спросили - оказалось, что на верхних этажах только проветривание :( Судя по рассказам, такое часто бывает в высотных домах :(

Re (гость) 19.08.2010 15:31
Re: это будет вот так http://www.-/pic/1277199503-full.jpg
Пипец однако. Я такую систему видел и Нуёрке. Гостиницы и офисы так делают, а не дома, потому что окна в таких зданиях НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ ни на каком этаже. Только щель для проветривания, и то не всегда.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия