Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Эко-Квадрат" (г. Раменское)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 86  87  88  89 

Serg _2014 07.07.2016 09:39
Собрание
9 июля в 12часов,будет собрание жильцов. Тема обсуждение существующих проблем.Ждем

Александра Коновалова
10.07.2016 16:05
Сергей, добрый день. Какие новости с собрания?

Евгений_100500 24.07.2016 16:40
Есть ли новости по поводу паспортизации нашего дома?
Соседи, кто что знает, делитесь... :)

знаю что говорили - не раньше сентября, но вдруг...

Verona Verona
27.07.2016 20:37
Когда поставят дом неизвестно. А вообще заходите в ВК, там много чего обсуждается и в т.ч отсутствие электричества в нашем доме

Евгений_100500 28.07.2016 09:37
А ссылкой не поделитесь, а то мня нет "в контакте"

Евгений_100500 28.07.2016 11:41
Все... Вроде нашел

javs 28.07.2016 12:55
а у меня что-то без регистрации не ищется... Искать по "Эко-Квадрат"?
НУ или ссылку, если можно..

Евгений_100500 28.07.2016 13:02
https://new.vk.com/...

Звонил Юрию Антоновичу, он практически подвердил то что обсуждается на форуме в контакте, и сказал обращться непосредствено к Дине. (типа какую то жалобу писать надо)

Я х.з.. Как ее писать... Вощем будем разгребать...

Евгений_100500 28.07.2016 15:13
Вобщем вот:

Здравствуйте.

Дина, подскажите пожалуйста (по поводу ЭКО-Квадрат) - Все еще в силе, остается договор связанный с постановкой дома на кадастровый учет и соответствующее оформления прав собственности жильцов силами застройщика?

Причем волнует больше не сроки (хотя они тоже ограничены доверенностью), но интересует сам факт осуществления выше озвученных процедур.

Просто внутри жильцов дома, прошла информация (опять же со ссылкой на представителей застройщика), что чуть ли не через суд необходимо решать проблемы с кадастром и собственностью... и никак иначе.

Сориентируйте пожалуйста.

Спасибо.

Ответ:

День добрый.

Дом сейчас БТИ ставит на кад учет.

Все в силе, когда поставят на учет – мы приступим к регистрации прав собственности.

Не понятно сколько времени у БТИ уйдет на постановку дома на кад учет. Если они этого не сделают до конца августа – БТИ скорее всего подаст Иск на Росреестр, а по результату дом поставят на кад учет и мы приступим к регистрации прав собственности. Также параллельно со следующей недели мы начнем просить дольщиком писать жалобы Губернатору и минимущество – именно по таким жалобам росреестр поставил на учет дома в Пушкино. Скорее всего жалобы сработают быстрее суда!

С уважением,

Мокаева Дина

Евгений_100500 28.07.2016 15:20
Соседи, если кто что узнает насчет жалоб, отпишитесь по возможности тут. Чтоб было понятно, кому писать, куда и как .. Текст жалобы и все такое....

Времени к сожалению у всех распределено по разному, у кого- то есть возможность, у кого то нет. Многие даже не вкурсе возникших проблем. ..

Verona Verona
28.07.2016 19:33
И граждане давайте уже более активней принимать участие в насущных проблемах. Помимо кадастра беда с электричеством, ибо мощностей на наш дом не хватает, беда с водой в подвале и много еще чего.

Евгений_100500 28.07.2016 21:59
Что Вы вкладываете в понятие активнее?

Verona Verona
28.07.2016 19:30
Эту инфу мне Дина еще недели 3 назад говорила.

Евгений_100500 28.07.2016 21:50
А Вы ее где то выкладывали?

Kusechka 29.07.2016 08:45
Вкониакте этой информации ее было. Если посмотрите, Евгений, в вк уже собираются деньги собирать на СМИ и тп

Евгений_100500 29.07.2016 09:31
Смотрел. Нету там этой информации. (по крайней мере от 20 мая). Ни одной прямой цитаты от застройщика я не увидел. ( Да, жильцы пишут, жалуются, и оснований доверять им нет, но это на личном уровне. Но с юридической точки зрения ...сами понимаете...)

И по поводу, денег на СМИ - тоже, пока только идет обсуждение о сборе, но самого факта начала сбора как мне показалось -нет. (возможно плохо смотрел).

Тогда скажите сколько нести и куда

Да и потом, сами подумайте, я заплатил уже деньги за договор ДОУ... Соответственно, если искать какой то альтернативный вариант (Суд) то мне как то видимо надо будет эти деньги возвращать. Но, застройщик не отказывается от обязательств. Следовательно самое простое для меня это подождать.

Это по поводу кадастра.

По электрике и прочим делам, тут я вообще не знаю с какого бока подходить. Вот честно. не каждый день квартиры покупаешь..

Евгений_100500 28.07.2016 22:04
Так ведь до августа еще есть время, следовательно информация актуальна.

Евгений_100500 29.07.2016 10:36
Извиниие., но ссылка чего то обрезалась сама...

Ишите в гугле по запросу "эко квадрат в контакте"

Евгений_100500 01.08.2016 09:11
Оплата коммунальные услуг
Соседи, кто в курсе, как насчет оплаты коммунальных услуг? (Хотел позвонить Ю.А., но вдруг уже кто-то знает) .

Интересует, вообще будут (есть) какие-то платежки, квитанции присылать? и если да, то куда?

А то хрен знает, пока че-то тишина...

lamur 07.08.2016 19:29
Саид
Не вздумайте к нему обращаться. Он не специалист и тем более понятия не имеет о качественном ремонте. Мы обращались к нему . Делал ремонт три месяца. Но поитогу он испортил материал. Кто только в нашей квартире не был. Он превратил в проходной дом. И мы с ним расстались. Причем не имея опыта в организвции ремонта, мы ему заплатили вперед. Теперь у нас не доделанный ремонт. Лежат испорченные двери. И что делать дальше не знаем, уже боимся опять на такого же Саида попасть.Причем он очень агрессивный если ему делаешь замечания.

Serg _2014 08.08.2016 09:47
А можно узнать какая квартира? Здесь есть и другие "ремонтники" это местный я все могу и все умею, по имени Гайрат, вот к кому точно не нужно обращаться, я вообще не могу понять как к нему еще обращается народ????? Хотя бы посмотрели его работу!!!! С 10 этажа девушку до слез довел,когда принимала его работу. А на счет Саида их здесь двое,про какого из них идет речь не понятно

lamur 08.08.2016 17:34
А как объяснить какой он ..он всегда в коричневых вельветовых штанах порванных и всегда чмокает. С залысиной. И всегда такой понятливый и спокойный. Вот теперь стоит квартира хотели уже заехать в нее , но там недоделанный ремонт... деньги ему отдали. И что делать не понятно.

lamur 08.08.2016 17:37
А самое главное он еще и угрожает. Когда стали ему говорить, что обратимся в милицию..пусть вас проверят. Он сказал, тогда я тоже своих приведу и устроим разборки тут. Ну не мразь?!

Serg _2014 08.08.2016 22:40
Он вроде у меня в первой секции делает на 9 этаже. Завтра послушаю его что он скажет.

Serg _2014 08.08.2016 23:03
Все,я понял о чем речь,щас разговаривал с ним,это он у Вас делал. Вы сами хотели подешевле,вот результат,тем более я Вам предлагал сделать ремонт, Вы не согласились. Ну Вы не расстраивайтесь,щас таких проблем у многих будут,которые делались черновые работы местными профессионалами под руководством узбека Гайрата,делал фото моих квартир и показывал всем кому предлагал услуги типа он делает, а в реальности одна беда. Соседям сочувствую,!!!!. А по Вашему вопросу,Напишите мне что осталось,может что нибудь решим

lamur 08.08.2016 23:41
Сережа...я не хотела подешевле. Нет. Я приехала в квартиру и взяла ни те ключи. Этот человек был на улице , я стала спрашивать как мне можно попасть в свою квартиру. Когда мы вошли в квартиру...Саид меня спросил буду ли я делать ремонт. Я ответила что буду, Оставила ему свой номер телефона. Он позвонил и озвучил сумму. Я даже не торговалась. Ни о какой дешевизне речь не шла.

slavaluber 08.08.2016 21:25
Пишите на мою почту ваши контакты slavaluber@yandex.ru посоветю людей, делают недорого с гарантией по договору и смете, ребята очень приятные, качество хорошее, косяки исправлют как только укажешь. Мне сделали ремонт я не жалею!
Сразу готовьте планировку квартиры и что хотите, какие материалы, это нужно для расчёта сметы. Если сами не очень понимайте в ремонте можно даже попросить приставить прораба за дополнительные деньги, для контроля технологии работ.

Алена ТС 18.08.2016 12:07
Кадастр
Добрый день,ув соседи.
Только что,в очередной раз говорила с Диной,о постановке в кадастр,на что она сказала,что нужно писать жалобу
-Губернатору М.о.
-в Министерство имущественных отношений.
это достаточно сделать по Электронке,и чем больше будет жалоб,тем больше шансов что этот вопрос будет,на собрании решен в ближайшее время.

Кто что-то слышал,или знает о подобном???

Евгений_100500 18.08.2016 16:53
Алена, сейчас основные мексиканские страсти проходят на странице эко-квадрат на странице "в контакте".

Можно и там (в том числе) делиться информацией.

По поводу жалоб, да.. Мне Дина говорила тоже самое, но проблема в том что мы не знаем точных причин и всех подробностей мешающих нашему дому встать на учет.

В той связи писать губернатору , просто не понятно о чем... Было бы очень хорошо, если бы застройщмк предоставил нам какую то текстовку обращения с указанием причин, паролей и явок...

В этом случае проблемы написать и отправить -нет.

А пока, очень много разной и местами (предвзятой) противоречивой информации, кому верить не понятно.

Алена ТС 18.08.2016 17:00
Ну я думаю нам эти причины указывать ,ни к чему-компетентные люди,сами в этом разберутся,
т.к. насколько я поняла, со слов Дины,у них все хорошо,и они не понимают причин,очередных приостановок.
Так что нам от подобных жалоб плохого,на мой взгляд,не грозит.
Текст обращения жалобы,завтра у нее попробую выяснить.

Андрей_85 18.08.2016 17:21
Я бы сильно удивился, если бы Дина сказала Вам, в задержке в регистрации виноват ПрестрижЦентр :)
Мне кажется, что писать жалобу нужно на что-то конкретное, например, на то, что какой-то конкретный гос.орган нарушил какой-то конкретный срок установленный каким-то конкретным законом.
Написать просто жалобу на то, что застройщик не может зарегистрировать дом при том, что никому доподлинно не известно начал ли он вообще это делать, смысла особого не имеет.

P.S. Это лично мое мнение, никого ни в коем случае не хочу переубеждать писать какие-то обращения, если Вы видите в этом смысл.

Вячеслав_2014-1 18.08.2016 18:16
Добрый день! Наверное Дине известны причины по которым дом не ставят на учет. Ведь должен же Росреестр как то прокомментировать свой отказ на официальный запрос?? Мне например очень интересно прочитать этот документ, прежде чем я решу куда то , на что то жаловаться.

mary_ann_ 19.08.2016 11:06
Алена, добрый день!Не будьте столь наивны. Дина лапшу вешает на уши, а вы ей верите. Если бы они подали документы на кадастр и им бы пришел отказ, то для этого должны быть основания. На официальный запрос от наших с вами соседей о причинах отказа постановки дома на учет, ответа от застройщика не последовало. Потому что отказа нет. Скорей всего они еще даже не подавали бумаги. А все эти предложения с жалобами - это отвлечь ваше внимание от застройщика. Это уже старая песня. Тоже самое Дина предлагала, когда дом вводили в эксплуатацию. В итоге ввели без всяких жалоб.Теперь основной вопрос: как они смогли его ввести, когда у дома столько проблем? Сейчас вообще стоит вопрос о том, как в таком доме можно зиму будет пережить.
Реклама

Ремонт квартир, мастер на час звоните буду рад помочь работаю по Раменскому району
Выполненные работы по ссылке

Иван
8 (926) 052-28-68

Бригада мастеров

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия