Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Молодежный" (г. Солнечногорск)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 87  88  89  ... 101  102  103 

Vladimirr 11.11.2011 15:05
Я чего-то не понимаю
Совершенно согласен с мнением БК. Одновременно информирую: в соответствии с п.1.2 ...после ввода в эксплуатацию многоквартирного дома у Участника возникает право собственности на объект долевого строительства - квартиру, по поводу того, что мы наниматели ничего не сказано (вопрос к Стройиндустрии).
Далее п.1.3 Строительство - создание многоквартирного дома, включающее в себя работы..... и все иные работы непосредственнно связанные со строительством и необходимые для ввода в эксплуатацию, где горячая, холодная вода, работающие лифты? (вопрос к Стройиндустрии).
Далее: в Приложении № 2 к договору в разделе Спецтехнические работы, третий абзац: монтаж систем холодного и горячего водоснабжения ... с установкой счётчиков... Где счётчики? (вопрос к Стройиндустрии), про то, что мы должны получать счётчики в эксплуатирующей компании, ничего не сказано. Они должны стоять и точка! Кроме того, в соответствии с разделом "Места общего пользования абзац 2: Монтаж спецтехнических систем", всё должно функционировать и быть доступным, включая мусоропровод.
Насчёт разворованных оконечных устройств - чёрт с ними сами поставим, но самое главное: где полный комплект ключей от моей! квартиры, или Эксплуатирующая компания со мной в доле, На каком основании у неё находятся ключи от моей собственности!? (вопрос к Стройиндустрии)
Кроме того ключи от квартиры мы имели право получить до получения разрешения на ввод дома, в соответсвии с п.4.3 Договора: Объект может быть передан участнику ранее срока передачи объекта установленного 4.1 Договора. Но это уже не актуально.
Кто согласен, завтра 12.11.11 г. в 10.00 устраиваем акцию протеста.

БК (гость) 12.11.2011 17:46
Уважаемый Vladimirr! Я с огромным удовольствием принял бы участие в данной акции протеста, но не увидел вчера данное приглашение. На будущее, если мы - жильцы планируем какие либо встречи и акции, давайте будем информировать друг друга заранее а не за 1 день до начала мероприятия. Я уверен, что большинство жильцов дома скорее всего так же не заметило данное объявление и не приняло участие в акции. К тому же в субботу и в воскресенье наша УК вроде как не работает, к кому мы задаем наши вопросы? Если к стройиндустрии - так они после подписания акта приема-передачи квартиры чихать на нас хотели.
Если Вас не затруднит, напишите на сайте, чтобы все жильцы знали, какое принято решение на прошедшей акции.

Vladimirr 11.11.2011 15:48
Советы по отделке
Совет БК. Прежде чем начинать заливать полы, отмерьте семь раз. Как бы не пришлось потом подпиливать дверные полотна.

БК (гость) 12.11.2011 17:55
Здравствуйте! Я только не понял, о каких дверных полотнах Вы говорите? Если о входной двери в квартиру - так ее все равно менять на железную, с той дверью что ставили строители - жить можно, но не долго, да и высота стяжки которую делать будут у меня - максимум 5 см, а от плиты пола до дверной коробки - 12 см (так у меня в квартире, под кробкой даже несколько пеноблоков вставлено, к тому же эти блоки ничем не закреплены, стукни - отвалятся). А если Вы говорите о внутренних дверях - так их заказывают и устанавливают после укладки пола, и к заливке стяжки они не имеют никакого отношения. Но за совет все равно спасибо, приму к сведению.

b13 (гость) 11.11.2011 21:25
По поводу ключей от подъездов
Получив ключ от 3-го подъезда, попытался изготовить копию. Объехал 4(!) металлоремонта в Солнечногорске, нигде не нашлось требуемой заготовки. Мастера-изготовители ключей в один голос говорят, что ключ редкий и такие заготовки у них неизвестно когда будут. (Также все говорили, что с таким ключом уже кто-то сегодня приходил ...)
Не знаю, специально ли подобраны такие уникальные замки, или это случайность, но заходить в подъезд придется пока через ключника.
Кому удалось успешно скопировать ключи от подъездов, делитесь опытом!

БК (гость) 12.11.2011 18:03
Вот интересно, вроде замок обычный. А Вы в Альянс в магазин "замки и ключи" не обращались (это за церковью)? Там делают любые ключи, я там заказывал автомобильный мультилоковский (так же нигде не брались за его изготовление, только там ребята сделали).
И еще, если не секрет, как добились получения ключа от подъезда? Мне например и директор нашей УК и ключник наотрез отказались дать ключ от 5 подъезда, даже для собственноручного изготовления, говорят "не положено".

b13 (гость) 12.11.2011 23:53
Был в Альянсе (тот самый магазин "замки и ключи"), на рынке на втором этаже, около станции (Крестьянская, 12) и в доме быта "Юбилейный". Нигде из нескольких десятков видов имевшихся заготовок не нашли подходящей.
Ключ от подъезда получил для просмотра квартиры перед подписанием акта приемки.
Отказ УК, мне кажется, не обоснован, так как после подписания акта я являюсь собственником квартиры и ограничивать мне доступ в нее они не имеют права. Поэтому пусть говорят что хотят. Им так удобнее, а мне удобнее иметь ключ и проходить в квартиру для ремонта когда мне нужно.
Но даже не имея своего ключа, работать можно, но только в часы работы ключника. Он говорил, что будет выдавать ключ по моей просьбе в любое время с понедельника по пятницу с 8-30 до 18-00 и в субботу до обеда.

Сергей (техкомфорт.рф) 12.11.2011 00:54

sol 12.11.2011 15:12
Сергей вы делаете водопровод медью?

БК (гость) 12.11.2011 18:06
Сергей, Здравствуйте! Это Юрий, я Вам направил сообщение на электронную почту, по возможности ответьте или наберите меня. Телефон указан в сообщении. Требуется Ваша помощь.

К7 (гость) 12.11.2011 22:15
Сергей, на Ваших фото я увидел счетчики на воду. Они заказчика или от стройкомпании?

БК (гость) 12.11.2011 18:27
документы из БТИ на квартиру
Всем желающим узнать по поводу заказа и получения технического и кадастрового паспортов на наши квартиры.
БТИ Солнечногорска находится на улице Баранова, если не ошибаюсь, дом 11, на противоположной строне Ленинградки (от нас если ехать, то выезжаем на Ленинградку в сторону Клина, сразу в левый ряд, второй светофор налево по зеленой стрелке; если на автобусе от нас - остановка называется "налоговая"). Стоит данное удовольствие 6 тысяч рублей (если делать документы за 25 дней), если кому надо раньше - то и стоит дороже.
Сегодня там был, в субботу работают с 9-00 до 13-00, принимает один специалист, народу - полно (хотите пройти первым - приезжайте до открытия конторы как минимум за 30 минут, я сегодня так сделал и был третьим, приедете поздно - можете и вообще не успеть пройти). В другие дни недели работают с 9-00 до 18-00 с обедом с 13 до 14-00, в пятницу с 9-00 до 16-45. Выдача документов в любой день кроме субботы и воскресенья в часы работы БТИ. Терминал для оплаты стоит у них в помещении, так что в банк бегать не надо как это было раньше.
Нужен акт приема-передачи квартиры, договор долевого участия в строительстве, паспорт владельца - все документы в подлиннике или нотариально заверенные их копии.
После сдачи документов специалист БТИ, их принявший, объяснит дальнейшие действия по поводу приезда замерщиков.

VladislavS (гость) 12.11.2011 18:40

БК (гость) 12.11.2011 19:50
VladislavS, за что купил, за то и продаю. Если они Вам сделают только кадастровый, да ради бога. В БТИ как сказали что надо для регистрации квартиры в регистрационной палате, так я и заказал. Но скорее всего они делают именно эти два документа вместе. Причем, сначала оплачиваем 5000 руб за технический паспорт, а при получении его доплачиваем 1000 руб за кадастровый. В договоре о работах с БТИ у меня например ничего про кадастровый паспорт вообще не сказано. А Вам делали кадастровый отдельно? Я например впервые об этом слышу. На землю да, кадастровый отдельно, если есть дом - то технический сюда же. А на квартиры - технический и кадастровый требуют в регистрационной палате для регистрации.

spesha (гость) 18.11.2011 23:58
За 25 дней я заплатила 5т.+150руб. проценты.
Т.к. была в БТИ 2 ноября,прошла без проблем и очереди.

16 ноября уже был замерщик с БТИ.

ТТТ (гость) 20.11.2011 17:27
Правильно, а потом при получении документов Вы еще доплатите 1000 рублей и соответствующие проценты за кадастровый паспорт, как писал здесь же БК.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия