Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Князь Голицын" (г. Голицыно)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 87  88  89  ... 120  121  122 

Zxt3r 09.09.2015 06:28
Охрана
Вчера без какого либо подвоха пришел за "таблеткой" от двери, а мне подсунули на подпись какое то приложение к договору УК, связанное с охраной. Те самые 500 рублей ежемесячно, наверное

Сергей Сергеич 09.09.2015 09:38
Подписали?
Соседи, если 50%+1 подпишут эту самодеятельность-уже ничего не докажем и будем платить!
Будьте бдительны, не имеют права ничего нам подсовывать на подпись с дополнительной платой!
Мы не крепостные крестьяне и оброк платить никому не обязаны!

Zxt3r 09.09.2015 10:31
Щаааззз, подписал я. Я незнакомым дядькам бумаги не подписываю, да еще такие, подсунутые за ключик.
В общем, сказали теперь сбоку не ходить, а ходить через парадный вход и через "пандус", поэтому теперь я буду ЗАЕЗЖАТЬ :))

Сергей Сергеич 09.09.2015 11:46
"Парадный вход" пусть сначала приведут в состояние, пригодное для прохождения через него!
Сначала нужно написать претензию, каждому, или коллективную, потом собрать собрание и прогнать этих самозванцев! Такого нахальства и самодурства я еще не встречал в управляющих органах!

Сосед) 09.09.2015 12:05
Мне интересно, почему я должен заходить через "парадный вход" - это где написано и прописано, в каком договоре или может вообще в жилищном кодексе)))??? Это прихоть УК поставить ОХРАНУ без лицензии и свои домофоны . Я им ничего не должен, где хочу там и прохожу, а то что они собираются пропускать с другого входа, это самоуправство.

Александр__2014 09.09.2015 12:12
Если они хотят чтобы мы ходили через парадный вход, так пусть сначала оборудуют его. За это деньги им уже уплочены.

Сосед) 09.09.2015 12:16
МЫ имеем право ходить , где захотим!!! Это не им решать, что должны проходить через "парадный вход", это МЫЫЫЫЫ должны решать, где нам удобнее пройти.

v_tory 09.09.2015 12:20
И кого выбирать в управление нашим жилищным хозяйством!
Нужно воспользоваться правом выбора! Где все? Звоните в колокола, устроим переворот!!))))))

Александр__2014 09.09.2015 12:27
Давайте собираться на неделе и идти требовать наши ключи.

Сосед) 09.09.2015 12:28
Еще нужно все эти разговорчики записывать на аудио или на камеру.

Сосед) 09.09.2015 12:27
Соседи, призываю в очередной раз собраться!!!!!!

Dkflbvbh 09.09.2015 12:52
Добрый день соседи. Я уже живу в нашем доме. В воскресенье, 06 августа 2015 года, я хотел пройти через главный вход, но меня остановил охранник, который вылез из своей машины, зарегистрированный если я не ошибаюсь в 58 регионе и не пропустил меня, сказав мне что вход с торца дома через калитку. Я предполагаю, что дом охраняет не лицензированное частное охранное предприятие, а администраторы с УК, которым нужно платить зарплату??????? Обратите внимание на фасад дома, весит реклама о продаже квартир, где уже оговорено что территория охраняется. В 2013 году при покупке квартиры на генплане нет забора по всему периметру территории дома, свободный проход. Тем более на сколько я знаю на первом этаже планируется открытие магазина, кофе и т.д.., там что проход будет ограничен и только по пропускам, сущий бред...

v_tory 09.09.2015 13:13
Этот вопрос я уже задавала Котову, он ответил, что будет установлен шлагбаум, где и какой он будет я так и не уяснила.
Собираться нужно, но только об этом нужно всех оповестить, объявление повесить, тут (на форуме) написать и лучше, если это будет выходной день, так больше вероятности, что явится бОльшая часть соседей.
В понедельник в 19:40 калитка была открыта, никого не было, мы беспрепятственно прошли на территорию.

Сосед) 09.09.2015 14:03
Да, нужно собираться в выходной день, т.к. люди многие работают в пятидневку.

ssky 09.09.2015 15:23
Всем добрый день! На вопрос кто нас охраняет, мне был дан ответ-частично чоп, частично сотрудники УК. Вот так вот. Ещё раз говорю, видеонаблюдение нужно для чего? Для предотвращения краж и всего такого, правильно? Правильно. С таким раскладом я свою квартиру смогу от этого защитить и сам. 5000 достаточно для организации наблюдения за квартирой. И доказательства любых попыток проникновения в мою квартиру у меня будут. С такими методами введения доп услуг пропадает желание общаться с людьми нормально.И насчёт Интернета тоже странно. Вы что, УК, не доверяете Ростелекому тому же, крупнейшему провайдеру? Зато доверяете какому то местному провайдеру, тарифы у которого не очень то выгодные. ИМХО. У нас сейчас интернет гораздо выгоднее.

Dkflbvbh 09.09.2015 15:57
Всё правильно, ЧОП охраняет строительную площадку, а калитку сотрудники УК. Мы, собственники, к стройке никакого отношения не имеем, поэтому мы общаемся с сотрудниками УК. Тогда пусть нам УК покажет Договор с ЧОП на оказание охранных услуг и Положение об организации пропускного и внутриобъектового режимов на охраняемом объекте, т.е. на территории ЖК "Князь Голицын", а также должностную инструкцию охранника и сотрудника УК, которые контролируют пропускной режим, где расписаны их действиями при нарушении кем либо пропускного режима или выявления какого либо нарушения по средствам связи. Одним словом, охрана липовая и мне лично она не нужна. Я покупал квартиру в обычном доме, боюсь что через 2-3 года сумма квартплаты "МОЕЙ" однокомнатной квартиры со всеми "хотелками" УК будет равна сумме квартплаты трёхкомнатной квартире на РУБЛЁВКЕ или в центре МОСКВЫ.

ssky 10.09.2015 18:30
Согласен! Но тогда Чоп тут не причем и мы платим 500 рублей чисто УК, так? А если посчитать то в месяц с наших трёх секций товарищам контролерам из УК мы платим около 140 тысяч рублей. И это за то, что в 19 часов их уже нет на калитке, а в 7 утра их ещё нет. Великолепно.

alexandr_62 11.09.2015 07:58
А нужен ли мальчик? Вот в чем вопрос. Для калитки достаточно и технических средств - волшебной таблетки.

v_tory 11.09.2015 13:03
Вчера в 20:00 выхожу из подъезда в кромешную тьму, фонари (которые и так слабо светят) не светят вообще! А могла бы выйти с люстрой, что висит в моей секции, так как в подъезде камеры я не увидела, а та, что висит во дворе сомневаюсь, что имеет эффект ночной съемки! Люстра мне не нужна, но польза от камер сомнительная.
У всем известной калитки встретила человека в черном, спросила где свет, ответил, что "щас будет", проверить не было возможности-спешила на поезд электрический я)))
Бутафорская услуга и если что-то случится, как тут уже задавались вопросом, кто будет ответственность нести и что покажет съемка в ночи?

Dkflbvbh 11.09.2015 13:12
Сегодня, 11 сентября 2015 года, с 05.00 и до 06.30 (затем я уехал на работу) калитка была открыта, доводчик снят и сама калитка проволокой привязана к забору, охранника (администратора) не было...

Сосед) 11.09.2015 14:00
Отдыхал

alexandr_62 11.09.2015 13:24
Услуга действительно бутафорская и вредная для жилого многоквартирного дома поскольку даже при наличие супер охраны ответственности никто нести не будет, а вот взносы будьте добры ежемесячно.

Александр__2014 11.09.2015 17:46
А посмотрите, кстати, Приложение №5 к Договору управления Многоквартирным домом:
Обслуживание электрозамка (при отсутствии установленного домофона) - 25 руб.
Обслуживание домофона - 35 руб.
Вот пусть эти суммы включают в платежки и выдают ключи.

kreek-un
11.09.2015 17:48
Вот этим и надо аргументировать, когда будут подсовывать свои допы

Tatusik 11.09.2015 18:05
Вот нашла интересный материал по поводу навязывания услуг охраны и видеонаблюдения: http://vnevskogo30.ru/re4_navyazannaya_usluga_videonablyudenie. Может его уже кто-нибудь читал, а может и нет.

Meary 23.09.2015 10:42
Ооо, так нам еще проще, собрание собирать не надо, так как этот вопрос не в компетенции общего собрания, судя из текста по вашей ссылке.
Почитайте внимательно, соседи!
Там готовый текст для следующей претензии!

Сосед) 09.09.2015 10:25
Со стороны УК - это наглость, так делать.... Можно было бы решить данную проблему с жильцами по хорошему , а не поступать так подло, посовывать документы. Соответственно без подписания этого допника, они не будут выдавать эти "таблетки"?. Так в таком случае , мне данные "таблетки" не нужны, пускай дверь сами открывают, а не пустить меня в мою квартиру- ОНИ НЕ ИМЕЮТ НА ЭТО ПРАВО.

Zxt3r 09.09.2015 10:33
Так и будет, парадный вход для Вас всегда будет открываться, но с бокового не ходите - это дырка в заборе только для тех, кто платит по 500 руб. в месяц)))

Сосед) 09.09.2015 10:54
Я конечно не ожидал такого поворота. Наглость со стороны УК, таким образом заставлять подписывать. Её точно нужно свергнуть за такое отношение.

Zxt3r 09.09.2015 11:12
Да погодите, не горячитесь, поживем - увидим, как дело пойдет дальше. Я вот подумываю претензию написать, судя по форумам, я не один такой.

Сосед) 09.09.2015 11:25
претензией Вы ничего не добьетесь. А свою охрану и камеры они сами навязали, нас не спрашивали. Может письмо коллективное на них написать в жилищную инспекцию или еще куда-нибудь?

Zxt3r 09.09.2015 11:49
Если досудебная претензия ничего не решит, то неужели суд не примет мою (нашу) сторону и не обяжет исключить этот пункт из квитанций на оплату? Ведь он противоречит ст. 154 ЖК (могу ошибаться со статьей), в которой указан перечень услуг, обязательных к оплате. Допник на видеонаблюдение мной не подписан и подписан не будет, а значит они принуждают меня платить, а это уже противоречит другим статьям других кодексов))))

Zxt3r 09.09.2015 11:51
P.S. Я вообще не против забора, видеонаблюдения, охраны и т.д., НО: не люблю, когда без спроса в карман залезают и хочу обоснование суммы в 500 рэ (кстати, почему не 250 рэ или не 299,90 рэ, а 500 рэ?)

Александр__2014 09.09.2015 11:54
А я так и думал, что таблетки они будут выдавать с подписью какого-нибудь договора.
500 рублей за калитку с таблеткой это очень жирно. В Москве за обслуживание домофона на двери подъезда берут не более 50 рублей. А за 500 рублей в месяц люди имеют сигнализацию по всей квартире с оперативным выездом наряда полиции.

Сосед) 09.09.2015 12:14
Еще все впереди с подключением домофона, страсти накаляются). УК послать их в лес далеко...далеко за грибами и за ягодами и надолго, чтобы не возвращались в наш красивый замок.

Александр__2014 09.09.2015 12:14
Вот только кто придет на их место???

Сосед) 09.09.2015 12:18
ВЫ думаете, никто не захочет? Я уверен, что тахих желающих, еще будем выбирать.
ООО ГУК - не единственная упр компания в г.Голицыно.

Dkflbvbh 09.09.2015 14:50
Зарождается новый "МОНОПОЛИСТ" в лице УК. Охрану нам, собственникам, навязывают самым наглым образом. На ночь свою машину во дворе нам не разрешают оставлять, когда руководство УК позволяет себе парковаться на территории возле входа в УК. Интернет только "ЛИНК" без нашего права выбора другого оператора. Антенна на сегодняшний день в подъездах не подключена. Холодная вода в кране течёт "комариной" струйкой. Парковочные места на цокольном этаже на продажу не выставляются, а будут сдаваться в аренду (сколько стоит . Внутри дворовая территория не оборудуется, 13-17 этажи 2-ой очереди замерли на протяжении 3-х месяцев, хотя срок сдачи дома 25 декабря 2015 года. УК должна заниматься обслуживанием дома, а не его строительством. Вышеизложенное - это вопросы к УК (Денис отслеживает нашу переписку). При заключении ДДУ я заплатил 50 000 руб. за сопровождение и оформление моих документов на право собственности, на сегодняшний день одни обещания. Несерьезно как-то всё выглядит.

Zxt3r 09.09.2015 13:33
История из жизни: м. ВДНХ, квартира под охраной УВО. 350 руб. в месяц, за камеры платят сами жильцы, решили на собрании о целесообразности их установки, периодически складываются на обслуживание этих камер. Дом в 5 раз меньше нашего, но там не 500 рэ и не каждый месяц!
При подсовывании бумажки мне были произнесены умные слова про "требования пожарных, МЧС", ОБХСС, ЦККПСС и т.д. (забор и камеры - это требования пожарных и МЧС? :))) Я думал наоборот до вчерашнего дня)
Также было сказано, что я (!) хочу (на самом деле мне пофигу вообще) домофон с картинкой, а не просто трубку и т.д. и т.п.
В общем, я слегка опешил, расстроился и ушел.
Тоже кину в них досудебную претензию.

Сосед) 09.09.2015 11:58
УК только приступила к своим обязанностям по предоставлению услуг, а уже портит отношения с жильцами(.
Еще таким способом заставлять нас подписывать эту бумажку.

Meary 09.09.2015 12:12
Если взрослые люди ведут себя подобным образом, приходится сомневаться в их компетенции.
Мы живем в обществе, где законы должны соблюдаться, а тут два варианта: вседозволенность и уверенность, что все сойдет с рук, или отсутствие знаний и компетенции.
Нужно гнать их, собирать собрание и пусть "управляют" где-то в другом месте!!!
В воскресенье калитка была открыта, никого не было и ключ не нужен.

Александр__2014 09.09.2015 12:14
Замок на калитке заработал только вчера.

Zxt3r 09.09.2015 14:00
Гнать-то пока рановато, люди вежливые, учтивые. Надо посмотреть, как они на адекватные просьбы и законные претензии реагируют :)

Pavel77 09.09.2015 15:30
Соседи доброго времени суток! Ну почему такой настрой негативный??? Давайте как то лояльней подойдем к решению проблемы. Например соберем собрание с участием представителей УК, определим повестку дня))), и все решим полюбовно. Все таки руководство УК тоже в нашем доме имеют жилье, я полагаю нужно РАЗГОВАРИВАТЬ а не лить на форуме *авно (простите за грубость). Охрана однозначно нужна! Сумму оплаты нужно подчитать и представить на обозрение директора УК. Проблемы в управлении однозначно просматриваются, НО!!! Не нужно агрессии, не конструктивно как-то...

Сосед) 09.09.2015 15:38
а как можно иначе реагировать, если прямо и нагло говорят, если не подпишем допник, то заветные ключи нам не выдадут. Это разве нормально? И почему Вы решаете за всех,что нужна охрана?
Если что случится, то за наше имущество ответственность нести никто не будет, а тем более УК.

Zxt3r 10.09.2015 11:23
С каких пор обсуждение неадекватного поведения и самоуправства УК стало литьем *овна...
Я тоже считаю, что менять сгоряча УК рано, но свои законные интересы надо остаивать, а не молчать в тряпочку сидеть и безропотно платить за все подряд. Тем более эти обсуждения на форуме уже выразились в как минимум две бумажные претензии, а это уже конкретные действия. Я свою буду вручать лично в руки, когда появлюсь там - скорее всего на следующей неделе.

v_tory 09.09.2015 12:08
У меня готова претензия, сегодня впишу номер и дату договора с УК и отправлю курьерской службой.
Поведение УК, правда, похоже на игры детей в песочнице с супом из песка и листьев и они нас усердно пытаются накормить этой пищей)

татьяна антонова
09.09.2015 21:42
Уважаемые форумчане ,соседи!!!! Давайте соберёмся в самое ближайшее время ,а это очень необходимо, на наше общедомовое собрание собственников ,где каждый из нас озвучит свои мысли по поводу охраны ,суммы за видеонаблюдение ,обсудим наболевшие вопросы...,я так думаю придём к единому мнению которое выразим письменно в протоколе собрания собственников жилья, подпишемся все и отдадим в УК дома ,конечно нужно обязательно зарегистрировать!!!! Изначально так и нужно было УК выйти на диалог с собственниками жилья,а непрописывать суммы от фанаря в квитанциях,ничем необоснованные!!!!Вы можете поставить 10 человек охраны-НООООООО!!!!!! Если сумма их зплаты будет из кармана собственников жилья,.....извините....многоуважаемая УК,вы должны посоветоваться с нами,а незаниматься САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ,следующий раз вы сделаете сумму в 1000 рублей...Никто не говорит что не нужна охрана,видеонаблюдение,я только ЗА!!!,но нужно соблюдать Закон уважаемые и не лезть нагло в карман собственников !!!!! Нет НИКАКОГО диалога с жильцами-это как????? Что захочу то и делаю,так выходит...

v_tory 09.09.2015 23:55
Я ЗА, давайте в следующую субботу! Кто уже живет в доме, может повесите объявление в подъезде?!?

alexandr_62 10.09.2015 07:49
В том то и дело, что в основном никому не нужна ни охрана ни видеонаблюдение. Все это деньги на ветер. Для тех кому это надо всегда говорю: У богатых свою причуды.

Zxt3r 10.09.2015 14:30
Задумка-то изначально неплохая - с охраной и наблюдением, но вот реализация заставляет желать лучшего. Рядом с домом станция, а теперь еще и бесплатная парковка для тех, кто оставляет машину и едет на работу в Москву (это там, где раньше разворачивались автобусы и было пусто, а сейчас очень много машин припарковано). Следовательно, есть большая вероятность появления во дворе дома "непонятных персонажей", которым там делать нечего.

Сергей Сергеич 10.09.2015 15:29
Слушайте, что за мания преследования коллективная? Я живу сейчас в Москве, в обычном доме, не в самом элитном районе, по дороге к дому есть рынок, на рынке работают граждане соседних республик. Жалоб нет, коляски на месте, велосипеды тоже. Во дворах чисто, тихо, спокойно.
Наш дом с самого начала не претендовал на "элитность". Хотите жить в доме со шлагбаумом, так и надо было покупать недвижимость в таком ЖК. И что во дворе дома делать "непонятным персонажам" играть в той большой песочнице, что зовется придомовой территорией?
А с ограждением и видеонаблюдением (которое в москве, кстати, бесплатное) сейчас получается у нас как в сказке "каша из топора"-вроде задумали сварить кашу из топора, а в итоге из нас вытягивают пшено, масло и т.д.
Боитесь за сохранность своего имущества, не экономьте на входной двери!
А вы задумывались, как посторонние люди будут попадать на территорию магазинов, аптек и т.д., которые на первом этаже планируются, если территория огорожена? Или только от дыры в калитке нужно ключ получить за доп. соглашение, а через парадный вход доступ никому не ограничен? Вот так и попадут желающие в наш двор!

Zxt3r 10.09.2015 16:41
Уважаемый, вы меня спутали с сотрудником УК, что-ли? Я тут пишу, что не собираюсь платить за этот забор с камерами, но я не против всего этого, если УК эти расходы берет на себя, а не перевыставляет на жильцов. Суть ясна?
Откуда столько эмоций...

alexandr_62 10.09.2015 17:17
Вы что-то недопонимаете. Если УК возьмет расходы на себя, то или начнется война между охраной и собственниками или будем ходить к своему жилищу с нижайшим поклоном, т.к. сотрудники охраны с законодательством не дружат, а контролерам закон никто не прописывал. Видео периметра наверно Вам никаким образом не пригодится никогда.

nem 10.09.2015 21:51
Будем надеяться, что не пригодится, но как входить в свое жилище: с нижайшим поклоном или нет, дело лично каждого.

Zxt3r 11.09.2015 07:49
Я прекрасно все понимаю, но Ваши опасения по поводу войны между охраной и собственниками не разделяю. Не путайте охранника или контролера с сотрудником полиции. Если есть желание кланяться, чтобы попасть к себе домой - никто не вправе Вам запретить ;)
В общем, диалог давно зашел не в то русло, в котором начинался. Основная мысль моя, повторюсь еще раз, что я не против ограждения и охраны, я против того, чтобы:
1) Оплачивать охрану и видео наблюдение стройки, поэтому считаю сумму в 500 руб. сильно завышенной;
2) Меня не устроил подход к данному вопросу, а именно - безо всякого согласования с собственниками (формально, будущими) влепили дополнительные оплаты в квитанцию и подсовывают (именно подсовывают) на подпись какие-то допники взамен ключа от входа на территорию.
Именно поэтому я буду на данном этапе действовать в претензионном ключе, а если вдруг не поможет, то через месяц это будет основанием для обращения в суд, который 100% обяжет УК исключить из моей квитанции пункт "Видеонаблюдение и служба контроля" как услугу незаконную и навязанную, даже если эти допники подпишут 50%+1 жильцов дома.

Сергей 123 22.09.2015 20:35
в конце концов они не имеют права приплюсовывать навязанные услуги к основной квитанции за воду и свет!!! и тарифы на услуги завышены до самого потолка, электричество почти 4 рубля киловат!!!в доме где нет газа! это грабеж!!! к ним необходимо заслать прокурорскую проверку.

Александр__2014 05.10.2015 21:46
Интересный документ про ЖКУ
http://www.fas.gov.ru/clarifications/clarifications_30470.html

Сергей 123 22.09.2015 20:27
доброго всем вечера, и у меня вышла такая же история, пришли за ключами от калитки, а мне бумагу на подпись подсовывают, давайте все вместе напишем в прокуратуру, один в поле не воин, а группа это уже дает ход делу, что в инете шуметь надо действовать!!!

alexandr_62 23.09.2015 07:33
Прежде чем обращаться в контролирующие органы сначала получите от них официальный ответ об отказе в удовлетворении вашей претензии, затем жил.инспекция, прокуратура и суды.

Dkflbvbh 23.09.2015 09:00
Посмотрел на сайте ГУК перечень предоставляемых ими услуг и не нашел ничего про охрану и видеонаблюдение.

Nik_ 27.01.2016 17:56
Соседи,
Давайте писать в прокуратуру. Претензии и просьбы исключить из счета начисления за данную услугу никакого результата не приносят, продолжаются начисления, задолженность растет! нужны действия!
Кто согласен?

Сосед) 27.01.2016 19:06
ЗА! Может на них смогут повлиять, а то у жильцов не получается , а их отписки надоели.
Какие действия с нашей стороны? Какие документы нужные от нас ?

alexandr_62 28.01.2016 07:39
Согласен

kov2205 28.01.2016 09:15
Поддерживаю!

Кваказябра 28.01.2016 09:54
Звонила в жилинспекцию, сказали, что надо жаловатся в администрацию на них и не платить видео, ведь это не обязательная графа. Может кто-нить сидит дома и мы можем составить коллективную жалобу и все будем приходить подписывать?

kov2205 28.01.2016 10:06
А что администрация сделает? Может написать в роспотребнадзор? Неправомерное выставление счетов за навязанную услугу. Я в своей жалобе в УК ссылалась на нарушение положения закона о защите прав потребителей.

kov2205 28.01.2016 10:11
А лучше не ломать себе голову и сразу писать в прокуратуру, они сами разберутся.

Nik_ 28.01.2016 11:03
Напишите адреса почты, на которую выслать образец жалобы.

kov2205 28.01.2016 11:10
kov2205@mail.ru

Вячеслав_1 09.02.2016 13:32
Коллективно обратитесь к Главе города Дудорову А.Н., он сможет помочь в решении этого вопроса.

kov2205 28.01.2016 11:13
А кто-нибудь видел текст допника на охрану, видеонаблюдение? Как я понимаю, услуги консьержа там не указаны и, скорее всего, в очередной платежке будет еще одна замечательная строка расходов.

Dkflbvbh 28.01.2016 17:15
Мне предлагали подписать не доп. соглашение, а приложение к договору, где перечислен перечень охранных услуг (туфта полная). Поддерживаю. Надо что-то решать. В УК мне сказали, что решение по охране будет приниматься на общем собрании собственников и только потом по какому-то списку будут списываться долги в квитанции. Бред. Думают нас взять измором, у кого нервы крепче...

Сосед) 02.02.2016 16:34
Летом и осень больше заинтересованных жильцов было, которые не согласны были с охраной и видеонаблюдением, а сейчас все куда-то исчезли или боятся подписывать жалобу?!

alexandr_62 02.02.2016 16:52
Не количеством надо брать, а качеством. Важен сам факт.

Кваказябра 02.02.2016 17:18
Точно точно! Да так и будем все писать друг другу на форуме, и усё(((
Все занятые, активистов у нас тоже нет.
Остается ждать майских праздников, выходить с транспарантами и шашлыками во двор и разбираться с общими проблемами.

Dkflbvbh 03.02.2016 09:11
Поддерживаю, но предложить ничего не могу, т.к. рано уезжаю и поздно приезжаю с работы. Последнее время охрану вообще и не видно.

kov2205 03.02.2016 09:48
От вас ничего и не требуется кроме подписи)))

alexandr_62 03.02.2016 10:47
Когда будем подписывать

Сосед) 03.02.2016 10:45
готовы Вас встретить в любое время

Кваказябра 23.11.2015 10:09
Здравствуйте!
А магнит не дают без подписания гадской бумажки? Я не могу попасть в свою квартиру имея право на собственность на руках!
Есть кто живет в первом подъезде? Можно вечером взять у Вас ключик и сделать дубликат?

Кваказябра 23.11.2015 10:20
Между прочим, в свою квартиру не могу попасть только я, кто-то там был, дверь взломана! Теперь она не закрывается как надо. Просто ломом каким-то, без моего ведома, открыли и сделали свои дела, недоделки. Как так? У застройщиков есть все номера телефонов для связи со мной! Что за проникновение ёмасэээ!? Кто "вылил" 3 куба воды, если меня не было в квартире с августа месяца?
Моя мама живет в ГУСАРСКОЙ БАЛАДЕ, там кованные заборы, ходит охрана в форме по ЖК, шлагбаум с пропусками, камеры и ПЛАТА ЗА ВСЕ ЭТИ УСЛУГИ 247 рублей ЕЖЕМЕСЯЧНО! Другие знакомые платили за установку камер (решение было принято жильцами после собрания) единоразово, около 1000 р.

v_tory 23.11.2015 11:18
Не устаю повторять-пишите в управляющую компанию! Тут душу изливать бесполезно!
Что касается ключа, от подъезда его выдают бесплатно, без шантажа на подписание доп. соглашения, а от калитки, да, или подписывай, или иди через центральный вход, который, кстати, потихоньку приводят в удобоваримый вид... спустя почти год, правда))
Напишите, как с Вами связаться!

Кваказябра 23.11.2015 11:26
Знаю, знаю, что бесполезно)))
Спасибо Вам за ответ, пойду за магнитиком в УК.

kov2205 23.11.2015 11:38
кошмар!

kov2205 23.11.2015 11:43
полицию не вызывали?

Кваказябра 23.11.2015 11:55
Кому чего докажешь?!

Volk59 23.11.2015 12:05
Нужно было вызывать полицию, без Вас не имееют права входить в Вашу частную собственность, есть статья . Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища .

kov2205 23.11.2015 12:13
Конечно ничего не докажешь и результата не будет никакого, но для "галочки" и ради допросов я вызвала, что б не повадно было.Очень не приятная ситуация, меня прям даже немного задело.Это точно кто-то из представителей застройщика/УК?

Volk59 23.11.2015 12:21
Без согласия сосбственника в квартиру не могут попасть даже представители УК и застройщика , если какая-то авария, они сначала должны Вам сообщить, если Вас не найдут ,УК может вскрыть квартиру , только в присутствии полиции. А остальное, все детский лепет....

kov2205 23.11.2015 12:38
я всё это знаю))Просто хочется верить в адекватность УК, но вот как-то не получается)))Хотя когда я по своим личным вопросам сталкивалась с рядовыми сотрудниками УК, негатива не было(за исключением вопросов оплаты "контроль и видеонаблюдение")

v_tory 23.11.2015 13:19
На прошлой неделе мне звонила дама-начальник участка (вообще там одни начальники) угрожала, что если я не оплачу задолженность по коммунальным услугам до конца месяца, они мне "отключат Газ" и все остальное к чертям))) потом передала трубку бухгалтеру, дама-бухгалтер оказалась более спокойной, я сообщила, что как только мне ответят на мои письма и мы урегулируем все спорные суммы, оплата будет произведена. Она приняла мою позицию и пошла искать мои претензии.
В адекватности некоторых все же приходиться сомневаться.
Про услугу "охрана и видеонаблюдение" одна печаль и расстройство: из квитанций не убирают, в ответ на претензию ссылаются на строительные нормы и "отработку" пропаж сумок из припаркованных машин.

kov2205 23.11.2015 13:32
Странно, мне пока никто не звонил. Я не конфликтный человек и на многое могу закрыть глаза, но если ограничат "газ и всё остальное к чертям"(что так же, по моему мнению, не правомерно)", без вопросов и раздумываний, будем всё решать в судебном порядке.

alexandr_62 23.11.2015 13:39
Уважаемые соседи!
Не понимаю почему имея на руках официальный ответ УК по вопросу охраны и видеонаблюдения вы не обращаетесь в жилинспекцию. Это та организация, которая может пощикатать их лицензию. Суд это крайняя мера и еще не все инстанции пройдены.

kov2205 23.11.2015 13:48
Я считаю всё вопросы можно решить путем переговоров, несогласие я свое выразила, письменная позиция УК по этому вопросу имеется. Писать в жилинспекцию(копию в прокуратуру) буду когда надоест лицезреть на долг в платежке или будут какие-то негативные для меня действия со стороны УК.Опять же, хочется "не выносить сор из избы", а решить вопрос мирным путем. Ну если не получится, то тогда компетентным органам придется разрешить этот вопрос. Кстати, можно и не дожидаться ответа УК, а писать в жилинспекцию))))

v_tory 23.11.2015 15:24
Александр, позвоните в жилищную инспекцию, расскажите суть вопроса и Вам скажут, что данный вопрос-не их компетенция.
По такому вопросу прямая дорога в суд, и как мне кажется, большая (ударение на первый слог) часть соседей не будет этого делать, так как "заморачиваться не хочет" и я склонна верить словам представителей УК о том, что очень многие подписали дополнительное соглашение и их все устраивает.
Очень жаль, что люди не знают своих прав и не знают, что делать в случае, если их права нарушаются(

Кваказябра 23.11.2015 13:24
Наговаривать не хочу, но кто еще?!
Конечно рабочие из УК! Кто-то уже описывал подобное проникновение, они там что-то доделывали.
Дверь была закрыта на ключ, но язычек от ручки теперь не работает, и видны следы взлома в районе замка. Грабители не стали бы закрывать дверь на ключ))) в УК порядочные рабочие)))
С полицией связыватся нет желания, приходилось уже...больше не хочу!

Кваказябра 23.11.2015 13:26
К Вам тоже без спроса в гости ходили?

kov2205 23.11.2015 13:34
не знаю, не заметила)))у них есть ключ от двери)))

kov2205 23.11.2015 13:38
Еще думаю, в случае замены двери, отдавать ключ в ук или нет. С одной стороны, в ук должен быть ключ(на случай потопов и иных чп), а с другой стороны, как бы не было злоупотреблений моим доверием.

alexandr_62 23.11.2015 13:44
По поводу ключа от квартиры Вы наверно по-горячились. Никакой закон не обязывает вас хранить ключ в ук. Все аварийные ситуации при правильно подходе решаются и без дубликата ключа.

kov2205 23.11.2015 13:51
Хранить никто не заставляет, да и практика показывает что и ключ особо не нужен им))))

Кваказябра 23.11.2015 13:56
Я никаких ключей никому не оставляла, не давала и т.д.
Но как-то они закрыли дверь за собой..взомщики профи)

kov2205 23.11.2015 13:57
меняли входную дверь?

Кваказябра 23.11.2015 15:42
Еще нет, собираемся. Надеюсь с новой дверью такого не будет!

Кваказябра 23.11.2015 15:47
Старая, новая дверь не важно. Она моя и ее испортили

Кваказябра 23.11.2015 13:31
Видео, охранники, заборы, домофоны...а по хатам лазают только так!
Творят чё хотят!

nadin25 23.11.2015 22:08
Так что же будем решать по службе контроля, видеонаблюдения (мы за эту услуги не платим), "накопился" долг в размере 2500, он как снежный ком все растет, а УК не хочет договариваться в нами, одни отписки (последний раз официальным письмом)

kov2205 23.11.2015 23:49
Смотрим почтовые ящики,Пришло уведомление от УК.собрание собственников состоится после получения свидетельств на квартиры.в повестке дня в том числе и вопрос “пользование услугой службы контроля и видеонаблюдения.

v_tory 24.11.2015 09:51
в моем вчера вечером не было ничего. меня не приглашают)))

kov2205 24.11.2015 10:08

Фото: ЖК "Князь Голицын" (г. Голицыно)

Кваказябра 24.11.2015 10:10
Спасибо!

Александр__2014 24.11.2015 22:44
А это уведомление нашего дома не касается. Оно касается дома по адресу "Завадской проспект, дом 12". Осталось выяснить какой город?

nem 24.11.2015 21:36
Ко мне также вломились без моего ведома и оповещения, за пару дней до установки нормальной железной двери. Да еще и "устранили недоделки" кое-как. Поднял легкую "бучу", пришли и все переделали как надо.
Видеонаблюдение не оплачиваю, но никто еще не звонил.

Кваказябра 26.11.2015 12:30
Полицейских вызывали? Какого рода косяки ( кроме ипорченной двери) после себя оставили, если не секрет?

nem 26.11.2015 19:50
Взлома не было, я оставлял ключ, но не разрешал хозяйничать в свое отсутствие. Они провели кабель по стояку, но очень небрежно. Решили этот вопрос полюбовно, а полицию я не вызывал, т.к. это не имело бы абсолютно никакого эффекта. Сейчас стоит нормальная дверь и больше без спроса никто не зайдет :)

Кваказябра 26.11.2015 12:31
У моих соседей кв49 тоже дверь со следами взлома.

Сергей Сергеич 10.09.2015 15:37
Голосование ЗА и ПРОТИВ
Кстати, Соседи,давайте тут проголосуем, для приблизительного понимания, сколько собственников ЗА и сколько ПРОТИВ!
рисуйте "+" если вы ЗА эту услугу, в том виде, в котором она сейчас и за ту цену, которая есть сейчас.
рисуйте "-" если вы против.
Понятно, что не все тут зарегистрированы и не все, кто зарегистрирован посещают систематически форум, но примерно увидим.

kov2205 10.09.2015 16:04
-

Dkflbvbh 10.09.2015 16:06
"-" (против), мне охрана не нужна

alexandr_62 10.09.2015 16:21
-

Алина1 10.09.2015 19:01
-

Сосед) 10.09.2015 20:16
- я против

Александр__2014 10.09.2015 21:18
-

v_tory 10.09.2015 23:15
-

Александр__2014 10.09.2015 23:45
Ну вот, уже явно не 6 человек)))

Сергей Сергеич 11.09.2015 09:30
ну, я соотсвтественно тоже минусую.
Где там Денис-"лжец"?))))
Кстати, нет Дениса, нет Елены Москвы, которая самоизбиралась некогда в высший орган управления домом) Видимо, как самоизбралась, так и самоустранилась) А жаль, кто бы инициировал общее собрание, а то тут не конструктивно между собой решать балакать)))

yanka 11.09.2015 09:55
Тема за Управляюща компанинию поднималась на стр.67 я писла что,Управляющая компания от застройщика: хорошо для дома, плохо для кошелька. Так что мы(+4)семья против.

ElenaMoskva 11.09.2015 10:02
Доброе утро, Сергей Сергеич! Не вижу проблемы,которую Вы тут создали!!! Если у Вас есть какие либо вопросы по ключам
и оплаты 500 рублей, Вы можете их задать в любое для Вас время в УК. Собираться и обсуждать данные темы- не вижу смысла!Ваше право - хотите платите, хотите нет!

Сергей Сергеич 11.09.2015 11:38
Елена разрешила не платить! Нет никаких проблем,все просто, соседи! )))

Сосед) 11.09.2015 12:04
Елену все устраивает, как и всех работников (жильцов) ООО ГУК

alexandr_62 11.09.2015 12:13
Никакие они не жильцы, а всего лищь собственники.

Tatusik 11.09.2015 12:12
Что значит "хотите платите, хотите нет"? Если просто не платить, то будешь злостным неплательщиком и проблему не решишь, а если собраться, написать письмо или претензию, подписать коллективно и отдать в УК или ещё не знаю куда, тогда другое дело. Если есть среди нас юристы, то они должны, наверное, знать можно ли как-то отказаться от этой услуги и заставить УК убрать её из квитанций? Надо спорить, отстаивать свою позицию, если, действительно, мы можем оспорить по её по закону. Сначала они охрану в 500 руб., потом они консьержа за 500 руб., от которого толку нет, потом ещё что-нибудь придумают! Я налог за имущество (квартира 2-ка в 5-ти этажке) сейчас плачу 223 руб. в год и получается, что 500 р. – это за два года налог!

Александр__2014 11.09.2015 12:25
Как можно быть злостным неплательщиком, если нет подписанного документа, подтверждающего согласие с услугой и суммой оплаты за нее?

Tatusik 11.09.2015 15:02
Я имела в виду «злостным неплательщиком» по мнению УК. Если просто не платить, то проблему не решить. Большая часть соседей оплатит и нам придется. А если написать мотивированный отказ, тогда другое дело. Sava2005 написал вопрос в Государственную жилищную инспекцию МО: «законно ли доп. соглашение? забор? сумма 500р.? как не платить?» Подождем ответа, а потом можно написать письмо или претензию, подписать собственниками и отправить в УК почтой с уведомлением или отнести.

v_tory 11.09.2015 15:14
Моя претензия уже в конверте, завтра понесу на почту, отправлю с уведомлением. Я бы и сама занесла два экземпляра, но наше с УК время работы совпадает((

Tatusik 11.09.2015 15:57
Другое дело! Сообщите потом, пожалуйста, что они Вам ответят. Все мы конечно занятые люди и собраться всем вместе на собрание трудно, тем более, что живем в основном все далеко от нашего дома, но может вот так завалим их своими претензиями они задумаются? Я хочу на днях, тоже заняться, но времени не хватает, так как ещё с налоговой приходится бодаться, та тоже высылает квитанции не глядя кому и за что. Может если Вы уже занимались этим вопросом, то поделитесь своими соображениями (tatusik2015@inbox.ru)? Тогда и я им быстрее отправлю ,и не буду ждать пока они все очереди дома построят, тем более что они может его ещё сто лет достраивать будут.

v_tory 11.09.2015 16:25
Отправила на почту

Tatusik 11.09.2015 17:18
Спасибо!

kreek-un
11.09.2015 17:46
Будьте добры, отправте мне тоже kreek-un@yandex.ru

v_tory 11.09.2015 20:06
Готово! Кому еще?))) сделаю массовую рассылку))

ssky 11.09.2015 23:17
Genkassky@gmail.com
Пришлите и мне пожалуйста)

alexandr_62 14.09.2015 07:45
Присылайте. Все напишем.

alexandr_62 14.09.2015 07:46
Присылайте.alexandr_62@mail.ru

Алина1 19.09.2015 06:47
мне отправьте, плиз! alina.al.sam@mail.ru

Сергей 123 22.09.2015 20:41
мне, asora7@mail.ru

Константин Ч 23.09.2015 13:39
konst_ch@mail.ru

Dkflbvbh 11.09.2015 12:58
Согласен, надо что решать. Мы будем вычитать из квитанции 500 руб., а последующие квитанции нам будут увеличивать долг.

Сергей 123 22.09.2015 20:43
вот именно, а на долг пеня пойдет

Сосед) 11.09.2015 10:49
5 баллов)))

alexandr_62 11.09.2015 11:09
Считаю общее собрание проводить пока рановато. Первая очередь это еще не весь многоквартирный дом, а вот жалобы в жилищную инспекцию это то, что доктор прописал.

Александр__2014 11.09.2015 12:06
Тем более есть возможность обращения через официальный сайт.

Алина1 03.02.2016 23:01
Соседи, в эту субботу 06.02.16г. начнём собирать подписи по поводу 500руб.(охрана, видеонаблюдение) -кто против или не согласен с суммой.

Кваказябра 03.02.2016 23:30
Кто? Где? Во сколько? :)

Dkflbvbh 04.02.2016 08:50
Подпишу. Где встречаемся?

Nik_ 04.02.2016 09:12
Нужны ваши ФИО, номер квартиры и номер телефона, мы впишем, после этого можно подписывать.
присылайте на почту iskanderov_nik@mail.ru

Кваказябра 06.02.2016 18:19
Отправила письмо, сегодня и завтра я на стройке. Звоните по указанному телефону, подойду подписать.

Кваказябра 06.02.2016 18:22
Если конечно документ готов)

Константин Ч 11.09.2015 10:23
-

Tatusik 11.09.2015 11:51
-

Ismaili Abualisino
11.09.2015 13:07
-

kreek-un
11.09.2015 17:38
-

Katerina_K14 21.09.2015 13:02
-

Сергей 123 22.09.2015 20:38
против

Meary 23.09.2015 11:29
Вчера вечером ехали в лифте второй секции с соседкой, поинтересовались у нее про оплату квитанции про видеонаблюдение и охрану дома, она ответила, что пыталась бороться с управляющей компанией, но ей отвечают (тут внимание) ЧТО 70% ЖИТЕЛЕЙ СОГЛАСНЫ!!!
Вот тут, правда, хочется вопрошать какого х...??? Почему они врут и вводят в заблуждение и чего хотят добиться? Какие-то необъяснимые приступы у нашей управляющей компании, они нас за идиотов всех считают!!!
Никому не обидно, что его за умственно отсталого держат?

Кваказябра 17.11.2015 23:25
-

Andr190 26.11.2015 23:21
-

Sava2005 11.09.2015 13:32
Написал вопрос в Государственную жилищную инспекцию МО
жду ответа. законно ли доп. соглашение? забор? сумма 500р.? как не платить?

Сосед) 11.09.2015 14:08
Ответ примерно ждите через 30 дней. Стандартный срок рассмотрения в госучреждениях.

v_tory 11.09.2015 15:15
Sava2005, сообщите результат! Рада, что "старички" форума возвращаются)

kreek-un
11.09.2015 17:42
Оплата квитанции
Соседи, а как Вы оплачиваете квитанции? Самостоятельно вычитаете 500 руб за службу контроля/видео? УК ведь может из оплаченных денег 500р учесть в счет оплаты охраны, а за остальные коммунальные платежи останется долг..

Tatusik 11.09.2015 18:42
Не имеют права, так как охрана и видеонаблюдение - это не коммунальные платежи, как учтут, так и вычтут потом. Прочитайте п. 2 ст. 154 ЖК РФ «2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: …» там нет такой статьи и поэтому такой строки не должно быть и в квитанции на оплату коммунальных услуг. Так разозлил меня этот вопрос с услугами охраны и видеонаблюдения, что даже работу забросила. Интересный, оказывается, это документ ЖК РФ :-). Теперь начиталась и уж точно напишу свою претензию в УК! Можно кстати написать от имени собственников претензию, ниже список, в котором указать ФИО, номер квартиры, подпись, повесить в файлике с шариковой ручкой в подъезде рядом с дверью, например, в подъезде, оставить на недельку-две, а когда соберется достаточное количество отправить в УК. Я так делала у себя в подъезде (в старом доме), когда предлагала заключить договор на обслуживание домофона, сработало без всяких собраний, только я вешала где почтовые ящики, но тут наверное ещё нет их. Правда, могут её сорвать жильцы, заинтересованные в обратном, но попробовать можно.

v_tory 11.09.2015 20:12
Ящики есть, даже урны около входа в подъезд есть))) вот только "заинтересованные в обратном" тоже есть, думается мне...

Zxt3r 11.09.2015 22:18
Очень рад, что взбудоражил эту тему. Закидаем их претензиями и добьемся своего 100%, соседи! В понедельник отдам лично в руки кому-нибудь из сотрудников УК. Менять УК пока рано? Но пора ставить их на свое место. Пусть работают на нас в первую очередь, а не на себя.

v_tory 12.09.2015 00:39
Распечатайте два экземпляра, один отдаете представителю УК, на втором он должен поставить Вам номер входящего письма, дату, подпись и ФИО принявшего -это идеальная картинка,так работают в крупных компаниях. Судя по безобразию с этой услугой, в данном юридическом лице вполне может отсутствовать журнал входящих и документооборот в принципе ( очень хочется ошибаться на этот счет). Но факт-на официальную претензию обязаны официально ответить... Хотя, кто дождался официальных писем о завершении строительства и ввод дома в эксплуатацию?)))
Но в любом случае настаивайте на дате и хотя бы подписи с ФИО принявшего претензию.

Zxt3r 18.09.2015 13:01
Так и сделал.
Если в сентябрьскую квитанцию снова включат этот пункт, то составим с женой иск и кинем его в суд)) Пущай разбираются.

kov2205 18.09.2015 13:48
Смотрите почтовые ящики. Судя по полученному вчера извещению, управляющая компания ответила на мое письмо о перерасчете.

v_tory 18.09.2015 15:22
и что там?

kov2205 18.09.2015 21:48
Пока только почтовое извещение получила,самого письма ещё не видела,в понедельник пойду на почту получать.

kov2205 21.09.2015 09:58

Сергей Сергеич 21.09.2015 10:25
Бред какой! в Официальном ответе писать P.S.!!! Кто исполнитель этой ахинеи? Что за шарашкина контора? Какой-то ад происходит, самодеятельность и беззаконие!!! Нужно собираться и прекращать этот бардак!

Сосед) 21.09.2015 10:36
обыкновенная отписка, СНИП -это не закон! Слабоват ответ, ожидал большего от ООО ГУК.

Tatusik 21.09.2015 10:47
Действительно! Приводят СНИПы, а где в них сказано, что меры должны проводиться, за счет средств собственников жилья? И что значит - до собрания и по собственной инициативе, вот и берите до собрания на себя затраты на видеонаблюдение, а вот после собрания, если 51% проголосует «за», тогда мы и будем платить, но начиная именно с даты голосования, а не с даты принятия УК решения по собственной инициативе!

v_tory 21.09.2015 11:11
Ой, что это?!? Какое мне дело до Строительных норм и прочих СНИПов?
Читаем П. 1 куда распространяется постулат, на который ссылаются в официальном ответе:
"1.1 Настоящие нормы и правила распространяются на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой до 75 м (здесь и далее по тексту принятой в соответствии со СНиП 21-01*), общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения."
Где тут место мое, как оконечного пользователя?

Чувствую, переписка претензиями у меня с ними будет долгая, а когда надоест, в суде будем общаться!

alexandr_62 21.09.2015 12:59
Считаю необходимым сначала написать жалобу в жилищную инспекцию, а потом уже прямая дорога в суд.

v_tory 21.09.2015 13:51
Дождусь ответа на мое письмо.

alexandr_62 21.09.2015 15:13
Ответ будет аналогичен. Пока можете готовить "рыбу"

Сергей 123 22.09.2015 20:42
поддерживаю

Tatusik 14.09.2015 10:59
Полностью с Вами согласна.

Grom80 13.09.2015 08:45
Где документы на собственность?
Что с нашими документами, есть у кого проверенная информация?

Платить за охрану, в том виде в каком она есть не буду.
"-"

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия