Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "M-House"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 87  88  89  ... 95  96  97 

Илья П. 28.06.2016 16:28
Вневедомственная охрана
Про интернет выяснили, а про охрану кто-нибудь поделится опытом? :)
Не ставил ли себе кто-нибудь официальную вневедомственную охрану от МВД?
Не хотелось бы связываться с коммерческими фирмами, потому что засечь-то проникновение они засекут, но дальше приедут обычные чопы не имеющие никаких прав, в отличие от полиции.

Fessalonika 29.06.2016 10:37
Мы ставили через Межрайонный отдел вневедомственной охраны по ЮАО г. Москвы

Ирина 62 12.07.2016 19:07
Охрану и консьержек нанимает клиринговая компания ,мы ежемесячно отчисляем по 48 тысячь на консьержек ,они получают 25тыс.руб,куда пропадают остальные деньги?В клиринговую компанию ,мы содержим их штат.Если мы откажемся от этой компании,Лидер будет сам распоряжаться нашими отчислениями и консьержки будут больше получать и будут ответственней относиться к своей работе.Это нужно обязательно пойти на собрание и там все обсуждать.

Dron89 12.07.2016 20:01
Полностью согласен

warwik 13.07.2016 01:25
Про собрание золотые слова, про деньги на консьержей все просто. От подъезда 45 тыс по моим расчетам, это ФОТ. В него входит НДФЛ и соцвщносы 30%. На руки максимум 29500, часть на управленческие расходы. Но интересы консьержей и условия их труда и проживания- очень правильный вопрос

Raider1 22.07.2016 21:22
Для более ответственной работы консьержей достаточно ввести им систему KPI, и все будет идеально.

warwik 02.07.2016 22:24
Есть ли тут оракулы?
Господа Оракулы, Лидер запустил новый проект.

ЖК «Поколение» является первым проектом комплексной застройки ФСК «Лидер» в развитом столичном районе Отрадное в семи минутах ходьбы от метро Владыкино.

На территории площадью 6,14 га будет возведено 4 монолитных многосекционных корпуса переменной этажности (16 – 20 этажей).

Жилой квартал «Поколение» воплотит все преимущества современного домостроения в привычном и понятном месте, проникнутом приятной ностальгией по старой Москве.

Отличная транспортная доступность квартала подарит жильцам мобильность и возможность больше времени проводить с семьей. А особая атмосфера закрытых благоустроенных дворов даст ощущение полного комфорта и безопасности, как в старые добрые времена.

В квартале запроектировано более 40 вариантов планировочных решений, от компактных однокомнатных квартир 31,7 м2 до трехкомнатных квартир площадью 117,3 м2. На последних этажах расположатся двухуровневые квартиры со вторым светом, высота потолка в них будет достигать 5,7 метров.

Строительство ЖК «Поколение» осуществляется в три этапа. Первая очередь включает в себя два жилых корпуса, во второй очереди будут построены ещё один жилой корпус и детский сад, третья очередь предполагает строительство последнего дома и школы. Полностью строительство комплекса будет завершено в 2019 году.

Внимание, вопрос: что в итоге получат жители к 2019 году?

Fessalonika 04.07.2016 11:39
Ну может им повезет больше чем нам и Лидер начнет выполнять обещанное) не могут же они всегда всех кидать?))

AR 04.07.2016 14:13
При покупке квартиры на нулевом цикле вопрос эксплуатации не в приоритете и не является решающим при выборе. Но возможно кто то из потенциальных клиентов нас читает и делает выводы :)

qwerty-1 12.07.2016 14:15
Ну все-таки застройщик и УК разные вещи...)

user_forum 05.07.2016 22:56
Обсуждение нового тарифа на содержание жилья от 05.07.16
Соседи, по итогам сегодняшнего собрания (от 05.07.16) с генеральным директором «Лидер-Эксплуатация» стало понятно, что управляющая компания хочет предложить нам на утверждение новый тариф на содержание жилья в два раза больше имеющегося, то есть 58 рублей + все остальные дополнительные услуги.
Вот новое предложение по тарифам, которое нам сегодня дали:
Фото: ЖК "M-House"

AR 05.07.2016 23:53
Т.е УК использовала первую же встречу для повышения тарифов? Что получат жильцы?

P.s во сколько закрнчили то?

avolkov2 06.07.2016 07:02
А они будут эти допуслуги ? Что сказали про расширение дороги около 1-4 подъездов ?

Vjik 06.07.2016 10:52
договор на расширение дорог подписан был в пятницу, так что вот вот должно начаться исполнение

Vjik 06.07.2016 12:13
В основном согласовывали какие вопросы будут на собрании собственников. Про ориентировочные тарифы был отдельный разговор. Это не конечные цифры.
Я ушел в 21:00, но народ еще был.

Dron89 06.07.2016 07:56
Пытаются развести. После повышения тарифов в лучшем случае только охрану получим и видео наблюдение и то это все будет сомнительного качества. УК считает что и щас у нас охрана хорошая.

Vjik 06.07.2016 12:10
Нет, УК так не считает.

Serg70 06.07.2016 08:09
Категорически не согласен с повышением тарифа.Уверен, что абсолютно ничего в лучшую сторону не изменится. В случае повышения платить не буду.

Vjik 06.07.2016 12:12
за текущую сумму обсулижвать наш дом невозможно

Roman17 06.07.2016 22:15
Обслуживают же сейчас

qwerty-1 12.07.2016 14:18
Да, обслуживают хоть и невозможно и все равно плохие

Roman17 06.07.2016 22:15
Совершенно верно! Пусть отказываются от нас раз мы убыточные! Или содержат нас себе в убыток тридцать лет за все то что натворили с нами! Дабы неповадно было никому!

Fessalonika 06.07.2016 10:39
Спасибо за информацию!
А отчет по расходованию наших денег за 2015 год они не предоставили?
Наше мнение по повышению тарифов - мы готовы платить сверху только за то, чего сейчас нет в смете, например видеонаблюдение и нормальная охрана, а просто повысить то, что уже есть (например, стоимость обслуживания системы дымоудаления и мусоропровода) - категорически против. Предлагаемый сейчас тариф дороже даже чем в Авеню77, они совсем что-ли с дуба рухнули? Я рассматривала возможность повышения тарифа ну на 20-30%, но не больше чем в два раза! Пусть они сперва продемонстрируют, что могут нормально управлять домом, сделают регулярной и прозрачной отчетность перед собственниками по расходованию наших денег, а потом уже заикаются о повышении тарифов.

AR 06.07.2016 11:09
Согласен, доплачивать только за дополнительные услуги . Чем они мотивируют повышение стоимости текущих услуг? То что они вынуждены были демпинговать что бы выиграть конкурс - разговоры в пользу бедных.

warwik 06.07.2016 16:44
Я как раз взяла 2 квитанции из разных квартир по авеню и отправила сегодня в УК для понимания рамок, в авеню чуть меньше 50 с охраной. 58 без консъержа и охраны - это фантастика.

Но вот лифт за 718 р в месяц на второй этаж мне не интересен, вывоз мусора за 489, при том что у раздельный сбор и сдача на переработку, а по факту 1 пакет в неделю, тоже не интересно.

Но я предлагаю обратить внимание на обслуживание газового оборудования, т.е. котельной. Сейчас это 0.65 р. Все реально считают, что котельную содержать и обслуживать в 1,5 раза дороже чем мусоропровод или в 8 раз дешевле, чем лифты??? Никто не боится забить на газовое оборудование? Нам нужен пожар, взрыв, отсутствие отопления и горячей воды зимой?

В целом, за 29,26 нельзя нормально обслуживать дом, давайте уже быть честными. Какая бы УК не была, это нереально. Просто надо понять, какие расходы критичны, а где можно экономить.

Надо тариф поднимать, это факт,вопрос на сколько.

Напоминаю, что городской тариф с 1 июля - 26, 53 р. Это для самой банальной и заурядной многоэтажки без котельной, двора и т.п.

Roman17 06.07.2016 22:24
Обслуживание одной газовой котельной и обслуживание 21-го лифта все таки это очень разные вещи. Мне даже кажется лифтовое хозяйство посложнее. Тем более наши лифты с элементами искусственного интеллекта...

Roman17 06.07.2016 22:33
Мало того, что 29 рублей, так еще мало кто платит. Вот вчера на встрече слышали "... ваша Анжела неграмотная и еще она меня игнорирует, поэтому я пол года не плачу уже..."
Вообще очень продуктивное собрание. Генеральному директору УК десятков объектов задаются вопросы "... у меня домофон не работает...". " ... У вас в квитанциях лабуда...". Вот придет она на работу, вызовет Анжелу (там же одна Анжела у них, ни главбуха никого нет), ну что Анжела, для начала дай мне определение слов "лабуда" и "херня какая-то".

Wit 07.07.2016 13:58
Роман, учитывая, что тема с Анжелой поднималась мной, позволю себе прокомментировать ваш пост. И начну с простого вопроса: а чего вы от такой встречи ожидали? Во-первых, от нас ждали таких вопросов. Об этом было четко сказано в объявлении, которое было опубликовано УК в подъездах.
Второе. Если таких "бытовых" вопросов огромное количество, значит в текущей ситуации УК просто не в состоянии справляться в такими проблемами, соответственно, уровень сервиса на текущий момент крайне низок. Я бы на месте Генерального директора УК десятков объектов сделал соответствующие выводы. Жильцы не могут решить проблемы, взаимодействуя с УК. Вполне логично, что они обращаются к Руководителю. Если ничего меняться не будет, следующим логическим шагом будет всерьез рассмотрение смены УК. Зачем она такая нужна?
Третье. Не знаю как вы, но я привык знать, за что я плачу. Если я этого не понимаю, я пытаюсь разобраться. Если разобраться не получается, см. п.2. Возникает вопрос, за что платим. Пока нет ответа, не будет оплаты. Ответы пока никто не дает.
Четвертое. Проистекает из п.3. сейчас мы обсуждаем повышение тарифов. Основной леймотив, который я сейчас вижу: "платить не будем, за что, все равно ничего не будет. А кто-то поинтересовался простой вещью по каждому пункту есть два столбца "что входит сейчас" и "что будет входить"? Я не вижу смысла вообще обсуждать данные два документа, пока не будут ясны изменения (кроме цен, которые мы и так видим). Единственное, можно обсудить позицию по консьержке. Там не должно быть привязки к квадратным метрам. Усредненно на каждую квартиру, да. Усредненно на количество проживающих (или прописанных) тоже да.
Пятое. Самое главное. Возможно я не доходчиво донес, но, обсуждая вопросы к предстоящему собранию, мы так и не разделили все проблемы на две части: вопросы и проблемы, которые ДОЛЖНА решать сама УК без привязки к собранию, и вопросы, действительно требующие решения собственников. Нужна определенная последовательность действий. Как можно выносить на собрание, например, вопросы закрытия периметра, охраны, видеонаблюдения, если УК с застройщиком не могут обеспечить базовый функционал, предусмотренный проектом? А может, когда будут установлены шлагбаумы и закрыты на ключ калитки, нам и охрана не будет нужна? Вот мы можете сейчас сказать, в каком объеме нам нужно видеонаблюдение или охрана? Я сходу нет. Могу только предположить, исходя из начальных условий. Но их нет.

Таким образом, я, честно говоря, не понимаю других ожиданий от этой встречи. УК не выполняет свои обязательства, соотвественно, ее наказывают рублем, других рычагов нет. Что касается повестки дня собрания, мне кажется, присутствующие наглядно показали, что их сейчас беспокоит больше всего. Да, мы можем смело на собрании говорить про провайдеров, про замену РАБОТАЮЩИХ шлагбаумов на автоматические ворота, про принципиальный вопрос про площадки со стороны варшавки, про какие-то улучшалки, на которые потребуются дополнительные средства или целевые взносы. Остальные вопросы требуют серьезной и глубокой проработки. Без этого, все скатится на тот базар, который мы видели.

Roman17 07.07.2016 15:57
Ваши ожидания, ваши проблемы. Как сказал великий Андрей Сергеевич. Я именно этого и ожидал, и сам задавал очень глупые вопросы, пользуясь случаем.
УК решала и решает сейчас много разных задач без привязки к собранию. Вообще уровень принятия решений исходит из внешних обстоятельств. Маленький пример, шлагбаумы на въезд и выезд из паркинга. Въезжающие не смогли справиться с логикой открытия дверей и подъема шлагбаума и часто жаловались на это безобразие, плюс сильный ветер их ломал . Нужно подъехать на близкое расстояние к шлагбауму и он поднимался автоматически (мне первый раз потребовалась консультация по въезду). Решение от УК, заметьте без нашего ведома, сломать их и проблеме конец. А какие у них были варианты? Застройщик идиот придумал такой въезд. Можно было повесить инструкцию с картинками, но это деньги, время и фантазия. Да и кто их читает эти инструкции. Но что дает шлагбаум? Он дает то, что никто даже с ключом не сможет въехать в выезд и выехать из въезда. Идиотское правило, так и я считал, пока выезжая из паркинга чуть не столкнулся въезжавшей в него в ворота для выезда машиной. Если бы это произошло на подъеме не факт, что успели бы среагировать.
Я думаю вы часто платите не задумываясь и не зная за что платите. Как и все мы. Возьмем к примеру квартиру в М-Хаус.

Wit 07.07.2016 21:57
Я помню, как работали шлагбаумы на въезд/выезд в паркинг. Спасибо, что напомнили. Только хотелось бы уточнить, может быть вы знаете, по какому принципу УК принимает решения об исправлении ошибок застройщика. Почему дороги расширять - это мы за идиотами исправляем, а въездные группы восстановить и изменить так, чтобы от ветра шлагбаумы не ломало, мы не можем?

Vjik 08.07.2016 12:36
"Почему дороги расширять - это мы за идиотами исправляем" - это делает застройщик за свой счет.

Wit 08.07.2016 13:08
Правильно. т.е. УК договаривается с застройщиком ( а как же проект?), заключает договор и застройщик перестраивает проезжую часть к нашей всеобщей радости. А по воротам что мешает сделать аналогично то? По какому принципу выбирается, что делать, а что не делать?

anna011 08.07.2016 14:11
вообще это все не очень понятно, на сайте стоит информация по планам и текущему ремонту на этот год с суммами, и вроде то что должен делать застроищик там тоже отображено.

avolkov2 12.07.2016 20:58
А кстати, что там с расширением дороги ? Типа договор подписан, да видно аванс забыли перечислить строителям... В итоге будет как с ливневкой - с одно стороны снимут бордюрный камень, чтобы не мешал на газон заезжать (

Roman17 06.07.2016 22:36
В Зодиаке 59 рублей включая охрану

Vjik 07.07.2016 08:30
Это с учетом того, что в зодиаке нет котельной на сколько я знаю.
Кстати, какой тариф вы считаете ли бы для нас приемлемым (с учетом котельной, охраны, двора и т.д.)?

Dron89 07.07.2016 09:32
Что вы зациклились на котельной. Будем платить по новым тарифам за котельную и еще нам счета выпишут за горячую воду по 250р за куб. Это и есть дурилово жильцов.
я сейчас готов небольшому поднятию тарифа к примеру 5-10%. И к отдельной строке в платежке 'охрана', но двойное повышение тарифов и обещания УК это издевательство над жильцами.

Roman17 07.07.2016 12:53
Т.е. вы готовы на ничем необоснованное повышение тарифа на 5-10%. Просто так. Вот сказали бы они повышаем на 10%. Вы ок это приемлимо.

Dron89 07.07.2016 13:43
Инфляцию никто не отменял. Плюс если будут расширять дорогу и хоть как-то содержать спорт. площадки со стороны варшавки на повышение 5-10% я согласен. На большее нет

Roman17 07.07.2016 15:58
Но инфляцию никто и не назначал. ))

Roman17 07.07.2016 16:00
Я думаю вы хотели сказать про индекс потребительских цен

Vjik 07.07.2016 14:15
Сколько warwik не писала, что это невозможно нормально содержать такой дом при текущем тарифе (даже если + 10%), всем все равно. Давайте ничего не платить. Пусть навернется кательная, пусть территорию разносят подростки. Зато, хоть у нас и нет конструктивных предложений, но у на есть позиция - мы не будем платить больше.

Vjik 07.07.2016 14:18
Да, немного погорячился - я с вами полностью согласен в плане того, что вопрос таких тарифов на обслуживания котельной может рассматриваться только при уменьшении тарифа горячей воды.

Wit 07.07.2016 14:26
Какие могут быть конструктивные предложения, если мы не знаем, что входит в повышение? Вам хоть по одному пункту понятно, с чем связано увеличение тарифа?

Roman17 07.07.2016 16:02
увеличение тарифа связана с его уменьшением до уровня ниже приемлемого для УК

Roman17 07.07.2016 15:30
Издевательство это когда иголки под ногти впихивают, а дурилово когда пятаки просят на "поле чудес" зарыть. Это бизнес, да вот такой бизнес, как и все остальные. Если уж и "дурить" то на этапе продаж квартиры. Оборот УК ЛЭ всего 500 млн. руб., а всей ФСК Лидер 62 млрд., т.е. это даже меньше 1%! При том у ЛЭ еще непокрытый убыток в 30 млн. руб.
Никому не хочется платить по тарифу 50-60 рублей, многим и по 29 не хочется. За них платят остальные, видимо. За 2014 год смета расходов по объекту ЖК Зодиак составила около 33 млн. руб. Предлагаемая нам смета составляет 38 млн. руб., по сегодняшнему тарифу это 19 млн. руб. Вот, например, уборка территории. Дворник в Зодиаке получает зп такую же как и у нас, они в одном штатном расписании. Так вот, расходы на содержание придомовой территории в Зодиаке ниже в 1,7 раза, а территория меньше в 3 раза. Уборка придомовой территории это 12% в структуре расходов. Те же объекты в Балашихе, Демин Луг 56 32 млн. руб. смета на 2016 год и 39 руб. тариф. Площадь квартир на 40% больше чем в Зодиаке, а тариф ниже на 48%. У нас площадь квартир больше на 13%, чем в Зодиаке, а тариф почти такой же предлагается. Но если убрать 8 рублей на газовую котельную, то тариф будет на 15% ниже. Т.е. даже на вскидку тарифы соответствуют общей ценовой политике по всем объектам М-Хаус.
Наш объект для ЛЭ убыточный (подчеркиваю для ЛЭксплуатация), и, естественно, гендиру ставят задачу вывести всю компанию в плюс. И никто так просто рынки сбыта не сдает и они поэтому согласились на 29 руб. иначе просто не выиграли бы конкурс. Нам предлагают ту цену за которую они готовы работать с прибылью для себя. Сейчас же они оказывают услуги, работая в минус, да и куда им деваться. Мы можем отказаться от повышения тарифа, на нас никто не давит и тариф не навязывает, а предлагает. Давайте поменяем УК на собрании, предложим Жилищнику за 19 млн. в год обслуживать наш дом или ПИК Комфорт. Откажемся от охраны и консьержек.
Котельная и все газовое хозяйство требует обслуживания, а то, что она производит тепло потребляя за деньги газ это отдельная услуга. УК перевыставляет счета за потребление и не может по закону туда включить обслуживание газового хозяйства и логично требует за это денег отдельно. Где же тут "дурилово"?
Качество услуг - качество это соответствие определенным стандартам.

Wit 07.07.2016 21:52
Действующие стандарты качества услуг ЛЭ приведите, пожалуйста. :)

Roman17 08.07.2016 20:55
Я просто привел определение понятия качество. Потому как многие говорят, что их не устраивает качество. Это как демократия, стрессоустйчивость и прочее, все говорят, но не понимают о чем.
Стандарты качества, т.е. стандарты соответствия стандартам? Может вы хотели сказать о стандартах работы ЛЭ, а точнее о нормативных актах и внутренних инструкциях и распоряжениях. Они наверняка есть, я с ними не знаком всецело. В этом ключе, как можно рассуждать о том, соответствуют их действия стандартам или нет, если мы их толком не знаем и не всегда контролируем их действия. Вот уборщик подъездов, вроде всё по инструкции делает, а именно, проводит еженедельную влажную уборку полов площадок. Или, я бы сказал, проводит влажной тряпкой по по полу в различных направлениях по всему периметру. Но вот по факту размазюкивает просто пыль.

Wit 11.07.2016 11:47
Я сказал, то, что хотел сказать. А именно: стандарты качества услуг, понятные для потребителя. Остальные их внутренние документы меня как-то мало интересуют.

Roman17 13.07.2016 00:38
Как раз в их внутренних документах и описаны стандарты качества в единственно правильной формулировке. Переводить их на понятный для потребителей язык зачем и что это за язык.

Roman17 07.07.2016 12:51
Я не считал тариф, поэтому не знаю.

Vjik 07.07.2016 14:15
Тогда как вы вообще оцениваете какие либо цифры в этом диалоге?

Roman17 07.07.2016 16:03
В это диалоге я цифры не оцениваю

Fessalonika 07.07.2016 13:20
Мне кажется, для определения справедливого тарифа надо сравнить наш дом с теми, что обслуживаются по городскому тарифу 26,53. Что у нас есть такого, чего нет у них и что требует доп.затрат? Территория побольше, лифты подороже, консьержка, охрану хотим, котельная. Мусоропровод у нас самый обычный, уборка подъезда особой сложностью не отличается, ремонт текущий обычный, не из мрамора подъезды у нас, сантехники и электрики особо не блещут и за каждый чих деньги берут, аварии у нас вроде бы не радиоактивные, чтобы нам за их устранение в 11 раз больше предлагали платить... Пунктов, за которые доплачивать, не так уж и много. Поэтому текущий тариф мне кажется вполне справедливым + сверху охрана и консьержки.
На счёт котельной - отдельный вопрос, мне казалось, что ее обслуживание сидит в высоком тарифе на горячую воду, а если нам повышают в разы плату за ее обслуживание, то логично, что тариф на ГВ должен уменьшиться?

Fessalonika 07.07.2016 14:40
Текущий тариф справедлив за то, что мы имеем сейчас. Абсолютно согласна с Wit, что любое повышение тарифов должно сопровождаться какими-то дополнительными "плюшками", которые жильцам нужны и за которые они согласны платить дополнительно, иначе у УК будет просто сверхприбыль, а у нас посредственное обслуживание.

Roman17 07.07.2016 16:06
Все намного проще. Какие сверх прибыли? Десять миллионов в год?

warwik 07.07.2016 16:25
Насколько я знаю, обслуживание не сидит в тарифе на воду. Там сидят расходы на газ и теплопотери.

Roman17 07.07.2016 16:39
Правильно. Оно там по закону не должно сидеть. А наша УК чтит Уголовный кодекс

warwik 09.07.2016 23:39
Лично я отличия вижу так. Обычную многоэтажку (рядом вот их много) обслуживает ГБУ Жилищник района ***. Это госконтора. Она обслуживает основную массу домов в районе. У них соответственно есть некий офис, где сидит некий персонал, который обслуживает большое количество домов.
У нас вот в УК сидит управляющий, инженер появился, специалист по работе с населением, есть диспетчер (посменно), 2 техника, электрик, сантехник и суточный дежурный электрик-сантехник. Они все работают на 1 дом, а не 10 домов из района, дома УК разбросаны, они не могут держать 1 сантехника на 3 дома (Балашиха, Зодиак и наш). В этом одно из отличий. Все эти люди работают на 900 квартир, а не на 5000, например.
Плюс из явных отличий - это большая территория.
Устранение аварий -это как раз бюджет на диспетчеров, суточного дежурного ну и наверное что-то еще.
Сейчас у нас тариф от городского отличается на 10% при наличии котельной, территории и указанных выше особенностей.

Fessalonika 11.07.2016 02:45
Если жилищник или другая УК может управлять нашим домом дешевле, потому что у них есть возможность более эффективного использования ресурсов - почему нет?
Вот честно, меня как потребителя вообще не волнует какие ресурсы нужны УК для решения задач по управлению нашим домом, это их внутренняя кухня и мне не интересно насколько эффективно она организована, мне важен результат))

Wit 11.07.2016 11:43
Полностью согласен с Fessalonika. Тем более, что в ЛЭ есть не только персонал, который с разной степенью эффективности работает в нашем доме, но и куча нахлебников в центральном офисе, затраты на содержание которых равномерно размазывается по всем их домам. Можно много про это писать, но давайте рассмотрим только один пример. Положа руку на сердце, зачем нам, как потребителям, нужен их сайт и куча людей, которые его поддерживают? И так по многим позициям.

anna011 07.07.2016 13:53
Варвара полностью с Вами согласна, да за этот тариф скорее всего и не реально содержать наш дом и нашу территорию. Но пока как таковой у нас территории то и нет. То что Ук выиграла конкурс с этой ставкой которая не предусматривает обслуживание котельной, хорошо, так почему бы не включить отдельной строкой обслуживание котельной как и было в первоначальных договорах навязанных нам при выдаче ключей. И по котельной нужно понимание наша ли это собственность ( тогда мы вообще должны платить только за холодную воду, газ и обслуживание котельной) или котельная принадлежит какой-либо теплоснабжающей организации города.
58 рублей без охраны и консьержей это дорого,и 81 с таковыми это вообще беспредел чистой воды, ну тарифы на охрану и консьержи это отдельная тема так 9 постов непонятно откуда взялись.
и в тоже время согласна с Roman17 в убыток они нас точно не содержат)

Wit 07.07.2016 14:00
Я где-то выкладывал документ из Управы. Котельная наша собственность.

Vjik 07.07.2016 14:20
9 постов это просто прикидка. Естественно столько нам не нужно. Так же как и завышенная стоимость по обслуживанию лифтов.
Бесплатной горячей воды не получится всё равно никак. Но по мне, раз мы полностью обслуживаем котельную, должна идти по себестоимости.

Roman17 07.07.2016 16:08
не помню где я так сказал. Если про ФСК Лидер то да, а для ЛЭ мы в убытке.

warwik 07.07.2016 16:23
Это однозначно. Какие сверхприбыли? Максимум кто-то на откатах разживется на свой карман

Roman17 07.07.2016 16:37
Откаты от дворников? 300 тыс. руб. на поливку тротуаров

teit 07.07.2016 15:10
Отчет можно посмотреть на сайте dom.mos.ru
Работы по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме
2.1 Влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних 2 этажей КВ. М 754,25 2,68 737,81
2.2 Влажное подметание лестничных площадок и маршей выше 2-го этажа КВ. М 4202,1 3,18 694,86
2.3 Влажное подметание места перед загрузочными клапанами мусоропроводов КВ. М 0 0 0
2.4 Уборка загрузочных клапанов мусоропровода КВ. М 0 0 0
2.5 Мытье пола кабины лифта КВ. М 40,81 25,28 376,56
2.6 Мытье лестничных площадок и маршей
2.6.1 Мытье лестничных площадок и маршей нижних 2-х этажей КВ. М 754,25 22,61 204,64
2.6.2 Мытье лестничных площадок и маршей выше 2-го этажа КВ. М 4202,1 5,35 269,77
2.7 Мытье окон КВ. М 152 1130,92 171,9
2.8 Влажная протирка
2.8.1 Влажная протирка стен на лестничных клетках КВ. М 13793 1,78 24,55
2.8.2 Влажная протирка плафонов на лестничных клетках ШТ. 1820 17,98 32,72
2.8.3 Влажная протирка дверных полотен на лестничных клетках КВ. М 3858 8,49 32,75
2.8.4 Влажная протирка подоконников КВ. М 0 0 0
2.8.5 Влажная протирка оконных решеток КВ. М 0 0 0
2.8.6 Влажная протирка чердачных лестниц КВ. М 0 0 0
2.8.7 Влажная протирка отопительных приборов КВ. М 477 326,06 155,53
2.8.8 Влажная протирка шкафов для электросчетчиков, слаботочных устройств ШТ. 346 224,77 77,77
2.8.9 Влажная протирка почтовых ящиков ШТ. 912 136,87 124,83
2.8.10 Влажная протирка стен, дверей кабины лифта КВ. М 132,95 97,49 155,54
2.9 Очистка кровли
2.9.1 Очистка кровли и ее элементов (в том числе козырьков над подъездами) от мусора и листьев КВ. М 2979 151,26 450,6
2.9.2 Очистка кровли от снега КВ. М 0 0 0
2.9.3 Очистка кровли от снега и наледеобразований КВ. М 0 0 0
2.10 Смена частей водосточных труб и прочистка внутреннего водостока
2.10.1 Смена частей водосточных труб ШТ. 0 0 0
2.10.2 Прочистка водоприемной воронки внутреннего водостока ШТ. 0 0 0
2.11 Очистка подвалов и чердаков от мусора КВ. М 3250 120,89 392,89
2.12 Уборка мусороприемной камеры КВ. М 0 0 0
2.13 Ремонт почтовых ящиков, установка, смена замка ШТ. 0 0 0
2.14 Иное (Работы по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме) 0 0 290,42
ИТОГО по разделу 2:
3 Работы по обеспечению вывоза твердых бытовых отходов
3.1 Удаление мусора из мусороприемных камер 0 0 2218,33
3.2 Иное (Работы по обеспечению вывоза твердых бытовых отходов) 0
ИТОГО по разделу 3:
4 Работы по обеспечению вывоза крупногабаритного мусора
ИТОГО по разделу 4:
5 Работы по содержанию и ремонту конструктивных элементов (несущих и ненесущих конструкций) многоквартирных домов
5.1 Фундамент
5.1.1 Восстановление поврежденных участков фундаментов КХ 0 0 300
5.1.2 Восстановление гидроизоляции и систем водоотвода фундаментов КХ 0 0 0
5.1.3 Восстановление поврежденных участков вентиляционных продухов КХ 0 0 150
5.1.4 Восстановление поврежденных участков входов в подвалы КХ 0 0 200
5.1.5 Иное (Фундамент) 400
5.2 Стены и фасад
5.2.1 Герметизация стыков стен и фасадов М 0 0 500
5.2.2 Заделка и восстановление архитектурных элементов КХ 0 0 0
5.2.3 Ремонт штукатурки гладких фасадов КВ. М 0 0 300
5.2.4 Окраска, промывка фасадов КВ. М 0 0 350
5.2.5 Восстановление поврежденных участков цоколей КВ. М 0 0 250
5.2.6 Окраска, промывка цоколей КВ. М 0 0 250
5.2.7 Смена пластмассового короба домового знака или уличного указателя ШТ. 0 0 0
5.2.8 Восстановление гидроизоляции между цокольной частью здания и стенами КХ 0 0 0
5.2.9 Иное (Стены и фасад) 0
5.3 Перекрытия
5.3.1 Частичная смена отдельных деревянных элементов КВ. М 0 0 0
5.3.2 Заделка швов и трещин М 0 0 0
5.3.3 Укрепление и окраска КВ. М 0 0 0
5.3.4 Иное (Перекрытия) 0
5.4 Крыши
5.4.1 Усиление элементов деревянной стропильной системы ШТ. 0 0 0
5.4.2 Устранение неисправностей и ремонт стальных, асбестоцементных и других кровельных покрытий КВ. М 0 0 0
5.4.3 Разборка и ремонт кровли из рулонных материалов КВ. М 0 0 0
5.4.4 Ремонт конструкций и элементов крыши
5.4.4.1 Ремонт частей водосточных труб М 0 0 0
5.4.4.2 Ремонт металлической парапетной решетки КВ. М 0 0 0
5.4.5 Окраска конструкций и элементов крыши КВ. М 0 0 0
5.4.6 Иное (Крыши) 0
5.5 Оконные и дверные заполнения на лестничных клетках и во вспомогательных помещениях общего пользования, входные двери
5.5.1 Ремонт дверей в помещениях общего пользования ШТ. 0 0 0
5.5.2 Замена дверей в помещениях общего пользования ШТ. 0 0 0
5.5.3 Ремонт или замена входных дверей в подъезды ШТ. 0 0 0
5.5.4 Ремонт окон в помещениях общего пользования ШТ. 0 0 0
5.5.5 Замена окон в помещениях общего пользования ШТ. 0 0 0
5.5.6 Установка и текущий ремонт доводчиков ШТ. 0 0 0
5.5.7 Иное (Оконные и дверные заполнения на лестничных клетках и во вспомогательных помещениях общего пользования, входные двери) 0
5.6 Лестницы, пандусы, крыльца, козырьки над входами в подъезды, подвалы и над балконами верхних этажей
5.6.1 Восстановление лестницы КВ. М 0 0 130
5.6.2 Замена лестницы ШТ. 0 0 0
5.6.3 Восстановление пандуса М 0 0 0
5.6.4 Замена пандуса М 0 0 0
5.6.5 Восстановление крыльца ШТ. 0 0 0
5.6.6 Замена крыльца ШТ. 0 0 0
5.6.7 Восстановление козырьков над входами в подъезды, ремонт кровельного покрытия козырьков, ложных балконов ШТ. 0 0 0
5.6.8 Замена козырьков над входами в подъезды ШТ. 0 0 0
5.6.9 Восстановление конструкций над балконами верхних этажей ШТ. 0 0 0
5.6.10 Замена конструкций над балконами верхних этажей ШТ. 0 0 0
5.6.11 Ремонт полов (на лестницах, чердаках, в холлах и подвалах) КВ. М 0 0 0
5.6.12 Иное (Лестницы, пандусы, крыльца, козырьки над входами в подъезды, подвалы и над балконами верхних этажей) 0
5.7 Внутренняя отделка в подъездах, технических помещениях, и других помещениях общего пользования
5.7.1 Восстановление отделки стен КВ. М 0 0 0
5.7.2 Восстановление отделки потолков КВ. М 0 0 0
5.7.3 Ремонт лестничных клеток КВ. М 0 0 0
5.7.4 Ремонт технических и вспомогательных помещений КВ. М 0 0 120
5.8 Ремонт чердаков, подвалов
5.8.1 Утепление чердачных перекрытий КВ. М 0 0 0
5.8.2 Утепление трубопроводов в чердачных помещениях М 0 0 0
5.8.3 Утепление трубопроводов в подвальных помещениях М 0 0 0
5.8.4 Изготовление новых или ремонт существующих ходовых досок и переходных мостиков на чердаках, в подвалах КВ. М 0 0 0
5.8.5 Иное (Ремонт чердаков, подвалов) 1564,42
ИТОГО по разделу 5:
6 Работы по содержанию и ремонту оборудования и систем инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме
6.1 Консервация (расконсервация) поливочной системы КХ 0 0 0
6.2 Ремонт, регулировка, промывка и опрессовка систем центрального отопления, утепление бойлеров КХ 0 22,43 1530
6.3 Утепление вентиляционных и дымовых каналов КХ 0 10,26 700
6.4 Прочистка вентиляционных и дымовых каналов КХ 0 0 0
6.5 Ремонт и утепление наружных водоразборных кранов КХ 0 0 0
6.6 Проведение технических осмотров систем водопровода и канализации, центрального отопления и горячего водоснабжения, электротехнических устройств, вентиляционных каналов КХ 0 13,97 953
6.7 Устранение неисправностей в системах водопровода и канализации, центрального отопления и горячего водоснабжения, электротехнических устройств, вентиляционных и дымовых каналов КХ 0 10,26 700
6.8 Проверка исправности канализационных вытяжек ШТ. 0 0 0
6.9 Устранение засора внутреннего канализационного трубопровода ЕД. 0 0 0
6.10 Регулировка и наладка систем автоматики расширительных баков КХ 0 0 0
6.11 Проверка заземления оболочки электрокабеля, оборудования (насосы, щитовые вентиляторы и др.) КХ 0 0 0
6.12 Замеры сопротивления изоляции проводов, трубопроводов и восстановление цепей заземления КХ 0 5,13 350,76
6.13 Поверка общедомовых приборов учета горячего и холодного водоснабжения, отопления, электроснабжения ЕД. 0 6,6 450
6.14 Ремонт общедомовых приборов учета горячего и холодного водоснабжения, отопления, электроснабжения ШТ. 0 8,06 550
6.15 Обслуживание ламп-сигналов ШТ. 0 0 0
6.16 Замена и восстановление отдельных элементов системы отопления с выполнением наладочных регулировочных работ, ликвидацией непрогревов и неисправностей в квартирах КХ 0 10,26 700
6.17 Замена и восстановление отдельных элементов системы холодного водоснабжения, при необходимости отключение и включение стояков КХ 0 16,86 1150
6.18 Замена и восстановление отдельных элементов системы горячего водоснабжения, при необходимости отключение и включение стояков КХ 0 7,04 480
6.19 Замена и восстановление отдельных элементов системы канализации, в том числе ликвидация засоров, за исключением внутриквартирного сантехоборудования КХ 0 8,8 600
6.20 Замена и восстановление отдельных элементов внутридомового электрооборудования (за исключением внутриквартирных устройств и приборов) КХ 0 7,92 540
6.21 Гидропневматическая очистка системы отопления ЕД. 0 0 0
6.22 Обслуживание и ремонт АУУТЭ ШТ. 0 0 0
6.23 Обслуживание и ремонт АСКУЭ ШТ. 0 0 0
6.24 Обслуживание и ремонт насосных пунктов ШТ. 0 0 0
6.25 Обслуживание и ремонт тепловых пунктов ШТ. 0 0 0
6.26 Обслуживание и ремонт крышных газовых котельных ШТ. 0 0 0
6.27 Ремонт электрооборудования (эл. щитков, замена АВР (аварийное включение резерва) и др. работы) ШТ. 0 0 0
6.28 Техническое обслуживание светильников дежурного освещения ШТ. 0 0 0
6.29 Иное (Работы по содержанию и ремонту оборудования и систем инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме) 3583
ИТОГО по разделу 6:
7 Работы по содержанию и ремонту мусоропроводов в многоквартирном доме
7.1 Восстановление работоспособности вентиляционных и промывочных устройств, мусороприемных клапанов и шиберных устройств КХ 0 0 0
7.2 Профилактический осмотр мусоропроводов ШТ. 0 0 0
7.3 Видеодиагностика внутренней поверхности асбестоцементных стволов мусоропровода М 0 0 0
7.4 Уборка загрузочных клапанов мусоропровода ШТ. 0 0 0
7.5 Мойка сменных мусоросборников ШТ. 0 0 0
7.6 Мойка нижней части ствола и шибера мусоропровода ШТ. 0 0 0
7.7 Очистка и дезинфекция всех элементов ствола мусоропровода М 0 0 0
7.8 Дезинфекция мусоросборников ЕД. 0 0 0
7.9 Устранение засора ЕД. 0 0 0
7.10 Мелкий ремонт неисправностей мусоропровода ШТ. 0 0 0
7.11 Иное (Работы по содержанию и ремонту мусоропроводов в многоквартирном доме) 0
ИТОГО по разделу 7:
8 Работы по содержанию и ремонту лифта (лифтов) в многоквартирном доме
8.1 Обслуживание лифтов и лифтового оборудования ШТ. 2245 5,93 4859,19
8.2 Организация системы диспетчерского контроля и обеспечение диспетчерской связи с кабиной лифта ЕД. 0 0 0
8.3 Иное (Работы по содержанию и ремонту лифта (лифтов) в многоквартирном доме) 0 0 0
ИТОГО по разделу 8:
9 Работы по обеспечению требований пожарной безопасности
9.1 Осмотр пожарной сигнализации и средств пожаротушения ШТ. 0 0 0
9.2 Обслуживание систем дымоудаления и противопожарной автоматики ШТ. 0 1,43 1174,65
9.3 Замена и восстановление работоспособности элементов пожаротушения (трубопроводов, включая ввод и стояки пожарного водопровода) ШТ. 0 0 0
9.4 Иное (Работы по обеспечению требований пожарной безопасности) 0
ИТОГО по разделу 9:
10 Работы по содержанию и ремонту систем вентиляции
10.1 Проверка наличия тяги в дымоходах, вентиляционных каналах КХ 0 9,18 626,21
10.2 Регулировка и наладка систем вентиляции ЕД. 0 9,18 626,2
10.3 Замена и восстановление работоспособности отдельных общедомовых элементов КХ 0 0 0
10.4 Иное (Работы по содержанию и ремонту систем вентиляции) 0
ИТОГО по разделу 10:
11 Работы по содержанию и ремонту систем внутридомового газового оборудования
11.1 Проверка состояния системы внутридомового газового оборудования и ее отдельных элементов ШТ. 0 0,81 667,14
11.2 Замена и восстановление работоспособности отдельных элементов системы внутридомового газового оборудования ШТ. 0 0 0
11.3 Иное (Работы по содержанию и ремонту систем внутридомового газового оборудования) 0
ИТОГО по разделу 11:
12 Обеспечение устранения аварий на внутридомовых инженерных системах в многоквартирном доме
12.1 Устранение аварии КХ 0 0 0
12.2 Выполнение заявок населения ЕД. 0 0 0
12.3 Иное (Обеспечение устранения аварий на внутридомовых инженерных системах в многоквартирном доме) 0
ИТОГО по разделу 12:
13 Расход электроэнергии, потребленной на дежурное освещение мест общего пользования и работу лифтов (общедомовые нужды)
ИТОГО по разделу 13:
14 Расход воды на общедомовые нужды
ИТОГО по разделу 14:
15 Проведение дератизации и дезинсекции помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме
15.1 Дератизация КВ. М 0 0 73,67
15.2 Дезинсекция КВ. М 0 0 0
ИТОГО по разделу 15:
16 Прочие работы и услуги по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме
16.1 Техническая инвентаризация ЕД. 0 0 0
16.2 Техническое обслуживание систем дистанционного снятия показаний индивидуальных приборов учета (водопотребления и электроэнергии) ШТ. 0 0 0
16.3 Иное (Прочие работы и услуги по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме) 0
ИТОГО по разделу 16:
17 Работы по содержанию земельного участка с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации многоквартирного дома
17.1 Подметание земельного участка в летний период КВ. М 0 0,49 401,1
17.2 Полив тротуаров КВ. М 0 0,45 368,36
17.3 Уборка мусора с газона, очистка урн КВ. М 0 0,45 368,36
17.4 Уборка мусора на контейнерных площадках КВ. М 0 0,52 425,66
17.5 Полив газонов КВ. М 0 0,42 343,8
17.6 Стрижка газонов КВ. М 0 0,39 319,24
17.7 Подрезка деревьев и кустов ШТ. 0 0,55 446,12
17.8 Очистка и ремонт детских и спортивных площадок, элементов благоустройства ШТ. 0 0,43 351,99
17.9 Сдвижка и подметание снега КВ. М 0 0 319,24
17.10 Ликвидация скользкости КВ. М 0 0,34 278,31
17.11 Иное (Работы по содержанию земельного участка с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации многоквартирного дома) 0
ИТОГО по разделу 17:
ИТОГО ПО ОТЧЕТУ:

teit 07.07.2016 15:42
Трудно проверить конечно, целесообразность и стоимость расходов, например мусоропровод не работает,а удаление мусора из мусороприемных камер, происходит регулярно, ремонты непонятные, но даже при этом. Если взять 2015 год, общая стоимость обслуживания составила по отчету 34 861890р, учитывая, что в доме 54957,7 кв. м жилых и нежилых помещений, и 12534,9 м мест общего пользования, стоимость составила 52,86р с одного метра.

Fessalonika 07.07.2016 16:38
Это не отчет, а полная лажа! Якобы УК потратила на обслуживание нашего дома 34,8 мм, а собрала с собственников всего 10,7мм. Ах бедняжки, какие убытки! Судя по нему нам с начала года (!) каждый день с мыли полы и лифты, обслуживали их, а все мы прекрасно знаем, что мыть там было до весны нечего и лифты заработали только в мае... каждый месяц с начала года якобы обслуживали систему дымоудаления, хотя подключили ее только в июле...

Wit 07.07.2016 22:00
Итого, в сухом остатке. Отчет - липа. Но ЛЭ убыточна, потому что не хочет/не может нормально работать. Но хочет денег, потому что.. убыточна. Как-то так получается. :)

AR 07.07.2016 23:24
Что нам обещали
На собрании многие спрашивали напомнить что нам обещал застройщик. Напоминаю план, с выездом на Варшавку и Д/С

warwik 07.07.2016 23:29
Да, очень смешно...Где Вы такое раскопали?

AR 07.07.2016 23:43
Не поверите, на официальном сайте ЖК такое висит до сих пор. не знаю пройдет ли здесь ссылка http://domumetro.ru/chapters/plan.html

warwik 07.07.2016 23:59
Взяла тазик, пошла плакать...

AR 08.07.2016 00:01
Там еще прикол. РЖС судится с Лидером за оплату участка для предполагаемого (на плане есть :) ) гаража. http://docs.pravo.ru/document/view/73253211/84650839/.

warwik 08.07.2016 00:50
На официальном сайте висят в продаже 42 квартиры...Как интересно!

Dron89 08.07.2016 07:18
А что интересного?

warwik 08.07.2016 10:40
Откуда они вылезли?Это те, за которые доплату не сделали? Была же 1 квартира вроде только, а сейчас 42

Dron89 08.07.2016 11:08
Это физ лица продают , а лидер процент имеет за оформление сделки. Уступка прав.

warwik 08.07.2016 11:56
понятно, но почему уступка. В основном, все оформились. Видимо, из-за недоплат

anna011 08.07.2016 00:50
нужно было распечатать кашко, а то она так удивилась, как будто про разделение этого участка вообще слышит первый раз.

warwik 08.07.2016 11:02
Реклама на фасаде
Уважаемые соседи!

Пока что все наши обсуждения связаны с затратами и расходами. Предлагаю обратить внимание, что в повестку собрания будет включен ДОХОДНЫЙ пункт про рекламу на фасаде.
По сути есть торец первой секции около КПП, а также глухой торец 2 секции, выходящий на шоссе. Первый с меньшим обзором, а второй торец видит каждый, кто едет из области по шоссе.

Площадь каждого торца примерно 50 на 10 метров по моим прикидкам.

Кто знает, сколько примерно в месяц может принести такая реклама?

Fessalonika 08.07.2016 11:21
Мы уточним этот вопрос, на след. неделе отпишусь

Wit 08.07.2016 12:47
Узнавал у коллег из РА занимающихся наружкой. Размещение коммерческой рекламы на фасадах и крышах жилых домов запрещено в г. Москва. Исключение: размещение застройщиком собственной рекламы в нашем случае.

Wit 08.07.2016 13:38
http://docs.cntd.ru/document/537945850

Пункт 2.10 к ознакомлению.

Fessalonika 11.07.2016 14:42
Вообще сейчас рынок наружной рекламы в Москве очень сильно просел из-за ограничений властей, все потихоньку загибается. С размещением рекламы на фасаде все непросто: рекламу на перетяжках, как это делают застройщики, размещать в Москве нельзя. Но есть два альтернативных варианта: 1) граффити на фасаде: примеров такой рекламы много в центре, но тут проблема в том, что спрос у рекламодателей на такой вид рекламы невысокий из-за ограничения доли бренда не более 5% от площади рисунка, а на окраинах тем более им это не интересно; 2) медиа-фасад: это экран на фасаде здания, на котором размещаются рекламные ролики. Тут тоже все непросто: если жильцы согласны на размещение такого типа рекламы, то нужно связаться с подрядчиком, который занимается реализацией медиа-фасадов, он должен приехать, оценить потенциал места с точки зрения трафика, видимости и т.д. и принять решение, интересно ли ему инвестировать в наш фасад. Выручка подрядчика от такой рекламы может быть около 1 млн. руб в месяц, дому от этой суммы, по нашей прикидке, может отходить 10-20%.
Так-то так

warwik 11.07.2016 15:09
Спасибо за исчерпывающий ответ!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия