Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Звездный" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 86  87  88  ... 90  91  92 

онейроид 16.03.2016 22:09
жк звездный щелково форум
в контакте товарищ отписался,большое ему спасибо. нашел контору в щелково. к-рая за 2 тыс. проверит счетчики. ждем его результатов, и следуем за ним. если счетчики окажутся исправными-значит их накрутили. требуем "отстоя пены" перерасчета,если откажутся,то движемся в местный околоток,и пишем заяву,с треб. завести уголовное дело, по факту мошеничества,неустановленных лиц, из у. к. лично я поступлю так. неск. десятков уголовных дел, возможно дадут результат.

StanislavPotap 16.03.2016 22:27
А каким образом можно накрутить щетчики?

StanislavPotap 16.03.2016 22:29
И кому это нужно, ведь по щетчикам мы платим за гкал в теплосеть а не в ук???

Татьяна 74 16.03.2016 22:50
2 тыс. - это только за счетчик на отопление? тогда дорого. Если за все 3, то нормально. Только вряд ли он факт накрутки установит, он просто проверит наличие или отсутствие погрешности приборов, соответствие метрологическим стандартам. И если они окажутся исправными, то боюсь уголовного дела никто не заведет. Скорее в жилинспекцию обращаться придется, там более серьезная экспертиза нужна будет. Ну посмотрим.

Oleg Ivanovich 16.03.2016 22:42
Счетчики
Соседи, а кто нибудь думал о том что бы переставить счетчики на воду и отпление из подъезда в квартиру или может уже переставил? Счетчики это наша собственность и неизвестно что с ними может произойти в подъезде.

Татьяна 74 16.03.2016 22:59
Я об этом думаю с момента покупки квартиры, но не знаю как это сделать. Возможно есть какие-то правила, регламентирующие место установки счетчиков. Я предпочитаю сама следить за своими счетчиками и снимать с них показания.

Oleg Ivanovich 17.03.2016 11:54
Я вот думаю в прихожей в стену замуровать шкаф и в нем установить счетчики (вода и отопление) и распределительный коллектор на отопление (всё равно будем всем трубы менять). Интересно как на это отреагирует УК.
А по поводу регламента, так там написано что в помещение где устанавливается счетчик температура не должна быть менее +5, и еще счетчик устанавливается не далее 20 см от места ввода.

Татьяна 74 17.03.2016 13:49
Ясно. Просто до этого я сталкивалась только с первичной установкой счетчика, и лицензированная компания сразу устанавливала их в квартиру. Здесь счетчик уже установлен, стало быть его нужно как-то аннулировать законным образом, не без участия управляющей компании.

Oleg Ivanovich 17.03.2016 14:02
Насколько я понимаю, так как Счетчики это наша собственность то мы сами вольны делать с ними что захотим. Думаю проще новый счетчик купить и установить в квартире, а старый демонтировать.

Евгения Сергеевна 16.03.2016 23:21
Особенно это актуально для тех квартир, которые находятся на максимальном удалении от шкафчика...

Oleg Ivanovich 17.03.2016 11:55
Конечно, а то получается мы за свой счет отапливаем подъезд, зачем нам это.

лола55 19.03.2016 17:29
Уважаемые соседи! Продолжение нашей истории со счётчиком отопления.Сегодня поехали за паспортами на счётчики в УК, нам их выдали.Опять сняли показания со счётчика отопления.Вы не поверите , но на счётчике такая же цифра, что и 12 марта.Чудесным образом показания счётчика ,который за 4 месяца показывал при закрытом вентеле цифру 2, 385, за неделю не изменились.Вот как полезно обращаться в УК.Когда я сказала, что всё же хочу проверить счётчик, Сергей Игоревич уверил меня, что они уже его проверили, они просто следили за счётчиком , и он в порядке.На вопрос о том, что откуда тогда такая сумма набежала, он как и в прошлый раз ответил ,что сумма не большая.Для него видимо 7 тысяч при закрытом вентеле за 4 месяца совсем немного.У нас нет ключей от шкафа в холле, но Сергей Игоревич предположил, что может это я приезжала и открывала каждый месяц вентель.Я сообщила ему, что буду обращаться к управляющему, а он мне говорит, что он и есть управляющий, неделю назад он представлялся главным инженером.Будем обращаться за разъяснениями в другие органы, возможно там не считают всех вокруг дураками.

Ольга Попова 19.03.2016 18:25
100% кран не был закрыт те 4 месяца. Вы же сами его не закрывали, а ссылаетесь только на слова человека, который якобы его закрыл. Теперь, после Ваших возмущений, его на самом деле закрыли и все стало норм. А 2,385 за 4 мес-это норм показания.4 мес назад нужно было с представителем УК его закрыть, опечатать и составить об этом акт. Сейчас у Вас была бы фактура для обращения в "другие органы". А так-только опыт на будущее.

лола55 19.03.2016 18:59
Дело в том, что сегодня, когда мы зашли в квартиру с работником УК , я его спросила о том закрыта ли батарея, он посмотрел и показал, что внизу она закрыта.12 марта вентель был закрыт.У Сергея Игоревича я спрашивала когда они открывали сами вентель , на что он мне ответил, что возможно я сама приезжала и открывала.А зачем мне это было нужно? У меня и ключей нет.Сегодня я хотела написать заявление, чтобы они без меня не открыли вентель, на что Светлана сообщила мне, что без меня вентель никто не может открыть.Мы точно не трогали этот вентель.Если бы мы зашли в квартиру и батарея была тёплая ,вопросов бы не было.УК не даёт ответа как это произошло, единственное что я слышу, что 7 тысяч не много.

StanislavPotap 19.03.2016 21:37
а не думали ли вы что роботяги которые делают ремонт могли открыть, они вскрывают шкаф с помощью пасатиж и незная где чей кран эксперементируют со всеми вентилями???

лола55 19.03.2016 22:02
Не думаю, что кто-то будет вскрывать шкаф.Те кто делает ремонты сами всего боятся.Не пойман-не вор.Но во всяком случае после того как мы подняли шум в УК, у нас цифры на счётчике застыли.

лола55 19.03.2016 20:00
О каком человеке ,который якобы его закрыл, на слова которого я ссылаюсь ,вы пишите? К сожалению такого человека нет.Опыт не только для нас, но и для тех кто платит слишком много денег за тепло.Я тоже считала, что накрутить счётчик со стороны нельзя, но меня на днях просветил на этот счёт слесарь, который работает у нас.Удивительно, но он сказал, что этим обычно грешат те компании ,у которых большие долги.Вполне возможно ,что придёться платить, но теперь мы хотя бы можем надеяться, что мы будем платить за тепло столько сколько потратим.

Ольга Попова 19.03.2016 20:55
Вы все время пишите, что кто-то Вам сказал, кто-то посмотрел и сказал. Вы своими руками закрывали кран 4 месяца назад??? Ну как вы делаете это каждый день на кухне-вращаете кран вправо до УПОРА. Если нет-то не морочьте голову.

лола55 19.03.2016 21:53
Что вы глупости пишите , кто бы нам позволил самим закрыть вентель, это могут сделать только те, у кого есть ключи от шкафа в холле.Ключи только в УК и на руки они их не дают.Вы выйдите в холл и прочтите, что там написано на дверях , за которыми находятся ваши счётчики.Снимали показания при нас работники управляющей компании.И нам не кто -то сказал, а главный инженер.О чём я должна думать, если в УК утверждают , что они вентель не трогали, а он сейчас закрыт.Я пишу для тех кто попал в такую же ситуацию, или сомневается в своих платёжках.

StanislavPotap 19.03.2016 21:41
а причем долги УК и ваше отопление??? если у вас набежало больше то и в котельную нужно больше отдать УК не берет себе деньги за тепло, что за бред вы несете?

лола55 19.03.2016 22:13
Это не бред.Мы должны платить за тепло, которое к нам в квартиру не поступало.Я тоже раньше была уверенна, что виноват счётчик, но главный инженер меня своим поведением и словами переубедил.А о том, для чего и как это делается спросите у специалиста.

лола55 19.03.2016 22:20
Мне кажется или на самом деле кто-то из работников УК на этом форуме пишут от имени жильцов.Трудно поверить, что эти злобные сообщения пишут наши соседи, которые сами удивляются своим платёжкам.

StanislavPotap 19.03.2016 22:45
я живу в 3й секции и у меня на площадке узбеки делают две квартиры, и они неоднократно мне перекрывали то воду то отопление, шкаф открывается пасатижами и без ключа, они когда себе делают не смотрят чего и где, а перекрывают и открывают все подряд

Ольга Попова 19.03.2016 22:54
StanislavPotap 19.03.2016 21:41
а причем долги УК и ваше отопление??? если у вас набежало больше то и в котельную нужно больше отдать УК не берет себе деньги за тепло, что за бред вы несете?
И деньги Вы платите не УК-посмотрите платежку.
А слесарь, который Вам что-то сказал, он как раз из УК. Сам себя заложил...

лола55 19.03.2016 23:34
Слесарь работает в УК в другом городе Подмосковья, и он уверен, что со счётчиком всё в порядке.А если к счётчику проведены провода для считывания цифр на нём, то с ним можно проводить и другие манипуляции.

лола55 19.03.2016 23:41
Всё возможно, но не думаю, что у нас каждый месяц кто-то открывал и закрывал вентель.Для меня лучше бы счётчик был не исправен, чем подозревать, что тепло воровали .

KONSTANTIN _2016 17.03.2016 00:57
Стоимость залога
Всем привет, думаю купить у DSG квартиру, предложили внести залог по предварительному договору 75% от стоимости квартиры. Это для всех так или только я счастливчик! Кто покупал квартиру за наличный?

Татьяна 74 17.03.2016 10:26
Наверно не залог, а задаток. Я покупала за свои, то есть без ипотеки, но не за наличные, а по безналу, не те времена, и до сдачи в эксплуатацию, поэтому договор был еще дду. А сейчас не знаю какие договора заключают, но в жизни как-то пришлось предварительный договор купли-продажи заключать, еле ноги унесла и деньги выцарапала частично. Юристы мне тогда сказали, что такие договора самые уязвимые и по возможности их не заключать. И еще говорили, что задаток в таком договоре намного лучше, чем авансовый платеж, потому что он обязывает продавца в большей степени, чем аванс и в случае несостоявшейся сделки по вине продавца, он его должен вернуть в двойном размере. Если конечно не исчезнет...

KONSTANTIN _2016 17.03.2016 10:48
У меня так же перевод на счёт компании, без ипотек и тп, офис продаж чей находится в жк звездный. Говорят надо выкупить инвест долю у банка, только не понятно почему это моя проблема, а не DSG, я готов идти на сделку, внести сумму как вносят при покупке готового жилья (50-100 тр) остально после регистрации права.. Но отдать 75 %,фирме о которой нигде ничего нет... Или я отстал от жизни

Татьяна 74 17.03.2016 11:16
Вероятнее всего на этапе строительства банк выкупил определенный процент квартир. Юрист мне обьяснял, что львиная доля жилья в новостройках продается через третьих лиц вполне законным путем, но нужна обязатльная проверка этих лиц. Так что Вам обязательно нужна консультация юриста.

Oleg Ivanovich 17.03.2016 11:46
Я бы 10 раз подумал прежде чем купить квартиру по предварительному договору. Странно всё это.

Oleg Ivanovich 17.03.2016 12:19
Собрание
Товарищи, расскажите кто знает, о чем было собрание 12.03.16 (если было)?

Татьяна 74 17.03.2016 21:20
Говорят, что было, правда очень немногочисленное. В основном спрашивали про начисления за отопление, представитель Биотопа посоветовала выполнить поверку счетчиков.

Мирослава Сороковикова
17.03.2016 17:45
Утепление лоджии
Какие технические характеристики требуются для утепления лоджии,чтобы не было проблем с застройщиком
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия