Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Молодежный" (г. Солнечногорск)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 86  87  88  ... 101  102  103 

БК (гость) 10.11.2011 18:46
Ключи
Всем соседям, здравствуйте! Как и обещал, пишу о получении ключей. Сегодня получил ключ!!!
Сначала идете в офис Стройиндустрии, там получаете смотровой ключ и идете осматривать квартиру. Далее зайдите в управляющую компанию (4-й подъезд), там беседует генеральный директор УК с каждым владельцем квартиры. Довольно интересно, у меня по крайней мере о нем и его предстоящей работе впечатление очень хорошее, лишь бы все это не осталось в виде слов. Если мое сообщение прочитает кто-нибудь из нашей управляющей компании - молодцы, начало хорошее, так и продолжайте! После этого возвращаетесь в офис Стройиндустрии, подписываете акт приема-передачи и пока все. У Вас остается смотровой ключ. Остальные ключи от квартиры получаем после подписания договора с управляющей компанией, а они пока не готовы к этому. Обещали сбросить образец договора на электронную почту в течении следующей недели, у кого такой почты нет, тех пригласят для подписания договора в 4-й подъезд в управляющую компанию. По поводу остальных ключей в УК обещали в течении следущей недели, после подписания с ними договора, их выдать.
Впечатление о доме очень хорошее.
Теперь о квартире. Так же впечатление неплохое. Стены довольно ровные, правда там, где кладка из блоков - надо штукатурить в обязательном порядке. Дверные проемы так же нуждаются в штукатурке. Остальные стенки в принцыпе в штукатурке особо не нуждаются, можно просто прошпаклевать в два слоя. Относительно ровные (на глаз). Потолки так же по моему можно просто прошпаклевать и красить.
Розетки установлены, но их немного, надо добавлять еще розеток. Лампочек нет, патроны под лампочки частично установлены, а может мне просто не повезло, часть патронов сперли строители. Свет включайте на щитке в коридоре, ящик закрыт на замок, но в УК с удовольствием дают ключик и сам включаешь ток. Звонок работает, напряжение в розетках есть. Из окон не дует, единственное что не очень понравилось, что дверь на балкончик (у меня он полукруглый) запирается на обычную щеколду и сама дверь немного болтается. Зимой будет дуть если не утеплить. Даже вода в трубах есть, по крайней мере холодная. Счетчиков воды нет, их будет ставить УК. Даже стены и потолки местами прошпаклеваны, что удивило. Отопление включено, но трубы отопления чуть теплые, в квартире довольно прохладно. Как мне сказали в УК только вчера влючили отопление, вода еще не успела разойтись по квартирам. Кожухи на радиаторах стоят, но тепла от конвекторов пока не особо много - чуть теплые.
В комнатах немоного грязновато, могли бы перед сдачей хотя бы подмести, но это мелочи. Вообще подъезд очень красивый, весь вопрос, надолго ли.
Подъезды опечатываются. Ключ от подъезда управляющая компания не дает. Но со временем обещают выдать. Ключник сидит в 5 подъезде с 8-30 до 18-00, в субботу только до обеда, в воскресенье его не бывает и подъезды будут скорее всего закрыты и опечатаны.
Так что работы по ремонту квартиры можно вести только днем в рабочие дни.
И еще, для всех не получивших ключи, не ждите звонка из Стройиндустрии, идите и получайте смотровые ключи, это мне сказала менеджер компании. Они обзванивают покупателей не очень быстро, и прождать звонка можно долго.

БК (гость) 10.11.2011 18:53
Ключи
Да, забыл написать о лифтах в 5-м подъезде. Пока идут какие-то работы на лифтах. Грузовой ходит между этажами, но никого не сажают, я так понял, что это тестовый режим. На первом этаже копались мужички в лифтовой шахте, ну хотя бы что-то делают и то хорошо. Пассажирский не работает.
В УК обещали в скором времени запустить грузовой лифт. А пока стройматериалы таскать будем на собственном пузе.
Еще раз поздравляю всех с новосельем!!!

VladislavS (гость) 10.11.2011 20:54
Я чего-то не понимаю?
После подписания акта приёма передачи квартира ваша. Ставите свой замок или даже дверь и посылаете УК лесом. Ограничивать доступ к вашему жилью запирая подъезд они не имеют права.

БК (гость) 11.11.2011 14:07
Вашими бы устами да мед пить! Если бы все было так просто... Как мне объяснили в нашей УК, пока не получим свидетельство о праве собственности, мы являемся нанимателями наших квартир. Хотя, если внимательно почитать акт приема-передачи квартиры, который выдает Стройиндустрия: "...С момента подписания настоящего акта према-передачи правообладателем квартиры становится участник договора долевого строительства, который все риски в отношении квартиры..... Участник обязуется с момента подписания настоящего акта владеть и пользоваться квартирой с соблюдением всех норм действующего законодательства...." Я не стал переписывать все что там написано, но и из этого ясно, наша УК чего-то не понимает в юридических тонкостях данного процесса. Я не юрист, но тут и кошке будет понятно, кто является собственником квартиры после подписания акта приема-передачи. Про то, что мы являемся нанимателями наших же квартир вообще нигде нет ни слова. Но вопрос состоит в том, как доказать это нашей УК, чтобы они вели себя чуток благоразумней и прекратили ограничивать нас во входе в подъезды.
В целях избежания воровства имущества в квартирах запирать подъезд на замок от нас - владельцев жилья, по моему глупо, строители и другие желающие уже все покрали что могли. И еще по поводу подъездного замка, ну посмотрим, когда Вам нужно будет попасть в подъезд, а ключник будет где-то гулять или вообще у него нынче выходной, что Вы будете делать... Если у Вас нет своего маленького воздушного шара для подъема в квартиру, я лично Вам сочувствую... (извините за маленькую шутку, если что не так). Ломать дверь - бесполезно, железная и толстая, да и в последствии вставлять дверь обратно будет тот, кто ее сломал.
Но что еще самое интересное, что если у ключника остаются наши ключи от квартир, где гарантия, что этот товарищ кому нибудь не даст наши ключи и этот кто-то не утащит завезенные нами стройматериалы? Я например собираюсь ремонт делать по возможности самостоятельно и завозить сразу много стройматериала не рискну во избежании краж самими же представителями строителей.
Со слов менеджера Стройиндустрии отсутствие в квартирах ручек, электропатронов, розеток, выключателей и прочей мелочи - это дело рук самих строителей, которые покрали все это в процессе отделки мест общего пользования, а потом будут предлагать нам купить у них все это...
Одному беседовать с директором нашей УК по поводу ключей от подъезда бессмысленно, но если мы все будем постоянно долбить УК по поводу этого ключа, скорее всего они сдадутся, и выдадут нам, владельцам квартир эти ключи, или по крайней мере дадут образец для самостоятельного вытачивания.
Не знаю как другие жильцы, но я лично платить какие-то деньги ключнику за тот же ключ от подъезда или за подъем стройматериалов на лифте не буду, нечего кормить нашими денежками непонятно кого.
Хотелось бы на этом сайте послушать мнение и других владельцев квартир нашего дома по этим вопросам.

ujcnm 11.11.2011 10:52
Новые фотографии
Привет сосед!мы тоже получили ключи,когда начинаете делать ремонт?меня зовут Вячеслав

БК (гость) 11.11.2011 14:23
Здравствуйте! Меня зовут Юрий. Я буду в квартире в понедельник с утра. Начну грунтовать потолки, они вроде ровные и в штукатурке особо не нуждаются. А как ремонт Вы будете делать, самостоятельно или будете нанимать рабочих? Я хотел бы нанять рабочих на штукатурку некоторых стенок, но цены московских работников мне кажутся кусачими, а местных аборигенов я пока возле дома не видел. А Вы наших соседей с однушек еще не видели?
По разводке водопровода пока не поределился кто будет делать. Сам я за такую операцию не возьмусь, надо нанимать слесаря.
Если среди недели будете в квартире, заходите в гости, я планирую работать в квартире ежедневно, в часы, когда будут пускать в подъезд. Если хотите делать механизированную заливку пола, можете присоединиться ко мне, 6 декабря мне будут заливать. Но перед этим надо договориться о приезде замерщика по полам.

AV (гость) 11.11.2011 14:55
Новые фотографии
Всем, здравствуйте!
Сегодня с самого утра носился как угорелый! На некоторых этажах в 5 подъезде и в каких-то ещё подъездах потырили автоматы из щитков! Будьте внимательны! Проверяйте! Мне пришлось самому быстро покупать автоматы и платить за установку электрику, так как у меня пришёл человек делать разводку - а электричества нет!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия