Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом "МПИ"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 87  88  89  ... 93  94  95 

гром 04.12.2014 08:06
паркинг
куплю независимое место в паркинге по переуступке.
8-926-202-99-79 Сергей
Фото: Жилой дом "МПИ"

гром 14.12.2014 08:31
Первый этап благоустройства территорий завершен – смонтирована детская площадка, установлены малые архитектурные формы. Второй этап, включающий покрытие чистовым асфальтом тротуаров и дорожек, посадку деревьев, кустарников и газонов, укладка травмо-б
Интересно связан ли второй этап благоустройства с завершением строительства, т.е. с принятием дома в целом и выдачей ключей?

VVP75 14.12.2014 18:23
Так хочется надеяться, что не связаны!
А то до устойчивых плюсовых температур - ой как долго ждать!

Я думаю, что какая-то ясность появится, когда часики на официальном сайте дотикают. Осталось немного. :)

Harrier 14.12.2014 17:43
Вексельная схема
Господа, проконсультируйте пожалуйста. Обратилась в Грас по поводу покупки квартиры. Они предложили схему:
"1. Вы приезжаете и мы подписываем с вами «предварительный договор купли-продажи квартиры».
2. После вы в банке покупаете ценную бумагу в виде векселя и приезжаете к нам на подписание «договора купли-продажи векселя». После подписания я отдаю вам вашу копию «предварительный договор купли-продажи квартиры» и «договора купли-продажи векселя» ну и акты о том что вексель вы передали нам а мы получили."
Скажите, что это за вексельная схема, почему нельзя просто на счёт Граса перевести деньги? Это у всех, купивших квартиры в доме МПИ, такая схема?
Буду признательна за комментарии.

Maori 14.12.2014 22:47
Мы все по такой схеме покупали. После оформления особственности Грас по вексельному договору обязуется оплатить векселя, далее эти ср-ва пойдут по договору купли-продажи за квартиру. Более бодробно можно почитать на форуме. Самое главное, понять для себя, готов идти на риск или нет?! Дом уже построен.

Михаил-Михаил 15.12.2014 09:18
Maori, не все покупали по такой схеме. В самом начале 2012 года был предварительный договор без векселя. Оплата за квартиру вносилась именно по предварительному договору.
ГРАС по вексельному договору не обязуется "оплатить векселя", а лишь покупает Ваш вексель, который Вы, в свою очередь, купили в банке. ГРАС предъявит в течение нескольких дней этот вексель к оплате в банк. И не дай Бог, если в эти дни у банка отзовут лицензию. Вот в этом один из самых главных рисков.

Maori 15.12.2014 20:30
Михаил, спасибо за пояснения. Я не в курсе, что изначально был пред.договор. Мы покупали в сентябре 2012 уже по вексельному. Я, как финансист замечу, что банк, который выпускал векселя достаточно крупный и стабильный. Но, в текущей ситуации даже большие "шкафы" падают. Риск безусловно есть!

Maori 15.12.2014 21:27
Также, для успокоения души, можно сделать запрос в банк о векселе, был ли он предъявлен к оплате? Банк, как покупателю данного векселя не имеет права отказать в раскрытии информации. Либо его предъявили, либо нет. По работе были неоднократно подобные ситуации. Это работает!

Harrier 15.12.2014 22:08
Большое спасибо Maiory и Михаилу за ответ. Не очень понятно следующее: в договоре купли-продажи векселя ГРАС обязуется выкупить вексель до 31 марта, но нигде не сказано, что мне возместят его квартирой (совсем не хочется 31 марта получить назад деньги). А в ПДКП нет ссылки на вексель. Читаю эти два договора и "круг " не замыкается, что-то не сходится. Если есть соображения на эту тему - поделитесь пожалуйста.

Михаил-Михаил 16.12.2014 08:54
ГРАС обязуется заплатить Вам деньги за вексель до 31 марта. А Вы должны ему деньги за квартиру. Два договора, действительно, не "замыкаются". Надейтесь, что Вам сделают взаимозачет, а не вернут деньги.

Михаил-Михаил 16.12.2014 08:56
Сам себе отвечаю: кстати, не факт, что 31 марта недвижимость вырастет в цене. Вероятно, у людей скоро на хлеб денег будет едва хватать. Возможно, на возвращенную ГРАСом сумму можно будет купить более интересный вариант.

Михаил-Михаил 16.12.2014 08:51
Мне в банке на этот вопрос прямо не ответили. Намекнули, что ГРАС предъявляет вексель к платежу в течение 3-х дней. Кстати, по моему договору истек срок, когда ГРАС может предъявить мне к платежу вексель (если банк не оплатит). Это касается уже всех, кто "купил" квартиру до июля 2014 г., а возможно, и в более поздний срок. Срок надо считать по ГК РФ.
На данный момент я должен ГРАСу деньги за квартиру, а он мне деньги за вексель. Суммы равны. Надеюсь на взаимозачет.

Maori 16.12.2014 20:05
Тоже надеюсь, что должно быть все нормально. Если Грас не выполнит свои обязательства перед нами, как он их выполнит по квартирам, которые должен передать погран.институту?

Михаил-Михаил 17.12.2014 08:43
Просто передаст погранинституту и все. Дом ведь построен на наши деньги и ремонт в нём выполнен на наши деньги. А мы ничего не получим. Хорошо, если ГРАС нам хоть спасибо скажет за то, что смог безвозмездно попользоваться нашими деньгами. А может вообще разориться, тогда мы даже вложенные деньги не вернём.

Elena236 15.12.2014 00:34
Квартира 236, 20 этаж, секция 3
Уважаемые форумчане! Мы тоже решаемся на покупку 4-комн. квартиры #236 в 3 секции на 20 эт. Предстоит подписание договора, а юрист не советует данный проект из-за предложенной опасной схемы заключения ПДКП и покупки векселя.
Мы уж точно не первые, но, наверное, одни из последних покупателей. По словам менеджера ГРАС, это одна из последних квартир в наличии.
Я прочитала сообщения на форуме - с 2012 года эту тему обсуждали подробно. Как я поняла, все решились на риск без наличия каких-либо гарантий со стороны ГРАС. Я пообщалась с ГРАС - они все также гарантий не дают, только слово и тот факт, что дом уже построен и скоро госкомиссия. Я понимаю, что мы рискуем гораздо меньше, чем многие, вложившиеся в этот проект начиная с 2012. Но и платим мы больше, чем при старте продаж.
Очень хочется верить, что ГРАС дом сдаст и все получат ключи от своих долгожданных квартир в январе 2015 (как сказал менеджер ГРАС). Во всяком случае не позднее 31 марта 2015 (что следует из договора).

Зачем пишу???? Как говорится, и хочется, и колется. Покупка квартиры будет зафиксирована только во внутренних документах ГРАСА. ПДКП нигде не регистрируется - не хочется стать жертвой двойной продажи или подобного обмана. Надеюсь, что на квартиру 236 никто не претендует. До сих пор гложут сомнения из-за отсутствия гарантий, особенно учитывая то, что сейчас мы продаем свою квартиру , как и многие форумчане, и остаемся без денег и жилья в ожидании квартиры в доме МПИ.
Очень хочется услышать конструктивные идеи и решения в ответ,а также подтверждение ГРАС, что двойная продажа исключена и мы сможем получить ключи от квартиры 236 в январе-феврале 2015.

Михаил-Михаил 15.12.2014 09:33
Елена, возможно, это Вы писАли мне на почту и я уже ответил.

Ваш юрист, возможно, никогда не покупал квартиры в новостройках, а, если и покупал, то с такой схемой не сталкивался. Я тоже юрист. Я тоже Вам скажу, что ни первая, ни вторая схемы, предлагаемые ГРАСом, не защищают Ваши права. Вообще, мало какие схемы, предлагаемые застройщиками в границах "старой" Москвы, защищают покупателя. По 214-ФЗ почти никто не продаёт, хотя, этот 214-й ФЗ тоже не гарантия.
ГРАС не может дать Вам никаких гарантий. Что, Вы у него гарантийное письмо попросите? Он Вам его не даст. Никакой гарантии и я Вам не дам. Скажу больше, Вам её никто не даст.
Я сосневаюсь, что у ГРАСа возможны двойные продажи. Ему это не нужно. Квартиры хорошо продаются во время смуты, когда все напуганы девальвациями, деноминациями, валютными рисками и т.п.
Какие могут быть конструктивные идеи? Для Вас лично сам договор и схему "покупки" ГРАС переделывать не будет. Это, по сути, договор присоединения: или соглашаетесь, или Ищите другой вариант.
У Вас есть альтернативы? Что о них говорит Ваш юрист?
Согласитесь, что покупка квартиры в новостройке в нашей стране всегда риск, при любой схеме.
Подумайте, и решайте.

ra-bota-ya
15.12.2014 13:43
Елена, а нам еще с пятницы менеджер ГРАСа отвечает, что ни одной 4-комнатной квартиры в наличии уже нет =)) Что последняя ушла в четверг, вот так! Неужели, она ее придерживает специально для Вас?) или вы по переуступке покупаете? У нас ситуация аналогичная: продаем единственное жилье и докладываем деньги, так что страшно ого-го как! Но все равно 4-ка гораздо круче 3-шки ; ) Если не будете брать ее, дайте знать ;) ra-bota-ya@ya.ru Ирина

Elena236 25.12.2014 18:34
Сегодня была в офисе ГРАСа. Сказали, еще две 4-ки появились в продаже, но уже по новым ценам.

VVP75 25.12.2014 22:44
"Новые цены" имеют выражение в тырах? :)

Михаил-Михаил 17.12.2014 10:47
Обмен квартиры в доме МПИ с доплатой на квартиру в доме МПИ
Всем добрый день. Предлагаю обменять Вашу четырехкомнатную квартиру в дома МПИ (только этажи с 16-го по 20-й) на мою трёхкомнатную квартиру (этаж 15-й) с моей доплатой. У Вас и квартира будет и деньги на новый проект. Звоните, обсудим детали.
8 (903) 178 - шесть восемь - два девять. Или пишите: M429собачка яндекс точка ру.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия