Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Солнечный парк" (г. Щелково)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 86  87  88  ... 101  102  103 

Shadow 08.12.2012 20:48
Терминал оплаты
Кто-нибудь знает как правильно оплачивать квитанцию по оплате через терминал у 3 подъезда? Вопрос возник при указании электричества - у нас ночь и день, а поле для заполнения одно. Как быть?! Мы заполнили как сумму. И еще там минимальный платеж 2660 - откуда такое число?!

cat1
Что-то изменилось в форуме, еле зашла. Мне показали представители УК. Заходите на белый парус и выбираете вроде платежи.И далее следуем инструкции. Поля за электроэнергию пропускаем, так как сумма эта у нас уже в общей. Затем вводим сумму платежа и вносим деньги. После получения чека проверьте, чтобы там была надпись, что платёж прошёл.

Shadow 08.12.2012 22:28
СПАСИБО. Получается мы мальца не так забили.

Apploko 10.12.2012 10:32
Снег
Соседи, это же ужас, что творится у дома. Снег не убран вообще. Машины все буксуют, невозможно припарковаттся. Стянки нет совсем-одни сугробы. Такая территория, там одного дворника не хватит. Это мы таким макаром сами с лопатами будем грести, чтобы хоть как-то пройти. И ведь есть куда снег убирать, в иных дворах его даже деть некуда. У нас навалом места.

Shmyzak 10.12.2012 11:13
Бугага)))) Транспортный коллапс на отдельно взятой территории))))))

Apploko 10.12.2012 11:43
Ну как бы там и без транспорта фигово. Особенно с коляской, полагаю

Shmyzak 10.12.2012 11:53
Всецело согласен, что снег убирают у нас паршиво! Только за что коммуналку платим. И ведь такая ситуация по всему Щелково, кроме территории где чинуши заседают.(((( Себя они очень любят, до асфальта снег соскребают))))

Самойлов 10.12.2012 12:47
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
любит у нас народ языком трепать. а почесать задницу, чтобы что-то изменить - тут нас нет.

Apploko 10.12.2012 13:43
Ну что, например? Давайте с лопатой все пойдем после снегопада. Вы пойдете?

Shadow 10.12.2012 12:52
Давайте не будем обобщать. Я живу около Глобуса мой дом на самом отшибе и никакие чиновники там не живут. Но дорожка около подъезда всегда до асфальта расчищена и дорогу чистят трактором. Кстати весь дом(включая помыть полы во всем подъезде с завидной регулярностью) чистят 2 человека(скорее всего муж с женой из молдавии судя по языку общения). А что касается нашего дома то в субботу там был часов в 15-16 машину запарковали без всяких проблем и также дошли по чистой дороге до подъезда. Из минусов только бараны которые ставят свои машины на дорожки или около двери подъезда, но тут УК уж точно ни при чем. Кстати когда заходили в подъезд на встречу шли два джамшута с лопатами - видать как раз чистить пошли. И между прочим в большинстве домов чистят только со стороны подъездов, а у нас вокруг дома по кругу. А это раза в 3 работы больше.
Я за любую обоснованную критику, но не за пустые обвинения.
А по поводу грести самим лопатами так у меня в соседнем дворе каждый своё парковочное место очищает от снега сам - ничего в этом сложного нету.

Самойлов 10.12.2012 13:05
да я не про снег, а в целом о взаимодействии с ук. мы здесь на форуме как на кухне поговорили как все плохо, на этом все и закончилось.

Shadow 10.12.2012 13:22
Я писал не Вам. А с ук взаимодействие и будет таким каким есть. Не будет никакого тсж и прочих групп пока эта или другая УК не переходит границ. Революция будет только если начнется совсем уж наглое воровство. Ну а поговорить русский человек любит. Это нормально.

Apploko 10.12.2012 13:42
Знаете, почистить снег у машины не сложно даже мне, мы постянно и не такие завалы разгребаем на участке. Причем очень любим это дело: замечателтый повод погулять и размяться. Но где гарантия, что на почищенное мной место не поставит машину кто-другой?

Shadow 10.12.2012 14:53
Ну завтра почистит кто то другой, а поставите Вы. Те кто хотят чистить только за собой и отвечать только за свои действия живут в своих отдельных домах(лично я именно так и хочу правда немножко по другим причинам) остальные вынуждены мириться с тем как есть.

Apploko 10.12.2012 16:12
А мы так и живем )) В доме, но к сожалению при этом снег не самая большая трудность. В собственном доме столько хлопот, поскольку ничего нет централизованного и надо самим обеспечить себя. Чтобы не провести зиму с феном в руках, отогревая трубы, как мы и все наши соседи. Поэтому мы хотим в квартиру )) в своем доме хорошо, но больно забот много.

cot 10.12.2012 20:54
Я уже несколько раз чистила парковочное место. Только увы, на следующий же раз оно всегда бывает занято другой машиной. Честно говоря уже надоела игра в одну сторону. А территорию в воскресенье чистили двое ребят и неплохо. А если бы у них был бы хотя бы ручной снегоочиститель, то было бы всё чище и быстрее. Кстати, такой наблюдала в субботу на одной из парковок. Маленький, а снег выбрасывает метра на три в сторону.

Apploko 10.12.2012 21:29
Вот да. Мне несложно почистить у дома снег, все равно гулять с ребенком. Но тогда пусть все автовладельцы чистят тоже.

Shmyzak 11.12.2012 09:50
Бугага! И деньги за уборку заносим и сами территорию чистим))) Хорошо УК живет))))))

Вентиляция
Соседи, подскажите пожалуйста, есть еще у кого-нибудь проблемы с вентиляцией в 5-м подъезде, или это только у нас так? При закрытых окнах квартира превращается в сауну, по окнам течет вода, стены сырые, дышать нечем.

olgazh 13.12.2012 15:10

Карабулькин Вячеслав
13.12.2012 15:35
Спасибо!

Apploko 13.12.2012 16:05
Вы из 283?

olgazh 14.12.2012 14:56

Apploko 14.12.2012 15:52
281 ))

olgazh 14.12.2012 17:58

Apploko 14.12.2012 20:53
Ага, ремон подходит к концу, раньше середины января не заедем окончательно, пока не освоимся. Спасибо за понимание, у нас есть дневной сон, да, у сына. Сегодня вот нас залили ((( из непроданной квартиры на 9м этаже нам налилось полный потолок и потом дотекло до 6 этажа. Телефон я запишу на всякий случай.

Надежда)))) 11.12.2012 21:44
ЗАБОР
Уважаемые соседи, может имеет смысл поставить забор, ради нашей же безопасности)))))))) ук никаких смет и опросников в ящик не кладет(((((((((

cot 11.12.2012 23:08
УК отправила заявку Ершовой. Без разрешения администрации города мы сделать ничего не можем.Ждём ответа. А сметы должны дать по охране и консьержкам. Они их частично сделали. На той неделе мне показывали по консьержкам.

Shadow 12.12.2012 08:27
ну и какая смета?

cot 12.12.2012 13:15
Там в каждом подъезде разная, зависит от кол-ва проданных квартир.По третьему подъезду дороговато выходит. За охрану должна быть одинаковая, но её ещё не видела.

Shadow 12.12.2012 14:09
ну разная и дороговато это сколько?

Самойлов 12.12.2012 14:54
а еще зависит от того, кто будет за эту долбаную охрану платить, а кто - нет.

Apploko 12.12.2012 16:11
Я представляю, на наш, 5й подъезд дофига будет-половина квартир не продана ((

Надежда)))) 12.12.2012 16:57
Прям поругаться хочется((((Вчера возле нашего дома на девушку напали, не дай Бог оказаться на ее месте кому то из нас, страшно, блин((((((

Apploko 12.12.2012 19:37
Ого, ужас какой. Что хоть с ней?

Надежда)))) 12.12.2012 20:40
я не уточняла, просто вчера гуляла с коляской и четко за нашим домом было оцеплено, я спросила у полицейского, он сказал, что девушку порезали, и там же "товарищ" в наручниках был, "алкаш"((((( после этого стало страшно, и еще больше убедилась в необходимости ограждения и охраны)))))))))

Shadow 12.12.2012 20:40
Откуда такая инфа?

Надежда)))) 12.12.2012 20:42
я выше написала, может кто то видел на углу нашего дома полицейскую машину, вот там оформляли((((((((жуть страшная((((((

Надежда)))) 12.12.2012 20:47
И желания у меня мало испытывать "удачу", что когда я выйду из машины, мне какой-нибудь алкаш по голове даст, в целях некой наживы, одному ему ведомой((((((((((

Shadow 12.12.2012 21:04
Сейчас Вам начнут отвечать, что машин у них нет и они не девушки и сами на кого хочешь нападут поэтому забор им не нужен.

Надежда)))) 12.12.2012 21:15
ну да, действительно, а не дай Бог напасть какая, сразу в крик((((((( при условии, что возле дома машины начали уже бить, "всякие алкаши" нападают с ножом на прохожих, забор, конечно не нужен((((( мне он нужен)))))вместе с охраной, а не бабуськой-консьержкой, которая только языком молоть будет ((((((

Надежда)))) 14.12.2012 22:44
К сожалению, вы оказались правы, у нас в доме через одного "каратисты-самбисты" вместе с женами и ничего то им не страшно и вообще......к сожалению, к числу "бесстрашных каратистов-самбистов" и иже с ними отнести себя не могу((((

Shadow 15.12.2012 15:50
Лучше бы я ошибался! Таких каратистов полно, вот только когда они встречают на улице пьяное быдло из каратистов моментально превращаются в бегунов. Вот только их дети и жены так быстро бегать не умеют.

Ghost_ 17.12.2012 09:22
Я - девушка, маленькая, худенькая и не каратистка. Все время жила без забора. Мелкой летом где только не бегала. Родители только кричали с балкона "Домой, кушать" и телефонов тогда мобильных не было и время наверное тоже "опасное было" (90-тые годы). И своим детям как-то не хочется устраивать детство в заборе. Тем более всю жизнь за забором не просидишь - или вы полагаете что "пьяное быдло" сразу исчезнет после установки забора? Или жена с детьми за забор потом ходить не будет? А уж детей-подростков точно за забором не удержишь)) Если уж это настолько опасный район то зачем тогда в нем было квартиру покупать и жить?

Shadow 17.12.2012 12:24
Каждый может иметь свою точку зрения это и называется демократия. Не нравится жить за забором это Ваше право. Считаете что на маленькую худенькую да еще девушку никто никогда не захочет напасть тоже Ваше право. Не видите Вы разницу между тем чтобы гулять с детьми в нормальном месте и рядом со дворами в которых в Ваши любимые 90-е пересяляли всю пьянь с города(там разумеется есть и те кто изначально там жил) тоже Ваше право. И лично я ни в коем разе не хочу посягнуть на право думать и решать как считаете нужным. Но и у меня есть право мыслить как лично я считаю разумным для обеспечения безопасности моей семьи. Жизнь действительно состоит не из одного дома и я с этим не спорю. Но если могу изменить свою жизнь и жизнь своих близких хоть в какой то её части в лучшую сторону постараюсь это сделать. И не пойму одного тут спор идет между тем нужен забор или нет. Те кто за высказывают свои аргументы. Может те кто против уже скажут, что станет хуже когда будет забор?!

Ghost_ 17.12.2012 14:06
Это называется не демократия, а демагогия)))
Вероятность нападения на любую(-ого) девушку/мужчину/ребенка около дома 71 корп.2 в г.Щелково равна вероятности нападения на нее/него же в любом другом месте. И желанию потенциального нападающего наличие забора едва ли воспрепятствует :) Это как "не переходи дорогу - тебя может сбить машина", "не езди в лифте - трос может оборваться", "не ходи по лестнице - можешь подвернуть ногу, упасть и свернуть себе шею", "не гуляй на не огражденной территории - на тебя нападут/убьют/ограбят (выбирайте, товарищи, кому что больше нравится)"
Думаю все-таки надо быть реалистом.
А теперь по делу о заборе из минусов:
1) Придется делать круги вокруг дома прежде чем выйти за пределы забора. Утром как правило время расписано посекундно. Или будет несколько калиток?
2) Дополнительные расходы с забором. не думаю что: 1. деньги на забор сдадут все квартиры, 2. дело ограничится только забором без охраны и кпп.
Вы кстати мне так и не ответили на какое-то из моих сообщений: "Под забором Вы подразумеваете ограждение, шлагбаум, КПП с охраной или просто забор без доп.атрибутики?"
P.S. Я не претендую на вашу точку зрения, а лишь высказываю свое мнение) И также жду конкретных плюсов, не мифических, а реальных.

Shadow 17.12.2012 15:05
Вы похоже отказываетесь воспринимать то, что я написал по поводу людей населяющих соседнии дома! Не считать мои доводы реальными - это Ваше право. Не вижу смысла писать одно и тоже много раз!
Сделать несколько калиток не кажется мне сложным. Хотя нужна всего одна со стороны фитнеса, если не считать "главного входа". Будет КПП - замечательно! Не будет - все лучше чем без забора. Открыть ворота с ключа или не выходя из машины с пульта - способов море весь вопрос в цене. Но думаю Вам не интересен забор в любой его комплектации. Тут мнение преобладает, что бабушка-вахтерша доживающая свой век справится и с хулиганами и прогонит всяких рекламщиков-сектантов и прочуюю нечисть! А по факту эти "добрые" бабульки всех в дом и пускают - ибо если идет человек значит ему НАДО! А при виде любого нарика, синебала или еще кого бабка прикинется ветошью и потом скажет что ничего не видела и никого тут не было. В этом городе не один случай был краж из квартир где вот такие бабульки сидели на входе и никого не пропускали. Карлсон наверное всех обокрал через форточку!

Ghost_ 17.12.2012 16:19
Ничего себе. А чей-то со стороны фитнеса? И где этот самый "главный вход"? Если вы живете в 5-ом подъезде - это не значит, что всем удобно выходить к фитнесу. Мы вот из первого и утром скорее всего придется ездить на работу на электричке через Воронок. Я не категорически против забора. Если будет общее решение, то естественно деньги сдадим. Смущает только народ, который половину позиций из квитанции вычеркнул за предыдущие 4 месяца - не хотелось бы за них сдавать деньги и на забор.

Shmyzak 17.12.2012 16:49
Пипец.... платят от фонаря, кто как хочет и еще ТСЖ создать хотят!!!))) Чую веселуха будет!!!)))

Apploko 17.12.2012 17:47
Ага, к сожалению люди, покупающие квартиру и делающие ремонт, оказываются очень мелочными. Очень многое вычернули охрану и вывоз мусора. Но это неудивительно. Знакомые жалуются, что такие же нищие миллионеры у них в соседях в Барвихе, дворцы понастроили, но то на свет денег нет, то на дорогу. Ясно, что у нас люде проще, не настолько, чтобы за 300-500р упираться. Кстати, ТСЖ предлагала я. Но мы платим все, что нужно. В том числе за бункер. Хотя могли заказать его с работы за меньше деньги. А уж над тем, что люди вроде как сами мусор на легковушке вывозят, только посмеятся можно- это кому же охота гробить свою машину строительным мусором. И потом возить в этой пыльной машине семью. У нас машина за ремонт и от сантехники-мебели прилично умоталась. А тут КГМ от ремонта, ну-ну.

Shadow 18.12.2012 08:50
Можете и посмеяться, но лично ясчитаю глупо платить за то чем не пользуешься. У меня из мусора после разводки труб было 3 мешка мусора, которые я без труда вывез в багажнике не заплатив при этом как за целый бункер. Машину можно гробить если сыпать мусор прямо как есть. Лично я использовал такое благо цивилизации как мешки. Попробуйте! Очень удобная вещь. Ничего не просыпается и выносить удобно. Да и машину купил чтоб её использовать, а не пылинки сдувать.

Ghost_ 18.12.2012 09:54
Есть такие понятия как общая собственность и общие нужды. Но похоже они Вам не знакомы. Может вам и лифт не нужен - ходить пешком будете - это ваше право и ваши проблемы, но заплатить будьте любезны.
Мы вот вообще еще к ремонту не приступали.
Вот из-за таких "это хочу плачу - это хочу не плачу" платят честные люди. От забора тоже потом самые ярые агитаторы в последний момент откажутся. фигли, привыкли уже жить за чужой счет..

Кашевар 18.12.2012 10:20
Девушка, было бы просто замечательно, если б Вы чууууть-чуть поумерили пыл.. а то ж ведь никого лично не знаете, а в дармоеды уже записываете.. Я не требую, не заставляю.. Просто, добрый, соседский совет.. :)

Кашевар 18.12.2012 10:09
А она уже началась.. Вы ещё не заметили? :))

Shadow 18.12.2012 08:29
Я житель не 5-го подъезда(уж не знаю с чего Вы это взяли). Квартира у меня ровно в центре дома в 3 подъезде. Логика тут есть и очень простая. Входы нужны только с боков нашего дома потому как с двух других есть забор у центральной или футбольное поле и идти и ехать там некуда. Поэтому "главный вход" это там где сейчас все и ходят-ездят, дополнитеольный со стороны фитнеса(парковка, магазин, фитнес и спортивные площадки). На работу можно и на соколовку на электричку ходить.

Кашевар 18.12.2012 10:06
Я, конечно, извиняюсь очень, но, вот, Вы 100500-й раз спрашиваете у Шэдоу, будет ли шлагбаум и КП... Скажите пожалуйста, а Вам важен ответ именно Шэдоу на этот вопрос?? Просто, тут много раз, в разных контекстах упоминалось что КПП и охрана в ней предполагаются (только я об этом раза 3 говорил)...

Ghost_ 18.12.2012 10:57
Щэдоу еще вчера ответил, не волнуйтесь Вы так))) Мне лишь было интересно узнать мнение своего оппонента в контексте определенного диалога, не более.

Кашевар 20.12.2012 00:35
Т.е., Вам нужно каждый раз узнавать ответ на один и тот же вопрос в разных диалогах?? Мне становится жаль Шэдоу.. :))

Кашевар 18.12.2012 10:02
Как? Вы ещ не поняли?? Забор же угнетает и создаёт ошушение гетто! :)))

Ghost_ 18.12.2012 11:16
Читайте сообщения повнимательней.;) Просто добрый, соседский совет (с) =)))

Кашевар 20.12.2012 00:32
Адресую Вам абсолютно тот же совет, с точностью до буквы.. :))

vash 12.12.2012 21:15
Как говорится в старой русской пословице: «Пока рак не свистнет, мужик не перекрестится»
Вот и свистнул.
Мы что, будем рассуждать до тех пор пока с нами что нибудь не произойдет аналогичное?

Надежда)))) 12.12.2012 21:24
Вот про что и речь(((( не дай Бог такого никому(((((но я там читала, что кого то там лупили и ниче-жив(((( только вот я "удачу" испытывать не хочу...

Карабулькин Вячеслав
13.12.2012 11:03
Да, вы все правильно рассуждаете. Забор нас спасет от всех напастей. Пусть нас режут и бьют по голове за его пределами. Главное - внутридворовая защищенность!

Надежда)))) 13.12.2012 14:28
Не спасет, но хотя бы за детей, которые гуляют на площадке можно быть спокойными)))

Карабулькин Вячеслав
13.12.2012 15:38
Ну в этом плане да... Хотя дети постарше спокойно могут покинуть резервацию, а помладше - и так с родителями гуляют.

Shadow 13.12.2012 17:27
То что ребенок гуляет с мамой не спасет их обоих от ножа алкаша или нарика. Может у Вас Вячеслав жена или мама чемпионы мира по карате или боксу, но большинство девушек(как и та которую порезали около нашего дома) не владеют навыками выживание среди синебалов. И резервация это то место куда насильно загоняют, а совсем не то место которое называется "мой дом - моя крепость"

Карабулькин Вячеслав
13.12.2012 18:42
При чем здесь мои жена и мама? Давайте не будем на личности переходить, а то я тоже могу массу диких предположений выдвинуть в адрес Ваших родных, которые Вам вряд ли понравятся.
Мама моя живет отдельно, в доме не огороженном забором. И прекрасно, слава Богу, себя чувствует, равно как и остальные жильцы их 700-квартирного дома - а уж поверьте мне, их ресурса хватило бы огородиться хоть чем угодно - но почему-то никому это в голову до сих пор не пришло за 60 лет существования дома.
Жена моя также против забора. Она адекватно понимает, что всю жизнь внутри двора не просидишь, и не страдает фобиями по данному поводу.
И насчет резервации не оговорился - вы (желающие огородиться) и пытаетесь, образно говоря, "загнать" меня вовнутрь него. Мне он не нужен абсолютно, более того - я против него, так что лично я мог бы воспринять наш двор, если б у вас что-то вышло, именно как вынужденную резервацию.
Прошу вас (обращаюсь ко всем), давайте не будем нагнетать истерию, описывая криминальные ужасы и апокалипсис, ожидающий всех нас, если не поставим забор. Мы все люди взрослые. Каждый для себя уже определился, чего он хочет, агитировать никого не надо. Как справедливо написал уважаемый olgazh, переписки и аргументов "за" и "против" более чем достаточно. Так что кому надо - организовывайтесь, пытайтесь огородиться, но без навязчивой агитации, хорошо? Ну и разумеется в рамках действующего законодательства.

Shadow 13.12.2012 22:04
Ну так Вы сами развиваете анти агитацию. Почему же другие не могут сказать свое ЗА?! А жути тут никто не нагоняет, а просто был приведен конкретный пример случившийся на этой неделе - женщину порезали на той территории которую Вы называете резервацией, а не где то в другом месте. И кстати фобия это медицинский диагноз, а желание защитить своих родных и близких называется заботой и здравым смыслом.

Ghost_ 14.12.2012 08:44
Это может случиться где угодно. Если хотите защитить наверняка, то одевайте на своих тогда латы и шлем, чо уж) А считать что забор спасет ото всех напастей или хотя бы исключит возможность нападения внутри забора - это как минимум глупо. Кстати, коль уж вы такой предусмотрительный, если вдруг придется убегать от какого-то маньяка, то будучи окруженным забором это будет сделать гораздо сложнее))))

Shadow 14.12.2012 09:50
Есть такая штука называется вероятность. Вот если рассмотреть жизнь современного человека, то большинство его времени можно поделить на работу, дом, дорогу и свободное время. Дом, работа и дорога(если конечно пешком 10 км не ходить) достаточно защищены от различных неприятностей в виде синебальских нападений и прочей нечести. Остается свободное время. Вы все правы гулять можно и нужно не только внутри двора. Тем более рядом такой прекрасный парк с речкой. Но если у меня будет возможность снизить вероятность хотя бы на дворовой территории, то я её воспользуюсь. Не знаю как у Вас, а вот у меня двое маленьких детей и моей жене при всем желании трудно с ними далеко ходить и её вполне бы устроило погулять с ними на нашей пока еще новой и целой детской площадке.И кстати забор для того и нужен, чтобы маньяков внутри не было. А по поводу шлема и лат так лично я живу в 21 веке и знаю более современные и эффективные средства.

Ghost_ 14.12.2012 10:22
современное и эффективное средство вы забором называете?))
ну, конечно, забора бояться все-все маньяки и гопники, ага)))
И кстати что и кто мешает вашей жене сейчас гулять на детской площадке с детьми?)

А если вы говорите про забор, где будет шлагбаум, КПП с охраной (что оправдало бы наличие забора), в каждом подъезде консьержка - то да. это защитит. НО вы уверены что все жильцы потянут такие расходы? Многие сейчас ипотеку еще платят и не скоро еще расплатятся. Некоторые даже ремонт не могут себе позволить, потому как не на что. А один забор ровным счетом ничего не решит..

Shadow 14.12.2012 10:39
Моей жене мешают пьяные молодые люди пьющие пиво на детской площадке, мешают джамшуты предлагающие каждому ремонт по цене батона хлеба, мешают синебалы из соседних домов и как к сожалению показал случай очень мешают придурки с ножом. А про запредельную цену забора - так никто не знает сколько это стоит в целом и сколько на каждого получится. Может для начала узнать цену вопроса, чтобы судить о том может себе это каждый позволить или нет?!

Ghost_ 14.12.2012 10:51
Цена не забора, а всего комплекса вместе с КПП и ежемесячной зарплатой охране. Джамшуты исчезнут не скоро, если только не будет ответственного который будет выкидывать всех этих личностей за пределы забора. хотя в этом случае, они тогда могут тусоваться и перед забором. так как это новостройка.. никуда от них не деться, к сожалению. А людьми, распивающими алкоголь на детской площадке могут быть и жильцы дома..

Apploko 14.12.2012 11:46
Ну мне так уже и заезжать жить туда сташно, как Вы расписали ((

Shadow 14.12.2012 12:16
Это жизнь расписала, а не я!

Кашевар 15.12.2012 10:20
Забор стОит 1-1,5 млн руб.. Это забор и установка.. Сколько надо взяток, госпошлин и т.п внести, а также, сколько стОит КПП со шлагбаумом, я не знаю..

Shadow 15.12.2012 15:46
А можно более подробный расчет? Цена за метр, вид забора и его высота и как столбы будут крепится с бетонированием или нет?

Кашевар 15.12.2012 20:24
Да не.. Я мельком интересовался.. Не видел смысла тратить время на подробные разговоры, ибо предвидел то, что щас творится на форуме по поводу забора... :) Про бетонирование могу сказать, да, с бетонированием.. Забор высотой 2 ментра.. Но мне кажется, это мало.. Я со своими 187 см. смог бы перешагнуть через него.. :)

Shadow 16.12.2012 12:39
ну у меня 193 и с легкостью перемахнуть забор в 2 метра можно только если гороизонтальные лаги расположены с внешней стороны забора. Ну или если забор по типу решетки. А о цене можно хоть примерно судить зная какой периметр требуется огородить.

Карабулькин Вячеслав
14.12.2012 08:55
"И кстати фобия это медицинский диагноз" - как врач психиатр - подтверждаю безоговорочно! Тут Вы правы на все 100%!)))

Shadow 14.12.2012 09:37
Ну тогда понятно почему заборы Вам неприятны. На работе наверное надоели. Там уж точно резервация.

Карабулькин Вячеслав
14.12.2012 09:48
:-)Не угадали! Психиатр я по базовому образованию, но не работаю им более 10 лет. На работе у меня забора нет как такового. Да Бог с ним, с забором. Будь как будет!
Главное, чтоб мы все тут не перессорились заочно.

Shadow 14.12.2012 09:56
Тогда как психиатору дам Вам пищу для размышления. Я вот как раз работую в том месте где делают в том числе и составляющие для забора. Правда не такого как нужен нам, а скорее дачный вариант забора в виде профнастила.
Жду свой диагноз :-)

Карабулькин Вячеслав
14.12.2012 10:28
:-) Почему сразу "диагноз"? Тут ничего симптоматичного нет!)))

Shadow 14.12.2012 10:41
Явно старик Фрейд про это что-то ужасное написал. Тема забора всё-таки, а я их вижу каждый день по многу тонн. Может я заборофилом стал? :-)

Карабулькин Вячеслав
14.12.2012 15:19
Да не!) Заборотропность определенная имеет место, возможно, но степени "филии" не достигает (надеюсь);-)

Кашевар 15.12.2012 10:24
Да тут и психиатром не надо быть, чтоб понять, что Вы не в зоне риска.. Вот, если б Вы с заборами начали разговаривать или, там, выпиать, то это уже повод задуматься был бы.. :))

Надежда)))) 14.12.2012 22:49
Я ни в коем разе не старалась кого-то агитировать, ежели у вас сложилось такое впечатление, прошу меня извинить.....Просто я описала случай, когда я шла по дорожке, по которой у меня ушел сын на секцию, а там стояли "господа полицейские" с оцеплением, у меня "сердце вниз рухнуло", потому как когда я отправила его, оцепления не было, подошла через 20 минут стоит оцепление, для меня этот забор создаст хотя бы некую "визуальность" безопасности для меня и моих детей.

olgazh 13.12.2012 15:41

Карабулькин Вячеслав
13.12.2012 16:14
Простите, а в Щелково есть многоквартирные дома, огороженные забором?

Apploko 13.12.2012 16:31
Эээ, Щелково большое. На Чкаловской, которая тоже Щелково считается, все новые дома огораживают сразу.

Shadow 13.12.2012 17:21
В Щелково уже тоже - посмотрите новый дом на улице Шмидта 10.

Кашевар 15.12.2012 10:26
Прощаю.. :))) Посмотрите на детскую площадку 17-го дома по ул. Центральной.. :)

Кашевар 15.12.2012 10:29
Про Шмидта, 10 подтверждаю.. Там ещё подземная парковка.. Кстати.. Насколько я знаю, забор там ставят по желанию владельцев.. Они ео уже оплатили допсоглашеим, что ли. Или что-то такое...

Shadow 15.12.2012 15:54
Сегодня специально проехал посмотреть как устроены богородский и финский. Дорога полная опа и сплошная пробка машины ставить негде и это при условии что не все дома построены, а в постороенных половина квартир не продана еще. Но вот вокруг всей территории этого микрорайона стоит симпатичный заборчик по типу того, что у нас поставили вокруг футбольного поля. Так что забор сейчас ставят во всех новостройках.

Apploko 13.12.2012 18:25
Кстати, забора и таблички с надписью "ведется видеонаблюдение" достаточно, чтобы лишний раз туда не сунулись те, кому мы не рады. А там кто проверит, правда ли есть камеры или нет. Это как с табличкой "осторожно, злая собака"-проверять не есть ли там собака и правда и она злая, не каждый полезет)))
Да, забор не спасение на 100% от всех напастей, но гулять с детьми так гораздо спокойнее.

Gongofer 13.12.2012 22:28
Ваши доводы вполне понятны, и вполне обоснованны.
Но Вы должны понимать что мы живем не в семисотквартирной сталинке, в благополучном районе большого города, а на окраине городка, в достаточно гопотском районе. В окружающих нас двухэтажках живут представители "рабочего класса", если корректно провести такое сравнение, в котором число, скажем так, "неблагополучного электората" несколько выше среднего. Такая уж геополитика тут, это нормально.
Про "истерики" с грабежами и истериками я с Вами полностью согласен согласен, тут перегибают палку.
Но все таки идею ограды, мне кажется, так радикально отметать не следует.
Это могло бы резко сократить количество проблем связанных с доступом в дом посторонних лиц (а молодежи, желающий летом потусоваться на наших пожарных балконах, глядя на замечательный вид, и зимой желающей погреться в подъездах будет предостаточно, особенно с оглядкой на район). В решении этой проблемы может конечно помочь присутствие консьежек (но не доблестной охраны ЧОП). Не будет проблемы парковки посторонних лиц, молодежи, летними вечерами веселящихся на лавках детской площадки, и т.п.
Это не резервация, ни в коем случае, а наоборот в достаточной степени окультуривает территорию, создает более соседскую атмосферу, нам бы кстати не помешало.
В общем вопрос конечно не жизненноважный, но вполне положительный. И категоричность суждений тут преждевременна.

Ghost_ 14.12.2012 09:10
"Но Вы должны понимать что мы живем не в семисотквартирной сталинке, в благополучном районе большого города, а на окраине городка, в достаточно гопотском районе."
После того как забор поставят, вы планируете не выходить за его пределы?)
Доступ в дом посторонних может решить наем консьержек, да.
В любом случае забор сам по себе не решит никакую проблему.. разве что частично с парковочными местами решит,но у меня, например, нет машины и в ближайшем времени не предвидится. следовательно мне это неактуально. Тем более от всего мира не отгородишься высоким забором. И я не уверена что все в нашем доме люди культурны и воспитаны. Выше уже описан некий сосед, ставящий свою машину исключительно на тротуар. От таких соседей как отгораживаться думаете?

Gongofer 14.12.2012 11:42
Почему Вы решили что я не планирую выходить? Не очень понимаю. Про сталинку это комментарий к одному посту здесь, что там 60 лет без заборов все благополучно.
Откровенно говоря я тоже без машины и перемещаюсь пешком. Ограда территории дома-это в последнюю очередь забота о автомибилистах. А для того чтобы придомовая территория эксплуатировалась жильцами дома, которые мотивированны делать это бережно. Не суть.
Наем консьежек конечно хорошо, плохо только что досуп на лестницу отдельный и консьежкой не контролируется.

В общем-то большинство доводов в данной ветке - слабовато обоснованные домыслы, не подкрепленные практикой и опытом. И если честно, я не очень понимаю противников сооружения аккуратной ограды.

Ghost_ 14.12.2012 12:16
Вы написали, что "должны понимать, что живем на окраине городка, в достаточно гопотском районе". Я не думаю, что после установки забора район станет менее "гопотским" (хотя не знаю с чего вы это взяли), поэтому и задала тот вопрос. Сейчас я не живу в доме, но когда я гуляла в этом районе он мне показался довольно тихим и спокойным. Не встретила ни одного человека с бутылкой или еще чем, видела только родителей с детьми, спокойных и с виду адыкватных молодых и не очень людей. В общем как везде. Возможен конечно вариант : кто что ищет, тот то и находит.
Дело не в том что я против забора, а в том что не вижу я в нем практического смысла.
С консьержками - когда и если они появятся, то можно будет что-то решать со всеми ходами-выходами в каждом конкретном подъезде.
А на счет мотивации жильцов дома делать что-то бережно, то как показывает практика боятся стоит не того кто может прийти из соседних домов, а своих же уже живущих или собирающихся жить в этом доме. Так как есть люди воспитанные, которые не будут ничего ломать и бросать мусор в любом случае и на любой территории хоть своей, хоть чужой, а есть люди, которые где бы ни были будут и хамить и мусорить и распивать спиртное. И как бы я не хотела, но не могу исключать того, что последних нет в числе жителей нашего дома.

Gongofer 17.12.2012 22:47
Я не хочу Вас обидеть, поймите правильно, но считать такой район милым и спокойным, это несколько абсурдно, даже смешно, право. Честное слово, не хочу Вас оскорбить.
Просто моя жена прожила здесь 8 лет, на другой стороне парка.
Вам не стоит быть столь категоричной по отношению к ограде, потому что когда Вы действительно осознаете его практическую целесообразность (а это произойдет быстро, когда вы въедете и наступит теплое время года), естественное человеческая гордость не позволит это признать вслух.

Ghost_ 18.12.2012 09:18
Добрый день!
Копирую Вам часть моего вчерашнего сообщения адресованного Shadow: "Я не категорически против забора. Если будет общее решение, то естественно деньги сдадим. Смущает только народ, который половину позиций из квитанции вычеркнул за предыдущие 4 месяца - не хотелось бы за них сдавать деньги и на забор."

Сама я из Мытищ. В Щелково как раз в этом районе в сталинской двухэтажке живут мои соседи по даче. На женщину в прошлом году действительно было нападение (попытка ограбления) когда она поздним вечером решила срезать дорогу к дому. Однако и в Мытищах (недалеко от ледовой арены) и не около моего дома в прошлом году средь бела дня на моего отца напали и ограбили(.. в обоих случаях нападали чурки, если это имеет значение..

Я просто не строю иллюзий по поводу того что забор раз и навсегда решит проблему с нападением на людей хотя бы в окрестностях нашего дома. Кто захочет напасть, тот нападет. Кто захочет ограбить квартиру - ограбит. и забор его едва ли остановит.
Но повторюсь: я не против забора. минусов для себя вижу только 2:
1) количество калиток чтобы кругами не ходить (если будет 2 калитки со стороны Воронка и со стороны фитнеса(Соколовки) то минус снимается.
2) финансовый минус, где часть особо "умных" откажется платить так же как и за охрану и чего-то там еще за предыдущие 4 месяца. Платить за них ниразу не хочется..

Avis 14.12.2012 12:46
Если бы был забор - ситуация с нападением изменилась только с тз того, что нападение произошло за периметром, т.е. перед калиткой. И скорее всего - для девушки было бы хуже, т.к. и криков бы её не услышали.
Т.е. забор (я не говорю сейчас о плюсах и минусах его установки) - не панацея от описанного проишествия ни разу.

Shadow 14.12.2012 14:08
Для того чтобы так говорить надо знать хронику происходящего. Совсем не факт, что девушка шла домой! Может она выходила из дома или просто гуляла во дворе. Мы не знаем где она встретилась с этим любителем ножей. Если бы был огорожен периметр двора этот дядя мог и не встретить эту тетю и пойти другой дорогой. Я не исключаю что они были знакомы или оба живут в одной квартире - всё может быть. Говоря про установку забора я лишь имею ввиду защиту тех кто живет в доме от тех кто его жителем не является. Случится может всё что угодно, но если есть шанс снизить эту вероятность то почему бы нет.

Кашевар 15.12.2012 10:47
Крики девушки (хоссподи, ужас какой) услышал бы охранник в будке со шлагбаумом..

Ghost_ 17.12.2012 10:09
Ага, и надо было б уволить того охранника, который пост свой покинул в рабочее время.

Кашевар 18.12.2012 10:31
А зачем его увольнять, если будка со шлагбаумом и есть его пост? :)))) Эххх.. Вот, я всегда подозревал, что не мешает слушать/читать то, на что отвечаешь.. :)

vash 18.12.2012 10:30
Для установки забора нужно:
1. Иметь на руках документ о государственной регистрации права общей долевой собственности на земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом.
Если его нет, то нужно оформлять на основании решения общего собрания собственников помещений.
2. Собственники, должны провести Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и принять решение об установке забора и автоматического шлагбаума во дворе дома.
Если для управления общим имуществом (в том числе земельным участком) собственниками помещений было создано юридическое лицо – товарищество собственников жилья, и в уставе данного товарищества указано право пользования земельным участком, то этот вопрос могут решить они.
3. Пройти согласование установки шлагбаума во дворе с ГИБДД
4. Пройти согласование установки шлагбаума во дворе с государственным пожарным надзором.
Они потребуют рядом со шлагбаумом во дворе разместить будку охраны с круглосуточным дежурством.

Не решить нам, на данном этапе, вопрос с забором. Кто этим будет заниматься? Управляющая компания? А им это надо? У них нет в этом вопросе финансовой заинтересованности.
Многие жильцы откажутся платить. Застройщик вряд ли будет платить за не проданные квартиры.
ТСЖ может решить этот вопрос. Давайте обсуждать вопрос с ТСЖ, а потом и обсудим, нужен или не нужен забор.

Кашевар 18.12.2012 10:32
Может, не ТСЖ, а, просто, инициативная группа?? Так оно проще было бы, мне кажется..

Apploko 18.12.2012 11:11
Иницитивная группа юридически из себя ничего не представляет. Сложно будет, от кого писать обращения? На чей счет на забор деньги собирать? Это же все просто незаконно.

Kombat 18.12.2012 11:58
читайте на стр 89

Apploko 18.12.2012 11:09
Нашей управляющей компании вообще ничего не надо. Нас вон затопили, несколько этажей. Утечка шла из непроданной квартиры. А управляющая компания заявила нам, что в 16 часов их рабочий день окончен и ждите теперь понедельника!!! Кое как заставили поднятся посмотреть. Это нормально? Вот она работа УК (((

Kombat 18.12.2012 12:00
лучше сначала на консультацию к юридически грамотному человеку

Shmyzak 18.12.2012 12:06
Мрак!!!

Kombat 18.12.2012 12:18
Что меня поражает! За наши же деньги и не собираются шевелиться. Авария - какой может быть рабочиц день? Если здеь работаеш будь добр готов устранить её (аварию)в любое время ,а ,иначе, зачем вы все туту нужны. Борзеют как хотят почувствовали что мы слабаки и не сможем их привести к нормальной работе, такой работе которая нужна нам , а не им. ЭТО есть безобразие.
То же спмое я наблюдал и в офисе продаж - одна линия поведения, как деньги отдал и иди куда хочеш со своей квартирой, Главное не нарушай наш покой!

Надежда)))) 18.12.2012 22:36
Нас тоже топили, мне Н.И. так и не дала акт, мне посочувствовали, типа ай-ай-ай как вам не повезло, да еще и на проводкупопали, но сорри(((( сейчас будем страховать квартиру((((((тогда спустила "на тормозах", если еще раз повторится не спущу((((

Shadow 18.12.2012 11:11
Ну вот это дельная информация. Можно уже конкретно думать и считать.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Судебный юрист. Помощь по НОВОСТРОЙКАМ: взыскание неустойки, оформление права собственности на вашу квартиру через суд!Жилищные, наследственные споры. Арбитраж. Иски, претензии, жалобы.
Решение нестандартных юридических вопросов. Тел. 8(919)999-90-25

https://vk.com/club131848664

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия