Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Солнце"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 8  9  10  ... 28  29  30 

vlk215 (гость) 11.05.2012 19:50
сдача в августе
Сегодня проезжал мимо дома и увидел новый баннер - сдача госкомиссии в августе. Только забыли написать какого года. Снаружу шевеления рабочих минимальные, такое впечатлениечто если ветер дует то они двигаются, а если нет - то глазеют на нас сверху в застывших позах. Хотелось бы верить что всех других гастриков бросили на внутренние работы. Хотелось бы увидеть новые фото, пусть это будут внутрении работы. А то как Леонид ушёл, забрал свой фотоаппарат и всё умерло.

Кирилл 02 (гость) 17.05.2012 23:33
В ДДУ написано, что сдача дома в конце следующего года, вот тогда они и будут его сдавать.
Мне только не понятно, чем занимаются рабочие вот уже 2-й месяц. Езжу мимо каждый день - облицовочные панели перекладывают с места на место, зачем то создают видимость работы. Больше ничего не происходит.
Внутрь действительно не пускают. Наверное, тоже разобрали то, что сделали.

Гость2012 (гость) 18.05.2012 08:30
А какой смысл затягивать? Можно же сдать быстрее и раньше получать с нас деньги за содержание дома. Кстати любопытно, при получении ключей с нами будут подписывать акт приема-передачи?

Кирилл 02 (гость) 18.05.2012 11:51
Смысла нет, но должна же быть какая-то причина такому поведению.
Говорят, акты с пересчётом площади будут.

Гость2012 (гость) 21.05.2012 15:04
Проезжала мимо дома в субботу, рабочие активно работали. Будем надеяться, что осенью ЭТОГО ГОДА получим ключи.

Кирилл 02 (гость) 21.05.2012 23:08
Я уже месяц наблюдаю каждую неделю, как они "активно работают". Они действительно чем-то занимаются, только вот на стройке ничего не меняется.

Gek7 (гость) 17.05.2012 14:08
сдача в августе
А кто-нибудь уже был внутри? Все пытаюсь посмотреть, а Глас под различными предлогами отсылает, да еще при этом хомят некоторые, совсем нюх потеряли...

Гость2012 (гость) 17.05.2012 16:25
Тоже пытаюсь посмотреть, но пока не пускают, при этом видела несколько фото квартиры на продажу, сделанные Инком. Окна установлены Veka, подводка к батареям по полу, стены неровные :). Обещают, что строители завершат работу к 1 июня, но как-то с трудом верится.

Gek7 (гость) 22.05.2012 10:48
Наконец-то в выходные попал внутрь. Внутри рабочих много, активно чего-то делают, при мне покрывали площадку во дворе дома гидроизоляцией.
Что меня расстроило - это площадь кваритиры. Детально не промерял, но по основным размерам площадь заметно меньще чем указано в договоре :((
Фото: ЖК "Солнце"

Гость2012 (гость) 22.05.2012 15:56
А у Вас какая квартира? Как Вам качество?

Гость2012 (гость) 22.05.2012 16:06
Сколько метров не досчитались приблизительно?
Как жаль, что меньший метраж :((((((((((((((

Gek7 (гость) 03.06.2012 11:50
Недосчитался примерно 10 кв.м. из 126 (4-х комн.). Качество приемлемое.

vlk215 (гость) 08.06.2012 20:52
не впечатлил
Сколько смотрю на дом, столько и расстраиваюсь. Каким-то грязно-серым он получился. От рекламных проспектов и роликов - отличается и не в лучшую сторону. Тех красивых вставок изумрудного цвета не будет, т.к дом лишился целого этажа. Удалось заглянуть и вовнутрь. Впечатление такое, что комнаты потеряли в заявленных площадях по 1-2 кв.м. Во дворе стоит приточно-вытяжная система подземной многоуровневой парковки Как-то напрягает такой вид дома. О каком бизнес-классе было заявлено, не понятно.

Гость2012 (гость) 14.06.2012 17:43
А подскажите пож-та длину несущих колонн внутри квартиры.

Гость12345 (гость) 29.06.2012 16:44
ну куда они могли деть эту приточно-вытяжную систему вентиляцию для парковки? Понятно было, что она будет во дворе. Меня, например, это совершенно не смущает, как и собственно то, что дом, по вашим словам, грязно-серый. Для меня важно, что будет у меня в квартире, а не какого цвета фасад дома. А вот что немного расстриавает, так это метраж.

Будущая жительница (гость) 25.06.2012 13:50
Доп.соглашение к договору
Кому-нибудь прислали доп.соглашение к договору, в котором застройщик хочет ускорить выполнение отдельных пунктов договора участником строительства? Предлагается ускорить подписание соглашения и расчет по обмерам БТИ, оплату коммунальных услуг, заключение договора с УК. Если честно, не поняла назначение этого документа? Разве текущие условия договора не позволяют досрочно выполнять обязательства каждой стороне договора? В чем смысл? Давайте обсудим!

portachev (гость) 25.06.2012 21:15
Прочитал по диагонали, тоже до конца не понял всех аспектов... Планировал поподробней узнать непосредственно когда в офис подъеду, но если кто-то раньше все нюансы прояснит было-бы здорово.

Будущая жительница (гость) 03.07.2012 15:46
Кто-нибудь подписал соглашение к договору?

Gek7 (гость) 04.07.2012 19:44
Пока не пойму, что с этим делать. Они хотят подписать акт приемки-сдачи без перерасчета за недостающие квадратные метры. А их, судя по всему, не мало. Кроме того, с момента подписания нужно будет платить коммунальные платежи.

Будущая жительница (гость) 05.07.2012 09:15
Спасибо за разъяснения!

То, что нужно будет платить коммуналку с момента подписания акта, у меня зафиксировано в договоре. Зачем это еще раз подписывать? На каком основании жильцам нужно отказываться от перерасчета, если по факту площадь меньшая, деньги не лишними будут. Это мошенничество какое-то. Я такой допник не подпишу!

андрей 123456 (гость) 08.07.2012 14:00
я тоже не хочу подписывать! мне сказали, что тогда ключи выдадуть позже.

Будущая жительница (гость) 08.07.2012 19:08
Насколько позже? Я думаю, они сами заинтересованы побыстрее передать объект, так как 1. оплата платежей пойдет за ЖКХ 2. все риски по квартире перейдут на нас. Я буду ждать обмеров БТИ. А там посмотрим.

чип125 (гость) 08.07.2012 18:33
1)а где написано, что коммуналка оплачивается с момента подписания Акта? посмотрите пп. 5.1.7 5.1.8 - с момента принятия дома (даты разрешения ), может я нет понял... Хотя в законе 214-фр четко указано, что комммуналка оплачивается с момента подписания Акта-передачи; и форумах так же прописывают.
2) где написано о сроках возрата за недополученную площадь? То, что расхождения оформляется актом - понятно, но нигде не указано сроков возврата денег, а учитывая, что ставили заведомо большую площать, как понимаю с целью беспроцентного пользования деньгами застройщиков..... Поэтому деньги могут возвращать и до конца 2013 года!!!!
Кто-то консультировался в юриста?
кто знает когда паспорта БТИ будут выдавать?
Мне сказали, что в сентябре будут ключи выдавать, а деньги возвращать в декабре, но это только слова...

Будущая жительница (гость) 08.07.2012 19:05
1. Да, согласна, в договоре зафиксировано, что оплата коммунальных платежей происходит с момента принятия дома. Возникает вопрос, если договор противоречит закону, то что считать истиной? По-моему, закон. Но нужно уточнить у юриста.
2. О сроке возврата указано в доп.соглашении (если площадь по БТИ окажется меньшая), по-моему, в течение 3-х месяцев. То есть если ключи в сентябре, то как раз в декабре должны вернуть. Застройщик здорово прокредитовался беспроцентно за наш счет :)
3. Про паспорта БТИ спрашивала, мне сообщили, что выдаваться они будут при личном обращении в БТИ и за наш счет. Правда, интересовалась в прошлом году, может, что и изменится.

чип125 (гость) 08.07.2012 21:16
Может составить свой вариант допсоглашения ( сказали, что можно отправить для рассмотрения) в котором прописать:
1)оплату коммунальных платежей после фактического принятия по акту.
2)я не нашел сроков возрата по недополученной площади???; пп. 5.1.5 - это только приложение, где фиксируется фактическая площадь и стоимость.
3)по паспорту БТИ - пп. 3.4.2 что площадь и стоимость не пересчитывается ( хотя есть такое предположение, что и БТИ завысит площадь на 1-2 кв. м). На форумах - только через суд можно добиться.
4)еще есть понятие - смотровой ордер, который выдается заранее, чтобы можно было просчитать. Кто что-то знает об этом?
Может кто-нибудь грамотно составит приложение и выложит на форуме?

БЖ (гость) 09.07.2012 09:32
1. факт оплаты коммунальных платежей с момента подписания акта предлагаю зафиксировать отдельным пунктом в основном доп.соглашении по обмерам БТИ (форма которого есть в приложениях к договору). Чтобы сократить количество документов и накладных расходов по ним.

2. срок возврата по недополученной площади у меня зафиксирован в приложении 2 к договору (форма доп.соглашения по обмерам БТИ) там указано возврат должен быть проведен в течение 30 рабочих дней с момента подписания доп.соглашения по обмерам БТИ сторонами.

3. да, это только через суд.

4. у меня в договоре указано, что для пересчета берется только метрах по первичному обмеру БТИ. Результаты повторных обмеров не принимаются.

Предлагаю дополнить доп.соглашение по обмерам БТИ одним пунктом, где отразить факт оплаты услуг ЖКХ с момента подписания акта. И его уже подписывать и регистрировать в УФРС.

чип125 (гость) 09.07.2012 22:56
- по п.2.: Когда подписывется приложение 2 к договору (форма доп.соглашения по обмерам)?
- Может выложите свою редакцию допсоглашения??? там так накручено, что не знаю как и исправлять.
частично так получилось:=====================
3.4.2 если указанная в пп. 3.4.1 настоящего Договора уточненная стоимость Объекта не соответствует данным, проведенными органами БТИ технической инвентаризации - проводится повторный (дополнительный) обмер Объекта органами БТИ.
3.4.3 расчеты по уточненной стоимости Объекта производятся в течении 30 (календарных) дней с даты подписания Сторонами Акта приемки-передачи Объекта Сторонами.=============================

БЖ (гость) 10.07.2012 10:31
У меня зафиксировано, что возврат денежных средств производится в течение 30-ти рабочих дней, п.4 Доп.соглашения по обмерам БТИ (Приложение 2 к ДУДС). С собой сейчас нет, попозже выложу формулировку.

Не совсем понятна идея с повторным обмером БТИ? Сейчас в июле проводится первичный обмер, получаем фактический метраж, сравниваем его с проектным и проводим перерасчет. А как Вы предлагаете? Еще раз обмерять?

чип125 (гость) 10.07.2012 20:14
-по поводу возврата ден.средств по перемеру БТИ - понятно, вопрос: когда подписывается это самое приложение (т.е. с какого момента нначинается отсчет 30 дней?)
-по обмерам БТИ -с форумов понятно, что это проблема: завышают площадь за счет перегородок, которые сами ставим; способ измерения - по гипотенузе,; китайские средства измерения - рулетки, не учитывается, толщина штукатурки стен, вообщем вопрос интересен.
-Вот почему!)
- кстати есть инструкция о порядке обмеров
- а мы будем перемерять после БТИ....

БЖ (гость) 11.07.2012 10:04
По условиям договора приложение подписывается в течение 30 рабочих дней с момента направления уведомления о вводе дома в эксплуатацию (исполнение п.5.1.5). Насколько я понимаю доп.соглашение о пересчете по обмерам БТИ подписывается одновременно с актом.

Перегородки, предусмотренные планом, возведены, поэтому обмерять будут с ними. Правда толщина стены на участке, где есть несущая конструкция разная (то есть полстены идет с толщиной 10 см, а полстены - 20 см). Да, вопросов море.

фтвку77 (гость) 08.07.2012 21:21
может у вас есть вариант допника, в котором учитывались бы наши интересы - покупателя?)
Предлагаю объединиться и защищать свои интересы,
на мой взгляд, нужно составить грамотное допсоглашение, с учетом наших интересов?
Кто может сделать?

БЖ (гость) 09.07.2012 09:36
Поддерживаю Вашу инициативу. Мои предложения по оформлению доп.соглашения см. выше.

Текущая редакция документа не учитывает наших интересов вообще НИКАК!

Кирилл 02 (гость) 06.07.2012 15:58
Тема
Может кто-то выложить скан этого допника? Я его давно подписал и отдал в Галс, не помню, чтобы там было что-то существенное.

афтвку77 (гость) 08.07.2012 21:24
а в электронной почте не осталось?
так и должны регистрировать где-то месяц.
вас все устраивает?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия