Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Берег Скалбы" 1 очередь (г. Ивантеевка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 88  89  90  ... 309  310  311 

Берегиня 17.10.2013 12:13
Вентилируемый фасад...
Добрый день всем! Кто нибудь знает из чего сделан фасад корпусов? Меня лично очень волнует этот вопрос.

Михаил001 17.10.2013 12:46
Керамогранит или керамический гранит. Если вы про обшивку фасада.

Берегиня 17.10.2013 15:24
Меня интересует что внутри. Просто есть подозрения что сделано все не по технологии. А это значит что он быстро рассыплется из за влаги.

Михаил001 17.10.2013 15:47
Isoroc мин вата, судя по фото утеплителя, а какой именно не видно.

Берегиня 17.10.2013 17:33
Не видно еще пленки специальной, которая должна защищать мин вату от влаги, которая туда будет проникать 100%. Если этой пленки не будет то мин вата быстро начнет рассыпаться. Срок службы такого фасада сократится во много раз. Странно что людей это не волнует.

Maria-Mirabell 17.10.2013 18:04
А люди не в теме и о многом даже не задумываются. Квартиры не каждый день покупаем. Если вы в курсе - посвятите народ в тонкости ;)

Владимир
17.10.2013 18:27
Так что вы купили квартиру в этом комплексе или просто тучи гоним фасад как фасад и пленки не какой не надо это термос будет это вентилируемый фасад .

sokol221007
18.10.2013 09:27
Плёнка не полиэтиленовая а пароизоляционная. Внутри утеплителя в демисезонье и в зимний период образовывается конденсат (так называемая "точка росы"). Мокрый минеральный утеплитель (независимо от фирмы производителя, марки, цены и сказок которые пишут производители) НЕРАБОТАЕТ. Плёнка влагу со стороны утеплителя пропускает, а воде (а при косом дожде вода по любому проникает во внутрь "вент фасада", через стыки между керамогранитными плитами) с наружной стороны не даёт попасть в слой утеплителя. Так что, если пароизоляция де факто не кладётся, года через два будем в зимний период выбрасывать "лишних" 3-5 т. р. за отопление электричеством.

sokol221007
18.10.2013 09:51
Кстати, превентивный ответ на ещё не прозвучавший вопрос "почему электричеством ?". Мощность котельной наверняка расчитывалась без учета теплопотерь на "херово (пардон за мой французский) смонтированный фасад". При горизонтальной системе теплоснабжения (а у нас "везунчиков" именно этот чудный вариант) даже нарастив габариты радиаторов (конвекторов или что там у кого будет стоять) проблема не решиться - теплоноситель будет циркулировать так же вяленько...Так что предлагаю всем у кого есть контакты заказчика - застройщика, повозбуждать их на предмет соответствия проводимых фасадных работ госэкспертизе.

Берегиня 18.10.2013 10:30
Я с Вами совершенно согласна и поддерживаю.

Михаил001 17.10.2013 20:25
Позвоните Негреско, задайте вопрос этот. Надо по хорошему смотреть проект, что там архитекторы закладывали и какую систему вент. фасадов.

Берегиня 18.10.2013 10:40
Да звонила я застройщику по этому вопросу. Там сказали спросят у технолога и ответят. Ответили они что утеплитель у них уже с этой пленкой( мембраной) уже слитно идет по новой технологии. Только слова словами, а так ли это. Понимаете я не интересовалась бы этой темой если бы не покупала квартиру в этом комплексе.

Берегиня 17.10.2013 22:58
эта информация взята с оф сайта isoroc
http://www.isoroc.ru/vopr-ot.htm

Что представляет собой конструкция вентилируемого фасада? .
Конструктивная схема навесного вентилируемого фасада состоит из следующих компонентов: наружная облицовка, выполняемая из различных материалов, подконструкция, на которую крепится облицовка, а между ними вентиляционный зазор и слой теплоизоляционного материала, покрытого ветрогидрозащитной паропроницаемой мембраной.

В каких конструкциях необходимо применение гидроизоляционных мембран?
Гидроизоляционные мембраны необходимо применять, прежде всего, при устройстве скатных крыш с покрытиями, не образующими сплошной ковер (все виды черепицы, металлические кровли, шифер). Фактически они являются вторым рубежом защиты теплоизоляционного слоя от наружной влаги (снег, капли воды, конденсат), которая может проникать под кровельное покрытие при экстремальных погодных условиях (сильный ветер или косой ливень).
Также необходимо применение гидроизоляционной мембраны в конструкциях вентфасадов, где она выполняет одновременно несколько свойств: ветрозащитные, гидроизоляционные и диффузионные.

Нужно ли при использовании утеплителя Изовент в вентилируемом фасаде еще применять ветрогидрозащитную мембрану?
Ветрозащитная мембрана является необходимым компонентом системы навесного вентилируемого фасада, т.к. она обладает одновременно несколькими важными свойствами: ветрозащитными, гидроизоляционными и диффузионными.
В многоэтажных зданиях с навесным фасадом циркулирующий воздушный поток в вентиляционном зазоре может приводить к расслоению утеплителя на волокна с последующим их частичным отрывом. В результате утеплитель утрачивает теплозащитные свойства. Ветрозащитная мембрана препятствует этому, защищая утеплитель.
Благодаря свойствам водонепроницаемости мембрана выполняет также функцию гидроизоляции. Намокнув, утеплитель теряет теплоизоляционные свойства. Гидроизоляционная мембрана защищает его от влаги.
Во внутренних помещениях зданий в процессе жизнедеятельности людей постоянно образуется пар. Ветрогидрозащитная мембрана, обладающая высокой паропроницаемостью, беспрепятственно пропускает водяные пары, выходящие из утеплителя, в вентиляционный зазор между утеплителем и облицовкой, откуда они выводятся наружу.

Владимир Михайлович 18.10.2013 14:51
Фасад делают вот из этого.
Фото: ЖК "Берег Скалбы" 1 очередь (г. Ивантеевка)

Берегиня 18.10.2013 16:06
Извините не могли бы Вы уточнить не производителей, а марки этих плит! Нужна конкретика.

Михаил001 18.10.2013 10:32
Мембрана
Кто-нибудь звонил, узнавал?

fedya1562 18.10.2013 11:24
а что если акт-приемки не подписывать в этом случаи? Если не по технологии проведены фасадные работы?

Михаил001 18.10.2013 12:17
Нет. надо сначала узнать точно устанавливается ли пароизоляция и ветрогидроизоляция на вент фасадах, Если применяют "утеплитель у них уже с этой пленкой( мембраной) уже слитно идет по новой технологии" попросить паспорт на этот утеплитель. Если ни чего этого нет и нет комментариев Заказчика, Генподрядчика, то писать в ИГАСН, прилагать фото. Так что предлагаю сначала уточнить все про применяемую технологию, может зря волнуемся.

Владимир Михайлович 18.10.2013 15:02
Стройка
Время обеденное,строители обедают.18.10.2013года.Время 13-30.Все строится и не стоит будоражить будующих соседей,то фасадом,то отоплением.Все делается по проекту и с хорошим качеством.На счет отопления могу сказать,еще строители не знают,какое(отопление)оно будет,у них нет проекта.А Вы Уважаемые соседи уже мерзните и переплачиваете деньги за эл. энергию.Удачи и терпения!!!Я такой же как и Вы,т.е не засланный казачок!

Михаил001 18.10.2013 15:59
Спасибо за фото.
Владимир Михайлович, вопрос и возник у "будущего соседа". А оставить его без ответа специалиста, только насторожит всех. К примеру "отопление". Задали вопрос, а ответить ни кто не может. Хотя при прохождении "проектной документации" в экспертизе, это должно быть прописано.
Поправьте если не прав.

Владимир Михайлович 18.10.2013 16:14
постараюсь все выяснить.

sokol221007
18.10.2013 16:54
Владимир, мы не о совковых лопатах по 100- руб.за штуку дискутируем. Многим за купленные квадратные метры ещё лет по 10 -15 с банками расплачиваться....вряд ли кому - нибудь из покупателей (разве только тем кто квартиры на перепродажу брал или для тёщи) начихать на то "что" и "какого качества" они получают за кровно заработанные. А касательно отопления...как это нет проекта по отоплению? Кто вам дал такую информацию? Назовите пожалуйста фамилию, организацию и должность. Если в проектной документации на жилой дом отсутствует часть ОВ - проектная документация просто не получить положительного заключения госэкспертизы. Если вы так часто бываете на стройке то наверняка видели как делается подводка теплоносителя к поквартирным радиаторам - по полу, от одной центральной "прямой" и по полу же приходит к одной центральной "обратке".....это и есть горизонтальная система теплоснабжения (по структуре как дерево - ствол и ветки) которая может экономически и оправдана (для инвесторов, застройщиков) но эксплуатационно крайне неэффективна. Я сам на стройке был около полутора месяцев назад и видел как монтируют отопление. И по вентфасаду, поверьте мне как человеку являющемуся ...Nным специалистом в области строительства, вопрос не шутошный.... Могу "на коленке"за пять минут сделать расчёт по теплопроводности стен (в том числе и конкретный случай...если будут исходные данные) и защитить расчёт перед кем угодно.

Владимир Михайлович 18.10.2013 17:46
Ну началось.Начнем с того что я не строитель,и мне тоже не все равно из чего и как сделан мой дом и моя квартира.Второе на счет отопления,я же не с проектировщиками общался,а со строителями.А в наших корпусах еще до отопления не дошли.Пока монолит,фасад делают.А то что я выкладываю фото того что вижу еще не повод обвинять меня.В третьих если Вы специалист строитель то, что Вам стоит задать конкретный вопрос по фасаду,отоплению и всему прочему, тем людям которые, Вам продали квартиру и строят дом.А я Вас поддержу если будет какое то нарушение проекта.И Вы нам все объясните.А квартира куплена не для тещи,а для сына и что характерно на свои кровно заработанные.23года отработал в Заполярье из них 7 лет под землей водителем.Вот такие дела sokol 221007.

fedya1562 18.10.2013 19:48
в Заполярье из них 7 лет под землей водителем, да...это не в офисе...попу просиживать!

Дмитрий Холудеев
18.10.2013 20:53
Владимир. Потдерживаю! Не обращайте внимания! Спасибо за фото! Мне приятно знать что стройка движется большими шагами и жду с нетерпением новоселья!!! С уважением Д.С.

tomita 18.10.2013 22:16
Большое Вам спасибо за оперативную информацию со стройки.Вы и так делаете больше других.А те товарищи ,которые лучше разбираются в нюансах фасада и отопления,пусть сами попытаются разобраться с людьми,занимающимися и отвечающими за это непосредственно.

юлия
18.10.2013 22:21
Спасибо, Владимир Михайлович. С нетерпением будем ждать следующие фото.

Maria-Mirabell 21.10.2013 12:35
Я считаю, что Вы замечательный, позитивный человек, форумчане должны быть благодарны за ту ценную информацию, которую вы для нас собираете. Надеюсь, большинство будущих соседей поддержат мою точку зрения.

L_P 21.10.2013 14:31
поддерживаю :-)

Марина_Спартак 21.10.2013 20:55
+1

KOT9lPA 19.10.2013 09:47
Это ведь не мешки ворочать - правда?
Если интересно что-то сьездили бы - и сами посмотрели и нам бы порассказали. Или позвонили бы да спросили документацию.
Мне вон интересно - так я сьежжу да посмотрю через недельку.
Владимир выдает на больше всех информации по стройке а вы его фекалиями закидываете - я таких называю "форумный воен" али "диванный коммандос" на выбор.

sokol221007
19.10.2013 10:29
KOT9lPA, а где конкретно вы в моём письме увидели хоть одну "фекалию" в сторону Владимир Михайлович? Человек выдал информацию, я в вежливой форме (цитата - "Назовите пожалуйста фамилию, организацию и должность") спросил его откуда у него эта информация. Если вам повсюду мерещутся "форумные воЕны" али "диванные коммандосы" - это проблема вашего восприятия...и будьте так любезны, держите ваше субъективное восприятие при себе...А то что у меня при шестидневном графике работы нет возможности да и желания в единственный выходной ездить в Ивантеевку согласен - мой "косяк"....простите что я такой ленивый и меня хватает только на "мешки ворочать"

Берегиня 20.10.2013 00:03
Была сегодня на стройке.прилагаю фото. на фото четко видно что защитной пленки нет. В среду еду разговаривать с технологом выяснять этот вопрос и смотреть документацию.

юлия
20.10.2013 00:49
Сколько видела новостроек, где монтировали вентилируемый фасад ни где ни какой пленки нет (фото прилагаю).

Дмитрий Холудеев
20.10.2013 10:31
Все правильно! Пленки там и не должно быть, расстояние между облицовочной плиткой не очень большое чтобы туда попадало много воды! Хуже всего если пленку натянуть и под ней минвата начнет цвести, тогда мы будим жить в плесневелом доме!

Берегиня 20.10.2013 14:40
Нет,не правильно. Почитайте для чего нужна эта пленка(мембрана) я писала выше!

Дмитрий Холудеев
20.10.2013 15:29
У меня на работе нижняя часть фундамента обложена сначала минватой, потом натянута спец ткань и поверх нее облицовка, но там зазоры между плиткой очень большие! по этому мне кажется если вентлируемый фасад правильно собран, он и так отлично должен проветриватся!

Дмитрий Холудеев
20.10.2013 15:36

Берегиня 20.10.2013 22:41

Владимир Михайлович 20.10.2013 16:23
Уважаемая Берегиня!Это очень хорошо что Вы не равнодушны к тому,как строятся Наши дома!Но мое личное мнение,прежде чем будоражить людей,нужно все выяснить.Пленка на фасаде, о которой разгорелся весь сыр бор на форуме,ЗАПРЕЩЕНА к установке на фасады с 2009 или 2010 года.,после несчастных случаев.Фасады наших домов делаются строго по проекту,ни кто отсебятину гнать не будет И не нужно ругаться на форуме,наругаетесь еще будучи соседями.Немного терпения и всего чего Вам хочется!А Яковлев А.В.нам дома построит!

Берегиня 20.10.2013 20:00
Вот поеду в среду, выясню все у технолога, почитаю соответствующую документацию и отпишусь по этому поводу.

Михаил001 20.10.2013 21:49
Строго по проекту???!!! Владимир Михайлович посмотрите стр.85 сообщения от maria-mirabell2 07.10.2013. Там фото или скан плана этажа. Там указан "пирог" стены в котором есть "Пароизоляция" но не указан материал, в спецификации должна быть. Если утеплитель будет намокать, его высушить проблематично, он потеряет свои теплоизоляционные сво-ва, разваливается. Только замена. Далее (спецы поправят, если коряво напишу) при проектировании рассчитывались теплопотери дома (стен), и так называемую "точку росы". Если какой-то материал из "пирога" не применяют то "точка росы" смещается. Чревато смещением в ж/бетон - стены намокают и разваливаются.

sokol221007
21.10.2013 10:12
Прения стихийно продолжаются. Дайте я ещё раз как "специалист" внесу свою ложку дёгтя. Коэф. теплопроводности минерального утеплителя колеблется в диапазоне от 0,04 до 0,032 Вт/(М.С). Это в сухом состоянии. При полном намокании увеличивается (вдумайтесь) до 0,4 Вт/(М.С.) то есть В 10-12 РАЗ. Теперь от теории к практическому моделированию.....сентябрь сего года....количество выпавших осадков за месяц в четыре раза больше нормы...дожди косые (но куда не нужно всегда попадают - закон Паркинсона)....расстояние между плитками керамогранита до 10 мм, + хреново смонтированный верхний отлив...на выходе имеется бетонная стена толщ. надо полагать 200 мм. с коэф. теплопроводности от 0,75-0,92 Вт/(М.С.) и надо полагать 150 мм. мокрый минеральный пирог с коэф. теплопроводности 0,4.....я что-то не горю желанием жить в доме со стенами по теплопроводности равными стене в один кирпич (250 мм.). И позиция "а лишь бы достроили" не позиция а поза....Кто знает какой отдел Стройнадзора курирует данный объект? Скиньте информацию.

Михаил001 21.10.2013 11:54
"По поводу теплоизоляции нам нужно обратится к главному специалисту отдела строительного надзора по г. Ивантеевки № 13 Главгосстройнадзора МО Чуевой Светлане Анатольевне!
8-496-536-12-70, Центральный пр-д, д.14! я думаю нам разъяснят по поводу утеплителя.( так как стройнадзор контролирует ход стройки)."
Это нашел в одном из форумов.

sokol221007
21.10.2013 17:25
О, спасибо. Завтра отпишусь по результатам звонка.

sokol221007
22.10.2013 15:21
Звонил, перед обедом и после обеда...трубку не берут. Наверное на выездной сессии - теребят нерадивых строителей. Завтра позвоню во время обеда)))

sokol221007
24.10.2013 17:14
Мёртвый номер...или дохлый. Гудки идут, но что-то никто не хочет со мной общаться...Может в пятницу "повезёт"....

Natusechka 22.10.2013 17:16
Михаил001, это фото или скан добавила на форум я, maria-mirabell2 его развернула для удобства. Так вот, этот скан выпросили мы у Владимира (менеджер инкома). Откуда он его взял - я не знаю. Он не сразу этот чертеж нам дал. У кого-то выпросил. Поэтому и писала, что не уверена, что там размеры верно показаны. Я также не уверена, что это чертеж верный. Они могли его и пересогласовать и в работу мог пойти другой чертеж.

Потом минплиты сейчас выпускают гидрофибизированными. Они не впитывают в себя влагу.
По-крайней мере на фото одном есть утеплитель - linerock. У него водопоглощение 1,5%. Технониколь тоже гидрофизированные плиты выпускает.

И есть минплиты, которые не требует применения ветрозащиты. И по этому чертежу, пленка ставится до того, как вата укладывается. Давайте подождем что ответят эксперты другим.

А то сейчас все распаниковались, что дом не сдан, а стены уже чуть-ли не развалились.

ezzikkus 21.10.2013 09:46
Владимир Михайлович! Доброго дня! Я так поняла, вы живете в Ивантеевке! Расскажите о школах! Какая считается лучшей!?Спасибо заранее!

Владимир Михайлович 21.10.2013 11:03
Здравствуйте!Да я живу в Ивантеевке,но одно но.У меня взрослые дети и живут далеко от нас.Так что о том какая школа лучше,а какая еще лучше ничего не могу сказать.Единственное это то,что рядом с нашими строящимися домами метрах в 150 находится школа.И очень не плохая.По дороге в школу детям даже дорогу переходить не придется.В городе есть Дворец спорта(плавательный бассейн и прочее)музыкальная школа.Строятся дет.сады.Обещают ледовый дворец построить.Вообщем все рядом.

ezzikkus 21.10.2013 11:37
спасибо!

slonspb24 21.10.2013 21:14
1 школа в Ивантеевке считается одной из лучших, а вообще очень много зависит от детей, если нет желание учиться, даже самая лучшая всегда станет худшей))) удачи

ezzikkus 22.10.2013 09:21
спасибо!

aleksej 22.10.2013 11:58
Вы же не баню делаете название вентелируемый фасад почитайте про грибок если вы пленку натянете то все стены зарастут черным грибком оно вам нужно не надо тупить

Maria-Mirabell 22.10.2013 12:25
давайте без грубостей ;) У человека возник вопрос, пусть сам найдет на него ответ и успокоится.

Дмитрий Холудеев
22.10.2013 14:09
Согласен, об этом я писал! А так же пчелы, клопы, муровьи, клещи, и всякая другая живность там на ура может завестись! А если дом покроется плесенью то это негативно отразится на здоровье людей! Пусть он лучше через год рассыпиться чем кто то пострадает!

sokol221007
22.10.2013 15:32
Какая плёнка? "Пароизоляция" или "ветро-влаго защитная мембрана". Используя некорректные термины типа "плёнка" и "тупить", вы вводите в информационный и эмоциональный диссонанс некоторых из участников форума...между прочим ваших же будущих соседей

Дмитрий Холудеев
23.10.2013 09:51
Пленка запрещена правительством Москвы, так как она горючая! Есть и не горючая но они запретили всю!

sokol221007
23.10.2013 11:45
Согласен, эти самодуры в Москве могут творить у себя что угодно.....я то к собственному счастью прикупил квартиру в Ивантеевке.
Прошу ознакомиться с приведённой нижем вырезкой из одной интернет статьи.

В январе 2009 года эксперты рынка фасадных систем получили официальный ответ директора ФГУ «ФЦС»

В январе 2009 года эксперты рынка фасадных систем получили официальный ответ директора ФГУ «ФЦС» и руководителя лаборатории противопожарных исследований ЦНИИСК им. В. А. Кучеренко на попытку исключить мембраны из вентфасадов г. Москвы. Это письмо размещено на официальных сайтах «АНФАС» http://www.anfas.biz/news.php?news_id=92 и ФГУ «ФЦС» http://certif.org/wstat/vopros.html
Ключевая фраза в этом сообщении гласит: «Вывод. Применение защитных мембран, в т.ч. группы горючести Г4, в навесных фасадных системах, класс пожарной опасности конструкций которых КО подтвержден техническим свидетельством, не создает реальных угроз и является безопасным. В системах с облицовкой из керамогранита, цементно-волокнистых плит, стали и др. подобных материалов защитные мембраны могут применяться без ограничений. Запрещение применения защитных мембран в случаях, когда они требуются по расчету, неправомерно и создает опасность снижения теплофизических характеристик стены и долговечности теплоизоляционного слоя»

Применение ветрозащитных мембран в российской строительной практике стало нормой в последние годы. Для этого существует ряд причин.
Во-первых, необходимость использования ветрозащитных мембран закреплена регламентом технической оценки Федерального центра по сертификации. Отсутствие мембраны вследствие ошибок при проектировании или монтаже является нарушением и влечет за собой серьезные последствия, снижающие долговечность фасадной конструкции.
Во-вторых, связующий материал в волокнистых утеплителях теряет свои свойства при перепаде температур и при комплексном воздействии дождя, снега, ветра и пыли. Как следствие, волокна каменной ваты (потеряв связь друг с другом) могут выдуваться, создавая серьезную угрозу для здоровья жильцов дома, вдыхающих эту игольчатую пыль. Применение мембран существенно снижает такие риски, улучшая экологию в нашем городе.
В-третьих, необходимо соблюдение температурно-влажностного баланса в строительной конструкции и снижение теплопотерь до 40%. В таких странах, как США и, что наиболее близко к нам по климатическим условиям, Канада, применение мембран является обязательным.

Дмитрий Холудеев
23.10.2013 12:44
Это нормально, мы же в России!:)

maria-mirabell2 23.10.2013 13:32
а я нашла вот что:

9.1. Не рекомендуется применение горючих ветрогидрозащитных мембран в навесных фасадных системах на высотных объектах и в системах, где в качестве облицовочных элементов используются кассеты или панели, выполненные из металлокомпозитных слоистых материалов с внешними металлическими обшивками из алюминиевых сплавов.
9.2. Нет необходимости использования ветрогидрозащитных
мембран в качестве защиты утеплителя от негативных атмосферных воздействий и для уменьшения теплопотерь при применении утеплителя (для однослойного утепления и/или для внешнего слоя при двухслойном утеплении), отвечающего следующим требованиям:
• плотность — не менее 80 кг/м3

Сцылко: http://www.neopan.ru/upload/akp_part2.pdf

maria-mirabell2 23.10.2013 13:38
Вот сижу и думаю чего мне НЕ хочется больше - сгореть от того что эти мембраны горят хорошо или замерзнуть от того что если их не будет утеплитель попи***де пойдет.... Вот прям и не знаю что лучше..... )))))) И зачем мне столько ненужной информации если итог один....

sokol221007
23.10.2013 15:48
Да, выбор у вас не шибко-то богатый. Я вот хочу попробовать дожить до пенсии....и ещё на пенсию (тысяч эдак в 12-15) лет 10 шиковать, чтоб этому государству "приятное" сделать....присоединяйтесь - мой план гораздо интереснее.

maria-mirabell2 23.10.2013 16:13

Дмитрий Холудеев
23.10.2013 16:39
Я только могу добавить что вечного ничего нет уважаемые соседи! И с течением времени все равно пришлось бы его через пару десятков лет менять, так как современем и мин вата потеряте свои свойства и фасад и дом и т.п.

maria-mirabell2 23.10.2013 18:45
а люди продолжают жить в домах как с мембраной, так и без неё, и не парятся по этому поводу нисколечко )) Так что забейте на эту тему. Ведь в итоге без разницы. Главное что строят. Ни у кого новых фоток нет?

Берегиня 24.10.2013 14:57
Фоток нет, но могу рассказать как идут дела на стройке. Во втором корпусе залили 5 этаж (отстаивается), в остальных доделывают фасады и окна. Не волнуйтесь,стройка идет полным ходом! ;)

Берегиня 22.10.2013 15:39
Не грубите пожалуйста! Вы не правы! Эта пленка(мембрана) такими свойствами не обладает. Мой отец бывший строитель он такие фасады лично делал. И пленка там была. В четверг поеду к технологу и выясню почему ее не кладут и отпишусь.

Берегиня 22.10.2013 16:09
Извините пленкой я назвала ветро-влаго защитную мембрану только для простоты общения. Я же не думала что люди будут воспринимать все так.

polkanic 22.10.2013 17:04
Друзья-соседи, я нуль в фасадах, но погуглил и не везде есть "пленка". Может просто разные технологии? Вот первая попавшаяся ссыль. Судя по фотке - все как у нас.

показать ссылку

maria-mirabell2 22.10.2013 17:35
Я надеюсь, что в четверг вы получите ответ на этот вопрос и развеете не только свои сомнения, но и успокоите остальных соседей. Любопытство не порок ;) А отреагировали все так негативно потому, что и так нервишки у всех пошаливают из-за второго корпуса, а тут ещё масла в огонь подливают, естественно душа поэта не выдерживает, хочется позитива и хороших новостей. Можете меня считать местной хиппи :))), но я ещё раз всех призываю быть терпимее и не обижать друг друга. Make love, not war :)

Берегиня 24.10.2013 14:32
Была сегодня как и обещала на объекте. Технолога мне к сожалению не удалось увидеть, но собираюсь встретиться с ним точно уже в субботу с 10 до 11 часов. Сегодня удалось поговорить только с менеджером Владимиром, который мне поведал, что ветро-влагозащитную мембрану не кладут так как она пожароопасная, вместо нее пропитывают утеплитель специальным водоотталкивающим составом. Хочу подтверждение этого найти у технолога.

Михаил001 24.10.2013 14:55
И паспорт на применяемый материал попросите.

Берегиня 24.10.2013 15:00
Это само собой. Я сама технолог по профессии. ;)

Михаил001 24.10.2013 15:41
А про пороизоляцию что по проекту ни чего не говорил?

Берегиня 24.10.2013 19:53
Сказал что проект был составлен в 2009 году. После чего ее запретили. Но знаете что я скажу она все равно должна быть если мы хотим получить качественно выполненный вент. фасад. Многие и сейчас применяют ее по сей день. И знаете почему. Потому что есть огнестойкая ветро-влагозащитная мембрана. Производители постарались)Знакомый инженер подтвердил.

Jenny 24.10.2013 20:43
Берегиня, а можно узнать вы как технолог как себе представляете монтаж этой мембраны при условии уже смонтированных фасадов? Или эта мембрана будет использоваться, минуя утвержденную проектную документацию, на каких-то корпусах выборочно?

Михаил001 24.10.2013 21:34
Снимать и заново!

Jenny 24.10.2013 22:14
Технологический аспект мне ясен) А с юридической точки зрения?

sokol221007
25.10.2013 09:22
С юридической точки зрения, то проектное решение по вентфасаду (и не только) которое было принято в проектной документации стадии П и узаконено в положительном заключением госэкспертизы, должно в точности повторяться в проектной документации стадии Р. Никакие "заносы" в стронадзор, паспорта на якобы гидрофобный утеплитель, пропитка утеплителя уриной, прочими органическими и не очень составами, или замененные листы в "рабочке" не спасут если мембрана указана и мы с вами не соскочим с этой темы. Только повторная госэкспертиза...а это минимум два месяца....ну и деньги конечно же. Не подумайте что я такой кровожадный формалист (что тут думать - так оно и есть) ...просто хочется чтоб дом на выходе был аки пряник...да и к заказчику - застройщику который провалился по срокам и по ушам ездит датой сдачи никакой жалости быть не может...

goy-goya 25.10.2013 10:31
Ну и мои пять копеек в тему. Я работаю в московской компании, которая занимается подсистемами под вен. фасады, ну и соответственно продает сопутку, в том числе и утеплитель. Сама я в технологии "не в зуб ногой", т.к. юрист. а не технолог, но у коллег своих поинтересовалась должна все-таки быть мембрана или нет. Так вот. Должна быть мембрана или нет зависит от самого утеплителя. Есть утеплители, которые имеют кашированную поверхность (то есть более плотную, типа корки такой). Такая поверхность у утеплителя не дает воде проникать в утеплитель, а так же разрушать его потокам воздуха. На кашированную поверхность мембрану ставить нельзя по технологии. Более интересный вопрос по фасаду, на мой взгляд, это горючесть утеплителя.

Берегиня 25.10.2013 15:30
Был бы утеплитель кашированный и вопросов бы не было.

Берегиня 25.10.2013 15:50
А насчет утеплителя, он негорючий. Надеюсь мне удастся выяснить завтра все по материалам. Обязательно отпишусь.

Берегиня 25.10.2013 07:56
Кому интересна эта тема могут подойти в субботу вместе со мной в офис с 10 до 11 часов.

Дмитрий Холудеев
25.10.2013 18:22
Народ у меня созрел такой вопрос, в частности к пользователю "Берегиня"! Сейчас мы возьмем и добъемся установки этой мембраны да бы не нарушать технологию, при сдаче дома приедет дяденька с инспекции по пожарной охране и скажет почему пленка стоит?! Дом нельзя вводить в эксплуатацию!
Тогда кто что будет говорить и что делать???

sokol221007
25.10.2013 19:26
Чтоб ввести дом в эксплуатацию к горке всяких разных документов необходим ЗОС (заключение о соответствии построенного здания). ЗОС выдаётся инспекцией государственного строительного надзора, которой уже года четыре, а то и больше, отошли функции пож. надзора при приёмки новостроя. Государственный строительный надзор не имеет права вносить замечания и корректировки по госэкспертизе проектной документации, а смотрит только соответствие оной тому что построено. Если "бумага" и факт бьётся - никаких вопросов быть не может...и наоборот. Так что чтоб окончательно снять затянувшиеся дебаты, достаньте если у кого-то есть возможность госэкспертизу.

Jenny 25.10.2013 20:56
Думаю, производитель ISOVER охарактеризует свою марку как нечто уникальное, не требующее использование мембраны. Почти наверняка с момента как эта мембрана была запрещена, технические характеристики утеплителя изменились. Формализм качество конечно достойное, также как и борьба за свои права, но лучшее враг хорошего, особенно в России.

Дмитрий Холудеев
25.10.2013 22:47
То есть я так понимаю исходя из ваших слов, если дом делают из определенного материала и в ходе эксплуатации кто то пострадал то дома будут штамоповать до тех пор пока старые проэкты действительны?

sokol221007
28.10.2013 10:00
Каждый дом имеет индивидуальный проект. Даже то что называют типовой проектной документацией (например панельки), отнюдь не типовая....геология везде разная, разные магистрали инженерных сетей, земельный участок под застройку.... соответственно разные фундаменты, решения по инженерии, благоустройство и т. д. Так что проекты после реализации кладутся на полку или в лучшем случае частично используются какой-то небольшой частью

Берегиня 26.10.2013 23:42
Была сегодня на стройке, с технологом пообщатся не дают. Ссылаясь на то, что его нет, и вообще не обязан отвечать на мои вопросы. пообещали показать заключение госкоммисии Прилагаю фото утеплителя.

sokol221007
28.10.2013 10:09
Так вот он как выглядит, этот "кашированный" (или кашерный) утеплитель. Да, сразу видно, что это чудо нано-технологий ни воду не впитывает, ни пыль не выделяет....

maria-mirabell2 28.10.2013 13:13
Вы съездили на стройку, посмотрели, пофоткали. Что теперь скажите? Стоило ли ради этого народ будоражить?

sokol221007
28.10.2013 14:20
А вас ничего в последней фотографии не смущает? Всё нормально?

maria-mirabell2 28.10.2013 16:39
необрезанный край утеплителя. И что такого в необрезанной минвате? Это все будет подрезаться, грунтоваться и тд и тп. Или вы думаете что в подъездах у нас тоже черновой ремонт останется;) Даже если пленка будет, утеплитель все-равно прежний останется ;Р Никто его выколупывать да новый заказывать не будет.
Так что - нет, на последнем фото ничего не смущает.

maria-mirabell2 28.10.2013 16:45
Кстати вот фото мной сделанное ещё 7/07 тоже на 1-м корпусе. Вот если бы в этой щели утеплителя вообще не было, тогда да, засмущалась бы сильно-сильно.

Берегиня 28.10.2013 17:51
Да утеплитель хороший, никаких нареканий нет!Никто его менять не собирается! Я просто сказала что с пароизоляцией было бы лучше вот и все! Это лично мое мнение как инженера...)

maria-mirabell2 28.10.2013 18:04
Это хорошо, что вы получили ответы на ваши вопросы и поделились с нами полезной информацией :) Лично я больше в данной теме постараюсь не участвовать, т.к. для себя уже выводы сделала. Возможно, sokol221007 тоже закрыл для себя этот вопрос? ;)

Берегиня 28.10.2013 23:06
Рада за Вас, но я к сожалению не получила всех ответов еще и собираюсь выяснить все до конца!

sokol221007
29.10.2013 12:20
Да, видимо сарказм в моём предыдущем сообщении не настолько явно просматривается .....конечно же нет...на этот вопрос мне сможет ответить только госэкспертиза данного проекта и 13 отделение стройнадзора по московской области (к сожалению уже в пятый раз звоню и не могу дозвонится до них). если наружный слой утеплителя типа теоретически гидрофобный (кашированный или ещё какой-то там) как через него будет удалятся конденсат образовавшийся в "точке росы"? Порассуждайте сами и поделитесь пожалуйста своими предположениями.

maria-mirabell2 29.10.2013 13:53
Присуждаю Вам почетное звание "Мистер-Сарказм 2013" ;) когда переедем, напомните, я вам шоколадную медальку подарю :*

sokol221007
29.10.2013 15:49
Я право даже не претендовал на столь почётное звание, но рас уж в этом "соревновании" всего два участника в моём и вашем лице, а вы решили взять самоотвод, то да - я согласен.....Только просьба "вице Мисс-Сарказм 2013", можно вместо шоколадной медальки вентилируемый фасад в районе моей квартиры сделать с мембраной?

maria-mirabell2 29.10.2013 16:04
вы хотите меня нанять в качестве строителя? Увы, мой друг, я вам навентилирую с моим гуманитарным образованием и кривыми рученьками... Лучше уж шоколадной медалькой отделаюсь ;)

sokol221007
29.10.2013 16:41
Спасибо...не за медальку ,а за честность. Редкое качество в наше время.

Берегиня 28.10.2013 15:33
Да, к сожалению это не кашированный утеплитель. Порадовало хоть то, что плотность у него хорошая (125 кг/м3). Но даже при всем этом хотелось бы все равно видеть поверх него пароизоляцию. Тогда я была бы спокойна. И большинство фоток сделано в первом корпусе.

fedya1562 28.10.2013 15:39
Не представляю, как они весь фасад опять разберут и пленку добавят!

Берегиня 28.10.2013 15:43
нет ничего не возможного. тем более фасад готов не на всех корпусах.

Владимир Суслов
28.10.2013 17:52
Живу в городе Фрязино у нас есть магазин Атак , тоже вен.фасад мембрана есть я даже удевился на магазине есть , а на жилом доме нет порадокс . Его построили декабрь 2011 года. Что делать не знаю.

Берегиня 28.10.2013 17:58
Вот и знакомый инженер в области строительства мне тоже сказал что мембрана всегда должна быть. Надо смотреть заключение госкомиссии как они допустили это.

пенсионер66 19.10.2013 16:23
Здравствуйте. Я тут человек новый и если что-то упущу или повторюсь - прошу исправить и не наказывать строго. Я думаю так и жизнь показывает, что прошли те времена, когда нам можно было проехать по ушам. По сему. За любые отклонения от проектной документации и сроков сдачи данных квартир каждому собственнику виновные могут и наверно будут нести ответственность. Финансовую как минимум. Для этого уже есть судебная практика и всё выравнивается чуть позже если есть нерадивые или хитрые строители. Надеюсь, что нас минуют какие либо разбирательства. Я знаю практику, когда за несвоевременную сдачу объекта собственнику выплатили немалую сумму.

SL13 19.10.2013 18:33
ЖитиЕ моЕ
Привет всем будущим соседям. 5 копеек вставлю. Здесь общаются люди, купившие квартиру (-ры) в данном ЖК. Здесь нет представителей застройщика и представителей проектной организации, посему вопросы технологического толку и нормативного плана слегка "не в тему". Если покупаетль интересуется этим после покупки квартиры, то "такой уж покупатель", а если он и не покупатель вовсе, то ждемс рекламных заявлений (по отоплению, юридической, судебной практиках). Владимиру Михайловичу отдельное спасибо за информационное участие.

пенсионер66 19.10.2013 21:20
Я покупатель, но денюшки отданы тогда, когда ещё и фундамента не было. То что написано в проекте и то что делается сейчас и вскрывается при визуальном осмотре технически подкованными покупателями (моими соседями) однозначно помогут мне принять решение о качественном осмотре построенной квартиры. Я встройке - полный НОЛЬ. Предлагаю ближе к окончанию строительства как-то организоваться по корпусам домов и все свои знания передать таким как Я. Заодно и познакомимся.

tomita 19.10.2013 22:36
Однозначно,только организовавшись можно будет чего-то добиться.Но не будет ли это уже поздно-осматривать построенные квартиры и находить недостатки.Кто-нибудь знает случаи,когда в построенных уже домах исправляли недостатки вент.фасада или меняли систему теплоснабжения?Надеюсь,на наш форум заходят представители застройщика и в курсе наших сомнений.

Михаил001 20.10.2013 21:32
Меняли и исправляли, если только дома не сдали в эксплуатацию. А если сдали, то идем в Управляющую Компанию и она за свой счет переделывает. Так что в этом вопросе "пароизоляция" они кровно заинтересованы.

tomita 20.10.2013 22:01
Как это по-российски.Покупаешь квартиру-изучаешь все тонкости строительства.Идешь к врачу-изучаешь свою болезнь,чтоб вылечили,а не покалечили.Чинишь машину-точно должен знать что испортилось,чтоб не обманули.Как это все надоело.Я вполне могут понять беспокойство людей,даже на пустом месте.Мы не привыкли чтоб все было так,как оно должно быть,без наших лишних телодвижений.

ezzikkus 21.10.2013 09:42
Всем доброго дня! были на стройке! Продажи идут активно, пока ммы были, около 8 показов (и люди приехали первый раз).Стройка идет полным ходом прилагаю фото !

ezzikkus 21.10.2013 09:51
P/S/Владимир (менеджер, которой показывает стройку )выдал новую версию о окончании - ФЕВРАЛЬ 2014!

Дмитрий Холудеев
21.10.2013 12:29
фоток мало:(

ezzikkus 21.10.2013 15:10
Я исправлюсь)

aleksej 22.10.2013 12:09
Мой этаж пошел скоро видно заселяться будем друг на друга в окна смотреть

ezzikkus 22.10.2013 13:48
ну в окна все же проблемно будет смотреть))

maria-mirabell2 22.10.2013 17:10
Представьте такую картинку : maria-mirabell подбегает к aleksej и ezzikkus, тыкает в них пальчиком, кричит "тили-тили-тесто, жених и невеста" и, глупо хихикая, убегает......))))))))))))))))))))))))))))))

ezzikkus 22.10.2013 17:29
поправка aleksej женат)))

maria-mirabell2 22.10.2013 17:38
От блин.....:(

ezzikkus 22.10.2013 17:46
да,судьба))

maria-mirabell2 22.10.2013 18:12
Ниче, дома большие, найдем Вам нового aleksejа :)))))))))

Дьячкова Валентина 23.10.2013 21:38
Читала, вникала что из чего состоит, а в конце такой вот позитивчик.)))
Правильно,правильно пока дом строиться можно и женишка найти)

Михаил001 24.10.2013 10:19
с квартирой ;)

sokol221007
24.10.2013 11:06
А если квартиры ещё и смежные, то можно сделать варварскую перепланировку.....и потом долгими тёмными вечерами искать друг друга блуждая по лабиринту комнат и коридоров

aleksej 24.10.2013 11:25
И пооучиться санта барбара

aleksej 24.10.2013 11:24
Вакансия любовницы свободна

Дьячкова Валентина 24.10.2013 13:16
Молодец aleksej, не растерялся)

maria-mirabell2 24.10.2013 21:11
Да вы, батенька ловелас ;) Че-то навеяло...

sokol221007
25.10.2013 09:30
Не, жена и любовница в одном доме, это верх экстрима...велика вероятность поучаствовать в старинной женской забаве кастрация...тут с любой стороны при таких делах, столько бед и невзгод, ах спаси Аллах (навеяло фотографией из сообщения ниже)

aleksej 25.10.2013 22:32
Аллах имел гарем не путай

fedya1562 26.10.2013 12:56
и состав гарема был очень интересный)

sokol221007
28.10.2013 10:05
Строка песни из к.ф. "кавказская пленница"...и фотка соответственно от туда же

aleksej 25.10.2013 22:34
И кастрацию дела ли преслуге и рабам

Владимир Михайлович 24.10.2013 17:30
Фоток мало? добавим.24.10.2013 года. Время12-30

maria-mirabell2 24.10.2013 20:43
Спасибки, радуете как всегда :)

Владимир Михайлович 26.10.2013 14:35
maria-mirabell2.Порадуйтесь еще немножечко.Сегодня заехал на стройку.Время 13-30,обеденный перерыв.На 6 и 5 корпусе делают кровлю,второй растет как гриб.Один этаж в неделю.Вот несколько фото.Если что не ясно,спрашивайте.Отвечу,но не из чего и как.

Дмитрий Холудеев
26.10.2013 15:22
спасибо за инфу! А что по первому корпусу?:-)

Владимир Михайлович 26.10.2013 17:06
На первом корпусе(третье фото сверху,корпус справа)монтируют фасад.

Марина_Спартак 26.10.2013 22:32
А вы случайно не видели в однушках, которые на бережок смотрят, окна не поставили ещё?

Марина_Спартак 26.10.2013 22:33
Эт я про 1-ый корпус спрашиваю )))

Владимир Михайлович 27.10.2013 07:02
Марина_Спартак.Не обратил внимание,заеду сфотографирую.Все внимание на второй корпус.а остальные корпуса прихорашиваются.Обойду со всех сторон ваш 1 корпус.

Владимир Михайлович 27.10.2013 07:09
Марина_Спартак! На стр.90 на последнем фото ,которое выложила берегиня,ваш первый корпус.Значит еще нет окон в однушках.Это потому, что еще каменщики не выложили кладку.

Марина_Спартак 27.10.2013 18:38
Спасибо большое! Буду оч признательна =)

Дьячкова Валентина 27.10.2013 21:25
И я буду признательна)
Марина мы кстати с вами соседи)

maria-mirabell2 28.10.2013 13:09
Я тоже соседка, но не по этажу а по-корпусу. Оч приятно )

Марина_Спартак 28.10.2013 20:32
Очень приятно =)

aleksej 27.10.2013 20:38
На втором фото мои окна хи

Дьячкова Валентина 27.10.2013 21:26
Спасибо)

Maria-Mirabell 21.10.2013 12:27
РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

Maria-Mirabell 21.10.2013 13:11
Хочу обратиться ко ВСЕМ соседям.
Вопросы могут возникать, без этого никуда, но давайте постараемся воздержатся от:
1) перехода на личности
2) неуважительного отношения к собеседнику
3) публикации непроверенной или неточной информации под видом истины в последней инстанции. Если не уверен в достоверности - не публикуй или предупреди, что инфа непроверена и ты не уверен вообще в её актуальности.

И тогда будет нам всем счастье и душевное спокойствие :) Мир, Дружба, Жвачка!
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия